文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「評論 」の検索結果
77,659件

経済評論   第一巻一号 ~

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
日本評論社、1946/04/01 (S21) - 1947/02/01 (S22)、不揃い 7冊
月刊◇雑誌  経済評論The KEIZAI HYORON (経済雑誌日本評論改題) A5 64頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
、日本評論社 、1946/04/01 (S21) - 1947/02/01 (S22) 、不揃い 7冊
月刊◇雑誌  経済評論The KEIZAI HYORON (経済雑誌日本評論改題) A5 64頁 保存良

20世紀のエコノミスト: 生涯と学説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
根井 雅弘 (編集)、日本評論社、262
汚れとカバーにヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
根井 雅弘 (編集) 、日本評論社 、262
汚れとカバーにヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

事例研究会社法 <会社法 (2005)>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
小林量, 北村雅史 編著、日本評論社、419p、21cm
除籍本のため小口にマーカー塗りつぶしがあります。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

事例研究会社法 <会社法 (2005)>

870 (送料:¥300~)
小林量, 北村雅史 編著 、日本評論社 、419p 、21cm
除籍本のため小口にマーカー塗りつぶしがあります。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

イギリスの良識─選挙と政治に学ぶもの

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,000 (送料:¥300~)
原竜之助 著、評論社、250
昭和42年発行。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
原竜之助 著 、評論社 、250
昭和42年発行。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代文学 第1 (文学の理論と歴史)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,570 (送料:¥300~)
中野重治, 椎名麟三 編、新評論社、274p、19cm
昭和29年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代文学 第1 (文学の理論と歴史)

2,570 (送料:¥300~)
中野重治, 椎名麟三 編 、新評論社 、274p 、19cm
昭和29年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、中割れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の情報化とジャーナリズム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
桂 敬一、日本評論社、280
帯付。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
桂 敬一 、日本評論社 、280
帯付。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

iPhoneが日本に上陸する日

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,020
山根 康宏、技術評論社
小口に印、スレ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

iPhoneが日本に上陸する日

3,020
山根 康宏 、技術評論社
小口に印、スレ汚れがあります。

ベトナム経済入門 : COMECONからASEANへ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
岩見元子 著、日本評論社、152
除籍本の為、ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶし、カバーをテープで貼付けコーティングされています。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
岩見元子 著 、日本評論社 、152
除籍本の為、ラベルの貼付け、マジックで塗りつぶし、カバーをテープで貼付けコーティングされています。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

こころの科学192号 グループの力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
青木 省三 (監修)、宮岡 等 (監修)、福田 正人(監修)、日本評論社、128
2017年3月号。わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
青木 省三 (監修)、宮岡 等 (監修)、福田 正人(監修) 、日本評論社 、128
2017年3月号。わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

脱線好きな人のための理論物理のはなし

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,240 (送料:¥300~)
高橋康 著、日本評論社、155
カバーはありません。見開きに書込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240 (送料:¥300~)
高橋康 著 、日本評論社 、155
カバーはありません。見開きに書込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

天皇制と宗教批判 (天皇制論叢3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
桑原重夫 著、社会評論社、258
1986年初版。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥300~)
桑原重夫 著 、社会評論社 、258
1986年初版。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

三鷹事件公判記録 日本評論2月号附録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
日本評論編集部編、日本評論社、昭和25年、130p、18x12.5㎝、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
日本評論編集部編 、日本評論社 、昭和25年 、130p 、18x12.5㎝ 、1冊

学校を変える力 評論社の教育選書15

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
稲垣忠彦 評論社、稲垣忠彦 評論社、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学校を変える力 評論社の教育選書15

1,000
稲垣忠彦 評論社 、稲垣忠彦 評論社 、昭57

優生操作の悪夢: 医療による生と死の支配

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
天笠 啓祐、社会評論社、198
多少ヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
天笠 啓祐 、社会評論社 、198
多少ヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。初版。
  • 単品スピード注文

マレーシア農業の政治力学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
石田章 著、日本経済評論社、262
線引きがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
石田章 著 、日本経済評論社 、262
線引きがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新・コンメンタール憲法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥600~)
木下智史, 只野雅人 編、日本評論社、788
カバー縁に少し傷みがありますが、多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥600~)
木下智史, 只野雅人 編 、日本評論社 、788
カバー縁に少し傷みがありますが、多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

電子用語の基礎解説 : マイコン時代に学ぶ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
工藤利夫 著、技術評論社、264, 23p、21cm
カバーに汚れがあります。天地小口にシミがあります。ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子用語の基礎解説 : マイコン時代に学ぶ

470 (送料:¥300~)
工藤利夫 著 、技術評論社 、264, 23p 、21cm
カバーに汚れがあります。天地小口にシミがあります。ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

季刊文藝評論 第1年第2輯 (昭和9年2月発行)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
『文藝評論』出版部 [編]、白水社、昭和9年、108p、21×18cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙傷み◇蔵書印◇古書店ラベル◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
『文藝評論』出版部 [編] 、白水社 、昭和9年 、108p 、21×18cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙傷み◇蔵書印◇古書店ラベル◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

更級日記: 譯注と評論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
今井 卓爾、早稲田大学出版部、248
裸本です。多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
今井 卓爾 、早稲田大学出版部 、248
裸本です。多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

ジュリメトリックス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
バーデ 編 ; 早川武夫, 碧海純一 編訳、日本評論社、261p、22cm
1969年初版。函に破れがあります。ヤケ汚れと傷み、わずかに書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジュリメトリックス

620 (送料:¥300~)
バーデ 編 ; 早川武夫, 碧海純一 編訳 、日本評論社 、261p 、22cm
1969年初版。函に破れがあります。ヤケ汚れと傷み、わずかに書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

日本プロレタリア文学評論集 4

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
蔵原 惟人【著】、新日本出版社、477p、19cm
函付。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本プロレタリア文学評論集 4

1,000 (送料:¥300~)
蔵原 惟人【著】 、新日本出版社 、477p 、19cm
函付。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1980 №41

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1980年、15p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1980年 、15p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1978 №26

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1978年、17p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1978年 、17p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

労働組合法論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
永井亨 著、日本評論社、336
函付き。除籍本の為ラベル貼り付けがあります。大正15年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
永井亨 著 、日本評論社 、336
函付き。除籍本の為ラベル貼り付けがあります。大正15年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

不完全性定理: 数学的体系のあゆみ (たのしいすうがく 2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
野崎 昭弘、日本評論社、212
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
野崎 昭弘 、日本評論社 、212
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

雑誌 映画評論 第二チャールズ・チャプリン研究号 4巻1号

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
10,000
牛原虚彦・飯島正・佐々木能理男・清水俊二・落合矯一、映画評論社、昭和2
背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雑誌 映画評論 第二チャールズ・チャプリン研究号 4巻1号

10,000
牛原虚彦・飯島正・佐々木能理男・清水俊二・落合矯一 、映画評論社 、昭和2
背イタミ

経済セミナー 2018年6・7月号 特集:賃金の決まり方を経済学で考える

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,060 (送料:¥300~)
日本評論社、124
2018年6・7月号。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,060 (送料:¥300~)
、日本評論社 、124
2018年6・7月号。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ガロアの生涯 : 神々の愛でし人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
L.インフェルト 著 ; 市井三郎 訳、日本評論社、388
強めのヤケがあります。最終ページに日付の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
L.インフェルト 著 ; 市井三郎 訳 、日本評論社 、388
強めのヤケがあります。最終ページに日付の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ノートPC徹底活用術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,800 (送料:¥300~)
海上 忍、技術評論社、207
大判本。帯付き。カバーに多少汚れ傷みがあります。中は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,800 (送料:¥300~)
海上 忍 、技術評論社 、207
大判本。帯付き。カバーに多少汚れ傷みがあります。中は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

貨幣流通法則の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010 (送料:¥300~)
岡橋保 著、日本評論社、194p、22cm
函付き。ヤケシミがあります。函の縁にわずかに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣流通法則の研究

1,010 (送料:¥300~)
岡橋保 著 、日本評論社 、194p 、22cm
函付き。ヤケシミがあります。函の縁にわずかに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本的労使関係の光と陰 経済評論別冊 労働問題特集号 <経済評論>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
日本評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、日本評論社
  • 単品スピード注文

三重評論 5号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
三重評論社(三重県津市西町)、明冶37年、1冊
「戦争観」他論説、評論詩歌80頁末尾広告入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三重評論 5号

20,000
三重評論社(三重県津市西町) 、明冶37年 、1冊
「戦争観」他論説、評論詩歌80頁末尾広告入

北支経済地理 日本評論 第13巻第1号:別冊附録

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
日本評論編輯部、日本評論社、昭和13.1、207p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北支経済地理 日本評論 第13巻第1号:別冊附録

1,100
日本評論編輯部 、日本評論社 、昭和13.1 、207p 、B6
ISBN:**

PC-9801メモリ活用ハンドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,180 (送料:¥300~)
田中亘 著、技術評論社、279
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PC-9801メモリ活用ハンドブック

2,180 (送料:¥300~)
田中亘 著 、技術評論社 、279
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ガロアの生涯 : 神々の愛でし人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
L.インフェルト 著 ; 市井三郎 訳、日本評論社、388
ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
L.インフェルト 著 ; 市井三郎 訳 、日本評論社 、388
ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高齢者の住まいと交通 (都市研究叢書 8)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
秋山哲男 編、日本評論社、285
多少ヤケがあります。背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
秋山哲男 編 、日本評論社 、285
多少ヤケがあります。背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

新・判例ハンドブック 物権法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
松岡久和, 山野目章夫 編著、日本評論社、155p、19cm
除籍本のため小口にマーカー塗りつぶしがあります。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・判例ハンドブック 物権法

430 (送料:¥300~)
松岡久和, 山野目章夫 編著 、日本評論社 、155p 、19cm
除籍本のため小口にマーカー塗りつぶしがあります。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

明治の文芸評論 <吉田精一著作集 3>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,270
吉田精一、桜楓社、昭和55年、285p、四六判ハードカバー、1冊
初版 函
函 背や天など少ヤケ、ヒラわずかな汚れ
本 後見返し遊び紙に値札はがし跡があります。その他本文などきれいな状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,270
吉田精一 、桜楓社 、昭和55年 、285p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 函 函 背や天など少ヤケ、ヒラわずかな汚れ 本 後見返し遊び紙に値札はがし跡があります。その他本文などきれいな状態の本です。

労働者管理と社会主義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
岩田弘, 川上忠雄, 矢吹晋編著、社会評論社、222
1975年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
岩田弘, 川上忠雄, 矢吹晋編著 、社会評論社 、222
1975年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

季刊文藝評論  第1年第2輯 <季刊文藝評論  第1年第2輯>

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
『文藝評論』出版部 編 宇野浩二、芹沢光治良、飯島正、三好達治、渡辺一夫 他、白水社、昭09、21×・・・
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ、イタミ 見返しに蔵書印 通読に問題ありません
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
『文藝評論』出版部 編 宇野浩二、芹沢光治良、飯島正、三好達治、渡辺一夫 他 、白水社 、昭09 、21×18 、1冊
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ、イタミ 見返しに蔵書印 通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

能楽評論 1983 №56

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1983年、21p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1983年 、21p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1981 №47

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1981年、15p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1981年 、15p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1977 №21

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1977年、17p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1977年 、17p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1979 №33

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1979年、19p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1979年 、19p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

現代産業社会論 : ガルブレイスの体制改革論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
佐藤良一 著、新評論、172p、22cm
1976年初版。函に破れとシール剥がし跡があります。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代産業社会論 : ガルブレイスの体制改革論

790 (送料:¥300~)
佐藤良一 著 、新評論 、172p 、22cm
1976年初版。函に破れとシール剥がし跡があります。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

埼玉人物評論

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,900
埼玉人物評論社 編、埼玉評論社総務部、昭11
函・ヤケ、本:小口経年ジミ・中は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

埼玉人物評論

3,900
埼玉人物評論社 編、埼玉評論社総務部 、昭11
函・ヤケ、本:小口経年ジミ・中は良好

経済評論 特集:企業利益の再検討

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
『経済評論』10月号、日本評論新社、昭33
経年並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済評論 特集:企業利益の再検討

2,000
『経済評論』10月号 、日本評論新社 、昭33
経年並 書き込みなし

民事訴訟法 <日評ベーシック・シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
渡部美由紀, 鶴田滋, 岡庭幹司 著、日本評論社、256p、21cm
除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事訴訟法 <日評ベーシック・シリーズ>

870 (送料:¥300~)
渡部美由紀, 鶴田滋, 岡庭幹司 著 、日本評論社 、256p 、21cm
除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

季刊文藝評論  第1年第3輯 <季刊文藝評論  第1年第3輯>

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
『文藝評論』出版部 編 吉村冬彦、豊島與志雄、辰野隆、渡辺一夫、鈴木信太郎、大岡昇平 他、白水社、昭・・・
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ、イタミ 見返しに蔵書印 通読に問題ありません
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
『文藝評論』出版部 編 吉村冬彦、豊島與志雄、辰野隆、渡辺一夫、鈴木信太郎、大岡昇平 他 、白水社 、昭09 、21×18 、1冊
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ、イタミ 見返しに蔵書印 通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

マスコミ評論 昭和53年12月 新聞外人部隊、テレビを制圧す! 4巻12号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
マスコミ評論社 [編]、マスコミ評論社、冊、21cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マスコミ評論 昭和53年12月 新聞外人部隊、テレビを制圧す! 4巻12号

1,000
マスコミ評論社 [編] 、マスコミ評論社 、冊 、21cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 本文読むことに問題ありません

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー