文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,126件

風流滑稽譚 1~3巻 3冊

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,520
バルザック著 小西茂也訳、昭和24、303・299・284
経年ヤケ 微シミ 記名 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風流滑稽譚 1~3巻 3冊

1,520
バルザック著 小西茂也訳 、昭和24 、303・299・284
経年ヤケ 微シミ 記名 初版

近代国家論 権力/機能/自由 第1~3部 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
蝋山 政道/他 著、弘文堂、昭29、427+242+240p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代国家論 権力/機能/自由 第1~3部 (3冊)

4,400
蝋山 政道/他 著 、弘文堂 、昭29 、427+242+240p 、A5
ISBN:**

今村懲戒事件 1〜3 3冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
専修大学今村法律研究室編、専修大学出版局、平19、1
A5・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今村懲戒事件 1〜3 3冊揃

500
専修大学今村法律研究室編 、専修大学出版局 、平19 、1
A5・函

「石菖」1・3・4号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
22,000
早船たけを編刊、大7、3冊
〔叶九隻鬼城蝶衣稲青亜浪未灰冬城他〕(石菖社)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「石菖」1・3・4号

22,000
早船たけを編刊 、大7 、3冊
〔叶九隻鬼城蝶衣稲青亜浪未灰冬城他〕(石菖社)

東海道名所記 1〜3 稀書複製会叢書

史録書房
 東京都練馬区西大泉
7,500
米山堂、昭和10年、A4版和装 計101丁、3冊
少ムレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東海道名所記 1〜3 稀書複製会叢書

7,500
、米山堂 、昭和10年 、A4版和装 計101丁 、3冊
少ムレ

米谷隆三選集 第1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
米谷 隆三 選集 刊行会 編、米谷隆三選集刊行会、昭35-37、1780p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米谷隆三選集 第1~3巻

6,600
米谷 隆三 選集 刊行会 編 、米谷隆三選集刊行会 、昭35-37 、1780p 、A5
ISBN:**

中華人民共和国経済略史 1~3・4上下(5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
日中友好会館経済調査室、平成8-12、339+338+336+455+662p、B5、5冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中華人民共和国経済略史 1~3・4上下(5冊)

27,500
日中友好会館経済調査室 、平成8-12 、339+338+336+455+662p 、B5 、5冊
ISBN:**

中世民衆生活史の研究<思文閣史学叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥600~)
三浦圭一 著、思文閣出版、432
昭和59年3版。函付。函の底に剥がれがあります。函にヤケと傷み汚れがあります。本体は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥600~)
三浦圭一 著 、思文閣出版 、432
昭和59年3版。函付。函の底に剥がれがあります。函にヤケと傷み汚れがあります。本体は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

リラクセーションのすすめ : その理論と実際

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥600~)
三谷恵一 ほか編著、大学教育出版、396, 8p
帯付き。ヤケシミ傷みと中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥600~)
三谷恵一 ほか編著 、大学教育出版 、396, 8p
帯付き。ヤケシミ傷みと中割れがあります。
  • 単品スピード注文

袖珍節附 清元全集1~3

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
4,580
町田櫻園 編、盛林堂、大7、文庫判
和装本 小口経年ヤケ 本文保存良好
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

袖珍節附 清元全集1~3

4,580
町田櫻園 編 、盛林堂 、大7 、文庫判
和装本 小口経年ヤケ 本文保存良好

内閣文庫所蔵史籍叢刊 89~91 雑留 1~3 全3冊揃い 

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
南和男解題、汲古書院、S63、3
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内閣文庫所蔵史籍叢刊 89~91 雑留 1~3 全3冊揃い 

33,000
南和男解題 、汲古書院 、S63 、3

神道考古学講座 全6冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,500
雄山閣、昭58、6冊
(定1.3万・1巻のみ月報欠・函入中は経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神道考古学講座 全6冊揃

4,500
、雄山閣 、昭58 、6冊
(定1.3万・1巻のみ月報欠・函入中は経年美本)

回想のヨーロッパ中世 人間の世界歴史6

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
350
堀越孝一、三省堂、1981
カバ、良好、定価1800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想のヨーロッパ中世 人間の世界歴史6

350
堀越孝一、三省堂 、1981
カバ、良好、定価1800円

東京精華硯譜74~76 特集: 倣古硯について(1~3)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,800
美術出版社、1998年、3冊
普通 表紙少シミ A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京精華硯譜74~76 特集: 倣古硯について(1~3)

2,800
、美術出版社 、1998年 、3冊
普通 表紙少シミ A4判

一向一揆と富樫氏

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
石川県図書館協会、石川県図書館協会、昭和46、1
A5×1.3㎝/表紙ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一向一揆と富樫氏

1,500
石川県図書館協会 、石川県図書館協会 、昭和46 、1
A5×1.3㎝/表紙ヤケ少

土木工事設計資料 図譜之巻

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
少傷・折 第一~三輯 3冊 31×46 100頁・90頁・89頁 仲野雄介、大元~15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
少傷・折 第一~三輯 3冊 31×46 100頁・90頁・89頁 仲野雄介 、大元~15

醍醐寺文書(大日本古文書第十九) 1~17・別集1~3(20冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
77,000 (送料:¥1,210~)
東京大学出版会、昭和46~令和3
重量:13.9kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000 (送料:¥1,210~)
東京大学出版会 、昭和46~令和3
重量:13.9kg
  • 単品スピード注文

註釈刑事訴訟法 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
立花書房、昭51~昭53
【印 ラベル】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

註釈刑事訴訟法 1~3巻

6,600
立花書房 、昭51~昭53
【印 ラベル】

薬害スモン全史 1~3巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
スモンの会全国連絡協議会、昭56
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薬害スモン全史 1~3巻 揃

7,700
スモンの会全国連絡協議会 、昭56

嚮導의 빛발아래 1~3(朝文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
九月書房、1998、3冊
A5 初版 平装 状態良 本755P+口絵9枚 金正日
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嚮導의 빛발아래 1~3(朝文)

4,270
、九月書房 、1998 、3冊
A5 初版 平装 状態良 本755P+口絵9枚 金正日

日本内科学会会誌 第1・3~9回日本内科学会会誌 明治36~45年

三書樓
 東京都文京区弥生
80,000
日本内科学会
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本内科学会会誌 第1・3~9回日本内科学会会誌 明治36~45年

80,000
日本内科学会
B5

アメリカ・カナダ研究 No、1・3・4・5・7 5冊

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
上智大学 アメリカ・カナダ研究所編、1988年?1991年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ・カナダ研究 No、1・3・4・5・7 5冊

4,000
上智大学 アメリカ・カナダ研究所編 、1988年?1991年
A5

燃藜室記述別集 第1・3巻 2刷

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
20,000
釈尾春?編、朝鮮古書刊行会、大1、2
個人蔵印 A5版 並本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

燃藜室記述別集 第1・3巻 2刷

20,000
釈尾春?編 、朝鮮古書刊行会 、大1 、2
個人蔵印 A5版 並本

卓上噴水 1~3集 近代文芸復刻叢刊Ⅴ

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500 (送料:¥0~)
冬至書房、昭和34年、3
帙ヤケ、3冊の元パラヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

卓上噴水 1~3集 近代文芸復刻叢刊Ⅴ

1,500 (送料:¥0~)
、冬至書房 、昭和34年 、3
帙ヤケ、3冊の元パラヤケあり
  • 単品スピード注文

ノスタルジックトレイン Nostalgic Train 駅探オフィシャルマガジン NO.1~3 3冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
芸文社、2009、A4、3
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、芸文社 、2009 、A4 、3

音聲論 (1)~(3)  開発新式日本文典付録

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
16,500
林甕臣講述、国文語学会事務所、明26、1冊
 合本1冊 印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音聲論 (1)~(3)  開発新式日本文典付録

16,500
林甕臣講述 、国文語学会事務所 、明26 、1冊
 合本1冊 印

心の科学1〜3

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,540
N・コールダー/著 中野嘉男/訳、みすず書房、1973、3
B6・カバーヤケ・記名
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心の科学1〜3

2,540
N・コールダー/著 中野嘉男/訳 、みすず書房 、1973 、3
B6・カバーヤケ・記名

1 3 工藝 118 棟方志功木版(裏手形)表紙

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
22,000
昭和22年
全体にヤケ・シミ少、角折れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
、昭和22年
全体にヤケ・シミ少、角折れがございます。

1 3 ブロマイド 5枚入 Travis Japanトラビスジャパン 吉澤閑也 6コ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
5枚入、6個です。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
5枚入、6個です。

1 3 ブロマイド 5枚入 Travis Japanトラビスジャパン 中村海人 5コ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
5枚入、5個です。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
5枚入、5個です。

大仙市文書目録 第1~3集

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,700
秋田県大仙市文書目録、平19、3冊
A4 109・141・127p  状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700
、秋田県大仙市文書目録 、平19 、3冊
A4 109・141・127p  状態概ね経年普通

商法論集1~3 総則・会社/商行為・手形1/手形2 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
小橋 一郎、成文堂、昭和58-59、291+265+304p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
小橋 一郎 、成文堂 、昭和58-59 、291+265+304p 、A5
ISBN:**

地球へ・・・ 竹宮恵子全集1~3 3冊セット

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
竹宮恵子、角川書店、3冊
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地球へ・・・ 竹宮恵子全集1~3 3冊セット

1,000
竹宮恵子 、角川書店 、3冊
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

浦上玉堂画譜 第1~3輯(別冊共3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
77,000
中央公論美術出版、昭和52.12-54.12、87+111+77マイ、A3
帙入 輸送函入 ISBN:B000J8K7P6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
中央公論美術出版 、昭和52.12-54.12 、87+111+77マイ 、A3
帙入 輸送函入 ISBN:B000J8K7P6

江戸繁昌記 1~3

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,670
寺門静軒、東洋文庫、昭49、3冊
函 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸繁昌記 1~3

2,670
寺門静軒 、東洋文庫 、昭49 、3冊
函 B6

漁村水産地理学研究 第1~3集(3冊)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,700
青野 壽郎、古今書院、昭59、3
重版 函ヤケシミ・ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁村水産地理学研究 第1~3集(3冊)

7,700
青野 壽郎 、古今書院 、昭59 、3
重版 函ヤケシミ・ヨゴレ

続史料大成: 大館常興日記1~3 第15~17巻(3冊) 増補

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
竹内 理三、臨川書店、昭和53.12、303+282+228p、A5
少シミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
竹内 理三 、臨川書店 、昭和53.12 、303+282+228p 、A5
少シミ ISBN:**

写楽 VOL.1 NO.1~3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
15,000
森下愛子・倍賞美津子他、小学館、昭55年、1
創刊号のみポスター付・分売可
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写楽 VOL.1 NO.1~3

15,000
森下愛子・倍賞美津子他 、小学館 、昭55年 、1
創刊号のみポスター付・分売可

日の丸くん 第1〜3巻  コミック・ペット

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,270
大友 朗、サン出版、昭和56年、1
初版 カバ 状態良   2f-os11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日の丸くん 第1〜3巻  コミック・ペット

1,270
大友 朗 、サン出版 、昭和56年 、1
初版 カバ 状態良   2f-os11

太閤検地論 日本封建制確立史/他 第1~3部(3冊) 改装版

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
宮川満、御茶の水書房、昭56、398+371+452p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太閤検地論 日本封建制確立史/他 第1~3部(3冊) 改装版

5,500
宮川満 、御茶の水書房 、昭56 、398+371+452p 、A5
ISBN:**

講座現代技術と教育 第1・3・5・6巻 分売

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,100
元木・宮地・斎藤企画編、開隆堂、昭50、1冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座現代技術と教育 第1・3・5・6巻 分売

1,100
元木・宮地・斎藤企画編 、開隆堂 、昭50 、1冊
本体のみ

兵役法関係法規1〜3揃3冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
59,070
市田賢治、日本加除出版、1943
厚さ10センチ、少ハゲ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兵役法関係法規1〜3揃3冊

59,070
市田賢治 、日本加除出版 、1943
厚さ10センチ、少ハゲ少疲

支那基督教の研究1~3

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
9,900 (送料:¥550~)
佐伯好郎、春秋社 3冊、昭19、A5判、3冊
函欠 三方ヤケシミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

支那基督教の研究1~3

9,900 (送料:¥550~)
佐伯好郎 、春秋社 3冊 、昭19 、A5判 、3冊
函欠 三方ヤケシミ
  • 単品スピード注文

社会構造と言語の関係についての基礎的研究一~三

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,950
渡辺友左、国立国語研究所、昭43、揃3冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会構造と言語の関係についての基礎的研究一~三

4,950
渡辺友左 、国立国語研究所 、昭43 、揃3冊

雑誌 関八州 第1、3、4、7号4冊 明治31年 編集兼印刷人 淵岡駒吉 関八州社 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
20,000
4
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雑誌 関八州 第1、3、4、7号4冊 明治31年 編集兼印刷人 淵岡駒吉 関八州社 

20,000
、4
菊判

コンピューター革命と現代社会1〜3 全3冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
情報問題研究集団編、大月書店、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コンピューター革命と現代社会1〜3 全3冊揃

1,000
情報問題研究集団編 、大月書店 、1985

転機の日本経済

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
三浦宏一 三輪春樹、第一法規 *平成6年 初版
並 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

転機の日本経済

1,500
三浦宏一 三輪春樹 、第一法規 *平成6年 初版
並 状態良好 カバ

廣島アメリカ文学研究 1・3・4・5号

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
3,000
広島アメリカ文学研究会、1962~、B5、4冊
1号表紙汚あり
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

廣島アメリカ文学研究 1・3・4・5号

3,000
広島アメリカ文学研究会 、1962~ 、B5 、4冊
1号表紙汚あり

日本商法論 第1・3・4編:総論・商行為・手形(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
198,000
志田 *太郎 著、有斐閣書房、明治36、368+448+674p、A5、3冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本商法論 第1・3・4編:総論・商行為・手形(3冊)

198,000
志田 *太郎 著 、有斐閣書房 、明治36 、368+448+674p 、A5 、3冊
ISBN:**

バルザック人間叢書1 三十女

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,430
バルザック/著 竹村猛/訳、1947
万里閣 ヤケ シミ 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バルザック人間叢書1 三十女

3,430
バルザック/著 竹村猛/訳 、1947
万里閣 ヤケ シミ 印

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー