文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DVD」の検索結果
13,904件

夏目漱石 DVD 巻の一懊悩する魂 巻の二人間を押す文学

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
少々の傷みあり。70055629小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夏目漱石 DVD 巻の一懊悩する魂 巻の二人間を押す文学

3,000
少々の傷みあり。70055629小

DVD 明日香 つるつるチェリー (深山あすか/川嶋じゅん)

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
2,000 (送料:¥185~)
2009
未開封
PCH-004
定価3990
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、2009
未開封 PCH-004 定価3990
  • 単品スピード注文

淀川長治 映画の世界 <名作DVDコレクション vol.9>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
東京ニュース通信社、1冊
DVD2枚付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、東京ニュース通信社 、1冊
DVD2枚付
  • 単品スピード注文

貴司山治原作映画DVD上映 チラシ 一枚

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
620 (送料:¥190~)
裏面白紙 簡易包装にてお手配します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
620 (送料:¥190~)
裏面白紙 簡易包装にてお手配します。
  • 単品スピード注文

(DVD) あぶない刑事 フォーエバー the movie デジタルパンフレット

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
1998
ケーススレキズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、1998
ケーススレキズ
  • 単品スピード注文

赤十字救急法基礎講習教本

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
日本赤十字社、日本赤十字社、平成20、1
A4判・良本・P64・DVD付き
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤十字救急法基礎講習教本

1,000
日本赤十字社 、日本赤十字社 、平成20 、1
A4判・良本・P64・DVD付き

増田の花取踊 調査報告書

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
文化庁文化財部伝統文化課、平29年、1冊
DVD付 美 A4判 114ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増田の花取踊 調査報告書

1,500
、文化庁文化財部伝統文化課 、平29年 、1冊
DVD付 美 A4判 114ページ

無敵鋼人ダイターン3、無敵鋼人ザンボット3 DVD販促

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
後藤雅巳・作画、1
画鋲跡
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無敵鋼人ダイターン3、無敵鋼人ザンボット3 DVD販促

800
後藤雅巳・作画 、1
画鋲跡

幼獣マメシバ DVD-BOX

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,500 (送料:¥600~)
4枚組。ポストカード4枚付き。解説書等はありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
4枚組。ポストカード4枚付き。解説書等はありません。
  • 単品スピード注文

【dvd】THIEVES HIGHWAY

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
ジョールズ・ダッシン(JULES DASSIN)、THE CRITERION COLLECTION、・・・
海外版、リージョン1、ケーススレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【dvd】THIEVES HIGHWAY

2,200
ジョールズ・ダッシン(JULES DASSIN) 、THE CRITERION COLLECTION 、2005 、1
海外版、リージョン1、ケーススレ少

【dvd】Angoisse

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
ジャック・ターナー(Jacques Tourneur)、edition montparnasse、2・・・
海外版、PAL版、リージョン2、ケース表紙ムレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【dvd】Angoisse

2,200
ジャック・ターナー(Jacques Tourneur) 、edition montparnasse 、2004 、1
海外版、PAL版、リージョン2、ケース表紙ムレ

【dvd】PLACE AUX JEUNES 明日は来らず

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,750
レオ・マッケリー(LEO MCCAREY)、BAC VIDEO、1937、1
海外版、PAL版、リージョン2
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【dvd】PLACE AUX JEUNES 明日は来らず

2,750
レオ・マッケリー(LEO MCCAREY) 、BAC VIDEO 、1937 、1
海外版、PAL版、リージョン2

はじめてのPremiere Elements 3.0 <I/O books>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
勝田有一朗 著、工学社、2006.12、383p、21cm
初版 カバーつき 付録DVD-ROMつき(未開封) カバーに少シミ少傷みあり。その他状態は並上~良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
勝田有一朗 著 、工学社 、2006.12 、383p 、21cm
初版 カバーつき 付録DVD-ROMつき(未開封) カバーに少シミ少傷みあり。その他状態は並上~良好。送料185円~

フランク・シナトラ シナトラ・アンド・フレンズ1977【DVD】

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,980
ワーナーヴィジョン・ジャパン、2002、1
書名:フランク・シナトラ シナトラ・アンド・フレンズ1977【DVD】
著者:
出版元:ワーナーヴィジョン・ジャパン
刊行年:2002
版表示:
説明:「フランク・シナトラ シナトラ・アンド・フレンズ1977」は、1977年に収録されたフランク・シナトラのパフォーマンスを収めたDVDで、ワーナーヴィジョン・ジャパンから2002年に刊行されています。このDVDには当時シナトラと共演したとされるアーティストとの共演映像が含まれているようで、シナトラの魅力や音楽シーンの一端を感じられる内容かもしれません。映像作品として、時代背景や演出の雰囲気も楽しめるのではないでしょうか。音楽ファンやシナトラの活動を知りたい方にとって、貴重な資料となる可能性があります。
状態:DVD1枚入り
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980
、ワーナーヴィジョン・ジャパン 、2002 、1
書名:フランク・シナトラ シナトラ・アンド・フレンズ1977【DVD】 著者: 出版元:ワーナーヴィジョン・ジャパン 刊行年:2002 版表示: 説明:「フランク・シナトラ シナトラ・アンド・フレンズ1977」は、1977年に収録されたフランク・シナトラのパフォーマンスを収めたDVDで、ワーナーヴィジョン・ジャパンから2002年に刊行されています。このDVDには当時シナトラと共演したとされるアーティストとの共演映像が含まれているようで、シナトラの魅力や音楽シーンの一端を感じられる内容かもしれません。映像作品として、時代背景や演出の雰囲気も楽しめるのではないでしょうか。音楽ファンやシナトラの活動を知りたい方にとって、貴重な資料となる可能性があります。 状態:DVD1枚入り

運命を変える 氣のパワー 見るだけで不思議な力が身につくDVD

鴨書店
 東京都北区上十条
400 (送料:¥200~)
さだじぃ。、河出書房新社、2016、1
ソフトカバー 173頁 カバー少イタミ 「見るだけで不思議な力がつく」DVD付き--盤質良い
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥200~)
さだじぃ。 、河出書房新社 、2016 、1
ソフトカバー 173頁 カバー少イタミ 「見るだけで不思議な力がつく」DVD付き--盤質良い
  • 単品スピード注文

神条れいか スタア☆ ジュニアアイドル イメージDVD

マルワ書店
 福岡県福岡市西区下山門
19,800 (送料:¥0~)
2012/02/29
未開封品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
19,800 (送料:¥0~)
2012/02/29
未開封品です。
  • 単品スピード注文

8 濱田のり子 快感 60分 R-15 イメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
Kingdom
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、Kingdom
目立ったキズ等ございません。

8 濱田のり子 I'll get you! 85分 アダルトDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
Kingdom
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、Kingdom
目立ったキズ等ございません。

未開封「中国女体彩画」第1集DVD 女体に絵を描く映像

バンドワゴン
 福岡県福岡市中央区大名
3,500
竹書房
未開封新品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

未開封「中国女体彩画」第1集DVD 女体に絵を描く映像

3,500
、竹書房
未開封新品です。

DVD 西部戦線異状なし

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
ルイス・マイルストン監督、永岡書店
ケース付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DVD 西部戦線異状なし

550
ルイス・マイルストン監督 、永岡書店
ケース付 ほぼ良好

DVD 白昼の決闘

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
キング・ヴィダー監督 グレゴリー・ペック、KEEP
ケース付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DVD 白昼の決闘

550
キング・ヴィダー監督 グレゴリー・ペック 、KEEP
ケース付 ほぼ良好

DVD キング・ソロモン

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
ロバート・スティーヴンソン監督、Art Station
ケース付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DVD キング・ソロモン

650
ロバート・スティーヴンソン監督 、Art Station
ケース付 ほぼ良好

Naruto Shippuden: Uncut Set 12 [DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,674 (送料:¥350~)
0、Viz Media、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
DISC 3枚組▼ ケース:スレ少々 ▼ ディスク:盤面概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Naruto Shippuden: Uncut Set 12 [DVD]

3,674 (送料:¥350~)
、Viz Media 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
DISC 3枚組▼ ケース:スレ少々 ▼ ディスク:盤面概ね良好
  • 単品スピード注文

Swan Lake on Ice [DVD][2006]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,651 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ ケース:概ね良好 ▼ ディスク:盤面状態良好 ▲ 付属品:なし
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Swan Lake on Ice [DVD][2006]

5,651 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
▼ ケース:概ね良好 ▼ ディスク:盤面状態良好 ▲ 付属品:なし
  • 単品スピード注文

女帝 春日局 [DVD]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,075 (送料:¥360~)
中島貞夫, 高田宏治, 十朱幸代, 吉川十和子、 名取裕子、東映ビデオ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

女帝 春日局 [DVD]

3,075 (送料:¥360~)
中島貞夫, 高田宏治, 十朱幸代, 吉川十和子、 名取裕子 、東映ビデオ
  • 単品スピード注文

残傷の音 「アジア・政治・アート」の未来へ

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
2,000
李静和編、岩波書店、2009/6
ヤケシミスレ DVD付
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

残傷の音 「アジア・政治・アート」の未来へ

2,000
李静和編 、岩波書店 、2009/6
ヤケシミスレ DVD付

8 芸能アイドル裏JAPAN 未開封DVD付 2008年11月号 Vol.14

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
目立ったキズ等ございません。

渥美 清の泣いてたまるか DVD コレクション 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
-、レーベル=デアゴスティーニ、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

渥美 清の泣いてたまるか DVD コレクション 1

720 (送料:¥350~)
- 、レーベル=デアゴスティーニ 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

湯布院奇行 【朗読劇】

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,500
燃え殻、講談社、2022、1冊
初版 A5判 91P 函 程度・上 保存状態良好 【DVD付き】
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

湯布院奇行 【朗読劇】

1,500
燃え殻 、講談社 、2022 、1冊
初版 A5判 91P 函 程度・上 保存状態良好 【DVD付き】

4 疋田紗也DVD white beginning 60分 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
オルスタックソフト
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、オルスタックソフト
目立ったキズ等ございません。

中国木版年画集成 楊家埠巻

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
6,200
馮驥才主編、中華書局、2005年、A4
外箱傷み 中身普 DVD欠 中文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国木版年画集成 楊家埠巻

6,200
馮驥才主編 、中華書局 、2005年 、A4
外箱傷み 中身普 DVD欠 中文

5 アイドルイメージDVD 手塚香織 僕のかおり

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
目立ったキズ等ございません。

5 アイドルイメージDVD 葉月ゆめ ゆめうつつ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
目立ったキズ等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
目立ったキズ等ございません。

5 ジュニアアイドル イメージDVD ひめごと 唯原ひなせ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
中古品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
中古品でございます。

超SF的社会科見学  未開封 DVD付き S1右1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
代表小島健一、NHKエンタープライズ、2008年9月、A5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
代表小島健一 、NHKエンタープライズ 、2008年9月  、A5判

6 5 羽佐美まよ ローズヒップス イメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
目立った汚れはございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
目立った汚れはございません。

(DVD) オリバー・ツイスト

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
900 (送料:¥185~)
未開封です、外装ビニールにキズあり、レンタル用?4580187915688
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
未開封です、外装ビニールにキズあり、レンタル用?4580187915688
  • 単品スピード注文

ZARD Brezza di mare

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
5,800
BーGRAM、2007
追悼盤 ZARD プレミアムセレクション CD+特典DVD付き 未開封
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ZARD Brezza di mare

5,800
、BーGRAM 、2007
追悼盤 ZARD プレミアムセレクション CD+特典DVD付き 未開封

British Design & Art Direction Annual 1998

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
British Design & Art Direction、1998年
21.5 x 5 x 30.5cm ハードカバー635p 初版 裸 CD・DVD付 
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
British Design & Art Direction 、1998年
21.5 x 5 x 30.5cm ハードカバー635p 初版 裸 CD・DVD付 

月刊陸上競技 2011年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:右代啓祐/日本選手権混成、講談社、平23
付録DVD付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2011年7月号

1,100
表紙:右代啓祐/日本選手権混成 、講談社 、平23
付録DVD付

DVD:阪神タイガース伝説の日本シリーズ2003&1985

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
制作:メディケン、バップ、2003
40分
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DVD:阪神タイガース伝説の日本シリーズ2003&1985

1,600
制作:メディケン 、バップ 、2003
40分

MOTHER TOUCH 戦場からのメッセージ

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
渡部陽一 著、廣瀬和二 編、辰巳出版、2011年、1冊
カバー帯、DVD付
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MOTHER TOUCH 戦場からのメッセージ

1,320
渡部陽一 著、廣瀬和二 編 、辰巳出版 、2011年 、1冊
カバー帯、DVD付

実話心霊シリーズ Vol.1 「都市伝説 冬」 DVD未開封 恐怖の都市伝説80選・廃墟に棲むモノ・楳図かずお インタビュー 他 ワタシが語る実体験ホラーマガジン+DVD TOEN MOOK No.48 2005年1月25日

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
桃園書房
表紙に多少のスレキズ等・ページ端に小シワがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、桃園書房
表紙に多少のスレキズ等・ページ端に小シワがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 全5巻揃 (DVD欠)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
山本武利 他、岩波書店、2008~2009、5
函背少日焼け有。4に帯付。月報揃。本体良好。(※5のDVD欠)。5に別紙特別付録付。初版。定価合計:28500円+税。(1:虚脱からの目覚め/2:デモクラシー旋風/3:アメリカへの憧憬/4:躍動する肉体/5:占領から戦後へ)。(大衆文化編 全5巻揃)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 全5巻揃 (DVD欠)

10,000
山本武利 他 、岩波書店 、2008~2009 、5
函背少日焼け有。4に帯付。月報揃。本体良好。(※5のDVD欠)。5に別紙特別付録付。初版。定価合計:28500円+税。(1:虚脱からの目覚め/2:デモクラシー旋風/3:アメリカへの憧憬/4:躍動する肉体/5:占領から戦後へ)。(大衆文化編 全5巻揃)。白色函。厚本。

関根麻里&キャイ~ンの旅シーンで覚えたらこんなにカンタン!英 サッと覚えてすぐに使えるお手軽エイゴ! DVDブック 笑って覚える英会話 2

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,770 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 付録DVD開封済み。全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関根麻里&キャイ~ンの旅シーンで覚えたらこんなにカンタン!英 サッと覚えてすぐに使えるお手軽エイゴ! DVDブック 笑って覚える英会話 2

1,770 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 付録DVD開封済み。全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

日生劇場の五十年 全記録共 2冊揃い

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥810~)
ニッセイ文化振興財団 編、ニッセイ文化振興財団、2014、2冊、27cm、2
B5 セット函少イタミ DVD付き 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥810~)
ニッセイ文化振興財団 編 、ニッセイ文化振興財団 、2014 、2冊 、27cm 、2
B5 セット函少イタミ DVD付き 印
  • 単品スピード注文

【セル版DVD】 未憂16歳 恥じらう夏休みの初体験 渡辺未憂 晋遊舎 アイドル イメージDVD

大日堂
 大阪府箕面市桜ヶ丘
2,500
晋遊舎
若干ですが、ケース・ジャケットに擦り傷やヤケ・汚れ、ディスクに小キズや汚れ等ございます。パソコンにて読み込み・再生確認済みです。
※再生確認・動作確認済みの商品でも、動作保証ではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
、晋遊舎
若干ですが、ケース・ジャケットに擦り傷やヤケ・汚れ、ディスクに小キズや汚れ等ございます。パソコンにて読み込み・再生確認済みです。 ※再生確認・動作確認済みの商品でも、動作保証ではありません。

西部警察LEGEND 14 (大門軍団、電光石火の戦い!)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
石原プロモーション【著】、青志社、128ページ、26cm
開封済DVD付属。DVD未確認。 帯 帯軽キズスレ 本書全体に少ヨゴレ 軽ヤケ 軽微キズ イタミ 小口三方天に軽シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
石原プロモーション【著】 、青志社 、128ページ 、26cm
開封済DVD付属。DVD未確認。 帯 帯軽キズスレ 本書全体に少ヨゴレ 軽ヤケ 軽微キズ イタミ 小口三方天に軽シミ。
  • 単品スピード注文

月刊キスカ 2020年9月 DVD付 橋本梨菜 ビキニ7p・草野綾 下着4p・林田百加 ビキニ3p・葉月つばさ 下着5p・相田美優 ビキニ4p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
竹書房
DVD開封済み。表紙に多少のスレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめのキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、竹書房
DVD開封済み。表紙に多少のスレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめのキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

キャンディ DVD

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
クリスチャン・マルカン 監督、アスミック、平成15、縦19cm、1冊
リーフレット5枚付 盤質Sです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。カタログ番号AEBF-10179 縦19cm テーマ:映画  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250161
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
クリスチャン・マルカン 監督 、アスミック 、平成15 、縦19cm 、1冊
リーフレット5枚付 盤質Sです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。カタログ番号AEBF-10179 縦19cm テーマ:映画  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250161
  • 単品スピード注文

<<前へ 87 88 89 90 91 92 93 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー