文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Books & Books」の検索結果
2,234件

Butterflies of the World

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥800~)
SBORDONI(V.)&FORESTIERO(S.)、FIREFLY BOOKS、1998、1冊
英文、ハードカバー・A4・312頁(112線画カラー図版)、カバー天地にしわ、薄いヤケ、本体は天に薄いヤケ、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥800~)
SBORDONI(V.)&FORESTIERO(S.) 、FIREFLY BOOKS 、1998 、1冊
英文、ハードカバー・A4・312頁(112線画カラー図版)、カバー天地にしわ、薄いヤケ、本体は天に薄いヤケ、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

W! VOL.26 第一特集:有澤樟太郎巻頭15ページ 第二特集:木村達成×有澤樟太郎(廣済堂ベストムック435)

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
2,000 (送料:¥200~)
有澤樟太郎他、廣済堂、2020年、1冊
付録DVD未開封 カバー *HMV&BOOKS限定版
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
有澤樟太郎他 、廣済堂 、2020年 、1冊
付録DVD未開封 カバー *HMV&BOOKS限定版
  • 単品スピード注文

飛ばしたいなら腕を振れ (GOLFING BOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,036 (送料:¥0~)
田中 文雄、ぶんか社、207
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛ばしたいなら腕を振れ (GOLFING BOOKS)

3,036 (送料:¥0~)
田中 文雄  、ぶんか社 、207
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

貝がらと海の音 (P+D BOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
962 (送料:¥0~)
庄野 潤三、小学館、352
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貝がらと海の音 (P+D BOOKS)

962 (送料:¥0~)
庄野 潤三  、小学館 、352
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

達人に学ぶ SQL徹底指南書 (CodeZine BOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ミック、翔泳社、320
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

達人に学ぶ SQL徹底指南書 (CodeZine BOOKS)

680 (送料:¥0~)
ミック  、翔泳社 、320
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

スタジオの音が聴こえる :名盤を生んだスタジオ、コンソール&エンジニア

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
5,500
高橋健太郎、DU BOOKS、平27、236p、B6判、1
2刷  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
高橋健太郎 、DU BOOKS 、平27 、236p 、B6判 、1
2刷  カバー 帯

Gladiator-at-Law

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Frederik Pohl & C.M. Kornbluth、pan books、186p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Frederik Pohl & C.M. Kornbluth 、pan books 、186p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Angkor: Cities and Temples

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,380 (送料:¥0~)
Claude Jacques 訳者:Tom White、River Books、319
★税込 & 送料無料★     カバービニール加工あり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Angkor: Cities and Temples

6,380 (送料:¥0~)
Claude Jacques 訳者:Tom White 、River Books 、319
★税込 & 送料無料★     カバービニール加工あり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

細谷巖 <ggg books 世界のグラフィックデザイン 90>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
細谷巖 デザイン、ギンザ・グラフィック・ギャラリー DNPアートコミュニケーションズ、2009年、6・・・
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
細谷巖 デザイン 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー DNPアートコミュニケーションズ 、2009年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

Typographic Composition 文字組&表組デザイン 目次から本文のレイアウトまで

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ピエ・ブックス(PIE BOOKS)、2000、1
大判。カバー少スレ有。本体小口少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価13000円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Typographic Composition 文字組&表組デザイン 目次から本文のレイアウトまで

1,500
、ピエ・ブックス(PIE BOOKS) 、2000 、1
大判。カバー少スレ有。本体小口少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価13000円+税。白色背カバー。

河岸の魚 (1979年) (Kokusai books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
729 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1979年発行。中古書につきヒヤケ・・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河岸の魚 (1979年) (Kokusai books)

729 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1979年発行。中古書につきヒヤケ・・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

The Age of Turbulence: Adventures in a New World

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,662 (送料:¥0~)
Alan Greenspan、Penguin Books、608
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Age of Turbulence: Adventures in a New World

1,662 (送料:¥0~)
Alan Greenspan  、Penguin Books 、608
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

フライで釣る渓流のヤマメ&イワナ (SANKAI-DO必釣BOOKS 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,143 (送料:¥350~)
小野 勝彦、山海堂、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライで釣る渓流のヤマメ&イワナ (SANKAI-DO必釣BOOKS 2)

1,143 (送料:¥350~)
小野 勝彦 、山海堂 、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、143 、単行本
▼ 紙面:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Super Gran Rules OK! (Puffin Books)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
David McKee、 Forrest Wilson、Puffin、1984
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yj7zyxi9qz91cbju2ri77/78804.jpg?rlkey=mye19mxetyqh4dyrnrnfarsqs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Super Gran Rules OK! (Puffin Books)

400
David McKee、 Forrest Wilson 、Puffin 、1984
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yj7zyxi9qz91cbju2ri77/78804.jpg?rlkey=mye19mxetyqh4dyrnrnfarsqs&dl=0

ZOLA:photographer, Francois Emile-Zola and Massin

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Francois Emile-Zola, Massin, Liliane Emery Tuck、SE・・・
英語 ハードカバー 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/62m1s8ujwjss95rsxl3f6/76578.jpg?rlkey=l6w5umqc8jb6oedy1bvavo512&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ZOLA:photographer, Francois Emile-Zola and Massin

5,000
Francois Emile-Zola, Massin, Liliane Emery Tuck 、SEAVER BOOKS 、1988
英語 ハードカバー 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/62m1s8ujwjss95rsxl3f6/76578.jpg?rlkey=l6w5umqc8jb6oedy1bvavo512&dl=0

The Kurt Diemberger Omnibus: Summits and Secrets : The Endless Knot : Spirits of the Air

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,109 (送料:¥0~)
Kurt Diemberger、Mountaineers Books、864
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Kurt Diemberger Omnibus: Summits and Secrets : The Endless Knot : Spirits of the Air

5,109 (送料:¥0~)
Kurt Diemberger  、Mountaineers Books 、864
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

The High Himalaya

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,414 (送料:¥0~)
Art Wolfe、Peter Potterfield(著者複数)、Mountaineers Boo・・・
★税込 & 送料無料★     中古書としてキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The High Himalaya

6,414 (送料:¥0~)
Art Wolfe、Peter Potterfield(著者複数)  、Mountaineers Books 、160
★税込 & 送料無料★     中古書としてキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

イスラエルに揺れる (真夜中BOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
東野 翠れん、リトル・モア、232
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イスラエルに揺れる (真夜中BOOKS)

680 (送料:¥0~)
東野 翠れん  、リトル・モア 、232
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

小説 遥かなる異邦人 (OR BOOKS)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
大川隆法、幸福の科学出版、216
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説 遥かなる異邦人 (OR BOOKS)

680 (送料:¥0~)
大川隆法  、幸福の科学出版 、216
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

時計 CLOCKS&WATCHES  World color books

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
ケネス・アリエット/小西善雄 訳、主婦と生活社、昭和48年、新書判、1冊
ビニールカバーにキズや一部のヤブレ、小口に経年シミや底部に赤線があります、「管理番号75-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時計 CLOCKS&WATCHES  World color books

500
ケネス・アリエット/小西善雄 訳 、主婦と生活社 、昭和48年 、新書判 、1冊
ビニールカバーにキズや一部のヤブレ、小口に経年シミや底部に赤線があります、「管理番号75-4」

How a Book is Made

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
44,775 (送料:¥0~)
Aliki、Bodley Head Children's Books、32
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How a Book is Made

44,775 (送料:¥0~)
Aliki  、Bodley Head Children's Books 、32
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Bookplates. With Forty-two Illustrations. [Little Books on Art] 蔵書票 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Almack,Edward、London: Methuen & Co.,、1904.、viii,18・・・
Blue cloth,gilt decoration on front board and spine. T.e.g Edges of spine and corners of boards sl.worn. Fore and bottom edges foxing. E.ps.and pages foxing and somewhat spotted. p.30 foxing. Pencil notations to margin of p.44. Hinges of p.98 started.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Almack,Edward 、London: Methuen & Co., 、1904. 、viii,180,(1)pp.and 42 b/w plates (including frontis.). 、15.3x12cm.
Blue cloth,gilt decoration on front board and spine. T.e.g Edges of spine and corners of boards sl.worn. Fore and bottom edges foxing. E.ps.and pages foxing and somewhat spotted. p.30 foxing. Pencil notations to margin of p.44. Hinges of p.98 started.

PRINCE ARTHUR: An Heroick Poem. In Ten Books. アーサー王子Third Edition. 茶総革

下井草書房
 東京都東村山市本町
120,000
Richard BLACKMORE、London:Awnham & John Churchil.、1・・・
Corrected to which is Added, An Index, Explaining the Names of Countries, Cities, and Rivers. Third edition,contemporary full brown calf,blind stamped on covers,a clean copy. 古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
120,000
Richard BLACKMORE 、London:Awnham & John Churchil. 、1696 、(xxii)+296pp+4pagesindex+(ii), 、folio 大判
Corrected to which is Added, An Index, Explaining the Names of Countries, Cities, and Rivers. Third edition,contemporary full brown calf,blind stamped on covers,a clean copy. 古書として特に問題はありません。

ジーンズ、ロック、フェスティバル <To do books_culture & lifestyle no.1>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
イージー・ワーカーズ、2009、159p、21cm
初版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、イージー・ワーカーズ 、2009 、159p 、21cm
初版

作家名でわかる逆引き美術館手帖 : 完全保存版 <家庭画報BOOKS>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
世界文化社、2011(平成23)、97p、21cm
A5判、カバーに少日焼けあり、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、世界文化社 、2011(平成23) 、97p 、21cm
A5判、カバーに少日焼けあり、本体概ね状態良好

Non・noビューティ&シェイプ・アップ・ブック <Non・no more books>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
7,000 (送料:¥300~)
ノンノ・モア・ブックス編集部 編、集英社、156p、30cm
【1983年初版 カバー】カバー上部に5cm程度のヤブレ、ヤケ・イタミあり。本体に経年ヤケ、少イタミあり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥300~)
ノンノ・モア・ブックス編集部 編 、集英社 、156p 、30cm
【1983年初版 カバー】カバー上部に5cm程度のヤブレ、ヤケ・イタミあり。本体に経年ヤケ、少イタミあり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
  • 単品スピード注文

ポルトガルと日本 : イエズス会資料を中心に <天理ギャラリー>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
天理大学附属天理図書館編、天理ギャラリー、平成6年、32p、26cm、1冊
図録。少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポルトガルと日本 : イエズス会資料を中心に <天理ギャラリー>

1,400
天理大学附属天理図書館編 、天理ギャラリー 、平成6年 、32p 、26cm 、1冊
図録。少ヤケ。

THE CAMBRIDGE HISTORY OF CHINA Vol. 14 ; The People’s Republic, Part 1. ケンブリッジ中国史 第14巻 : 中華人民共和国史 第一部 革命中国の出現 1949-1965

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,400
MacFarquhar,R. & Fairbank,J.K. ed.、Caves Books、1冊
台湾版 The Emergence of Revolutionary China 1949-1965. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
MacFarquhar,R. & Fairbank,J.K. ed. 、Caves Books 、1冊
台湾版 The Emergence of Revolutionary China 1949-1965. Hardcover

Think New Modern: Interiors by Swimberghe & Verlinde

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,096 (送料:¥350~)
Swimberghe Piet、Lanoo Books、2018年12月10日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,096 (送料:¥350~)
Swimberghe Piet 、Lanoo Books 、2018年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Augustine: De Civitate Dei Books I & II (Classical Texts)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,208 (送料:¥350~)
0、Liverpool Univ Pr、2005年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、数頁にペンや色えんぴつ等の線引・書込み ▼ 側面:薄シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,208 (送料:¥350~)
、Liverpool Univ Pr 、2005年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、数頁にペンや色えんぴつ等の線引・書込み ▼ 側面:薄シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

