文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A4判」の検索結果
48,254件

千歳市 ポンオサツ遺跡・ケネフチ5遺跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
北海道文化財保護協会、平8、1
A4判、P232
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千歳市 ポンオサツ遺跡・ケネフチ5遺跡

1,890
、北海道文化財保護協会 、平8 、1
A4判、P232

汽車の詩 上川庄二郎写真集

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,500
コーベブックス、1975年、1冊
A4判・函・カバー・帯・署名入り・
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

汽車の詩 上川庄二郎写真集

1,500
、コーベブックス 、1975年 、1冊
A4判・函・カバー・帯・署名入り・

両輪 創立20周年記念誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,260
北海道農業土木協会ほか、平16、1
A4判、P155、ハードカバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

両輪 創立20周年記念誌

1,260
、北海道農業土木協会ほか 、平16 、1
A4判、P155、ハードカバー

内閣百年

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
内閣百年編纂委員会編刊、昭61
内閣制度施行百年記念 A4判 P577 函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内閣百年

3,150
、内閣百年編纂委員会編刊 、昭61
内閣制度施行百年記念 A4判 P577 函 並

恵庭市 柏木川13遺跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,980
北海道埋蔵文化財センター、平16、1
北埋調報203、A4判、P175 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恵庭市 柏木川13遺跡

2,980
、北海道埋蔵文化財センター 、平16 、1
北埋調報203、A4判、P175 並

恵庭市内遺跡発掘調査等報告書1

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,700
北海道恵庭市教育委員会、平27
A4判、P208 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恵庭市内遺跡発掘調査等報告書1

2,700
、北海道恵庭市教育委員会 、平27
A4判、P208 並

北斗市 館野6遺跡(1)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,860
北海道埋蔵文化財センター、平25
北埋調報295、A4判、P518 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北斗市 館野6遺跡(1)

4,860
、北海道埋蔵文化財センター 、平25
北埋調報295、A4判、P518 並

報道写真にみる昭和の40年

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
読売新聞社編、読売新聞社、昭和40年、1冊
初版 函 439頁 A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

報道写真にみる昭和の40年

1,320
読売新聞社編 、読売新聞社 、昭和40年 、1冊
初版 函 439頁 A4判

奈良の大仏 世界最大の鋳造仏 

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
香取忠彦、草思社、1994年
重版、カバー、A4判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奈良の大仏 世界最大の鋳造仏 

1,200
香取忠彦 、草思社 、1994年
重版、カバー、A4判、経年並

復原一乗谷

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,200
福井県立一乗谷朝倉氏遺跡資料館編集・発行、1995年、1冊
35頁 A4判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

復原一乗谷

1,200
福井県立一乗谷朝倉氏遺跡資料館編集・発行 、1995年 、1冊
35頁 A4判

A History og Artillery

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
Ian V Hogg、Hamlyn、1974
A4判、P240、ハードカバー、Artwork/John Batchelor カバー少破れ・痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A History og Artillery

3,150
Ian V Hogg 、Hamlyn 、1974
A4判、P240、ハードカバー、Artwork/John Batchelor カバー少破れ・痛み有

特別展 古密教 : 日本密教の胎動

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,300
奈良国立博物館、平17年、1冊
図録 普通 A4判 207ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特別展 古密教 : 日本密教の胎動

3,300
、奈良国立博物館 、平17年 、1冊
図録 普通 A4判 207ページ

別冊太陽 シルクロードの染織と技法 日本のこころ85

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,300
平凡社、1994、1
紙装 A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊太陽 シルクロードの染織と技法 日本のこころ85

1,300
、平凡社 、1994 、1
紙装 A4判

墨画 入門と制作

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,500
内山雨海、講談社、昭和46年、1
署名 函少日焼少イタミ カバー付 A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

墨画 入門と制作

1,500
内山雨海 、講談社 、昭和46年 、1
署名 函少日焼少イタミ カバー付 A4判

ロッキンf 1982年5月号

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
立東社、1982、1
紙装 付録ピンナップ欠 表紙少日焼 A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロッキンf 1982年5月号

1,000
、立東社 、1982 、1
紙装 付録ピンナップ欠 表紙少日焼 A4判

写真集 新シルクロード

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
稲越功一 大村次郷他、NHK出版、2005、1
カバー少日焼 A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 新シルクロード

1,000
稲越功一 大村次郷他 、NHK出版 、2005 、1
カバー少日焼 A4判

坂本仙之介版画作品集

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
800
坂本仙之介、能登印刷出版部、平成19年、1
カバー少日焼 A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

坂本仙之介版画作品集

800
坂本仙之介 、能登印刷出版部 、平成19年 、1
カバー少日焼 A4判

Jungle Girls

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥200~)
Jim Silke(ジム・シルク)、Flesk Publications、2010、A4
英文 折込カバー 84頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
Jim Silke(ジム・シルク) 、Flesk Publications 、2010 、A4
英文 折込カバー 84頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

MOLE UNIT No.10 特集:大西みつぐ

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥200~)
津田基 編、Mole、1999、A4
1刷 A4判並製 ※丸綴じの背ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
津田基 編 、Mole 、1999 、A4
1刷 A4判並製 ※丸綴じの背ヤケ少
  • 単品スピード注文

明式家具珍賞

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥820~)
王世襄、文物出版社、1985、A4
中文 2刷 函(当たり跡少) 285頁 A4判上製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明式家具珍賞

11,000 (送料:¥820~)
王世襄 、文物出版社 、1985 、A4
中文 2刷 函(当たり跡少) 285頁 A4判上製
  • 単品スピード注文

The early work of Aubrey Beardsley(ビアズレーの初期作品) 157 Plates with 2 in Color

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
Dover、1987、1
英文 背ヤケ A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The early work of Aubrey Beardsley(ビアズレーの初期作品) 157 Plates with 2 in Color

1,500
、Dover 、1987 、1
英文 背ヤケ A4判

中国グルメの旅

尾道書房
 広島県尾道市土堂
3,800
現地徹底取材 最新レストランガイド、読売新聞社、1988年第一刷
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国グルメの旅

3,800
現地徹底取材 最新レストランガイド 、読売新聞社 、1988年第一刷
A4判

沙流川歴史館年報 第1-3・5-9・14・15号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
12,960
(北海道)沙流川歴史館、平12-26、10冊
A4判、並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沙流川歴史館年報 第1-3・5-9・14・15号

12,960
、(北海道)沙流川歴史館 、平12-26 、10冊
A4判、並

日本植物図譜展 : シーボルト旧蔵

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
アート・ライフ A4判、平成7、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本植物図譜展 : シーボルト旧蔵

1,000
アート・ライフ A4判 、平成7 、1

鉄道史料 第46号

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
鉄道史資料保存会、1987年、1冊
紙装 本文美 背少ヤケ A4判 75ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道史料 第46号

1,500
、鉄道史資料保存会 、1987年 、1冊
紙装 本文美 背少ヤケ A4判 75ページ

説文部首銓釋

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
康殷篆釋 林田暢重他訳、書藝界、1994
初版・函付・カバー付 A4判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

説文部首銓釋

2,200
康殷篆釋 林田暢重他訳、書藝界、1994
初版・函付・カバー付 A4判 

菘翁真蹟松居遊見叟碑文稿 二種

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,880
清雅堂、1993
初版・紙帙付・別冊釈文入 A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

菘翁真蹟松居遊見叟碑文稿 二種

2,880
清雅堂、1993
初版・紙帙付・別冊釈文入 A4判

エッフェル塔

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
ジャン=マリー・マルジュ―、講談社、1989年
初版・帯付・カバー付 A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エッフェル塔

900
ジャン=マリー・マルジュ― 、講談社 、1989年
初版・帯付・カバー付 A4判

ソ連邦-1970 (ソ連紹介パンフレット)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
ノーボスチ通信社、1969年
A4判写真入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ソ連邦-1970 (ソ連紹介パンフレット)

1,600
ノーボスチ通信社、1969年
A4判写真入

大正製薬80年史 資料編共全2冊揃

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
大正製薬、平5年
初版・函付・A4判厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大正製薬80年史 資料編共全2冊揃

3,200
大正製薬、平5年
初版・函付・A4判厚冊

長野県山形村 双体どうそじん(図録)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
長野県山形村役場、平成3
A4判44頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長野県山形村 双体どうそじん(図録)

800
長野県山形村役場、平成3
A4判44頁

箏曲大意抄

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
平野健次監修解説、日本音楽社、昭和56年
初版・函付・A4判厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

箏曲大意抄

3,200
平野健次監修解説、日本音楽社、昭和56年
初版・函付・A4判厚冊

[雑誌]陶工房 No.34 特集 岡田裕・兼田尚 萩焼最前線

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
、誠文堂新光社 、2004年
A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]陶工房 No.34 特集 岡田裕・兼田尚 萩焼最前線

800
、誠文堂新光社 、2004年
A4判

NKG30 創立30周年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,480
鋼管亜鉛鍍金株式会社、平成4
非売品・函少シミ A4判168頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NKG30 創立30周年

3,480
鋼管亜鉛鍍金株式会社、平成4
非売品・函少シミ A4判168頁

[雑誌]KAJIMAGE 社内報473号 特集鹿島創業160年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
鹿島建設株式会社、1999
A4判35頁冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]KAJIMAGE 社内報473号 特集鹿島創業160年

800
、鹿島建設株式会社 、1999
A4判35頁冊子

[雑誌]散歩の達人 1999年4月号 特集 神楽坂・九段下

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
弘済出版社
A4判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]散歩の達人 1999年4月号 特集 神楽坂・九段下

650
、弘済出版社
A4判 ほぼ良

台東区教育史 写真集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
台東区教育委員会、昭和56年
初版・函付 A4判 背布スレキズ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

台東区教育史 写真集

1,800
台東区教育委員会 、昭和56年
初版・函付 A4判 背布スレキズ有

文部省所蔵近代美術展集 A4判・49頁・モノクロ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
河北倫明解説、美術工芸社、昭和23
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文部省所蔵近代美術展集 A4判・49頁・モノクロ

980
河北倫明解説  、美術工芸社 、昭和23

食生活と道具 収蔵資料図録 1

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
市立市川歴史博物館、平成5年
A4判65頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

食生活と道具 収蔵資料図録 1

850
市立市川歴史博物館、平成5年
A4判65頁

花とこども画集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
いわさき・ちひろ、岩崎書店、1975年
3刷カバー付・A4判横判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花とこども画集

850
いわさき・ちひろ、岩崎書店、1975年
3刷カバー付・A4判横判

[雑誌]世界趣味写真帖 創刊号~4号 4冊 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,880
世界趣味写真社、大正11年12月~大正12年3月
A4判・口絵一枚欠
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]世界趣味写真帖 創刊号~4号 4冊 

4,880
世界趣味写真社 、大正11年12月~大正12年3月
A4判・口絵一枚欠

[雑誌]資源と素材 VOL119(2003)№4/5 一冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
小特集-石炭技術、資源・素材学会、2003年5月25日
A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]資源と素材 VOL119(2003)№4/5 一冊

1,000
小特集-石炭技術  、資源・素材学会 、2003年5月25日
A4判

捕鯨をとりまくこの1年 2004年(後期)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
日本鯨類研究所
内部資料 A4判190頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

捕鯨をとりまくこの1年 2004年(後期)

1,000
日本鯨類研究所
内部資料 A4判190頁

映画パンフレット「リオ・グランデ砦」

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
ジョン・フォード監督、刊記無し
A4判・折れ跡有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画パンフレット「リオ・グランデ砦」

1,100
ジョン・フォード監督  、刊記無し
A4判・折れ跡有

復刻版 赤旗 全4巻揃 1928~1935年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
新日本出版社、1983年
4冊入函(シミ有)付・A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

復刻版 赤旗 全4巻揃 1928~1935年

6,800
新日本出版社、1983年
4冊入函(シミ有)付・A4判

週刊 歴史のミステリー 全101冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,500
デアゴスティーニジャパン、2008年、全101冊
普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊 歴史のミステリー 全101冊揃

6,500
、デアゴスティーニジャパン 、2008年 、全101冊
普通 A4判

世界音楽全集12 世界民謡曲集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
門馬直衛編、春秋社、1930
A4判 特装非売本 函付
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界音楽全集12 世界民謡曲集

1,500
門馬直衛編 、春秋社 、1930
A4判 特装非売本 函付

三島由紀夫 【別冊太陽 日本のこころ】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
松本徹 監修、平凡社、2010年、1冊
美 A4判 191ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫 【別冊太陽 日本のこころ】

1,800
松本徹 監修 、平凡社 、2010年 、1冊
美 A4判 191ページ

かばい伝説 佐賀北高初優勝 73イニングの熱戦譜

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
西日本新聞社、平19
A4判40p
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かばい伝説 佐賀北高初優勝 73イニングの熱戦譜

1,650 (送料:¥185~)
、西日本新聞社 、平19
A4判40p
  • 単品スピード注文

大阪近鉄バファローズ2004イヤーブック

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥185~)
大阪近鉄バファローズ、2004
A4判96p
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪近鉄バファローズ2004イヤーブック

2,200 (送料:¥185~)
、大阪近鉄バファローズ 、2004
A4判96p
  • 単品スピード注文

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000