文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Handbook」の検索結果
2,816件

CONCISE ENGLISH HANDBOOK Second Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,250
Hans P. Guth, San Jose State College、WADSWORTH PUB・・・
Paperback 1969年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jeix534psrmrtaw/53946-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CONCISE ENGLISH HANDBOOK Second Edition

2,250
Hans P. Guth, San Jose State College 、WADSWORTH PUBLISHING 、1969
Paperback 1969年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jeix534psrmrtaw/53946-.jpg?dl=0

[英書] The Roots of English a reader's handbook of word origines

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,200
ROBERT CLAIBORNE、ANCHOR BOOKS、1994、335 pp、20 cm
並装(裸本) 書き込みなど一切なし。天小口、マージンまわり経年ヤケ。[保存状態;並]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
ROBERT CLAIBORNE 、ANCHOR BOOKS 、1994 、335 pp 、20 cm
並装(裸本) 書き込みなど一切なし。天小口、マージンまわり経年ヤケ。[保存状態;並]

Handbook of Historic Ornament: From Ancient Times to Biedermeier 英文

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
2,200
1996年、254P
家具、デザイン、インテリア、
アンティーク、ヴィンテージ、
図版多数

表紙シワ、三方少シミ、本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、1996年 、254P
家具、デザイン、インテリア、 アンティーク、ヴィンテージ、 図版多数 表紙シワ、三方少シミ、本文良好

(英文・中文)Chinese Cultural Art Treasures: National Palace Museum Illustrated Handbook (中国文物図説:国立故宮博物院手冊)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
The National Palace Museum(国立故宮博物院)、1967(民国56年)、1
B5、267頁、ハードカバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
The National Palace Museum(国立故宮博物院) 、1967(民国56年) 、1
B5、267頁、ハードカバー、ヤケ

The Wiley Handbook on The Cognitive Neuroscience of Memory

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
13,000 (送料:¥350~)
Donna Rose Addis (著), Morgan Barense (著), Audrey D・・・
表紙カドやや傷み。他は中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Wiley Handbook on The Cognitive Neuroscience of Memory

13,000 (送料:¥350~)
Donna Rose Addis (著), Morgan Barense (著), Audrey Duarte (著) 、Wiley-Blackwell 、2015
表紙カドやや傷み。他は中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

Radio Engineers’ Handbook <Electrical and Electronic Engineering Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Frederick Emmons Terman、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1943、・・・
本体歪み・反り。 ヤケシミ、汚れ、擦れキズ有。両表紙折れ有。ページ角少折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Frederick Emmons Terman 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1943 、1019 、8vo soft 、1冊
本体歪み・反り。 ヤケシミ、汚れ、擦れキズ有。両表紙折れ有。ページ角少折れ有。本文は概ね良好。

Handbook of Ordinary Differential Equations Exact Solutions, Methods, and Problems

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Andrei D. Polyanin & Valentin F. Zaitsev、Chapman a・・・
少ヤケシミ有、少汚れ有、表紙角や端擦れ少傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Andrei D. Polyanin & Valentin F. Zaitsev 、Chapman and Hall / CRC 、2018 、1456 、6to hard 、1冊
少ヤケシミ有、少汚れ有、表紙角や端擦れ少傷み有、本文は概ね良好。

The Handbook of Language Teaching (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,439 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡少々 ▼ 地:小キズあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,439 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、824 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡少々 ▼ 地:小キズあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Sextant Handbook: Adjustment Repair Use and History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,663 (送料:¥350~)
Bauer Bruce A.、Intl Marine Pub、1995年2月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 東京より発送 ▼ 天地小口:シミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,663 (送料:¥350~)
Bauer Bruce A. 、Intl Marine Pub 、1995年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 東京より発送 ▼ 天地小口:シミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Handbook of the Equity Risk Premium (Handbooks in Finance)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,625 (送料:¥350~)
0、Elsevier Science、2007年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
【東京より発送】全体的に使用感が少々あります。若干の傷み・汚れヤケなどがあります。本文良好です。
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,625 (送料:¥350~)
、Elsevier Science 、2007年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、634 、hardcover
【東京より発送】全体的に使用感が少々あります。若干の傷み・汚れヤケなどがあります。本文良好です。
  • 単品スピード注文

The Handbook of Marketing Research

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,675 (送料:¥350~)
Grover Rajiv、SAGE Publications Inc、2006年6月23日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:スレキズ ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,675 (送料:¥350~)
Grover Rajiv 、SAGE Publications Inc 、2006年6月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、720 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:スレキズ ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Handbook of Consumer Behavior

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,772 (送料:¥350~)
Robertson Thomas S.、Prentice Hall、1990年11月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Consumer Behavior

5,772 (送料:¥350~)
Robertson Thomas S. 、Prentice Hall 、1990年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、640 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Science of Reading: A Handbook (Wiley Blackwell Handbooks of Developmental Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,815 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2005年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,815 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2005年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、680 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Tourist Behavior: Theory & Practice (Routledge Advances in Tourism)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,906 (送料:¥350~)
0、Routledge、2008年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに字消シール・薄ヤケ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,906 (送料:¥350~)
、Routledge 、2008年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに字消シール・薄ヤケ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Handbook of Applied Cryptography (Discrete Mathematics and Its Applications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,014 (送料:¥350~)
Menezes A. J.、CRC Press、1996年10月16日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,014 (送料:¥350~)
Menezes A. J. 、CRC Press 、1996年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、780 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Political Science-Scope and Theory (v. 1) (Handbook of Political Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Greenstein Fred I.、Addison-Wesley Educational Publ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,480 (送料:¥350~)
Greenstein Fred I. 、Addison-Wesley Educational Publishers Inc 、1975年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Oxford Handbook of Medical Ethnomusicology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,514 (送料:¥350~)
Koen Benjamin、Oxford University Press USA、2011年4月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れシミ少々少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Handbook of Medical Ethnomusicology

6,514 (送料:¥350~)
Koen Benjamin 、Oxford University Press USA 、2011年4月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れシミ少々少々
  • 単品スピード注文

The Handbook of Historical Linguistics (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,295 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2005年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,295 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2005年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、904 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The SAGE Handbook of Conflict Communication: Integrating Theory Research and Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,497 (送料:¥350~)
Oetzel John G.、SAGE Publications Inc、2006年3月9日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 背剥がれ気味▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ・背に色あせ ▲ 本文良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The SAGE Handbook of Conflict Communication: Integrating Theory Research and Practice

2,497 (送料:¥350~)
Oetzel John G. 、SAGE Publications Inc 、2006年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、808 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 背剥がれ気味▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ・背に色あせ ▲ 本文良好
  • 単品スピード注文

Kirk & Bistner's Handbook of Veterinary Procedures and Emergency Treatment

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,073 (送料:¥350~)
Ford DVM MS DACVIM DACVPM Richard B.、Saunders、2・・・
▼ 東京より発送 紙面:ヤケ・汚れ少々 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,073 (送料:¥350~)
Ford DVM MS DACVIM DACVPM Richard B. 、Saunders 、2011年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、784 、paperback
▼ 東京より発送 紙面:ヤケ・汚れ少々 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of International Management

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,323 (送料:¥350~)
Murray Tracy、Wiley、1988年5月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ・色あせ・貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,323 (送料:¥350~)
Murray Tracy 、Wiley 、1988年5月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ・色あせ・貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Handbook for Achieving Sex Equity Through Education

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,148 (送料:¥350~)
0、Johns Hopkins University Press、1984年12月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しにシミ多数 ▲ 側面:シミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook for Achieving Sex Equity Through Education

12,148 (送料:¥350~)
、Johns Hopkins University Press 、1984年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しにシミ多数 ▲ 側面:シミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Handbook of Social Choice & Welfare Volume 2 (Handbooks in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,527 (送料:¥350~)
0、North Holland、2010年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:シール貼付あり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Social Choice & Welfare Volume 2 (Handbooks in Economics)

13,527 (送料:¥350~)
、North Holland 、2010年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、992 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:シール貼付あり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Medical Device R&D Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,265 (送料:¥350~)
0、CRC Press、2012年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に薄ヤケ少々・扉ノドに8cm程剥離あり ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,265 (送料:¥350~)
、CRC Press 、2012年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、482 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に薄ヤケ少々・扉ノドに8cm程剥離あり ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

HANDBOOK of Psytrc Differential Diagnosis

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,900
Stephen M. Soreff, George N. McNeil、CRC Press、1987
Paperback 426頁 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yrgl2f3jto9ivu1/59378-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK of Psytrc Differential Diagnosis

3,900
Stephen M. Soreff, George N. McNeil 、CRC Press 、1987
Paperback 426頁 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yrgl2f3jto9ivu1/59378-.jpg?dl=0

Handbook of Psychiatry4: Neuroses and Personality Disorders

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
L.A. Hersov G.F.M. Russell、Cambridge University、19・・・
英語 ペーパーバック 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wm0srdi77h9jc9p/6159.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of Psychiatry4: Neuroses and Personality Disorders

3,000
L.A. Hersov G.F.M. Russell 、Cambridge University 、1984
英語 ペーパーバック 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wm0srdi77h9jc9p/6159.jpg?dl=0

GREAT BRITAIN HANDBOOK FOR TRAVERLLERS

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
7,000
旧蔵・高岡周夫・元北海学園大学学長印有、LEIPZIG : KARL BAEDKER,PUBLISH・・・
ハードカバー/624頁/附地図/7刷/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
旧蔵・高岡周夫・元北海学園大学学長印有 、LEIPZIG : KARL BAEDKER,PUBLISHER 、1910
ハードカバー/624頁/附地図/7刷/経年観他概状態良

医療スタッフのための英会話ハンドブック Handbook of comprehensive doctor-patient dialogues

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ルーサー・リンク, カート・リンク, 村瀬忠 著、研究社、1999.3、1
B6 632p 函 CD傷なし 蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医療スタッフのための英会話ハンドブック Handbook of comprehensive doctor-patient dialogues

1,000
ルーサー・リンク, カート・リンク, 村瀬忠 著 、研究社 、1999.3 、1
B6 632p 函 CD傷なし 蔵印

The Book Collector's Guide

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
27,500
DE RICCISeymour、1970. facsimile reprint edition (o・・・
A Practical Handbook of British and American Bibliography
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Book Collector's Guide

27,500
DE RICCISeymour 、1970. facsimile reprint edition (of the first edition in 1921). New York: Burt Franklin. 1 volume. xviii686 pages + (1: facsimile photo-copy). no illustration. 8vo (160x235). 、1970. facsimile reprint edition (of the first edition in 1921) 、1 volume
A Practical Handbook of British and American Bibliography

Japanese scholars of China : a bibliographical handbook 日本の中国学専門家ハンドブック

阿武隈書房
 福島県いわき市平
30,550
compiled by John Timothy Wixted、Edwin Mellen Press・・・
洋書 小口シミ 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,550
compiled by John Timothy Wixted 、Edwin Mellen Press 、474p 、27cm
洋書 小口シミ 本文に線引き・書き込み等はありません

Handbook of Proton-Nuclear Magnetic Resonance Spectra and Data : Vol. 1- 5

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Shin-ichi Sasaki、 Supervised、Academic Press、1985、4・・・
所謂海賊版/裸本、若干のヤケ、天・小口極少シミ、本文はキレイです.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Proton-Nuclear Magnetic Resonance Spectra and Data : Vol. 1- 5

10,000
Shin-ichi Sasaki、 Supervised 、Academic Press 、1985 、458,474,482,493,517 、6to hard 、5冊
所謂海賊版/裸本、若干のヤケ、天・小口極少シミ、本文はキレイです.

Handbook of North American Birds : Vol . 1-5

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
R.S. Palmer、 edited、Yale University Press、1975、 19・・・
Vol.1-Loons through Flamingos, Vol.2-Waterfowl(Part 1), Vol.3-Waterfowl(Part 2),Vol.4-Diurnal Raptors(Part 1),Vol.5-Diurnal Raptors(Part 2)、やや日焼けあり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
R.S. Palmer、 edited 、Yale University Press 、1975、 1976、19781、988 、567、 521、 560、433、 & 465 、B5 hard 、5冊
Vol.1-Loons through Flamingos, Vol.2-Waterfowl(Part 1), Vol.3-Waterfowl(Part 2),Vol.4-Diurnal Raptors(Part 1),Vol.5-Diurnal Raptors(Part 2)、やや日焼けあり

分離分析のための誘導体化ハンドブック

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
K. Blau & J. Halket 中村洋監訳、丸善、平成8年、345、B5 ハード、1冊
カバー擦れ破れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
K. Blau & J. Halket 中村洋監訳 、丸善 、平成8年 、345 、B5 ハード 、1冊
カバー擦れ破れ有。本文概ね良好。

Delphi 2009 handbook: Delphi最新プログラミングエッセンス

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,154 (送料:¥350~)
Marco Cantu、カットシステム、2009年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 紙面・カバー:開き癖 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Delphi 2009 handbook: Delphi最新プログラミングエッセンス

4,154 (送料:¥350~)
Marco Cantu 、カットシステム 、2009年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、463 、単行本
▼ 紙面・カバー:開き癖 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The J. Paul Getty Museum handbook of the collections/guide to the villa and its gardens 2vols/ 2vols in box

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
J. Paul Getty Museum, Sandra Knudsen Morgan, Andre・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。函にヤケ・スレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
J. Paul Getty Museum, Sandra Knudsen Morgan, Andrea P. A. Belloli/ 、/ 、1988 2nd ed,1989 、215,69p 、25x15cm/Softcover, slipcase 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。函にヤケ・スレ 【言語】English

The Handbook of Language Teaching (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,439 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み少々 ▼ 地:薄汚れあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,439 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、824 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み少々 ▼ 地:薄汚れあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Piano Handbook: A Complete Guide for Mastering Piano

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,615 (送料:¥350~)
Humphries Carl、Backbeat Books、2003年2月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,615 (送料:¥350~)
Humphries Carl 、Backbeat Books 、2003年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Large Energy Storage Systems Handbook (Mechanical and Aerospace Engineering Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,040 (送料:¥350~)
0、CRC Press、2011年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
【東京より発送】※ラベルシール・印あり※紙面:頁割れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Large Energy Storage Systems Handbook (Mechanical and Aerospace Engineering Series)

5,040 (送料:¥350~)
、CRC Press 、2011年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、hardcover
【東京より発送】※ラベルシール・印あり※紙面:頁割れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Adweek Copywriting Handbook: The Ultimate Guide to Writing Powerful Advertising and Marketing Copy from One of America's Top Copywriters

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,895 (送料:¥350~)
Sugarman Joseph、Wiley、2006年11月17日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:蔵書印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,895 (送料:¥350~)
Sugarman Joseph 、Wiley 、2006年11月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:蔵書印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Philosophical Logic: Volume I: Elements of Classical Logic (Synthese Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,422 (送料:¥350~)
0、Springer、1983年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,422 (送料:¥350~)
、Springer 、1983年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、497 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Handbook of Integral Equations: Second Edition (Handbooks of Mathematical Equations)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,872 (送料:¥350~)
Polyanin Andrei D.、Chapman and Hall/CRC、2008年2月12日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:シール貼付▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,872 (送料:¥350~)
Polyanin Andrei D. 、Chapman and Hall/CRC 、2008年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1108 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:シール貼付▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Compliant Mechanisms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,947 (送料:¥350~)
0、Wiley、2013年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼表紙:縁傷み、小破れ ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Compliant Mechanisms

12,947 (送料:¥350~)
、Wiley 、2013年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼表紙:縁傷み、小破れ ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Plant Lectins: Properties and Biomedical Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,137 (送料:¥350~)
Van Damme Els. J. M.、Wiley、1998年2月25日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:背割れ・頁割れ ▲ 天:シミ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,137 (送料:¥350~)
Van Damme Els. J. M. 、Wiley 、1998年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、472 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:背割れ・頁割れ ▲ 天:シミ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Imagination and Mental Simulation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,511 (送料:¥350~)
0、Psychology Press、2008年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・数頁に書込みあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,511 (送料:¥350~)
、Psychology Press 、2008年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・数頁に書込みあり
  • 単品スピード注文

Handbook of Echo-Doppler Interpretation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,202 (送料:¥350~)
Kerut Edmund Kenneth、Wiley-Blackwell、1996年8月15日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▲ 本体にヨレ少々 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 地:シミ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Echo-Doppler Interpretation

3,202 (送料:¥350~)
Kerut Edmund Kenneth 、Wiley-Blackwell 、1996年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 本体にヨレ少々 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 地:シミ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The Public Relations Handbook

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,600
David W. Wragg、1992、354p、A5判、送料290円
*Blackwell Business 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Public Relations Handbook

6,600
David W. Wragg 、1992 、354p 、A5判 、送料290円
*Blackwell Business 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。

AMERICAN INSECTS A HANDBOOK OF THE INSECTS OF AMERICA NORTH OF MEXICO

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
27,000
1985
絶滅種含む7500種以上記載・亜目・科の検索表・白黒写真・図1200点以上入・学・英名索引他 722頁 R.H.Arnett,Jr VNR Co.
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AMERICAN INSECTS A HANDBOOK OF THE INSECTS OF AMERICA NORTH OF MEXICO

27,000
、1985
絶滅種含む7500種以上記載・亜目・科の検索表・白黒写真・図1200点以上入・学・英名索引他 722頁 R.H.Arnett,Jr VNR Co.

THE HANDBOOK OF BRITISH BIRDS?改訂版 全5巻揃

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
12,960
1946~1947
520種 原色他図版計147頁+本文計1995頁(挿図多 生息地・識別・鳴き声・繁殖・食物・移動他) H.WITHEBY R.JOURDAIN・B.TUCKER編
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE HANDBOOK OF BRITISH BIRDS?改訂版 全5巻揃

12,960
、1946~1947
520種 原色他図版計147頁+本文計1995頁(挿図多 生息地・識別・鳴き声・繁殖・食物・移動他) H.WITHEBY R.JOURDAIN・B.TUCKER編

会計ハンドブック ACCOUNTANTS' HANDBOOK. 1958年版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
20,000
太田哲三・黒沢清・佐藤孝一監修、中央経済社、昭32
函少しやけ 本体並 表題紙裏に大学除籍印 ラベルなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計ハンドブック ACCOUNTANTS' HANDBOOK. 1958年版

20,000
太田哲三・黒沢清・佐藤孝一監修 、中央経済社 、昭32
函少しやけ 本体並 表題紙裏に大学除籍印 ラベルなし

日本と世界のホシミスジ <月刊むし・昆虫図説シリーズ 10>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
7,040 (送料:¥430~)
福田晴男, 美ノ谷憲久 著、むし社、2017、172p、31cm、1冊
カバー付、本体は状態良好で中に使用感もなく綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,040 (送料:¥430~)
福田晴男, 美ノ谷憲久 著 、むし社 、2017 、172p 、31cm 、1冊
カバー付、本体は状態良好で中に使用感もなく綺麗です
  • 単品スピード注文

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700