文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL」の検索結果
8,774件

SOPHOCLES 2, Ajax ; Electra ; Oedipus tyrannus (Loeb Classical Library)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
SOPHOCLES,English translation by Paul Nixon、Harvar・・・
493頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SOPHOCLES 2, Ajax ; Electra ; Oedipus tyrannus (Loeb Classical Library)

4,000
SOPHOCLES,English translation by Paul Nixon 、Harvard University Press 、1967 、1
493頁、カバー

An English Phonetics Course

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Paul Christophersen、Longman、1956
PB 背焼 経年シミ 線・書入なし 124×187㎜ 216頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Paul Christophersen 、Longman 、1956
PB 背焼 経年シミ 線・書入なし 124×187㎜ 216頁

Les temps modernes. No.54. Avril 1950.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、Apr-50、1
pp.1729-1920. Original wrappers, covers foxing, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.54. Avril 1950.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、Apr-50 、1
pp.1729-1920. Original wrappers, covers foxing, text sunned.

Jan Rietveld

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
Salomons Paul、Uitgeverij 010、1990、128p、25×22cm
ハードカバー版 カバー染み波うち痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Salomons Paul 、Uitgeverij 010 、1990 、128p 、25×22cm
ハードカバー版 カバー染み波うち痛み

Les temps modernes. No.88 Mars 1953.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1953、1
pp.1283-1472. Original wrappers, spine sunned, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. No.88 Mars 1953.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1953 、1
pp.1283-1472. Original wrappers, spine sunned, text sunned.

Long-Term Treatments of Psychotic States.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Collete Chiland/Paul Bequart、Human Sciences Press、・・・
ヤアケ、カバースレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Long-Term Treatments of Psychotic States.

3,000
Collete Chiland/Paul Bequart 、Human Sciences Press 、1977 、1冊
ヤアケ、カバースレ

National Parks of the World

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
Kai Curry-Lindahl and Jean-Paul Harroy、Golden Pres・・・
洋書。写真と解説。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Kai Curry-Lindahl and Jean-Paul Harroy 、Golden Press 、217p 、19cm
洋書。写真と解説。

Art of Eating in France. Manners and Menus in the 19th Century.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Aron, Jean-Paul、Harper & Row、1973、1
カバー、294pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Art of Eating in France. Manners and Menus in the 19th Century.

3,000
Aron, Jean-Paul 、Harper & Row 、1973 、1
カバー、294pp.

The Age of Johnson : A Scholarly Annual Vol.6

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
6,000
Paul J. Korshin編、AMS Press、1994、1
英文 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Age of Johnson : A Scholarly Annual Vol.6

6,000
Paul J. Korshin編 、AMS Press 、1994 、1
英文 ハードカバー

The Age of Johnson : A Scholarly Annual Vol.5

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
6,000
Paul J. Korshin編、AMS Press、1992、1
英文 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Age of Johnson : A Scholarly Annual Vol.5

6,000
Paul J. Korshin編 、AMS Press 、1992 、1
英文 ハードカバー

Phonetique historique et comparee du Sanscrit et du Zend.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
REGNAUD, Paul.、G. Masson (Paris)、1895、1
pbk. 背イタミ有. 25cm. xxiii,122pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Phonetique historique et comparee du Sanscrit et du Zend.

3,000 (送料:¥430~)
REGNAUD, Paul. 、G. Masson (Paris) 、1895 、1
pbk. 背イタミ有. 25cm. xxiii,122pp.
  • 単品スピード注文

Orgies of Torture and Brutality.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Paul Gregson、Walton Press/Lond.、1965、1冊
ヤケ、カバースレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Orgies of Torture and Brutality.

3,500
Paul Gregson 、Walton Press/Lond. 、1965 、1冊
ヤケ、カバースレ

Leica A History illustrating every Model and Accessory(英語版)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
21,780
Paul-Henry van Hasbroeck、SOTHEBY PUBLICATIONS
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Leica A History illustrating every Model and Accessory(英語版)

21,780
Paul-Henry van Hasbroeck 、SOTHEBY PUBLICATIONS
重版カバー 

fondation maeght. 06-saint-paul. du 9 juin au 4 juillet 1972

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥350~)
donation gonzalez、1972、38p、21x21cm、1冊
ペーパーブック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
donation gonzalez 、1972 、38p 、21x21cm 、1冊
ペーパーブック
  • 単品スピード注文

Des Dettes Publiques Chinoises

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
TCHグUJeungens、Paris: Paul Geuthner、1927. first edi・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Des Dettes Publiques Chinoises

15,270
TCHグUJeungens 、Paris: Paul Geuthner 、1927. first edition 、1 volume

Klimt Beethoven

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,640
クリムト ジャン・ポール・ブイヨン(Jean Paul Bouillon)、Rizzoli、1987・・・
英文 p108
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Klimt Beethoven

2,640
クリムト ジャン・ポール・ブイヨン(Jean Paul Bouillon) 、Rizzoli 、1987 、1
英文 p108

(出島日記)THE DESHIMA DIARIES MARGINALIA 1700~1740

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
24,500
Paul van der Velde, Rudolf Bachofner、1992
日蘭学会 英文 函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(出島日記)THE DESHIMA DIARIES MARGINALIA 1700~1740

24,500
Paul van der Velde, Rudolf Bachofner 、1992
日蘭学会 英文 函

遺伝子とゲノム〈上〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
マキシン シンガー (著)、ポール バーグ (著)、Maxine Singer (原名)、Paul ・・・
大判本。多少ヤケがあります。カバーの縁にわずかに傷みがあります。天地小口にわずかにシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺伝子とゲノム〈上〉

300
マキシン シンガー (著)、ポール バーグ (著)、Maxine Singer (原名)、Paul Berg (原名)、新井 賢一 (翻訳)、正井 久雄 (翻訳) 、東京化学同人
大判本。多少ヤケがあります。カバーの縁にわずかに傷みがあります。天地小口にわずかにシミがあります。

Paul's second epistle to the Corinthians : the English text with introduction, exposition and notes <The new international commentary on the New Testament>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
16,980
by Philip Edgcumbe Hughes、W.B. Eerdmans、1962、xxxvi・・・
書名:Paul's second epistle to the Corinthians : the English text with introduction, exposition and notes
著者:by Philip Edgcumbe Hughes
出版元:W.B. Eerdmans
刊行年:1962
版表示:
説明:Philp Edgcumbe Hughesによる「Paul's second epistle to the Corinthians」は、W.B. Eerdmansから1962年に刊行された書籍で、第二コリント人への手紙の英語テキストを中心に据えています。導入部や解説、注釈が付されており、聖書研究や文学的な理解を深めるための参考として使われることが考えられます。キリスト教の文献に興味がある読者にとって、原文に近い形で書かれた内容が収録されている点が特徴かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,980
by Philip Edgcumbe Hughes 、W.B. Eerdmans 、1962 、xxxvi, 508 p. 、23 cm, 25 cm
書名:Paul's second epistle to the Corinthians : the English text with introduction, exposition and notes 著者:by Philip Edgcumbe Hughes 出版元:W.B. Eerdmans 刊行年:1962 版表示: 説明:Philp Edgcumbe Hughesによる「Paul's second epistle to the Corinthians」は、W.B. Eerdmansから1962年に刊行された書籍で、第二コリント人への手紙の英語テキストを中心に据えています。導入部や解説、注釈が付されており、聖書研究や文学的な理解を深めるための参考として使われることが考えられます。キリスト教の文献に興味がある読者にとって、原文に近い形で書かれた内容が収録されている点が特徴かもしれません。 状態:

United States Warships of World War II

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
Paul H Silverstone、Littlehampton Book Services、昭和5・・・
カバ背少色褪・ほか並 B6 442 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

United States Warships of World War II

2,750
Paul H Silverstone 、Littlehampton Book Services 、昭和57 、1冊
カバ背少色褪・ほか並 B6 442 頁

Analyzing grammar : an introduction.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Paul R. Kroeger、Cambridge University Press, 2005、2・・・
pbk ; 後見返しに僅かにヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Paul R. Kroeger 、Cambridge University Press, 2005 、2005 、xvii, 364 p. 、26 cm
pbk ; 後見返しに僅かにヨゴレ 
  • 単品スピード注文

New in Chess 25

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Edited by Genna Sosonko&Paul van der Sterren、Inter・・・
少々汚、洋書ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

New in Chess 25

1,500
Edited by Genna Sosonko&Paul van der Sterren 、Interchess 、92年
少々汚、洋書ソフトカバー

Transformations of Swiss Mountain Regions

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,500 (送料:¥480~)
E. Brugger (編集)、Haupt (Paul),Switzerland、1985
英語版 699p 22.4×15.5cm (管理:388674-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥480~)
E. Brugger (編集) 、Haupt (Paul),Switzerland 、1985
英語版 699p 22.4×15.5cm (管理:388674-)
  • 単品スピード注文

The Epistles of Paul

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
E.F.Scott、Hodder and Stoughton、1952
260p 23cm Hardcover カバー破れ シミ 紙ヤケ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Epistles of Paul

1,500
E.F.Scott 、Hodder and Stoughton 、1952
260p 23cm Hardcover カバー破れ シミ 紙ヤケ

SEASONS

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
Paul Caponigro、New York Graphic Society、1988、1
カバーテープ跡少ヤケ少スレ 経年並 First edition
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Paul Caponigro 、New York Graphic Society 、1988 、1
カバーテープ跡少ヤケ少スレ 経年並 First edition

Gesamelte Werke, Bd.6. Religion.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥600~)
Paul Claudel ; mit einem Nachwort von Robert Grosc・・・
カバー汚  cloth. dust wrapper stained.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Gesamelte Werke, Bd.6. Religion.

1,000 (送料:¥600~)
Paul Claudel ; mit einem Nachwort von Robert Grosche 、Benziger , F.H. Kerle 、1962 、852 p. 、21 cm 、1
カバー汚  cloth. dust wrapper stained.
  • 単品スピード注文

Aristoteles bei Giordano Bruno. Studien zur philosophischen Rezeption

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Paul Richard Blum、Wilhelm Fink Verlag、1980、168p、1冊
ペーパーバック 記名
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Paul Richard Blum 、Wilhelm Fink Verlag 、1980 、168p 、1冊
ペーパーバック 記名

L'Etre et le néant. Essai d'ontologie phénoménologique

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Jean-Paul Sartre、Gallimard、1960、1冊
ペーパーバック 経年良好
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Jean-Paul Sartre 、Gallimard 、1960 、1冊
ペーパーバック 経年良好

Messieurs “Mesdames”

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
11,000
Photographies du monde des travestis par Alain Ver・・・
ハードカバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Photographies du monde des travestis par Alain Verdier Texte de Charles-Laurent Gondanoff 、Paul Legrain, éditeur 、1979年 、30.5cm
ハードカバー

Meaning and the Moral Sciences

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Hilary Putnam、Routledge & Kegan Paul、1978、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Hilary Putnam 、Routledge & Kegan Paul 、1978 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Djembe Solos

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
Sega Sidibe, Jean Christophe Benic, Paul Noyer、Pla・・・
A4判64頁+CD2枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
Sega Sidibe, Jean Christophe Benic, Paul Noyer 、Play Music Publishing 、2011
A4判64頁+CD2枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

Schlaf ein und traeum schoen. Gute-Nacht-Geschichten zum Vorlesen

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500 (送料:¥600~)
Claudia Steinke; Paul Maar、Ellermann Heinrich、2003・・・
original pictorial boards, good. P600
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Schlaf ein und traeum schoen. Gute-Nacht-Geschichten zum Vorlesen

2,500 (送料:¥600~)
Claudia Steinke; Paul Maar 、Ellermann Heinrich 、2003 、128p 、1
original pictorial boards, good. P600
  • 単品スピード注文

Chronicle of the Guayaki Indians(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Pierre Clastres、Zone Books、1998、1
Paul Auster (trs.) 地に印、小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Chronicle of the Guayaki Indians(HC)

2,500
Pierre Clastres 、Zone Books 、1998 、1
Paul Auster (trs.) 地に印、小口少ヤケ有 カバ付

BOOKS IN MANUSCRIPT. A Shot Introduction to their Study.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
MADAN (F.)
London, Kegan Paul, 1920. With 8 illustrations. xv,208pp. sl.spotted. cover sl.worn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BOOKS IN MANUSCRIPT. A Shot Introduction to their Study.

3,300
MADAN (F.)
London, Kegan Paul, 1920. With 8 illustrations. xv,208pp. sl.spotted. cover sl.worn.

La revolte des esclaves en Iraq au IIIe / IXe siecle.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
POPOVIC, Alexandre.、Paul Geuthner (Paris)、1976、1
pbk. 表紙ヨゴレ有. 23cm. 218pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La revolte des esclaves en Iraq au IIIe / IXe siecle.

2,000 (送料:¥430~)
POPOVIC, Alexandre. 、Paul Geuthner (Paris) 、1976 、1
pbk. 表紙ヨゴレ有. 23cm. 218pp.
  • 単品スピード注文

Dictionnaire Tibetan-Sanscrit.

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥600~)
TSE-RING-OUANG-GYAL.、Librairie orientaliste Paul G・・・
Reproduction Phototypique publiee par J. BACOT. pbk. 28.5cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dictionnaire Tibetan-Sanscrit.

15,000 (送料:¥600~)
TSE-RING-OUANG-GYAL. 、Librairie orientaliste Paul Geuthner (Paris) 、1930 、1
Reproduction Phototypique publiee par J. BACOT. pbk. 28.5cm.
  • 単品スピード注文

化石の自然誌

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,670
CHRIS PAUL、小林巖雄訳、共立出版、1986
初カバ/並、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

化石の自然誌

1,670
CHRIS PAUL、小林巖雄訳 、共立出版 、1986
初カバ/並、少シミ

JAPANESE IMPRESSIONS; WITH A NOTE ON CONFUCIUS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Couchoud, Paul-Louis(Preface by Anatole France)、Jo・・・
xxiii, 155p Red Cloth G+(covers faded)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPANESE IMPRESSIONS; WITH A NOTE ON CONFUCIUS.

4,580
Couchoud, Paul-Louis(Preface by Anatole France) 、John Lane 、1921
xxiii, 155p Red Cloth G+(covers faded)

Theatre Arts June 1960 (Vol.44 N6)The Play/USA by John Dos Pasos and Paul Shyre 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
1960年、A4版72頁
ヤケ 表紙・Katharine Hepburn
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theatre Arts June 1960 (Vol.44 N6)The Play/USA by John Dos Pasos and Paul Shyre 他

1,000
、1960年 、A4版72頁
ヤケ 表紙・Katharine Hepburn

Language Acquisition (2nd edition)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,010
Paul Fletcher and Wichael Garman eds、Cambridge UP、・・・
Cambridge UP 1986 paperback 紙装 [保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Language Acquisition (2nd edition)

1,010
Paul Fletcher and Wichael Garman eds 、Cambridge UP 、1986 、1
Cambridge UP 1986 paperback 紙装 [保存状態:やや良]

Discovery of Japanese Idealism <TRUBNER'S ORIENTAL SERIES>

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
11,000
KISHIO SATOMI、LONDON: KEGAN PAUL, TRENCH, TRUBNER ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Discovery of Japanese Idealism <TRUBNER'S ORIENTAL SERIES>

11,000
KISHIO SATOMI 、LONDON: KEGAN PAUL, TRENCH, TRUBNER & Co. LTD, NEW YORK: E. P. DUTTON & CO. 、1924 、178頁 カバー大きくヤブレ(大きく欠)。カバーヤケ、汚れ。本体天地小口ヤケ、シミ。全体に経年感、薄汚れがあります。

ニーチェ・レー・ルー : 彼等の出会いのドキュメント

森書房
 大分県大分市大道町
1,500 (送料:¥600~)
E.プファイファー 編 ; 眞田収一郎 訳・解説、未知谷、1999年、557p、20cm
カバ=有り。 帯=有り。 小口=天に埃シミあり。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価5000円+税。  / 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
E.プファイファー 編 ; 眞田収一郎 訳・解説 、未知谷 、1999年 、557p 、20cm
カバ=有り。 帯=有り。 小口=天に埃シミあり。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価5000円+税。  / 
  • 単品スピード注文

ヴンダーリッヒ展

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
ヴンダーリッヒ 画 ; 千足伸行 監修 ; アート・ライフ 編、アート・ライフ、1995、127p、・・・
大判 カラー図版 千足伸行解説 巻末に作品リスト・年譜 ナビオ美術館開催のチケット半券・正誤表付 (表紙正面に少薄キズ、小口微ヤケ、若干古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴンダーリッヒ展

1,000
ヴンダーリッヒ 画 ; 千足伸行 監修 ; アート・ライフ 編 、アート・ライフ 、1995 、127p 、30cm 、1冊
大判 カラー図版 千足伸行解説 巻末に作品リスト・年譜 ナビオ美術館開催のチケット半券・正誤表付 (表紙正面に少薄キズ、小口微ヤケ、若干古色あるも概ね良好)

The J.Paul Getty Museum Handbook of the Photographs Collection

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
By (author) Naef, Weston J.、Getty Trust Publicatio・・・
B 表紙スレ、ページ問題なし


J・ポール・ゲティ美術館の写真コレクション。写真の黎明期から近代までの名作を。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥300~)
By (author) Naef, Weston J. 、Getty Trust Publications 、1995 、256p 、H241 x W139
B 表紙スレ、ページ問題なし J・ポール・ゲティ美術館の写真コレクション。写真の黎明期から近代までの名作を。
  • 単品スピード注文

The Paintings of Paul Cezanne: A Catalogue Raisonne(ポール・セザンヌの絵画:カタログレゾネ) 2冊1函

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
28,000
John Rewald、Thames & Hudson Ltd、1996年、2冊1函
英文 24×30cm  本体布装少し色あせ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,000
John Rewald 、Thames & Hudson Ltd 、1996年 、2冊1函
英文 24×30cm  本体布装少し色あせ

Die Kunst des Mittelalters

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,000 (送料:¥600~)
Wilhelm Lübke、Paul Neff Verlag
Paul Neff Verlag 1910 ハードカバー ドイツ語書籍 裸本 外装ヤケ、縁角スレイタミ。小口天地ヤケシミ、版面軽ヤケ。内部にも若干シミの頁がありますが概ね良好です。経年100年超の書籍ですのでその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
Wilhelm Lübke 、Paul Neff Verlag
Paul Neff Verlag 1910 ハードカバー ドイツ語書籍 裸本 外装ヤケ、縁角スレイタミ。小口天地ヤケシミ、版面軽ヤケ。内部にも若干シミの頁がありますが概ね良好です。経年100年超の書籍ですのでその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

(仏)マオリ族の古代文化 ゴーギャン著 / マオリ族の古代文化 ユイグ著 Ancien culte mohorie

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
11,000
Paul Gauguin / Rene Huyghe、Paris, Hermann, ed. des・・・
厚紙装、プラスティックカバー、印刷ムルロ工房、見返しにテープ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
Paul Gauguin / Rene Huyghe 、Paris, Hermann, ed. des sciences et des arts 、1951 、53, 31 、223x180mm
厚紙装、プラスティックカバー、印刷ムルロ工房、見返しにテープ跡

Oeuvre Romanesque. Tome 1-5. [Par Jean-Paul Sartre, lithographies originales de Walter Spitzer]. Tome 1: La Nausée; Tome 2: Le Mur; Tome 3: L'Age de Raison; Tome 4: le Sursis; Tome 5: La Mort dans l'Ame.

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
80,000 (送料:¥1,310~)
Sartre, Jean-Paul und Walter Spitzer (Lith.):、Publ・・・
函。函背カバー。函と背カバーコワレ。本体折込カバー装とプラスチックカバー。経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
80,000 (送料:¥1,310~)
Sartre, Jean-Paul und Walter Spitzer (Lith.): 、Published by Paris: Éditions Lidis Imprimerie Nationale 、1964年 、30cm 、5冊
函。函背カバー。函と背カバーコワレ。本体折込カバー装とプラスチックカバー。経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

セザンヌ 新潮美術文庫 28

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
日本アート・センター 編、新潮社、昭49、93p (おもに図)、20cm
B6 カバースレ 少ヤケ 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
日本アート・センター 編 、新潮社 、昭49 、93p (おもに図) 、20cm
B6 カバースレ 少ヤケ 印
  • 単品スピード注文

PAUL DELVAUX Oeuvre Grave ポール・デルヴォー版画作品カタログレゾネ オリジナル・リトグラフ入

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
45,000
Paul Delvaux/Mira Jacob、Editions Andre Sauret、1976・・・
オリジナルリトグラフ(1葉カバー, 1葉綴込(少経年シミ)) プラスチッククリアカバー背フチ少破れ 小口ヤケシミ ページ少経年ヤケシミ 本文普通 163ページ 33×25cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
Paul Delvaux/Mira Jacob 、Editions Andre Sauret 、1976年 、1冊
オリジナルリトグラフ(1葉カバー, 1葉綴込(少経年シミ)) プラスチッククリアカバー背フチ少破れ 小口ヤケシミ ページ少経年ヤケシミ 本文普通 163ページ 33×25cm

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー