文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「評論 」の検索結果
77,659件

能楽評論 1981 №48

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1981年、21p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1981年 、21p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1980 №40

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1980年、19p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1980年 、19p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1979 №32

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1979年、21p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1979年 、21p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1979 №36

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1979年、19p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1979年 、19p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1979 №35

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1979年、16p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1979年 、16p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1978 №28

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1978年、17p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1978年 、17p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1978 №29

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1978年、22p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1978年 、22p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

能楽評論 1978 №25

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
能楽評論の会、1978年、21p、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、能楽評論の会 、1978年 、21p 、21㎝
表紙にヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

祭りと叛乱 : 16~18世紀の民衆意識

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
Y-M.ベルセ 著 ; 井上幸治 監訳、新評論、305p、20cm
帯付。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祭りと叛乱 : 16~18世紀の民衆意識

730 (送料:¥300~)
Y-M.ベルセ 著 ; 井上幸治 監訳 、新評論 、305p 、20cm
帯付。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。線引きがあります。
  • 単品スピード注文

ゴム銃オフィシャルガイドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
中村 光児、社会評論社、117
全体に薄ヤケ、天地小口とカバーにスレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
中村 光児 、社会評論社 、117
全体に薄ヤケ、天地小口とカバーにスレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ホームレス障害者: 彼らを路上に追いやるもの

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
鈴木文治、日本評論社、221
帯付。全体にスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホームレス障害者: 彼らを路上に追いやるもの

560 (送料:¥300~)
鈴木文治 、日本評論社 、221
帯付。全体にスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ドルは甦るか: ドル興亡史になにをみるか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高橋 乗宣 (著)、浜 矩子 (著)、日本評論社、238
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドルは甦るか: ドル興亡史になにをみるか

390 (送料:¥300~)
高橋 乗宣 (著)、浜 矩子 (著) 、日本評論社 、238
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

殺生関白行状記 (伴天連見聞録)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥600~)
松崎実 著、日本評論社、458
昭和5年発行裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、中割れ背割れ、水濡れによるシミヨレや剥がし跡、印や書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥600~)
松崎実 著 、日本評論社 、458
昭和5年発行裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、中割れ背割れ、水濡れによるシミヨレや剥がし跡、印や書込みがあります。
  • 単品スピード注文

音と音楽の科学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,580 (送料:¥300~)
岩宮眞一郎著、技術評論社、359p、21cm
少しヤケがあります。カバーにわずかにシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音と音楽の科学

1,580 (送料:¥300~)
岩宮眞一郎著 、技術評論社 、359p 、21cm
少しヤケがあります。カバーにわずかにシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

写真評論家

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
飯沢耕太郎 著、窓社、2003、223p、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真評論家

800
飯沢耕太郎 著 、窓社 、2003 、223p 、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯

藪彦 : 句集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥300~)
青江涼江 著、俳句評論社、111p、22cm
限定400部。函付き。汚れとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藪彦 : 句集

1,220 (送料:¥300~)
青江涼江 著 、俳句評論社 、111p 、22cm
限定400部。函付き。汚れとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

平野義太郎論文集〈第3巻〉日本資本主義の構造

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
平野 義太郎、日本評論社、276
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥300~)
平野 義太郎 、日本評論社 、276
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

数学セミナー増刊 シンポジウム数学 3 文化のなかの数学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
日本評論社、220
1981年9月号。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
、日本評論社 、220
1981年9月号。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

個の自覚 : 大衆の時代の始まりのなかで <思想の海へ : 「解放と変革」>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
小田切秀雄編著、社会評論社、312p、21cm
初版。角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

個の自覚 : 大衆の時代の始まりのなかで <思想の海へ : 「解放と変革」>

670 (送料:¥300~)
小田切秀雄編著 、社会評論社 、312p 、21cm
初版。角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

革命の肖像画─カール・ラデック評論集一九一八~一九三四

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
カール・ラデック (著)、大中 弥生子 (翻訳)、三一書房、318
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。前見返しにまじで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

革命の肖像画─カール・ラデック評論集一九一八~一九三四

4,000 (送料:¥300~)
カール・ラデック (著)、大中 弥生子 (翻訳) 、三一書房 、318
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。前見返しにまじで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

特集 資本主義と国家<経済学批判 6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
「経済学批判」編集委員会編、社会評論社、186
1979年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
「経済学批判」編集委員会編 、社会評論社 、186
1979年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平和と憲法を考える : 護憲学入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
名古屋憲法問題研究会 編、日本評論社、302p、19cm
全体にヤケ、天地小口にスレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平和と憲法を考える : 護憲学入門

420 (送料:¥300~)
名古屋憲法問題研究会 編 、日本評論社 、302p 、19cm
全体にヤケ、天地小口にスレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ドキュメント現代訴訟

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,300 (送料:¥300~)
高橋利明, 塚原英治 編、日本評論社、333
帯はありません。カバンに多少汚れ傷みがあります。中は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥300~)
高橋利明, 塚原英治 編 、日本評論社 、333
帯はありません。カバンに多少汚れ傷みがあります。中は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

時事問題講座 第12 産業合理化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
渡邊鐵藏著、日本評論社、211
昭和5年発行。函付き。強いヤケシミ汚れと傷み、書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
渡邊鐵藏著 、日本評論社 、211
昭和5年発行。函付き。強いヤケシミ汚れと傷み、書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

法学評論 上・下

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
16,000
小野清一郎、弘文堂書房、昭和14年・16年、447,481、20.8x15cm、2
上・下2巻セット。昭和14年・16年再版。函付き。函に経年汚れがあります。本体見返しに古書店シールがあります。本文に線引き書き込み箇所多数あります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,000
小野清一郎 、弘文堂書房 、昭和14年・16年 、447,481 、20.8x15cm 、2
上・下2巻セット。昭和14年・16年再版。函付き。函に経年汚れがあります。本体見返しに古書店シールがあります。本文に線引き書き込み箇所多数あります。

金満ニッポンの階層化社会: 九○年代の政治と経済を読む

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,360 (送料:¥300~)
吉田勝次、社会評論社、219
ヤケ汚れと天に強いシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,360 (送料:¥300~)
吉田勝次 、社会評論社 、219
ヤケ汚れと天に強いシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

線形代数ベクトルと行列<数学セミナー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
矢野健太郎著、日本評論社、184
大判本。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
矢野健太郎著 、日本評論社 、184
大判本。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ライバル日本史〈4〉近代日本の二人の主役

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
笠原一男, 鳥海靖編、評論社、336
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。カバー見返しが見開きに貼付けられています。ページに強い開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
笠原一男, 鳥海靖編 、評論社 、336
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。カバー見返しが見開きに貼付けられています。ページに強い開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

金満ニッポンの階層化社会: 九○年代の政治と経済を読む

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
吉田勝次 著、社会評論社、219
1990年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
吉田勝次 著 、社会評論社 、219
1990年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北支経済地理

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
日本評論編輯部編、日本評論社、昭13、1
日本評論別冊附録 略図つき シール 背上下損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北支経済地理

1,520
日本評論編輯部編 、日本評論社 、昭13 、1
日本評論別冊附録 略図つき シール 背上下損

「世界評論」2冊 昭21/4・8月号

吉田書店
 徳島県徳島市
3,500
世界評論社、世界評論社、昭21、2
獄中より革命を論ず(幸徳秋水)他 s20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「世界評論」2冊 昭21/4・8月号

3,500
世界評論社 、世界評論社 、昭21 、2
獄中より革命を論ず(幸徳秋水)他 s20

文學評論

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,850
春山行夫著、厚生閣、1934.7、XXIX,370p、菊判、1
丸背紙装、カバー欠、函付、函イタミ補修
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
春山行夫著 、厚生閣 、1934.7 、XXIX,370p 、菊判 、1
丸背紙装、カバー欠、函付、函イタミ補修

第一次世界大戦 : 目で見る戦史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
A.J.P.テイラー 著 ; 倉田稔 訳、新評論、336
帯付き。全体にヤケと汚れ、天に強めのシミ汚れ、カバー縁と帯に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
A.J.P.テイラー 著 ; 倉田稔 訳 、新評論 、336
帯付き。全体にヤケと汚れ、天に強めのシミ汚れ、カバー縁と帯に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカの小説<英米文学シリーズ 10>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
アーサー・マイズナ (著)、小林健治 (著)、評論社、264, 4p
強めのヤケシミがあります。カバーに傷み破れ、背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
アーサー・マイズナ (著)、小林健治 (著) 、評論社 、264, 4p
強めのヤケシミがあります。カバーに傷み破れ、背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

中世知識人の肖像

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥600~)
アラン・ド・リベラ 著 ; 阿部一智, 永野潤 訳、新評論、474p、20cm
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世知識人の肖像

740 (送料:¥600~)
アラン・ド・リベラ 著 ; 阿部一智, 永野潤 訳 、新評論 、474p 、20cm
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

情報の経済学: 不確実性と不完全情報

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
佐々木宏夫 著、日本評論社、238
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報の経済学: 不確実性と不完全情報

1,050 (送料:¥300~)
佐々木宏夫 著 、日本評論社 、238
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

土の聲に聴く 日本評論2月号附録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
日本評論編輯部編、日本評論社、S14、1
B6-184頁・裸本・ヤケ強・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土の聲に聴く 日本評論2月号附録

800
日本評論編輯部編 、日本評論社 、S14 、1
B6-184頁・裸本・ヤケ強・少痛

全斗煥訪日の内幕 <統一評論ブックレット No.4>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
「統一評論」編集部 編、統一評論社、1冊
背表紙にシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
「統一評論」編集部 編 、統一評論社 、1冊
背表紙にシミ
  • 単品スピード注文

協同組合の時代 : 近未来の選択

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
河野 直践 (著)、日本経済評論社、295
多少ヤケスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
河野 直践 (著) 、日本経済評論社 、295
多少ヤケスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

幻影城 : 探偵小説評論集 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
江戸川乱歩 著、早川書房、295, 93p、19cm
1954年発行。強いヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻影城 : 探偵小説評論集 続

650 (送料:¥300~)
江戸川乱歩 著 、早川書房 、295, 93p 、19cm
1954年発行。強いヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

歌と評論選集 第1輯 <歌と評論叢書 ; 第3編>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,800
藤川忠治 編、歌と評論社、昭和10
初版・函少キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌と評論選集 第1輯 <歌と評論叢書 ; 第3編>

2,800
藤川忠治 編、歌と評論社、昭和10
初版・函少キズ

経済学批判〈14〉特集●マルクス・センテナリ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,800 (送料:¥300~)
「経済学批判」編集委員会編、社会評論社、190
1983年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学批判〈14〉特集●マルクス・センテナリ

9,800 (送料:¥300~)
「経済学批判」編集委員会編 、社会評論社 、190
1983年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本農業経済論< 叢書・現代経済学入門 13>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,740 (送料:¥300~)
土屋 圭造、日本評論社、235
ヤケシミスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。1976年1版2刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,740 (送料:¥300~)
土屋 圭造 、日本評論社 、235
ヤケシミスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。1976年1版2刷。
  • 単品スピード注文

『中国評論』1946年6月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
鈴木三男吉編、日本評論社、1946
64頁/世界経済評論編集部印、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『中国評論』1946年6月号

1,100
鈴木三男吉編 、日本評論社 、1946
64頁/世界経済評論編集部印、少シミ少疲

二十年のあゆみ 月刊保険評論創刊二十周年記念

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
保険評論社 編集部 編、保険評論社、昭44、198p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十年のあゆみ 月刊保険評論創刊二十周年記念

4,400
保険評論社 編集部 編 、保険評論社 、昭44 、198p 、B5
ISBN:**

動物たちとのめぐりあい<児童図書館・文学の部屋>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
ジェラルド・ダレル 作 ; 小野章 訳、評論社、224
ヤケ汚れ傷みがあります。奥付ページに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
ジェラルド・ダレル 作 ; 小野章 訳 、評論社 、224
ヤケ汚れ傷みがあります。奥付ページに破れがあります。
  • 単品スピード注文

朝鮮半島の危機と三者会談(統一評論ブックレット3)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
統一評論編集部、統一評論社、1984
少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮半島の危機と三者会談(統一評論ブックレット3)

1,100
統一評論編集部 、統一評論社 、1984
少シミ少痛

三鷹事件公判記録 日本評論2月号付録

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
710
日本評論編集部編、日本評論社
昭和25年刊 かなりヤケ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三鷹事件公判記録 日本評論2月号付録

710
日本評論編集部編 、日本評論社
昭和25年刊 かなりヤケ

電気評論 昭和25年6月号(第38巻第4号)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
電気評論編集部、電気評論社、昭和25年、40p、26cm
経年によるヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥210~)
電気評論編集部 、電気評論社 、昭和25年 、40p 、26cm
経年によるヤケシミあり
  • 単品スピード注文

ケインズ: 歴史的時間から複雑系へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
吉田雅明 著、日本経済評論社、200
マーカー引きがあります。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
吉田雅明 著 、日本経済評論社 、200
マーカー引きがあります。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー