文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩集 木」の検索結果
6,204件

詩集 風・光・木の葉

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,000
大木篤夫、アルス、大正14、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 風・光・木の葉

3,000
大木篤夫 、アルス 、大正14 、1冊
初版函

カラー版中国の詩集12 恋愛名詩集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
660
鈴木亨訳、角川書店、昭和47年、254頁、B6判枡形、1冊
昭和47年12月初版発行 函 254頁 B6判枡形 駒415
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カラー版中国の詩集12 恋愛名詩集

660
鈴木亨訳 、角川書店 、昭和47年 、254頁 、B6判枡形 、1冊
昭和47年12月初版発行 函 254頁 B6判枡形 駒415

詩集 貧時交/詩集 時の玩具/詩集 見える天使 (菊岡久利復刻三詩集) 全3冊揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,900
菊岡久利、木鶏舎、昭和50、3
セット函日焼け、天イタミ有。(付録欠)。本体表紙少日焼け、経年ジミ有。本体経年焼け、経年ジミ有。復刻版。限定500部。セット定価:6000円。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 貧時交/詩集 時の玩具/詩集 見える天使 (菊岡久利復刻三詩集) 全3冊揃

1,900
菊岡久利 、木鶏舎 、昭和50 、3
セット函日焼け、天イタミ有。(付録欠)。本体表紙少日焼け、経年ジミ有。本体経年焼け、経年ジミ有。復刻版。限定500部。セット定価:6000円。厚本。

中部日本詩集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
木原孝一・片桐ユズル・中江俊夫・村田修・稲川敬高ほか、(名古屋)宇宙時代社、昭40、1
「中部日本詩人」3周年記念特輯号、装画/吉川隆、録付録三人集/詩集「ロボット」/深谷時男・詩集「蒼い炎」/中川和美・詩集「遍路蒐集」/北郷魏
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中部日本詩集

3,150
木原孝一・片桐ユズル・中江俊夫・村田修・稲川敬高ほか 、(名古屋)宇宙時代社 、昭40 、1
「中部日本詩人」3周年記念特輯号、装画/吉川隆、録付録三人集/詩集「ロボット」/深谷時男・詩集「蒼い炎」/中川和美・詩集「遍路蒐集」/北郷魏

田村隆一エッセンス

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
990 (送料:¥200~)
田村隆一 著 ; 青木健 編、河出書房新社、1999、341p、22cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

田村隆一エッセンス

990 (送料:¥200~)
田村隆一 著 ; 青木健 編 、河出書房新社 、1999 、341p 、22cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

鈴木漠詩集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
鈴木漠、審美社、1973
124P 20cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鈴木漠詩集

1,000
鈴木漠 、審美社 、1973
124P 20cm

木山捷平詩集

目黒)飯島書店
 東京都目黒区鷹番
4,000
木山捷平、昭森社
初版 函
ご入金確認後、迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木山捷平詩集

4,000
木山捷平 、昭森社
初版 函

「近代の眸」と露木陽子他(2編)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
「詩集」47号、昭8
〔井上淑子生田花世〕編刊〔井上康文〕(詩集社・ヨゴレ・タテ折有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「近代の眸」と露木陽子他(2編)

6,600
「詩集」47号 、昭8
〔井上淑子生田花世〕編刊〔井上康文〕(詩集社・ヨゴレ・タテ折有)

木の生活 詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
葛城啓子、摩耶出版社、1986年、116頁、188×150
初版 見返しに蔵書印 神戸現代詩叢書12 解説・和田英子
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木の生活 詩集

1,100
葛城啓子 、摩耶出版社 、1986年 、116頁 、188×150
初版 見返しに蔵書印 神戸現代詩叢書12 解説・和田英子

木瓜の緋 : 杉本直遺稿詩集 : 自家版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
杉本直 著 ; 杉本直遺稿詩集編集会 編、山下英一、2005、1
A5 カバー 帯 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木瓜の緋 : 杉本直遺稿詩集 : 自家版

2,540
杉本直 著 ; 杉本直遺稿詩集編集会 編 、山下英一 、2005 、1
A5 カバー 帯 スレ

詩画集 うばぐるま

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
105,000
詩・大木實画・梶山俊夫用紙・飛騨山中和紙 柏木幹夫、85年
限定35部のうち家蔵13部の通し番号2 天地28㎝×左右39.5㎝ほど 筒袋 布張帙 大木實の各詩集 第一詩集「場末の子」から第十二詩集「蝉」まで各集から1作ずつを選んだものを梶山俊夫の画とともに和紙上に展開。表紙、目次、奥付とともに畳紙に入れたもの。「屋根」(第二詩集「屋根」砂子屋書房 昭和16 より)は活字(画・梶山俊夫)のほかに直筆原稿が別個についています。さらに「夕べのからす」は大木實の直筆原稿つき 筒袋僅かによごれ 少シミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
105,000
詩・大木實画・梶山俊夫用紙・飛騨山中和紙 柏木幹夫 、85年
限定35部のうち家蔵13部の通し番号2 天地28㎝×左右39.5㎝ほど 筒袋 布張帙 大木實の各詩集 第一詩集「場末の子」から第十二詩集「蝉」まで各集から1作ずつを選んだものを梶山俊夫の画とともに和紙上に展開。表紙、目次、奥付とともに畳紙に入れたもの。「屋根」(第二詩集「屋根」砂子屋書房 昭和16 より)は活字(画・梶山俊夫)のほかに直筆原稿が別個についています。さらに「夕べのからす」は大木實の直筆原稿つき 筒袋僅かによごれ 少シミ

詩集 気違い舟  

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
長野格 著、木馬社、1983年、84p、21cm
函 帯
帯に一部ヤブレがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 気違い舟  

1,000 (送料:¥195~)
長野格 著 、木馬社 、1983年 、84p 、21cm
函 帯 帯に一部ヤブレがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

八木重吉全集 [詩集 秋の瞳・詩稿1]・[詩集 貧しき信徒・詩稿2他]・[初期詩稿・日記他] 第1~3巻(月報共3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥935~)
八木 重吉、筑摩書房、昭和57-58、418+451+485p、A5
総重量:約2660g 厚さ:約3.5+3.6+3.7cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥935~)
八木 重吉 、筑摩書房 、昭和57-58 、418+451+485p 、A5
総重量:約2660g 厚さ:約3.5+3.6+3.7cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

明るい午後 : 詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥185~)
永田東一郎 著、木犀書房、1968、152p 図版、22cm、1冊
函に擦れ剥げ。謹呈署名。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明るい午後 : 詩集

2,750 (送料:¥185~)
永田東一郎 著 、木犀書房 、1968 、152p 図版 、22cm 、1冊
函に擦れ剥げ。謹呈署名。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

茨木 木村恵子詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
木村恵子、木犀書房、昭和50、21㎝、1冊
裸本。本体に経年の少日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

茨木 木村恵子詩集

1,650 (送料:¥185~)
木村恵子 、木犀書房 、昭和50 、21㎝ 、1冊
裸本。本体に経年の少日焼。
  • 単品スピード注文

散ル木ノ葉 : 詩集

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,400
小山正孝著、思潮社、133p、21cm
初版 函(背ヤケ) 見返しにシール跡あり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

散ル木ノ葉 : 詩集

1,400
小山正孝著 、思潮社 、133p 、21cm
初版 函(背ヤケ) 見返しにシール跡あり 経年相応

カラー版日本の詩集2 石川啄木詩集 角川書店 昭和43年初版 ソノシート付き

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,584 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カラー版日本の詩集2 石川啄木詩集 角川書店 昭和43年初版 ソノシート付き

4,584 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

詩集 幻氷 福島瑞穂詩集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
福島瑞穂.著、木雫社、2001.2
A5判.カバ.94頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:370081-自S-23-08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
福島瑞穂.著 、木雫社 、2001.2
A5判.カバ.94頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:370081-自S-23-08)
  • 単品スピード注文

八木重吉 詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

糸屋鎌吉詩集 <日本現代詩文庫 86>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
糸屋 鎌吉【著】、土曜美術社出版、1994年発行、151p、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
糸屋 鎌吉【著】 、土曜美術社出版 、1994年発行 、151p 、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

茨木のり子全詩集

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
45,000
茨木のり子 花神社、平25、1冊
函・帯
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

茨木のり子全詩集

45,000
茨木のり子 花神社 、平25 、1冊
函・帯

木下杢太郎詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,514 (送料:¥360~)
木下 杢太郎、 日夏 耿之介、弘文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,514 (送料:¥360~)
木下 杢太郎、 日夏 耿之介 、弘文堂
  • 単品スピード注文

天に近い一本の木 詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,344 (送料:¥360~)
高木 護、日本随筆家協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

天に近い一本の木 詩集

4,344 (送料:¥360~)
高木 護 、日本随筆家協会
  • 単品スピード注文

地湧 木澤豊詩集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
木澤豊、沖積舎、昭和54年
A5 おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地湧 木澤豊詩集

1,000
木澤豊 、沖積舎 、昭和54年
A5 おおむね良好

詩集『忘れもの』

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,000 (送料:¥185~)
木山夕紀、砂丘社、昭45、50p、21cm
カバー木口やけ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集『忘れもの』

1,000 (送料:¥185~)
木山夕紀 、砂丘社 、昭45 、50p 、21cm
カバー木口やけ
  • 単品スピード注文

操車場にて 青木実詩集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,540
青木実、イワキ出版、1993、82p、1
カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,540
青木実 、イワキ出版 、1993 、82p 、1
カバ

鈴木才子詩集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
800 (送料:¥350~)
鈴木才子、S53
頁29、ヤケ・キズ有り [ID:CFC175]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木才子詩集

800 (送料:¥350~)
鈴木才子 、S53
頁29、ヤケ・キズ有り [ID:CFC175]
  • 単品スピード注文

平沢貞二郎詩集 街の小民

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
24,000
平沢貞二郎詩集 街の小民、金蝙蝠社
昭和3年初版 栗木幸次郎装・挿絵版画 スレ 綴じゆるみ 裏表紙下半分欠損で状態悪し プロレタリア詩集
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平沢貞二郎詩集 街の小民

24,000
平沢貞二郎詩集 街の小民 、金蝙蝠社
昭和3年初版 栗木幸次郎装・挿絵版画 スレ 綴じゆるみ 裏表紙下半分欠損で状態悪し プロレタリア詩集

小池亮夫詩集

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
小池亮夫、小池亮夫詩集刊行委員会、1965(昭和40)一冊、186頁、A5
初版 裸本 表紙背三方ヤケアリ 巻頭著者肖像写真 詩集刊行委員会メンバー/小谷剛、丸山薫、柏木よしお、平光善久、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小池亮夫詩集

2,000
小池亮夫 、小池亮夫詩集刊行委員会 、1965(昭和40)一冊 、186頁 、A5
初版 裸本 表紙背三方ヤケアリ 巻頭著者肖像写真 詩集刊行委員会メンバー/小谷剛、丸山薫、柏木よしお、平光善久、他

三木卓詩集 1957–1980

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,650
三木卓、れんが書房新社、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
三木卓 、れんが書房新社 、1981

八木重吉詩集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000
八木重吉、彌生書房、昭和54年、426p、20cm
カバー 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
八木重吉 、 彌生書房 、昭和54年 、426p 、20cm
カバー 函

現代詩文庫 44 三木卓詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
三木卓 著、思潮社、1971、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩文庫 44 三木卓詩集

300 (送料:¥350~)
三木卓 著 、思潮社 、1971 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

木山捷平詩集

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
7,000
木山捷平、昭森社、昭42、1
初版・函ヤケ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

木山捷平詩集

7,000
木山捷平 、昭森社 、昭42 、1
初版・函ヤケ

木村迪夫詩集 <日本現代詩文庫 第2期 2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
木村 迪夫【著】、土曜美術社出版、1995年、159p、19cm
ビニカバ、解説7頁に赤鉛筆線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
木村 迪夫【著】 、土曜美術社出版 、1995年 、159p 、19cm
ビニカバ、解説7頁に赤鉛筆線引きがあります。

地球に生きるうた : 若い世代の詩集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
木島始 編、偕成社、325p、21cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地球に生きるうた : 若い世代の詩集

1,000
木島始 編 、偕成社 、325p 、21cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

抽象 : 詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
660 (送料:¥185~)
鈴木漠 著、書肆季節社、1983、93p、19cm、1冊
小柳玲子蔵印。毛筆謹呈署名箋。函と本体背に経年の少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

抽象 : 詩集

660 (送料:¥185~)
鈴木漠 著 、書肆季節社 、1983 、93p 、19cm 、1冊
小柳玲子蔵印。毛筆謹呈署名箋。函と本体背に経年の少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

青木実詩集: 機関士霊歌

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
青木実・著、イワキ(出版部)、1984年3月31日発行、158頁、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ、1・・・
謹呈本、見返しに宛名・署名あり

スレ跡、小口・トビラにシミ、薄いヤケ、汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
青木実・著 、イワキ(出版部) 、1984年3月31日発行 、158頁 、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
謹呈本、見返しに宛名・署名あり スレ跡、小口・トビラにシミ、薄いヤケ、汚れ、少イタミがあります。

南雪詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
鈴木南雪
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
鈴木南雪
  • 単品スピード注文

大木篤夫抒情詩集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
大木篤夫、博文館、昭和6年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大木篤夫抒情詩集

2,500
大木篤夫 、博文館 、昭和6年 、1冊
初版

佐々木薫詩集 <沖縄現代詩文庫>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
佐々木薫著、脈、161p、19cm
帯 カバーにヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佐々木薫詩集 <沖縄現代詩文庫>

1,000
佐々木薫著 、脈 、161p 、19cm
帯 カバーにヤケ、天地小口に薄ヤケ、

ディープ・サマー : 佐々木薰詩集

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
佐々木薰 著、あすら舎、99p、20cm
カバーにヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ディープ・サマー : 佐々木薰詩集

1,500
佐々木薰 著 、あすら舎 、99p 、20cm
カバーにヤケ、天地小口に薄ヤケ、

新選鈴木志郎康詩集 <新選現代詩文庫 117>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
思潮社、144p、19cm
初版 ビニカバ 帯 ヤケ汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
、思潮社 、144p 、19cm
初版 ビニカバ 帯 ヤケ汚れ
  • 単品スピード注文

入沢康夫詩集 声なき木鼠の唄

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,300
入沢康夫、青土社、1971年、45P、15.6X12.1X0.7cm
裏表紙にヨゴレあり ヤケ、シミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
入沢康夫 、青土社 、1971年 、45P 、15.6X12.1X0.7cm
裏表紙にヨゴレあり ヤケ、シミあり 

木山捷平詩集

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,000
昭森社、昭和42年3月、215p、22cm
初版  函付 函背少やけ  函表紙少シミ  本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木山捷平詩集

3,000
、昭森社 、昭和42年3月 、215p 、22cm
初版  函付 函背少やけ  函表紙少シミ  本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

あるのうた : 詩集

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
800
鈴木孝 著、青土社、1971年、101p、23cm
初版 ビニールカバー 函入
函に少薄ヨゴレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
鈴木孝 著 、青土社 、1971年 、101p 、23cm
初版 ビニールカバー 函入 函に少薄ヨゴレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。 ※送料:195円

杜甫全詩集 第3巻 : 復刻愛蔵版 <続国訳漢文大成>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
5,000 (送料:¥600~)
鈴木虎雄 訳註、日本図書センター、1978、1冊
函少シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

杜甫全詩集 第3巻 : 復刻愛蔵版 <続国訳漢文大成>

5,000 (送料:¥600~)
鈴木虎雄 訳註 、日本図書センター 、1978 、1冊
函少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

風吹いて雲流る : 詩集

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,260
青木光一郎 著、ヴィーゼ、平成8年、206p、20cm、1冊
シミあり カバー(上部に少ヨレ) 帯(背ヤケ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260
青木光一郎 著 、ヴィーゼ 、平成8年 、206p 、20cm 、1冊
シミあり カバー(上部に少ヨレ) 帯(背ヤケ)

百年戦争 : 詩集 <叢書・同時代の詩 8>

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,100
佐々木幹郎 著、河出書房新社、1978、148p、20cm、1冊
初版 函 帯 帯背褪色
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
佐々木幹郎 著 、河出書房新社 、1978 、148p 、20cm 、1冊
初版 函 帯 帯背褪色

声が聴きたい : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
鈴木満著、思潮社、1969年、94p、22cm
裸本 表紙にヤケあり 天地・小口に少々シミあり 見返しに謹呈署名あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

声が聴きたい : 詩集

2,200 (送料:¥210~)
鈴木満著 、思潮社 、1969年 、94p 、22cm
裸本 表紙にヤケあり 天地・小口に少々シミあり 見返しに謹呈署名あり
  • 単品スピード注文

福田敏雄詩集

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
9,000
福田敏雄 /中家金一・竹吉新一郎・鈴木與之助 編集、北海道詩人協会、昭和12年、1
初版 遺稿詩集1910〜1936 少ヤケ
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福田敏雄詩集

9,000
福田敏雄 /中家金一・竹吉新一郎・鈴木與之助 編集 、北海道詩人協会 、昭和12年 、1
初版 遺稿詩集1910〜1936 少ヤケ

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000