文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL」の検索結果
8,774件

Callimachus, Hymns & Epigrams; Lycophron; Aratus (Loeb Classical Library)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
Callimachus, s,English translation by Paul Nixon、H・・・
467頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Callimachus, Hymns & Epigrams; Lycophron; Aratus (Loeb Classical Library)

4,000
Callimachus, s,English translation by Paul Nixon 、Harvard University Press 、1977 、1
467頁、カバー

洋書 Eight Hands Round A PATCHWORK ALPHABET

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
by Ann Whitford Paul illustrated by Jeanette Winte・・・
ハードカバー
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
by Ann Whitford Paul illustrated by Jeanette Winter 、Harper Collins 、1991
ハードカバー

Creative Containers: Inventive Ideas for Pots, Windowboxes and Hanging Baskets

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
670
Paul Williams、Conran Octopus Ltd、1997、1
英文 カバーヤケ・スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Creative Containers: Inventive Ideas for Pots, Windowboxes and Hanging Baskets

670
Paul Williams 、Conran Octopus Ltd 、1997 、1
英文 カバーヤケ・スレ

洋)MODERN CHESS TACTICS ペーパーバック

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,150
Pachman、ROUTLEDGE&KEGAN PAUL、1971
本体汚れ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150
Pachman 、ROUTLEDGE&KEGAN PAUL 、1971
本体汚れ、シミあり。

PRELUDE TO HONGKONG.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Coates, Austin、Routledge & Kegan Paul、(1966)
xi, 232p Red Cloth DJ Illus., maps VG/G+(dj wear to spine)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PRELUDE TO HONGKONG.

3,560
Coates, Austin 、Routledge & Kegan Paul 、(1966)
xi, 232p Red Cloth DJ Illus., maps VG/G+(dj wear to spine)

The Rag Doll Murder

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
H.Paul Jeffers、Ballantine Books、1987、195p、18cm
洋書(英語)。経年によるヤケシミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
H.Paul Jeffers 、Ballantine Books 、1987 、195p 、18cm
洋書(英語)。経年によるヤケシミあり。

Science de Gucule en Perigord

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
Paul Balard、Pierre Fanlac、180p、27cm
洋書(仏語)
地域の紹介など
送料実費
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Paul Balard 、Pierre Fanlac 、180p 、27cm
洋書(仏語) 地域の紹介など 送料実費

Holy Men and Holy Women: Old English Prose Saints' Lives and Their Contexts.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
Szarmach, Paul E., ed.、State Univ. of New York、199・・・
390pp. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Holy Men and Holy Women: Old English Prose Saints' Lives and Their Contexts.

2,500
Szarmach, Paul E., ed. 、State Univ. of New York 、1996 、1
390pp. Paperback

A French Phonetic Reader

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
Paul Passy、University of London Press、1929、1
University of London Press 1929 hardcover 上製 [保存状態:普通]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A French Phonetic Reader

610
Paul Passy 、University of London Press 、1929 、1
University of London Press 1929 hardcover 上製 [保存状態:普通]

Continuity and Change in the Development of Russell’s Philosophy(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
15,000
Paul J. Hager、Kluwer Academic Pub.、1994、1
天少シミ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Continuity and Change in the Development of Russell’s Philosophy(HC)

15,000
Paul J. Hager 、Kluwer Academic Pub. 、1994 、1
天少シミ有 裸本

The Stranger from Paradise A Biography of William Blake The Paul Mellon Centre for Studies in British Art [洋書]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,800
G. E. Bentley Jr.、Paul Mellon Centre BA、2001、1
[洋書] A5大サイズ ペーパーバック 保存普通〈少ヤケ有 僅かにヨゴレ・イタミ有〉 【検索ワード:文学】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
G. E. Bentley Jr. 、Paul Mellon Centre BA 、2001 、1
[洋書] A5大サイズ ペーパーバック 保存普通〈少ヤケ有 僅かにヨゴレ・イタミ有〉 【検索ワード:文学】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

ルポールのカードマジック

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥600~)
P.ルポール 著 ; 高木重朗 訳、東京堂、1991、179p、22cm
函欠 ビニールカバー付き
印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
P.ルポール 著 ; 高木重朗 訳 、東京堂 、1991 、179p 、22cm
函欠 ビニールカバー付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

アラビアの王ファイサル

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
ブノアメシャン 著 ; 牟田口義郎 訳、筑摩書房、1976、296p 肖像、19cm、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アラビアの王ファイサル

880 (送料:¥190~)
ブノアメシャン 著 ; 牟田口義郎 訳 、筑摩書房 、1976 、296p 肖像 、19cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

ゲエテ頌 限定版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
13,200
ポォル・ヴァレリ(ヴァレリー) 著 ; 佐藤正彰 訳、江川書房、1933.10、67p、18×21c・・・
手漉雁皮紙装、2箇所蔵印有り、表紙折跡・汚れ有り
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
ポォル・ヴァレリ(ヴァレリー) 著 ; 佐藤正彰 訳 、江川書房 、1933.10 、67p 、18×21cm 、1
手漉雁皮紙装、2箇所蔵印有り、表紙折跡・汚れ有り

The Elizabethan journals : being a record of those things most talked of during the years 1591-1603 : comprising An Elizabethan journal 1591-4, A second Elizabethan journal 1595-8, A last Elizabethan journal 1599-1603

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
18,000
by G.B. Harrison、Routledge & Kegan Paul、1974、xiii,・・・
揃い カバー、クロス装、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Elizabethan journals : being a record of those things most talked of during the years 1591-1603 : comprising An Elizabethan journal 1591-4, A second Elizabethan journal 1595-8, A last Elizabethan journal 1599-1603

18,000
by G.B. Harrison 、Routledge & Kegan Paul 、1974 、xiii, 395, 379, 364 p. 、23 cm 、3
揃い カバー、クロス装、

Paul Strand=ポールストランド写真集Ghana : an African portrait.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,550
photos. by Paul Strand/commentary by Basil Davidso・・・
Aperture.某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバーつき ハードカバー大型本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Strand=ポールストランド写真集Ghana : an African portrait.

4,550
photos. by Paul Strand/commentary by Basil Davidson 、c1976
Aperture.某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバーつき ハードカバー大型本

若きパルク・魅惑

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
6,050 (送料:¥800~)
ポール・ヴァレリー 著 ; 中井久夫 訳、みすず書房、平成7年、311p、27cm、1冊
1995年 函付(函:少ヤケ・シミ・少イタミ/本体:シミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,050 (送料:¥800~)
ポール・ヴァレリー 著 ; 中井久夫 訳 、みすず書房 、平成7年 、311p 、27cm 、1冊
1995年 函付(函:少ヤケ・シミ・少イタミ/本体:シミ)
  • 単品スピード注文

サミュエルソン経済学体系 6 (経済分析とリニア・プログラミング)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,000 (送料:¥300~)
篠原三代平, 佐藤隆三 編集、勁草書房、1983.2.20 第1刷、318p、22cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サミュエルソン経済学体系 6 (経済分析とリニア・プログラミング)

3,000 (送料:¥300~)
篠原三代平, 佐藤隆三 編集 、勁草書房 、1983.2.20 第1刷 、318p 、22cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

サミュエルソン経済学体系 6 (経済分析とリニア・プログラミング)

金子書店
 東京都江東区森下
3,300
篠原三代平, 佐藤隆三 編集、勁草書房、1983年、318p、22cm
カバー、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サミュエルソン経済学体系 6 (経済分析とリニア・プログラミング)

3,300
篠原三代平, 佐藤隆三 編集 、勁草書房 、1983年 、318p 、22cm
カバー、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。

Salmon Fishing in the Yemen

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
By (author) Torday, Paul、Orion Publishing Co、352p、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
By (author) Torday, Paul 、Orion Publishing Co 、352p 、H198 x W128
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Land: Twentieth Century Landscape Photographs selected by Bill Brandt <ハードカバー版 (初版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
編 : Bill Brandt、Gordon Fraser Gallery、1975、31p(テキス・・・
初版(ハードカバー版)、 カバー、文 : 英語

Ansel Adams
Eugene Atget
Margaret Bourke-White
Gianni Berengo-Gardin
Wynn Bullock
Bill Brandt
Brassai
Harry Callahan
Paul Caponigro
Henri Cartier-Bresson
Steve Crouch
Robert Doisneau
Frederick Evans
Par Frank
Mario Giacomelli
Fay Godwin
Emmet Gowin
Aart Klein
Dorothea Lange
Sergio Larrain
J. H. Lartigue
Giorgio Lotti
Risto Lounema
Max Mathys
Yoichi Midorikawa (緑川洋一)
Raymond Moore
Pal-Nils Nilsson
Michael O'Cleary
Garda Pälsson
Wieslaw Prazuch
Albert Renger-Patzsch
Man Ray
George Rodger
J. K. St Joseph
Yoshikazu Shirakawa (白川義員)
Aaron Siskind
Edward Steichen
Alfred Stieglitz
Paul Strand
Jerry Uelsmann
Bradford Washburn
Robert Wenkam
Brett Weston
Edward Weston
Lawrence Weissmann
Minor White
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
編 : Bill Brandt 、Gordon Fraser Gallery 、1975 、31p(テキスト) ; 48p(図版) 、23.1 x 25.6cm 、1冊
初版(ハードカバー版)、 カバー、文 : 英語 Ansel Adams Eugene Atget Margaret Bourke-White Gianni Berengo-Gardin Wynn Bullock Bill Brandt Brassai Harry Callahan Paul Caponigro Henri Cartier-Bresson Steve Crouch Robert Doisneau Frederick Evans Par Frank Mario Giacomelli Fay Godwin Emmet Gowin Aart Klein Dorothea Lange Sergio Larrain J. H. Lartigue Giorgio Lotti Risto Lounema Max Mathys Yoichi Midorikawa (緑川洋一) Raymond Moore Pal-Nils Nilsson Michael O'Cleary Garda Pälsson Wieslaw Prazuch Albert Renger-Patzsch Man Ray George Rodger J. K. St Joseph Yoshikazu Shirakawa (白川義員) Aaron Siskind Edward Steichen Alfred Stieglitz Paul Strand Jerry Uelsmann Bradford Washburn Robert Wenkam Brett Weston Edward Weston Lawrence Weissmann Minor White

サン=シモン及びサン=シモニズム

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,250 (送料:¥890~)
Paul Janet 著 : 大岩誠 訳、大鐙閣、昭3、1冊
四六判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サン=シモン及びサン=シモニズム

3,250 (送料:¥890~)
Paul Janet 著 : 大岩誠 訳 、大鐙閣 、昭3 、1冊
四六判 函
  • 単品スピード注文

ショーン・スカリー Sean Scully: Paintings

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Paul Glazebrook/ Irving Sandler、1997
Manchester City Art Galleries 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Paul Glazebrook/ Irving Sandler 、1997
Manchester City Art Galleries 英語版 

LES ORIGINES DE LA COMMUNE DE TOURNAI : histoire interne de la seigneurerie épiscopale tournaisienne

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
PAUL ROLLAND、MAURICE LAMERTIN、1931
B5判 再装本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LES ORIGINES DE LA COMMUNE DE TOURNAI : histoire interne de la seigneurerie épiscopale tournaisienne

3,800
PAUL ROLLAND 、MAURICE LAMERTIN 、1931
B5判 再装本 

CD 「MAN IN THE DARK」 Paul Auster

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
2008
CD4枚組 著者による朗読(英語) Read by the author
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、2008
CD4枚組 著者による朗読(英語) Read by the author

Voyage d'hiver : entretiens. <Collection Eupalinos>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,200 (送料:¥310~)
Paul Virilio, Marianne Brausch、Editions Parenthès・・・
pbk ; 表紙三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥310~)
Paul Virilio, Marianne Brausch 、Editions Parenthèses, 、1997 、103 p. 、23 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Essays on Freedom of Action

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
300 (送料:¥200~)
Ted Honderich(ed.)、Routledge & Kegan Paul、215
ペーパーバック、背ワレ有
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Essays on Freedom of Action

300 (送料:¥200~)
Ted Honderich(ed.) 、Routledge & Kegan Paul 、215
ペーパーバック、背ワレ有
  • 単品スピード注文

Les temps modernes. No.75 Janvier 1952.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1952、1
pp.1153-1344. Original wrappers, spine rubbed, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.75 Janvier 1952.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1952 、1
pp.1153-1344. Original wrappers, spine rubbed, text sunned.

Les temps modernes. No.67 Mai 1951.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1951、1
pp.1921-2112. Original wrappers, spine rubbed, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.67 Mai 1951.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1951 、1
pp.1921-2112. Original wrappers, spine rubbed, text sunned.

Saint Paul : La fondation de l'universalisme

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Alain Badiou、Puf.、1998、1冊
ペーパーバック 表紙に傷
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Alain Badiou 、Puf. 、1998 、1冊
ペーパーバック 表紙に傷

Wittgenstein [The Arguments of the Philosophers]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Robert J. Fogelin、Routledge & Kegan Paul/Lond.、197・・・
カバー裂ケ目・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Wittgenstein [The Arguments of the Philosophers]

2,500
Robert J. Fogelin 、Routledge & Kegan Paul/Lond. 、1976 、1冊
カバー裂ケ目・スレ

JAPAN; REMINISCENCES AND REALITIES.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Johns, Leslie W.、Stanley & Paul、n.d.(c.1939)
256p+ads. Orange Cloth Frontis., illus. G+(some soiling to cloth )
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN; REMINISCENCES AND REALITIES.

2,540
Johns, Leslie W. 、Stanley & Paul 、n.d.(c.1939)
256p+ads. Orange Cloth Frontis., illus. G+(some soiling to cloth )

INTELLECTUAL AND POLITICAL CURRENTS IN THE FAR EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,850
Reinsch, Paul S.、Houghton Mifflin、1922
6th imp. viii, 396p Blue Cloth G(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

INTELLECTUAL AND POLITICAL CURRENTS IN THE FAR EAST.

2,850
Reinsch, Paul S. 、Houghton Mifflin 、1922
6th imp. viii, 396p Blue Cloth G(Ex-lib.)

A CLASSICAL DICTIONARY OF HINDU MYTHOLOGY

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
JOHN DOWSON、ROUTLEDGE AND KEGAN PAUL、1961、1
記名カバー痛みヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A CLASSICAL DICTIONARY OF HINDU MYTHOLOGY

3,000
JOHN DOWSON 、ROUTLEDGE AND KEGAN PAUL 、1961 、1
記名カバー痛みヤケシミ

Typologies in England 1650-1820.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
Korshin, Paul J.、Princeton Univ.、1982、1
カバー、クロス装、437pp. Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Typologies in England 1650-1820.

3,500
Korshin, Paul J. 、Princeton Univ. 、1982 、1
カバー、クロス装、437pp. Cloth with dust wrapper.

THE MALAYS; A CULTURAL HISTORY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Winstedt, Richard Olaf、Routledge & Kegan Paul、1950
vii, 198p、Revised edition, black cloth, photo illus., NO DJ, VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE MALAYS; A CULTURAL HISTORY.

3,050
Winstedt, Richard Olaf 、Routledge & Kegan Paul 、1950
vii, 198p、Revised edition, black cloth, photo illus., NO DJ, VG

Paul Klee 

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
Margarel Miller、The Museum of Modern Art、1946
 洋書 ヤケシミ 見返しにテープ跡
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paul Klee 

3,300
Margarel Miller 、The Museum of Modern Art 、1946
 洋書 ヤケシミ 見返しにテープ跡

Defoe and Fictional Time.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Paul K. Alkon、The Universiry of Georgia Press、1979・・・
カバー裂目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Defoe and Fictional Time.

2,500
Paul K. Alkon 、The Universiry of Georgia Press 、1979 、1冊
カバー裂目

Geschichte der Persischen Litteratur / Geschichte der Arabischen Litteratur <2. Ausgabe>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Paul Horn, C. Brockelmann、C. F. Amelangs Verlag、19・・・
ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Geschichte der Persischen Litteratur / Geschichte der Arabischen Litteratur <2. Ausgabe>(HC)

5,000
Paul Horn, C. Brockelmann 、C. F. Amelangs Verlag 、1909 、1
ヤケ有

パウル・クレー展 Paul Klee: Works 1903-40

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1990
佐谷画廊 少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1990
佐谷画廊 少汚れ 

Paul Johann Anselm Feuerbach -ein Juristeleben-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Gustav Radbruch、Vandenhoeck、1957、1
小口少ヤケ、表紙少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Paul Johann Anselm Feuerbach -ein Juristeleben-(PB)

2,500
Gustav Radbruch 、Vandenhoeck 、1957 、1
小口少ヤケ、表紙少スレ有

Oeuvres, tome 4, 1ère partie : Phédon

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Platon ; Paul Vicaire, Léon Robin (ed.)、Les Belles・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Platon ; Paul Vicaire, Léon Robin (ed.) 、Les Belles Lettres 、1983 、1冊
ハードカバー

(独)FUHRENDE MANNER

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320
PAUL STELLER、REIMAR HOBBING、1930、B5判
背ヤケスレ 腹地シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)FUHRENDE MANNER

1,320
PAUL STELLER 、REIMAR HOBBING 、 1930 、B5判
背ヤケスレ 腹地シミ

JAPANESE NAMES, and How to Read Them.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
10,450
KOOP(Albert J.) & INADA(Hogitaro)、London, Routledg・・・
x 552p., 25cm, red cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAPANESE NAMES, and How to Read Them.

10,450
KOOP(Albert J.) & INADA(Hogitaro) 、London, Routledge & Kegan Paul, 、1960
x 552p., 25cm, red cloth.

An Mustrated History of MEDICINE

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Roberto M、Paul Hamlyn、C1968、320p、1
状態良好  カバーあり 蔵書印あり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

An Mustrated History of MEDICINE

5,000
Roberto M 、Paul Hamlyn 、C1968 、320p 、1
状態良好  カバーあり 蔵書印あり

International Economics: Theory and Policy, Global Edition

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,050 (送料:¥700~)
Krugman, Paul, Obstfeld, Maurice, Melitz, Marc、Pea・・・
表紙イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

International Economics: Theory and Policy, Global Edition

5,050 (送料:¥700~)
Krugman, Paul, Obstfeld, Maurice, Melitz, Marc 、Pearson Education Limited 、2022年 、3~5cm 、1
表紙イタミ。
  • 単品スピード注文

MY EXPERIENCES IN COLOR PHOTOGRAPHY

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
4,500
PAUL WOLFF、UMSCHAU、1951
パウル ヴォルフ写真集 状態経年並
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MY EXPERIENCES IN COLOR PHOTOGRAPHY

4,500
PAUL WOLFF 、UMSCHAU 、1951
パウル ヴォルフ写真集 状態経年並

Die Entwicklung des Okzidentalen Rationalismus(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,000
Wolfgang Schluchter、J. C. B. Mohr (Paul Siebeck)、1・・・
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Die Entwicklung des Okzidentalen Rationalismus(HC)

8,000
Wolfgang Schluchter 、J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 、1979 、1
小口少ヤケ有 カバ付

Erich Heckel

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Paul Vogt、Verlag Aurel Bongers、1965
カバイタミ・キレ、天シミ、地ヨゴレ、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Erich Heckel

3,300
Paul Vogt 、Verlag Aurel Bongers 、1965
カバイタミ・キレ、天シミ、地ヨゴレ、ヤケ

The Changing Forms of Art

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
19,800
Patrick Heron、Routledge &Kegan Paul, London、1955年、・・・
初版 カバー 小口経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
19,800
Patrick Heron 、Routledge &Kegan Paul, London 、1955年 、290p+写真版16p 、220x145x25㎜ 、1冊
初版 カバー 小口経年シミ

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー