文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ASSOCIATION」の検索結果
2,114件

LA FORMA DEL LAVORO: VENT'ANNI DI PREMIO SMAU INDUSTRIAL DESIGN ./SMAUインダストリアル・デザイン賞の20年展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,270
DE PAS, JONATHAN ET AL、Electa、1989、204 with 83 ill・・・
【言語】English, Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,270
DE PAS, JONATHAN ET AL 、Electa 、1989 、204 with 83 illus. and 78 reference illus 、24 x 23/Paperback 、1
【言語】English, Italian

Japan and National Anthropology: A Critique (Routledge/Asian Studies Association of Australia (ASAA) East Asian Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,277 (送料:¥350~)
Ryang Sonia、Routledge、2004年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,277 (送料:¥350~)
Ryang Sonia 、Routledge 、2004年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dividend Policy: Its Impact on Firm Value (Financial Management Association Survey and Synthesis Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,103 (送料:¥350~)
John Kose、Oxford Univ Pr on Demand、2000年1月15日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,103 (送料:¥350~)
John Kose 、Oxford Univ Pr on Demand 、2000年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Images in Psychiatry:Japan

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Yoshibumi Nakane, Mark Radford、World Psychiatric A・・・
英語 ペーパーバック★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y2913j35rd7d6xie35wez/73419.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Images in Psychiatry:Japan

5,000
Yoshibumi Nakane, Mark Radford 、World Psychiatric Association 、1999
英語 ペーパーバック★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y2913j35rd7d6xie35wez/73419.jpg?dl=0

How to Define and Research Stress

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Anita Eichler、American Psychological Association、1・・・
英語 ペーパーバック 小口薄シミ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f7rslq5mqp5tls5y8ysly/71498.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

How to Define and Research Stress

5,000
Anita Eichler 、American Psychological Association 、1986
英語 ペーパーバック 小口薄シミ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f7rslq5mqp5tls5y8ysly/71498.jpg?dl=0

JAN FABRE THE POWER OF THEATRICAL MADNESS: WE MAKE UP 6 SPECIAL

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100
Japan Make up association、1986年、10頁、365×255mm
無綴 シミ、フチ少傷ミ テキスト:松岡和子、西村弘治、榎本了壱 写真:ロバート・メイプルソープ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、Japan Make up association 、1986年 、10頁 、365×255mm
無綴 シミ、フチ少傷ミ テキスト:松岡和子、西村弘治、榎本了壱 写真:ロバート・メイプルソープ

英文)世界の失われた名画 Missing masterpieces : lost works of art, 1450-1900

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,500
Gert-Rudolf Flick、British Art Journal in associati・・・
カバー付 状態並良 344頁 カラー図版多数 24作品 25x28.5cm ハードカバー版 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Gert-Rudolf Flick 、British Art Journal in association with Merrell 、2003 、1冊
カバー付 状態並良 344頁 カラー図版多数 24作品 25x28.5cm ハードカバー版 

New Zealand Journal of Archaeology vol.15, 1993

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
editor Janet Davidson、The New Zealand Archaelogica・・・
英語。微ヤケ。表紙に微スレ、微ヨゴレ、一部色褪せ。小口三方に微シミ、微ヨゴレ。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

New Zealand Journal of Archaeology vol.15, 1993

1,000
editor Janet Davidson 、The New Zealand Archaelogical Association 、1993 、159p 、24cm
英語。微ヤケ。表紙に微スレ、微ヨゴレ、一部色褪せ。小口三方に微シミ、微ヨゴレ。本紙に線引・書込ございません。

Tibetan Studies 全2冊揃【PIATS Graz 1995, Vol. I・II】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
Helmut Krasser et al. 編、Verlag der ?sterreichische・・・
Proceedings of the 7th Seminar of the International Association for Tibetan Studies, Graz 1995. ?sterreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse, 256. Bd. 紙装 本文美 表紙少汚れ A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Tibetan Studies 全2冊揃【PIATS Graz 1995, Vol. I・II】

5,000
Helmut Krasser et al. 編 、Verlag der ?sterreichischen Akademie der Wissenschaften 、1997年 、全2冊
Proceedings of the 7th Seminar of the International Association for Tibetan Studies, Graz 1995. ?sterreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse, 256. Bd. 紙装 本文美 表紙少汚れ A4判

Armorial de l'Anf. Association d'entraide de la noblesse francaise. (precede de ) Heraldique et nobless par H. Pinoteau.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
19,860
VAULCHIER,J.de, SAULIEU,J.A.de&BODINAT,J.de. ヴォルシエ・・・
920pp. Toile, chemise, en bon etat. Tire en 2500 ex. num.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Armorial de l'Anf. Association d'entraide de la noblesse francaise. (precede de ) Heraldique et nobless par H. Pinoteau.

19,860
VAULCHIER,J.de, SAULIEU,J.A.de&BODINAT,J.de. ヴォルシエ、ソリュー、ボディナ共著 、Chaparon, ANF&ed. du Gui, 、2004 、1
920pp. Toile, chemise, en bon etat. Tire en 2500 ex. num.

新・飛騨の匠ものがたり

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥430~)
飛騨木工連合会、飛騨木工連合会、平15
再版 A4判 カバ 175頁 カバの上端部に傷みあり 本体状態:良好 止利仏師/匂猪麻呂/木鶴大明神と藤原宗安/左甚五郎/近世の匠建築/谷口与鹿/阪下甚吉/宗和流本膳料理/飛騨の箪笥/飛騨の家具史 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥430~)
飛騨木工連合会 、飛騨木工連合会 、平15
再版 A4判 カバ 175頁 カバの上端部に傷みあり 本体状態:良好 止利仏師/匂猪麻呂/木鶴大明神と藤原宗安/左甚五郎/近世の匠建築/谷口与鹿/阪下甚吉/宗和流本膳料理/飛騨の箪笥/飛騨の家具史 ほか
  • 単品スピード注文

Crosscurrents : masterpieces of East Asian art from New York private collections 【英文】 ニューヨーク個人コレクションによる東アジア美術の名品(中国・日本・朝鮮)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
4,500
Amy G. Poster ; with contributions by Richard M. B・・・
カバー。美本。ゆうパックで発送。カラー図版多数。「Japanese Art in the Crosscurrents of Asian Culture」R.M.Barnhart 「Japanese Art in the Eyes of Early Ameridan Collectors」C.M.E.Guth. 「Tast and Cultural Values in East Asian Art」A.G,Poster.195p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Crosscurrents : masterpieces of East Asian art from New York private collections 【英文】 ニューヨーク個人コレクションによる東アジア美術の名品(中国・日本・朝鮮)

4,500
Amy G. Poster ; with contributions by Richard M. Barnhart and Christine M.E. Guth ; photography by John Bigelow Taylor 、Japan Society, in association with the Brooklyn Museum of Art 、1999 、195 p. 、31x27 cm 、1
カバー。美本。ゆうパックで発送。カラー図版多数。「Japanese Art in the Crosscurrents of Asian Culture」R.M.Barnhart 「Japanese Art in the Eyes of Early Ameridan Collectors」C.M.E.Guth. 「Tast and Cultural Values in East Asian Art」A.G,Poster.195p

Reality, Representation, and Projection <Mind Association occasional series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
John Haldane, Crispin Wright (ed.)、Oxford Universi・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
John Haldane, Crispin Wright (ed.) 、Oxford University Press 、1993 、xii, 404 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

漢字文献情報処理研究 第5号 特集:Wiki・Weblog と人文学 他

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
漢字文献情報処理研究会編、好文出版、2004、26cm
B5 少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
漢字文献情報処理研究会編 、好文出版 、2004 、26cm
B5 少スレ
  • 単品スピード注文

ミチューリン会機関紙に見る農業技術運動の展開と変容

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
壬生雅穂著、玄武書房、2020年、vii, 97p、28cm、1冊
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
壬生雅穂著 、玄武書房 、2020年 、vii, 97p 、28cm 、1冊
B5判

ニュー・メタフィジックス

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,500
ダリル・アンカ チャネル ; 関野直行 訳 ; 佐藤恵美子 編、ヴォイス、208p、21cm
カバースレヨレ小キズ微ヤケシミ、三方シミ微ヤケ、ページ線引多,初版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
ダリル・アンカ チャネル ; 関野直行 訳 ; 佐藤恵美子 編 、ヴォイス 、208p 、21cm
カバースレヨレ小キズ微ヤケシミ、三方シミ微ヤケ、ページ線引多,初版。

50 ESPECES D'ESPACES: OEUVRES DU CENTRE GEORGES POMPIDOU, MUSEE NATIONAL D'ART MODERNE./ポンピドー・センター・コレクションによる50の空間展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,544
Reunion des musees nationaux、1998、144 with 163 ill・・・
【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,544
、Reunion des musees nationaux 、1998 、144 with 163 illus. (47 in col.) 、29 x 23/Paperback 、1
【言語】French

The Proceedings of Japan-Korea-China Symposium 2007

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
Association for the Study of Ancient World、2007
日韓中シンポジウム2007議事録(City, State and Empire:The Ancient Mediterranean World from East Asian Viewpoints) at Meiji Univ.(Tokyo) 序文/田村孝 ペーパーバック版 英文 A4判 203頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、Association for the Study of Ancient World 、2007
日韓中シンポジウム2007議事録(City, State and Empire:The Ancient Mediterranean World from East Asian Viewpoints) at Meiji Univ.(Tokyo) 序文/田村孝 ペーパーバック版 英文 A4判 203頁

Nystp English Language Arts Grade 8 (Ready Set Go!)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,719 (送料:¥350~)
Research and Education Association、Research & Educ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 解答なし▼ 表紙:テープ剥がし跡 ▼ 地:ペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,719 (送料:¥350~)
Research and Education Association 、Research & Education Assn 、2006年1月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、193 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 解答なし▼ 表紙:テープ剥がし跡 ▼ 地:ペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Economic Growth and the Structure of Long-term Development (International Economic Association)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,560 (送料:¥350~)
0、Palgrave Macmillan、1994年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ・汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,560 (送料:¥350~)
、Palgrave Macmillan 、1994年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ・汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Beyond Greed and Fear: Understanding Behavioral Finance and the Psychology of Investing (Financial Management Association Survey and Synthesis)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,264 (送料:¥350~)
Shefrin Hersh、Oxford University Press U.S.A.、2007年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ 表紙:表裏ともに大きく縦折れ跡あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,264 (送料:¥350~)
Shefrin Hersh 、Oxford University Press U.S.A. 、2007年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ 表紙:表裏ともに大きく縦折れ跡あり
  • 単品スピード注文

American Journal of Psychotherapy volume 47, Number 2, Spring 1993

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
1993
英語 ペーパーバック 161p 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g0nbnl9f4ns0a9ypfaa9f/75090.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

American Journal of Psychotherapy volume 47, Number 2, Spring 1993

1,000
、1993
英語 ペーパーバック 161p 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g0nbnl9f4ns0a9ypfaa9f/75090.jpg?dl=0

Panic Anxiety and Its Treatments: Report of the World Psychiatric Association Presidential Educational Program Task Force

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,400
Gerald L. Klerman, Robert M.A.Hirschfeld...、Amer P・・・
hardcover 162 pages 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/z8uwusjoqydwb89/59385-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Panic Anxiety and Its Treatments: Report of the World Psychiatric Association Presidential Educational Program Task Force

4,400
Gerald L. Klerman, Robert M.A.Hirschfeld... 、Amer Psychiatric 、1993
hardcover 162 pages 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/z8uwusjoqydwb89/59385-.jpg?dl=0

科学と現代世界 ホワイトヘッド : Science and The Modern world 〔英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,500
アルフレッド・ノース・ホワイトヘッド Alfred North WHITEHEAD、FREE AS・・・
背少イタミ 三方シミ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

科学と現代世界 ホワイトヘッド : Science and The Modern world 〔英語〕

1,500
アルフレッド・ノース・ホワイトヘッド Alfred North WHITEHEAD 、FREE ASSOCIATION BOOOKS LONDON 、1985 、265pp. 、20x13㎝ 、1
背少イタミ 三方シミ 本文良好 書き込みはありません

A. L. A. Cataloguing Rules for Author and Title Entries

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
10,180
(Edited by) BEETLEClara、(株)科学書院
Prepared by the Division of Cataloging and Classification of the American Library Association
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A. L. A. Cataloguing Rules for Author and Title Entries

10,180
(Edited by) BEETLEClara 、(株)科学書院
Prepared by the Division of Cataloging and Classification of the American Library Association

Cataloging Rules of the American Library Association and the Library of Congress

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
LIBRARY OF CONGRESS、(株)科学書院
Additions and Changes 1949-1958
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cataloging Rules of the American Library Association and the Library of Congress

5,090
LIBRARY OF CONGRESS 、(株)科学書院
Additions and Changes 1949-1958

英文)アーサー・ラッカム画集 Arthur Rackham

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
David Larkin編/Leo John De Freitas序、Pan Books in as・・・
経年ヤケシミ 背ヤケ強く、下部少傷み 解説9頁+カラー39図版 ソフトカバー 22x29.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
David Larkin編/Leo John De Freitas序 、Pan Books in association with William Heinemann, 、1975 、1冊
経年ヤケシミ 背ヤケ強く、下部少傷み 解説9頁+カラー39図版 ソフトカバー 22x29.5cm

42nd CWAJ PRINT SHOW

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,300
CWAJ、1997、248p
College Women's Association of Japan (CWAJ)
第42回現代版画展
CWAJ print show : contemporary Japanese prints 42th
図版 カラー
(人物紹介 白黒)

未使用品。経年劣化のヤケ(少々)ありますがきれいな本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、CWAJ 、1997 、248p
College Women's Association of Japan (CWAJ) 第42回現代版画展 CWAJ print show : contemporary Japanese prints 42th 図版 カラー (人物紹介 白黒) 未使用品。経年劣化のヤケ(少々)ありますがきれいな本です。

[英] Railway Electrification

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
Prepared for Overseas Technical Cooperation Agency・・・
日本国有鉄道・鉄道電化協会による海外技術協力事業団用の鉄道電化講習録。/経年薄ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英] Railway Electrification

3,850
Prepared for Overseas Technical Cooperation Agency by Japanese National Railways, Railway Electrification Association Inc. 、昭50頃 、計228P 、A4判 ビニールカバー・金具綴 、1冊
日本国有鉄道・鉄道電化協会による海外技術協力事業団用の鉄道電化講習録。/経年薄ヤケ有り。

TRA SOGNO E MITO: DE CHIRICO E DALI -- DUE POLI DEL SURREALISMO EUROPEO./デ・キリコ、ダリ:夢と神話の間展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
CLABRESE, ANGELO ET AL/カラブレス 他、Edizioni Bora, Bolo・・・
三方にヨゴレ 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
CLABRESE, ANGELO ET AL/カラブレス 他 、Edizioni Bora, Bologna, in association with Associazione A.M.A. ("Ars Magistra Artis"). 、1986 、176 with 162 illus. (52 in vcol.) 、29 x 22/Paperback 、1
三方にヨゴレ 【言語】Italian

Risk Environment and Modernity: Towards a New Ecology (Published in association with Theory Culture & Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
0、SAGE Publications Ltd、1996年2月22日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にペンで書込み ▲ 天:経年シミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Risk Environment and Modernity: Towards a New Ecology (Published in association with Theory Culture & Society)

1,620 (送料:¥350~)
、SAGE Publications Ltd 、1996年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にペンで書込み ▲ 天:経年シミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Theory in retailing: Traditional and nontraditional sources (Proceedings series / American Marketing Association)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Theory in retailing: Traditional and nontraditional sources (Proceedings series / American Marketing Association)

4,500 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Art of Jama III: Covers and Essays from the Journal of the American Medical Association (Jama & Archives Journals (Oxford University Press))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,270 (送料:¥350~)
Southgate M. Therese、Oxford Univ Pr on Demand、2011・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art of Jama III: Covers and Essays from the Journal of the American Medical Association (Jama & Archives Journals (Oxford University Press))

5,270 (送料:¥350~)
Southgate M. Therese 、Oxford Univ Pr on Demand 、2011年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

BLSヘルスケアプロバイダーインストラクターマニュアル AHAガイドライン2010準拠

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
916 (送料:¥350~)
American Heart Association、シナジー、2011年12月8日(発売年月日の記・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
916 (送料:¥350~)
American Heart Association 、シナジー 、2011年12月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、124 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Diagrammatic Reasoning: Cognitive and Computational Perspectives (American Association for Artificial Intelligence)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,120 (送料:¥350~)
0、MIT Press、1995年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,120 (送料:¥350~)
、MIT Press 、1995年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、810 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Shakespeare and the Mediterranean: The Selected Proceedings of the International Shakespeare Association World Congress Valencia 2001

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,708 (送料:¥350~)
Brock Susan、Univ of Delaware Pr、2004年4月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引 ▼ カバー:一部色あせ▼ 若干スレキズ薄ヤケ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,708 (送料:¥350~)
Brock Susan 、Univ of Delaware Pr 、2004年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、472 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引 ▼ カバー:一部色あせ▼ 若干スレキズ薄ヤケ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Community Mental Health: Putting Policy Into Practice Globally (World Psychiatric Association)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,200
G.Thornicroft、A.Alem、R. E. Drake、Hiroto Ito、Jair m・・・
234頁 平23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rtgvpuk2kgtns30/68077.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,200
G.Thornicroft、A.Alem、R. E. Drake、Hiroto Ito、Jair mari 他:編 、Wiley-Blackwell 、2011
234頁 平23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rtgvpuk2kgtns30/68077.jpg?dl=0

洋書)ジャスパー・ジョーンズ (英文 Jasper Johns: Work Since 1974.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
by Mark Rosenthal, in association with the Philade・・・
少タバコ臭 並製
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ジャスパー・ジョーンズ (英文 Jasper Johns: Work Since 1974.)

1,000
by Mark Rosenthal, in association with the Philadelphia Museum of Art 、THAMES&HUDSON 、1990
少タバコ臭 並製

THE NARRATIVE OF A JAPANESE: What he has seen and the people he has met in the course of the last forty years. Edited BY JAMES MURDOCK 2 volumes in 1

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
JOSEPH HECO、San Francisco: American-Japanese Publi・・・
original navy cloth with gilt title on spine and front cover, with illustrations, 2 volumes in 1 originaly bound, slightly rubbed else a good copy, now scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
JOSEPH HECO 、San Francisco: American-Japanese Publishing Association 、N. D. 、iii, 346pp. 254pp. APPENDIX 、21.5x15.5cm
original navy cloth with gilt title on spine and front cover, with illustrations, 2 volumes in 1 originaly bound, slightly rubbed else a good copy, now scarce

King’s Inns & the Kingdom of Ireland. The Irish ’Inn of Court’,1541-1800.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Kenny,Colum、Irish Academic Press in association wi・・・
Green cloth,gilt emblem on front board,gilt lettering to spine. d.w. Color frontis. d.w.sl.faded,a barcode label pasted at rear. Edges sl.foxing. Text clean.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Kenny,Colum 、Irish Academic Press in association with The Irish Legal History Society, 、1992. 、xxiii,(1),352,(1)pp. 、24.3x16cm.
Green cloth,gilt emblem on front board,gilt lettering to spine. d.w. Color frontis. d.w.sl.faded,a barcode label pasted at rear. Edges sl.foxing. Text clean.

【哲学洋書】Essyas on the Life and Poetry of Homer (ホメロスについて) <(ギリシア語・英語対訳)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
Plutarch、American Philological Association、1996年、2・・・
状態は 表紙ヤケ汚痛少、天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Plutarch 、American Philological Association 、1996年 、23×15cm 、1冊
状態は 表紙ヤケ汚痛少、天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

『中国のムスリム』 初版 1953年 北京刊 / China Islamic Association, Moslems in China. Peking, Foreign Language Press, 1953

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
中国イスラム協会、1953
First Edition. 4to, 117pp, mostly illustrated, original thin boards
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,840
中国イスラム協会 、1953
First Edition. 4to, 117pp, mostly illustrated, original thin boards

Urban Design Manhattan Regional Plan Association

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,000
1969 STUDIO VISTA LONDON Hardcover 本の状態 カバー欠け ヤケ 角イタミ 少本の内容 都市のデザイン 写真や設計図、都市の断面図など
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Urban Design Manhattan Regional Plan Association

2,000
1969 STUDIO VISTA LONDON Hardcover 本の状態 カバー欠け ヤケ 角イタミ 少本の内容 都市のデザイン 写真や設計図、都市の断面図など

日本記念郵便切手原色図鑑:万国郵便連合加入七十五年記念

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
Japan Postal Culture Association、1952、1冊
カラー図版15葉+英文解説15頁、帙にヤケ、シミ、中の英文解説表紙にヤケ、他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、Japan Postal Culture Association 、1952 、1冊
カラー図版15葉+英文解説15頁、帙にヤケ、シミ、中の英文解説表紙にヤケ、他は良好です

The Journal of Symbolic Logic - Vol.25-No.1,2,3,4 Vol.27-No.1,2,3,4 Vol.28-No.1,2,3,4 Vol.29-No.1,2 Vol.30~Vol.58揃 Vol.62-No.2,3 Vol.63-No-1,2,3,4 Vol.64-No.1,2,3,4 Vol.65-No.1 計141冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
110,000
AKOZO CHURCH他、ASSOCIATION FOR SYMBOLIC LOGIC、1・・・
少線含む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Journal of Symbolic Logic - Vol.25-No.1,2,3,4 Vol.27-No.1,2,3,4 Vol.28-No.1,2,3,4 Vol.29-No.1,2 Vol.30~Vol.58揃 Vol.62-No.2,3 Vol.63-No-1,2,3,4 Vol.64-No.1,2,3,4 Vol.65-No.1 計141冊

110,000
AKOZO CHURCH他 、ASSOCIATION FOR SYMBOLIC LOGIC 、1960~2000 、1
少線含む

Gardens of the Italian villas/【イタリアのヴィラの庭園】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,050
Marella Agnelli, in association with Luca Pietroma・・・
経年並み、ヤケ・スレ・イタミ・キバミ・色あせ有。ジャケットにヤケ・イタミ・キレ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050
Marella Agnelli, in association with Luca Pietromarchi, Robert Emmett Bright, Federico Forquet/ 、Rizzoli/ 、1987 、221p with numerous col. and monochro. illus. 、30x24cm/Hardcover with dust Jacket 、1
経年並み、ヤケ・スレ・イタミ・キバミ・色あせ有。ジャケットにヤケ・イタミ・キレ。 【言語】English

MHRA Style Guide. A Handbook for Authors and Editors. Third Edition.

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
653 (送料:¥350~)
0、Modern Humanities Research Association、2013年1月7日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁角に点状の凹み傷あり ▼ 書籍本体:角に点状の凹み傷あり、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
653 (送料:¥350~)
、Modern Humanities Research Association 、2013年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、116 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁角に点状の凹み傷あり ▼ 書籍本体:角に点状の凹み傷あり、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Culture as Praxis (Published in association with Theory Culture & Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
865 (送料:¥350~)
Bauman Zygmunt、SAGE Publications Ltd、1998年12月15日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:波打ち反り ▼ 紙面:頁割れ、多数頁に鉛筆やペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
865 (送料:¥350~)
Bauman Zygmunt 、SAGE Publications Ltd 、1998年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:波打ち反り ▼ 紙面:頁割れ、多数頁に鉛筆やペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Social Choice Re-examined: Volume 1: Proceedings of the IEA Conference held at Schloss Hernstein Berndorf near Vienna Austria (International Economic Association Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,376 (送料:¥350~)
Suzumura Kotaro、Palgrave Macmillan、1997年8月13日(発売年月・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,376 (送料:¥350~)
Suzumura Kotaro 、Palgrave Macmillan 、1997年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、212 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fifty Years of China to Me: Personal Recollections of 1942-1992 (Monograph and Occasional Papers Series / the Association for Asian Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,880 (送料:¥350~)
Murphey Rhoads、Assn for Asian Studies Inc、1994年1月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,880 (送料:¥350~)
Murphey Rhoads 、Assn for Asian Studies Inc 、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000