文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ChiANG」の検索結果
55件

Comrade Chiang Ch'ing(江青) *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
R Witke、欧文書、1977、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像)   天 小口シミ カバー無し A5 549頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Comrade Chiang Ch'ing(江青) *

3,500
R Witke 、欧文書 、1977 、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像)   天 小口シミ カバー無し A5 549頁

Fundamental Methods of Mathematical Economics [Paperback] [Jan 01 2004] Alpha C Chiang

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,660 (送料:¥350~)
ChiANG、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ※アクセスコード未開封※
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fundamental Methods of Mathematical Economics [Paperback] [Jan 01 2004] Alpha C Chiang

4,660 (送料:¥350~)
ChiANG 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ※アクセスコード未開封※
  • 単品スピード注文

CHIANG KAI-SHEK 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
HOLLINGTON K. TONG、1953、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

CHIANG KAI-SHEK 

4,000
HOLLINGTON K. TONG 、1953 、1冊

EXPLORING CHIANG MAI CITY VALLEY MOUNTAINS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
Oliver Hargreave
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

EXPLORING CHIANG MAI CITY VALLEY MOUNTAINS

30,273 (送料:¥360~)
Oliver Hargreave
  • 単品スピード注文

ピアノを尋ねて <CREST BOOKS>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
クオ/チャンシェン【著】〈Kuo,Chiang−Sheng〉;倉本/知明【訳】、2024、174p、・・・
2刷 帯 カバーにヒモ跡有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
クオ/チャンシェン【著】〈Kuo,Chiang−Sheng〉;倉本/知明【訳】 、2024 、174p 、20cm 、1
2刷 帯 カバーにヒモ跡有り。
  • 単品スピード注文

THE SURE VICTORY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,520
Chiang Kai-Shek Madame、Revell、(1955)
45p Blue Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE SURE VICTORY.

1,520
Chiang Kai-Shek Madame 、Revell 、(1955)
45p Blue Cloth VG

CHINA'S DESTINY; CHINESE ECONOMIC THEORY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Chiang Kai-Shek、Dennis Dobson、1947
2nd ptg. 347p Brown Cloth EP maps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINA'S DESTINY; CHINESE ECONOMIC THEORY.

2,030
Chiang Kai-Shek 、Dennis Dobson 、1947
2nd ptg. 347p Brown Cloth EP maps VG

Buddhist Cosmology: The Study of a Burmese Manuscript.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
BOGLE, James Emanuel.、Silkworm Books (Chiang Mai)、・・・
dw. 31cm. 159pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Buddhist Cosmology: The Study of a Burmese Manuscript.

3,000 (送料:¥600~)
BOGLE, James Emanuel. 、Silkworm Books (Chiang Mai) 、2016 、1
dw. 31cm. 159pp.
  • 単品スピード注文

Ecology and Practical Technology. Peasant Farming Systems in Thailand

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
6,600 (送料:¥220~)
Shigeharu Tanabe、White Lotus、1994年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

❶クリックポスト
1 ECOLOGY, PRACTICAL TECHNOLOGY, AND PEASANT FARMING
Ecological approach
Practical technology: its relevance to peasant farming
Peasant farming systems
2 THE INTERMONTANE BASIN FARMING SYSTEM
Physical environment
Farming technology
Socio-economic conditions
3 THE DELTA FARMING SYSTEM
Physical environment
Farming technology
Socio-economic conditions
4 CHIANG MAI AND AYUTTHAYA: THE CONTRASTING VILLAGES
The contrasting villages
Chiang Mai village in the intermontane basin
Ayutthaya village in the Chao Phraya delta
Socio-economic conditions of the two villages
5 IRRIGATION
General contrasts in irrigation
Müang fai: the indigenous irrigation system in Chiang Mai village
Irrigation under the government projects in Ayutthaya village
6 RICE FARMING OPERATIONS
General contrasts in land use and the agricultural cycle
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600 (送料:¥220~)
Shigeharu Tanabe 、White Lotus 、1994年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ❶クリックポスト 1 ECOLOGY, PRACTICAL TECHNOLOGY, AND PEASANT FARMING Ecological approach Practical technology: its relevance to peasant farming Peasant farming systems 2 THE INTERMONTANE BASIN FARMING SYSTEM Physical environment Farming technology Socio-economic conditions 3 THE DELTA FARMING SYSTEM Physical environment Farming technology Socio-economic conditions 4 CHIANG MAI AND AYUTTHAYA: THE CONTRASTING VILLAGES The contrasting villages Chiang Mai village in the intermontane basin Ayutthaya village in the Chao Phraya delta Socio-economic conditions of the two villages 5 IRRIGATION General contrasts in irrigation Müang fai: the indigenous irrigation system in Chiang Mai village Irrigation under the government projects in Ayutthaya village 6 RICE FARMING OPERATIONS General contrasts in land use and the agricultural cycle
  • 単品スピード注文

Elements of Dynamic Optimization

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
Alpha C. Chiang、1992
ペーパーバック 保存良好 ISBN007112568X, McGraw-Hill
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Elements of Dynamic Optimization

3,500
Alpha C. Chiang 、1992
ペーパーバック 保存良好 ISBN007112568X, McGraw-Hill

CHINA'S DESTINY; CHINESE ECONOMIC THEORY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Chiang Kai-Shek、Dennis Dobson、1947
2nd ptg. 347p Brown Cloth EP maps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINA'S DESTINY; CHINESE ECONOMIC THEORY.

2,030
Chiang Kai-Shek 、Dennis Dobson 、1947
2nd ptg. 347p Brown Cloth EP maps VG

KOREA; DEMOCRACY ON TRAIL.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,760
Oh, John Kie-Chiang、Cornell U.P.、1968
xiv, 240p Blue Cloth DJ Map VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KOREA; DEMOCRACY ON TRAIL.

3,760
Oh, John Kie-Chiang 、Cornell U.P. 、1968
xiv, 240p Blue Cloth DJ Map VG/VG

Source Materials in Buddhist Studies in Western Languages (from Late 19th Century to 1989)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Gary Chiang/Pao Sheng/Minoru Kiyota、Taiwan; Right ・・・
pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Gary Chiang/Pao Sheng/Minoru Kiyota 、Taiwan; Right View Publications 、1993 、1冊
pbk.

The Nien Rebellion

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
SIANG-TSEH CHIANG、UNIVERSITY OF WASHINGTON PRESS、1・・・
15×22-159P・ハードカバー・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Nien Rebellion

1,500
SIANG-TSEH CHIANG 、UNIVERSITY OF WASHINGTON PRESS 、1954 、1
15×22-159P・ハードカバー・ヤケ

Conservation of Medicial Plants. (Proceedings of International Consultation, 1988 held at Chiang Mai, Thailand)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
(Ed.)Olayiwola Akerele/Vernon Heywood/Hugh Synge、C・・・
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Conservation of Medicial Plants. (Proceedings of International Consultation, 1988 held at Chiang Mai, Thailand)

2,500
(Ed.)Olayiwola Akerele/Vernon Heywood/Hugh Synge 、Cambridge University Press 、1991 、1冊

COMRADE CHIANG CH'ING.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,520
Witke, Roxane、Weidenfeld & Nicolson、(1977)
xxvi, 549p Blue Cloth DJ EP maps, illus. VG/VG(Ex-lib./edge chipped dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COMRADE CHIANG CH'ING.

1,520
Witke, Roxane 、Weidenfeld & Nicolson 、(1977)
xxvi, 549p Blue Cloth DJ EP maps, illus. VG/VG(Ex-lib./edge chipped dj)

THE GENERALISSIMO 蒋介石と現代中国

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,520
Taylor,J.、Belknap Pr. of Harvard Univ. Pr.、2009、1冊
; Chiang Kai-shek and the Struggle for Modern China. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,520
Taylor,J. 、Belknap Pr. of Harvard Univ. Pr. 、2009 、1冊
; Chiang Kai-shek and the Struggle for Modern China. Hardcover

HOMAGE TO OUR LEADER; ESSAYS AND POEMS IN MEMORY OF THE LATE PRESIDENT CHIANG KAI-SHEK.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Yin, Sherman (Ed.)、China Forum、c.1976
248p Yellow Cloth DJ Frontis. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HOMAGE TO OUR LEADER; ESSAYS AND POEMS IN MEMORY OF THE LATE PRESIDENT CHIANG KAI-SHEK.

2,130
Yin, Sherman (Ed.) 、China Forum 、c.1976
248p Yellow Cloth DJ Frontis. VG/VG

Elements of Dynamic Optimization

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,106 (送料:¥350~)
Chiang Alpha C.、Waveland Pr Inc、1999年12月23日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Elements of Dynamic Optimization

9,106 (送料:¥350~)
Chiang Alpha C. 、Waveland Pr Inc 、1999年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ALL WE ARE AND ALL WE HAVE; SPEECHES AND MESSAGES SINCE PEARL HARBOR DECEMBER 9, 1941 - NOVEMBER 17, 1942.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,010
Chiang Kai-Shek、John Day、1943
61p Beige Cloth Illus. G(bottom of front cover creased /r ed stain on back cover )
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ALL WE ARE AND ALL WE HAVE; SPEECHES AND MESSAGES SINCE PEARL HARBOR DECEMBER 9, 1941 - NOVEMBER 17, 1942.

1,010
Chiang Kai-Shek 、John Day 、1943
61p Beige Cloth Illus. G(bottom of front cover creased /r ed stain on back cover )

CHU YUAN A Play in Five Acts

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,960
Kuo Mo-jo、PEKING: FOREGN LANGUAGES PRESS、1978、100p・・・
Second edition, original board with brown title on spine, brown title and illustration on front cover, frontispiece of the potyrait of CHU Yuan by Chiang Chao-bo, with original jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960
Kuo Mo-jo 、PEKING: FOREGN LANGUAGES PRESS 、1978 、100pp. 、21.5x13.5cm
Second edition, original board with brown title on spine, brown title and illustration on front cover, frontispiece of the potyrait of CHU Yuan by Chiang Chao-bo, with original jacket, GOOD COPY

Basic Nuclear Electronics

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥185~)
Hai Hung Chiang、John Wiley&sons,inc.
John Wiley&sons,inc.1969 英語書籍 カバーヤケクスミ縁軽イタミ、小口天地軽ヤケ微シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
Hai Hung Chiang 、John Wiley&sons,inc.
John Wiley&sons,inc.1969 英語書籍 カバーヤケクスミ縁軽イタミ、小口天地軽ヤケ微シミ。
  • 単品スピード注文

The Silent Traveller in New York 紐約画記

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,750
written and illustrated by Chiang Yee 蔣彝、Methuen &・・・
英文 ハードカバー 初版 少汚 少痛 裸本 : 内容 : In Central Park/他/カラーイラスト数点収録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
written and illustrated by Chiang Yee 蔣彝 、Methuen & Co., 、1950 、xv, 281 p. 、23 cm
英文 ハードカバー 初版 少汚 少痛 裸本 : 内容 : In Central Park/他/カラーイラスト数点収録

Elements of Dynamic Optimization

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,809 (送料:¥350~)
Chiang Alpha C.、McGraw-Hill College、1992年1月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,809 (送料:¥350~)
Chiang Alpha C. 、McGraw-Hill College 、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、327 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mathematical Analysis in Engineering: How to Use the Basic Tools

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Mei Chiang C.、Cambridge University Press、1997年4月17・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Mei Chiang C. 、Cambridge University Press 、1997年4月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Fundamental Methods of Mathematical Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,570 (送料:¥350~)
Chiang Alpha C.、Irwin Professional Pub、1984年2月1日(発・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,570 (送料:¥350~)
Chiang Alpha C. 、Irwin Professional Pub 、1984年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Healthy Personality : Readings

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700
Hung-Min Chiang/Abraham H. Maslow、D.Van Nostrand C・・・
ペーパーバック版。カバーに使用感、本文に薄いヤケがありますが比較的良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700
Hung-Min Chiang/Abraham H. Maslow 、D.Van Nostrand Company 、1977 、261 、22.8x15cm
ペーパーバック版。カバーに使用感、本文に薄いヤケがありますが比較的良好です。送料込みです。

Butterflies from Yablonya, Pin-chiang Province with Comments concerning their Habits and Seasonal Distribution <大陸科学院研究報告 5巻6号>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
13,200
NIKITIN(M.I.)、大陸科学院、1941、1冊
英文(和名入)、B5・42頁(リスト124種)(6モノクロ標本図版)、表紙にヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
NIKITIN(M.I.) 、大陸科学院 、1941 、1冊
英文(和名入)、B5・42頁(リスト124種)(6モノクロ標本図版)、表紙にヤケ、シミ、中は良好です

Chiang Kai-shek

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
16,500
HEDINSven (tr. Bernard NORBELIE)、1940. first Engli・・・
Marshal of China
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Chiang Kai-shek

16,500
HEDINSven (tr. Bernard NORBELIE) 、1940. first English edition (original edition written in Swedish in 1939). New York. The John Day Company. 1 volume. xiv290 pages. 17 b/w photos. 8vo (150x220). original blue cloth but discoloured from edgessilver lettered on spineowner's sign on front flylieftop edge stained badlytop edge of spine foxedother wise tight and nice copy. 、1940. first English edition (original edition written in Swedish in 1939) 、1 volume
Marshal of China

現代経済学の数学基礎 上、下

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000 (送料:¥600~)
A.C.チャン 著 ; 大住栄治 ほか訳、シー・エー・ピー、470p、21cm、2冊
カバー(焼け、汚れ、少イタミ有り)  書込み(無し) 扉(氏名記入有り) 天、小口、地、中身(焼け、汚れ有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
A.C.チャン 著 ; 大住栄治 ほか訳 、シー・エー・ピー 、470p 、21cm 、2冊
カバー(焼け、汚れ、少イタミ有り)  書込み(無し) 扉(氏名記入有り) 天、小口、地、中身(焼け、汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定
  • 単品スピード注文

蒋中正総統档案目録(档案目録彙編, 第1冊,第2冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
17,600
朱文原主編、国史館、1998、精装
蒋中正總統档案目録   國史館
檔案目録彙編 1,2
The Archives Catalogue of President Chiang Kai-Shek
edited by Wen-yuan Chu
第1冊:9789570223019
第2冊:9789570223026
経年劣化による、傷み凹み焼け汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,600
朱文原主編 、国史館 、1998 、精装
蒋中正總統档案目録   國史館 檔案目録彙編 1,2 The Archives Catalogue of President Chiang Kai-Shek edited by Wen-yuan Chu 第1冊:9789570223019 第2冊:9789570223026 経年劣化による、傷み凹み焼け汚れあり

廈門音新字典 修訂14版

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
9,800
甘為霖著、臺灣教會公報社、1987年、20cm、1冊
【送料込み価格】❸

●本体:使用感あり(書込み等なし)
●表紙:使用感・折れ
●小口:使用感
●補修有
●その他、多少のイタミヨゴレあり
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,800
甘為霖著 、臺灣教會公報社 、1987年 、20cm 、1冊
【送料込み価格】❸ ●本体:使用感あり(書込み等なし) ●表紙:使用感・折れ ●小口:使用感 ●補修有 ●その他、多少のイタミヨゴレあり

蒋汪合作的国民政府

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,300
張同新、黒滝江人民出版社、1988年4月
ISBN: 9787207003096
蒋汪合作的國民政府
Chiang Wang ho hso ti kuo min cheng fu
张同新编著 黑龙江人民出版社 : 黑龙江省新华书店发行
本书全面分析了蒋汪联合执政的历史原因
経年劣化によるシミ汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
張同新 、黒滝江人民出版社 、1988年4月
ISBN: 9787207003096 蒋汪合作的國民政府 Chiang Wang ho hso ti kuo min cheng fu 张同新编著 黑龙江人民出版社 : 黑龙江省新华书店发行 本书全面分析了蒋汪联合执政的历史原因 経年劣化によるシミ汚れあり

動学的最適化の基礎

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,800 (送料:¥185~)
A.C.チャン 著 ; 小田正雄, 仙波憲一, 高森寛, 平澤典男 訳、シー・エー・ピー、2006、・・・
【24時間以内発送】カバーに背ヤケ・軽いヨゴレ・ふちメクレあり、地に印消し跡あり、本文上部軽いヨレあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,800 (送料:¥185~)
A.C.チャン 著 ; 小田正雄, 仙波憲一, 高森寛, 平澤典男 訳 、シー・エー・ピー 、2006 、373p 、22cm
【24時間以内発送】カバーに背ヤケ・軽いヨゴレ・ふちメクレあり、地に印消し跡あり、本文上部軽いヨレあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

動学的最適化の基礎

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,900 (送料:¥300~)
A. C. チャン 著 ; 小田正雄, 仙波憲一, 高森寛, 平澤典男 訳、シー・エー・ピー、200・・・
カバーに擦れ・日焼け退色大・角縁に傷み有。天に少汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥300~)
A. C. チャン 著 ; 小田正雄, 仙波憲一, 高森寛, 平澤典男 訳 、シー・エー・ピー 、2007年6月第3刷 、373頁 、A5判 、1冊
カバーに擦れ・日焼け退色大・角縁に傷み有。天に少汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

現代経済学の数学基礎 【上・下】 2冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,800 (送料:¥850~)
A.C.チャン 著、大住栄治 ほか訳、シー・エー・ピー、2005年4月第8刷・2007年4月第13刷・・・
日焼け有(背退色) 。カバー角縁に少傷み・天地小口に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代経済学の数学基礎 【上・下】 2冊

2,800 (送料:¥850~)
A.C.チャン 著、大住栄治 ほか訳 、シー・エー・ピー 、2005年4月第8刷・2007年4月第13刷 、計876 、A5判 、2冊
日焼け有(背退色) 。カバー角縁に少傷み・天地小口に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

[絵葉書] Харбин, Sixteen Latest Views High Class Collotype Printing Matt Surface Post Cards, Part A

港や書店
 東京都文京区大塚
7,700
Manufactured by Taisho、戦前、モノクロ写真絵葉書16枚揃 袋付、1組
大正写真工芸所製のパルピン名勝写真絵葉書セット。英露両文併記のキャプションが入った全16枚揃。「Railway Bureau」「Pin-chiang Province Office」「Central Church」「Branch of Central Bank」「In Harbin Station」「Race Course」「Harbin
Shrion」「Street View(3景)」「Statue of Ito」等々…。
絵葉書本体は経年少ヤケ有り。袋には少疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[絵葉書] Харбин, Sixteen Latest Views High Class Collotype Printing Matt Surface Post Cards, Part A

7,700
、Manufactured by Taisho 、戦前 、モノクロ写真絵葉書16枚揃 袋付 、1組
大正写真工芸所製のパルピン名勝写真絵葉書セット。英露両文併記のキャプションが入った全16枚揃。「Railway Bureau」「Pin-chiang Province Office」「Central Church」「Branch of Central Bank」「In Harbin Station」「Race Course」「Harbin Shrion」「Street View(3景)」「Statue of Ito」等々…。 絵葉書本体は経年少ヤケ有り。袋には少疵有り。

Politics in Taiwan: Voting for Democracy

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
Shelley Rigger、Routledge、1999年
◆英語

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●三方:経年シミ

■送料➊クリックポストにて発送予定

List of figuresList of tablesAcknowledgmentsNote on romanization1 Voting for democracy2 Learning to vote: the origins of Taiwan’s electoral system3 Party-state authoritarianism in the pre-reform era (1945–1972)4 Electoral mobilization in the pre-reform era (1945–1972)5 Political reform under Chiang Ching-kuo (1972–1988)6 The watershed elections of 19897 The Lee Teng-hui years (1990–1996)8 Continuing challenges to Taiwan’s democracyNotesSuggestions for further readingChronology
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
Shelley Rigger 、 Routledge 、1999年
◆英語 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●三方:経年シミ ■送料➊クリックポストにて発送予定 List of figuresList of tablesAcknowledgmentsNote on romanization1 Voting for democracy2 Learning to vote: the origins of Taiwan’s electoral system3 Party-state authoritarianism in the pre-reform era (1945–1972)4 Electoral mobilization in the pre-reform era (1945–1972)5 Political reform under Chiang Ching-kuo (1972–1988)6 The watershed elections of 19897 The Lee Teng-hui years (1990–1996)8 Continuing challenges to Taiwan’s democracyNotesSuggestions for further readingChronology
  • 単品スピード注文

A History of Singapore

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800 (送料:¥220~)
Ernest C.T. Chew、OUP Australia and New Zealand、199・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

PART I THE GEOGRAPHY AND EARLY HISTORY OF SINGAPORE
1 Geographical Setting ARTHUR LIM JOO-JOCK
PART II POLITY AND ECONOMY UNDER BRITISH RULE UP ΤΟ 1942
2 The Strategic Significance of Singapore in Modern History WONG LIN KEN
3 The Foundation of a British Settlement ERNEST C T. CHEW
4 Commercial Growth before the Second World War WONG LIN KEN
5 Political Attitudes and Organizations, c.1900-1941 CHUI KWEI-CHIANG
PART III SINGAPORE UNDER JAPANESE RULE
6 The Syonan Years, 1942-1945 EUNICE THIO
PART IV THE TRANSITION TO INDEPENDENCE
7 From Colonialism to Independence, 1945-1965
YEO KIM WAH AND ALBERT LAU
PART V THE SECURING OF INDEPENDENCE
8 Political Developments, 1965-1979 CHAN HENG CHEE
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥220~)
Ernest C.T. Chew 、OUP Australia and New Zealand 、1991年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) PART I THE GEOGRAPHY AND EARLY HISTORY OF SINGAPORE 1 Geographical Setting ARTHUR LIM JOO-JOCK PART II POLITY AND ECONOMY UNDER BRITISH RULE UP ΤΟ 1942 2 The Strategic Significance of Singapore in Modern History WONG LIN KEN 3 The Foundation of a British Settlement ERNEST C T. CHEW 4 Commercial Growth before the Second World War WONG LIN KEN 5 Political Attitudes and Organizations, c.1900-1941 CHUI KWEI-CHIANG PART III SINGAPORE UNDER JAPANESE RULE 6 The Syonan Years, 1942-1945 EUNICE THIO PART IV THE TRANSITION TO INDEPENDENCE 7 From Colonialism to Independence, 1945-1965 YEO KIM WAH AND ALBERT LAU PART V THE SECURING OF INDEPENDENCE 8 Political Developments, 1965-1979 CHAN HENG CHEE
  • 単品スピード注文

Taiwan: Nation-state Or Province?

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
John F Copper、Routledge、1996年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●三方:経年シミ
●表紙:経年感

■送料❶クリックポスト:下記参照

1 THE LAND AND THE PEOPLE
Physical Setting, 1
Climate, Soil, and Natural Resources, 5
Population, 7
Ethnic Groups, 10
Culture, 13
Transportation and Communication, 16
Notes, 18
1
2 HISTORY
21
Prehistory and Early History, 21
Western and Chinese Rule, 24
Part of the Japanese Empire, 29
World War II, 32
Part of China Again, 34
The Republic of China, 37
Standing on Its Own, 39
Taiwan Under Chiang Ching-kuo, 41
Taiwan Under Lee Teng-hui, 43
Notes, 46
3 SOCIETY AND CULTURE
51
Social Structure and Order, 51
Ethnic Groups, 54
Language and Religion, 58
Early Forces of Social Change, 64
Economic Development and Social Change, 67
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
John F Copper 、Routledge 、1996年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●三方:経年シミ ●表紙:経年感 ■送料❶クリックポスト:下記参照 1 THE LAND AND THE PEOPLE Physical Setting, 1 Climate, Soil, and Natural Resources, 5 Population, 7 Ethnic Groups, 10 Culture, 13 Transportation and Communication, 16 Notes, 18 1 2 HISTORY 21 Prehistory and Early History, 21 Western and Chinese Rule, 24 Part of the Japanese Empire, 29 World War II, 32 Part of China Again, 34 The Republic of China, 37 Standing on Its Own, 39 Taiwan Under Chiang Ching-kuo, 41 Taiwan Under Lee Teng-hui, 43 Notes, 46 3 SOCIETY AND CULTURE 51 Social Structure and Order, 51 Ethnic Groups, 54 Language and Religion, 58 Early Forces of Social Change, 64 Economic Development and Social Change, 67
  • 単品スピード注文

Inter-ethnic Relations in the Making of Mainland Southeast Asia and Southwestern China

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300
Hayashi Yukio and Aroonrut Wichienkeeo、2001年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

❶クリックポスト

Introduction
Hayashi Yukio and Aroonrut Wichienkeeo I
"Lua Leading Dogs, Toting Chaek, Carrying Chickens" Some Comments
Aroonrut Wichienkeeo
1
Reconfiguration of the Role of the Guardian Spirit: Reflection from the Phuan Feasting Ritual
Pranee Wongthet
23
The Culture of Indigenous Religious Rites of the Dai Nationality in Xinping, Yunnan Province
Yang Guangyuan
38
On the Possibility of Early Karen Settlement in the Chiang Mai Valley
Ronald D. Renard
59
Embodied Power of Prophets and Monks: Dynamics of Religion among Karen in Thailand
Hayami Yoko
85
The Lahu Symbolic Universe and Reconstruction of Ethnic Identity
Sombat Boonkamyeung
118
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Hayashi Yukio and Aroonrut Wichienkeeo 、2001年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ❶クリックポスト Introduction Hayashi Yukio and Aroonrut Wichienkeeo I "Lua Leading Dogs, Toting Chaek, Carrying Chickens" Some Comments Aroonrut Wichienkeeo 1 Reconfiguration of the Role of the Guardian Spirit: Reflection from the Phuan Feasting Ritual Pranee Wongthet 23 The Culture of Indigenous Religious Rites of the Dai Nationality in Xinping, Yunnan Province Yang Guangyuan 38 On the Possibility of Early Karen Settlement in the Chiang Mai Valley Ronald D. Renard 59 Embodied Power of Prophets and Monks: Dynamics of Religion among Karen in Thailand Hayami Yoko 85 The Lahu Symbolic Universe and Reconstruction of Ethnic Identity Sombat Boonkamyeung 118

In the Shadow of China Political Development in Taiwan Since 1949

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
6,600 (送料:¥220~)
Steve Tsang、香港大學出版社Hong Kong University Press、1993・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポスト:下記参照

1. Constitutional Development in the Republic of China in Taiwan
Hungdah Chiu 17
2. Chiang Kai-shek and the Kuomintang's Policy to Reconquer the Chinese Mainland, 1949-1958
Steve Tsang 48
3. In Search of a New Political Order? Political Reform in Taiwan
Hermann Halbeisen
73
4. Dynamics of Taiwan's Democratic Transition
Hung-mao Tien 101
5. The Kuomintang and the Opposition
Jürgen Domes 117
6. The Electoral Mechanism and Political Change in Taiwan
Fu Hu 134
7. Taiwan's Quest for Identity in the Shadow of China
Thomas B. Gold 169
8. Policy towards the Chinese Mainland: Taipei's View
Ying-jeou Ma
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600 (送料:¥220~)
Steve Tsang  、香港大學出版社Hong Kong University Press 、1993年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポスト:下記参照 1. Constitutional Development in the Republic of China in Taiwan Hungdah Chiu 17 2. Chiang Kai-shek and the Kuomintang's Policy to Reconquer the Chinese Mainland, 1949-1958 Steve Tsang 48 3. In Search of a New Political Order? Political Reform in Taiwan Hermann Halbeisen 73 4. Dynamics of Taiwan's Democratic Transition Hung-mao Tien 101 5. The Kuomintang and the Opposition Jürgen Domes 117 6. The Electoral Mechanism and Political Change in Taiwan Fu Hu 134 7. Taiwan's Quest for Identity in the Shadow of China Thomas B. Gold 169 8. Policy towards the Chinese Mainland: Taipei's View Ying-jeou Ma
  • 単品スピード注文

Taiwan: Nation-state Or Province? Second Edition

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
John F Copper、南天書局、民国86年(1997年)
◆英語

●本体:経年並下(使用感)
●本文:少しマーカー線引き等
●少耳折れ跡

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

1 THE LAND AND THE PEOPLE
Physical Setting, 1
Climate, Soil, and Natural Resources, 5
Population, 7
Ethnic Groups, 10
Culture, 13
Transportation and Communication, 16
Notes, 18
1
2 HISTORY
21
Prehistory and Early History, 21
Western and Chinese Rule, 24
Part of the Japanese Empire, 29
World War II, 32
Part of China Again, 34
The Republic of China, 37
Standing on Its Own, 39
Taiwan Under Chiang Ching-kuo, 41
Taiwan Under Lee Teng-hui, 43
Notes, 46
3 SOCIETY AND CULTURE
51
V
Social Structure and Order, 51
Ethnic Groups, 54
Language and Religion, 58
Early Forces of Social Change, 64
Economic Development and Social Change, 67
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
John F Copper 、南天書局 、民国86年(1997年)
◆英語 ●本体:経年並下(使用感) ●本文:少しマーカー線引き等 ●少耳折れ跡 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装 1 THE LAND AND THE PEOPLE Physical Setting, 1 Climate, Soil, and Natural Resources, 5 Population, 7 Ethnic Groups, 10 Culture, 13 Transportation and Communication, 16 Notes, 18 1 2 HISTORY 21 Prehistory and Early History, 21 Western and Chinese Rule, 24 Part of the Japanese Empire, 29 World War II, 32 Part of China Again, 34 The Republic of China, 37 Standing on Its Own, 39 Taiwan Under Chiang Ching-kuo, 41 Taiwan Under Lee Teng-hui, 43 Notes, 46 3 SOCIETY AND CULTURE 51 V Social Structure and Order, 51 Ethnic Groups, 54 Language and Religion, 58 Early Forces of Social Change, 64 Economic Development and Social Change, 67
  • 単品スピード注文

Corpus of Lan Na Inscriptions Vol.1~14 + Index Part1 ประชุมจารึกล้านนา ラーンナー碑文集

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
100,000
Chiang Mai University、1997年~2009年、大判、15冊
清掃済み ペーパーバック タイ語、英語

【コンディション】
本表面に経年による小さな擦れがございます。
数冊ほど表紙が少しくすんでおります。
小口に少しシミがございます。
本文良好です。

第1巻裏表紙に値札跡がございます。
表紙ページ右上にインク跡あり。
第13巻見開きに個人印がございます。

質問はお気軽にお問い合わせください。

Softcover.
condition:
Cover slightly rubbed and slightly stained.
Edges a bit spotted.
Vol.1 Double page inked.
Vol.13 Double page stamped.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
100,000
、Chiang Mai University 、1997年~2009年 、大判 、15冊
清掃済み ペーパーバック タイ語、英語 【コンディション】 本表面に経年による小さな擦れがございます。 数冊ほど表紙が少しくすんでおります。 小口に少しシミがございます。 本文良好です。 第1巻裏表紙に値札跡がございます。 表紙ページ右上にインク跡あり。 第13巻見開きに個人印がございます。 質問はお気軽にお問い合わせください。 Softcover. condition: Cover slightly rubbed and slightly stained. Edges a bit spotted. Vol.1 Double page inked. Vol.13 Double page stamped.

Cultural Diversity and Conservation in the Making of Mainland Southeast Asia and Southwestern China Regional Dynamics in the Past and Present

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,600 (送料:¥220~)
Hayashi Yukio and Thongsa Sayavongkhamdy、2002年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

❶クリックポスト:下記参照

History of Population in Laos and Essay on Ethnic Classification
B
K K
1
Thongpheth Kingsada
Languages and Ethnic Classification in Lao P.D.R.
21
39
Suksavang Simana
Historical, Cultural and Ethnical Relationship between Lao-Tai and Kumhmu Ethnic Group
Masuhara Yoshiyuki
Foreign Trade of the Lan Xang Kingdom (Laos) during the Fourteenth through Seventeenth Centuries
54
Aroonrut Wichienkeeo
Commoners and Slaves in Ancient Lan Na Society
78
Volker Grabowsky
95
Cao Fa Dek Nòi and the Founding Myth of Chiang Khaeng
Foon Ming Liew
144
The Aboriginal Tribes and the Tribal Principalities in Yunnan as Presented in the Ming and Early Qing Historiography: A Preliminary Survey
Pattiya Jimreivat
Black Tai in Lao P.D.R.
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,600 (送料:¥220~)
Hayashi Yukio and Thongsa Sayavongkhamdy 、2002年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ❶クリックポスト:下記参照 History of Population in Laos and Essay on Ethnic Classification B K K 1 Thongpheth Kingsada Languages and Ethnic Classification in Lao P.D.R. 21 39 Suksavang Simana Historical, Cultural and Ethnical Relationship between Lao-Tai and Kumhmu Ethnic Group Masuhara Yoshiyuki Foreign Trade of the Lan Xang Kingdom (Laos) during the Fourteenth through Seventeenth Centuries 54 Aroonrut Wichienkeeo Commoners and Slaves in Ancient Lan Na Society 78 Volker Grabowsky 95 Cao Fa Dek Nòi and the Founding Myth of Chiang Khaeng Foon Ming Liew 144 The Aboriginal Tribes and the Tribal Principalities in Yunnan as Presented in the Ming and Early Qing Historiography: A Preliminary Survey Pattiya Jimreivat Black Tai in Lao P.D.R.
  • 単品スピード注文

中国壁画全集(13)新疆 6 吐魯番(中国美術分類全集)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
11,000
中国壁画全集編輯委員会 趙敏 主編、新疆人民・遼寧美術、1990年、A4精装本
ISBN: 9787531402282
中國壁畫全集(中國美術分類全集)
中国美术分类全集:中国壁画全集 6 新疆·吐鲁番
赵敏 辽宁美术出版社、新疆人民出版社
中國壁畫全集. 13, 石窟壁畫編. 新疆. 6, 吐魯番
Chung-kuo pi hua ch'uan chi. 13. shih k'u pi hua pien. Hsin-chiang. 6. K'o-tzu-erh
吐峪溝石窟--崖爾湖石窟--七康湖石窟--柏孜克里 克石窟--勝金口石窟--拜錫哈石窟--大桃兒溝石窟- -小桃兒溝石窟
共同刊行: 新疆人民出版社(鳥魯木斉)
おもに図 新疆維吾爾自治區
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
中国壁画全集編輯委員会 趙敏 主編 、新疆人民・遼寧美術 、1990年 、A4精装本
ISBN: 9787531402282 中國壁畫全集(中國美術分類全集) 中国美术分类全集:中国壁画全集 6 新疆·吐鲁番 赵敏 辽宁美术出版社、新疆人民出版社 中國壁畫全集. 13, 石窟壁畫編. 新疆. 6, 吐魯番 Chung-kuo pi hua ch'uan chi. 13. shih k'u pi hua pien. Hsin-chiang. 6. K'o-tzu-erh 吐峪溝石窟--崖爾湖石窟--七康湖石窟--柏孜克里 克石窟--勝金口石窟--拜錫哈石窟--大桃兒溝石窟- -小桃兒溝石窟 共同刊行: 新疆人民出版社(鳥魯木斉) おもに図 新疆維吾爾自治區

formosa a study in chinese history (台湾版)

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300
William G. Goddard、敦煌書局、民国75年(1986年)
◆英語

●本体:経年並(書込み等なし)
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
William G. Goddard 、敦煌書局 、民国75年(1986年)
◆英語 ●本体:経年並(書込み等なし) ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

蒋経国伝

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
江南 著 ; 川上奈穂 訳、同成社、317p、22cm
1989 初版 カバー
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
江南 著 ; 川上奈穂 訳 、同成社 、317p 、22cm
1989 初版 カバー

Mao cult : rhetoric and ritual in China's Cultural Revolution

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Daniel Leese、Cambridge University Press、2011、xvii,・・・
hbk 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Daniel Leese 、Cambridge University Press 、2011 、xvii, 304 p. 、24 cm
hbk 良い状態です
  • 単品スピード注文

趙紫陽極秘回想録 : 天安門事件「大弾圧」の舞台裏!

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
趙紫陽, バオ・プー, ルネー・チアン, アディ・イグナシアス 著 ; 河野純治 訳、光文社、201・・・
全体感:経年並 カバー・帯付 書籍(天に微細点シミの広がり・・・サブ画像参照) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
趙紫陽, バオ・プー, ルネー・チアン, アディ・イグナシアス 著 ; 河野純治 訳 、光文社 、2010年 、477p 、20cm 、1冊
全体感:経年並 カバー・帯付 書籍(天に微細点シミの広がり・・・サブ画像参照) 本文(特に問題ないようです。)

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000