文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「集出版」の検索結果
2,066件

株式会社の支配と自己金融

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,800 (送料:¥185~)
永井統、永井統先生遺稿集出版実行委員会(編集・発行者)、1988年、巻頭写真頁1枚・目次ほか9頁・2・・・
非売品 カバー付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
永井統 、永井統先生遺稿集出版実行委員会(編集・発行者) 、1988年 、巻頭写真頁1枚・目次ほか9頁・202頁 、A5判
非売品 カバー付
  • 単品スピード注文

ニコニコ通信

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
長嶋康郎、編集出版組織体・アセテート、2005、1
紙装。帯イタミ有。本体良好。初版。定価1800円+税。青色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニコニコ通信

1,000
長嶋康郎 、編集出版組織体・アセテート 、2005 、1
紙装。帯イタミ有。本体良好。初版。定価1800円+税。青色表紙。

精神的魅力

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
張?/群集出版、中文書、1996、1冊
中文書 B6 306頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神的魅力

801
張?/群集出版 、中文書 、1996 、1冊
中文書 B6 306頁

ふるさと潮来 古高郷

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
草野武一、郷土古高編集出版委員会、昭 55、1冊
91頁 巻末に「天狗党戦死者名」(行方郡)
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
草野武一 、郷土古高編集出版委員会 、昭 55 、1冊
91頁 巻末に「天狗党戦死者名」(行方郡)

ハーバート・ノーマン全集出版案内(内容見本) 二折り一枚

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
推薦短文-桑原武夫、中野好夫、丸山真男、遠山茂樹、昭和52配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハーバート・ノーマン全集出版案内(内容見本) 二折り一枚

800
推薦短文-桑原武夫、中野好夫、丸山真男、遠山茂樹 、昭和52配本開始

田中正造全集出版案内(内容見本) 12頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
推薦短文-荒畑寒村・東畑精一・林竹二・城山三郎・鹿野政直他、岩波書店、昭和52配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中正造全集出版案内(内容見本) 12頁

850
推薦短文-荒畑寒村・東畑精一・林竹二・城山三郎・鹿野政直他 、岩波書店 、昭和52配本開始

古美術名品「集」 第34号(Vol.34) 特集1:和箪笥 特集2:鍵と錠

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
集出版社、2007、1
194頁、A4判、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、集出版社 、2007 、1
194頁、A4判、美本、クリックポストでの発送

ゴドーを待った日々 安堂信也演劇論集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
安堂信也演劇論集出版委員会 編 晩成書房 2004
A5 カバー 経年良  461p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴドーを待った日々 安堂信也演劇論集

1,500
安堂信也演劇論集出版委員会 編 晩成書房 2004
A5 カバー 経年良  461p 

古美術名品 集 第53号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
集出版社、2013年刊、1
特集・鉄砲進化史 其の一 火縄式から菅打式へ A4判 143頁 程度並  Z-73-19251
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、集出版社 、2013年刊 、1
特集・鉄砲進化史 其の一 火縄式から菅打式へ A4判 143頁 程度並  Z-73-19251

本間俊平選集

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
本間俊平 [著]、本間俊平選集出版会、昭和35、クリックポスト
第2刷 カバーヤケスレ・破れ 本体ヤケシミ 見返し書き込み
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本間俊平選集

1,000 (送料:¥200~)
本間俊平 [著] 、本間俊平選集出版会 、昭和35 、クリックポスト
第2刷 カバーヤケスレ・破れ 本体ヤケシミ 見返し書き込み
  • 単品スピード注文

耶蘇教國害論

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
8,800
■商品詳細

【書名】 耶蘇教國害論
【巻冊】 中本一册
【著者】 齋藤語一郎編輯出版
【成立】 明治14年8月

★ 整版
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
■商品詳細 【書名】 耶蘇教國害論 【巻冊】 中本一册 【著者】 齋藤語一郎編輯出版 【成立】 明治14年8月 ★ 整版

言語と文体

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
東田千秋教授還暦記念論文集出版委員会、大阪教育図書、昭49、1
裸本/ヤケスレ除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語と文体

1,200
東田千秋教授還暦記念論文集出版委員会 、大阪教育図書 、昭49 、1
裸本/ヤケスレ除籍処理済印ラベル

創立六十周年記念論文集 明治大学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
明治大学創立六十周年記念論文集出版部、明治大学、昭15、1
A5 函 ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
明治大学創立六十周年記念論文集出版部 、明治大学 、昭15 、1
A5 函 ヤケ 三方シミ

真実を求めて 関谷信夫先生無罪判決集

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
関谷先生無罪判決集出版委員会 編、ぎょうせい、平成元年、403p、A5
函少ヤケ ISBN:432401941X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
関谷先生無罪判決集出版委員会 編 、ぎょうせい 、平成元年 、403p 、A5
函少ヤケ ISBN:432401941X

建畠覚造展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,200
愛宕山画廊・ギャラリーせいほう、平4、1冊
作品集出版記念
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

建畠覚造展

1,200
愛宕山画廊・ギャラリーせいほう 、平4 、1冊
作品集出版記念

地方史研究の諸視覚

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
安藤精一先生還暦記念論文集出版会編 国書刊行会、昭57、1冊
見返シ少テープ剥シ痕有 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

地方史研究の諸視覚

5,000
安藤精一先生還暦記念論文集出版会編 国書刊行会 、昭57 、1冊
見返シ少テープ剥シ痕有 函

決定版吉川幸次郎全集出版案内(内容見本) 折り6頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
700
小川幹樹・桑原武夫・陳舜臣・梅原猛推薦短文、筑摩書房、昭和59
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

決定版吉川幸次郎全集出版案内(内容見本) 折り6頁

700
小川幹樹・桑原武夫・陳舜臣・梅原猛推薦短文 、筑摩書房 、昭和59

アンリ・ミショー全集出版案内(内容見本) 6一枚二つ折り

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
大岡信・澁澤龍彦・辻邦生・阿部良雄推薦短文、青土社、昭和53配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アンリ・ミショー全集出版案内(内容見本) 6一枚二つ折り

750
大岡信・澁澤龍彦・辻邦生・阿部良雄推薦短文 、青土社 、昭和53配本開始

樋口一葉全集出版案内(内容見本)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
推薦短文-三好行雄・中里光雄・竹下景子、小学館、昭和54配本開始
B5判折り一枚 折れ跡有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

樋口一葉全集出版案内(内容見本)

800
推薦短文-三好行雄・中里光雄・竹下景子 、小学館 、昭和54配本開始
B5判折り一枚 折れ跡有

増補井伏鱒二全集出版案内(内容見本) B5判二折り一枚 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
推薦短文-小林秀雄・中野重治・永井龍男、筑摩書房、昭和49
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

増補井伏鱒二全集出版案内(内容見本) B5判二折り一枚 

980
推薦短文-小林秀雄・中野重治・永井龍男 、筑摩書房 、昭和49

瀧井孝作全集出版案内(内容見本) 6頁一枚

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
井伏鱒二・河盛耕三・河野多恵子・江藤淳・古井由吉推薦短文、講談社、昭和53配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

瀧井孝作全集出版案内(内容見本) 6頁一枚

980
井伏鱒二・河盛耕三・河野多恵子・江藤淳・古井由吉推薦短文 、講談社 、昭和53配本開始

二葉亭四迷全集出版案内(内容見本) 5頁一枚

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
中野重治・柳田泉・家永三郎・伊藤整・広津和郎推薦短文、岩波書店、昭和39配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二葉亭四迷全集出版案内(内容見本) 5頁一枚

980
中野重治・柳田泉・家永三郎・伊藤整・広津和郎推薦短文 、岩波書店 、昭和39配本開始

ポワン区にて

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
5,000 (送料:¥185~)
雨矢ふみえ、思潮社、1990年 初版、94p、22×14.5cm
付:帯、小冊子、直筆の手紙(詩集出版の挨拶。宛名なし)
ヤケ・シミ・少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
雨矢ふみえ 、思潮社 、1990年 初版 、94p 、22×14.5cm
付:帯、小冊子、直筆の手紙(詩集出版の挨拶。宛名なし) ヤケ・シミ・少イタミ
  • 単品スピード注文

古美術名品「集」 Vol.34 特集:壱‐木と鉄の調和美和箪笥ほか

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
とうへんボク集出版、2007
表紙にスレキズあり[棚]14300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古美術名品「集」 Vol.34 特集:壱‐木と鉄の調和美和箪笥ほか

1,500
、とうへんボク集出版 、2007
表紙にスレキズあり[棚]14300

言語と文体 東田千秋教授還暦記念論文集

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
東田千秋教授還暦記念論文集出版委員会編、大阪教育図書、昭和49年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

言語と文体 東田千秋教授還暦記念論文集

2,200
東田千秋教授還暦記念論文集出版委員会編 、大阪教育図書 、昭和49年

きよし句画集

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,010
白土きよし、朝日新聞西部本社編集出版センター、昭和57年1刷 240X220ミリ
裸本 表紙背に少し色褪せ、ページ内は良好。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

きよし句画集

1,010
白土きよし 、朝日新聞西部本社編集出版センター 、昭和57年1刷 240X220ミリ
裸本 表紙背に少し色褪せ、ページ内は良好。

野草

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
魯迅/上海北新書局、中文書、1954、1冊
根拠魯迅全集出版社“魯迅全集”単行本紙版重印 中文書 B6 80頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

野草

801
魯迅/上海北新書局 、中文書 、1954 、1冊
根拠魯迅全集出版社“魯迅全集”単行本紙版重印 中文書 B6 80頁

白秋全集出版案内(内容見本) 一枚四つ折り

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
推薦短文-寺田透・宮柊二・塚本邦雄・大岡信・三好行雄、岩波書店、昭和59
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白秋全集出版案内(内容見本) 一枚四つ折り

750
推薦短文-寺田透・宮柊二・塚本邦雄・大岡信・三好行雄 、岩波書店 、昭和59

江原萬里全集出版案内(内容見本) 三折り一枚

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
推薦短文-高木八尺・三谷隆信・隅谷三喜男・南原繁、岩波書店、昭和44配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江原萬里全集出版案内(内容見本) 三折り一枚

750
推薦短文-高木八尺・三谷隆信・隅谷三喜男・南原繁 、岩波書店 、昭和44配本開始

岸田劉生全集出版案内(内容見本) 10頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
河北倫明・高田博厚・北山茂夫・谷川徹三・富山秀男推薦短文、岩波書店、昭和44配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岸田劉生全集出版案内(内容見本) 10頁

980
河北倫明・高田博厚・北山茂夫・谷川徹三・富山秀男推薦短文 、岩波書店 、昭和44配本開始

奥田憲三画集

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥825~)
江守 マリコ/他、奥田憲三画集出版実行委員会、平成15.4、167p、24.7×25.8cm
少シミ 少ムレ 重量:約1380g 厚さ:約2.5cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥825~)
江守 マリコ/他 、奥田憲三画集出版実行委員会 、平成15.4 、167p 、24.7×25.8cm
少シミ 少ムレ 重量:約1380g 厚さ:約2.5cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

短歌入門 基礎から歌集出版までの五つのステージ

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
660
島田修三、池田書店、2000、223p
初版 カバー少背ヤケ 本体良好[棚]10700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短歌入門 基礎から歌集出版までの五つのステージ

660
島田修三 、池田書店 、2000 、223p
初版 カバー少背ヤケ 本体良好[棚]10700

吉井淳二自選展 画集出版記念

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,370
毎日新聞社、1981
とびらに日付など記入  状態並 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉井淳二自選展 画集出版記念

1,370
、毎日新聞社 、1981
とびらに日付など記入  状態並 線引き・書き込みはございません。

天安門革命詩抄 1-2

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
文化資料供応社編輯出版、中文書、1978、2冊
中文書 B6 587頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

天安門革命詩抄 1-2

2,001
文化資料供応社編輯出版 、中文書 、1978 、2冊
中文書 B6 587頁

鈴木三重吉童話全集出版案内(内容見本)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
吉田精一・池田弥三郎・福田清人・滑川道夫・坪田譲治推薦短文、文泉堂書店、昭和50
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木三重吉童話全集出版案内(内容見本)

750
吉田精一・池田弥三郎・福田清人・滑川道夫・坪田譲治推薦短文 、文泉堂書店 、昭和50

魯迅選集集出版案内(内容見本) 三つ折り一枚

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
推薦短文-竹内好・吉川幸次郎・鶴見俊輔・井上靖・中野重治、岩波書店、昭和39配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魯迅選集集出版案内(内容見本) 三つ折り一枚

750
推薦短文-竹内好・吉川幸次郎・鶴見俊輔・井上靖・中野重治 、岩波書店 、昭和39配本開始

竹女先生句集文集出版記念俳句大会 兼題募集句集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
1960
43頁、主催・あらうみ会/石川県俳文学協会後援、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

竹女先生句集文集出版記念俳句大会 兼題募集句集

3,300
、1960
43頁、主催・あらうみ会/石川県俳文学協会後援、少シミ少痛

冬から春へ―村沢義二郎遺稿集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,680
村沢義二郎先生遺稿集出版委員会編、北国出版社、1969
初カバ/並、少シミ極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冬から春へ―村沢義二郎遺稿集

1,680
村沢義二郎先生遺稿集出版委員会編 、北国出版社 、1969
初カバ/並、少シミ極少痛

戸田城聖全集 第5巻 (講義編 1)

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
戸田城聖全集出版委員会 編、聖教新聞社、513p、23cm
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
戸田城聖全集出版委員会 編 、聖教新聞社 、513p 、23cm
ヤケしみ

近代中近東事情

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000 (送料:¥600~)
工藤正城(監修)/日本興民社政治経済調査局(編者)、日本興民社編集出版局、昭和37年、巻頭写真頁1枚・・・
(函に小傷・少スレ有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代中近東事情

1,000 (送料:¥600~)
工藤正城(監修)/日本興民社政治経済調査局(編者) 、日本興民社編集出版局 、昭和37年 、巻頭写真頁1枚・折込地図1枚・目次他14頁・729頁 、A5判
(函に小傷・少スレ有)
  • 単品スピード注文

鍼灸学術誌 鍼灸医学 第14・15・16号 東方医学鍼灸臨床研究会

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
東方会編集出版委員会、東方会、昭49、0
3冊 並本 A5 P各48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鍼灸学術誌 鍼灸医学 第14・15・16号 東方医学鍼灸臨床研究会

2,000
東方会編集出版委員会 、東方会 、昭49
3冊 並本 A5 P各48

決定版葛西善蔵全集出版案内(内容見本)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
吉田精一 山本健吉 稲垣達郎 和田謹吾 石坂洋次郎 大森澄雄、文泉堂書店、昭
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

決定版葛西善蔵全集出版案内(内容見本)

1,980
吉田精一 山本健吉 稲垣達郎 和田謹吾 石坂洋次郎 大森澄雄 、文泉堂書店 、昭

芥川龍之介全集出版案内(内容見本)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
880
石川淳 土屋文明 中村光夫 安岡章太郎 猪野謙二 小川国夫、岩波書店、昭52
折れあり
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芥川龍之介全集出版案内(内容見本)

880
石川淳 土屋文明 中村光夫 安岡章太郎 猪野謙二 小川国夫 、岩波書店 、昭52
折れあり

井上光晴作品集出版案内(内容見本)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
880
高見順 竹内好 中野重治 野間宏 埴谷雄高 平野謙 本田秋五、勁草書房、昭
折れあり
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

井上光晴作品集出版案内(内容見本)

880
高見順 竹内好 中野重治 野間宏 埴谷雄高 平野謙 本田秋五 、勁草書房 、昭
折れあり

【新潟県】春日山城とその支城群 : 上越マイスター 大塚直吉遺作集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,570 (送料:¥150~)
植木宏、上越マイスター大塚直吉遺作集出版委員会、2000年、30cm
初版。概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,570 (送料:¥150~)
植木宏 、上越マイスター大塚直吉遺作集出版委員会 、2000年 、30cm
初版。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

石田英一全集出版案内(内容見本) 8頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
推薦短文(1970年版の再録)-泉靖一・井上光貞・本多勝一・和歌森太郎、筑摩書房、昭和52配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石田英一全集出版案内(内容見本) 8頁

750
推薦短文(1970年版の再録)-泉靖一・井上光貞・本多勝一・和歌森太郎 、筑摩書房 、昭和52配本開始

大塚久雄著作集出版案内(内容見本) 13頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
高橋幸八郎・増田四郎・桑原武夫・古在由吉・川喜田愛郎推薦短文、岩波書店、昭和43配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大塚久雄著作集出版案内(内容見本) 13頁

980
高橋幸八郎・増田四郎・桑原武夫・古在由吉・川喜田愛郎推薦短文 、岩波書店 、昭和43配本開始

横瀬夜雨複刻全集出版案内(内容見本)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
推薦短文-磯山松翁・野田宇太郎・横瀬隆雄、崙書房、昭49年刊
B5判三つ折り
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横瀬夜雨複刻全集出版案内(内容見本)

550
推薦短文-磯山松翁・野田宇太郎・横瀬隆雄、崙書房、昭49年刊
B5判三つ折り

古美術名品「集」 第26号 特集:火縄銃

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
集出版社、2005年、170頁、30×22㎝
ヤケ小汚れ、表紙キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
、集出版社 、2005年 、170頁 、30×22㎝
ヤケ小汚れ、表紙キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

近代中近東事情

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,080
日本興民社政治経済調査局編、工藤正城監修、日本興民社編集出版局、1冊
天・腹ヤケシミ、函背痛み有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代中近東事情

3,080
日本興民社政治経済調査局編、工藤正城監修 、日本興民社編集出版局 、1冊
天・腹ヤケシミ、函背痛み有

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー