文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「音」の検索結果
129,620件

観音力

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥320~)
中村文峰、春秋社、平19、144頁、1冊
カバー・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

観音力

600 (送料:¥320~)
中村文峰 、春秋社 、平19 、144頁 、1冊
カバー・四六判
  • 単品スピード注文

「漢字三音考 地名字音転用例」 <勉誠社文庫 67>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
本居宣長 著、勉誠社、昭和54年 1刷、200p、21cm、1冊
裸本 表紙幾分の痛み汚れ 三方に強いヤケ 巻末に値札後 本文にもヤケ 通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
本居宣長 著 、勉誠社 、昭和54年 1刷 、200p 、21cm 、1冊
裸本 表紙幾分の痛み汚れ 三方に強いヤケ 巻末に値札後 本文にもヤケ 通読には差し支えのない程度です

即興演奏の基礎練習 : うたとピアノによる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
溝上日出夫著、全音楽譜出版社、138p、26cm
大判本。カバーの縁に傷み、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

即興演奏の基礎練習 : うたとピアノによる

690 (送料:¥300~)
溝上日出夫著 、全音楽譜出版社 、138p 、26cm
大判本。カバーの縁に傷み、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

清音・濁音

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
宇野隆保 草韻新社、昭57、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

清音・濁音

1,500
宇野隆保 草韻新社 、昭57 、1冊

騒音と騒音防止

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
守田栄著、オーム社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
守田栄著 、オーム社
  • 単品スピード注文

CDJournal2015年 1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,987 (送料:¥360~)
音楽出版社、音楽出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

CDJournal2015年 1月号

4,987 (送料:¥360~)
音楽出版社 、音楽出版社
  • 単品スピード注文

Band Journal 2011-7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Band Journal 2011-7

30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

CDJournal2015年 8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,694 (送料:¥360~)
音楽出版社、音楽出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,694 (送料:¥360~)
音楽出版社 、音楽出版社
  • 単品スピード注文

新訂 音楽通論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,962 (送料:¥360~)
近森一重、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新訂 音楽通論

5,962 (送料:¥360~)
近森一重 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

音楽史ものしり事典 音楽の友・別冊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

全音 歌謡曲全集 14

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
全音楽譜出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

全音 歌謡曲全集 14

30,374 (送料:¥360~)
、全音楽譜出版社
  • 単品スピード注文

世界クラシック音楽大系  音楽百科

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界クラシック音楽大系 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
音楽百科
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
音楽百科
  • 単品スピード注文

標音独和

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
杉山 産七、 板倉 鞆音、三修社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
杉山 産七、 板倉 鞆音 、三修社
  • 単品スピード注文

音更町史

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
音更町史編纂委員会、昭36
カバ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、音更町史編纂委員会 、昭36
カバ

信濃の伝統音楽 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
村杉弘、音楽之友社、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信濃の伝統音楽 

1,100
村杉弘 、音楽之友社 、昭58

音楽の365日 下 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
三善清達、音楽之友社、昭61
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音楽の365日 下 

880
三善清達 、音楽之友社 、昭61

全音 歌のしおり

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
全音楽譜、127p、7x10.5cm
ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全音 歌のしおり

400
、全音楽譜 、127p 、7x10.5cm
ヤケ・シミ

音楽中辞典

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
淺香淳編、音楽之友社、1982再版、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

音楽中辞典

700
淺香淳編 、音楽之友社 、1982再版 、1

有明海

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,820
音成三男、昭54
音成三男写真集函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

有明海

8,820
音成三男 、昭54
音成三男写真集函

Band Journal 2010 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Band Journal 2010 2

30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

Band Journal 2010 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Band Journal 2010 4

30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

Band Journal 2007 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Band Journal 2007 5

30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

Band Journal 2010 6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Band Journal 2010 6

30,394 (送料:¥360~)
音楽之友社 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

Band Journal 2008 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,306 (送料:¥360~)
音楽之友社、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Band Journal 2008 5

3,306 (送料:¥360~)
音楽之友社 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

新版 小学生の音楽 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、音楽之友社
  • 単品スピード注文

バレエの本 音楽の友

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、音楽之友社
  • 単品スピード注文

厚生音楽運動

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,400
厚生音楽研究会編、昭17、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

厚生音楽運動

4,400
厚生音楽研究会編 、昭17 、初

日本語の母音,子音,音節 調音運動の実験音声学的研究 (国立国語研究報告 100)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
国立国語研究所、秀英出版、1990、1
(除籍本)。大判。函無。裸本。本体表紙少イタミ、ラベル貼り付け有。本体表見返しに正誤表、ラベル貼り付け有。本体タイトルページに大学印、奥付に日付印有。他、本文経年並。初版。定価8738円+税。灰色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語の母音,子音,音節 調音運動の実験音声学的研究 (国立国語研究報告 100)

1,500
国立国語研究所 、秀英出版 、1990 、1
(除籍本)。大判。函無。裸本。本体表紙少イタミ、ラベル貼り付け有。本体表見返しに正誤表、ラベル貼り付け有。本体タイトルページに大学印、奥付に日付印有。他、本文経年並。初版。定価8738円+税。灰色表紙。厚本。

ウェスレアン神学事典

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥680~)
リチャード・S.テイラー ほか編 ; 福音文書刊行会 訳、福音文書刊行会、611p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥680~)
リチャード・S.テイラー ほか編 ; 福音文書刊行会 訳 、福音文書刊行会 、611p 、27cm
  • 単品スピード注文

古辞書音義集成1 新譯華嚴經音義私記

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
11,000
汲古書院、昭53、293p、27cm、1冊
函ヤケ・擦れ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古辞書音義集成1 新譯華嚴經音義私記

11,000
、汲古書院 、昭53 、293p 、27cm 、1冊
函ヤケ・擦れ

最新名曲解説全集 補巻 第3巻 (歌劇・声楽曲)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,400
音楽之友社 編、音楽之友社、450p、22cm
初版  函ヤケシミ  帯 透明カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新名曲解説全集 補巻 第3巻 (歌劇・声楽曲)

1,400
音楽之友社 編 、音楽之友社 、450p 、22cm
初版  函ヤケシミ  帯 透明カバー 経年相応

最新名曲解説全集 別巻

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,900
音楽之友社 編、音楽之友社、454p、22cm
昭和57.5 第2刷  函ヤケシミ  帯 透明カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新名曲解説全集 別巻

2,900
音楽之友社 編 、音楽之友社 、454p 、22cm
昭和57.5 第2刷  函ヤケシミ  帯 透明カバー 経年相応

最新名曲解説全集 第4巻 (管弦楽曲 1)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,050
音楽之友社 編、音楽之友社、436p、22cm
初版  函天部分にヤケ  帯 透明カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新名曲解説全集 第4巻 (管弦楽曲 1)

1,050
音楽之友社 編 、音楽之友社 、436p 、22cm
初版  函天部分にヤケ  帯 透明カバー 経年相応

騒音・振動対策ハンドブック

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
9,900
日本音響材料協会 編、技報堂、1989、905p、22cm、1冊
函、ビニールカバー付 函にヤケ ページ内赤鉛筆による線引き箇所有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

騒音・振動対策ハンドブック

9,900
日本音響材料協会 編 、技報堂 、1989 、905p 、22cm 、1冊
函、ビニールカバー付 函にヤケ ページ内赤鉛筆による線引き箇所有

前方後円墳が消えるとき : 再考、観音塚古墳の史的意義 : 平成28年度高崎市観音塚考古資料館第28回企画展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
高崎市観音塚考古資料館 編、高崎市観音塚考古資料館、2016.10、39p、30cm
会期・会場: 2016年10月8日-12月4日:高崎市観音塚考古資料館
チラシ付
状態:良好です
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
高崎市観音塚考古資料館 編 、高崎市観音塚考古資料館 、2016.10 、39p 、30cm
会期・会場: 2016年10月8日-12月4日:高崎市観音塚考古資料館 チラシ付 状態:良好です グラシン紙包装にてお届け致します。

ナンドデモ <ジュニア・ポエム双書 260>

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
海野文音 詩 ; 牧野鈴子 絵、銀の鈴社、79p、22cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナンドデモ <ジュニア・ポエム双書 260>

250
海野文音 詩 ; 牧野鈴子 絵 、銀の鈴社 、79p 、22cm

音楽への愛と感謝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
350 (送料:¥300~)
尾崎喜八 著、新潮社、305p 肖像、20cm
強いヤケシミがあります。カバー背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽への愛と感謝

350 (送料:¥300~)
尾崎喜八 著 、新潮社 、305p 肖像 、20cm
強いヤケシミがあります。カバー背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

東洋音楽研究 第18号

大石古書店
 東京都稲城市大丸
3,500
東洋音楽学会編、音楽之友社、昭40、1
A5 目次2+本体242+彙報15+編集後記1+英文7頁 本背ヤケあり 「日本古代音楽をめぐって」(座談会・大場磐雄、小泉文夫ほか、司会・岸辺成雄)・「源氏物語の音楽」(石田百合子)ほか
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋音楽研究 第18号

3,500
東洋音楽学会編 、音楽之友社 、昭40 、1
A5 目次2+本体242+彙報15+編集後記1+英文7頁 本背ヤケあり 「日本古代音楽をめぐって」(座談会・大場磐雄、小泉文夫ほか、司会・岸辺成雄)・「源氏物語の音楽」(石田百合子)ほか

これがクラシックだ 音楽入門決定版 <On books>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
560
諸井誠 著、音楽之友社、昭和52、238p、18cm
初版 カバー付き 背3方ヤケ・少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

これがクラシックだ 音楽入門決定版 <On books>

560
諸井誠 著 、音楽之友社 、昭和52 、238p 、18cm
初版 カバー付き 背3方ヤケ・少シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並

音楽のたのしみ 第1~3巻 (音楽のあゆみベートーヴェンから今日まで)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,880 (送料:¥600~)
ロラン・マニュエル 著 ; 吉田秀和 訳、白水社、3冊
3冊セット。1953年発行。全体に激しいヤケシミ傷み汚れ、開き割れ、角縁に折れ破れがあります。少し書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,880 (送料:¥600~)
ロラン・マニュエル 著 ; 吉田秀和 訳 、白水社 、3冊
3冊セット。1953年発行。全体に激しいヤケシミ傷み汚れ、開き割れ、角縁に折れ破れがあります。少し書込みがあります。
  • 単品スピード注文

「はじめての世界音楽」 諸民族の伝統音楽からポップスまで

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
柘植元一, 塚田健一 編、音楽之友社、2005年 8刷、214p、21cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 本文は並程度で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
柘植元一, 塚田健一 編 、音楽之友社 、2005年 8刷 、214p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 本文は並程度で、通読には差し支えありません

音楽の鑑賞 <音楽鑑賞全集 ; 第1巻>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
540
属啓成 著、千代田書房、昭和24年、275p、19cm、1冊
経年のヤケ、スレ、シミ カバー欠 裸本
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540
属啓成 著 、千代田書房 、昭和24年 、275p 、19cm 、1冊
経年のヤケ、スレ、シミ カバー欠 裸本

音読指導入門 --アクティブな活動づくりアイデア-- <THE教師力ハンドブックシリーズ>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥230~)
山田将由、明治図書、2016年、133p、19cm、1冊
初 蔵印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音読指導入門 --アクティブな活動づくりアイデア-- <THE教師力ハンドブックシリーズ>

500 (送料:¥230~)
山田将由 、明治図書 、2016年 、133p 、19cm 、1冊
初 蔵印
  • 単品スピード注文

残響

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
兼常清佐 著、岩波書店、昭12、411p、B6
初版 函染み汚れ擦れ痛み 天地小口染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
兼常清佐 著 、岩波書店 、昭12 、411p 、B6
初版 函染み汚れ擦れ痛み 天地小口染み有り

羅馬字早学び

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
8,800
矢田部良吉 著、羅馬字会、1885年、49p、19cm
初版 外装無 裏表紙少補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
矢田部良吉 著 、羅馬字会 、1885年 、49p 、19cm
初版 外装無 裏表紙少補修

カラー 図解音楽事典

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,870 (送料:¥520~)
U.ミヒェルス 編 ; 角倉一朗 日本語版監修、白水社、1989年、665p.、20cm
初版、函帯・函:強ヤケ、函:スレ多少、ビニカバ:折れヨレシワ多少、背・裏表紙:スレよごれ多少、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カラー 図解音楽事典

1,870 (送料:¥520~)
U.ミヒェルス 編 ; 角倉一朗 日本語版監修 、白水社 、1989年 、665p. 、20cm
初版、函帯・函:強ヤケ、函:スレ多少、ビニカバ:折れヨレシワ多少、背・裏表紙:スレよごれ多少、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

音韻假字用例 圖1巻 附説2巻 3冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
12,000
白井寛蔭稿、須原屋茂兵衛 出雲寺文治郎 岡田屋嘉七 河内屋茂兵衛 浅倉屋久兵衛 播磨屋勝五郎、萬延1・・・
18.5×26センチ 和装 題簽有 綴糸切れ 附説下の表紙大滲み、裏表紙欠け、地削れ有 蔵書印有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
白井寛蔭稿 、須原屋茂兵衛 出雲寺文治郎 岡田屋嘉七 河内屋茂兵衛 浅倉屋久兵衛 播磨屋勝五郎 、萬延1 、26cm 、3冊
18.5×26センチ 和装 題簽有 綴糸切れ 附説下の表紙大滲み、裏表紙欠け、地削れ有 蔵書印有

音楽のカルチュラル・スタディーズ

円錐書店
 北海道札幌市中央区
7,000
マーティン・クレイトン, トレヴァー・ハーバート, リチャード・ミドルトン 編 ; 若尾裕 監訳 ;・・・
初版 カバー 帯キレ 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

音楽のカルチュラル・スタディーズ

7,000
マーティン・クレイトン, トレヴァー・ハーバート, リチャード・ミドルトン 編 ; 若尾裕 監訳 ; 卜田隆嗣, 田中慎一郎, 原真理子, 三宅博子 訳 、アルテスパブリッシング 、2011 、409p 、21cm
初版 カバー 帯キレ 本文良好

「居眠り磐音江戸双紙」読本 <双葉文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
佐伯泰英 著・監修、双葉社、398p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
佐伯泰英 著・監修 、双葉社 、398p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー