文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ASSOCIATION」の検索結果
2,144件

Flagellates: Unity Diversity and Evolution (SYSTEMATICS ASSOCIATION SPECIAL VOLUME)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
21,600 (送料:¥350~)
Leadbeater Barry、CRC Press、(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:角に潰れ多少▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Flagellates: Unity Diversity and Evolution (SYSTEMATICS ASSOCIATION SPECIAL VOLUME)

21,600 (送料:¥350~)
Leadbeater Barry 、CRC Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、401 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:角に潰れ多少▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Revitalizing European Rituals (European Association of Social Anthropologists)

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,000
BOISSEVAIN, Jeremy (Ed.), Susan Wright, Zdzislaw M・・・
大学除籍本 ハードカバー 裸本 ラベル貼付・所蔵印・消印等あり 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Revitalizing European Rituals (European Association of Social Anthropologists)

1,000
BOISSEVAIN, Jeremy (Ed.), Susan Wright, Zdzislaw Mach, Francisco Cruces, Angel Diaz De Rada, Henk Driessen Et Al 、Routledge 、1992 、204p 、22cm
大学除籍本 ハードカバー 裸本 ラベル貼付・所蔵印・消印等あり 

Dynamics of racism in social work practice (NASW publication no. CBA-068-C) [ペーパーバック]

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,800 (送料:¥200~)
【状態】1973年。出版元:National Association of Social Workers。三方に汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ変色・シミ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dynamics of racism in social work practice (NASW publication no. CBA-068-C) [ペーパーバック]

2,800 (送料:¥200~)
【状態】1973年。出版元:National Association of Social Workers。三方に汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ変色・シミ汚れ有。
  • 単品スピード注文

(英文)The NRA book of small arms volume1PISTOLS and REVOLVERS

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
3,000
Walter H.B. Smith編、the national rifle association ・・・
カバー付 23.5×16.5cm638頁 カバー痛み背一部欠 本体小口少シミ有 本文は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)The NRA book of small arms volume1PISTOLS and REVOLVERS

3,000
Walter H.B. Smith編 、the national rifle association of america 、1948年 、1
カバー付 23.5×16.5cm638頁 カバー痛み背一部欠 本体小口少シミ有 本文は良好です

仏文)ジャック=アンリ・ラルティーグ展 Bonjour Monsieur Lartigue : Paris, Grand Palais des Champs-Elysees, 1980

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,700
Association des Amis de Lartigue、1980、1冊
展覧会図録 状態良 83頁 モノクロ63図版 21x21cm ソフトカバー版 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏文)ジャック=アンリ・ラルティーグ展 Bonjour Monsieur Lartigue : Paris, Grand Palais des Champs-Elysees, 1980

2,700
、Association des Amis de Lartigue 、1980 、1冊
展覧会図録 状態良 83頁 モノクロ63図版 21x21cm ソフトカバー版 

Literature east & west : Japanese issue (vol. xv no.4 ; vol. xvi nos. 1 & 2)

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥600~)
by the Oriental-Western Literary Relations Group o・・・
pbk 表紙スレイタミ 三方クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥600~)
by the Oriental-Western Literary Relations Group of the Modern Language Association 、Jenkins Publishing Company 、[1972] 、533 p.- 933 p. 、22 cm
pbk 表紙スレイタミ 三方クスミ
  • 単品スピード注文

Magmas、 Fluids、 and Ore Deposits <Short Course Series Volume 23>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
J..F.H. Thompson (Edited)、Mineralogical Associatio・・・
角少折れ・縁少スレ、背折れ線・少傷み、天地小口に汚れ、後半頁に波打ちあり、書込み等なし。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
J..F.H. Thompson (Edited) 、Mineralogical Association of Canada 、1995 、525 、4to soft 変 、1冊
角少折れ・縁少スレ、背折れ線・少傷み、天地小口に汚れ、後半頁に波打ちあり、書込み等なし。

Eberswalde Library : Herzog & De Meuron/【エバースヴァルデ図書館:ヘルツォーク&ド・ムーロン】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,001
Herzog & de Meuron (studio di architettura)/、Archi・・・
経年並み、ヤケ・キバミ・イタミ有。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,001
Herzog & de Meuron (studio di architettura)/ 、Architectural Association/ 、64p with col. and monochro. illus. 、22x16cm/Softcover 、1
経年並み、ヤケ・キバミ・イタミ有。 【言語】English

Asian Perspectives-The bulletin of Far-Eastern Prehistory Associ*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
W G.Solheim Ⅱ/Hong Kong University、欧文書、1964、1冊
-Association 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック)   B5 275頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
W G.Solheim Ⅱ/Hong Kong University 、欧文書 、1964 、1冊
-Association 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック)   B5 275頁

The Emergence of Professional Social Science: The American Social Science Association and the Nineteenth-Century Crisis of Authority

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,462 (送料:¥350~)
Haskell Thomas L.、Johns Hopkins Univ Pr、2000年12月13・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Emergence of Professional Social Science: The American Social Science Association and the Nineteenth-Century Crisis of Authority

4,462 (送料:¥350~)
Haskell Thomas L. 、Johns Hopkins Univ Pr 、2000年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、305 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Asean Towards the 21st Century: A Thirty-Year Review of the Association of Southeast Asian Nations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,966 (送料:¥350~)
Gill Ranjit、Asean Academic Pr Ltd、1997年12月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:背割れ・頁割れ▲ 多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ、縁ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,966 (送料:¥350~)
Gill Ranjit 、Asean Academic Pr Ltd 、1997年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:背割れ・頁割れ▲ 多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ、縁ヨレ
  • 単品スピード注文

Readings in the Theory of International Trade

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,433 (送料:¥350~)
American Economic Association、Allen & Unwin、1970年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 天:シミ少々 ▼ カバー:ふち小破れ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Readings in the Theory of International Trade

5,433 (送料:¥350~)
American Economic Association 、Allen & Unwin 、1970年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、637 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 天:シミ少々 ▼ カバー:ふち小破れ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Voluntary Sector the State and Social Work in Britain: The Charity Organisation Society/Family Welfare Association Since 1869

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,439 (送料:¥350~)
Lewis Jane、Edward Elgar Pub、1995年7月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,439 (送料:¥350~)
Lewis Jane 、Edward Elgar Pub 、1995年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Real Options in Theory and Practice (Financial Management Association Survey and Synthesis)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,017 (送料:¥350~)
Guthrie Graeme、Oxford Univ Pr on Demand、2009年7月16日・・・
【東京より発送】▼ 付属Disc未開封 ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Real Options in Theory and Practice (Financial Management Association Survey and Synthesis)

3,017 (送料:¥350~)
Guthrie Graeme 、Oxford Univ Pr on Demand 、2009年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、414 、hardcover
【東京より発送】▼ 付属Disc未開封 ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

JAPAN

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
英文 45×61 地図・周囲全国名所写真 裏面観光案内 Japanese Government Ra・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JAPAN

5,000
英文 45×61 地図・周囲全国名所写真 裏面観光案内 Japanese Government Railways-Japan Tourist Bureau-Japan Hotel Association〔鉄道省・ジャパンツーリストビューロー・日本ホテル協会〕 、戦前

World Psychiatry vol.13-No.1 February 2014:OFFICIAL JOURNAL OF PSYCHATRIC ASSOCIATION(WPA)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
WPA、Wiley-Blackwell、2014
2014年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p04txa9rmfvw0o3/68262.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

World Psychiatry vol.13-No.1 February 2014:OFFICIAL JOURNAL OF PSYCHATRIC ASSOCIATION(WPA)

1,100
WPA 、Wiley-Blackwell 、2014
2014年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p04txa9rmfvw0o3/68262.jpg?dl=0

Applied Vegetation Ecology

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,000
Song Yongchang他、East China Normal University Press・・・
英文書 カバー少イタミ 三方少ヨゴレ 本文良好 B5【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
Song Yongchang他 、East China Normal University Press 、1994 、1
英文書 カバー少イタミ 三方少ヨゴレ 本文良好 B5【レターパックプラスで発送】

ACLSリソーステキスト American Heart Association

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,600 (送料:¥600~)
バイオメディスインターナショナル
2009年12月20日 第1版第1刷 外装縁角微スレ。全体に良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥600~)
、バイオメディスインターナショナル
2009年12月20日 第1版第1刷 外装縁角微スレ。全体に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

SPIRIT AND INVENTION

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Architectural Association Publications、1982年、96頁、2・・・
ペーパーバック 英文 フチやや傷ミ Hans Hiegel, Amanda Marshall, Mark Bobrowicz, Robert Cole, Kathryn Findlay, Jeremie Frank, Peter Salter, David Morley, Justyna Karakiewicz, Amarjit Kalsi, Angus Hutcheson, Annette Lecuyer, Peter Heywood, Graham Squires
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、Architectural Association Publications 、1982年 、96頁 、210×210mm
ペーパーバック 英文 フチやや傷ミ Hans Hiegel, Amanda Marshall, Mark Bobrowicz, Robert Cole, Kathryn Findlay, Jeremie Frank, Peter Salter, David Morley, Justyna Karakiewicz, Amarjit Kalsi, Angus Hutcheson, Annette Lecuyer, Peter Heywood, Graham Squires
  • 単品スピード注文

(英)メソニック・サーヴィス協会印刷物 5部

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
The Masonic Service Association, Washington D. C.、・・・
●The Gutenberg Bible April151952
●George Washington, Master Mason Sept.15,1952
●The Masonic Treasures of New York May15,1956
●Exceeding Magnifical Dec.15, 1956
●N. W. Joseph Warren 表紙欠
(村山有旧蔵)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、The Masonic Service Association, Washington D. C. 、1952年~1956年 、28x21.5㎝ 、5部
●The Gutenberg Bible April151952 ●George Washington, Master Mason Sept.15,1952 ●The Masonic Treasures of New York May15,1956 ●Exceeding Magnifical Dec.15, 1956 ●N. W. Joseph Warren 表紙欠 (村山有旧蔵)

Japanese Sawmill Machinery /Japanese Veneer & Plywood Machinery

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
15,000
THE JAPAN WOODWORKING MACHINERY ASSOCIATION、1963、6・・・
英文 2冊セット 経年のヤケシミ傷み 背に破損 1冊背をテープで補強してあります
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
THE JAPAN WOODWORKING MACHINERY ASSOCIATION 、1963 、63p,83p 、30cm 、2冊
英文 2冊セット 経年のヤケシミ傷み 背に破損 1冊背をテープで補強してあります

【日本スキー教程 SKI ASSOCIATION OF JAPAN】スキージャーナル 昭和48年第一刷

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
全日本スキー連盟 オリジナルビニールカバー少イタミ オビ 表紙ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
全日本スキー連盟 オリジナルビニールカバー少イタミ オビ 表紙ヨレ

L'industrialisation de l'Alsace : 1803-1939

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥220~)
Michel Hau、Association des publications près les U・・・
払下本(蔵書印)◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇書籍に水喰◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥220~)
Michel Hau 、Association des publications près les Universités de Strasbourg 、1987年 、549p 、24cm
払下本(蔵書印)◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇書籍に水喰◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

FRESHWATER CRAYFISH 6 Papers from the 6th International Symposium of Astacology,Lund Sweden 13‐15 Aug.1984

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
Per Brinck(Editor)、Intrenational Association of As・・・
HC 178×248㎜ 281頁 英文 両表紙経年シミ 表紙背脇下部少破 表題頁・遊び紙に経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FRESHWATER CRAYFISH 6 Papers from the 6th International Symposium of Astacology,Lund Sweden 13‐15 Aug.1984

5,000
Per Brinck(Editor) 、Intrenational Association of Astacology 、1986
HC 178×248㎜ 281頁 英文 両表紙経年シミ 表紙背脇下部少破 表題頁・遊び紙に経年シミ

洋書 Experimental Aircraft Association DATA BOOK SIXTH EDITION

菅村書店
 東京都中野区本町
1,980
1969年発行、72頁、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
飛行機、航空機、EAA、自家用機、エアクラフトホームビルダー
英語表記、モノクロ、ソフトカバー
スレ汚れ、ヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
、1969年発行 、72頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
飛行機、航空機、EAA、自家用機、エアクラフトホームビルダー 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ汚れ、ヤケがあります。

ABHIDHARMAKOSAVYAKHYA(Ⅰ・Ⅱ)(サンスクリット語?)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
YASOMITRA Edited by U. WOGIHARA、THE PUBLISHING ASS・・・
裸/表紙見返し日付記名/天小口底シミ少/一部ページシミ少/第二巻書込少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ABHIDHARMAKOSAVYAKHYA(Ⅰ・Ⅱ)(サンスクリット語?)

15,000
YASOMITRA Edited by U. WOGIHARA 、THE PUBLISHING ASSOCIATION OF ABHIDHARMAKOSAVYAKHYA 、1932/1934 、2
裸/表紙見返し日付記名/天小口底シミ少/一部ページシミ少/第二巻書込少

THE HANDBOOK OF TEXAS MUSIC

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,340 (送料:¥350~)
Roy R. Barkley 編集、Texas State Historical Associati・・・
ペーパーバック。
表紙にヨレとスレはありますが、その他の状態は概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,340 (送料:¥350~)
Roy R. Barkley 編集 、 Texas State Historical Association 、2003年 、393P 、28×22cm 、1冊
ペーパーバック。 表紙にヨレとスレはありますが、その他の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Wind EnergyーThe Facts : A guide to the technology,economics and future of wind power (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,970
European Wind Energy Association (EWEA)、earthscan、・・・
ハードカバー。2017/01/03/aya-34005-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Wind EnergyーThe Facts : A guide to the technology,economics and future of wind power (英語版)

3,970
European Wind Energy Association (EWEA) 、earthscan 、2009年刊 、25×19×3.6cm、568頁 、1冊
ハードカバー。2017/01/03/aya-34005-amz

桜井の古文化財5 桜井の横穴式石室

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
桜井市教育会編、桜井市文化財協会、平10
A5判42頁+折込図1枚 裏表紙に日付書き込みあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
桜井市教育会編 、桜井市文化財協会 、平10
A5判42頁+折込図1枚 裏表紙に日付書き込みあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

観光基本資料シリーズ8 大都市住民の観光レクリエーション 東京・大阪・名古屋

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
日本観光協会、日本観光協会、昭46
B5判153頁 表紙に日焼けあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
日本観光協会 、日本観光協会 、昭46
B5判153頁 表紙に日焼けあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

登録文化財 島薗邸 千駄木洋館ものがたり

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
8,800 (送料:¥220~)
文京歴史的建物の活用を考える会〈たてもの応援団〉、文京歴史的建物の活用を考える会〈たてもの応援団〉、・・・
A4判97頁 状態:良好 意匠・デザイン・技法の特徴/設計図から読み取る計画の変遷/創建時備品家具等購入用カタログ/図面リスト/設計者矢部又吉について ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥220~)
文京歴史的建物の活用を考える会〈たてもの応援団〉 、文京歴史的建物の活用を考える会〈たてもの応援団〉 、2002
A4判97頁 状態:良好 意匠・デザイン・技法の特徴/設計図から読み取る計画の変遷/創建時備品家具等購入用カタログ/図面リスト/設計者矢部又吉について ほか
  • 単品スピード注文

國史論叢 原田敏明先生古稀記念

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
熊本大学法文学部国史科同窓会編、熊本大学法文学部国史科同窓会、昭40
A5判178頁+折込図2枚 日焼けあり 表紙に「謹呈」書き込みあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
熊本大学法文学部国史科同窓会編 、熊本大学法文学部国史科同窓会 、昭40
A5判178頁+折込図2枚 日焼けあり 表紙に「謹呈」書き込みあり
  • 単品スピード注文

衆芳 小野蘭山没後二百年記念事業報告書 2010

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
小野蘭山没後二百年記念事業会、小野蘭山没後二百年記念事業会、2010
B5判55頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
小野蘭山没後二百年記念事業会 、小野蘭山没後二百年記念事業会 、2010
B5判55頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

文建協通信 No.69 特集:西岡聡「インドネシア・スンパワ県における旧王宮建物について」

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
文化財建造物保存技術協会、文化財建造物保存技術協会、2002
B5判79頁+口絵2頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
文化財建造物保存技術協会 、文化財建造物保存技術協会 、2002
B5判79頁+口絵2頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

戦後大分の美術Ⅱ 大分前衛美術会/7人の会-その軌跡をたどって

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
大分市美術館、大分市美術館、2005
A4判55頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
大分市美術館 、大分市美術館 、2005
A4判55頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

「第四紀露頭集  日本のテフラ」 日本第四紀学会40周年特別企画

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
6,000 (送料:¥430~)
日本第四紀学会第四紀露頭集編集委員会編、日本第四紀学会、1996年、xvi, 352p、30cm、1・・・
表紙にスレキズ、角縁辺痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※正誤表付き ※定価超 発行時定価3500円 <重さ1キロ超のため、レターパックライト便などでのご送本予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥430~)
日本第四紀学会第四紀露頭集編集委員会編 、日本第四紀学会 、1996年 、xvi, 352p 、30cm 、1冊
表紙にスレキズ、角縁辺痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※正誤表付き ※定価超 発行時定価3500円 <重さ1キロ超のため、レターパックライト便などでのご送本予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

CAMERAS FROM JAPAN (TOKYO 1964) 英文

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,050
JAPAN CAMERA INDUSTRY ASSOCIATION、1964年、1冊
B5サイズ。56ページ。巻頭ページの上辺がアンカット(未裁断)です。※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ、表紙やページフチにシミ有り)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,050
、JAPAN CAMERA INDUSTRY ASSOCIATION 、1964年 、1冊
B5サイズ。56ページ。巻頭ページの上辺がアンカット(未裁断)です。※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ、表紙やページフチにシミ有り)

Structural Geology of the Central Sumatra Back-Arc Basin Indonesian Petroleum Association 10th Annual Convention 26-27 May 1981、 Jakarta

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Roger T. Eubank & A. Chaidar Makki、P.T.Caltex Paci・・・
ホッチキス製本,Figure 29図あり,日焼け,表紙少スレ・少汚れあり,本文良.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Roger T. Eubank & A. Chaidar Makki 、P.T.Caltex Pacific Indonesia 、1981 、53 、4to soft 、1冊
ホッチキス製本,Figure 29図あり,日焼け,表紙少スレ・少汚れあり,本文良.

Wind Resistant Design Regulations / A World List 1975

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Toshihiko HIsada、 Predfaced by (久田俊彦)、Association ・・・
自家製本,経年ヤケ,表紙スレ,見返しにラベル剥がし跡あり,本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Toshihiko HIsada、 Predfaced by (久田俊彦) 、Association for Science Documents Information (学術文献普及会) 、1975 、817 、6to hard 、1冊
自家製本,経年ヤケ,表紙スレ,見返しにラベル剥がし跡あり,本文概ね良好です。

The Ethnography of Moralities (European Association of Social Anthropologists)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,119 (送料:¥350~)
0、Routledge、1996年12月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引書込み・見返しにシミ汚れ▼ 天:字消印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,119 (送料:¥350~)
、Routledge 、1996年12月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引書込み・見返しにシミ汚れ▼ 天:字消印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Fuzzy Sets and Systems - IFSA 2003: 10th International Fuzzy Systems Association World Congress Istanbul Turkey June 30 - July 2 2003 Proceedings (Lecture Notes in Computer Science 2715)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
0、Springer、2009年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
、Springer 、2009年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、756 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Patents Demystified: An Insider's Guide to Protecting Ideas and Inventions

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,405 (送料:¥350~)
Adams Dylan O.、American Bar Association、2015年12月7日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 開き癖▼ 紙面:角傷み少々 ▼ 小口:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,405 (送料:¥350~)
Adams Dylan O. 、American Bar Association 、2015年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 開き癖▼ 紙面:角傷み少々 ▼ 小口:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Advances in Macroeconomic Theory: International Economic Association

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,091 (送料:¥350~)
0、Palgrave Macmillan、2001年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 表紙:折り返しに押印あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,091 (送料:¥350~)
、Palgrave Macmillan 、2001年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、385 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 表紙:折り返しに押印あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Body: Social Process and Cultural Theory (Published in association with Theory Culture & Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,121 (送料:¥350~)
0、SAGE Publications Ltd、1991年1月10日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:貼付物あり ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,121 (送料:¥350~)
、SAGE Publications Ltd 、1991年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:貼付物あり ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Economics of Public Services: Proceedings of a Conference held by the International Economic Association

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,681 (送料:¥350~)
Inmand Robert P、Palgrave Macmillan、1977年5月18日(発売年月・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,681 (送料:¥350~)
Inmand Robert P 、Palgrave Macmillan 、1977年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、543 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Management Accounting Handbook Second Edition: Published in association with CIMA (CIMA Professional Handbook)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,020 (送料:¥350~)
DRURY COLIN、Butterworth-Heinemann、1997年7月4日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:開き癖 ▲ 本体に多少の歪み ▲ 天:斑点状のシミ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management Accounting Handbook Second Edition: Published in association with CIMA (CIMA Professional Handbook)

3,020 (送料:¥350~)
DRURY COLIN 、Butterworth-Heinemann 、1997年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、348 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:開き癖 ▲ 本体に多少の歪み ▲ 天:斑点状のシミ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

A Compendium of CUPM Recommendations : studies discussions and recommendations 全2冊揃 アメリカ数学協会

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
8,000
The Mathematical Association of America、1950頃、22㎝×・・・
ハードカバー。小口天に汚れ。その他おおむね良好。送料600円レターパックプラス
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
The Mathematical Association of America 、1950頃 、22㎝×14㎝ 、2冊
ハードカバー。小口天に汚れ。その他おおむね良好。送料600円レターパックプラス

Flash! : the Associated Press covers the world (フラッシュ!:AP通信の報道)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,500 (送料:¥800~)
introduction by Peter Arnett / edited by Vincent A・・・
英語 / ハードカバー, カバー付き
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥800~)
introduction by Peter Arnett / edited by Vincent Alabiso, Kelly Smith Tunney and Chuck Zoeller 、The Associated Press in association with Harry N. Abrams 、1998年 、200p 、30 cm
英語 / ハードカバー, カバー付き
  • 単品スピード注文

Vital forms : American art and design in the atomic age, 1940-1960.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Brooke Kamin Rapaport, Kevin Stayton, Brooklyn Mu・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・角から背にかけてツブレ・軽いイタミ 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Brooke Kamin Rapaport, Kevin Stayton, Brooklyn Museum of Art 、Brooklyn Museum of Art in association with H.N. Abrams, 、[2001] 、256 p. 、29 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・角から背にかけてツブレ・軽いイタミ 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

THE SILK BOOK

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
3,900
SILK AND RAYON USERS' ASSOCIATION、1951/初版、107p、26c・・・
英文 天金 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ・革部分スレ少欠、小口・天・地ヤケ少シミあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,900
、SILK AND RAYON USERS' ASSOCIATION 、1951/初版 、107p 、26cm
英文 天金 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ・革部分スレ少欠、小口・天・地ヤケ少シミあり。 ■海外発送には対応していません

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組