文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Analyses 」の検索結果
148件

Contemporary Directions in Psychopathology : Scientific Foundations of the DSM-V and ICD-11

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Theodore Millon, Robert F. Krueger, Erik Simonsen ・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Theodore Millon, Robert F. Krueger, Erik Simonsen (ed.) 、The Guilford Press 、2010 、xvii, 622 p. 、26 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The films of Andrei Tarkovsky : a visual fugue

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,300 (送料:¥200~)
Vida T. Johnson and Graham Petrie、Indiana Universi・・・
英語版 ペーパーバック 小口シミ 巻末角折れ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The films of Andrei Tarkovsky : a visual fugue

2,300 (送料:¥200~)
Vida T. Johnson and Graham Petrie 、Indiana University Press 、1994 、xvii, 331 p.: ill., ports. 、24 cm 、1冊               
英語版 ペーパーバック 小口シミ 巻末角折れ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

From Social Butterfly to Engaged Citizen: Urban Informatics, Social Media, Ubiquitous Computing, and Mobile Technology to Support Citizen Engagement

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Marcus Foth ... et al. (ed.)、The MIT Press、2011、xv・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Marcus Foth ... et al. (ed.) 、The MIT Press 、2011 、xvii, 521 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The ideas of Nikolai Bukharin

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
edited and introduced by A. Kemp-Welch、Clarendon P・・・
cloth/dj カバー少スレ 見返しに少シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
edited and introduced by A. Kemp-Welch 、Clarendon Press Oxford University Press 、1992 、209 p. 、23 cm
cloth/dj カバー少スレ 見返しに少シミ斑
  • 単品スピード注文

The Ticklish Subject : the absent centre of political ontology <The Essential Žižek>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,500 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek、Verso Books、xxviii, 499 p.、20 cm
スレヤケシミ縁イタミ薄汚れ
耳折 書込 開き癖
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek 、Verso Books 、xxviii, 499 p. 、20 cm
スレヤケシミ縁イタミ薄汚れ 耳折 書込 開き癖 英語
  • 単品スピード注文

The Cambridge Companion to Plato <Cambridge companions>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Richard Kraut (ed.)、Cambridge University Press、199・・・
ペーパーバック 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Richard Kraut (ed.) 、Cambridge University Press 、1992 、560p 、23cm 、1冊
ペーパーバック 天・小口に少汚れ

「In theory」  classes, nations, literatures

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
Aijaz Ahmad、Verso、2000年 riprint、358 p.、23 cm、1冊
表紙にスレ痛み汚れ折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Aijaz Ahmad 、Verso 、2000年 riprint 、358 p. 、23 cm 、1冊
表紙にスレ痛み汚れ折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

Reading Neoplatonism: Non-discursive Thinking in the Texts of Plotinus, Proclus, and Damascius

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Sara Rappe、Cambridge University Press、2000、xxii, 2・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Sara Rappe 、Cambridge University Press 、2000 、xxii, 266 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Dante and the mystical tradition : Bernard of Clairvaux in the Commedia <Cambridge studies in medieval literature>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
by Steven Botterill、Cambridge University Press、199・・・
1st pb. cloth/dj 天少クスミ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
by Steven Botterill 、Cambridge University Press 、1994 、x, 269 p. 、24 cm
1st pb. cloth/dj 天少クスミ 版面良好
  • 単品スピード注文

英語洋書 Consumer Behavior Analysis : (a) rational approach to consumer choice 【消費者行動分析:消費者選択への合理的なアプローチ】

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
6,800
edited by Donald A. Hantula and Victoria K. Wells、・・・
ハードカバー。
表紙に若干のスレ、本文に軽い波打ちが有ります。

■送料:全国一律350円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語洋書 Consumer Behavior Analysis : (a) rational approach to consumer choice 【消費者行動分析:消費者選択への合理的なアプローチ】

6,800
edited by Donald A. Hantula and Victoria K. Wells 、Routledge 、2013年 、ix, 255 p. 、26 cm
ハードカバー。 表紙に若干のスレ、本文に軽い波打ちが有ります。 ■送料:全国一律350円

ジミー・ダーハム 作品集/Jimmie Durham

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000 (送料:¥690~)
Laura Mulvey, Dirk Snauwaert, Mark Alice Durant、Ph・・・
カバー、本体とも小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥690~)
Laura Mulvey, Dirk Snauwaert, Mark Alice Durant 、Phaidon 、160 p. 、29 cm
カバー、本体とも小汚れ有。
  • 単品スピード注文

Race, work, and desire in American literature, 1860-1930 <Cambridge studies in American literature and culture>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,500
Michele Birnbaum、Cambridge University Press、2003、x・・・
初版 カバー (カバー背ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Michele Birnbaum 、Cambridge University Press 、2003 、x, 195 p. 、24 cm
初版 カバー (カバー背ヤケ)

Drama in early Tudor Britain, 1485-1558

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥600~)
Howard B. Norland、University of Nebraska Press、199・・・
cloth ; 表紙反り 三方シミ斑・クスミ・少ヤケ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
Howard B. Norland 、University of Nebraska Press 、1995 、xxix, 394 p. 、24 cm
cloth ; 表紙反り 三方シミ斑・クスミ・少ヤケ 版面良好
  • 単品スピード注文

The Debate on the English Revolution <Issues in historiography> 3rd ed

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
R.C. Richardson、Manchester University Press、1998年発・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
R.C. Richardson 、Manchester University Press 、1998年発行 、262 p. 、22 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

【英語 言語学洋書】 英語の句構成と結果性:符号指向の分析 『Phrasal constructions and resultativeness in English : a sign-oriented analysis』 ●結果構文 <Studies in functional and structural linguistics>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
5,800
Marina Gorlach、J. Benjamins、vi, 150 p.、23 cm
【ハードカバー】c2004年。
表紙の背の下部にシール剥がし跡、標題紙に蔵書印1点があります。それ以外は良好な状態です。

●シリーズ名:Studies in functional and structural linguistics (機能言語学・構造言語学研究), v. 52

●目次
1. List of tables
2. List of figures
3. Abstract
4. Introduction
5. 1. The sign-oriented approach
6. 2. Phrasal constructions and resultative meaning
7. 3. Resultativeness
8. 4. Microlevel analysis
9. 5. Macrolevel Analysis
10. Conclusion
11. Notes
12. References
13. Index

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語 言語学洋書】 英語の句構成と結果性:符号指向の分析 『Phrasal constructions and resultativeness in English : a sign-oriented analysis』 ●結果構文 <Studies in functional and structural linguistics>

5,800
Marina Gorlach 、J. Benjamins 、vi, 150 p. 、23 cm
【ハードカバー】c2004年。 表紙の背の下部にシール剥がし跡、標題紙に蔵書印1点があります。それ以外は良好な状態です。 ●シリーズ名:Studies in functional and structural linguistics (機能言語学・構造言語学研究), v. 52 ●目次 1. List of tables 2. List of figures 3. Abstract 4. Introduction 5. 1. The sign-oriented approach 6. 2. Phrasal constructions and resultative meaning 7. 3. Resultativeness 8. 4. Microlevel analysis 9. 5. Macrolevel Analysis 10. Conclusion 11. Notes 12. References 13. Index ■送料:全国一律370円

英米と日本の近代化比較 : 文化から組織へ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
小林正彬 著、御茶の水書房、2015、223p、22cm、1冊
署名箋貼り付け カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英米と日本の近代化比較 : 文化から組織へ

900 (送料:¥200~)
小林正彬 著 、御茶の水書房 、2015 、223p 、22cm 、1冊
署名箋貼り付け カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

Power in world politics

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
edited by Felix Berenskoetter and M.J. Williams、Ro・・・
カバーなし、裸本です。全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。表紙にスレキズがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Power in world politics

300
edited by Felix Berenskoetter and M.J. Williams 、Routledge 、24 cm
カバーなし、裸本です。全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。表紙にスレキズがあります。

Classical Greece, 500-323 BC

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
edited by Robin Osborne、Oxford University Press、20・・・
ペーパーバック版The short Oxford history of Europe 古典ギリシャ、紀元前500~323年 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
edited by Robin Osborne 、Oxford University Press 、2000 、ix, 271 p. 、22 cm
ペーパーバック版The short Oxford history of Europe 古典ギリシャ、紀元前500~323年 英文

Observing animal behaviour : design and analysis of quantitative data <Oxford biology>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,200
Marian Stamp Dawkins、Oxford University Press、viii,・・・
2009年再版 158ページ ペーパーバック 英語 端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,200
Marian Stamp Dawkins 、Oxford University Press 、viii, 158 p. 、24 cm
2009年再版 158ページ ペーパーバック 英語 端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

A new corpus of Anglo-Saxon great square-headed brooches <Reports of the Research Committee of the Society of Antiquaries of London>

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
John Hines、Boydell for the Society of Antiquaries ・・・
cloth/dj カバー少スレ 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
John Hines 、Boydell for the Society of Antiquaries of London 、1997 、374, 124 p., [1] folded leaf of plates 、25cm
cloth/dj カバー少スレ 良い状態です
  • 単品スピード注文

Historical dictionary of Taiwan cinema <Historical dictionaries of literature and the arts>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
18,000 (送料:¥600~)
Daw-Ming Lee、Scarecrow Press、xl, 468 p.、24 cm
表紙小傷 本文おおむね良好 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000 (送料:¥600~)
Daw-Ming Lee 、Scarecrow Press 、xl, 468 p. 、24 cm
表紙小傷 本文おおむね良好 送料600円
  • 単品スピード注文

Risk analysis and society : an interdisciplinary characterization of the field

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥430~)
edited by Timothy McDaniels, Mitchell J. Small、Cam・・・
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Risk analysis and society : an interdisciplinary characterization of the field

1,100 (送料:¥430~)
edited by Timothy McDaniels, Mitchell J. Small 、Cambridge University Press 、2010 、ix, 468 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

The World, the Text, and the Critic

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥570~)
Edward W. Said、Harvard University Press、vi、 327 p.・・・
7刷 少線 英語。ペーパーバック。「世界・テキスト・批評家」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The World, the Text, and the Critic

1,300 (送料:¥570~)
Edward W. Said 、Harvard University Press 、vi、 327 p. 、23cm 、1冊
7刷 少線 英語。ペーパーバック。「世界・テキスト・批評家」
  • 単品スピード注文

Turkish Grammar 2nd ed

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000 (送料:¥185~)
Geoffrey Lewis、Oxford University Press、2000、xxii, ・・・
スレ縁イタミ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
Geoffrey Lewis 、Oxford University Press 、2000 、xxii, [2], 300 p. 、22 cm
スレ縁イタミ 英語
  • 単品スピード注文

Victorian psychology and British culture, 1850-1880

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Rick Rylance、Oxford University Press、2000、x, 355 p・・・
1st pb. ; cloth/dj カバー少スレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Rick Rylance 、Oxford University Press 、2000 、x, 355 p. 、24 cm
1st pb. ; cloth/dj カバー少スレ
  • 単品スピード注文

A history of ancient Greece

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
Claude Orrieux, Pauline Schmitt Pantel ; translate・・・
ペーパーバック版Histoire grecque 古代ギリシャの歴史 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Claude Orrieux, Pauline Schmitt Pantel ; translated by Janet Lloyd 、Blackwell 、1999 、xv, 432 p. 、25 cm
ペーパーバック版Histoire grecque 古代ギリシャの歴史 英文

Seeing Politics Otherwise : Vision in Latin American and Iberian Fiction <University of Toronto Romance Series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,500 (送料:¥360~)
By (author) Vieira, Patricia I.、University of Toro・・・
cloth/dj
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥360~)
By (author) Vieira, Patricia I. 、University of Toronto Press 、2011 、208p 、H238 x W159
cloth/dj
  • 単品スピード注文

Inventing the market : Smith, Hegel, and political theory

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
10,000 (送料:¥185~)
Lisa Herzog、Oxford University Press、184 p、24 cm
英文/カバー欠/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥185~)
Lisa Herzog 、Oxford University Press 、184 p 、24 cm
英文/カバー欠/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Time, Labor, and Social Domination : a Reinterpretation of Marx's Critical Theory

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
6,000 (送料:¥185~)
Moishe Postone、Cambridge University Press、2003年発行、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Moishe Postone 、Cambridge University Press 、2003年発行 、424 p 、23 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Travel and ethnology in the renaissance : South India through European eyes, 1250-1625 <Past and present publications>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,350
Joan-Pau Rubi〓s、Cambridge University Press、xxii, 4・・・
裏表紙にかなり強いキズがあります。天地小口に多少の汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Travel and ethnology in the renaissance : South India through European eyes, 1250-1625 <Past and present publications>

4,350
Joan-Pau Rubi〓s 、Cambridge University Press 、xxii, 443 p. 、24 cm
裏表紙にかなり強いキズがあります。天地小口に多少の汚れがあります。

Contemporary Native American Political Issues <Contemporary Native American communities>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
edited by Troy R. Johnson、AltaMira Press、1999、323 ・・・
洋書 ペーパーバック シミ・少ヤケ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
edited by Troy R. Johnson 、AltaMira Press 、1999 、323 p. 、24 cm
洋書 ペーパーバック シミ・少ヤケ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Luxury and pleasure in eighteenth-century Britain

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Maxine Berg、Oxford University Press、2005、xvii, 373・・・
cloth/dj ; 三方少ヤケ・埃シミ 天少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Maxine Berg 、Oxford University Press 、2005 、xvii, 373 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方少ヤケ・埃シミ 天少クスミ
  • 単品スピード注文

Natural agency : an essay on the causal theory of action <Cambridge studies in philosophy>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥600~)
John Bishop、Cambridge University Press、1989、xi, 21・・・
英文、ハードカバー、カバーにヤケ、本体は見返し、三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
John Bishop 、Cambridge University Press 、1989 、xi, 211 p. 、23 cm 、1冊
英文、ハードカバー、カバーにヤケ、本体は見返し、三方にヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

The selected works of Ryuzo Sato 第6巻

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
10,000
佐藤隆三 著、日本評論社、2016年第1刷、557p、22cm、1冊
カバーに多少のヨゴレや背にヤケがあります、「管理番号162-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
佐藤隆三 著 、日本評論社 、2016年第1刷 、557p 、22cm 、1冊
カバーに多少のヨゴレや背にヤケがあります、「管理番号162-4」

History of madness.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Michel Foucault ; edited by Jean Khalfa ; translat・・・
pbk ; 小口僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Michel Foucault ; edited by Jean Khalfa ; translated by Jonathan Murphy and Jean Khalfa 、Routledge, 、2009 、xxxix, 725 p., [6] p. of plates 、24 cm
pbk ; 小口僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 神経発達障害 『Neurodevelopmental disorders』 <Developmental cognitive neuroscience>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
1,500
edited by Helen Tager-Flusberg、MIT Press、1999、xii,・・・
【ハードカバー】c1999年。カバー付属。ISBN:9780262201162。
カバーに薄いヤケ・端に微スレ・背の端に小シワがありますが、本文良好です。

●シリーズ名:Developmental cognitive neuroscience (発達認知神経科学)

■送料:全国一律600円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 神経発達障害 『Neurodevelopmental disorders』 <Developmental cognitive neuroscience>

1,500
edited by Helen Tager-Flusberg 、MIT Press 、1999 、xii, 614 p. 、26 cm
【ハードカバー】c1999年。カバー付属。ISBN:9780262201162。 カバーに薄いヤケ・端に微スレ・背の端に小シワがありますが、本文良好です。 ●シリーズ名:Developmental cognitive neuroscience (発達認知神経科学) ■送料:全国一律600円

A Model of the Universe : Space-Time, Probability, and Decision <Clarendon library of logic and philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Storrs McCall、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
ハードカバー ジャケット・イタミ 個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Storrs McCall 、Clarendon Press Oxford University Press 、1994 、x, 328 p. 、ill. : 25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット・イタミ 個人蔵書印

Configurationality in Hungarian <Studies in natural language and linguistic theory> Softcover reprint of the original 1st ed. 1987

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Katalin É. Kiss、D.Reidel s for the U.S.A. and Cana・・・
pbk ; ヤケ 遊び紙に印あり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Katalin É. Kiss 、D.Reidel s for the U.S.A. and Canada, Kluwer Academic 、1987 、268 p. 、25 cm
pbk ; ヤケ 遊び紙に印あり
  • 単品スピード注文

Postimperialism and world politics

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
6,500 (送料:¥600~)
edited by David G. Becker and Richard L. Sklar ; S・・・
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500 (送料:¥600~)
edited by David G. Becker and Richard L. Sklar ; Simon Hakim, advisory editor ; foreword by Gérard Chaliand 、Praeger 、397 p 、24 cm
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

History of Madness

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,850 (送料:¥600~)
Michel Foucault ; edited by Jean Khalfa ; translat・・・
スレ角イタミ
ワレ 背折れスジ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥600~)
Michel Foucault ; edited by Jean Khalfa ; translated by Jonathan Murphy and Jean Khalfa 、Routledge 、2009 、xxxix, 725 p., [6] p. of plates 、24 cm
スレ角イタミ ワレ 背折れスジ 英語
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 14世紀の経済と自然:貨幣、市場交換、科学的思想の出現 『Economy and nature in the fourteenth century : money, market exchange, and the emergence of scientific thought』 <Cambridge studies in medieval life and thought>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
4,800
Joel Kaye、Cambridge University Press (ケンブリッジ大学出版局)・・・
【ペーパーバック】2000年 pbk版初版。
表紙の角に微スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

●シリーズ名:Cambridge studies in medieval life and thought (中世の生活と思想におけるケンブリッジ大学研究) / edited by G.G. Coulton, 4th ser., v. 35

●目次
Introduction
1. The economic background: monetisation and monetary consciousness in the thirteenth and fourteenth centuries
2. The Aristotelian model of money and economic exchange
3. The earliest Latin commentaries on the Aristotelian model of economic exchange: Albertus Magnus and Thomas Aquinas
4. Models of economic equality and equalisation in the thirteenth century
5. Evolving models of money and market exchange in the late thirteenth and fourteenth centuries
6. Linking the scholastic model of money as measure to proto-scientific innovations in fourteenth-century natural philosophy
7. Linking scholastic models of monetised exchange to innovations in fourteenth-century mathematics and natural philosophy.

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 14世紀の経済と自然:貨幣、市場交換、科学的思想の出現 『Economy and nature in the fourteenth century : money, market exchange, and the emergence of scientific thought』 <Cambridge studies in medieval life and thought>

4,800
Joel Kaye 、Cambridge University Press (ケンブリッジ大学出版局) 、2000年 pbk版初版 、x, 273 p. 、23 cm
【ペーパーバック】2000年 pbk版初版。 表紙の角に微スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Cambridge studies in medieval life and thought (中世の生活と思想におけるケンブリッジ大学研究) / edited by G.G. Coulton, 4th ser., v. 35 ●目次 Introduction 1. The economic background: monetisation and monetary consciousness in the thirteenth and fourteenth centuries 2. The Aristotelian model of money and economic exchange 3. The earliest Latin commentaries on the Aristotelian model of economic exchange: Albertus Magnus and Thomas Aquinas 4. Models of economic equality and equalisation in the thirteenth century 5. Evolving models of money and market exchange in the late thirteenth and fourteenth centuries 6. Linking the scholastic model of money as measure to proto-scientific innovations in fourteenth-century natural philosophy 7. Linking scholastic models of monetised exchange to innovations in fourteenth-century mathematics and natural philosophy. ■送料:全国一律370円

Virtue and the making of modern liberalism <New forum books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
6,000 (送料:¥185~)
Peter Berkowitz、Princeton University Press、235 p、2・・・
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Peter Berkowitz 、Princeton University Press 、235 p 、24 cm
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

英米と日本の近代化比較 第1版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
小林正彬 著、御茶の水書房、2015/3/21、223p、22cm
書名:英米と日本の近代化比較
著者:小林正彬 著
出版元:御茶の水書房
刊行年:2015/03/21
版表示:第1版第1刷
説明:小林正彬氏による『英米と日本の近代化比較』は、御茶の水書房から2015年に刊行された第1版第1刷の書籍です。本書は英米と日本の近代化過程を比較し、それぞれの特色や背景に焦点を当てているようです。近代化に関心のある読者にとって、異なる国の社会的・経済的変遷を理解する一助となるかもしれませんが、具体的な内容や論点については本文をご確認いただくことをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
小林正彬 著 、御茶の水書房 、2015/3/21 、223p 、22cm
書名:英米と日本の近代化比較 著者:小林正彬 著 出版元:御茶の水書房 刊行年:2015/03/21 版表示:第1版第1刷 説明:小林正彬氏による『英米と日本の近代化比較』は、御茶の水書房から2015年に刊行された第1版第1刷の書籍です。本書は英米と日本の近代化過程を比較し、それぞれの特色や背景に焦点を当てているようです。近代化に関心のある読者にとって、異なる国の社会的・経済的変遷を理解する一助となるかもしれませんが、具体的な内容や論点については本文をご確認いただくことをおすすめします。 状態:

【英語洋書】 言語習得における理論的問題:発達の継続と変化 『Theoretical issues in language acquisition : continuity and change in development』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
3,800
edited by Jürgen Weissenborn, Helen Goodluck, Thom・・・
【ペーパーバック】c1992年。
表紙と裁断面に薄いヤケがあります。表紙の端に微スレ・軽い縦ジワ跡、小口に数ヶ所小スレがあります。本文は特に問題はありません。

●主な目次
Contents: J. Weissenborn, H. Goodluck, T. Roeper, Introduction: Old and New Problems in the Study of Language Acquisition. S.W. Felix, Language Acquisition as a Maturational Process. H. Clahsen, Learnability Theory and the Problem of Development in Language Acquisition. R.J. Stevenson, Maturation and Learning: Linguistic Knowledge and Performance: A Commentary on Clahsen and Felix. J.H. Randall, The Catapult Hypothesis: An Approach to Unlearning. J. Pustejovsky, Principles versus Criteria: On Randall's Catapult Hypothesis. H. Goodluck, D. Behne, Development in Control and Extraction. C. Jones, Comments on Goodluck and Behne. T. Roeper, J. de Villiers, Ordered Decisions in the Acquisition of Wh-Questions. A. Radford, Comments on Roeper and de Villiers. N. Hyams, A Reanalysis of Null Subjects in Child Language. J. Weissenborn, Null Subjects in Early Grammars

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 言語習得における理論的問題:発達の継続と変化 『Theoretical issues in language acquisition : continuity and change in development』

3,800
edited by Jürgen Weissenborn, Helen Goodluck, Thomas Roeper 、L. Erlbaum Associates 、c1992 、x, 321 p. 、23 cm
【ペーパーバック】c1992年。 表紙と裁断面に薄いヤケがあります。表紙の端に微スレ・軽い縦ジワ跡、小口に数ヶ所小スレがあります。本文は特に問題はありません。 ●主な目次 Contents: J. Weissenborn, H. Goodluck, T. Roeper, Introduction: Old and New Problems in the Study of Language Acquisition. S.W. Felix, Language Acquisition as a Maturational Process. H. Clahsen, Learnability Theory and the Problem of Development in Language Acquisition. R.J. Stevenson, Maturation and Learning: Linguistic Knowledge and Performance: A Commentary on Clahsen and Felix. J.H. Randall, The Catapult Hypothesis: An Approach to Unlearning. J. Pustejovsky, Principles versus Criteria: On Randall's Catapult Hypothesis. H. Goodluck, D. Behne, Development in Control and Extraction. C. Jones, Comments on Goodluck and Behne. T. Roeper, J. de Villiers, Ordered Decisions in the Acquisition of Wh-Questions. A. Radford, Comments on Roeper and de Villiers. N. Hyams, A Reanalysis of Null Subjects in Child Language. J. Weissenborn, Null Subjects in Early Grammars ■送料:全国一律370円

Frege's Conception of Logic

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
9,900
Patricia A. Blanchette、Oxford University Press、201・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Patricia A. Blanchette 、Oxford University Press 、2012 、xv, 190 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Women's experience of modernity, 1875-1945

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by Ann L. Ardis and Leslie W. Lewis、Johns H・・・
pbk
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by Ann L. Ardis and Leslie W. Lewis 、Johns Hopkins University Press 、2003 、vii, 312 p. 、23 cm
pbk
  • 単品スピード注文

東南アジア・オセアニアにおける諸民族文化のデータベースの作成と分析< 国立民族学博物館研究報告別冊 11号>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
大林太良[ほか]編、国立民族学博物館、890
大型ペーパーバック。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
大林太良[ほか]編 、国立民族学博物館 、890
大型ペーパーバック。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

Politics of Modern Japan <Critical Issues in Modern Politics>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
Edited by Hood, Christopher、Taylor & Francis Ltd、2・・・
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
Edited by Hood, Christopher 、Taylor & Francis Ltd 、2008 、1792p 、H234 x W156

<<前へ 1 2 3

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー