文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「George George」の検索結果
5,529件

ギルバート・アンド・ジョージ 直筆サイン入りアートカード 約10.6 x 14.8 ㎝ (7)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
19,800
ギルバート・アンド・ジョージ Gilbert and George
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800
ギルバート・アンド・ジョージ Gilbert and George

ギルバート・アンド・ジョージ 直筆サイン入りアートカード 約10.5 x 15 ㎝ (11)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
19,800
ギルバート・アンド・ジョージ Gilbert and George
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800
ギルバート・アンド・ジョージ Gilbert and George

HOURS OF IDLENESS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
715,000
BYRON, LD.、1807.、In 1 Vols.
Hours of Idleness, a Series of Poems, Original and Translated, By George Gordon, Lord Byron, a Minor. xiv,187pp. (Newark: Printed and sold by S. & J. Ridge, 1807) FIRST EDITION, FIRST ISSUE of the author's first regularly published book. Contemporary
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HOURS OF IDLENESS.

715,000
BYRON, LD. 、1807.   、In 1 Vols. 
Hours of Idleness, a Series of Poems, Original and Translated, By George Gordon, Lord Byron, a Minor. xiv,187pp. (Newark: Printed and sold by S. & J. Ridge, 1807) FIRST EDITION, FIRST ISSUE of the author's first regularly published book. Contemporary

ABSTRACT OF THE ANSWERS & RETURNS,

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
110,000
CENSUS / POPULATION、1822.、In 1 Vols.
Abstract of the Answers and Returns,... in the First Year of theReign of King George IV, intituled, 'An Act for taking an Accountof the Population of Great Britain, and of the Increase orDiminution thereof.' Preliminary Observations. EnumerationAbstract
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ABSTRACT OF THE ANSWERS & RETURNS,

110,000
CENSUS / POPULATION 、1822.   、In 1 Vols. 
Abstract of the Answers and Returns,... in the First Year of theReign of King George IV, intituled, 'An Act for taking an Accountof the Population of Great Britain, and of the Increase orDiminution thereof.' Preliminary Observations. EnumerationAbstract

Trading under Sail off Japan 1860 to 1899

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
15,000 (送料:¥620~)
George Alexander Lensen編、Sophia University(上智大学)、1・・・
The Recollections of Captain John(Will船長の回想録) 英文 
カバー、小口に経年使用感、本文良好
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥620~)
George Alexander Lensen編 、Sophia University(上智大学) 、1968
The Recollections of Captain John(Will船長の回想録) 英文  カバー、小口に経年使用感、本文良好
  • 単品スピード注文

Gessar-Khan: A Legend of Tibet [ケサル王伝]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Ida Zeitlin/ Theodore Nadejen (illustl.)、George H.・・・
クロス装 ジャケット欠 普通 三方ヤケ 記名 B5判 203ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gessar-Khan: A Legend of Tibet [ケサル王伝]

3,000
Ida Zeitlin/ Theodore Nadejen (illustl.) 、George H.Doran Co. 、1927年 、1冊
クロス装 ジャケット欠 普通 三方ヤケ 記名 B5判 203ページ

THE COMPLETE WORKS OF GEORGE FARQUHAR. ジョージ・ファーカー全集 2冊揃

下井草書房
 東京都東村山市本町
9,500
Ed.by Charles Stonehill.、Gordian Press.、1967、xxxv+・・・
ハードカバー、古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE COMPLETE WORKS OF GEORGE FARQUHAR. ジョージ・ファーカー全集 2冊揃

9,500
Ed.by Charles Stonehill. 、Gordian Press. 、1967 、xxxv+401pp+443pp 、A5判
ハードカバー、古書として特に問題はありません。

The Ideal Communist City The i Press Series on the Human Environment

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,500
Alexei Gutnov et al.、George Braziller、1968年刊、1冊
評価C 英文 ペーパーバック 少汚 三文判:モスクワ大学建築学科編 16x21cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Alexei Gutnov et al.   、George Braziller 、1968年刊 、1冊
評価C 英文 ペーパーバック 少汚 三文判:モスクワ大学建築学科編 16x21cm 

An Illustrated Handbook of Mount Vernon

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
3,300
MOUNT VERNON LADIES' ASSOCIATION、1936、縦23.5横17㎝、1冊
経年少シミあるも保存良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Illustrated Handbook of Mount Vernon

3,300
、MOUNT VERNON LADIES' ASSOCIATION 、1936 、縦23.5横17㎝ 、1冊
経年少シミあるも保存良好

Exploring the Structure of Matter

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Trillat、 Jean-Jacques、George Allen & Unwin、1959、21・・・
日焼け、しみ、カバーに少イタミ、見返しに紙貼付・ハンコあり。本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Exploring the Structure of Matter

1,500
Trillat、 Jean-Jacques 、George Allen & Unwin 、1959 、214 、6 to hard 、1冊
日焼け、しみ、カバーに少イタミ、見返しに紙貼付・ハンコあり。本文は概ね状態良好です。

英国の服飾史1066-1956(英文) Historical costumes of ENGLAND 1066-1956

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
N.BRADFIELD、GEORGE G.HARRAP & Co.Ltd、1956、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英国の服飾史1066-1956(英文) Historical costumes of ENGLAND 1066-1956

2,500
N.BRADFIELD 、GEORGE G.HARRAP & Co.Ltd 、1956 、1冊
カバー

A Lexicon: Abridged from Liddell and Scott's Greek-English Lexicon

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Henry George Liddell, Robert Scott (ed.)、Oxford Un・・・
ハードカバー ジャケット付 表紙にフィルムコーティング
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Henry George Liddell, Robert Scott (ed.) 、Oxford University Press 、1987 、1冊
ハードカバー ジャケット付 表紙にフィルムコーティング

John Ramsey's Routine with Cups and Balls

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Victor Farelli、George Armstrong、1948
少々ヤケ、少々汚、開き癖有、裸本、マジック洋書ハードカバー22x14cm、デラックス・エディション
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

John Ramsey's Routine with Cups and Balls

5,000
Victor Farelli 、George Armstrong 、1948
少々ヤケ、少々汚、開き癖有、裸本、マジック洋書ハードカバー22x14cm、デラックス・エディション

The Theory of Partitions (Encyclopedia of Mathematics and its Applications Series Number 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,960 (送料:¥350~)
Andrews George E.、Cambridge University Press、2008年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Theory of Partitions (Encyclopedia of Mathematics and its Applications Series Number 2)

3,960 (送料:¥350~)
Andrews George E. 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Poetic Remaking: The Art of Browning Yeats and Pound

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,325 (送料:¥350~)
Bornstein George、Pennsylvania State Univ Pr、1988年8・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ヤケ・色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,325 (送料:¥350~)
Bornstein George 、Pennsylvania State Univ Pr 、1988年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ヤケ・色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

INTERGRATED SOLID WASTE MGMT (Int'l Ed)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,967 (送料:¥350~)
Tchobanoglous George、McGraw-Hill Publishing Co.、19・・・
【東京より発送】蔵書印・貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

INTERGRATED SOLID WASTE MGMT (Int'l Ed)

5,967 (送料:¥350~)
Tchobanoglous George 、McGraw-Hill Publishing Co. 、1993年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、978 、paperback
【東京より発送】蔵書印・貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Philosophy of the Present

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,168 (送料:¥350~)
Mead George Herbert、Univ of Chicago Pr、1981年6月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,168 (送料:¥350~)
Mead George Herbert 、Univ of Chicago Pr 、1981年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Algebraic Varieties (London Mathematical Society Lecture Note Series Series Number 172)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,205 (送料:¥350~)
Kempf George R.、Cambridge University Press、1993年9月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,205 (送料:¥350~)
Kempf George R. 、Cambridge University Press 、1993年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sounds Wild and Broken: Sonic Marvels Evolution's Creativity and the Crisis of Sensory Extinction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,313 (送料:¥350~)
Haskell David George、Penguin Books、2023年3月7日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,313 (送料:¥350~)
Haskell David George 、Penguin Books 、2023年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

When the World Seemed New: George H. W. Bush and the End of the Cold War

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,772 (送料:¥350~)
Engel Jeffrey A.、Houghton Mifflin Harcourt、2017年11・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,772 (送料:¥350~)
Engel Jeffrey A. 、Houghton Mifflin Harcourt 、2017年11月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

George's Cosmic Treasure Hunt

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,962 (送料:¥350~)
Hawking Lucy、Doubleday Children's Books、2009年4月2日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:開き癖 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

George's Cosmic Treasure Hunt

2,962 (送料:¥350~)
Hawking Lucy 、Doubleday Children's Books 、2009年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:開き癖 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Trilobites of Black Cat Mountain

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,966 (送料:¥350~)
Hansen George P.、iUniverse、2009年3月4日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,966 (送料:¥350~)
Hansen George P. 、iUniverse 、2009年3月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、404 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

How Did We End Up Here?: Surviving and Thriving in a Character-disordered World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,342 (送料:¥350~)
Simon George K. Ph.d.、Createspace Independent Pub、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How Did We End Up Here?: Surviving and Thriving in a Character-disordered World

1,342 (送料:¥350~)
Simon George K. Ph.d. 、Createspace Independent Pub 、2016年2月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

And Now All This

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
George Mikes、Penguin UK、1999
Paperback ヤケ 120頁 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/v7vez26pyhn9hjc/54846-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

And Now All This

1,080
George Mikes 、Penguin UK 、1999
Paperback ヤケ 120頁 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/v7vez26pyhn9hjc/54846-.jpg?dl=0

UNDER THE WINDOW PICTURES & RHYMES for CChildren by KATE GREENAWAY Engraved & Printed by EDMUND EVANS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
52,800
KATE GREENAWAY、LONDON: GEORGE ROUTLEDGE & SONS,、N.・・・
First U. K. edition, original coloured illustrated board, color illustrations in all pages, edges rubbed, 5mm torn of front fly-leaf, otherwise GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
52,800
KATE GREENAWAY 、LONDON: GEORGE ROUTLEDGE & SONS, 、N. D. (Ca.1878) 、64pp. 、24x19cm
First U. K. edition, original coloured illustrated board, color illustrations in all pages, edges rubbed, 5mm torn of front fly-leaf, otherwise GOOD COPY

Tibet and the Tibetans [チベットとチベット人]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,400
沈宗濂、柳陛祺 著/ George E. Taylor 序、Octagon Books, New Y・・・
クロス装 普通 小口少ヤケ 24.0×15.8cm 199ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Tibet and the Tibetans [チベットとチベット人]

2,400
沈宗濂、柳陛祺 著/ George E. Taylor 序 、Octagon Books, New York 、1973年 、1冊
クロス装 普通 小口少ヤケ 24.0×15.8cm 199ページ

(英)Cambridge: its colleges and university buildings; with historical notes

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
ケンブリッジ大学の写真集、Country Life and George Newnes、1932、B・・・
B5判48頁ペーパーバック 表紙汚れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Cambridge: its colleges and university buildings; with historical notes

1,980 (送料:¥300~)
ケンブリッジ大学の写真集 、Country Life and George Newnes 、 1932 、B5判
B5判48頁ペーパーバック 表紙汚れ
  • 単品スピード注文

PETIT DICTIONNAIRE CLASSIQUE D'HISTOIRE NATURELLE OU MOREAUX CHISIS, Bernardin de St.Pierre, Buffon, Chateaubriand, Delille, Elien, Lacepede, Linne, etc.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
385,000
BUFFON(George Louis) et al.,、Paris, Bohaire,、ca. 1・・・
2 vols., 269pp. 227pp. 17pp., 18 cm, 29 hand-coloured engravings including 2 title pages, white cloth, slip-case.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PETIT DICTIONNAIRE CLASSIQUE D'HISTOIRE NATURELLE OU MOREAUX CHISIS, Bernardin de St.Pierre, Buffon, Chateaubriand, Delille, Elien, Lacepede, Linne, etc.

385,000
BUFFON(George Louis) et al., 、Paris, Bohaire, 、ca. 1830,
2 vols., 269pp. 227pp. 17pp., 18 cm, 29 hand-coloured engravings including 2 title pages, white cloth, slip-case.

Samuel Johnson's dictionary: A modern selection

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥600~)
Johnson, Samuel; E.L. Adam, Jr. & George Milne (ed・・・
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
Johnson, Samuel; E.L. Adam, Jr. & George Milne (ed.) 、Pantheon Books 、464p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

アンヂアナ 上巻 (岩波文庫 赤 535-7) ジョルジュ・サンド、 George Sand; 杉 捷夫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ジョルジュ・サンド、岩波書店、1937、~2cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンヂアナ 上巻 (岩波文庫 赤 535-7) ジョルジュ・サンド、 George Sand; 杉 捷夫

300 (送料:¥350~)
ジョルジュ・サンド 、岩波書店 、1937 、~2cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

Renaissance Architecture The Great Ages of World Architecture

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,980
Bates Lowry、George Braziller、1971年、1冊
スレ、小口ヤケシミ汚れ、表紙裏表紙コーティング剥がれ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980
Bates Lowry 、George Braziller 、1971年 、1冊
スレ、小口ヤケシミ汚れ、表紙裏表紙コーティング剥がれ/洋書/英/ソフトカバー

LAW AND PHILOSOPHY. The Practice of Theory. Essays in Honor of George Anastaplo.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
17,600
ANASTAPLO (G.): MURLEY (J.A.),STONE (R.L.) & BRAIT・・・
Ohio U.P., 1992. 2 vols. xvii,600pp,vii,603-1155pp. lar.8vo. with dust jacket. edges sl.spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LAW AND PHILOSOPHY. The Practice of Theory. Essays in Honor of George Anastaplo.

17,600
ANASTAPLO (G.): MURLEY (J.A.),STONE (R.L.) & BRAITHWAITE (W.T.)(Ed.)
Ohio U.P., 1992. 2 vols. xvii,600pp,vii,603-1155pp. lar.8vo. with dust jacket. edges sl.spotted, text fine.

Folk-Lore in the Old Testament -Studies in Comparative Religion Legend and Law- in 3 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
10,000
James George Frazer、The Macmillan Press、1919、3
蔵名、見返し少虫喰い痕、ヤケシミ、表紙シミ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Folk-Lore in the Old Testament -Studies in Comparative Religion Legend and Law- in 3 vols. set(HC)

10,000
James George Frazer 、The Macmillan Press 、1919 、3
蔵名、見返し少虫喰い痕、ヤケシミ、表紙シミ有 裸本

Western Enterprise in Indonesia and Malaya A Study in Economic Development(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
G.C.Allen/A.G.Donnithorne;、George Allen & Unwin Lt・・・
裸本 ヤケ 扉頁に蔵書表貼付 
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
G.C.Allen/A.G.Donnithorne; 、George Allen & Unwin Ltd 、 1957 、22.2×14.6
裸本 ヤケ 扉頁に蔵書表貼付 
  • 単品スピード注文

Shooting an Elephant. [Cambridge English Language Learning]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Orwell,George ジョージ・オーウェル; Black,Elizabeth ed.、The ・・・
This edition first published. Printed wrappers. Illus.on front cover by Gareth Floyd. Stapler binding. Front and rear cover light stained.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Orwell,George ジョージ・オーウェル; Black,Elizabeth ed. 、The Syndics of the Cambridge University Press, 、1975. 、(2),13pp. 、21x15cm.
This edition first published. Printed wrappers. Illus.on front cover by Gareth Floyd. Stapler binding. Front and rear cover light stained.

Independent African: John Chilembwe and the Origins, Setting and Significance of the Nyasaland Native Rising 1915?

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
13,200
George Shepperson、?Edinburgh Univresity Press、1987
ペーパーバック  状態良好 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Independent African: John Chilembwe and the Origins, Setting and Significance of the Nyasaland Native Rising 1915?

13,200
George Shepperson 、?Edinburgh Univresity Press 、1987
ペーパーバック  状態良好 線引き・書き込みはございません。

Kate Greenaway. Almanack for 1884 ケイト・グリーナウェイ

下井草書房
 東京都東村山市本町
25,000
London:George Routledge、1884、20p、13.2x9.3cm
Engraved & Printed by Edmund Evans. 全ページ挿絵入、書き込みなどなく特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
、London:George Routledge 、1884 、20p 、13.2x9.3cm
Engraved & Printed by Edmund Evans. 全ページ挿絵入、書き込みなどなく特に問題はありません。

Racial Origins of English Character

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
R. N. Bradley 著、George Allen & Unwin Ltd.、1926
裸本。英語。背に虫損。見返しにペン書き込み。表紙にカビ跡・縁に傷み。少々汚れ。シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Racial Origins of English Character

2,500
R. N. Bradley 著 、George Allen & Unwin Ltd. 、1926
裸本。英語。背に虫損。見返しにペン書き込み。表紙にカビ跡・縁に傷み。少々汚れ。シミ。

The Art of Perfumery and Method of Obtaining the Odors of Plant (英語版 復刻)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,970
George William Septimus Piesse、刊行年不詳 (2000年前後か)、1冊
ペーパーバック。2017.10.16.aya-33845-b-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Art of Perfumery and Method of Obtaining the Odors of Plant (英語版 復刻)

3,970
George William Septimus Piesse 、刊行年不詳 (2000年前後か) 、1冊
ペーパーバック。2017.10.16.aya-33845-b-amz

George Grove 1820-1900 A New Biography (ジョージ・グローヴ 新版・伝記)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,250
Percy M.Young、Macmillan、1980年
英語洋書 約22×14センチハード表紙 本文全344ページ 並上本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

George Grove 1820-1900 A New Biography (ジョージ・グローヴ 新版・伝記)

3,250
Percy M.Young 、Macmillan 、1980年
英語洋書 約22×14センチハード表紙 本文全344ページ 並上本

英文)ジョージ・リッキー 回顧展 George Rickey: Retrospective Exhibition 1951-71

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,160
Frederick S. Wight、UCLA Art Council、1971、1冊
展覧会図録 状態並 94頁 63図版 17.5x28cm ソフトカバー版 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文)ジョージ・リッキー 回顧展 George Rickey: Retrospective Exhibition 1951-71

2,160
Frederick S. Wight 、UCLA Art Council 、1971 、1冊
展覧会図録 状態並 94頁 63図版 17.5x28cm ソフトカバー版 

アリスティド・マイヨール Aristide Maillol et L'Ame De La Sculpture

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Waldemar George、1977
Ides et Calendes 仏語版 カバー タイトルページ蔵印削り跡 小口蔵印削り跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Waldemar George 、1977
Ides et Calendes 仏語版 カバー タイトルページ蔵印削り跡 小口蔵印削り跡 

ジョージ・シーガル George Segal

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Jan Van Der Marck、1979
Abrams 英語版 カバー 少傷み・見返し白修正 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Jan Van Der Marck 、1979
Abrams 英語版 カバー 少傷み・見返し白修正 

Elements of Mining : 4th Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
George J. Young、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1946、755、8vo ・・・
裸本。背ラベル跡有。見返しと遊び頁貼付き。見返しノド傷み。日焼けシミ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
George J. Young 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1946 、755 、8vo hard 、1冊
裸本。背ラベル跡有。見返しと遊び頁貼付き。見返しノド傷み。日焼けシミ。本文概ね良好。

摘陰発微 奇獄 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
George McWatters原著 千原伊之吉訳 日本同盟法学会、明治21
探偵小説 表紙スレ、少ヨゴレ 見返し印消し痕
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

摘陰発微 奇獄 

16,500
George McWatters原著 千原伊之吉訳 日本同盟法学会 、明治21
探偵小説 表紙スレ、少ヨゴレ 見返し印消し痕

George Muller: The Guardian of Bristol's Orphans (Christian Heroes: Then and Now)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
783 (送料:¥350~)
Benge Janet、Y W A M Pub、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
783 (送料:¥350~)
Benge Janet 、Y W A M Pub 、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、203 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Truman Capote: In Which Various Friends Enemies Acquaintences and Detractors Recall His Turbulent Career

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,977 (送料:¥350~)
Plimpton George、Knopf Doubleday Publishing Group、1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、強いヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,977 (送料:¥350~)
Plimpton George 、Knopf Doubleday Publishing Group 、1998年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、強いヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Scientific Basis of Noise-Induced Hearing Loss

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,645 (送料:¥350~)
0、George Thieme Verlag、1996年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ・薄汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Scientific Basis of Noise-Induced Hearing Loss

5,645 (送料:¥350~)
、George Thieme Verlag 、1996年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、472 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ・薄汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Kiss Bow Or Shake Hands (How to do business in sixty countries)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
974 (送料:¥350~)
Borden George、Adams Media、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
974 (送料:¥350~)
Borden George 、Adams Media 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、438 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

History of England: The Illustrated Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,196 (送料:¥350~)
Trevelyan George MacAulay、Addison-Wesley Longman L・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,196 (送料:¥350~)
Trevelyan George MacAulay 、Addison-Wesley Longman Ltd 、1974年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、913 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー