文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MARCEL」の検索結果
1,204件

エチエンヌ・マルセルのパリ革命 <ドキュメンタリー・フランス史>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
ジャック・ダヴー 著 ; 橋口倫介 ほか編訳、白水社、226, 2p、20cm
1988年 帯、カバー
帯にオレ カバーに少ヤケ・少ヨゴレ
本体天地小口に少シミ
中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エチエンヌ・マルセルのパリ革命 <ドキュメンタリー・フランス史>

1,500
ジャック・ダヴー 著 ; 橋口倫介 ほか編訳 、白水社 、226, 2p 、20cm
1988年 帯、カバー 帯にオレ カバーに少ヤケ・少ヨゴレ 本体天地小口に少シミ 中身良好

Architetture per lo spettacolo : con un saggio dell'architetto Agnoldomenico Pica <Esempi di architettura di tutto il mondo 14>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
Roberto Aloi、1958、lxiv, 504p、29 x 23.8 x 3.8cm、1冊
初版、輸送函、カバー、キャップション(伊・仏・独・英語)

Piccolo Teatro della Citta di Milano 1952 / BBPR e Marco Zanuso
Cinema-Teatro in un Centro Ricreativo, Rescaldina 1956 / Vico Magistretti
Cinema-Teatro a Sennichimae, Osaka グランド劇場 1953 / 村野藤吾
Umeda Koma Stadium, Osaka 梅田コマ・スタジアム 1956 / 竹中工務店 (小川正)
Cinea-Teatro Kobe, Sannomiya 神戸国際会館 1956 / 竹中工務店 (小川正)
Auditorium Sankei Kaikan, Tokio 産経会館 1955 / 竹中工務店 (小川正)
Teatro Nikkatsu, Marunocuchi Tokio 丸の内日活劇場 1954 / 竹中工務店 (添野耕一)
Auditorium Kresge, MIT, Cambridge, Mss. 1954 / Eero Saarinen
Centro d'Arte Dramatica nel Collegio Sarah Lawrence, Bronxville 1952 / Marcel Breuer
Sala di proiezione nel padiglione Breda, Fiera Campionaria, Milano 1953 / Luciano Baldessari ; Complesso spaziale luminoso dello Lucio Fontana
ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Roberto Aloi 、1958 、lxiv, 504p 、29 x 23.8 x 3.8cm 、1冊
初版、輸送函、カバー、キャップション(伊・仏・独・英語) Piccolo Teatro della Citta di Milano 1952 / BBPR e Marco Zanuso Cinema-Teatro in un Centro Ricreativo, Rescaldina 1956 / Vico Magistretti Cinema-Teatro a Sennichimae, Osaka グランド劇場 1953 / 村野藤吾 Umeda Koma Stadium, Osaka 梅田コマ・スタジアム 1956 / 竹中工務店 (小川正) Cinea-Teatro Kobe, Sannomiya 神戸国際会館 1956 / 竹中工務店 (小川正) Auditorium Sankei Kaikan, Tokio 産経会館 1955 / 竹中工務店 (小川正) Teatro Nikkatsu, Marunocuchi Tokio 丸の内日活劇場 1954 / 竹中工務店 (添野耕一) Auditorium Kresge, MIT, Cambridge, Mss. 1954 / Eero Saarinen Centro d'Arte Dramatica nel Collegio Sarah Lawrence, Bronxville 1952 / Marcel Breuer Sala di proiezione nel padiglione Breda, Fiera Campionaria, Milano 1953 / Luciano Baldessari ; Complesso spaziale luminoso dello Lucio Fontana ほか

失われた時を求めて 3(第2篇) (花咲く乙女たちのかげに 1)

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
マルセル・プルースト 著 ; 鈴木道彦 訳、集英社、1997年、503p、22cm
函 帯付。表紙シミ汚れ少し。本文に書き込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

失われた時を求めて 3(第2篇) (花咲く乙女たちのかげに 1)

700
マルセル・プルースト 著 ; 鈴木道彦 訳 、集英社 、1997年 、503p 、22cm
函 帯付。表紙シミ汚れ少し。本文に書き込み等なし

夜の体験

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
マルセル・ベアリュ 著 ; 高野優 訳、パロル舎、302p、20cm
少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
マルセル・ベアリュ 著 ; 高野優 訳 、パロル舎 、302p 、20cm
少スレ

Match a Track: Match 25 Animals to Their Paw Prints (Magma for Laurence King) Laurence King Publishing George, Marcel

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
6,000 (送料:¥720~)
カード50枚全て揃っています。箱付。箱にスレ、多少のヤケ、キズ、裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、カードにスレ、キズ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥720~)
カード50枚全て揃っています。箱付。箱にスレ、多少のヤケ、キズ、裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、カードにスレ、キズ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

プルースト研究/年譜 <プルースト全集 別巻>

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
8,580
岩崎 力;鈴木 道彦;保苅 瑞穂;吉川 一義;吉田 城【ほか訳】、筑摩書房、1999.4、512p、・・・
丸背クロス装、本文2段組、函付、月報付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,580
岩崎 力;鈴木 道彦;保苅 瑞穂;吉川 一義;吉田 城【ほか訳】 、筑摩書房 、1999.4 、512p 、A5判 、1
丸背クロス装、本文2段組、函付、月報付、良好

プルースト全集 11〜13巻(ジャン・サントゥイユの巻 3冊) 11(楽しみと日々・ジャン・サントゥイユ 1) / 12(ジャン・サントゥイユ 2) / 13(ジャン・サントゥイユ 3)

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
4,000 (送料:¥820~)
[プルースト著] ; 岩崎力, 鈴木道彦訳、筑摩書房、1984、419p、22cm、3
初版 帯にやけ、少傷み(11巻)あります 函スレ、背やけ(12巻)、少よごれあります 本体、三方に少しみがあります 本文良好です 月報ありません ※ゆうパック便60サイズで発送いたします
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥820~)
[プルースト著] ; 岩崎力, 鈴木道彦訳 、筑摩書房 、1984 、419p 、22cm 、3
初版 帯にやけ、少傷み(11巻)あります 函スレ、背やけ(12巻)、少よごれあります 本体、三方に少しみがあります 本文良好です 月報ありません ※ゆうパック便60サイズで発送いたします
  • 単品スピード注文

砂の都

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,580 (送料:¥360~)
マルセル・ブリヨン 著 ; 村上光彦 訳・解説、未知谷、2007.4、244p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書き込み有 ヤケ少々 カバーイタミ 25012F0604
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂の都

1,580 (送料:¥360~)
マルセル・ブリヨン 著 ; 村上光彦 訳・解説 、未知谷 、2007.4 、244p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書き込み有 ヤケ少々 カバーイタミ 25012F0604
  • 単品スピード注文

失われた時を求めて 3(第2篇) (花咲く乙女たちのかげに 1)

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
マルセル・プルースト 著 ; 鈴木道彦 訳、集英社、503p、22cm
帯ヤケシワ、函にヤケ・塗りつぶし跡、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

失われた時を求めて 3(第2篇) (花咲く乙女たちのかげに 1)

1,000
マルセル・プルースト 著 ; 鈴木道彦 訳 、集英社 、503p 、22cm
帯ヤケシワ、函にヤケ・塗りつぶし跡、

幻想芸術

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
440 (送料:¥600~)
マルセル・ブリヨン 著 ; 坂崎乙郎 訳、紀伊国屋書店、1970 3刷、496p 図版35枚、22c・・・
カバーと天・小口に茶日焼・埃シミ汚れ。頁角折れ。本文に経年の日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幻想芸術

440 (送料:¥600~)
マルセル・ブリヨン 著 ; 坂崎乙郎 訳 、紀伊国屋書店 、1970 3刷 、496p 図版35枚 、22cm 、1冊
カバーと天・小口に茶日焼・埃シミ汚れ。頁角折れ。本文に経年の日焼。
  • 単品スピード注文

「エチエンヌ・マルセルのパリ革命」 <ドキュメンタリー・フランス史>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
ジャック・ダヴー 著 ; 橋口倫介 ほか編訳、白水社、1988年、226, 2p、20cm、1冊
帯欠 カバーにスレキズや角縁辺痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ジャック・ダヴー 著 ; 橋口倫介 ほか編訳 、白水社 、1988年 、226, 2p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズや角縁辺痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点 本文は経年並で、通読には差し支えありません

エチエンヌ・マルセルのパリ革命 <ドキュメンタリー・フランス史>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,700
ジャック・ダヴー 著 ; 橋口倫介 ほか編訳、白水社、226, 2p、20cm
表紙に微ヤケ、微ヨレ、小さな破れ補修あり。天地、小口に僅かにシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700
ジャック・ダヴー 著 ; 橋口倫介 ほか編訳 、白水社 、226, 2p 、20cm
表紙に微ヤケ、微ヨレ、小さな破れ補修あり。天地、小口に僅かにシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:19

ウィーンはなやかな日々 : モーツァルトとシューベルトの時代のウィーンの日常生活

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
マルセル・ブリヨン 著 ; 津守健二 訳、音楽之友社、1972.9、501, 9p、20cm
帯カバー少スレ汚れ、本体シミ三方少ヤケ。書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウィーンはなやかな日々 : モーツァルトとシューベルトの時代のウィーンの日常生活

300
マルセル・ブリヨン 著 ; 津守健二 訳 、音楽之友社 、1972.9 、501, 9p 、20cm
帯カバー少スレ汚れ、本体シミ三方少ヤケ。書き込みなし

渋沢竜彦文学館 8

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
750
出口 裕弘【編】、筑摩書房、1990、317p、22cm、1
初版、 カバー微傷み、 帯少やけ擦れ・傷み切れ(テープ補修)、日付蔵印有、月報付、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
出口 裕弘【編】 、筑摩書房 、1990 、317p 、22cm 、1
初版、 カバー微傷み、 帯少やけ擦れ・傷み切れ(テープ補修)、日付蔵印有、月報付、送料200円(クリックポスト発送)

ちくま文学の森  4  (変身ものがたり) 4 (変身ものがたり)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
安野光雅 ほか編、筑摩書房、1988年2月、493p、20cm
初版  カバー付   カバーヤケ無し 本体天点しみ 小口と地少点シミ 本体小口と地ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ちくま文学の森  4  (変身ものがたり) 4 (変身ものがたり)

500
安野光雅 ほか編 、筑摩書房 、1988年2月  、493p 、20cm
初版  カバー付   カバーヤケ無し 本体天点しみ 小口と地少点シミ 本体小口と地ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態並本です。

勝利への情熱 : ピュブリシス創業者マルセル・ブルースタイン=ブランシェが語りつくした30日間

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
マルセル・ブルースタイン=ブランシェ 著、電通、636p、21cm
初版 カバー背色落ち 小口天地にシミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勝利への情熱 : ピュブリシス創業者マルセル・ブルースタイン=ブランシェが語りつくした30日間

1,000
マルセル・ブルースタイン=ブランシェ 著 、電通 、636p 、21cm
初版 カバー背色落ち 小口天地にシミ・ヨゴレ・キズ

回想のロシア・アヴァンギャルド : インタヴュー・ソヴィエト映画を築いた人々

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,400
リュダ&ジャン・シュニッツェル, マルセル・マルタン 編 ; 岩本憲児 ほか訳、新時代社、1987、・・・
ソフトカバー、 帯(軽いコスレ跡、小さなキレとヨレ)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、天少埃ヨゴレ、経年状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

回想のロシア・アヴァンギャルド : インタヴュー・ソヴィエト映画を築いた人々

1,400
リュダ&ジャン・シュニッツェル, マルセル・マルタン 編 ; 岩本憲児 ほか訳 、新時代社 、1987 、278p 、21cm 、1冊
ソフトカバー、 帯(軽いコスレ跡、小さなキレとヨレ)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、天少埃ヨゴレ、経年状態良好

シューマンとロマン主義の時代

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
マルセル・ブリオン 著 ; 喜多尾道冬, 須磨一彦 訳、国際文化出版社、昭和59年、426p、20c・・・
初版 B6 426p カバー色あせ 天シミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
マルセル・ブリオン 著 ; 喜多尾道冬, 須磨一彦 訳 、国際文化出版社 、昭和59年 、426p 、20cm 、1冊
初版 B6 426p カバー色あせ 天シミ

水蜘蛛 (白水Uブックス 86 小説のシュルレアリスム) [Oct 01, 1989] マルセル ベアリュ; 義広, 田中

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,661 (送料:¥300~)
1冊
帯なし。表紙に背ヤケ、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,661 (送料:¥300~)
、1冊
帯なし。表紙に背ヤケ、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

Histoire des partis socialistes en France. 1: De Babeuf a la Commune./2 : De la Semaine Sanglante au Congres de Marseille (1871-1879)/3 : Les guesdistes./4 : Les Possibilistes./5 : Les Allemanistes./6 : Les blanquistes./7 : L'Unite Socialiste.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
18,000
A. Chaboseau./ Alexandre Zevaes./ A. Zevaes./ Sylv・・・
A. Zevaes. (11 : Le Socialisme en 1912. Conclusions et annexes.)/A. Zevaes. (12 : Le Parti Socialiste de 1904 a 1923.) 12冊一括 大学図書館除籍本(蔵書印スタンプ印複数・廃棄印あり) 表紙ヤケ・ほこりヨゴレ多・背両端コワレと背に経年しみ多 小口ヤケ多・少すれ・ほこりヨゴレ多・フランス装の天小口の一部未開封 経年の傷み酷し
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Histoire des partis socialistes en France. 1: De Babeuf a la Commune./2 : De la Semaine Sanglante au Congres de Marseille (1871-1879)/3 : Les guesdistes./4 : Les Possibilistes./5 : Les Allemanistes./6 : Les blanquistes./7 : L'Unite Socialiste.

18,000
A. Chaboseau./ Alexandre Zevaes./ A. Zevaes./ Sylvian Humbert./ Maurice Charnay./ Charles Da Costa./ J.?L. Breton./ Albert Orry. (8 : Les Socialistes Independants.)/ Sylvian Humbert. (9 : Le mouvement syndical.)/ Jacques Prolo. (10 : Les anarchistes.) 、Libraire Marcel Riviere et Cie 、1911
A. Zevaes. (11 : Le Socialisme en 1912. Conclusions et annexes.)/A. Zevaes. (12 : Le Parti Socialiste de 1904 a 1923.) 12冊一括 大学図書館除籍本(蔵書印スタンプ印複数・廃棄印あり) 表紙ヤケ・ほこりヨゴレ多・背両端コワレと背に経年しみ多 小口ヤケ多・少すれ・ほこりヨゴレ多・フランス装の天小口の一部未開封 経年の傷み酷し

マルチプル・ショー デュシャンからリキテンスタインへ

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
町田市立国際版画美術館編集、町田市立国際版画美術館、2005、1冊
展覧会図録 箱(経年ヤケシミ強し)付 本体状態並 117頁 解説:杉野秀樹 カラー78図版 20.5x26.5cm ハードカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
町田市立国際版画美術館編集 、町田市立国際版画美術館 、2005 、1冊
展覧会図録 箱(経年ヤケシミ強し)付 本体状態並 117頁 解説:杉野秀樹 カラー78図版 20.5x26.5cm ハードカバー

勝利への情熱 : ピュブリシス創業者マルセル・ブルースタイン=ブランシェが語りつくした30日間

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
マルセル・ブルースタイン=ブランシェ 著、電通、2003、636p、21cm
初版 カバー カバー/表折込部上角に折れあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
マルセル・ブルースタイン=ブランシェ 著 、電通 、2003 、636p 、21cm
初版 カバー カバー/表折込部上角に折れあと

レンブラント <世界伝記双書>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥600~)
マルセル・ブリヨン ほか著 ; 末木友和 ほか訳、小学館、299, 4p、23cm
函(ヤケシミ・傷み有り)。帯付き。表紙にシミがあり、帯にヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
マルセル・ブリヨン ほか著 ; 末木友和 ほか訳 、小学館 、299, 4p 、23cm
函(ヤケシミ・傷み有り)。帯付き。表紙にシミがあり、帯にヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

神の死と人間

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600
ガブリエル・マルセル 著 ; 伊吹武彦 等訳 ; 小島威彦 編、中央公論社、1958、244p 図版・・・
裸本。背ヤケ、シール貼り付け。天に微シミ、埃。本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の死と人間

600
ガブリエル・マルセル 著 ; 伊吹武彦 等訳 ; 小島威彦 編 、中央公論社 、1958 、244p 図版 、20cm
裸本。背ヤケ、シール貼り付け。天に微シミ、埃。本文に線引き書き込み等ございません。

勝利への情熱 : ピュブリシス創業者マルセル・ブルースタイン=ブランシェが語りつくした30日間

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥600~)
マルセル・ブルースタイン=ブランシェ 著、電通、2003.7.1 初版、636p、21cm
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
マルセル・ブルースタイン=ブランシェ 著 、電通 、2003.7.1 初版 、636p 、21cm
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

中国古代の祭礼と歌謡 <東洋文庫 詩経 500>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
M.グラネ 著 ; 内田智雄 訳注、平凡社、1989年、430p、18cm
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

中国古代の祭礼と歌謡 <東洋文庫 詩経 500>

1,000
M.グラネ 著 ; 内田智雄 訳注 、平凡社 、1989年 、430p 、18cm
函付

中国古代の祭礼と歌謡 <東洋文庫 詩経 500>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
M.グラネ 著 ; 内田智雄 訳注、平凡社、1989、430p、18cm、1冊
函付 函薄ヤケ 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古代の祭礼と歌謡 <東洋文庫 詩経 500>

1,320 (送料:¥200~)
M.グラネ 著 ; 内田智雄 訳注 、平凡社 、1989 、430p 、18cm 、1冊
函付 函薄ヤケ 状態良好です。
  • 単品スピード注文

プルースト全集18冊(全19冊・本巻18+別巻の別巻欠)

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
20,000
[プルースト著] ; 井上究一郎訳、筑摩書房、1984~97、22cm、18冊(全19冊 本巻18+・・・
月報付、函、 帯(6・7 欠、14の背三角状にヤブレ欠)函カバーのビニール(6・7・16無し、他一部切れと少シミ有り)函、少シミ(1・2・4・7他点シミ数ヶ所の巻あり)7の背に2×3センチ程のシール?剥がし痕、11の側面に点状ブツケ跡数ヶ所、本体小口三方7・微シミ、9・天少シミ、10・三方少シミ、全体として使用感無く状態良好、送料ゆうパック100サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プルースト全集18冊(全19冊・本巻18+別巻の別巻欠)

20,000
[プルースト著] ; 井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984~97 、22cm 、18冊(全19冊 本巻18+別巻)
月報付、函、 帯(6・7 欠、14の背三角状にヤブレ欠)函カバーのビニール(6・7・16無し、他一部切れと少シミ有り)函、少シミ(1・2・4・7他点シミ数ヶ所の巻あり)7の背に2×3センチ程のシール?剥がし痕、11の側面に点状ブツケ跡数ヶ所、本体小口三方7・微シミ、9・天少シミ、10・三方少シミ、全体として使用感無く状態良好、送料ゆうパック100サイズ

ボードレールからシュールレアリスムまで 新装改版

中央書房
 東京都小金井市本町
3,850
マイセル・レイモン 著 ; 平井照敏 訳、思潮社、1974、458p 図 肖像、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,850
マイセル・レイモン 著 ; 平井照敏 訳 、思潮社 、1974 、458p 図 肖像 、22cm

コピーの時代 : デュシャンからウォーホル、モリムラへ : 開館20周年記念展

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
滋賀県立近代美術館 編、滋賀県立近代美術館、2004年、225p、30cm、1冊
全体感:経年並 書籍(背角、表紙角に擦れ) 本文(特に問題ないようです。)■拡大サブ画像参照下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
滋賀県立近代美術館 編 、滋賀県立近代美術館 、2004年 、225p 、30cm 、1冊
全体感:経年並 書籍(背角、表紙角に擦れ) 本文(特に問題ないようです。)■拡大サブ画像参照下さい。

渋沢竜彦文学館8 世紀末の箱

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
800
出口 裕弘【編】、筑摩書房、1990、317p、22cm、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、軽いコスレ跡、本体小口三方埃シミ少し、天埃ヨゴレ、後ろ見返し小さな値札跡、経年状態並、月報付、送料¥350、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

渋沢竜彦文学館8 世紀末の箱

800
出口 裕弘【編】 、筑摩書房 、1990 、317p 、22cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、軽いコスレ跡、本体小口三方埃シミ少し、天埃ヨゴレ、後ろ見返し小さな値札跡、経年状態並、月報付、送料¥350、

コピーの時代 : デュシャンからウォーホル、モリムラへ : 開館20周年記念展

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
滋賀県立近代美術館 編、滋賀県立近代美術館、2004年、225p、30cm、1冊
全体感:良好 ソフトカバー装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
滋賀県立近代美術館 編 、滋賀県立近代美術館 、2004年 、225p 、30cm 、1冊
全体感:良好 ソフトカバー装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

支那古代の祭礼と歌謡

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
マーセル・グラネー 著 ; 内田智雄 訳、清水弘文堂書房、昭42、439p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

支那古代の祭礼と歌謡

1,650
マーセル・グラネー 著 ; 内田智雄 訳 、清水弘文堂書房 、昭42 、439p 、22cm

プルースト全集  1巻~16巻まで16冊セット

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
16,500
[プルースト著] ; 井上究一郎訳、筑摩書房、1984-1989、22cm、16冊
※全19冊(全18巻+別巻1)のうち17巻、18巻、別巻の3冊欠

全冊初版第1刷 月報付 函 函帯(一部背ヤケ)

※本商品はゆうパック100サイズでの発送となります。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト全集  1巻~16巻まで16冊セット

16,500
[プルースト著] ; 井上究一郎訳 、筑摩書房 、1984-1989 、22cm 、16冊
※全19冊(全18巻+別巻1)のうち17巻、18巻、別巻の3冊欠 全冊初版第1刷 月報付 函 函帯(一部背ヤケ) ※本商品はゆうパック100サイズでの発送となります。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

仏蘭西詩選 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
11,000
山内義雄 訳、新潮社、1923.4、208p、四六判、1
天金丸背紙装、函付、少虫食い跡
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
山内義雄 訳 、新潮社 、1923.4 、208p 、四六判 、1
天金丸背紙装、函付、少虫食い跡

支那古代の祭礼と歌謡

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
マーセル・グラネー ; 内田智雄 訳、弘文堂書房、昭13
菊判 背に経年でにじみ出たシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那古代の祭礼と歌謡

3,500
マーセル・グラネー ; 内田智雄 訳 、弘文堂書房 、昭13
菊判 背に経年でにじみ出たシミあり

シュルレアリスム展 : パリ、ポンピドゥセンター所蔵作品による

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,000
国立新美術館, 読売新聞東京本社文化事業部編、読売新聞東京本社、2011、292p、30cm
ビニーカバーにイタミ。ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シュルレアリスム展 : パリ、ポンピドゥセンター所蔵作品による

1,000
国立新美術館, 読売新聞東京本社文化事業部編 、読売新聞東京本社 、2011 、292p 、30cm
ビニーカバーにイタミ。ヤケ、シミ。

マルセルにおける人間の研究 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,480 (送料:¥185~)
ガブリエル・マルセル 著 ; 小島威彦 編訳、明星大学出版部、1980、190, 9p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1980年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥185~)
ガブリエル・マルセル 著 ; 小島威彦 編訳 、明星大学出版部 、1980 、190, 9p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1980年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

古希臘風俗鑑

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
マルセル・シュオブ 著 ; 矢野目源一 訳、第一書房、123p 図版23枚、19cm
本体のみ裸本 昭和4年初版 少経年ヤケ 本文問題なし 天金
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古希臘風俗鑑

1,500 (送料:¥185~)
マルセル・シュオブ 著 ; 矢野目源一 訳 、第一書房 、123p 図版23枚 、19cm
本体のみ裸本 昭和4年初版 少経年ヤケ 本文問題なし 天金
  • 単品スピード注文

失われた時を求めて 岩波文庫37-511-1 1 (スワン家のほうへ 1) <岩波文庫 37-511-1>

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
プルースト 作 ; 吉川一義 訳、岩波書店、2012年/第6刷、463, 4p、15cm
帯・カバーヤケ、天地部小口シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
プルースト 作 ; 吉川一義 訳 、岩波書店 、2012年/第6刷 、463, 4p 、15cm
帯・カバーヤケ、天地部小口シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

支那古代の祭礼と歌謡

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
マーセル・グラネー 著 ; 内田智雄 訳、弘文堂書房、昭17、439p、23cm、1冊
再版 A5 函焼け 蔵書印有り、他状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
マーセル・グラネー 著 ; 内田智雄 訳 、弘文堂書房 、昭17 、439p 、23cm 、1冊
再版 A5 函焼け 蔵書印有り、他状態概ね経年普通

失われた時を求めて 花咲く乙女たちのかげに フランスコミック版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
マルセル・プルースト 作  ステファヌ・ウエ 翻案・画 ; 中条省平 翻訳・解説、白夜書房、令04、・・・
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
マルセル・プルースト 作  ステファヌ・ウエ 翻案・画 ; 中条省平 翻訳・解説 、白夜書房 、令04 、222p 、A5 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

支那古代の祭礼と歌謡 限定版

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,200 (送料:¥600~)
マーセル・グラネー 著 ; 内田智雄 訳、清水弘文堂書房、昭和42年、439p、22cm
函付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
マーセル・グラネー 著 ; 内田智雄 訳 、清水弘文堂書房 、昭和42年 、439p 、22cm
函付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

ベラルド・コレクション : 流行するポップ・アート展

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
宮澤政男編、TBSテレビ、2004、179p、20 x 21cm、1
カバー袖折れ跡 蔵印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベラルド・コレクション : 流行するポップ・アート展

600
宮澤政男編 、TBSテレビ 、2004 、179p 、20 x 21cm 、1
カバー袖折れ跡 蔵印

フランス映画1943-現代

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
マルセル・マルタン 著 ; 村山匡一郎 訳、合同、255, 24p、22cm
1刷 ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス映画1943-現代

500
マルセル・マルタン 著 ; 村山匡一郎 訳 、合同 、255, 24p 、22cm
1刷 ヤケ・シミ・ヨゴレ

夜の体験

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
マルセル・ベアリュ 著 ; 高野優 訳、パロル舎、302p、13x20x2.4
ハードカバー・カバー付き
本の状態 やけ すれ 少
小口シミ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

夜の体験

1,100
マルセル・ベアリュ 著 ; 高野優 訳 、パロル舎 、302p 、13x20x2.4
ハードカバー・カバー付き 本の状態 やけ すれ 少 小口シミ 少

シュルレアリスム展 : パリ、ポンピドゥセンター所蔵作品による

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
300
国立新美術館, 読売新聞東京本社文化事業部編、読売新聞東京本社、2011年、292p、30cm、1冊
正誤表付き、プラカバー付き、「管理番号157-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300
国立新美術館, 読売新聞東京本社文化事業部編 、読売新聞東京本社 、2011年 、292p 、30cm 、1冊
正誤表付き、プラカバー付き、「管理番号157-5」

ダーウィン伝 : 生涯と学説

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
マルセル・プルナン 著 ; 勝谷在登 訳、白揚社、昭和13年、255p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル・蔵書印◇色鉛筆などで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
マルセル・プルナン 著 ; 勝谷在登 訳 、白揚社 、昭和13年 、255p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル・蔵書印◇色鉛筆などで書き込みあります
  • 単品スピード注文

楽しみと日々 <福武文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
プルースト 著 ; 窪田般弥 訳、福武書店、1986、303p、15cm
文庫 カバー帯ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
プルースト 著 ; 窪田般弥 訳 、福武書店 、1986 、303p 、15cm
文庫 カバー帯ヤケスレ

The predicament of culture : twentieth-century ethnography, literature, and art

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
James Clifford、Harvard University Press、1996、xii, ・・・
英文、ソフトカバー、表紙に日焼け、見返し、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
James Clifford 、Harvard University Press 、1996 、xii, 381 p. 、24 cm 、1冊
英文、ソフトカバー、表紙に日焼け、見返し、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー