文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL」の検索結果
8,769件

John Lydgate <Poets of the later Middle Ages>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Pearsall, Derek、Routledge & K. Paul、1970、[10], 312・・・
カバー欠 original cloth. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

John Lydgate <Poets of the later Middle Ages>

1,500
Pearsall, Derek 、Routledge & K. Paul 、1970 、[10], 312 p., [3] p. of plates 、23 cm 、1
カバー欠 original cloth. P520

The Chinese Knight-Errant*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
James J.Y.Liu/Routledge and Kegan Paul、1967、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 B6 242頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
James J.Y.Liu/Routledge and Kegan Paul 、1967 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 B6 242頁

パウル・クレー カタログ・レゾネ1-9 Paul Klee: Catalogue Raisonne Volume1-9 全9冊揃

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
580,000
Paul Klee Foundation、1998-2004
Thames & Hudson 英語版 カバー 函 9冊揃 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
580,000
Paul Klee Foundation 、1998-2004
Thames & Hudson 英語版 カバー 函 9冊揃 

Education in an Age of Nihilism: Education and Moral Standards

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Blake, Nigel; Smeyers, Paul; Smith, Richard; Stand・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Blake, Nigel; Smeyers, Paul; Smith, Richard; Standish, Paul 、Routledge 、2000 、22.5×14.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The second coming : popular millenarianism, 1780-1850

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,800
J.F.C. Harrison、Routledge and Kegan Paul、1979、xvii・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
J.F.C. Harrison 、Routledge and Kegan Paul 、1979 、xvii, 277 p., [8] p. of plates 、24 cm 、1
hardback カバー

Keats : the critical heritage <The critical heritage series>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
edited by G.M. Matthews、Routledge and K. Paul、1971
A5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Keats : the critical heritage <The critical heritage series>

3,000
edited by G.M. Matthews 、Routledge and K. Paul 、1971
A5判 カバー

Roman augury and Etruscan divination <Ancient religion and mythology> Reprinted

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Paul Regell ; Carl Thulin、Arno Press、1975、19, 44, ・・・
ハードカバー 他店ラベル 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Paul Regell ; Carl Thulin 、Arno Press 、1975 、19, 44, 22, 29 p. 、24cm 、1冊
ハードカバー 他店ラベル 

ポール・デルボー展 : 1989-1990

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
武田厚, 盛野三利 [共] 編集、朝日新聞大阪本社企画部、1冊(頁付なし)、28cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ポール・デルボー展 : 1989-1990

1,500
武田厚, 盛野三利 [共] 編集 、朝日新聞大阪本社企画部 、1冊(頁付なし) 、28cm 、1冊
経年の傷みあり

The sexual life of woman : in its physiological, pathological and hygienic aspects

智新堂書店
 千葉県市川市市川
5,000
by E. Heinrich Kisch ; only authorized translation・・・
英文、97イラスト、表紙角少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
by E. Heinrich Kisch ; only authorized translation into the English language from the German by M. Eden Paul 、William Heinemann 、1910 、xi, 686 p 、25 cm 、1冊
英文、97イラスト、表紙角少キズ

Cent cinquante ans de pensée socialiste : Babeuf, Saint-Simon, Fourier, Owen, Considerant, Blanqui, Pecqueur, Leroux, Cabet, Louis Blanc, Vidal, Proudhon, Marx, Engels, Lassale, Benoit Malon, Lafargue, Guesde, Jaurès, Plekhanov, Lénine <Bibliothèque des sciences politiques et sociales> Nouv. ed

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
5,000
Paul Louis、Librairie Marcel Rivière、1947、261 p.、23・・・
経年劣化。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Cent cinquante ans de pensée socialiste : Babeuf, Saint-Simon, Fourier, Owen, Considerant, Blanqui, Pecqueur, Leroux, Cabet, Louis Blanc, Vidal, Proudhon, Marx, Engels, Lassale, Benoit Malon, Lafargue, Guesde, Jaurès, Plekhanov, Lénine <Bibliothèque des sciences politiques et sociales> Nouv. ed

5,000
Paul Louis 、Librairie Marcel Rivière 、1947 、261 p. 、23 cm
経年劣化。

Ethics : Subjectivity and Truth Vol.1 <The essential works of Michel Foucault, 1954-1984>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Michel Foucault ; Paul Rabinow (ed.) ; Robert Hurl・・・
ハードカバー ジャケット少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Michel Foucault ; Paul Rabinow (ed.) ; Robert Hurley and others (Tr.) 、New York, The New Press 、1997 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット少汚れ

Les Chemins de la Liberte tome3 La Mort dans l'ame

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
SARTRE,Jean-Paul、Editions Lidis、1965、1冊
Lithographies originales de Walter Spitzer, Editions Lidis, br.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Les Chemins de la Liberte tome3 La Mort dans l'ame

5,500
SARTRE,Jean-Paul 、Editions Lidis 、1965 、1冊
Lithographies originales de Walter Spitzer, Editions Lidis, br.

The gray cloth : Paul Scheerbart's novel on glass architecture/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
Scheerbart, Paul/、MIT Press/、c2001、xlix, 143 p., [・・・
良好です、少ヤケ・スレ・キバミ。カバーにヤケ・スレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Scheerbart, Paul/ 、MIT Press/ 、c2001 、xlix, 143 p., [5] leaves of plates 、24x19cm/Hardcover with dust Jacket 、1
良好です、少ヤケ・スレ・キバミ。カバーにヤケ・スレ 【言語】English

Crossing the Threshold of Hope

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,070 (送料:¥185~)
John Paul II、Alfred A. Knopf、1994
カバースレ、ふちに少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,070 (送料:¥185~)
John Paul II 、Alfred A. Knopf 、1994
カバースレ、ふちに少イタミ。
  • 単品スピード注文

Paul A. Samuelson -critical Assessments- in 4 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
63,500
Paul A. Samuelson, John Cunningham Wood and Ronald・・・
図書館廃棄本・見返扉印ラベル有 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Paul A. Samuelson -critical Assessments- in 4 vols. set(HC)

63,500
Paul A. Samuelson, John Cunningham Wood and Ronald N. Woods(ed.) 、Routledge 、1989 、4
図書館廃棄本・見返扉印ラベル有 函付

英】 Down Beat's Yearbook of Swing

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Paul Eduard Miller、GREENWOOD RRESS、昭53、1冊
裸本 裏表紙剥し跡 少ヤケ シミ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英】 Down Beat's Yearbook of Swing

5,000
Paul Eduard Miller 、GREENWOOD RRESS 、昭53 、1冊
裸本 裏表紙剥し跡 少ヤケ シミ 少汚れ 少傷み

ウッド・ゴ-ズの口腔病鑑別診断学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,800 (送料:¥600~)
Norman K.Wood (編集)、Paul W.Goaz(編集)、増田 屯 (翻訳)、クインテッ・・・
大判本。函付。函と見開きに記名があり塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウッド・ゴ-ズの口腔病鑑別診断学

5,800 (送料:¥600~)
Norman K.Wood (編集)、Paul W.Goaz(編集)、増田 屯 (翻訳) 、クインテッセンス出版 、793
大判本。函付。函と見開きに記名があり塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

PAUL VALÉRY Essais et Témoignages inédits recueillis par Marc Eigeldinger

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,000
Paul Valéry、Éditions de la Baconnière、1945年
フランス語。購入日の記載あり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Paul Valéry 、Éditions de la Baconnière 、1945年
フランス語。購入日の記載あり。書き込みなし。

LOHSE 英文独文 リヒャルト・パウル・ローゼ

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
33,000
Paul Richard、2009、2冊
hardcover、美本 グラフィックデザイン及カタログレゾネ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

LOHSE 英文独文 リヒャルト・パウル・ローゼ

33,000
Paul Richard 、2009 、2冊
hardcover、美本 グラフィックデザイン及カタログレゾネ

L'estoire del saint Graal. <Les classiques français du Moyen Âge 120-121>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
édité par Jean-Paul Ponceau、Champion,、1997、2 v.、19・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
édité par Jean-Paul Ponceau 、Champion, 、1997 、2 v. 、19 cm 、2 v.
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

MOROCCO FROM A MOTOR(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
19,250
PAUL E. VERNON、A. & C. BLACK、1927、1
220×165 初版 カバ 全カラー図版 状態良 本184P+図48枚+地図1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,250
PAUL E. VERNON 、A. & C. BLACK 、1927 、1
220×165 初版 カバ 全カラー図版 状態良 本184P+図48枚+地図1枚

Paul Klee and His Illness Bowed but Not Broken by Suffering and Adversity

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
7,700 (送料:¥800~)
Paul Klee G. McKay; N. McKay、KARGER、平22、27.5×23.5、・・・
カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥800~)
Paul Klee G. McKay; N. McKay 、KARGER 、平22 、27.5×23.5 、1冊
カバー付
  • 単品スピード注文

PAUL KLEE KONSTRUKTION - INTUITION

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
4,400
Verlag Gerd Hatje、1990、1
30×24センチ大207頁ハードカバー独語版、カバー付 状態:本、カバーとも良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE KONSTRUKTION - INTUITION

4,400
、Verlag Gerd Hatje 、1990 、1
30×24センチ大207頁ハードカバー独語版、カバー付 状態:本、カバーとも良

The Graphic Art of Paul Rand <展覧会パンフレット>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000
デザイン : Paul Rand ; 文 : Ladislav Moholy-Nagy、E. McK・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
デザイン : Paul Rand ; 文 : Ladislav Moholy-Nagy、E. McKnight Kauffer、Giovanni Pintori、亀倉雄策 、IBM 、1970 、4p 、23.5 x 15.9cm

インフォームド・コンセント : 臨床の現場での法律と倫理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
Paul S.Appelbaum ほか著 ; 杉山弘行 訳、文光堂、321p、22cm
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インフォームド・コンセント : 臨床の現場での法律と倫理

780 (送料:¥300~)
Paul S.Appelbaum ほか著 ; 杉山弘行 訳 、文光堂 、321p 、22cm
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ポール・セザンヌ カタログ・レゾネ Paul Cezanne: Catalogue Reisonne Son Art-Son Oeuvre 全2冊揃

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
45,000
Lionello Venturi、1936
Paul Rosenberg 仏語版 革装 小口三方金 全2冊揃 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
Lionello Venturi 、1936
Paul Rosenberg 仏語版 革装 小口三方金 全2冊揃 

世界動物写真集(英文) BABY ANIMALS (A PORTRAIT OF THE ANUMAL WORLD)

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
Paul Sterry、TODTRI、1996、1冊
大判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界動物写真集(英文) BABY ANIMALS (A PORTRAIT OF THE ANUMAL WORLD)

1,500
Paul Sterry 、TODTRI 、1996 、1冊
大判 カバー

[英]Woodstock: Three days that rocked the world

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,950
Mike Evans, Paul Kingsbury、Sterling、2009、1冊
ハードカバー カバー少イタミ フィルムシワ 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Mike Evans, Paul Kingsbury 、Sterling 、2009 、1冊
ハードカバー カバー少イタミ フィルムシワ 英語

LE JAPON, ou Voyage de Paul Ricord, aux Iles du Japon, en 1811, 1812 et 1813 sur la Corvette Russe la Deliane, pour la Delivrance du Capitaine Golownin.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
198,000
RICORD(Paul)、Paris, Nepveu,、1822
2 vols., viii 271p., 214p., 14cm, 7 folding & an engravings, backed calf.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LE JAPON, ou Voyage de Paul Ricord, aux Iles du Japon, en 1811, 1812 et 1813 sur la Corvette Russe la Deliane, pour la Delivrance du Capitaine Golownin.

198,000
RICORD(Paul) 、Paris, Nepveu, 、1822
2 vols., viii 271p., 214p., 14cm, 7 folding & an engravings, backed calf.

Choix d'etudes Sinologiques (1921-1970)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
19,800
Paul Demieville、Leiden: E.J.Brill、1973、1冊
ハードカバー 表紙一部にヤケ 天地・小口に経年の汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
Paul Demieville 、Leiden: E.J.Brill 、1973 、1冊
ハードカバー 表紙一部にヤケ 天地・小口に経年の汚れ

Oeuvres de Descartes IX-2 : Principes <Œuvres de Descartes>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Descartes ; Charles Adam, Paul Tannery (ed.)、Paris・・・
pbk. ヤケ 少イタミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Descartes ; Charles Adam, Paul Tannery (ed.) 、Paris, J. Vrin 、1978 、362p 、1冊
pbk. ヤケ 少イタミ

Focus on Macbeth

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
edited by John Russell Brown、Routledge & Kegan Pau・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
edited by John Russell Brown 、Routledge & Kegan Paul 、1982 、viii, 258 p. 、22 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少クスミ 
  • 単品スピード注文

ハリー・キャラハン写真集 Harry Callahan: With An Introductory Essay By Sherman Paul

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Sherman Paul、1967
Museum of Modern Art 英語版 カバーヤケ・スレ汚れ・テープ補修 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Sherman Paul 、1967
Museum of Modern Art 英語版 カバーヤケ・スレ汚れ・テープ補修 

A Dictionary of Modern Critical Terms 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
edited by Roger Fowler、Routledge & Kegan Paul、昭和48・・・
蔵印 ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Dictionary of Modern Critical Terms 英語

1,000 (送料:¥0~)
edited by Roger Fowler 、 Routledge & Kegan Paul 、昭和48 、208頁 、A5 、1冊
蔵印 ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

Paul McCartney 1964 Eyes of the Storm(英文)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
10,000
Paul McCartney、penguin random house UK、2023年
帯付 表紙角に小痛み 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
Paul McCartney 、penguin random house UK 、2023年
帯付 表紙角に小痛み 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

Methods of logic クワイン pbk 3rd ed

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,300
Willard Van Orman Quine、Routledge & Kegan Paul、vii・・・
小口 シミ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
Willard Van Orman Quine 、Routledge & Kegan Paul 、viii, 280 p. 、22 cm
小口 シミ汚れ

Quantum Statistical Mechanics Paul H. E. Maijer

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
Paul H. E. Maijer、ordon and Breach Science、1966、17・・・
ハードカバー裸本。小ヤケ、スレ、複数ページに少書き込み、傍線あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quantum Statistical Mechanics Paul H. E. Maijer

2,800
Paul H. E. Maijer 、ordon and Breach Science 、1966 、172p 、24cm
ハードカバー裸本。小ヤケ、スレ、複数ページに少書き込み、傍線あり。

Principles of language and Mind An Evolutionary Theory of Meaning with a foreword by Ashley Mongatu

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,850
T P Waldron、Routledge and Kegan Paul、1985、1
Routledge and Kegan Paul 1985 hardcover with jacket 上製 カバー [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Principles of language and Mind An Evolutionary Theory of Meaning with a foreword by Ashley Mongatu

2,850
T P Waldron 、Routledge and Kegan Paul 、1985 、1
Routledge and Kegan Paul 1985 hardcover with jacket 上製 カバー [保存状態:良好]

若きパルク

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥200~)
ポオル・ヴアレリイ   菱山修三 訳、青磁社、昭17、93p、A5、1冊
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ 小印
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
ポオル・ヴアレリイ   菱山修三 訳 、青磁社 、昭17 、93p 、A5 、1冊
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ 小印
  • 単品スピード注文

固定観念

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 川俣京之介 訳、白水社、204p 肖像、22cm
初版 裸本 全体的に経年によるヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

固定観念

450
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 川俣京之介 訳 、白水社 、204p 肖像 、22cm
初版 裸本 全体的に経年によるヤケシミ有

ゲエテ頌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 佐藤正彰 訳、野田書房、107p、18cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 佐藤正彰 訳 、野田書房 、107p 、18cm
線引き
  • 単品スピード注文

パウル・クレー展 1978

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
3,300
フジテレビ・ギャラリー、1978、1冊(頁付なし)、24cm
限定1000部。
イタミ。ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パウル・クレー展 1978

3,300
、フジテレビ・ギャラリー 、1978 、1冊(頁付なし) 、24cm
限定1000部。 イタミ。ヤケ、シミ

Wittgenstein : Rethinking the Inner

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Paul Johnston、Routledge、1993、x, 253 p.、23 cm、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Paul Johnston 、Routledge 、1993 、x, 253 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

GAUGUIN and the Impressionists at Pont-Aven (英語版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
Charles-Guy Le Paul/Judy Le Paul、Artabras、1987、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。英文。緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GAUGUIN and the Impressionists at Pont-Aven (英語版)

6,600
Charles-Guy Le Paul/Judy Le Paul 、Artabras 、1987 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。英文。緑色カバー。

(仏)Le Sourire 1926年12月号 Le Sourire / December 1926

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Paul Briquet監修 curated by Paul Briquet、1926、1冊
20頁 表紙:Jacques Leclerc 挿絵・カット多数  経年シミ ヤケ 31.5×24.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Paul Briquet監修 curated by Paul Briquet 、1926 、1冊
20頁 表紙:Jacques Leclerc 挿絵・カット多数  経年シミ ヤケ 31.5×24.5cm

Paul Celan Die Gedichte Kommentierte Gesamtausgabe パウル・ツェラン全詩集

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
10,000
Paul Celan、Suhrkamp、1000、215x122mm
天に茶斑点あり 小口と地に少汚れあり 見返しに少汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Paul Celan 、Suhrkamp 、1000 、215x122mm
天に茶斑点あり 小口と地に少汚れあり 見返しに少汚れあり

Take Heart:: The Life and Prescription for Living of Dr. Paul Dudley White

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Paul, Oglesby、Harvard University Press, Countway L・・・
状態良好  ハードカバー  パラフィン紙のカバーあり
初版
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Take Heart:: The Life and Prescription for Living of Dr. Paul Dudley White

6,000
Paul, Oglesby 、Harvard University Press, Countway Library 、C1986 、316pp 、1
状態良好  ハードカバー  パラフィン紙のカバーあり 初版

Paul Wunderlich Werkverzeichnis der Druckgraphik1948 - 1982 3

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
10,000
Paul Wunderlich、1983
函 (独文)函ヤケシミ 本文目立つ問題なく良好です。鉛筆書込み有 送料850円(佐川急便)
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paul Wunderlich Werkverzeichnis der Druckgraphik1948 - 1982 3

10,000
Paul Wunderlich 、1983
函 (独文)函ヤケシミ 本文目立つ問題なく良好です。鉛筆書込み有 送料850円(佐川急便)

Who's Afraid?

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,200
Engle, Paul. Illustrated by Paul Prohaska
英文の絵本です。
経年によるシミ、ヤケがあります。
中表紙にテープ跡があります。
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
Engle, Paul. Illustrated by Paul Prohaska
英文の絵本です。 経年によるシミ、ヤケがあります。 中表紙にテープ跡があります。

PAUL BUNYAN SPORTING GOODS 英文 銃他アウトドア用品カタログ秋冬

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,200
1965、184頁、1冊
英文 銃他アウトドア用品カタログ秋冬 184頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PAUL BUNYAN SPORTING GOODS 英文 銃他アウトドア用品カタログ秋冬

4,200
、1965 、184頁 、1冊
英文 銃他アウトドア用品カタログ秋冬 184頁 

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー