文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「銃」の検索結果
8,542件

パラマウント映画「底抜け二挺拳銃」主題歌 ボタンとリボン 楽譜

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
550
創学社、昭25 1950、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
、創学社 、昭25 1950 、1冊

銃後の人々 祈りと暮らし

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
石川県立歴史博物館編、石川県立歴史博物館、1995
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
石川県立歴史博物館編 、石川県立歴史博物館 、1995
  • 単品スピード注文

火縄銃

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,000
所荘吉 函小落書1行 帯 本は並上 本文良、定二千円 雄山閣、昭44、1
A五 259頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火縄銃

4,000
所荘吉 函小落書1行 帯 本は並上 本文良 、定二千円 雄山閣 、昭44 、1
A五 259頁

世界拳銃大百科

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,500 (送料:¥350~)
床井 雅美、国際出版株式会社、1980
ヤケ、シミ。カバーややキズ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界拳銃大百科

3,500 (送料:¥350~)
床井 雅美 、国際出版株式会社 、1980
ヤケ、シミ。カバーややキズ。
  • 単品スピード注文

ピストルと銃の図鑑

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
小橋良夫、関野邦夫、池田書店、昭48
カバー 天地小僅ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピストルと銃の図鑑

1,000
小橋良夫、関野邦夫 、池田書店 、昭48
カバー 天地小僅ヤケ

緊張する獨逸の銃後 同盟戦時特集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
高瀬太郎、同盟通信社、1943、B6、62p
表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
高瀬太郎 、同盟通信社 、1943 、B6 、62p
表紙少ヤブレ

ヒッチコックマガジン 1961年3月号 特集:拳銃→シカゴ時代

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
宝石社、昭36、1
A5 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、宝石社 、昭36 、1
A5 ヤケ

ホームラン 昭和24年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,050
表紙:フライヤーズの六銃士、ホームラン社、昭24
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 昭和24年6月号

3,050
表紙:フライヤーズの六銃士 、ホームラン社 、昭24

ピストルと銃の図鑑

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
小橋良夫・関野邦夫、池田書店、昭和49年、1冊
A5判・カバー・253ページ・
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピストルと銃の図鑑

1,000
小橋良夫・関野邦夫 、池田書店 、昭和49年 、1冊
A5判・カバー・253ページ・

東京九段 遊蹴館陳列品絵葉書 第四輯

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,440
遊蹴館、戦前(昭和14年頃)、8枚
単色写真、袋付き、スタンプ押印「靖国神社 昭和14.4.25」上古武装人形、古代錺太刀、流鏑馬人形、南北朝時代錦旗(天照皇大神 八幡大菩薩)及武具、足利時代人形、豊臣時代旗(南妙法蓮華経)及甲冑、徳川時代小銃及連発銃、現代海軍兵器
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京九段 遊蹴館陳列品絵葉書 第四輯

2,440
、遊蹴館 、戦前(昭和14年頃) 、8枚
単色写真、袋付き、スタンプ押印「靖国神社 昭和14.4.25」上古武装人形、古代錺太刀、流鏑馬人形、南北朝時代錦旗(天照皇大神 八幡大菩薩)及武具、足利時代人形、豊臣時代旗(南妙法蓮華経)及甲冑、徳川時代小銃及連発銃、現代海軍兵器

ペン・鍬・銃 : 太平洋戦争末期の学徒記

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥240~)
中川瑞穂編、昭和18年長野師範学校男子部本科入学生、257p、21cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ペン・鍬・銃 : 太平洋戦争末期の学徒記

1,500 (送料:¥240~)
中川瑞穂編 、昭和18年長野師範学校男子部本科入学生 、257p 、21cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

最新流行歌集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
新興音楽出版社編集部 南京だより、泣き笑ひの人生、道中絵巻、鹿の子草子、青春オリムピック、皇国の母、・・・
74頁 背スレヤケ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新流行歌集

1,500
新興音楽出版社編集部 南京だより、泣き笑ひの人生、道中絵巻、鹿の子草子、青春オリムピック、皇国の母、湖上の尺八、塹壕の中で、、戦線日記、銃後便り、勇士の純情、進め髑髏隊、戦線の月、上海便り、銃後熱血譜、露営の歌他 、新興音楽出版社 、昭13 、1
74頁 背スレヤケ 新書判

妖花川島芳子伝 : 銃殺こそわが誇り

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
楳本捨三 著、秀英書房、1980(昭和55)、327p、20cm
四六判、第1刷、帯付き(日焼けスレ破れ補修あり)、カバーに日焼けあり、本体並(日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
楳本捨三 著 、秀英書房 、1980(昭和55) 、327p 、20cm
四六判、第1刷、帯付き(日焼けスレ破れ補修あり)、カバーに日焼けあり、本体並(日焼けあり)

プラチナの銃弾 破壊工作班 創元推理文庫

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
R・L・グレーヴズ 佐和誠訳、東京創元社、1980
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価380円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プラチナの銃弾 破壊工作班 創元推理文庫

600 (送料:¥185~)
R・L・グレーヴズ 佐和誠訳 、東京創元社 、1980
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価380円
  • 単品スピード注文

銃弾の日<タイガー・マン・シリーズ> H・P・B909

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
ミッキー・スピレイン 田中小実昌訳、早川書房、昭40
初版 少焼け、少傷み有 当時定価280円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銃弾の日<タイガー・マン・シリーズ> H・P・B909

800 (送料:¥185~)
ミッキー・スピレイン 田中小実昌訳 、早川書房 、昭40
初版 少焼け、少傷み有 当時定価280円
  • 単品スピード注文

銃後のくらし : 戦前・戦中の岩手

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
岩手県立博物館 編、岩手県文化振興事業団、94p、30cm
平成7年 表紙周りに小ジワ・小シミ・上部カド折れ、本文は問題ありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
岩手県立博物館 編 、岩手県文化振興事業団 、94p 、30cm
平成7年 表紙周りに小ジワ・小シミ・上部カド折れ、本文は問題ありません。

詩集 チェーホフの猟銃

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,200
安西均、花神社、1988/初版、91p、19cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。帯文 飯島耕一、題字 篠田桃紅。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
安西均 、花神社 、1988/初版 、91p 、19cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。帯文 飯島耕一、題字 篠田桃紅。 ■海外発送には対応していません

三銃士 アレクサンドル・デューマー 原著 世界名作絵物語 訳注版

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
1952年初版 旺文社 中綴じ 本の状態 やけ・しみ強め 表紙に文部省認定通信教育印あり
本の内容本書は漫画形式の英文、日本語訳注はページ下部に収録。 世界名作絵物語シリーズ 三銃士
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三銃士 アレクサンドル・デューマー 原著 世界名作絵物語 訳注版

1,500
1952年初版 旺文社 中綴じ 本の状態 やけ・しみ強め 表紙に文部省認定通信教育印あり 本の内容本書は漫画形式の英文、日本語訳注はページ下部に収録。 世界名作絵物語シリーズ 三銃士

学生の科学 第29巻第8号 昭和18年8月 アメリカ海軍機の正体 機関短銃の話ほか 70頁 ヤケシミ少難有  表紙・口絵中島章作 E1左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,300
誠文堂新光社、B5
学生の科学 第29巻第8号 昭和18年8月 アメリカ海軍機の正体 機関短銃の話ほか 70頁 ヤケシミ少難有  表紙・口絵中島章作 E1左
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
、誠文堂新光社 、B5
学生の科学 第29巻第8号 昭和18年8月 アメリカ海軍機の正体 機関短銃の話ほか 70頁 ヤケシミ少難有  表紙・口絵中島章作 E1左

原発と拳銃

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,650
杉浦昭嘉 著、祥伝社、平成24、259p、20cm、1冊
第1刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

原発と拳銃

1,650
杉浦昭嘉 著 、祥伝社 、平成24 、259p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー

陸軍士官学校 体育訓練絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 モノクロ 銃剣術試合・応用体操、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸軍士官学校 体育訓練絵葉書

1,500
絵葉書 モノクロ 銃剣術試合・応用体操 、2枚

“犯罪大国アメリカ”のいま

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
西山隆行、2021、四六判、1冊
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
西山隆行 、2021 、四六判 、1冊

拳銃無宿 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,500
城戸礼、昭34、1冊
カバー、裏見返し豆印
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

拳銃無宿 

5,500
城戸礼 、昭34 、1冊
カバー、裏見返し豆印

猟銃

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
500
野呂邦暢、集英社、昭和53、B6判
初版、カバー欠、カバ欠 背やけ 三方、辺部やけ 小印
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猟銃

500
野呂邦暢 、集英社 、昭和53 、B6判
初版、カバー欠、カバ欠 背やけ 三方、辺部やけ 小印

支那事変歌集 銃後篇

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
大日本歌人協会、昭16、A5判
初版 函角痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

支那事変歌集 銃後篇

3,300 (送料:¥550~)
、大日本歌人協会 、昭16 、A5判
初版 函角痛
  • 単品スピード注文

銃後之礎 支那事変 静岡県写真敲軍

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
20,000 (送料:¥800~)
井浪茂三郎 著、静岡新報社、1冊
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥800~)
井浪茂三郎 著 、静岡新報社 、1冊
書込み
  • 単品スピード注文

農山漁村銃後対策協議会要録

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
帝国農会、昭和13.2、308p、A5
印 少シミ 少イタミ ISBN:B000J9PP98
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
帝国農会 、昭和13.2 、308p 、A5
印 少シミ 少イタミ ISBN:B000J9PP98

銃猟新書 ボール表紙、表紙痛み

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,140
十文字信介、明24、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銃猟新書 ボール表紙、表紙痛み

4,140
十文字信介 、明24 、1冊

一兵卒の銃殺 初版 緑帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
田山花袋、岩波文庫、1955
小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

一兵卒の銃殺 初版 緑帯

990
田山花袋 、岩波文庫 、1955
小口ヤケ有

銃とる子、鍬とる子

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
香月 秀雄、兵用図書、昭和5.7、148p、B6
印 少イタミ 少書込 裸本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
香月 秀雄 、兵用図書 、昭和5.7 、148p 、B6
印 少イタミ 少書込 裸本 ISBN:**

拳銃王

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
小峯隆生、グリーンアロー出版社、平7
全47モデル射撃マニュアル
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

拳銃王

1,500
小峯隆生 、グリーンアロー出版社 、平7
全47モデル射撃マニュアル

銃後

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
川島高峰、現代史料出版、1997、1
カバー、流言・投書の「太平洋戦争」 限定再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銃後

1,010
川島高峰 、現代史料出版 、1997 、1
カバー、流言・投書の「太平洋戦争」 限定再版

青春記─歩く兵士

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,560
瀬尾亮弥、1997 年頃か
79頁、はじめての機銃掃射/死体の処分他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春記─歩く兵士

3,560
瀬尾亮弥 、1997 年頃か
79頁、はじめての機銃掃射/死体の処分他

自衛隊と治安出兵 国民に銃を向けるな

木本書店
 東京都北区滝野川
1,030
藤井治夫、三一書房、1973年初版、1冊
カバー、新書
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自衛隊と治安出兵 国民に銃を向けるな

1,030
藤井治夫 、三一書房 、1973年初版 、1冊
カバー、新書

京都府銃砲刀剣類登録名簿 昭和三十二年十二月

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
京都市教育委員会、昭32、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都府銃砲刀剣類登録名簿 昭和三十二年十二月

5,000
、京都市教育委員会 、昭32 、1冊

支那事変銃後後援誌 第一編

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,500
北海道庁(編刊)、昭13
菊判、函、P528、正誤表貼付有 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那事変銃後後援誌 第一編

5,500
、北海道庁(編刊) 、昭13
菊判、函、P528、正誤表貼付有 並

三銃士 <少年少女世界名作文学全集 ; 46>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
アレクサンドル・デュマ 原作 ; 富沢有為男 訳 ; 伊勢田邦彦 絵、小学館、昭和37、318p 図・・・
初版 函ヤケスレ 本体経年ヤケ強 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三銃士 <少年少女世界名作文学全集 ; 46>

800
アレクサンドル・デュマ 原作 ; 富沢有為男 訳 ; 伊勢田邦彦 絵 、小学館 、昭和37 、318p 図版 、19cm 、1冊
初版 函ヤケスレ 本体経年ヤケ強 本文問題なし

図解特殊警察 <F-files no.020>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
550
毛利元貞 著、新紀元社、2009.2、219p、19cm
初版 カバーつき 状態はきれいです。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解特殊警察 <F-files no.020>

550
毛利元貞 著 、新紀元社 、2009.2 、219p 、19cm
初版 カバーつき 状態はきれいです。送料198円~

火縄銃

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥600~)
所壮吉、雄山閣、1969
箱かなりの傷み、汚れ、シミあり、本体汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

火縄銃

5,000 (送料:¥600~)
所壮吉 、雄山閣 、1969
箱かなりの傷み、汚れ、シミあり、本体汚れあり
  • 単品スピード注文

銃皇無尽のファフニール 原画集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
ディオメディア、ディオメディア
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

銃皇無尽のファフニール 原画集

30,494 (送料:¥360~)
ディオメディア 、ディオメディア
  • 単品スピード注文

マンガ銃器類大図鑑(マンガ集2)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
ヒサクニイコ(久邦彦)著発行、1966
初版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マンガ銃器類大図鑑(マンガ集2)

6,800
ヒサクニイコ(久邦彦)著発行 、1966
初版

ポスター原画 銃後の鍛錬 青年徒歩旅行

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
少破・補修 47×62 大阪鉄道局、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
少破・補修 47×62 大阪鉄道局 、戦前

歩兵機関銃射撃教範草案

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
小型本 印有 線引 92頁 附図表 武揚堂書店、大14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歩兵機関銃射撃教範草案

2,500
小型本 印有 線引 92頁 附図表 武揚堂書店 、大14

ポスター 銃後に輝く愛国菊花大会

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
77×52 後援陸軍省 東京日日新聞、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
77×52 後援陸軍省 東京日日新聞 、戦前

咸北茂山郡中ニ於テ銃捕ノ大虎

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 モノクロ 羅南絵葉書組合、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

咸北茂山郡中ニ於テ銃捕ノ大虎

3,000
絵葉書 モノクロ 羅南絵葉書組合 、1枚

DVDビジュアルブック こんなにスゴい! 銃のしくみ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
小林宏明、学研、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DVDビジュアルブック こんなにスゴい! 銃のしくみ

3,850 (送料:¥350~)
小林宏明 、学研 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

銃砲刀剣類所持等取締法関係法令集 改訂版

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
5,000
警察庁保安部保安課、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
警察庁保安部保安課 、1978

威銃従事證

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
大正期、1
8x5cm 長野県北佐久郡三岡村耳取区・三岡耕作地総代発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、大正期 、1
8x5cm 長野県北佐久郡三岡村耳取区・三岡耕作地総代発行

三銃士 全2冊揃

柏光書房
 千葉県柏市
630
デュマ、岩波文庫、1998
カバー付 小口少ヤケ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三銃士 全2冊揃

630
デュマ 、岩波文庫 、1998
カバー付 小口少ヤケ その他良好

営業品定価表ー天真堂商会 写真機、光学機器、銃、時計他

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
明治45
少痛、少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

営業品定価表ー天真堂商会 写真機、光学機器、銃、時計他

2,000
、明治45
少痛、少しみ

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー