文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PEOPLE」の検索結果
2,501件

THE APE THE IDIOT & OTHER PEOPLE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
MORROW, W. C.、J. P. LIPPINCOTT.、1897. 初版 オリジナルレッドク・・・
original red cloth, gilt letter & illustration of gragon on front cover 水濡れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE APE THE IDIOT & OTHER PEOPLE

19,800
MORROW, W. C. 、J. P. LIPPINCOTT. 、1897. 初版 オリジナルレッドクロス装 、In 1 Vols. 291pp.
original red cloth, gilt letter & illustration of gragon on front cover 水濡れあり

【CD】THE BEST OF VILLAGE PEOPLE

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
ヴィレッジ・ピープル、マーキュリー、2001、1
314 546 558-2。US盤。20thCENTURY MASTERS
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ヴィレッジ・ピープル 、マーキュリー 、2001 、1
314 546 558-2。US盤。20thCENTURY MASTERS
  • 単品スピード注文

軍事民論. 特集;新戒厳体制の研究 13号 (1978.7)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,700
軍事問題研究会 [編]、軍事問題研究会、160p、21cm
初版 裸本 スレ 三面に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軍事民論. 特集;新戒厳体制の研究 13号 (1978.7)

2,700
軍事問題研究会 [編] 、軍事問題研究会 、160p 、21cm
初版 裸本 スレ 三面に経年によるヤケシミ

私の好きな一枚のジャズ・レコード <ジャズ批評>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
ジャズ批評社、472p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、ジャズ批評社 、472p 、20cm
  • 単品スピード注文

軍事民論 38 特集●台頭する「草の根」改憲・軍拡勢力

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
700
軍事問題研究会、軍事問題研究会、1984年、120p、26cm
「ルポ勝共連集会」「教育右傾化の演出者たち」「”草の根改憲運動”の現状と狙い」他。少ヤケ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍事民論 38 特集●台頭する「草の根」改憲・軍拡勢力

700
軍事問題研究会 、軍事問題研究会 、1984年 、120p 、26cm
「ルポ勝共連集会」「教育右傾化の演出者たち」「”草の根改憲運動”の現状と狙い」他。少ヤケ。

聖書の偉大な人びと : その生涯と日常生活 カラー図説

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
左近淑 監訳、学習研究社、1983、435p、29cm
初版 函スレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖書の偉大な人びと : その生涯と日常生活 カラー図説

4,000
左近淑 監訳 、学習研究社 、1983 、435p 、29cm
初版 函スレ

聖書の偉大な人びと : その生涯と日常生活

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
左近淑 監訳、学習研究社、1983、435p、29cm
初版 函ヤケ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖書の偉大な人びと : その生涯と日常生活

7,000
左近淑 監訳 、学習研究社 、1983 、435p 、29cm
初版 函ヤケ

Architecture, actor and audience <Theatre concepts series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Iain Mackintosh、Routledge、1993、vii, 184 p.、25 cm
pbk 表紙ややイタミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Iain Mackintosh 、Routledge 、1993 、vii, 184 p. 、25 cm
pbk 表紙ややイタミ
  • 単品スピード注文

マザー・テレサ : 神の愛の奇跡

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
デスモンド・ドイク著 ; 岡村和子訳、燦葉出版社、昭55、239p、19cm
初版 カバー 帯 印あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マザー・テレサ : 神の愛の奇跡

1,000
デスモンド・ドイク著 ; 岡村和子訳 、燦葉出版社 、昭55 、239p 、19cm
初版 カバー 帯 印あり

三人

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
島崎藤村、改造文庫・布装、昭7
初版
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三人

2,200
島崎藤村 、改造文庫・布装 、昭7
初版

HONG KONG IMAGES ; People and Animals [New & Revised Edition]

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Baker,H.、Hong Kong Univ. Pr.、1990(1990)、1冊
※図版多数(カラー・モノクロ) 鉛筆書込 Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HONG KONG IMAGES ; People and Animals [New & Revised Edition]

1,650
Baker,H. 、Hong Kong Univ. Pr. 、1990(1990) 、1冊
※図版多数(カラー・モノクロ) 鉛筆書込 Paperback

ASIA, with the Islands adioyning described, the atire of the people, & Townes of importance, all of them newly augmented.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
385,000
SPEED(John)、London,、1626,
39.8 x52 cm, hand-colored copper engraving.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ASIA, with the Islands adioyning described, the atire of the people, & Townes of importance, all of them newly augmented.

385,000
SPEED(John) 、London, 、1626,
39.8 x52 cm, hand-colored copper engraving.

[英]Together with the Ainu<A Vanishing People>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
5,000
M.INEZ HILGER、1990
(223p,ヒルガー『アイヌと共に』。U・M・Iout-of-Print Books on Demand)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

[英]Together with the Ainu<A Vanishing People>

5,000
M.INEZ HILGER 、1990
(223p,ヒルガー『アイヌと共に』。U・M・Iout-of-Print Books on Demand)

AVANT GARDE No.13  Portraits of American People-Monumental Portfolio of Photographs

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
Editor:Ralph Ginzburg/ Art Director:Herb Lubalin、1・・・
全頁 Alwyn Scott Turner 撮影写真特集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
Editor:Ralph Ginzburg/ Art Director:Herb Lubalin 、1971年 、288x277mm 、1冊
全頁 Alwyn Scott Turner 撮影写真特集

Busy Day Busy People (Pictureback)

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,100 (送料:¥185~)
Tibor Gergely、Random House、1973、1
難、英語、頁【強剥ゲ】、強珈琲シミ、初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Busy Day Busy People (Pictureback)

1,100 (送料:¥185~)
Tibor Gergely 、Random House 、1973 、1
難、英語、頁【強剥ゲ】、強珈琲シミ、初版
  • 単品スピード注文

欲例者心学■聞 Greedy People Are Moved by Listening to a Shingaku Sermon

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
重政二代 Shigemasa II、明治5年(1872)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
80,000
重政二代 Shigemasa II 、明治5年(1872) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良  

CAMBODIA ; Its People, its Society, its Culture. カンボジアの国民・社会・文化

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Steinberg etc.   Vreeland rev.、Hraf Pr.、1959(1959)・・・
表紙少ムレ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CAMBODIA ; Its People, its Society, its Culture. カンボジアの国民・社会・文化

2,750
Steinberg etc.   Vreeland rev. 、Hraf Pr. 、1959(1959) 、1冊
表紙少ムレ Hardcover

STONE PEOPLE No.61 ミック・ジャガー再来日 映画 『フリージャック』 に出演

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、ROLLING STONES FAN CLUB、1992年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

STONE PEOPLE No.61 ミック・ジャガー再来日 映画 『フリージャック』 に出演

300 (送料:¥350~)
- 、ROLLING STONES FAN CLUB 、1992年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Well Fed Paleo Recipes for People Who Love to Eat 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
Melissa Hartwig、Smudge Publishing、平成23、160頁、A5変形、1・・・
少使用感有 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥0~)
Melissa Hartwig 、Smudge Publishing 、平成23 、160頁 、A5変形 、1冊
少使用感有 程度並
  • 単品スピード注文

和田誠肖像画集 PEOPLE

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
12,000
和田誠、美術出版社
重版B函帯 1977年3900円B5判変型177頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

和田誠肖像画集 PEOPLE

12,000
和田誠 、美術出版社
重版B函帯 1977年3900円B5判変型177頁

Emma Bunshun People Magazine エンマ閻魔  創刊号

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
松尾秀助編、文藝春秋、昭和60年、1冊
昭和60年6月発行 152頁 A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Emma Bunshun People Magazine エンマ閻魔  創刊号

810
松尾秀助編 、文藝春秋 、昭和60年 、1冊
昭和60年6月発行 152頁 A4判

ART PERFORMANCE 花嵐 

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
霜田誠二、People’s Wave、昭63
グレゴール・ヘフリガー「無規範な地盤での出現」付き
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ART PERFORMANCE 花嵐 

1,000
霜田誠二 、People’s Wave 、昭63
グレゴール・ヘフリガー「無規範な地盤での出現」付き

THE PEOPLE’S DOCTOR 人民の医者: George Hatem(馬海徳)と中国革命

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Porter,E.A.、Univ. of Hawaii Pr.、1997(1997)、1冊
; George Hatem and China’s Revolution. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PEOPLE’S DOCTOR 人民の医者: George Hatem(馬海徳)と中国革命

1,650
Porter,E.A. 、Univ. of Hawaii Pr. 、1997(1997) 、1冊
; George Hatem and China’s Revolution. Paperback

The History of the Jewish People in the age of Jesus Christ 全3巻4冊揃

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
13,000
Emile Schurer、T&T Clark、1987/93、4
カバー少日焼け A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The History of the Jewish People in the age of Jesus Christ 全3巻4冊揃

13,000
Emile Schurer 、T&T Clark 、1987/93 、4
カバー少日焼け A5判

Prints & People: A Social History of Printed Pictures

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
2,000 (送料:¥550~)
A. Hyatt Mayor、he Metropolitan Museum of Art、1980年・・・
英語 表紙にスレ 三方にシミ
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥550~)
A. Hyatt Mayor 、he Metropolitan Museum of Art 、1980年 、26cm
英語 表紙にスレ 三方にシミ
  • 単品スピード注文

HISTORY OF GREECE AND OF THE GREEK PEOPLE, from the Earliest Times to the Roman Conquest.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
66,000
DURUY(V.)、London, Kegan Paul,、1898
8 vols., ca.280p. each, 27.5cm, plates & illus., maps, cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORY OF GREECE AND OF THE GREEK PEOPLE, from the Earliest Times to the Roman Conquest.

66,000
DURUY(V.) 、London, Kegan Paul, 、1898
8 vols., ca.280p. each, 27.5cm, plates & illus., maps, cloth.

KameyaSoda,MISSION OF CALIFORNIA ,People SODA昭和 レトロ ジュース ガラス 空き瓶 ボトル 3本

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
ガラス棚1段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
ガラス棚1段目

RECOLLECTIONS OF A LITERARY LIFE. 1ST ED

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
MITFORD, M.R.、1852.、In 3 Vols.
Recollections of A Literary Life; or Books, Places, and People.In 3 Vols. (London: Richard Bentley, 1852) FIRST EDITION.Original embossed blue cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RECOLLECTIONS OF A LITERARY LIFE. 1ST ED

49,500
MITFORD, M.R. 、1852.   、In 3 Vols. 
Recollections of A Literary Life; or Books, Places, and People.In 3 Vols. (London: Richard Bentley, 1852) FIRST EDITION.Original embossed blue cloth.

[英]New American People

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,250
Enrico Natali、Morgan&Morgan、1972、1冊
HC カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250
Enrico Natali 、Morgan&Morgan 、1972 、1冊
HC カバー少イタミ

The story of the Renaissance <Hodder and Stoughton's people's library>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Dark, Sidney、Hodder and Stoughton、no date、191 pp.、・・・
クロス装 表紙ムレ褪色 original cloth, covers stained and faded,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The story of the Renaissance <Hodder and Stoughton's people's library>

1,000
Dark, Sidney 、Hodder and Stoughton 、no date 、191 pp. 、18 cm 、1
クロス装 表紙ムレ褪色 original cloth, covers stained and faded,

Rearranging the landscape of the gods : the politics of a pilgrimage site in Japan, 1573-1912

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
Sarah Thal、University of Chicago Press、2005、xiv, 4・・・
英語、ペーパーバック。背少開きシワ。本文に書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rearranging the landscape of the gods : the politics of a pilgrimage site in Japan, 1573-1912

3,000
Sarah Thal 、University of Chicago Press 、2005 、xiv, 409 p. 、24 cm
英語、ペーパーバック。背少開きシワ。本文に書込みなし。

マレー人の踊り

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 使用済 手彩色 Malay People Dancing, F. M. S. Photo b・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マレー人の踊り

3,000
絵葉書 使用済 手彩色 Malay People Dancing, F. M. S. Photo by M. S. Nakajima, K. Lumpur 日本製 、1枚

PEOPLE'S ACTION PARTY 1954-1979; PETIR 25th ANNIVERSARY ISSUE

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Central Executive Committee., Singapore、1979
315+ページ、英文 ハードカバー 写真多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PEOPLE'S ACTION PARTY 1954-1979; PETIR 25th ANNIVERSARY ISSUE

3,560
、Central Executive Committee., Singapore 、1979
315+ページ、英文 ハードカバー 写真多数

洋書 TIME GREAT PEOPLE of the 20 Century

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
-、TIME BOOKS、1996、186p、29㎝
洋書(英語)。タイム誌が選んだ20世紀の偉人たち。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
- 、TIME BOOKS 、1996 、186p 、29㎝
洋書(英語)。タイム誌が選んだ20世紀の偉人たち。
  • 単品スピード注文

(英文)the people's almanac presents THE BOOK OF LISTS 2冊 1・2

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
BANTAM BOOKS IRVING WALLACE他、BANTAM BOOKS IRVING W・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)the people's almanac presents THE BOOK OF LISTS 2冊 1・2

1,800
BANTAM BOOKS IRVING WALLACE他 、BANTAM BOOKS IRVING WALLACE他 、1978 、2
(ペーパーバック)

人を動かす : 全訳版

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
800
D.カーネギー著 ; 山口博訳、創元社、昭和51年、4, 295p、19cm、1
カバー 三方ヤケシミ 裏見返し空白項に記名・書込みありますが、概ね良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人を動かす : 全訳版

800
D.カーネギー著 ; 山口博訳 、創元社 、昭和51年 、4, 295p 、19cm 、1
カバー 三方ヤケシミ 裏見返し空白項に記名・書込みありますが、概ね良好な状態です。

中華人民共和国地図(英) MAP OF THE PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
the CARTOGRAPHIC PUBLISHING HOUSE、the CARTOGRAPHIC・・・
伊東つかさ(「未完の対局」公開時のものと思われる)1982年サイン付き 縦75cm 横52cm テーマ:地学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:202707
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
the CARTOGRAPHIC PUBLISHING HOUSE 、the CARTOGRAPHIC PUBLISHING HOUSE 、昭和56 、縦75cm 横52cm 、1冊
伊東つかさ(「未完の対局」公開時のものと思われる)1982年サイン付き 縦75cm 横52cm テーマ:地学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:202707
  • 単品スピード注文

親鸞の開眼 <Sanp〓-People's>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
松野純孝 著、産報、334p 肖像、19cm
カバーにヤケ汚れ、カバー縁に破れがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞の開眼 <Sanp〓-People's>

700 (送料:¥300~)
松野純孝 著 、産報 、334p 肖像 、19cm
カバーにヤケ汚れ、カバー縁に破れがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平賀源内の生涯 : 甦る江戸のレオナルド・ダ・ビンチ <Sanpo people's 15>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
平野威馬雄 著、サンポウジャーナル、昭53、230p、20cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
平野威馬雄 著 、サンポウジャーナル 、昭53 、230p 、20cm
カバー 焼けあり

DESIGN AND PEOPLE Issue No. 1 デザインは主語じゃない

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,800
吉田知哉/編、CONCENT、2023年、1冊
表面少ヨレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
吉田知哉/編 、CONCENT 、2023年 、1冊
表面少ヨレ有

A mad, bad, and dangerous people? : England, 1783-1846. <The new Oxford history of England>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Boyd Hilton、Clarendon Press,、[2008]、xxv, 757 p., [・・・
pbk ; 三方僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Boyd Hilton 、Clarendon Press, 、[2008] 、xxv, 757 p., [12] p. of plates 、23 cm
pbk ; 三方僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

The Religion of the Chinese People Translated, edited and with an Introduction by MAURICE FREEDMAN

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
Marcel Granet、N.Y. HARPER TORCHBOOKS、1977、viii, 20・・・
original color illustrated paperback, slightly rubbed else still a fair copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080
Marcel Granet 、N.Y. HARPER TORCHBOOKS 、1977 、viii, 200pp. 、20.5x13cm
original color illustrated paperback, slightly rubbed else still a fair copy

The Origin and Early History of the Khasi-Synteng People

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Shadap-Sen, Namita Catherine、Firma KLM (Calcutta),・・・
22×14、ハードカバー、カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Origin and Early History of the Khasi-Synteng People

5,000
Shadap-Sen, Namita Catherine 、Firma KLM (Calcutta), INDIA 、1981 、1
22×14、ハードカバー、カバー付

LITERATURE AND PULPIT IN MEDIEVAL ENGLAND

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
Owst, G. R.、OXFORD, BASIL BLACKWELL.、1966. 第二版 オリジ・・・
A NEGLECTED CHAPTER IN THE HISTORY OF ENGLISH LETTERS & OF THE ENGLISH PEOPLE SECOND REVISED EDITION, with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LITERATURE AND PULPIT IN MEDIEVAL ENGLAND

49,500
Owst, G. R. 、OXFORD, BASIL BLACKWELL. 、1966. 第二版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 614pp.
A NEGLECTED CHAPTER IN THE HISTORY OF ENGLISH LETTERS & OF THE ENGLISH PEOPLE SECOND REVISED EDITION, with original jacket

People,print&paper(A catalogue of a travelling exhibition celebrating the books of Australia,1788-1988)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,560
Michael Richards、National Library of Australia Can・・・
94頁、カバ端少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

People,print&paper(A catalogue of a travelling exhibition celebrating the books of Australia,1788-1988)

3,560
Michael Richards 、National Library of Australia Canberra 、1988
94頁、カバ端少疲

People of the 20th Century 全7冊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
85,550
August Sander、ABRAMS、2002、7
7巻セット 函少傷み・角少キレ・少スレ有 本文状態良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

People of the 20th Century 全7冊

85,550
August Sander 、ABRAMS 、2002 、7
7巻セット 函少傷み・角少キレ・少スレ有 本文状態良好

足利尊氏 人と作品

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
河北騰、風間書房、2005
B6版カバ 203頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
河北騰 、風間書房 、2005
B6版カバ 203頁 状態:良好

God's Country and My People

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
Wright Morris?、1968、1
表紙スレ・イタミ・角ハガレ・フチキレ僅少、ヤケ、ヨゴレ、角クセ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

God's Country and My People

4,400
Wright Morris? 、1968 、1
表紙スレ・イタミ・角ハガレ・フチキレ僅少、ヤケ、ヨゴレ、角クセ

Gerald Scarfe's People

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Gerald Scarfe、Peter Owen、1966年、大判、1冊
カバー 背表紙上下部傷みあり。
小口シミあり。
経年使用感あり。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Gerald Scarfe 、Peter Owen 、1966年 、大判 、1冊
カバー 背表紙上下部傷みあり。 小口シミあり。 経年使用感あり。

宝田久人写真集 People人々

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
宝田久人、マルチ・プランニング、1983、1
A4 初版 114P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝田久人写真集 People人々

2,130
宝田久人 、マルチ・プランニング 、1983 、1
A4 初版 114P

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー