文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「S. W. Dawson」の検索結果
8件

Maps of Los Angeles

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
101,850
ROBINSONW. W.、Los Angeles: Dawson's Bookshop、1966.・・・
From Ord's Survey of 1849 to the End of the Boom of the Eighties
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Maps of Los Angeles

101,850
ROBINSONW. W. 、Los Angeles: Dawson's Bookshop 、1966. first limited edition (No. 177 of 380 copies signed by the author) 、1 volume
From Ord's Survey of 1849 to the End of the Boom of the Eighties

A HISTORY OF THE ORDNANCE SURVEY. sith contributions by J.H. Andrews, R.C.A. Edge, J.B. Harley, J.S.O. Jelly, I. Mumford, Yolande O'Donoghue, K.M. Papworth, E.J.S. Parsons, C.W. Phillips, W.A. Seymour and others.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
6,600
SEYMOUR (W.A.)(Ed.)
Dawson, 1980. xiv,394pp. folio(30..x21.5cm). with dust jacket (torn). sl.foxing, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A HISTORY OF THE ORDNANCE SURVEY. sith contributions by J.H. Andrews, R.C.A. Edge, J.B. Harley, J.S.O. Jelly, I. Mumford, Yolande O'Donoghue, K.M. Papworth, E.J.S. Parsons, C.W. Phillips, W.A. Seymour and others.

6,600
SEYMOUR (W.A.)(Ed.)
Dawson, 1980. xiv,394pp. folio(30..x21.5cm). with dust jacket (torn). sl.foxing, text fine.

Drama and the Dramatic

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
S. W. Dawson、Barnes & Noble Methuen、1970、[xi], 100・・・
スレヤケ
扉 Ex-libris痕
見返し鉛筆書込
値札ラベル
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
S. W. Dawson 、Barnes & Noble Methuen 、1970 、[xi], 100 p. 、20 cm
スレヤケ 扉 Ex-libris痕 見返し鉛筆書込 値札ラベル 英語
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの形成 ヨーロッパ統一史入門  The Making of Europe. An Introduction to the History of European Unity.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
ドーソン DAWSON,Ch.、Ldn., Sheed&Ward、1953、1
9th ed. xvii, 218pp., blue cloth, titles on spine dissapeared, corners chipped, w jacket’s front flap inserted, internally browned, else very good. 4 folding maps & 16 plates in b&w. (85620) \ 2,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヨーロッパの形成 ヨーロッパ統一史入門  The Making of Europe. An Introduction to the History of European Unity.

2,030
ドーソン DAWSON,Ch. 、Ldn., Sheed&Ward 、1953 、1
9th ed. xvii, 218pp., blue cloth, titles on spine dissapeared, corners chipped, w jacket’s front flap inserted, internally browned, else very good. 4 folding maps & 16 plates in b&w. (85620) \ 2,000

1915年版「アメリカ野球詳解」Baseball: Individual Play and Team Play in Detail.CLARKE, W.J., Frederick T. Dawson.Published by Charles Scribner's Sons, B6 hard cover/205p.New York, 1915.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
18,000
CLARKE, W.J., Frederick T. Dawson、1915
初版 ハードカバー B6 205p 保存良好 線引きなし書き込みなし ※"The present position of the game of baseball in the United States, the enthusiasm with which it is played, and the interest with which it is watched by the American people have made it very evident that it would be valuable both to players and spectators to have been found to be the best way of playing the game." (from the introduction).著者のW・J・クラークはプリンストン大学野球部のヘッドコーチ、フレデリック・T・ドーソンはユニオン大学の総合体育コーチを務めた。110年前の野球コーチ書。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
CLARKE, W.J., Frederick T. Dawson 、1915
初版 ハードカバー B6 205p 保存良好 線引きなし書き込みなし ※"The present position of the game of baseball in the United States, the enthusiasm with which it is played, and the interest with which it is watched by the American people have made it very evident that it would be valuable both to players and spectators to have been found to be the best way of playing the game." (from the introduction).著者のW・J・クラークはプリンストン大学野球部のヘッドコーチ、フレデリック・T・ドーソンはユニオン大学の総合体育コーチを務めた。110年前の野球コーチ書。

英文をいかに読むか 重版

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,320
朱牟田夏雄、文建書房、昭和35、347頁、1冊
カバー 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
朱牟田夏雄 、文建書房 、昭和35 、347頁 、1冊
カバー 三方ヤケシミ

英文をいかに読むか 重版

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
朱牟田夏雄 著、文建書房、昭和36年重版、347p、19cm
カバー欠/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
朱牟田夏雄 著 、文建書房 、昭和36年重版 、347p 、19cm
カバー欠/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

英文をいかに読むか

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
1,500
朱牟田夏雄 著、文建書房、1960、347p、19cm、1
昭和35年重版。表紙カバーヤケシミ、縁若干ヨレ。天地小口強ヤケ。本文頁若干ヤケ。
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
朱牟田夏雄 著 、文建書房 、1960 、347p 、19cm 、1
昭和35年重版。表紙カバーヤケシミ、縁若干ヨレ。天地小口強ヤケ。本文頁若干ヤケ。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000