文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「講談社.」の検索結果
142,071件

聖狼学園一年生 講談社X文庫

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
竹河聖、講談社、1989年5月第2刷
竹河聖 聖狼学園一年生 講談社X文庫 1989年5月第2刷
「講談社X文庫ティーンズハート」
「イラスト:響理奈」
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
竹河聖 、講談社 、1989年5月第2刷
竹河聖 聖狼学園一年生 講談社X文庫 1989年5月第2刷 「講談社X文庫ティーンズハート」 「イラスト:響理奈」 ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

論語新釈 <講談社学術文庫 論語>

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
950
宇野哲人 著、講談社、2011、652p、15cm
カバー 簡易包装にてお手配します。 国内送料込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

論語新釈 <講談社学術文庫 論語>

950
宇野哲人 著 、講談社 、2011 、652p 、15cm
カバー 簡易包装にてお手配します。 国内送料込

豪商三代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
咲村観 著、講談社、238p、20cm
昭和56年初版。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

豪商三代

810 (送料:¥300~)
咲村観 著 、講談社 、238p 、20cm
昭和56年初版。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

脱線!たいむましん奇譚 <講談社文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
横田順弥(著)、講談社、昭和56、233p、15cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
横田順弥(著) 、講談社 、昭和56 、233p 、15cm
初版
  • 単品スピード注文

親しめぬ肌 : 佐野洋推理傑作選 <講談社文庫>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
佐野洋 著、講談社、昭和56年、356p、15cm
6刷、少し経年によるシミヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
佐野洋 著 、講談社 、昭和56年 、356p 、15cm
6刷、少し経年によるシミヤケあり
  • 単品スピード注文

茶道の歴史 <講談社学術文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
桑田忠親 著、講談社、1988.12、261p、15cm
9刷 カバー (カバー背汚れ少・本体小口、地汚れ少)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
桑田忠親 著 、講談社 、1988.12 、261p 、15cm
9刷 カバー (カバー背汚れ少・本体小口、地汚れ少)

蝶を編む人 <講談社文庫>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,000
立原えりか 著、講談社、1989、262p、15cm、1
初版、カバー良、3方少やけ、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蝶を編む人 <講談社文庫>

1,000
立原えりか 著 、講談社 、1989 、262p 、15cm 、1
初版、カバー良、3方少やけ、本文書込み・線引き・折れなし

星の神話・伝説 <講談社学術文庫>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
300
野尻抱影 著、講談社、昭和62年、260p、15cm(文庫判)、1冊
19刷 カバー 書籍(天・腹に薄くすみ感)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星の神話・伝説 <講談社学術文庫>

300
野尻抱影 著 、講談社 、昭和62年 、260p 、15cm(文庫判) 、1冊
19刷 カバー 書籍(天・腹に薄くすみ感)

日本の兵器工場 <講談社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
鎌田慧 著、講談社、342p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー経年シミ、スレキズ・少ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の兵器工場 <講談社文庫>

100
鎌田慧 著 、講談社 、342p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー経年シミ、スレキズ・少ヤケ・少傷み

男の博物誌 : 雨彦のサラリーマン講座1 <講談社文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
青木雨彦(著)、講談社、昭和58、316p、15cm
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
青木雨彦(著) 、講談社 、昭和58 、316p 、15cm
  • 単品スピード注文

食べものの四季 <講談社現代新書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
平野雅章 著、講談社現代新書、昭和56年、230p、18cm
初版カバー背下少欠け、少ヤケスレシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
平野雅章 著 、講談社現代新書 、昭和56年 、230p 、18cm
初版カバー背下少欠け、少ヤケスレシミ 
  • 単品スピード注文

弓の部屋 <講談社文庫>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
700 (送料:¥185~)
陳舜臣 著、講談社、233p、15cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
陳舜臣 著 、講談社 、233p 、15cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。
  • 単品スピード注文

赤い猫 <講談社文庫>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
500 (送料:¥185~)
仁木悦子 著、講談社、294p、15cm
初版 帯 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
仁木悦子 著 、講談社 、294p 、15cm
初版 帯 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。
  • 単品スピード注文

万葉びとの一生 < 万葉集>

青木書店
 東京都葛飾区堀切
400
池田弥三郎、講談社、昭60、210p、18cm
講談社現代新書 カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

万葉びとの一生 < 万葉集>

400
池田弥三郎 、講談社 、昭60 、210p 、18cm
講談社現代新書 カバー

洞穴探検学入門 <講談社学術文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
山内浩 著、講談社、1979.1、236p、15cm
経年によるヤケあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
山内浩 著 、講談社 、1979.1 、236p 、15cm
経年によるヤケあり。
  • 単品スピード注文

銃殺 : 運命の二・二六事件 <講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
もりたなるお 著、講談社、320p、15cm
カバーにヤケスレ汚れ、折れ跡があります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。ページに色鉛筆での書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銃殺 : 運命の二・二六事件 <講談社文庫>

300 (送料:¥300~)
もりたなるお 著 、講談社 、320p 、15cm
カバーにヤケスレ汚れ、折れ跡があります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。ページに色鉛筆での書込みがあります。
  • 単品スピード注文

世界SFパロディ傑作選 <講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
風見潤, 安田均 編、講談社、331p、15cm
多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界SFパロディ傑作選 <講談社文庫>

300 (送料:¥300~)
風見潤, 安田均 編 、講談社 、331p 、15cm
多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

龍の子太郎 <講談社青い鳥文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
松谷みよ子 [著] ; 田代三善 絵、講談社、221p、18cm
天地小口に強めのヤケがあります。カバーにスレとヤケ、傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

龍の子太郎 <講談社青い鳥文庫>

300
松谷みよ子 [著] ; 田代三善 絵 、講談社 、221p 、18cm
天地小口に強めのヤケがあります。カバーにスレとヤケ、傷みがあります。

2001年早稲田大学 : 未来へのビジョンと100年の歩み

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
講談社インターナショナル株式会社 編集、講談社、昭57、159p、31cm、1
カバー少ヤケ・少イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2001年早稲田大学 : 未来へのビジョンと100年の歩み

2,000
講談社インターナショナル株式会社 編集 、講談社 、昭57 、159p 、31cm 、1
カバー少ヤケ・少イタミ

ポリマーサイエンス: 高分子のふしぎな世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高分子学会 (編集)、講談社、149
帯付き。カバー袖が本体に貼り付けてあります。ヤケと汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高分子学会 (編集) 、講談社 、149
帯付き。カバー袖が本体に貼り付けてあります。ヤケと汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

パトカー・しょうぼうしゃ (BCキッズ ミニカーがいっぱい8)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,800 (送料:¥300~)
三推社 編、講談社、17
大判本。スレヤケ傷みと少し曲がりがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,800 (送料:¥300~)
三推社 編 、講談社 、17
大判本。スレヤケ傷みと少し曲がりがあります。
  • 単品スピード注文

フィナーレの発想─わがライフワーク論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,600 (送料:¥300~)
外山滋比古 著、講談社、214
昭和54年3刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥300~)
外山滋比古 著 、講談社 、214
昭和54年3刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

民族解放の星<20世紀を動かした人々>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥600~)
貝塚茂樹責任編集、講談社、446
函付き。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、函縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民族解放の星<20世紀を動かした人々>

520 (送料:¥600~)
貝塚茂樹責任編集 、講談社 、446
函付き。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、函縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

次元からの発想 : 日常の思考を立体化する<ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
岡部 恒治、講談社、276
強めのヤケシミスレ汚れがあります。最終ページに剥がし跡があります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

次元からの発想 : 日常の思考を立体化する<ブルーバックス>

440 (送料:¥300~)
岡部 恒治 、講談社 、276
強めのヤケシミスレ汚れがあります。最終ページに剥がし跡があります
  • 単品スピード注文

帰化動物の生態学 : 侵略と適応の歴史< ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
宮下 和喜、講談社、213
強めのヤケシミスレ汚れがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
宮下 和喜 、講談社 、213
強めのヤケシミスレ汚れがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

「力」の発見―てこの原理から統一場理論まで(ブルーバックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
都筑卓司 著、講談社、252
昭和48年初版。強いヤケと汚れ傷み、カバー内側に応募券の切り取りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「力」の発見―てこの原理から統一場理論まで(ブルーバックス)

870 (送料:¥300~)
都筑卓司 著 、講談社 、252
昭和48年初版。強いヤケと汚れ傷み、カバー内側に応募券の切り取りがあります。
  • 単品スピード注文

『日本のこころ』 シリーズ英和対訳私の日本文化論 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
ダン・ケニー 編訳、講談社、143p、19cm
線引き、書込みがあります。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

『日本のこころ』 シリーズ英和対訳私の日本文化論 1

860 (送料:¥300~)
ダン・ケニー 編訳 、講談社 、143p 、19cm
線引き、書込みがあります。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

異文化間コミュニケーションの技術: 日米欧の言語表現(講談社+α新書 163-1C)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
鈴木 寛次、講談社、196
帯はありません。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥300~)
鈴木 寛次 、講談社 、196
帯はありません。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

怠惰の逆説: 広津和郎の人生と文学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
松原 新一、講談社、245
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
松原 新一 、講談社 、245
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

長編小説全集「23」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,256 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

長編小説全集「23」

3,256 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

伊藤彦造画集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,060
講談社、講談社、昭49、1冊
 箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊藤彦造画集  

5,060
講談社 、講談社 、昭49 、1冊
 箱

Hello! Mickey Mouse:ミッキーマウスのすべて (Disney fan mook)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
柳生すみまろ、講談社、129
大判本。初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
柳生すみまろ 、講談社 、129
大判本。初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

食材がわかる本 (講談社mook)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
、講談社
  • 単品スピード注文

クロニック講談社の80年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
講談社、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クロニック講談社の80年

2,000
講談社 、平2

「富士」20巻7号(昭19)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
講談社、講談社、昭19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「富士」20巻7号(昭19)

1,200
講談社 、講談社 、昭19

教訓名画集 講談社の絵本

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
4,580
講談社、昭12、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教訓名画集 講談社の絵本

4,580
、講談社 、昭12 、B5

プロスタグランジン物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
坂元正一, 佐藤和雄 著、講談社、191
1986年発行。帯付き。多少ヤケ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
坂元正一, 佐藤和雄 著 、講談社 、191
1986年発行。帯付き。多少ヤケ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

敵中横断三百里 (少年倶楽部文庫4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
山中峯太郎 著、講談社、252
全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバー見返し、見開きにテープ跡、カバー縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
山中峯太郎 著 、講談社 、252
全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバー見返し、見開きにテープ跡、カバー縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

明治大帝

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
講談社篇、講談社、1927、828p、19cm
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明治大帝

2,030
講談社篇 、講談社 、1927 、828p 、19cm
初版 函

VOCE 2019年 12 月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,283 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,283 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

現代の陶芸 全17冊  

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
34,000
講談社、昭和52年、17
講談社
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の陶芸 全17冊  

34,000
、講談社 、昭和52年 、17
講談社

講談社の100年 年表・資料 DVD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥800~)
講談社、1冊、DVD
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥800~)
、講談社 、1冊、DVD
  • 単品スピード注文

魔女街 <講談社文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,270 (送料:¥260~)
半村良、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,270 (送料:¥260~)
半村良 、講談社
  • 単品スピード注文

笠雲 <講談社文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,079 (送料:¥260~)
諸田玲子、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,079 (送料:¥260~)
諸田玲子 、講談社
  • 単品スピード注文

言語文化のフロンティア (講談社学術文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
由良君美、講談社、昭和61、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価780円。(講談社学術文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

言語文化のフロンティア (講談社学術文庫)

1,500
由良君美 、講談社 、昭和61 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価780円。(講談社学術文庫版)。

精霊の王 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
850
中沢新一、講談社、2018、1
文庫判。カバー極少スレ有。本体良好。初版。定価1240円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

精霊の王 (講談社学術文庫)

850
中沢新一 、講談社 、2018 、1
文庫判。カバー極少スレ有。本体良好。初版。定価1240円+税。(講談社学術文庫版)。

冬の宿 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,500
阿部知二、講談社、2010、1
文庫判。カバー。帯。良好。定価1300円+税。水色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

冬の宿 (講談社文芸文庫)

2,500
阿部知二 、講談社 、2010 、1
文庫判。カバー。帯。良好。定価1300円+税。水色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。

辰雄・朔太郎・犀星: 意中の文士たち 下 <講談社文芸文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
福永武彦、講談社、1994
初版 カバー帯 三方少ヤケ[棚]講談社文芸文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

辰雄・朔太郎・犀星: 意中の文士たち 下 <講談社文芸文庫>

500
福永武彦 、講談社 、1994
初版 カバー帯 三方少ヤケ[棚]講談社文芸文庫

大学医学部 命をあずかる巨大組織の内幕

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
保阪正康、講談社 講談社文庫、1987
講談社文庫 初版 鉛筆書込み 1987年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大学医学部 命をあずかる巨大組織の内幕

400
保阪正康 、講談社 講談社文庫 、1987
講談社文庫 初版 鉛筆書込み 1987年刊

課外授業 ミステリにおける男と女の研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
青木雨彦、講談社 講談社文庫、1981
講談社文庫 昭56年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

課外授業 ミステリにおける男と女の研究

400
青木雨彦 、講談社 講談社文庫 、1981
講談社文庫 昭56年刊 ★単品送料¥200(国内) 

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000