異端の球譜(スコアブック)―「プロ野球元年」の天勝野球団 (Sawas books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,513 (送料:¥350~)
大平昌秀、サワズ&出版、1992年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異端の球譜(スコアブック)―「プロ野球元年」の天勝野球団 (Sawas books)

9,513 (送料:¥350~)
大平昌秀 、サワズ&出版 、1992年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、273 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
  • 単品スピード注文

Hermit of Peking: The Hidden Life of Sir Edmund Backhouse (History and Politics)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
H. R. Trevor-Roper、Eland & Sickle Moon Books、1992
扉角切取 献呈サイン 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6gn14467bbbhemx/20653.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Hermit of Peking: The Hidden Life of Sir Edmund Backhouse (History and Politics)

1,200
H. R. Trevor-Roper 、Eland & Sickle Moon Books 、1992
扉角切取 献呈サイン 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6gn14467bbbhemx/20653.jpg?dl=0

Spirits of the Air

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,658 (送料:¥0~)
Kurt Diemberger、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spirits of the Air

2,658 (送料:¥0~)
Kurt Diemberger  、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Heroic Climbs: A Celebration of World Mountaineering

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,954 (送料:¥0~)
Chris Bonington、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Heroic Climbs: A Celebration of World Mountaineering

2,954 (送料:¥0~)
Chris Bonington  、Mountaineers Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ラブ*ハニー 3 (Ray Books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
望月 結菜、主婦の友社、240
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラブ*ハニー 3 (Ray Books)

680 (送料:¥0~)
望月 結菜  、主婦の友社 、240
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

博物誌 ローブ古典叢書(ロエブ叢書) PLINIUS (PLINY) Natural History. 10 vols.Books I-XXXVII. With trans. by W.H.S.Jones, H.Rackham&D.E.Eichholz.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
10
Red cloth, a little bit chipped jackets, else very good. Coll. Loeb Classical Library. (87020)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

博物誌 ローブ古典叢書(ロエブ叢書) PLINIUS (PLINY) Natural History. 10 vols.Books I-XXXVII. With trans. by W.H.S.Jones, H.Rackham&D.E.Eichholz.

33,000
、10
Red cloth, a little bit chipped jackets, else very good. Coll. Loeb Classical Library. (87020)

Liberty & Co. in the Fifties and Sixties

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
Anna Buruma、Acc Art Books、2009年、大判、1冊
カバー破れ上部あり カバースレあり
経年使用感あり

※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。ご了承ください。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Anna Buruma 、Acc Art Books 、2009年 、大判 、1冊
カバー破れ上部あり カバースレあり 経年使用感あり ※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。ご了承ください。

Catalogue of Palaearctic Coleoptera Vol.1:Archostemata - Myxophaga - Adephaga

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥600~)
LOBL(I.)&SMETANA(A.)、Apollo Books、2003、1冊
英文、ハードカバー・B5・819頁、扉に蔵印、三方に薄いヤケ、中に赤サインペンによる線引きが多数あります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
LOBL(I.)&SMETANA(A.) 、Apollo Books 、2003 、1冊
英文、ハードカバー・B5・819頁、扉に蔵印、三方に薄いヤケ、中に赤サインペンによる線引きが多数あります
  • 単品スピード注文

Still Dead

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,500
Edited by John Skipp & Craig Spector, Paintings by・・・
ISBN:9780929480686、Signed numbered deluxe Edition of 500 copies/500部限定豪華版・サインとナンバー入
Slipcase missing/函欠、ユガミ少、ヤケ僅少、カバスレ少・フチイタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Still Dead

5,500
Edited by John Skipp & Craig Spector, Paintings by Rick Berry 、MARK V. ZIESING BOOKS 、1992 、1
ISBN:9780929480686、Signed numbered deluxe Edition of 500 copies/500部限定豪華版・サインとナンバー入 Slipcase missing/函欠、ユガミ少、ヤケ僅少、カバスレ少・フチイタミ少

クスリになる食べもの 続 症状別編 (Little Bear Books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
975 (送料:¥0~)
創元社、190
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クスリになる食べもの 続 症状別編 (Little Bear Books)

975 (送料:¥0~)
、創元社 、190
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

おしゃれな下着選び (1982年) (Sanrio girl′s books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,529 (送料:¥0~)
サンリオ、208
★税込 & 送料無料★     1982年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おしゃれな下着選び (1982年) (Sanrio girl′s books)

2,529 (送料:¥0~)
、サンリオ 、208
★税込 & 送料無料★     1982年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

19 necromancers from now "An anthology of original American writing for the 1970's"

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
6,000 (送料:¥300~)
edited by Ishmael Reed、Anchor Books/Doubleday & Co・・・
xxvi, 369p,10.7㎝×18㎝,paperback,背天地角に小傷、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

19 necromancers from now "An anthology of original American writing for the 1970's"

6,000 (送料:¥300~)
edited by Ishmael Reed 、Anchor Books/Doubleday & Company, Inc. 、1970 、1冊
xxvi, 369p,10.7㎝×18㎝,paperback,背天地角に小傷、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

小沢一郎探検 (ND Books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
朝日新聞政治部、朝日新聞出版、229
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小沢一郎探検 (ND Books)

680 (送料:¥0~)
朝日新聞政治部  、朝日新聞出版 、229
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ごきげんなすてご (BOOKS FOR CHILDREN)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
いとうひろし、徳間書店、112
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ごきげんなすてご (BOOKS FOR CHILDREN)

680 (送料:¥0~)
いとうひろし  、徳間書店 、112
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

英文「バーリンデン・プロダクションズカタログ」Verlinden Productuions Modeling Books & Accessories/ Catalog No.13=Winter 1994/1995Complements general catalogue No.13

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
Verlinden Productuions
22x24cm c50p 保存良 書き込みなしヤケなしシミなし特段のイタミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Verlinden Productuions
22x24cm c50p 保存良 書き込みなしヤケなしシミなし特段のイタミなし

Handwriting Analysis: Putting It to Work for You

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,111 (送料:¥0~)
Andrea McNichol、Jeffrey A. Nelson(著者複数)、Contempora・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handwriting Analysis: Putting It to Work for You

5,111 (送料:¥0~)
Andrea McNichol、Jeffrey A. Nelson(著者複数)  、Contemporary Books 、351
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Novel (Ghostbusters II)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
Ed Naha、Corgi Books、184
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Novel (Ghostbusters II)

1,580 (送料:¥0~)
Ed Naha  、Corgi Books 、184
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

EARLY RAILWAYS 132 illustrations in color & black and white (初期の鉄道写真集) (奥付不明) ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
2,200
J・B・SNELL、OCTOPUS BOOKS、奥付不明、1
(状態:経年並 薄ヤケ 天薄埃 カバー端少痛破損) 97頁 B5 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
J・B・SNELL 、OCTOPUS BOOKS 、奥付不明 、1
(状態:経年並 薄ヤケ 天薄埃 カバー端少痛破損) 97頁 B5 カバー付

The Animals Rebellion

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
8,552 (送料:¥0~)
Jorge Steiner、Atomium Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Animals Rebellion

8,552 (送料:¥0~)
Jorge Steiner  、Atomium Books
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

世界珍本読本 = Bizarre Books from around the World : キテレツ洋書ブックガイド

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
どどいつ文庫 著、社会評論社、2012年、215p、19cm
初版 カバー 帯 美本
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界珍本読本 = Bizarre Books from around the World : キテレツ洋書ブックガイド

800
どどいつ文庫 著 、社会評論社 、2012年 、215p 、19cm
初版 カバー 帯 美本

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー