文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Handbook」の検索結果
2,815件

BRITAIN An Official Handbook 1968

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,480
Her Majesty's Stationery Office、1968
B5判 557頁 附地図 昭和43年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2u6vr7ji3lajy1t/49828.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

BRITAIN An Official Handbook 1968

3,480
、Her Majesty's Stationery Office 、1968
B5判 557頁 附地図 昭和43年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2u6vr7ji3lajy1t/49828.jpg?dl=0

Handbook of Psychiatry3 Psychoses of uncertain aetiology

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Lorna Wing J. K. Wing、Cambridge University、1982
英語 ペーパーバック 1982年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gmm7wnzazw1b2q2/6158.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of Psychiatry3 Psychoses of uncertain aetiology

2,500
Lorna Wing J. K. Wing 、Cambridge University 、1982
英語 ペーパーバック 1982年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gmm7wnzazw1b2q2/6158.jpg?dl=0

Cyberpunk Handbook サイバーパンクハンドブック

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,500
1997年 BNN ソフトカバー カバー付き 15x26x2.3
本の状態 すれ  少
カバー傷み 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Cyberpunk Handbook サイバーパンクハンドブック

5,500
1997年 BNN ソフトカバー カバー付き 15x26x2.3 本の状態 すれ  少 カバー傷み 少

BROADCASTERS HANDBOOK <長野オリンピック関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
ORTO'98 (OLYMPIC RADIO & TELEVISION ORGANIZATION '・・・
リングバインダー綴じ、文 : 英語

Introduction
Nagano Olympic Broadcasting
General Services
International Broadcasting Center (IBC)
Production
Venues
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、ORTO'98 (OLYMPIC RADIO & TELEVISION ORGANIZATION '98) 、1997 、365p 、22.3 x 18.5 x 3.5cm 、1冊
リングバインダー綴じ、文 : 英語 Introduction Nagano Olympic Broadcasting General Services International Broadcasting Center (IBC) Production Venues

Japanese scholars of China : a bibliographical handbook 日本の中国学専門家ハンドブック

阿武隈書房
 福島県いわき市平
30,550
compiled by John Timothy Wixted、Edwin Mellen Press・・・
洋書 小口シミ 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,550
compiled by John Timothy Wixted 、Edwin Mellen Press 、474p 、27cm
洋書 小口シミ 本文に線引き・書き込み等はありません

Handbook of Proton-Nuclear Magnetic Resonance Spectra and Data : Vol. 1- 5

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Shin-ichi Sasaki、 Supervised、Academic Press、1985、4・・・
所謂海賊版/裸本、若干のヤケ、天・小口極少シミ、本文はキレイです.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Proton-Nuclear Magnetic Resonance Spectra and Data : Vol. 1- 5

10,000
Shin-ichi Sasaki、 Supervised 、Academic Press 、1985 、458,474,482,493,517 、6to hard 、5冊
所謂海賊版/裸本、若干のヤケ、天・小口極少シミ、本文はキレイです.

Handbook of North American Birds : Vol . 1-5

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
R.S. Palmer、 edited、Yale University Press、1975、 19・・・
Vol.1-Loons through Flamingos, Vol.2-Waterfowl(Part 1), Vol.3-Waterfowl(Part 2),Vol.4-Diurnal Raptors(Part 1),Vol.5-Diurnal Raptors(Part 2)、やや日焼けあり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
R.S. Palmer、 edited 、Yale University Press 、1975、 1976、19781、988 、567、 521、 560、433、 & 465 、B5 hard 、5冊
Vol.1-Loons through Flamingos, Vol.2-Waterfowl(Part 1), Vol.3-Waterfowl(Part 2),Vol.4-Diurnal Raptors(Part 1),Vol.5-Diurnal Raptors(Part 2)、やや日焼けあり

分離分析のための誘導体化ハンドブック

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
K. Blau & J. Halket 中村洋監訳、丸善、平成8年、345、B5 ハード、1冊
カバー擦れ破れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
K. Blau & J. Halket 中村洋監訳 、丸善 、平成8年 、345 、B5 ハード 、1冊
カバー擦れ破れ有。本文概ね良好。

Delphi 2009 handbook: Delphi最新プログラミングエッセンス

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,154 (送料:¥350~)
Marco Cantu、カットシステム、2009年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 紙面・カバー:開き癖 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Delphi 2009 handbook: Delphi最新プログラミングエッセンス

4,154 (送料:¥350~)
Marco Cantu 、カットシステム 、2009年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、463 、単行本
▼ 紙面・カバー:開き癖 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The J. Paul Getty Museum handbook of the collections/guide to the villa and its gardens 2vols/ 2vols in box

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
J. Paul Getty Museum, Sandra Knudsen Morgan, Andre・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。函にヤケ・スレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
J. Paul Getty Museum, Sandra Knudsen Morgan, Andrea P. A. Belloli/ 、/ 、1988 2nd ed,1989 、215,69p 、25x15cm/Softcover, slipcase 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。函にヤケ・スレ 【言語】English

The Handbook of Language Teaching (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,439 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み少々 ▼ 地:薄汚れあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,439 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、824 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み少々 ▼ 地:薄汚れあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Piano Handbook: A Complete Guide for Mastering Piano

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,615 (送料:¥350~)
Humphries Carl、Backbeat Books、2003年2月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,615 (送料:¥350~)
Humphries Carl 、Backbeat Books 、2003年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Large Energy Storage Systems Handbook (Mechanical and Aerospace Engineering Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,040 (送料:¥350~)
0、CRC Press、2011年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
【東京より発送】※ラベルシール・印あり※紙面:頁割れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Large Energy Storage Systems Handbook (Mechanical and Aerospace Engineering Series)

5,040 (送料:¥350~)
、CRC Press 、2011年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、hardcover
【東京より発送】※ラベルシール・印あり※紙面:頁割れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Adweek Copywriting Handbook: The Ultimate Guide to Writing Powerful Advertising and Marketing Copy from One of America's Top Copywriters

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,895 (送料:¥350~)
Sugarman Joseph、Wiley、2006年11月17日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:蔵書印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,895 (送料:¥350~)
Sugarman Joseph 、Wiley 、2006年11月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:蔵書印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Philosophical Logic: Volume I: Elements of Classical Logic (Synthese Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,422 (送料:¥350~)
0、Springer、1983年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,422 (送料:¥350~)
、Springer 、1983年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、497 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Handbook of Integral Equations: Second Edition (Handbooks of Mathematical Equations)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,872 (送料:¥350~)
Polyanin Andrei D.、Chapman and Hall/CRC、2008年2月12日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:シール貼付▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,872 (送料:¥350~)
Polyanin Andrei D. 、Chapman and Hall/CRC 、2008年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1108 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:シール貼付▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Compliant Mechanisms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,947 (送料:¥350~)
0、Wiley、2013年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼表紙:縁傷み、小破れ ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Compliant Mechanisms

12,947 (送料:¥350~)
、Wiley 、2013年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼表紙:縁傷み、小破れ ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Plant Lectins: Properties and Biomedical Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,137 (送料:¥350~)
Van Damme Els. J. M.、Wiley、1998年2月25日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:背割れ・頁割れ ▲ 天:シミ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,137 (送料:¥350~)
Van Damme Els. J. M. 、Wiley 、1998年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、472 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:背割れ・頁割れ ▲ 天:シミ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Imagination and Mental Simulation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,511 (送料:¥350~)
0、Psychology Press、2008年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・数頁に書込みあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,511 (送料:¥350~)
、Psychology Press 、2008年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・数頁に書込みあり
  • 単品スピード注文

Handbook of Echo-Doppler Interpretation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,202 (送料:¥350~)
Kerut Edmund Kenneth、Wiley-Blackwell、1996年8月15日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▲ 本体にヨレ少々 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 地:シミ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Echo-Doppler Interpretation

3,202 (送料:¥350~)
Kerut Edmund Kenneth 、Wiley-Blackwell 、1996年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 本体にヨレ少々 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 地:シミ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The Public Relations Handbook

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,600
David W. Wragg、1992、354p、A5判、送料290円
*Blackwell Business 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Public Relations Handbook

6,600
David W. Wragg 、1992 、354p 、A5判 、送料290円
*Blackwell Business 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。

AMERICAN INSECTS A HANDBOOK OF THE INSECTS OF AMERICA NORTH OF MEXICO

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
27,000
1985
絶滅種含む7500種以上記載・亜目・科の検索表・白黒写真・図1200点以上入・学・英名索引他 722頁 R.H.Arnett,Jr VNR Co.
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AMERICAN INSECTS A HANDBOOK OF THE INSECTS OF AMERICA NORTH OF MEXICO

27,000
、1985
絶滅種含む7500種以上記載・亜目・科の検索表・白黒写真・図1200点以上入・学・英名索引他 722頁 R.H.Arnett,Jr VNR Co.

THE HANDBOOK OF BRITISH BIRDS?改訂版 全5巻揃

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
12,960
1946~1947
520種 原色他図版計147頁+本文計1995頁(挿図多 生息地・識別・鳴き声・繁殖・食物・移動他) H.WITHEBY R.JOURDAIN・B.TUCKER編
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE HANDBOOK OF BRITISH BIRDS?改訂版 全5巻揃

12,960
、1946~1947
520種 原色他図版計147頁+本文計1995頁(挿図多 生息地・識別・鳴き声・繁殖・食物・移動他) H.WITHEBY R.JOURDAIN・B.TUCKER編

会計ハンドブック ACCOUNTANTS' HANDBOOK. 1958年版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
20,000
太田哲三・黒沢清・佐藤孝一監修、中央経済社、昭32
函少しやけ 本体並 表題紙裏に大学除籍印 ラベルなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計ハンドブック ACCOUNTANTS' HANDBOOK. 1958年版

20,000
太田哲三・黒沢清・佐藤孝一監修 、中央経済社 、昭32
函少しやけ 本体並 表題紙裏に大学除籍印 ラベルなし

A Handbook of Generalized Special Functions for Statistical and Physical Sciences

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
A. M. Mathai、Oxford University Press、1993、235、8vo ・・・
裸本、少カビ臭あり、日焼け、表紙少擦れ、天小口などシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Handbook of Generalized Special Functions for Statistical and Physical Sciences

4,000
A. M. Mathai 、Oxford University Press 、1993 、235 、8vo hard large 、1冊
裸本、少カビ臭あり、日焼け、表紙少擦れ、天小口などシミあり、本文概ね良好です。

International Handbook of Earthquake & Engineering Seismology : Part A (CD enclosed) <International Geophysics Series : Volume 81A>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
William H.K. Lee / Paul Jennings et al. (Eds.)、Aca・・・
CD-ROM付(未開封)。天小口少汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
William H.K. Lee / Paul Jennings et al. (Eds.) 、Academic Press 、2002 、933 、4to hard 変 、1冊
CD-ROM付(未開封)。天小口少汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

Handbook of Thiophene-Based Materials : Applications in Organic Electronics and Photonics : Vol.1-2 (1) Synthesis and Theory (2) Properties and Applications

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Igor F. Perepichka & Dmitrii F. Perepichka (Eds.)、・・・
少日焼け。背表紙下部傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Igor F. Perepichka & Dmitrii F. Perepichka (Eds.) 、WILEY 、2009 、865 、hard(25.3×19.5㎝) 、2冊
少日焼け。背表紙下部傷み。本文概ね良好。

The Oxford Handbook of Nanoscience and Technology : Vol. 1-3 (Hard) (1)Basic Aspects (2)Materials (3)Applications <Materials>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
A.V. Narlikar & Y.Y. Fu (Eds.)、Oxford University P・・・
反り・歪み有。少汚れ。カバー擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
A.V. Narlikar & Y.Y. Fu (Eds.) 、Oxford University Press 、2010 、898, 934, 910 、6to hard 、3冊
反り・歪み有。少汚れ。カバー擦れ。本文概ね良好。

Handbook of Family Measurement Techniques 全3巻の内、2欠 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
John Touliatos 他編、SAGE Publications、2001、2
大判。ハードカバー装。裸本。英文。本体表紙少イタミ有。(全3巻の内、1,3の2冊)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Family Measurement Techniques 全3巻の内、2欠 の2冊

4,000
John Touliatos 他編 、SAGE Publications 、2001 、2
大判。ハードカバー装。裸本。英文。本体表紙少イタミ有。(全3巻の内、1,3の2冊)。

Handbook of Computational Quantum Chemistry (Dover Books on Chemistry)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,245 (送料:¥350~)
Cook David B.、Dover Publications、2005年8月2日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】本体:反り少々、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Computational Quantum Chemistry (Dover Books on Chemistry)

6,245 (送料:¥350~)
Cook David B. 、Dover Publications 、2005年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、848 、paperback
【東京より発送】本体:反り少々、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

The Cambridge Handbook of Information and Computer Ethics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,564 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2010年4月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Cambridge Handbook of Information and Computer Ethics

3,564 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2010年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Self-Determination Research

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,072 (送料:¥350~)
0、Univ of Rochester Pr、2009年1月20日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角反り少々▼ 表紙:背に強い色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,072 (送料:¥350~)
、Univ of Rochester Pr 、2009年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角反り少々▼ 表紙:背に強い色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Emotions Second Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,698 (送料:¥350~)
0、Guilford Press、2004年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天・地:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,698 (送料:¥350~)
、Guilford Press 、2004年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、720 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天・地:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Springer Handbook of Engineering Statistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,959 (送料:¥350~)
0、Springer、2006年5月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 付属ディスク未開封 ▲ 蔵書印あり ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,959 (送料:¥350~)
、Springer 、2006年5月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1164 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 付属ディスク未開封 ▲ 蔵書印あり ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Economic Growth Volume 1A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,005 (送料:¥350~)
0、North Holland、2006年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 表紙:背に貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,005 (送料:¥350~)
、North Holland 、2006年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1138 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 表紙:背に貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Contact Lens Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,107 (送料:¥350~)
Lee James、W B Saunders Co、1986年7月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ リング製本 ▲ 紙面:薄ヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々、角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contact Lens Handbook

6,107 (送料:¥350~)
Lee James 、W B Saunders Co 、1986年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、161 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ リング製本 ▲ 紙面:薄ヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々、角傷み少々
  • 単品スピード注文

Maynard's Industrial Engineering Handbook 6/e (McGraw-Hill Standard Handbooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,452 (送料:¥350~)
0、McGraw-Hill Professional、2001年5月15日(発売年月日の記載となりま・・・
※ラベルシール・印あり※【東京より発送】 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Maynard's Industrial Engineering Handbook 6/e (McGraw-Hill Standard Handbooks)

7,452 (送料:¥350~)
、McGraw-Hill Professional 、2001年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、2688 、hardcover
※ラベルシール・印あり※【東京より発送】 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Statistical Handbook on the Social Safety Net (Oryx Statistical Handbooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,632 (送料:¥350~)
Padro Fernando F.、Greenwood Pub Group、2004年12月30日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ・フィルム浮き▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Statistical Handbook on the Social Safety Net (Oryx Statistical Handbooks)

7,632 (送料:¥350~)
Padro Fernando F. 、Greenwood Pub Group 、2004年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、582 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ・フィルム浮き▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Costume Technician's Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,998 (送料:¥350~)
Ingham Rosemary、Heinemann Drama、2003年7月24日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:薄いシミ少々・薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Costume Technician's Handbook

7,998 (送料:¥350~)
Ingham Rosemary 、Heinemann Drama 、2003年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:薄いシミ少々・薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook for Liturgical Studies: Liturgical Time and Space (5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,026 (送料:¥350~)
0、Liturgical Pr、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼※裸本※ 全体的に多少使用感 ▲ 外観:所々にスレキズ・多少汚れ・薄ヤケ ▼ 紙面:開きグセあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,026 (送料:¥350~)
、Liturgical Pr 、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、450 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼※裸本※ 全体的に多少使用感 ▲ 外観:所々にスレキズ・多少汚れ・薄ヤケ ▼ 紙面:開きグセあり
  • 単品スピード注文

Cambridge Handbook of Institutional Investment and Fiduciary Duty

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,088 (送料:¥350~)
Hawley James P.、Cambridge University Press、2015年7月・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にマーカーで線引 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,088 (送料:¥350~)
Hawley James P. 、Cambridge University Press 、2015年7月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にマーカーで線引 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Semiotics (Advances in Semiotics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,748 (送料:¥350~)
Noth Winfried、Indiana Univ Pr、1990年7月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▲ 背に色あせ少々 ▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▲ 側面:薄い斑点状のシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,748 (送料:¥350~)
Noth Winfried 、Indiana Univ Pr 、1990年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、588 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 背に色あせ少々 ▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▲ 側面:薄い斑点状のシミ
  • 単品スピード注文

Comparative Law: A Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,412 (送料:¥350~)
0、Hart Pub Ltd、2007年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ・角折れ ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Comparative Law: A Handbook

9,412 (送料:¥350~)
、Hart Pub Ltd 、2007年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、469 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ・角折れ ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Principles of Neuromusculoskeletal Treatment and Management: A Handbook for Therapists with PAGEBURST Access (Physiotherapy Essentials)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,628 (送料:¥350~)
Petty DPT MSc GradDipPhys FMACP FHEA Nicola J.・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,628 (送料:¥350~)
Petty DPT MSc GradDipPhys FMACP FHEA Nicola J. 、Churchill Livingstone 、2011年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Satellite Altimetry and Earth Sciences Volume 69: A Handbook of Techniques and Applications (International Geophysics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,014 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2000年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に小破れ・スレキズ・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Satellite Altimetry and Earth Sciences Volume 69: A Handbook of Techniques and Applications (International Geophysics)

11,014 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2000年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、463 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に小破れ・スレキズ・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Routledge Handbook of Second Language Acquisition and Individual Differences

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,614 (送料:¥350~)
0、Routledge、2022年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Routledge Handbook of Second Language Acquisition and Individual Differences

16,614 (送料:¥350~)
、Routledge 、2022年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、518 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Handbook of Theories of Social Psychology: Volume Two (SAGE Social Psychology Program)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,983 (送料:¥350~)
0、SAGE Publications Ltd、2011年8月3日(発売年月日の記載となります、版・・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,983 (送料:¥350~)
、SAGE Publications Ltd 、2011年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Kanji and Kana A Handbook and Dictionary of the Japanese Writing System

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,400 (送料:¥180~)
Wolfgang Hadamitzkyほか、Tuttle、1994
(英文) 重刷 B6判 カバー経年少スレ 本文概ね並  392頁 【管理番号:410-01 kkr03-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Kanji and Kana A Handbook and Dictionary of the Japanese Writing System

1,400 (送料:¥180~)
Wolfgang Hadamitzkyほか 、Tuttle 、1994
(英文) 重刷 B6判 カバー経年少スレ 本文概ね並  392頁 【管理番号:410-01 kkr03-1】
  • 単品スピード注文

The Handbook of Security

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
6,000
edited by martin gill、Palgrave Macmillan、2006年版、67・・・
洋書・ハードカバー(カバーなし)・英語。表紙に軽スレ、天にヨゴレ少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
edited by martin gill 、Palgrave Macmillan 、2006年版 、677p 、24 cm
洋書・ハードカバー(カバーなし)・英語。表紙に軽スレ、天にヨゴレ少、線等はありません、本文は良好です。

(英)The Hooterville Handbook: A Viewer's Guide to "Green Acres"

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
3,000
STEPHEN COX、St Martins Pr、1993年
英文 ペーパーバック カバ少スレ アメリカのTVドラマ「グリーンエーカーズ」ガイド本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英)The Hooterville Handbook: A Viewer's Guide to "Green Acres"

3,000
STEPHEN COX 、St Martins Pr 、1993年
英文 ペーパーバック カバ少スレ アメリカのTVドラマ「グリーンエーカーズ」ガイド本

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組