文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「隣」の検索結果
12,703件

沙翁物語集

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,000
チャールス・ラム 著 ; 小松月陵 訳、日高有隣堂、423p、19cm
裸本。外装しみ、虫穴やぶれ等痛み強。本文経年並。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沙翁物語集

5,000
チャールス・ラム 著 ; 小松月陵 訳 、日高有隣堂 、423p 、19cm
裸本。外装しみ、虫穴やぶれ等痛み強。本文経年並。

改正立木・木材石数尺〆早わかり 9版

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,500
群馬殖林奨励会 編、有隣堂書店、大正11年、308p、11×15cm
文庫判横長 蔵印 小口回りヤケ 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改正立木・木材石数尺〆早わかり 9版

1,500
群馬殖林奨励会 編 、有隣堂書店 、大正11年 、308p 、11×15cm
文庫判横長 蔵印 小口回りヤケ 函ヤケ

隣りのイラン人

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
950
岡田恵美子 著、平凡社、254p、19cm
除籍図書。表紙カバー無し。表紙に背ヤケ、微ヨレ、蔵書シール付着あり。地と本体に蔵書印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
岡田恵美子 著 、平凡社 、254p 、19cm
除籍図書。表紙カバー無し。表紙に背ヤケ、微ヨレ、蔵書シール付着あり。地と本体に蔵書印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:27

飛騨の伝説と民謡

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,880
高山西小学校研究部編、高山西小学校研究部、昭和8、1
(小型本)。ソフトカバー布装。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。本体タイトルページ、奥付隣に長谷川伸蔵印有。本体天経年焼け大有。他、経年良好。初版。定価50銭。灰色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛騨の伝説と民謡

1,880
高山西小学校研究部編 、高山西小学校研究部 、昭和8 、1
(小型本)。ソフトカバー布装。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。本体タイトルページ、奥付隣に長谷川伸蔵印有。本体天経年焼け大有。他、経年良好。初版。定価50銭。灰色表紙。極薄本。

この世界を見よ 限定版 (訳者サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
T・J・コブデン=サンダスン/生田耕作訳、アスタルテ書房、1987、1
函経年ジミ有。本体元セロファン付。本体タイトルページ隣に生田氏の署名入。限定70/300部。。ベージュ色無地函。薄本。(アスタルテ書房版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

この世界を見よ 限定版 (訳者サイン入)

4,800
T・J・コブデン=サンダスン/生田耕作訳 、アスタルテ書房 、1987 、1
函経年ジミ有。本体元セロファン付。本体タイトルページ隣に生田氏の署名入。限定70/300部。。ベージュ色無地函。薄本。(アスタルテ書房版)。

旅順秘史 血か花か

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
海老沢義四郎、川流堂/兵用図書、昭和4、1
紙装。本体表紙日焼け、イタミ、テープ補修、背下小ラベル貼り有。本体タイトルページに長谷川伸蔵印有。本体小口角ヨレ有。本体奥付隣に正誤表貼り付け有。初版。定価90銭。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅順秘史 血か花か

2,500
海老沢義四郎 、川流堂/兵用図書 、昭和4 、1
紙装。本体表紙日焼け、イタミ、テープ補修、背下小ラベル貼り有。本体タイトルページに長谷川伸蔵印有。本体小口角ヨレ有。本体奥付隣に正誤表貼り付け有。初版。定価90銭。黄色表紙。

奇蹟と痙攣 近代フランスの宗教対立と民衆文化/ドクトル・シモンズ 横浜医学の源流を求めて

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
蔵持不三也/荒井保男、言叢社/有隣堂、2019/2004、2
カバー。(奇蹟と痙攣)に帯付。本体良好。初版。定価合計:9800円+税。灰色背/ベージュ色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇蹟と痙攣 近代フランスの宗教対立と民衆文化/ドクトル・シモンズ 横浜医学の源流を求めて

5,500
蔵持不三也/荒井保男 、言叢社/有隣堂 、2019/2004 、2
カバー。(奇蹟と痙攣)に帯付。本体良好。初版。定価合計:9800円+税。灰色背/ベージュ色背カバー。厚本。

文芸 第23巻第3号 1984年3月号 

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「地理のない歴史」江藤淳 「真の自己 唯幻論7」岸田秀 「空虚の饗宴 後藤明生 汝の隣人」江中直紀 ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸 第23巻第3号 1984年3月号 

1,000
「地理のない歴史」江藤淳 「真の自己 唯幻論7」岸田秀 「空虚の饗宴 後藤明生 汝の隣人」江中直紀 「焼津港」小川国夫 「大御所の死ー史伝鳥居耀蔵」杉浦明平 「草なぎ」鈴木孝一 「事件」土居良一 「文七殺し」山本昌代他  、河出書房新社 、昭59 、1

南友部原店のあゆみ 友部駅設置百年を記念して

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
南友部原店のあゆみ発行委員会、南友部原店のあゆみ発行委員会、平 7、1冊
南友部原店は友部駅に隣接した地名 ビニカバー 128頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南友部原店のあゆみ 友部駅設置百年を記念して

2,750
南友部原店のあゆみ発行委員会 、南友部原店のあゆみ発行委員会 、平 7 、1冊
南友部原店は友部駅に隣接した地名 ビニカバー 128頁

京浜工業地帯公害史資料集 明治43年~昭和16年

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500 (送料:¥185~)
神奈川県立川崎図書館編、有隣堂、昭47、A5、1冊
背少ヤケ 裏表紙少折 天少シミ ほか本体本文良好 書込・線引無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
神奈川県立川崎図書館編 、有隣堂 、昭47 、A5 、1冊
背少ヤケ 裏表紙少折 天少シミ ほか本体本文良好 書込・線引無  
  • 単品スピード注文

アーティスト・ファイル 2015 隣の部屋 日本と韓国の作家たち

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥430~)
国立新美術館、2015年、292頁、290×225mm
角に傷ミ イム・フンスン, キ・スルギ, 小林耕平, イ・ヘイン, イ・ソンミ, イ・ウォノ, 南川史門, 百瀬文, 手塚愛子, 冨井大裕, ヤン・ジョンウク, 横溝静
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥430~)
、国立新美術館 、2015年 、292頁 、290×225mm
角に傷ミ イム・フンスン, キ・スルギ, 小林耕平, イ・ヘイン, イ・ソンミ, イ・ウォノ, 南川史門, 百瀬文, 手塚愛子, 冨井大裕, ヤン・ジョンウク, 横溝静
  • 単品スピード注文

PELICAN CLUB ペリカンクラブ MANGA&MULTI MEDIA NEWS 1983年12月号 No.20

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1983年、p.96、21.2×15cm、1冊
ソフトカバー

中川経一:Editor Direction
湯村タラ:表紙イラストレーション
井沢俊二:レイアウト

特集 The Gift
佐藤薫(EP-4):インタビュー
蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / マディ上原 / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1983年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
ソフトカバー 中川経一:Editor Direction 湯村タラ:表紙イラストレーション 井沢俊二:レイアウト 特集 The Gift 佐藤薫(EP-4):インタビュー 蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / マディ上原 / etc.

Valkoisen rannan kylä(白浜) -tutkimus itäjapanilaisesta pienyhteisöstä

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
Ilmari Vesterinen、Yliopistopaino(Helsinki Universi・・・
フィンランド語 PB 背脇少々擦 3方小口焼・経年シミ少 両遊び紙と両見返し‐経年シミ 写真頁と隣接頁に経年シミ 本文は線・書入・汚れなく良好 A5 414p+写真16p 厚み34㎜ レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Ilmari Vesterinen 、Yliopistopaino(Helsinki University Press) 、1995
フィンランド語 PB 背脇少々擦 3方小口焼・経年シミ少 両遊び紙と両見返し‐経年シミ 写真頁と隣接頁に経年シミ 本文は線・書入・汚れなく良好 A5 414p+写真16p 厚み34㎜ レターパックプラス相当

PELICAN CLUB ペリカンクラブ MANGA&MULTI MEDIA NEWS 1983年5月号 No.13

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1983年、p.96、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村輝彦:表紙イラストレーション

京都定食屋特集
あがた森魚:インタビュー
美川俊治(NCAPACITANTS) / 蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / 須川修平 / 祖父江慎 / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1983年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村輝彦:表紙イラストレーション 京都定食屋特集 あがた森魚:インタビュー 美川俊治(NCAPACITANTS) / 蛭子能収「お隣さん」 / ひさうちみちお / 須川修平 / 祖父江慎 / etc.

高田集蔵千崎如幻書翰往来 : 竹鄰庵と東漸禅窟

縫合社
 長野県小諸市菱平
10,000
千崎如幻、高田集蔵著書刊行会、昭和47年11月15日
限定200部。経年つかれ、天小口やけ。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高田集蔵千崎如幻書翰往来 : 竹鄰庵と東漸禅窟

10,000
千崎如幻 、高田集蔵著書刊行会 、昭和47年11月15日
限定200部。経年つかれ、天小口やけ。通読に問題ありません。

(映画チラシ)名古屋宝塚劇場ニュース 357号 -昭和15年10月- 表紙モデル・楠かほる(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈上映中 闘ふ男、大日向村〉〈予告 太陽の都、隣組の合唱〉、名古屋宝塚劇場(名古屋市)、昭和15年、・・・
*美品、B6判折畳6頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈上映中 闘ふ男、大日向村〉〈予告 太陽の都、隣組の合唱〉 、名古屋宝塚劇場(名古屋市) 、昭和15年 、1部
*美品、B6判折畳6頁

幕末維新の異文化交流 外圧をよみとく

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
洞富雄、有隣堂、平7
カバー・帯共 小口に僅すれと僅シミとヨゴレ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幕末維新の異文化交流 外圧をよみとく

700
洞富雄 、有隣堂 、平7
カバー・帯共 小口に僅すれと僅シミとヨゴレ僅

梅つくし 再版

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
27,500
古谷紅麟著、芸艸堂、平成1年(1989)、1冊(図版24枚)、18×25cm
彩色木版50図 表紙に小穴 巻末に蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
古谷紅麟著 、芸艸堂 、平成1年(1989) 、1冊(図版24枚) 、18×25cm
彩色木版50図 表紙に小穴 巻末に蔵印

イメージと人間 (精神人類学の視野)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
藤岡喜愛、NHKブックス、1981.12.1第20刷、1冊
本の状態(並・)選書判。イメージがいかに人間存在の根源にかかわっているかを生態学・習性学・精神医学などを含む隣接領域を展望しながら・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イメージと人間 (精神人類学の視野)

700
藤岡喜愛 、NHKブックス 、1981.12.1第20刷 、1冊
本の状態(並・)選書判。イメージがいかに人間存在の根源にかかわっているかを生態学・習性学・精神医学などを含む隣接領域を展望しながら・・

犬飼龍司 「破戒と悦虐 隣人三姉妹と狼」 初版 帯・しおり付 フランス書院文庫

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
フランス書院、2008年
カバーに少しのスレなどや帯見返しに小折れ跡箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、フランス書院 、2008年
カバーに少しのスレなどや帯見返しに小折れ跡箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。A

隣に寝ている人、息が止まっているけど大丈夫? 循環器内科医が語る睡眠時無呼吸症候群(SAS)の話(KUP医学ライブラリ)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,600 (送料:¥170~)
安藤眞一、九州大学出版会、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1800+税  【管理番号:155-11 24n0】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隣に寝ている人、息が止まっているけど大丈夫? 循環器内科医が語る睡眠時無呼吸症候群(SAS)の話(KUP医学ライブラリ)

1,600 (送料:¥170~)
安藤眞一 、九州大学出版会 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1800+税  【管理番号:155-11 24n0】(送料170)
  • 単品スピード注文

『毎日新聞』 昭和20年11月8日

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
ブランケット判 2面 綴穴有/「四大財閥を完全解体」「魚、野菜に自由価格 産地買付け実施か」「マ司令部が戦争中の隣組の役割を調査」他。裏面一部東北版。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『毎日新聞』 昭和20年11月8日

1,650
ブランケット判 2面 綴穴有/「四大財閥を完全解体」「魚、野菜に自由価格 産地買付け実施か」「マ司令部が戦争中の隣組の役割を調査」他。裏面一部東北版。

板碑入門 (日本史研究入門叢書2)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
680
小沢国平、隣人社、昭42、1
昭和42年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、少し中身が経年焼け。カバーは背焼けあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

板碑入門 (日本史研究入門叢書2)

680
小沢国平 、隣人社 、昭42 、1
昭和42年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、少し中身が経年焼け。カバーは背焼けあり。

横浜沿革誌 (全)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,300
太田久好編/石井光太郎校訂、有隣堂、S45、183p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、附図4葉あり。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜沿革誌 (全)

2,300
太田久好編/石井光太郎校訂 、有隣堂 、S45 、183p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、附図4葉あり。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

松つくし 再版

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
33,000
古谷紅麟、芸艸堂、平成1年(1989)、18×25
彩色木版50図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
古谷紅麟 、芸艸堂 、平成1年(1989) 、18×25
彩色木版50図

江戸時代の地図に関する研究 (日本史研究叢書2)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
8,400
木村東一郎、隣人社、昭42、1冊
初版 著者名印入謹呈箋付 函帯ヤケ 本体保存良(※見返・天・小口少シミ) 口絵写真2頁 A5判上製クロス装198頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸時代の地図に関する研究 (日本史研究叢書2)

8,400
木村東一郎 、隣人社 、昭42 、1冊
初版 著者名印入謹呈箋付 函帯ヤケ 本体保存良(※見返・天・小口少シミ) 口絵写真2頁 A5判上製クロス装198頁

新宗教の素敵な神々(日本各地の神様訪問ルポ)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
松沢呉一、マガジンハウス、1995.4.20初版、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)新書判。あなたの隣人のいい神様悪い神様。新宗教の40宗の面白コレクション
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新宗教の素敵な神々(日本各地の神様訪問ルポ)

400
松沢呉一 、マガジンハウス 、1995.4.20初版 、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)新書判。あなたの隣人のいい神様悪い神様。新宗教の40宗の面白コレクション

釜ヶ崎大学機関誌 あおぞら 4~7号他 釜ヶ崎関係刷物 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,260
8部
愛隣総合センターは誰の為にあるんや、はんば日記、釜ヶ崎斗争の総括、“あおぞら”は各14頁前後。
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

釜ヶ崎大学機関誌 あおぞら 4~7号他 釜ヶ崎関係刷物 

7,260
、8部
愛隣総合センターは誰の為にあるんや、はんば日記、釜ヶ崎斗争の総括、“あおぞら”は各14頁前後。

インドシナ研究 東南アジア稲作民族文化綜合調査報告1

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000
松本信広編、有隣堂出版、昭40、1冊
 函薄汚れ 本体良好 B5 638 pn215
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インドシナ研究 東南アジア稲作民族文化綜合調査報告1

4,000
松本信広編 、有隣堂出版 、昭40 、1冊
 函薄汚れ 本体良好 B5 638 pn215

石川左岸幹線管渠築造遺跡群他発掘調査概要4 喜志西遺跡・中野北遺跡・中野遺跡・石川町遺物包蔵地・玉手山遺跡・国府遺跡・西大井遺跡・茉萸木北遺跡隣接地・陶邑窯跡群・錦織南遺跡・北野田遺跡

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
500 (送料:¥185~)
大阪府教育委員会、平元、B5判
表紙ヤケシミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
、大阪府教育委員会 、平元 、B5判
表紙ヤケシミ
  • 単品スピード注文

七武首書

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
40,000 (送料:¥600~)
著:林春斎(林鵞峰) 注:有鄰斎玄節(伊藤玄節)、中野左太郎、延宝4年、大本 27.5cm x 19・・・
上下巻2冊揃 朱線 少シミ 少虫損
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
40,000 (送料:¥600~)
著:林春斎(林鵞峰) 注:有鄰斎玄節(伊藤玄節) 、中野左太郎 、延宝4年 、大本 27.5cm x 19.5cm 、2冊揃
上下巻2冊揃 朱線 少シミ 少虫損
  • 単品スピード注文

道会詩集

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
800
松村介石 著、道会事務所、122p、19cm
昭和4年発行
表紙に縦折れ目あり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

道会詩集

800
松村介石 著 、道会事務所 、122p 、19cm
昭和4年発行 表紙に縦折れ目あり

西日本印刷時報 第42号 昭和29年5月20日

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
内容/広島県印刷調組成る・憲法記念日に歴史的創立総会挙行 中本氏議長に就任・議案説明にあたる 山口県・・・
B5版 24頁 初版 経年のシミ・折跡有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
内容/広島県印刷調組成る・憲法記念日に歴史的創立総会挙行 中本氏議長に就任・議案説明にあたる 山口県印刷工業調組・隣接県広島と同日発足 他 、昭29
B5版 24頁 初版 経年のシミ・折跡有 並本

訂正 斯氏農書 第一冊 冬之部

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
5,000
岡田好樹 訳、農商務省農務局蔵版/甘泉堂・有隣堂、明19、1
再版 外装無し 背革装(下部に僅かな表装の剥離有) B6判 厚さ6センチ 表紙にややイタミ有・中身は経年良好 *見返しに蔵書印有/後見返しに僅かな虫損有  
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

訂正 斯氏農書 第一冊 冬之部

5,000
岡田好樹 訳 、農商務省農務局蔵版/甘泉堂・有隣堂 、明19 、1
再版 外装無し 背革装(下部に僅かな表装の剥離有) B6判 厚さ6センチ 表紙にややイタミ有・中身は経年良好 *見返しに蔵書印有/後見返しに僅かな虫損有  

象が歩いた (’02年度版ベスト・エッセイ集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
800
日本エッセイスト・クラブ編、文藝春秋、2002・7・30初版、1冊
本の状態(並・巻末の選考委員に朱マーカー)四六判帯ハードカバー。隣人に読ませたい日本語で伝えるプロ・アマ53人の絶品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

象が歩いた (’02年度版ベスト・エッセイ集)

800
日本エッセイスト・クラブ編 、文藝春秋 、2002・7・30初版 、1冊
本の状態(並・巻末の選考委員に朱マーカー)四六判帯ハードカバー。隣人に読ませたい日本語で伝えるプロ・アマ53人の絶品

松隣夜話・川中島五度合戦次第 リプリントシリーズ22

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500 (送料:¥210~)
関東史料研究会、昭52、1冊
復刻明治35年近藤活版所版 A5 105頁 表紙薄汚れ少 本文良好
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松隣夜話・川中島五度合戦次第 リプリントシリーズ22

1,500 (送料:¥210~)
関東史料研究会 、昭52 、1冊
復刻明治35年近藤活版所版 A5 105頁 表紙薄汚れ少 本文良好
  • 単品スピード注文

人生問答◇青春新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
林田茂雄、青春出版社、1964
初カバ、印/「婚期を失なってもなおサークル活動に励むべきか—学習サークルの活動をしている未婚の女性です。会社側や隣近所からアカ攻撃を受けて困っています。どうしたものでしょうか・・・」
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生問答◇青春新書

2,200
林田茂雄 、青春出版社 、1964
初カバ、印/「婚期を失なってもなおサークル活動に励むべきか—学習サークルの活動をしている未婚の女性です。会社側や隣近所からアカ攻撃を受けて困っています。どうしたものでしょうか・・・」

富山湾産後鰓類図譜 含・隣接日本海諸他産/富山湾産後鰓類目録・中部日本海沿岸産後鰓類の分布共

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
57,240
1964・1966・1978
3冊 図譜130種原色及白黒図版・和英解説 目録は図譜の補訂追加分布は新種新記録39種及166種の分布収録 高岡高校生物研・高岡生物研
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富山湾産後鰓類図譜 含・隣接日本海諸他産/富山湾産後鰓類目録・中部日本海沿岸産後鰓類の分布共

57,240
、1964・1966・1978
3冊 図譜130種原色及白黒図版・和英解説 目録は図譜の補訂追加分布は新種新記録39種及166種の分布収録 高岡高校生物研・高岡生物研

牙のある時間

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
佐々木譲、ハルキ文庫、2000・7・18初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。北海道の小さな町に移住した絵描きの守谷順一と妻の久美そこで隠遁生活をおくる隣人で農場主の円城夫妻の出会いが彼らを退廃と官能と
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

牙のある時間

450
佐々木譲 、ハルキ文庫 、2000・7・18初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。北海道の小さな町に移住した絵描きの守谷順一と妻の久美そこで隠遁生活をおくる隣人で農場主の円城夫妻の出会いが彼らを退廃と官能と

図説 横浜キリスト教文化史

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,400
横浜フロテスタント史研究会編、有隣堂、平成4年、1
143ページ、A4判、経年によるヤケ・シミ・薄ヨゴレがあります。本文良好です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図説 横浜キリスト教文化史

5,400
横浜フロテスタント史研究会編 、有隣堂 、平成4年 、1
143ページ、A4判、経年によるヤケ・シミ・薄ヨゴレがあります。本文良好です。

常陽藝文 第420号 八溝山・西側からその魅力に迫る 栃木県大田原市と近隣地域・茨城県大子町

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
常陽藝文センター、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち20頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第420号 八溝山・西側からその魅力に迫る 栃木県大田原市と近隣地域・茨城県大子町

500
、常陽藝文センター 、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち20頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)

NHK ラジオテキスト ドイツ語 初級 1953.7-1954.3 

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
桜井和市・講師、ラジオサービスセンター/日本放送出版協会
9冊 小口縁やけ 経年シミ(両表紙と隣接頁に多)7月-痛 3月-書込多、テープ補修、痛 パンチ穴-紐綴 鉛筆・ペンで書込・線引があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NHK ラジオテキスト ドイツ語 初級 1953.7-1954.3 

2,000
桜井和市・講師 、ラジオサービスセンター/日本放送出版協会
9冊 小口縁やけ 経年シミ(両表紙と隣接頁に多)7月-痛 3月-書込多、テープ補修、痛 パンチ穴-紐綴 鉛筆・ペンで書込・線引があります。

UFO入門 <地球をめざす宇宙の隣人たち> 平野威馬雄  ◆サンポウ ジャーナル

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
状態・経年並 新書237ページ 天・小口少やけ 定価600円 昭和53年5月 もくじ:古代インドの空飛ぶ天空車とは何か ピラミッド築造技術を伝えたのは、宇宙からの訪問者か ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

UFO入門 <地球をめざす宇宙の隣人たち> 平野威馬雄  ◆サンポウ ジャーナル

800
状態・経年並 新書237ページ 天・小口少やけ 定価600円 昭和53年5月 もくじ:古代インドの空飛ぶ天空車とは何か ピラミッド築造技術を伝えたのは、宇宙からの訪問者か ・・・

満洲に於ける蒙古民族

古書からすうり
 三重県名張市中町363
2,200 (送料:¥185~)
オウエン・ラテイモア 著 ; 後藤富男 訳、善隣協会、昭9、254, 10p、20cm
非売品 経年 表紙シミ少破れ 見返書込 本文問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
オウエン・ラテイモア 著 ; 後藤富男 訳 、善隣協会 、昭9 、254, 10p 、20cm
非売品 経年 表紙シミ少破れ 見返書込 本文問題なし
  • 単品スピード注文

横浜有隣堂九男二女の物語

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
1,000 (送料:¥300~)
松信八十男 著、草思社、294p、20cm
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
松信八十男 著 、草思社 、294p 、20cm
【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

能楽史料第2篇 隣忠見聞集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
坂元雪鳥 校、わんや書店、昭8、134p、B6
初版 函背焼け少痛み 本体背少焼け 天地小口染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
坂元雪鳥 校 、わんや書店 、昭8 、134p 、B6
初版 函背焼け少痛み 本体背少焼け 天地小口染み

隣人訴訟と法の役割 <ジュリスト選書>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
星野英一 編、有斐閣、247p、20cm
帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分には折れ目(角折れ・ドッグイア)、ヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
星野英一 編 、有斐閣 、247p 、20cm
帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分には折れ目(角折れ・ドッグイア)、ヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

自然の中の宝探し

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
青木淳一 著、有隣堂、2006.10、181p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:181p
・発行年:2006年10月31日(第1刷)
・ISBN : 9784896601954
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
青木淳一 著 、有隣堂 、2006.10 、181p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:181p ・発行年:2006年10月31日(第1刷) ・ISBN : 9784896601954 ◆本の状態:非常に良い。

横浜の関東大震災

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
990 (送料:¥185~)
今井清一 著、有隣堂、平成24 2刷、305p、19cm、1冊
カバー。帯。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

横浜の関東大震災

990 (送料:¥185~)
今井清一 著 、有隣堂 、平成24 2刷 、305p 、19cm 、1冊
カバー。帯。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

超大国ソ連の論理 : 「ソ連善隣協力条約」の狙いは何か

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
16,500 (送料:¥360~)
岡田春夫 編、満江紅、1978年初版、123p、21cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。帯あり。表紙、帯に少スレあり。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 500円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500 (送料:¥360~)
岡田春夫 編 、満江紅 、1978年初版 、123p 、21cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。帯あり。表紙、帯に少スレあり。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 500円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 92 93 94 95 96 97 98 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー