文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「46判」の検索結果
79,015件

分權論 ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
福澤諭吉著版、明10、1冊
ボール表紙、四六判、慶應義塾出版社
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
福澤諭吉著版 、明10 、1冊
ボール表紙、四六判、慶應義塾出版社

近藤芳美論

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
大島史洋、現代短歌社
初版A帯平成25年2000円四六判224頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

近藤芳美論

1,300
大島史洋 、現代短歌社
初版A帯平成25年2000円四六判224頁

日本文学ふいんき語り

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥320~)
麻野一哉 他、双葉社、平17、1冊
四六判・初版・カバー・帯
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本文学ふいんき語り

800 (送料:¥320~)
麻野一哉 他 、双葉社 、平17 、1冊
四六判・初版・カバー・帯
  • 単品スピード注文

メメント・モリ 新装版

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
藤原新也、情報センター出版局、2001、1冊
四六判 カバー 帯 
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メメント・モリ 新装版

5,500
藤原新也 、情報センター出版局 、2001 、1冊
四六判 カバー 帯 

茂吉晩年

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
上田三四二、彌生書房、1988、1
四六判 211頁 函 初版 元値2300円 B 函すれ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

茂吉晩年

800
上田三四二 、彌生書房 、1988 、1
四六判 211頁 函 初版 元値2300円 B 函すれ

絶版文庫四重奏

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥320~)
田村道美 他、青弓社、平13、272頁、1冊
四六判・カバー・地にB印あり
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絶版文庫四重奏

1,000 (送料:¥320~)
田村道美 他 、青弓社 、平13 、272頁 、1冊
四六判・カバー・地にB印あり
  • 単品スピード注文

吉本隆明1945-2007

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,600
高澤秀次、インスクリプト
初版A2007年2800円四六判269頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

吉本隆明1945-2007

1,600
高澤秀次 、インスクリプト
初版A2007年2800円四六判269頁

昭和精神側面

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
桶谷秀昭、小沢書店
初版B函昭和55年1800円四六判268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

昭和精神側面

1,000
桶谷秀昭 、小沢書店
初版B函昭和55年1800円四六判268頁

発生期の現代神道

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,800
神道青年全国協議会 編刊、昭59、1
初版 カバー 四六判479頁
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発生期の現代神道

1,800
神道青年全国協議会 編刊 、昭59 、1
初版 カバー 四六判479頁

現代大家論集

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
1,100
上田景二監修 広益通信社蔵版 羽場鴻岳編 大5
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
上田景二監修 広益通信社蔵版 羽場鴻岳編 大5
四六判

水割日記 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
5,000
矢野泰三、書肆季節社、1990年発行、136、四六判、1冊
四六判・初版・136頁・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水割日記 初版

5,000
矢野泰三 、書肆季節社 、1990年発行 、136 、四六判 、1冊
四六判・初版・136頁・カバー・帯付・美本

イコンの記号学

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,870
ボリス・ウスペンスキー、新時代社、昭58、1冊
初版カバ帯 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イコンの記号学

1,870
ボリス・ウスペンスキー 、新時代社 、昭58 、1冊
初版カバ帯 四六判

芸人ふぜい帖 随筆集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,200
岡本文弥 著 同成社 1970
46判 函少ヤケ 本体良 225p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸人ふぜい帖 随筆集

1,200
岡本文弥 著 同成社 1970
46判 函少ヤケ 本体良 225p

世界文学と比較文学

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
渡辺格司、第三書房、昭47、1冊
重版カバ カバ背褪色 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界文学と比較文学

1,650
渡辺格司 、第三書房 、昭47 、1冊
重版カバ カバ背褪色 四六判

安藤鶴夫著作集 全6冊

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
4,400
-、朝日新聞社、昭45/46、6冊
全6冊初版函 ヤケシミ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安藤鶴夫著作集 全6冊

4,400
- 、朝日新聞社 、昭45/46 、6冊
全6冊初版函 ヤケシミ 四六判

日本の喜劇人

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
中原弓彦、晶文社、昭47、1冊
初版カバ帯 帯少痛 カバ袖折レ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の喜劇人

2,750
中原弓彦 、晶文社 、昭47 、1冊
初版カバ帯 帯少痛 カバ袖折レ 四六判

川柳史講話

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
海野夢一佛、交蘭社、昭10、1冊
初版函 函ヤケシミ 天・小口シミ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川柳史講話

2,750
海野夢一佛 、交蘭社 、昭10 、1冊
初版函 函ヤケシミ 天・小口シミ 四六判

伊丹万作

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
米田義一、武蔵野書房、1985、1冊
四六判 カバー 地・B印あり カバースレ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊丹万作

1,650
米田義一 、武蔵野書房 、1985 、1冊
四六判 カバー 地・B印あり カバースレ

幸福

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,200
瀬戸内晴美、講談社、1980、1
四六判 189頁 カバー・帯 第1刷 元値890円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
瀬戸内晴美 、講談社 、1980 、1
四六判 189頁 カバー・帯 第1刷 元値890円 B

旅・名句を求めて

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,320
草間時彦、富士見書房、1996年刊
初版、カバー、帯、美本、271頁、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅・名句を求めて

1,320
草間時彦 、富士見書房 、1996年刊
初版、カバー、帯、美本、271頁、四六判

山本周五郎からの手紙

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
900
土岐雄三 編、未来社、1984、1
第2刷 カバー 四六判255頁
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本周五郎からの手紙

900
土岐雄三 編 、未来社 、1984 、1
第2刷 カバー 四六判255頁

<病気>の誕生

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
児玉善仁、平凡社、1998
近代医療の起源 カバー・帯付 四六判 290頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<病気>の誕生

1,500
児玉善仁 、平凡社 、1998 
近代医療の起源 カバー・帯付 四六判 290頁

算術理論的問題

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
岩崎鐵次郎編纂 成文舘發兌 明25 訂正第三版
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
岩崎鐵次郎編纂 成文舘發兌 明25 訂正第三版
四六判

労働運動と労働銀行

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,500
木村秀太郎、銀行問題研究会、大15、1
初版 函 四六判230頁
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働運動と労働銀行

1,500
木村秀太郎 、銀行問題研究会 、大15 、1
初版 函 四六判230頁

蜜の流れる博士

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,320
中沢新一、せりか書房、平7、1冊
重版カバ帯 小口少シミ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
中沢新一 、せりか書房 、平7 、1冊
重版カバ帯 小口少シミ 四六判

外人の観た明治の日本

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
田村榮太郎著 興亞書房 1943
46判 経年ヤケ 188p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

外人の観た明治の日本

2,000
田村榮太郎著 興亞書房 1943
46判 経年ヤケ 188p

川柳史講話

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
海野夢一仏 著 交蘭社 昭和10
46判 函ヤケ 3方少ヤケ 390p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川柳史講話

1,500
海野夢一仏 著 交蘭社 昭和10
46判 函ヤケ 3方少ヤケ 390p

砂浜散策 : 隨筆集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,500
木村毅 著 信正社 1936
46判 函イタミ・背ヤケ 初版 11, 320p.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂浜散策 : 隨筆集

2,500
木村毅 著 信正社 1936
46判 函イタミ・背ヤケ 初版 11, 320p.

日本陸海軍騒動史

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,300
松下芳男編、土屋書店、1974
初版 カバー・帯付 四六判 358頁 
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本陸海軍騒動史

1,300
松下芳男編 、土屋書店 、1974
初版 カバー・帯付 四六判 358頁 

自伝やっぱり役者

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
500
中村勘三郎、文芸春秋、1976年、1冊
四六判・函に経年のシミあり
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自伝やっぱり役者

500
中村勘三郎 、文芸春秋 、1976年 、1冊
四六判・函に経年のシミあり

インド反カーストの青春

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
渡辺建夫、晶文社、1984、1
3刷 カバー 帯 四六判231頁
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インド反カーストの青春

1,000
渡辺建夫 、晶文社 、1984 、1
3刷 カバー 帯 四六判231頁

雪後

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
石黒清介、短歌新聞社
初版B小口シミ平成元年1700円四六判199頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

雪後

1,000
石黒清介 、短歌新聞社
初版B小口シミ平成元年1700円四六判199頁

現代・日本・映画

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,040
田中英司、河出書房新社、2003年
初版、カバー、帯、美本、203頁、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代・日本・映画

1,040
田中英司 、河出書房新社 、2003年
初版、カバー、帯、美本、203頁、四六判

きやうばし

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
渋谷伊助(滴字)編、京橋同気会、昭和2年、1冊
函 四六判 512p 背ヤケ経年古び
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

きやうばし

2,200
渋谷伊助(滴字)編 、京橋同気会 、昭和2年 、1冊
函 四六判 512p 背ヤケ経年古び

若き人々へ 恋愛情交結婚家庭

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
黒川静夫著 内外出版協會 大2
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
黒川静夫著 内外出版協會 大2
四六判

落日の門 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
連城三紀彦、新潮社、1993年発行、250頁、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
連城三紀彦 、新潮社 、1993年発行 、250頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本

鉛のバラ 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
丸山健二、新潮社、2004年発行、389頁、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鉛のバラ 初版

1,000
丸山健二 、新潮社 、2004年発行 、389頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本

日本外交秘録

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
朝日新聞社編、朝日新聞社、昭和9
箱付 四六判 208頁 箱に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本外交秘録

2,000
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、昭和9 
箱付 四六判 208頁 箱に微傷み

大阪に光を掲げた人々

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
上井 榊、企研本社、1966
初版 カバー・帯付 四六判 219頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪に光を掲げた人々

1,500
上井 榊 、企研本社 、1966
初版 カバー・帯付 四六判 219頁

卯月菜の花

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
江上栄子、短歌研究社
初版B函昭和61年2500円四六判230頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

卯月菜の花

1,200
江上栄子 、短歌研究社
初版B函昭和61年2500円四六判230頁

飯田龍太の風土

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
廣瀬直人、花神社
初版B帯平成10年2400円四六判187頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

飯田龍太の風土

1,000
廣瀬直人 、花神社
初版B帯平成10年2400円四六判187頁

気功2=癒やしの人間学

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,360
津村喬、新泉社、1990年刊
初版、カバー、帯、美本、299頁、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

気功2=癒やしの人間学

1,360
津村喬 、新泉社 、1990年刊
初版、カバー、帯、美本、299頁、四六判

音楽を愛する友へ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
エトヴィン・フィッシャー、新潮社、昭39、1冊
重版カバ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音楽を愛する友へ

880
エトヴィン・フィッシャー 、新潮社 、昭39 、1冊
重版カバ 四六判

荷風とニューヨーク

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
末延芳晴、青土社
初版A帯2002年2800円四六判436頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

荷風とニューヨーク

1,200
末延芳晴 、青土社
初版A帯2002年2800円四六判436頁

近世アジア漂流

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
田中優子、朝日新聞社、1990年
初版、カバー、帯、美本、279頁、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世アジア漂流

1,650
田中優子 、朝日新聞社 、1990年
初版、カバー、帯、美本、279頁、四六判

現代建築の50人 INAX叢書 5

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,460
飯島洋一、INAX、1992年
初版、カバー、帯、美本、271頁、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代建築の50人 INAX叢書 5

1,460
飯島洋一 、INAX 、1992年
初版、カバー、帯、美本、271頁、四六判

教育關係例規

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
3,000
大阪市役所教育部、大阪市役所教育部、昭13
774P、四六判、個人印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育關係例規

3,000
大阪市役所教育部 、大阪市役所教育部 、昭13
774P、四六判、個人印

おとうと

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
丸木政臣、星林社
初版B毛筆識語署名1991年1000円四六判100頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

おとうと

1,500
丸木政臣 、星林社
初版B毛筆識語署名1991年1000円四六判100頁

いのちの緒

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
角川春樹、角川春樹事務所
初版A帯2000年2500円四六判191頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

いのちの緒

1,200
角川春樹 、角川春樹事務所
初版A帯2000年2500円四六判191頁

郭沫若詩集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
郭沫若(須田禎一訳)、未来社
初版A函1972年1000円四六判226頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

郭沫若詩集

1,200
郭沫若(須田禎一訳) 、未来社
初版A函1972年1000円四六判226頁

<<前へ 77 78 79 80 81 82 83 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー