文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩選」の検索結果
3,217件

五月女素夫詩選集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,700
五月女素夫 著、空とぶキリン社、2022
カバー付。栞あり。状態良好。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

五月女素夫詩選集

1,700
五月女素夫 著 、空とぶキリン社 、2022
カバー付。栞あり。状態良好。線引き等なし。

元詩選(初集三冊全/二集上下二冊全/三集一冊)共六冊一套全

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
34,000
清】顧嗣立 著、中華書局、1987-01、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
34,000
清】顧嗣立 著 、中華書局 、1987-01 、1
精装

ルバイヤット

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
竹友藻風訳、大10、初
〔カイアム〕装〔恩地孝四郎〕(アルス泰西名詩選1・両見返しテープ跡)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルバイヤット

4,950
竹友藻風訳 、大10 、初
〔カイアム〕装〔恩地孝四郎〕(アルス泰西名詩選1・両見返しテープ跡)

唐詩選講釈 巻一 ~ 巻五  改正

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
千葉子玄、嵩山房、文化10、5
和装本、不揃、表紙紙汚、題箋欠損、小口若干水喰い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐詩選講釈 巻一 ~ 巻五  改正

5,000
千葉子玄 、嵩山房 、文化10 、5
和装本、不揃、表紙紙汚、題箋欠損、小口若干水喰い

李商隠詩選 中国古典文学読本叢書

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,100 (送料:¥185~)
人民文学出版社、1978年
第1版第1次印刷 ヤケ・汚れ 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

李商隠詩選 中国古典文学読本叢書

1,100 (送料:¥185~)
、人民文学出版社 、1978年
第1版第1次印刷 ヤケ・汚れ 平装 中文
  • 単品スピード注文

墨人自選集ー短編小説、詩選ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
墨人、台湾中華書局、中華民國61、1
(中文)A5-667頁・ハードカバー・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

墨人自選集ー短編小説、詩選ー

1,000
墨人 、台湾中華書局 、中華民國61 、1
(中文)A5-667頁・ハードカバー・裸本・ヤケ

長安好日

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
石川忠久華甲記念漢詩選集、平4、1冊
精装 B5 286頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長安好日

801
石川忠久華甲記念漢詩選集 、平4 、1冊
精装 B5 286頁

イギリス名詩選 〈岩波文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
平井正穂・編、岩波書店、1992/2/15 第9刷、文庫版、1
カバー背ヤケ強 三方小口経年ヤケ349頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
平井正穂・編 、岩波書店 、1992/2/15 第9刷 、文庫版 、1
カバー背ヤケ強 三方小口経年ヤケ349頁 

Selected Poems エリオット詩選

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
T.S.エリオット、Faber and Faber、1980
カバー少スレ、少ヤケ。三方ヤケ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
T.S.エリオット 、Faber and Faber 、1980
カバー少スレ、少ヤケ。三方ヤケ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

コールサック詩文庫 8 鳥巣郁美 詩選集一四二篇

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
鳥巣郁美、コールサック社、平成24、1
4×6版・初版・裸本
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コールサック詩文庫 8 鳥巣郁美 詩選集一四二篇

880
鳥巣郁美 、コールサック社 、平成24 、1
4×6版・初版・裸本

コールサック詩文庫 7 大村孝子 詩選集一二四篇

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
大村孝子、コールサック社、平成24、1
4×6版・初版・裸本
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コールサック詩文庫 7 大村孝子 詩選集一二四篇

1,100
大村孝子 、コールサック社 、平成24 、1
4×6版・初版・裸本

和漢歴代名詩選

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
大畑匡山 (徳太郎) 編、岡村盛花堂、明治44年
文庫サイズ 古書経年のヤケシミ有です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和漢歴代名詩選

2,800
大畑匡山 (徳太郎) 編 、岡村盛花堂 、明治44年
文庫サイズ 古書経年のヤケシミ有です

ダン抒情詩選

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
400
松浦嘉一訳、新月社、昭22、1冊
裸本 背少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダン抒情詩選

400
松浦嘉一訳 、新月社 、昭22 、1冊
裸本 背少痛

ブレイク詩選

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
土井光知訳、新月社、昭21
「天国と地獄との結婚」その他 英米名著叢書 カバー少疲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブレイク詩選

1,500
土井光知訳 、新月社 、昭21
「天国と地獄との結婚」その他 英米名著叢書 カバー少疲

抒情詩選

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
西條八十、同盟出版社、昭16
裸本 記名 背カケ部有 表紙水シミヨレ P.7・8切目補修 痛
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

抒情詩選

1,000
西條八十 、同盟出版社 、昭16
裸本 記名 背カケ部有 表紙水シミヨレ P.7・8切目補修 痛

サンチョ・パンサの帰郷 (現代詩人双書 10)/サンチョ・パンサの帰郷 (思潮ライブラリー名著名詩選) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
48,500
石原吉郎、思潮社、1963/2016、2
(小型本)。(元版):カバー少日焼け、袖経年ジミ有。ビニールカバー。本体天経年ジミ、三方少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価500円。白色カバー。薄本。/(名著名詩選):二重カバー。良好。別冊資料集付。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。(思潮ライブラリー名著名詩選版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サンチョ・パンサの帰郷 (現代詩人双書 10)/サンチョ・パンサの帰郷 (思潮ライブラリー名著名詩選) の2冊

48,500
石原吉郎 、思潮社 、1963/2016 、2
(小型本)。(元版):カバー少日焼け、袖経年ジミ有。ビニールカバー。本体天経年ジミ、三方少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価500円。白色カバー。薄本。/(名著名詩選):二重カバー。良好。別冊資料集付。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。(思潮ライブラリー名著名詩選版)。

中華飲酒詩選 (東洋文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
青木正児、平凡社、2008、1
函極少イタミ有。帯。美本。初版。定価3000円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中華飲酒詩選 (東洋文庫)

2,000
青木正児 、平凡社 、2008 、1
函極少イタミ有。帯。美本。初版。定価3000円+税。

白詩選八巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
源世昭撰 菱屋孫兵衛板、寛政跋、1冊
小型本 表紙傷み 題箋欠
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

白詩選八巻 

2,000
源世昭撰 菱屋孫兵衛板 、寛政跋 、1冊
小型本 表紙傷み 題箋欠

支那艶詩選 支那珍籍全集第13巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
米田祐太郎、支那文献刊行会、昭3、1
初版 裸本 蔵印 B6版 P518
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那艶詩選 支那珍籍全集第13巻

1,500
米田祐太郎 、支那文献刊行会 、昭3 、1
初版 裸本 蔵印 B6版 P518

白居易 漢詩選10

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
990
田中克己、集英社、1996年
帯スレ、少汚れ、函、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
990
田中克己 、集英社 、1996年
帯スレ、少汚れ、函、文中は特に悪い所はありません

現代の寓話-浅尾忠男詩選1950~2010

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
浅尾忠男、光陽出版社
初版A帯2010年3810円四六判405頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

現代の寓話-浅尾忠男詩選1950~2010

1,500
浅尾忠男 、光陽出版社
初版A帯2010年3810円四六判405頁

李不盡通詩選

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
81,480
四方山人(大田南畝)選、耕書堂、天明3(1783)
和綴本 破れ・痛み 虫喰い 文字欠損一部有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李不盡通詩選

81,480
四方山人(大田南畝)選 、耕書堂 、天明3(1783)
和綴本 破れ・痛み 虫喰い 文字欠損一部有

遅日抄 : 佐藤春夫詩選

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
佐藤春夫 著、文園社、211p 肖像、22cm
函背欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
佐藤春夫 著 、文園社 、211p 肖像 、22cm
函背欠
  • 単品スピード注文

唐詩選の旅

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
高木健夫、講談社、S45、1
B6-324頁2刷、函背少痛、ヤケ、三方少シミ、少油シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐詩選の旅

400
高木健夫 、講談社 、S45 、1
B6-324頁2刷、函背少痛、ヤケ、三方少シミ、少油シミあり

篆書 草書 唐詩選七言絶句 全4

藝林荘
 東京都渋谷区神宮前
6,000
南樓先生・著 鳳岡先生訂正、覚文閣、昭50
和装B5 帙ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

篆書 草書 唐詩選七言絶句 全4

6,000
南樓先生・著 鳳岡先生訂正  、覚文閣 、昭50
和装B5 帙ヤケ

夜明け前のさよなら

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,400
中野重治、筑摩書房、昭和28
初版元パラ/パラ切れ欠 現代日本名詩選
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夜明け前のさよなら

1,400
中野重治 、筑摩書房 、昭和28
初版元パラ/パラ切れ欠 現代日本名詩選

富田砕花詩集 現代詩選3 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
8,800
富田砕花 / 新潮社、新潮社、大12、1冊
 初版著者献呈本新書版カバ痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

富田砕花詩集 現代詩選3 

8,800
富田砕花 / 新潮社 、新潮社 、大12 、1冊
 初版著者献呈本新書版カバ痛

バーンズ詩選(英米名著叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
阪田勝三訳、新月社、1949
初元パラフィン/230頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バーンズ詩選(英米名著叢書)

2,200
阪田勝三訳 、新月社 、1949
初元パラフィン/230頁、少シミ少疲

漢文大系 第2巻 箋解古文真実・増註三体詩・箋註唐詩選

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
服部宇之吉、冨山房、明43、1
裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢文大系 第2巻 箋解古文真実・増註三体詩・箋註唐詩選

2,000
服部宇之吉 、冨山房 、明43 、1
裸本 A5版

吉田博子 詩選集一五〇篇 コールサック詩文庫4

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
吉田博子、コールサック社、2010年
裸本 状態良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉田博子 詩選集一五〇篇 コールサック詩文庫4

500
吉田博子 、コールサック社 、2010年
裸本 状態良

尖鋭現代詩選

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
800
アポロ詩書刊行会編/禿慶子解説、勁草出版サービスセンター、1990年9月20日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

尖鋭現代詩選

800
アポロ詩書刊行会編/禿慶子解説 、勁草出版サービスセンター 、1990年9月20日 、1冊
初版

志のうた

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
竹内・吉田、1991
中華愛誦詩選-伯夷・叔斉から毛沢東までカバー付 帯 中公新書
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

志のうた

1,400
竹内・吉田 、1991
中華愛誦詩選-伯夷・叔斉から毛沢東までカバー付 帯 中公新書

楊慎詩選*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
王文才/四川人民出版、中文書、1981、1冊
中文書 A5 211頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
王文才/四川人民出版 、中文書 、1981 、1冊
中文書 A5 211頁

艾青詩選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
艾青/人民文学出版、中文書、1956、1冊
中文書 影印 A5 313頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

艾青詩選

1,201
艾青/人民文学出版 、中文書 、1956 、1冊
中文書 影印 A5 313頁

新釈漢文大系19唐詩選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
目加田 誠、昭39、1冊
精装 A5 813頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新釈漢文大系19唐詩選

2,001
目加田 誠 、昭39 、1冊
精装 A5 813頁

ダン抒情詩選 英米名著叢書

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
ジョン・ダン 松浦嘉一訳、新月社、昭和22
初版 本体のみ 経年ヤケ・表紙シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダン抒情詩選 英米名著叢書

500
ジョン・ダン 松浦嘉一訳 、新月社 、昭和22
初版 本体のみ 経年ヤケ・表紙シミ 

陸游詩選 (岩波文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,600
一海知義編、岩波書店、2007、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価860円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

陸游詩選 (岩波文庫)

1,600
一海知義編 、岩波書店 、2007 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価860円+税。

現代琉球弧詩選集4

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
間隙出版社、平9、201頁、B6、1冊
奄美・沖縄・宮古・八重山 少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代琉球弧詩選集4

1,000 (送料:¥0~)
、間隙出版社 、平9 、201頁 、B6 、1冊
奄美・沖縄・宮古・八重山 少シミ
  • 単品スピード注文

墨場必携 歴代律詩選

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
藤原楚水編、省心書房、1990年、1冊
クロス装 3刷 函ヤケ・少汚れ 本体美 A5判 505ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

墨場必携 歴代律詩選

4,000
藤原楚水編 、省心書房 、1990年 、1冊
クロス装 3刷 函ヤケ・少汚れ 本体美 A5判 505ページ

十種唐詩選 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
王士禎撰 台湾広文書局、1971、1冊
影印 精装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

十種唐詩選 

4,500
王士禎撰 台湾広文書局 、1971 、1冊
影印 精装

中国名詩選 新釈漢文大系84

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
馬嶋春樹、明治書院、昭51
函・カバー(少痛)・A5判・定価4800・経年並美(小印消し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国名詩選 新釈漢文大系84

2,000
馬嶋春樹 、明治書院 、昭51
函・カバー(少痛)・A5判・定価4800・経年並美(小印消し)

江戸漢詩選 4 志士 〔藤田東湖、佐久間象山、吉田松陰、橋本左内、西郷隆盛〕

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
坂田新注、岩波書店、1995、357頁、B6精装、1冊
函、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸漢詩選 4 志士 〔藤田東湖、佐久間象山、吉田松陰、橋本左内、西郷隆盛〕

2,000
坂田新注 、岩波書店 、1995 、357頁 、B6精装 、1冊
函、帯

斎藤拙堂詩選

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
杉野茂、三重県良書出版会、クリックポスト
函シミ少 パラ紙カバー 天シミ極少 見返し謹呈署名
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斎藤拙堂詩選

2,500 (送料:¥200~)
杉野茂 、三重県良書出版会 、クリックポスト
函シミ少 パラ紙カバー 天シミ極少 見返し謹呈署名
  • 単品スピード注文

王朝漢詩選

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
小島憲之編、岩波文庫、1987、1
(岩波文庫・黄)初版・カバー・扉のページに日付等少書込
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝漢詩選

600
小島憲之編 、岩波文庫 、1987 、1
(岩波文庫・黄)初版・カバー・扉のページに日付等少書込

ブレイク詩選 「天国と地獄との結婚」その他

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,260
土居光知訳、新月社、昭21、1
蔵印アリ ヤケ 英米名著叢書 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブレイク詩選 「天国と地獄との結婚」その他

1,260
土居光知訳 、新月社 、昭21 、1
蔵印アリ ヤケ 英米名著叢書 並

唐詩選

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
石川忠久 校註、東方書店、1992、283p、20cm、1冊
表紙にスレ等があり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
石川忠久 校註 、東方書店 、1992 、283p 、20cm 、1冊
表紙にスレ等があり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

ボードレール  <鑑賞世界名詩選> <鑑賞世界名詩選>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
佐藤正彰 著、筑摩書房、昭和31年10月、203p 図版、19cm
初版  函付 函背少ヤケ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ボードレール  <鑑賞世界名詩選> <鑑賞世界名詩選>

1,200
佐藤正彰 著 、筑摩書房 、昭和31年10月 、203p 図版 、19cm
初版  函付 函背少ヤケ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

懐念敬愛的周総理―詩選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,201
北京人民出版、中文書、1977、1冊
中文書 A5 225頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

懐念敬愛的周総理―詩選

3,201
北京人民出版 、中文書 、1977 、1冊
中文書 A5 225頁

白居易詩選訳

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
霍松林/建文出版、中文書、1971、1冊
中文書 A5 285頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

白居易詩選訳

1,200
霍松林/建文出版 、中文書 、1971 、1冊
中文書 A5 285頁

楽府詩選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
余冠英/人民文学出版、中文書、1954、1冊
中文書 ヤケ 背傷み B6 189頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

楽府詩選

1,200
余冠英/人民文学出版 、中文書 、1954 、1冊
中文書 ヤケ 背傷み B6 189頁

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー