文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「銃」の検索結果
8,556件

銃後の戦果

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
報道写真集106頁 情報局監修 写真協会編 目黒書店、昭19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
報道写真集106頁 情報局監修 写真協会編 目黒書店 、昭19

軍部! 銃口で韓国を支配した強大な組織 その驚くべき真相

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

銃座のウルナ 全7巻揃

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,500
伊図透、KADOKAWA、2016.7-、18
カバー ゆうパックにて郵送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銃座のウルナ 全7巻揃

3,500
伊図透 、KADOKAWA 、2016.7- 、18
カバー ゆうパックにて郵送

寝覚記全 嘉永7年序 幕末海防書 大銃試発之準縄他 肉筆

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
33丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寝覚記全 嘉永7年序 幕末海防書 大銃試発之準縄他 肉筆

6,600
33丁

ジェームズ・ボンド公式DVDコレクション007 16 黄金銃を持つ男

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

歩兵戦争(機関銃) 講授録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
北島歩兵中佐述
傷み シミ ページ外れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
北島歩兵中佐述
傷み シミ ページ外れ
  • 単品スピード注文

銃砲刀剣類登録関係法令集

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
日本美術刀剣保存協会、昭和54、1
書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銃砲刀剣類登録関係法令集

1,000
、日本美術刀剣保存協会 、昭和54 、1
書込み有

錦絵日清戦争2枚 銃剣・兵士3人 明治27年 武川清吉

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
大判2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵日清戦争2枚 銃剣・兵士3人 明治27年 武川清吉

5,500
大判2枚

錦絵鳥羽伏見戦 官軍・錦旗・淀城・銃撃戦・作者不明

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
99,000
大判4枚額63x108cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵鳥羽伏見戦 官軍・錦旗・淀城・銃撃戦・作者不明

99,000
大判4枚額63x108cm

太田春長出陣ノ図 広重錦絵3枚続 川渡・銃隊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
27,500
大判3枚裏打ち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太田春長出陣ノ図 広重錦絵3枚続 川渡・銃隊

27,500
大判3枚裏打ち

一兵卒の銃殺  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
田山花袋 / 春陽堂、春陽堂、大6、1冊
 初版〔B6判〕裸本背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一兵卒の銃殺  

11,000
田山花袋 / 春陽堂 、春陽堂 、大6 、1冊
 初版〔B6判〕裸本背少痛

〈チラシ〉福井県発行『東亜新秩序の建設 挙国一致護れよ銃後』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭17、1
18x26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
、昭17 、1
18x26cm

護身用ピストル銃定価表

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
明20代、1
19×41cm 横浜・金丸謙次郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、明20代 、1
19×41cm 横浜・金丸謙次郎

銃猟新書 全

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,000
海山猟夫、十文字商會、明治33年 8版
経年ヤケ イタミ 水シミ痕有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銃猟新書 全

2,000
海山猟夫 、十文字商會 、明治33年 8版
経年ヤケ イタミ 水シミ痕有 

田園短歌読本

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,030
松村英一、海南書房、1942
初函/280頁/並、銃後の部他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田園短歌読本

1,030
松村英一 、海南書房 、1942
初函/280頁/並、銃後の部他

第二次大戦後佐賀県銃後国防風景写真大小生写真14枚一括

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
14,000
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次大戦後佐賀県銃後国防風景写真大小生写真14枚一括

14,000

紙芝居と戦争 銃後の子どもたち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,100 (送料:¥350~)
桜本富雄 今野敏彦、マルジュ社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙芝居と戦争 銃後の子どもたち

3,100 (送料:¥350~)
桜本富雄 今野敏彦 、マルジュ社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

講談社の絵本 三銃士 ゴールド版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,500
那須辰造文 柳川剛一絵、講談社、昭和36年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
那須辰造文 柳川剛一絵 、講談社 、昭和36年 、1

拳銃天使 漫画選書4 虫の標本箱

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,500
手塚治虫、B6判、1冊
函付、「管理番号2-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

拳銃天使 漫画選書4 虫の標本箱

2,500
手塚治虫 、B6判 、1冊
函付、「管理番号2-3」

小銃

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
26,400
小島信夫、成瀬書房、昭和50、1
私家本 限定228部 初 毛筆署名入 印 二重凾
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小銃

26,400
小島信夫 、成瀬書房 、昭和50 、1
私家本 限定228部 初 毛筆署名入 印 二重凾

三銃士 下巻 <岩波文庫> 改版

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥320~)
デュマ 作 生島遼一 訳、岩波書店、平29、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

三銃士 下巻 <岩波文庫> 改版

600 (送料:¥320~)
デュマ 作 生島遼一 訳 、岩波書店 、平29 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

戦陣句集 機銃音

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
木村秋生、大新社、昭18
カバー 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦陣句集 機銃音

1,000
木村秋生 、大新社 、昭18
カバー 経年ヤケ 本文問題なし

児童名作全集34 三銃士ものがたり 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
朝島靖之助、偕成社、昭31
初版裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

児童名作全集34 三銃士ものがたり 

880
朝島靖之助 、偕成社 、昭31
初版裸本

田猟銃 上巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
8,800
尾張国近松彦之進藤原茂矩
和装112頁B5版紙魚多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田猟銃 上巻 

8,800
尾張国近松彦之進藤原茂矩
和装112頁B5版紙魚多数

銃とる子、鍬とる子

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
香月秀雄、兵用図書、昭和5年、148、1
経年少汚れ・本冊のみ・7版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銃とる子、鍬とる子

1,500
香月秀雄 、兵用図書 、昭和5年 、148 、1
経年少汚れ・本冊のみ・7版

銃剣は耕す 滿洲新戰場踏破記

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
桜井忠温、新潮社、昭7、1
初版 函 四六判405頁
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銃剣は耕す 滿洲新戰場踏破記

2,000
桜井忠温 、新潮社 、昭7 、1
初版 函 四六判405頁

銃を持つ 民主主義

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
700
松尾文夫、小学館、2004年
初版 カバー カバーの背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銃を持つ 民主主義

700
松尾文夫 、小学館 、2004年
初版 カバー カバーの背ヤケ

拳銃図鑑 〈平凡社カラー新書〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
木村譲二、今井今朝春 (著)、平凡社、1980
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拳銃図鑑 〈平凡社カラー新書〉

500 (送料:¥185~)
木村譲二、今井今朝春 (著) 、平凡社 、1980
初版
  • 単品スピード注文

猟銃

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,500
野呂邦暢、集英社、1978
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猟銃

1,500
野呂邦暢 、集英社 、1978
初版、カバー、帯

第二聖戦歌集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,750
読売新聞社編、昭16、初
現地篇銃後篇・選〔佐佐木信綱北原白秋〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二聖戦歌集

2,750
読売新聞社編 、昭16 、初
現地篇銃後篇・選〔佐佐木信綱北原白秋〕

Le Revolver à cheveux blancs ブルトン 白髪の拳銃 

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
André Breton、Edition des Cahiers Libres, Paris、193・・・
初版 1000部/959番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
André Breton 、Edition des Cahiers Libres, Paris 、1932年 、173p 、195x145㎜ 、1冊
初版 1000部/959番

絵葉書〈上海に於ける我陸戦隊機関銃隊の活躍〉

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
戦前、1枚
日支衝突上海事変
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、戦前 、1枚
日支衝突上海事変

青島寫眞帖

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
15,400
青島みやげ館、昭3
コロタイプ写真32葉(銃殺刑シーン注意)
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青島寫眞帖

15,400
、青島みやげ館 、昭3
コロタイプ写真32葉(銃殺刑シーン注意)

銃殺・立派な詐欺師

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
ATG 41号、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銃殺・立派な詐欺師

1,100
ATG 41号 、昭41

銃創論講義

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
8,800 (送料:¥550~)
芳賀栄次郎、南江堂 明治37年、明37、B6判
小型本 印有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銃創論講義

8,800 (送料:¥550~)
芳賀栄次郎 、南江堂 明治37年 、明37 、B6判
小型本 印有
  • 単品スピード注文

銃と十字架

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
遠藤周作、中央公論社、昭54
初版 帯 函-少シミ少スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銃と十字架

1,320
遠藤周作 、中央公論社 、昭54
初版 帯 函-少シミ少スレ

銃後の護り 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,000
本派本願寺、昭12、8頁、1冊
8頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銃後の護り 

2,000
本派本願寺 、昭12 、8頁 、1冊
8頁 

拳銃を磨く男

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
320 (送料:¥200~)
島田一男、講談社、昭和34年、20cm、1
カバー。日焼け、シミ。カバー端擦れ。帯。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拳銃を磨く男

320 (送料:¥200~)
島田一男 、講談社 、昭和34年 、20cm 、1
カバー。日焼け、シミ。カバー端擦れ。帯。
  • 単品スピード注文

大合理的炊事法 銃後の護りは台所から

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,650
寺間正一、帝国栄養研究所、刊行年不明、16p、17.5x12.5㎝、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
寺間正一 、帝国栄養研究所 、刊行年不明 、16p 、17.5x12.5㎝ 、1冊

小銃保存要領

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
奥付ナシ、戦前、1
125×95 ウラ表紙記名 状態並 本28P+付図1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小銃保存要領

3,200
、奥付ナシ 、戦前 、1
125×95 ウラ表紙記名 状態並 本28P+付図1枚

少年少女世界名作文学全集46 三銃士 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宮沢有為男、小学館、昭37
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年少女世界名作文学全集46 三銃士 

880
宮沢有為男 、小学館 、昭37
初版箱付

阿部牧郎自筆草稿 「眠い国の銃火(仮)」400字詰131枚完 鉛筆書

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
49,500
阿部牧郎
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿部牧郎自筆草稿 「眠い国の銃火(仮)」400字詰131枚完 鉛筆書

49,500
阿部牧郎

サンデー毎日 昭和16年1月5日・12日合併号 20巻2号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
3,000
大阪毎日新聞社、1941、130
経年並

秋山右楽・秋山左楽「銃後の春」(新作漫才)
崔承喜「欧米舞踊行脚より帰りて」
櫻井正四郎「ヒットラー家系図」
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、大阪毎日新聞社 、1941 、130
経年並 秋山右楽・秋山左楽「銃後の春」(新作漫才) 崔承喜「欧米舞踊行脚より帰りて」 櫻井正四郎「ヒットラー家系図」

神と銃のアメリカ極右テロリズム

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,850 (送料:¥600~)
ブルース・ホフマン ジェイコブ・ウェア 田口未和訳、みすず書房、2024(令和6)、339,77・・・
カバー帯 [書込無]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥600~)
ブルース・ホフマン ジェイコブ・ウェア 田口未和訳 、みすず書房 、2024(令和6) 、339,77p 、193mm
カバー帯 [書込無]
  • 単品スピード注文

海軍拳銃 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.365

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
フランク・グルーバー 中桐雅夫訳、早川書房、昭32
初版 焼け、少傷み有 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
フランク・グルーバー 中桐雅夫訳 、早川書房 、昭32
初版 焼け、少傷み有 当時定価150円
  • 単品スピード注文

支那事変歌集

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
読売新聞社 編、三省堂、昭和14年、B6版209p
10版 ヤケ 小口下少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

支那事変歌集

2,000
読売新聞社 編 、三省堂 、昭和14年 、B6版209p
10版 ヤケ 小口下少傷

ひとりぽっちの戦争 : 阿仁マタギ殺人事件の銃座から

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
あんばいこう 著、無明舎、1984.11、247p、20cm
初版 カバー 帯(カバー少汚れ 帯ヤケ傷み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
あんばいこう 著 、無明舎 、1984.11 、247p 、20cm
初版 カバー 帯(カバー少汚れ 帯ヤケ傷み)

拳銃王 西部小説 <西部小説選集>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
古田足日著、金の星社、昭和35、263p、19cm
カバーの隅に1㎝欠けなどその他スレ・キズあり 小口に経年の日焼けと少シミ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

拳銃王 西部小説 <西部小説選集>

3,000
古田足日著 、金の星社 、昭和35 、263p 、19cm
カバーの隅に1㎝欠けなどその他スレ・キズあり 小口に経年の日焼けと少シミ跡

騎兵操典草案

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,800
武揚堂書店、1938年、364p、11cm
オモテ表紙・小口地に筆書込あり。
後ろ見返しに印。
経年のイタミ、ヤケ、シミ、クスミ、スレ・煤ヨゴレ等ございます。
本紙に線引・書込 見当たりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

騎兵操典草案

2,800
、武揚堂書店 、1938年 、364p 、11cm
オモテ表紙・小口地に筆書込あり。 後ろ見返しに印。 経年のイタミ、ヤケ、シミ、クスミ、スレ・煤ヨゴレ等ございます。 本紙に線引・書込 見当たりません。

カラシニコフ 2

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
松本仁一 著、朝日新聞社、285p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カラシニコフ 2

300
松本仁一 著 、朝日新聞社 、285p 、20cm
キズ・ヨゴレ

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー