文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鈴」の検索結果
77,522件

鈴木自動車50年史

仲書店
 静岡県島田市尾川
4,000
鈴木自動車工業株式会社、S45
折れ、黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、鈴木自動車工業株式会社 、S45
折れ、黄ばみ

型と版染 鈴田照次作品集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
鈴田照次他、芸艸堂、昭和55
函付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

型と版染 鈴田照次作品集

5,000
鈴田照次他、芸艸堂 、昭和55
函付 保存良

禅の諸問題   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
大東出版 鈴木大拙、大東出版 鈴木大拙、昭16
線引多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

禅の諸問題   

1,500
大東出版 鈴木大拙 、大東出版 鈴木大拙 、昭16
線引多

「護花鈴」1巻1・6号2巻1・7号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
横浜・護花鈴社、昭7〜、4冊
〔庄司瓦全他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「護花鈴」1巻1・6号2巻1・7号

6,600
横浜・護花鈴社 、昭7〜 、4冊
〔庄司瓦全他〕

鈴木青青年賀状

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
鈴木青青、昭和27年、1枚
三色刷毛筆書佐々木正一郎宛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木青青年賀状

5,000
鈴木青青 、昭和27年 、1枚
三色刷毛筆書佐々木正一郎宛

鈴木喜三郎

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
15,270
鈴木喜三郎先生伝記編纂会、昭和30、1
函ヤケ汚れ痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木喜三郎

15,270
、鈴木喜三郎先生伝記編纂会 、昭和30 、1
函ヤケ汚れ痛み

鈴木茂三郎選集 全4巻揃

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
鈴木茂三郎、労働大学、昭和51年、4
裸本 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木茂三郎選集 全4巻揃

1,000
鈴木茂三郎 、労働大学 、昭和51年 、4
裸本 B6判

鈴木正三道人全集

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
鈴木鉄心編 山喜房仏書林、昭56、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木正三道人全集

5,000
鈴木鉄心編 山喜房仏書林 、昭56 、1冊
函ヤケ

詩集 花ある風景

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
鈴木章弘、詩と歌謡の社、昭 13、1冊
函 初版
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 花ある風景

1,100
鈴木章弘 、詩と歌謡の社 、昭 13 、1冊
函 初版

第4回鈴鹿市埋蔵文化財展 最近の調査から

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,030
鈴鹿市教委、平成6年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第4回鈴鹿市埋蔵文化財展 最近の調査から

1,030
鈴鹿市教委 、平成6年 、1

鈴鹿市史(三重県) 全5巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
鈴鹿市教育委員会、昭55~平元
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴鹿市史(三重県) 全5巻 揃

22,000
鈴鹿市教育委員会 、昭55~平元

鈴木彦次郎葉書

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,000
鈴木彦次郎、昭和27年9月、1枚、はがき判、1枚
県教育委員立候補の挨拶状
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
鈴木彦次郎 、昭和27年9月 、1枚 、はがき判 、1枚
県教育委員立候補の挨拶状

鈴木彦次郎年賀状 戊戌元旦

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
500
鈴木彦次郎、昭和33年1月、はがき、1枚
盛岡出身の作家
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
鈴木彦次郎 、昭和33年1月 、はがき 、1枚
盛岡出身の作家

鈴木大拙全集 第28巻(月報共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
鈴木 大拙、岩波書店、昭和58.1、733p、A5
ISBN:B000J7HQCO
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
鈴木 大拙 、岩波書店 、昭和58.1 、733p 、A5
ISBN:B000J7HQCO

翠軒 集字聖教序

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,000
鈴木翠軒、鈴木朝子、1980年、37cm
初版 折帖 筒函 本体美
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

翠軒 集字聖教序

4,000
鈴木翠軒 、鈴木朝子 、1980年 、37cm
初版 折帖 筒函 本体美

破鬼理死端 復刻

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
2,000
鈴木正三、豊田市鈴木正三顕彰会、昭55
対訳付
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

破鬼理死端 復刻

2,000
鈴木正三 、豊田市鈴木正三顕彰会 、昭55
対訳付

鈴木政夫彫刻の道正続揃、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
鈴木政夫、講談社、1987
函/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木政夫彫刻の道正続揃、2冊分

13,200
鈴木政夫 、講談社 、1987
函/並

HIROYUKI SUZUKI 鈴木広行 MONOTYPES (図録)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
鈴木広行、私刊、2011、1
図録 全46ページ カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HIROYUKI SUZUKI 鈴木広行 MONOTYPES (図録)

1,000
鈴木広行 、私刊 、2011 、1
図録 全46ページ カバ

無名抄総索引

西秋書店
 東京都千代田区西神田
8,800
鈴木一彦・鈴木雅子・村上もと編、風間書房、平成17年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無名抄総索引

8,800
鈴木一彦・鈴木雅子・村上もと編 、風間書房 、平成17年

鈴木表朔作品集 古稀記念

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
鈴木表朔編、光琳社製作、昭49、1
美本 函
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木表朔作品集 古稀記念

1,500
鈴木表朔編 、光琳社製作 、昭49 、1
美本 函

「帝国の知」の喪失 : 戦後日本・再考-東アジアの現地から

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
鈴木滿男 著、展転社、382p、20cm
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「帝国の知」の喪失 : 戦後日本・再考-東アジアの現地から

790 (送料:¥300~)
鈴木滿男 著 、展転社 、382p 、20cm
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

透明通信

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
1,200
鈴木翁二 著、青林堂、191p、22cm
カバーヤケ,シミあり。帯付き。経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
鈴木翁二 著 、青林堂 、191p 、22cm
カバーヤケ,シミあり。帯付き。経年使用感あり。

透明通信

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
鈴木翁二 著、青林堂、174p、22cm
初版。カバー少ヤケ,小口ヤケ,経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
鈴木翁二 著 、青林堂 、174p 、22cm
初版。カバー少ヤケ,小口ヤケ,経年使用感あり。

生誕の波動―歳序詩槁

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
鈴木志郎康著、書肆山田、1981、96p、23cm
初版 函 帯 少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
鈴木志郎康著 、書肆山田 、1981 、96p 、23cm
初版 函 帯 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

ジャーナリスト 鈴木敏の仕事 1970-1994

BBR
 愛知県春日井市
3,780
◆送料無料
1996年発行。  鈴木敏、鈴木百合子   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャーナリスト 鈴木敏の仕事 1970-1994

3,780
、◆送料無料
1996年発行。  鈴木敏、鈴木百合子   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   

今に生きる 鈴木正三 その足跡

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
昭和58年1版。鈴木正三顕彰会(編)   鈴木正三顕彰会  カバーがない裸本です。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今に生きる 鈴木正三 その足跡

2,730
、◆送料無料
昭和58年1版。鈴木正三顕彰会(編)   鈴木正三顕彰会  カバーがない裸本です。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

厚木神社の歴史

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
800
鈴村茂 著、県央史談会厚木支部、昭57、50p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

厚木神社の歴史

800
鈴村茂 著 、県央史談会厚木支部 、昭57 、50p 、21cm

声の生地

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
鈴木志郎康 著、書肆山田、平20、180p、23cm
カバー少スレ擦り傷・上端ヨレ 帯 本文問題なし
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
鈴木志郎康 著 、書肆山田 、平20 、180p 、23cm
カバー少スレ擦り傷・上端ヨレ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

鈴木鎮一 チェロ指導曲集 鈴木メソード ピアノパート VOL.2 新版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,000
鈴木鎮一、全音楽譜出版社、1982年、1冊
CD欠
経年並
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
鈴木鎮一 、全音楽譜出版社 、1982年 、1冊
CD欠 経年並 レターパックライトにての発送です

現代攘夷の思想

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
3,000 (送料:¥200~)
鈴木邦男、暁書房、昭和53年、299p、19cm、1冊
カバーやや痛 ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代攘夷の思想

3,000 (送料:¥200~)
鈴木邦男 、暁書房 、昭和53年 、299p 、19cm 、1冊
カバーやや痛 ヤケ
  • 単品スピード注文

詩集 水分の移動

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
鈴木志郎康 著、思潮社、1981年、135p、22cm
初版 帯 カバー 署名入
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 水分の移動

2,750
鈴木志郎康 著 、思潮社 、1981年 、135p 、22cm
初版 帯 カバー 署名入

怒涛の六十年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,500 (送料:¥680~)
鈴康産業株式会社、360p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥680~)
、鈴康産業株式会社 、360p 、22cm
  • 単品スピード注文

安楽庵策伝ノート

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
鈴木棠三 著、東京堂、513, 11p、22cm
函欠
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安楽庵策伝ノート

1,100
鈴木棠三 著 、東京堂 、513, 11p 、22cm
函欠

エンペドクレス研究

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
鈴木幹也 著、創文社、1985、606, 24p、22cm、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
鈴木幹也 著 、創文社 、1985 、606, 24p 、22cm 、1冊

純粋身体 新装版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著、思潮社、1975、279p、20cm
B6 第1刷 ビニカバ 帯 少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著 、思潮社 、1975 、279p 、20cm
B6 第1刷 ビニカバ 帯 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

愛のかたち

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
15,000 (送料:¥300~)
鈴木健二 著、梓書院、昭和48.3.20 初版、229p、18cm
初版 カバー小破れヤケ染み 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛のかたち

15,000 (送料:¥300~)
鈴木健二 著 、梓書院 、昭和48.3.20 初版 、229p 、18cm
初版 カバー小破れヤケ染み 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

倉田百三 : 近代日本人と宗教

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
鈴木範久 著、大明堂、昭45、256p、22cm
A5 函ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
鈴木範久 著 、大明堂 、昭45 、256p 、22cm
A5 函ヤケ
  • 単品スピード注文

明治豪傑譚 第参巻 3版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
鈴木光次郎 編、東京堂、明治25、82, 80, 108p (第1-3巻合本)、23cm
ヤケスレ イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
鈴木光次郎 編 、東京堂 、明治25 、82, 80, 108p (第1-3巻合本) 、23cm
ヤケスレ イタミ

整形外科臨床指針

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
鈴木勝己 編、医歯薬、380p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
鈴木勝己 編 、医歯薬 、380p 、26cm
  • 単品スピード注文

ああ台湾 : 郭泰源たちのふるさと

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,800
鈴木明 著、講談社、1985、276p、20cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ああ台湾 : 郭泰源たちのふるさと

3,800
鈴木明 著 、講談社 、1985 、276p 、20cm 、1
カバー

郁達夫 : 悲劇の時代作家 <研文選書 58>

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
1,500 (送料:¥600~)
鈴木正夫 著、研文、1994年、257p、20cm、1冊
初版 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

郁達夫 : 悲劇の時代作家 <研文選書 58>

1,500 (送料:¥600~)
鈴木正夫 著 、研文 、1994年 、257p 、20cm 、1冊
初版 
  • 単品スピード注文

会津貨幣史概説

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
鈴木正敏著、会津古銭会、1972年、15p、26cm
背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津貨幣史概説

2,000
鈴木正敏著 、会津古銭会 、1972年 、15p 、26cm
背少ヤケ

北原白秋の思想

中央書房
 東京都小金井市本町
550
鈴木英夫 著、短歌新聞社、1985、225p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
鈴木英夫 著 、短歌新聞社 、1985 、225p 、20cm

良寛曼陀羅

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
5,000
鈴木史楼 編、名著刊行会、1990、243p、38cm、1冊
外函痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

良寛曼陀羅

5,000
鈴木史楼 編 、名著刊行会 、1990 、243p 、38cm 、1冊
外函痛み

ルオー礼讚

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
鈴木治雄 著、岩波書店、1998、238p、20cm
初版 カバー 帯折れ有 見返しに紙剥がし跡有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルオー礼讚

910
鈴木治雄 著 、岩波書店 、1998 、238p 、20cm
初版 カバー 帯折れ有 見返しに紙剥がし跡有

日本文法本質論

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
鈴木一彦 著、明治書院、昭51、578p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文法本質論

1,100
鈴木一彦 著 、明治書院 、昭51 、578p 、22cm

その日その日 青山・鈴木正治遺文

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
鈴木恒治編、鈴木はる、昭58、1冊
 函少日ヤケ少汚れ有 A4 図版+123p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

その日その日 青山・鈴木正治遺文

5,500
鈴木恒治編 、鈴木はる 、昭58 、1冊
 函少日ヤケ少汚れ有 A4 図版+123p

良寛 本朝書人論1

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
鈴木史楼 著、紅絲文庫、平10、145p、B6
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
鈴木史楼 著 、紅絲文庫 、平10 、145p 、B6
初版 カバー

日本の美術 322 七宝

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
鈴木規夫執筆・編集、至文堂、1993年、98p、23cm、1冊
B5変型 天にシミ有 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 322 七宝

500
鈴木規夫執筆・編集 、至文堂 、1993年 、98p 、23cm 、1冊
B5変型 天にシミ有 

証言 2・1ゼネスト

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,930 (送料:¥296~)
鈴木市蔵、亜紀書房、昭54、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証言 2・1ゼネスト

1,930 (送料:¥296~)
鈴木市蔵 、亜紀書房 、昭54 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500