文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,331件

日本死刑史 生埋め・火あぶり・磔・獄門・絞首刑・・・

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
355
森川哲郎、日本文芸社、1997
初版 カバー 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/79jqm89xryvew00p3614n/88242.jpg?rlkey=khcaqbeebqfgawjcrm7rt3dod&st=izlc413l&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本死刑史 生埋め・火あぶり・磔・獄門・絞首刑・・・

355
森川哲郎 、日本文芸社 、1997
初版 カバー 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/79jqm89xryvew00p3614n/88242.jpg?rlkey=khcaqbeebqfgawjcrm7rt3dod&st=izlc413l&dl=0

東京少年昆虫図鑑 <新潮OH!文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
泉麻人/文 安永一正/絵、新潮社、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/evqytbzyf6xxt4bmn4p46/88236.jpg?rlkey=1fq2ng709fwp60fdxzd6hvlk2&st=tdzoitpw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東京少年昆虫図鑑 <新潮OH!文庫>

500
泉麻人/文 安永一正/絵 、新潮社 、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/evqytbzyf6xxt4bmn4p46/88236.jpg?rlkey=1fq2ng709fwp60fdxzd6hvlk2&st=tdzoitpw&dl=0

日本経済思想史研究 第21~24号 4冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
日本経済思想史研究:編、日本経済評論社、2021~2024
令和3/4/5/6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1wrjss5n2b0357ciuqdit/87766.jpg?rlkey=d6wmzsefv8syl6p5mnop6ji9x&st=7ul5srf3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本経済思想史研究 第21~24号 4冊

3,800
日本経済思想史研究:編 、日本経済評論社 、2021~2024
令和3/4/5/6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1wrjss5n2b0357ciuqdit/87766.jpg?rlkey=d6wmzsefv8syl6p5mnop6ji9x&st=7ul5srf3&dl=0

LITERARY HISTORY OF THE UNITED STATES

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Robert E. Spiller・Willard Thorp・Thomas H. Johnson・・・・
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1959年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5z4jqvv2k7qxe8t0v3hyt/87747.jpg?rlkey=l75wtxm26iga2a3tsh1jwreew&st=mifs8win&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LITERARY HISTORY OF THE UNITED STATES

4,000
Robert E. Spiller・Willard Thorp・Thomas H. Johnson・Henry Seidel Canby 、1959
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1959年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5z4jqvv2k7qxe8t0v3hyt/87747.jpg?rlkey=l75wtxm26iga2a3tsh1jwreew&st=mifs8win&dl=0

Crime in Seventeenth-Century England: A County Study (Past and Present Publications)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
J. A.Sharpe、Cambridge University Press、1983
英語 ハードカバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1mffpi6spxkq1jb96mqne/87423.jpg?rlkey=w0vjt3q2fwps0a3th0bj4dmda&st=yq22g2qa&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Crime in Seventeenth-Century England: A County Study (Past and Present Publications)

7,000
J. A.Sharpe 、Cambridge University Press 、1983
英語 ハードカバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1mffpi6spxkq1jb96mqne/87423.jpg?rlkey=w0vjt3q2fwps0a3th0bj4dmda&st=yq22g2qa&dl=0

Les monomanies instinctives / funestes impulsions

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Henri Grivoi、MASSON、1989
仏語 ペーパーバック 小口薄シミ 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vvn5srt6t8g9kodpkfttn/87389.jpg?rlkey=x7932vbrkwgkt6kql63l1l1yw&st=dh1cx17d&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Les monomanies instinctives / funestes impulsions

1,800
Henri Grivoi 、MASSON 、1989
仏語 ペーパーバック 小口薄シミ 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vvn5srt6t8g9kodpkfttn/87389.jpg?rlkey=x7932vbrkwgkt6kql63l1l1yw&st=dh1cx17d&dl=0

LE VIEILLARD ET LA MORT

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Edite par Dr N.Calevoi, Dr D. Razavi、Institut de S・・・
Actes de la journee d'etude du 26 novembre 1983 59頁 外装シミ 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fqv5uvhik2p5th3jmq4jm/87388.jpg?rlkey=vl0cy25k6hrtbu7twaitzoqtu&st=g8xv41gy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LE VIEILLARD ET LA MORT

1,500
Edite par Dr N.Calevoi, Dr D. Razavi 、Institut de Sociologie Edition de Bruxelles 、1985
Actes de la journee d'etude du 26 novembre 1983 59頁 外装シミ 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fqv5uvhik2p5th3jmq4jm/87388.jpg?rlkey=vl0cy25k6hrtbu7twaitzoqtu&st=g8xv41gy&dl=0

私のヒロシマ原爆/The Nuclear Holocaust:A personal account

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
中条一雄、朝日新聞社、1984
初版2刷 カバー 帯 和文・英文併記 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x1s6kbgfq1oev8tob65h5/87118.jpg?rlkey=qq3s6nmn10c599zb7wz2ald2f&st=jimm5p4r&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私のヒロシマ原爆/The Nuclear Holocaust:A personal account

500
中条一雄 、朝日新聞社 、1984
初版2刷 カバー 帯 和文・英文併記 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x1s6kbgfq1oev8tob65h5/87118.jpg?rlkey=qq3s6nmn10c599zb7wz2ald2f&st=jimm5p4r&dl=0

MACBETH <THE ARDEN SHAKESPEARE>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
William Shakespeare ; edited by Kenneth Muir ; 富原芳・・・
英語 ペーパーバック 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tteii1i1ynelng8ph7lpb/86968.jpg?rlkey=44cwg0f6tyzps053p74nyu1xz&st=kowzbbsm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MACBETH <THE ARDEN SHAKESPEARE>

800
William Shakespeare ; edited by Kenneth Muir ; 富原芳彰/日本語注釈 、Methuen/紀伊國屋書店 、1969
英語 ペーパーバック 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tteii1i1ynelng8ph7lpb/86968.jpg?rlkey=44cwg0f6tyzps053p74nyu1xz&st=kowzbbsm&dl=0

Critical Appraisal of Epidemiological Studies and Clinical Trials

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
J. Mark Elwood、Oxford University Press、1998
英語 ペーパーバック 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xrjnzp0fy12qburk10zeq/86945.jpg?rlkey=qzy7brzclsbqww6aqod76vati&st=x3x1lkzs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Critical Appraisal of Epidemiological Studies and Clinical Trials

3,500
J. Mark Elwood 、Oxford University Press 、1998
英語 ペーパーバック 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xrjnzp0fy12qburk10zeq/86945.jpg?rlkey=qzy7brzclsbqww6aqod76vati&st=x3x1lkzs&dl=0

句集 おぼろ橋 <本阿弥女流俳句叢書 Ⅱ>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
朝倉和江、本阿弥書店、1989
初版 函 著者落款墨筆句入り 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/umj4j2mru5byq8jeu2szg/86881.jpg?rlkey=datfl3cjhumfqn5kice4pycle&st=sa9v0tzx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
朝倉和江 、本阿弥書店 、1989
初版 函 著者落款墨筆句入り 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/umj4j2mru5byq8jeu2szg/86881.jpg?rlkey=datfl3cjhumfqn5kice4pycle&st=sa9v0tzx&dl=0

朝倉和江集 <自註現代俳句シリーズ・5期 2>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
朝倉和江、俳人協会、1987
初版 カバー 小口薄シミ 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0ua7tt03pc3q82kt9o3n3/86864.jpg?rlkey=8rocxaw5hmklyow1q8dqwr7x3&st=xfej35po&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
朝倉和江 、俳人協会 、1987
初版 カバー 小口薄シミ 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0ua7tt03pc3q82kt9o3n3/86864.jpg?rlkey=8rocxaw5hmklyow1q8dqwr7x3&st=xfej35po&dl=0

何を書くか、どう書くか 知的文章の技術 <カッパ・ブックス>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
板坂元、光文社、1981
初版 カバー 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yxoqnukuttc6mlhq6mvs1/86762.jpg?rlkey=k3a6rk51bqbon3ez6sczypnfz&st=wf4rvzpz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

何を書くか、どう書くか 知的文章の技術 <カッパ・ブックス>

500
板坂元 、光文社 、1981
初版 カバー 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yxoqnukuttc6mlhq6mvs1/86762.jpg?rlkey=k3a6rk51bqbon3ez6sczypnfz&st=wf4rvzpz&dl=0

絵を描く子供たち―メキシコの思い出 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
北川民次、岩波書店、1976
11刷 ヤケシミ 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oc7psd64t40flwt60gn53/86760.jpg?rlkey=n9b1cqwb14uw8nelaxncf1g3i&st=xitv40zf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵を描く子供たち―メキシコの思い出 <岩波新書>

700
北川民次 、岩波書店 、1976
11刷 ヤケシミ 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oc7psd64t40flwt60gn53/86760.jpg?rlkey=n9b1cqwb14uw8nelaxncf1g3i&st=xitv40zf&dl=0

牧場に消える―長編推理小説・書下ろし  <カッパ・ノベルス>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
佐野洋、光文社、1975
初版 カバー シミ 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eqd957mysxra0a3ahqdq1/86572.jpg?rlkey=y5e4d3qmae33mw909wxeilcgq&st=jbjnrjqi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牧場に消える―長編推理小説・書下ろし  <カッパ・ノベルス>

700
佐野洋 、光文社 、1975
初版 カバー シミ 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eqd957mysxra0a3ahqdq1/86572.jpg?rlkey=y5e4d3qmae33mw909wxeilcgq&st=jbjnrjqi&dl=0

しっぽのつり <幼児みんわ絵本 5>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
615
水谷章三、松谷春男、ほるぷ出版、1985
初版2刷 カバー 24.5cm 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zygxlgf14rfyltz7vfowl/86334.jpg?rlkey=itdhlgid8jbnvc5c4btpjxnjm&st=76dhb2cf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

しっぽのつり <幼児みんわ絵本 5>

615
水谷章三、松谷春男 、ほるぷ出版 、1985
初版2刷 カバー 24.5cm 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zygxlgf14rfyltz7vfowl/86334.jpg?rlkey=itdhlgid8jbnvc5c4btpjxnjm&st=76dhb2cf&dl=0

レディホーク LADYHAWKE <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
リチャード・ドナー/監督 マシュー・ブロデリック/出演、松竹、1985
昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ky5im4u9yn1w5o8yradj3/86298.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レディホーク LADYHAWKE <映画パンフレット>

900
リチャード・ドナー/監督 マシュー・ブロデリック/出演 、松竹 、1985
昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ky5im4u9yn1w5o8yradj3/86298.jpg?dl=0

集成 測量表 増訂版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
春日屋伸昌、森北出版、1980
増訂版14刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和55年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xci1m8n02yqdmxp64fz34/86287.jpg?rlkey=mdvgwr5l63ztqka4kb0uayrva&st=jyye14pa&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

集成 測量表 増訂版

1,500
春日屋伸昌 、森北出版 、1980
増訂版14刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和55年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xci1m8n02yqdmxp64fz34/86287.jpg?rlkey=mdvgwr5l63ztqka4kb0uayrva&st=jyye14pa&dl=0

現代史のなかの学生

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
450
菅孝行、思想の科学社、1979
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/733pts2fnb8whccuhzn53/86250.jpg?rlkey=0dto5digcowxrxvq4pfzcoyj6&st=xwfas90k&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代史のなかの学生

450
菅孝行 、思想の科学社 、1979
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/733pts2fnb8whccuhzn53/86250.jpg?rlkey=0dto5digcowxrxvq4pfzcoyj6&st=xwfas90k&dl=0

医者と患者と病院と <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
砂原茂一、岩波書店、1987
8刷 カバー 薄ヤケ 末尾余白に日付印 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0z099o7qfbeyra4yheu78/86197.jpg?rlkey=brgkp9gmakq8l7h6i0r3iv30c&st=ecbxhj68&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
300
砂原茂一 、岩波書店 、1987
8刷 カバー 薄ヤケ 末尾余白に日付印 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0z099o7qfbeyra4yheu78/86197.jpg?rlkey=brgkp9gmakq8l7h6i0r3iv30c&st=ecbxhj68&dl=0

中学校指導書 音楽編

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
文部省、教育芸術社、1978
3版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/18g9dpl44wi9s3muawtbm/86144.jpg?rlkey=z7xqt63b6kkgwdxxap2l4oaas&st=wgdotiht&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中学校指導書 音楽編

1,000
文部省 、教育芸術社 、1978
3版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/18g9dpl44wi9s3muawtbm/86144.jpg?rlkey=z7xqt63b6kkgwdxxap2l4oaas&st=wgdotiht&dl=0

経営労務論 <経営学全書 32>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
森五郎、丸善、1977
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rkus4onv5ikl89qyr4a0m/85878.jpg?rlkey=3ybv10fhjwp7i6l1hwxzzcxjl&st=avd2kgkk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経営労務論 <経営学全書 32>

1,000
森五郎 、丸善 、1977
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rkus4onv5ikl89qyr4a0m/85878.jpg?rlkey=3ybv10fhjwp7i6l1hwxzzcxjl&st=avd2kgkk&dl=0

経営統計の基礎

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
徳重善之、中央経済社、1968
5版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ju4ljhdzsrk7iigrxudod/85876.jpg?rlkey=rn2y4gqkkvx20qdiiid3hje5g&st=ojkmu8p2&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経営統計の基礎

1,000
徳重善之 、中央経済社 、1968
5版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ju4ljhdzsrk7iigrxudod/85876.jpg?rlkey=rn2y4gqkkvx20qdiiid3hje5g&st=ojkmu8p2&dl=0

この残酷なる学校―文部行政の独裁を福岡にみる

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
上村正則、きかんし出版、1990
初版 カバー 帯 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fyu7awayksea6r82cgar6/85814.jpg?rlkey=6m5y1375x8d4kquer4ixxtf8j&st=x11zmivj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

この残酷なる学校―文部行政の独裁を福岡にみる

1,500
上村正則 、きかんし出版 、1990
初版 カバー 帯 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fyu7awayksea6r82cgar6/85814.jpg?rlkey=6m5y1375x8d4kquer4ixxtf8j&st=x11zmivj&dl=0

ASEANにおける国内人口移動と開発

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
総合研究開発機構、1984
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9pre52t0dkunj84g347hl/85639.jpg?rlkey=ywv0qr1jntvmpnu1y0tvrkt43&st=qdi86evw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ASEANにおける国内人口移動と開発

3,000
、総合研究開発機構 、1984
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9pre52t0dkunj84g347hl/85639.jpg?rlkey=ywv0qr1jntvmpnu1y0tvrkt43&st=qdi86evw&dl=0

Contemporary Theories of Schizophrenia: Review and Synthesis

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Sue A. Shapiro、McGraw-Hill、1981
英語 ハードカバー 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/s5oufk4dq5bycccw09r9i/85532.jpg?rlkey=jctphmhevvgx79qhjcdh3da0n&st=6rkl7x1r&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Contemporary Theories of Schizophrenia: Review and Synthesis

5,000
Sue A. Shapiro 、McGraw-Hill 、1981
英語 ハードカバー 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/s5oufk4dq5bycccw09r9i/85532.jpg?rlkey=jctphmhevvgx79qhjcdh3da0n&st=6rkl7x1r&dl=0

日本ファシズムと医療―ハンセン病をめぐる実証的研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
藤野豊、岩波書店、1993
初版 函 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2lnw53d3s44rdi7swy2wg/85529.jpg?rlkey=ibc3418ok5jjn75a23zrx2iqv&st=eij95g0s&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本ファシズムと医療―ハンセン病をめぐる実証的研究

3,500
藤野豊 、岩波書店 、1993
初版 函 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2lnw53d3s44rdi7swy2wg/85529.jpg?rlkey=ibc3418ok5jjn75a23zrx2iqv&st=eij95g0s&dl=0

PRINCIPLES OF MANAGEMENT an analysis of managerial functions <Third Edition / International Student Edition>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
Harold D. Koontz, Cyril J. O'Donnell、McGraw-Hill、1・・・
英語 ペーパーバック ヤケ 扉に蔵印 1964年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jxixyic9jws6qg4qddqss/85259.jpg?rlkey=b0yw5abpxpjxf7n1ratif6uof&st=w01xplq2&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PRINCIPLES OF MANAGEMENT an analysis of managerial functions <Third Edition / International Student Edition>

2,800
Harold D. Koontz, Cyril J. O'Donnell 、McGraw-Hill 、1964
英語 ペーパーバック ヤケ 扉に蔵印 1964年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jxixyic9jws6qg4qddqss/85259.jpg?rlkey=b0yw5abpxpjxf7n1ratif6uof&st=w01xplq2&dl=0

愛に傷ついて <集英社文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
エドナ・オブライエン:著 中田耕治:訳、集英社、1978
初版 カバー 薄ヤケ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/te4wuemos6a0d2h9l3zsg/85152.jpg?rlkey=m26i7ed1q1mmq388k8flrdxae&st=ikq7vqy0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛に傷ついて <集英社文庫>

500
エドナ・オブライエン:著 中田耕治:訳 、集英社 、1978
初版 カバー 薄ヤケ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/te4wuemos6a0d2h9l3zsg/85152.jpg?rlkey=m26i7ed1q1mmq388k8flrdxae&st=ikq7vqy0&dl=0

長崎犯科帳・青苔記 ほか五篇 <講談社文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
永井路子、講談社、1979
初版2刷 カバー 帯 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d26n4ety7k8ncysmis4ol/85120.jpg?rlkey=6jkoquqsffpviuuyli2cvehjm&st=ikf1cnmw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎犯科帳・青苔記 ほか五篇 <講談社文庫>

600
永井路子 、講談社 、1979
初版2刷 カバー 帯 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d26n4ety7k8ncysmis4ol/85120.jpg?rlkey=6jkoquqsffpviuuyli2cvehjm&st=ikf1cnmw&dl=0

日本美術図録 <現代教養文庫 489>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
355
岡田譲・奥平英雄:編、社会思想社、1966
初版3刷 カバー ヤケ 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t4905xbxtw9k33xupg1o4/84842.jpg?rlkey=ofjxxjslngmkx36td12mq205g&st=s1mydl70&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本美術図録 <現代教養文庫 489>

355
岡田譲・奥平英雄:編 、社会思想社 、1966
初版3刷 カバー ヤケ 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t4905xbxtw9k33xupg1o4/84842.jpg?rlkey=ofjxxjslngmkx36td12mq205g&st=s1mydl70&dl=0

龍の子太郎・ふたりのイーダ <講談社文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
松谷みよ子、講談社、1992
24刷 カバー 薄ヤケ 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zr9n2gemuz8hrwvpfpuvu/84782.jpg?rlkey=xpymc1mz1z4v2b4leshkxdlsb&st=b4oxhloz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

龍の子太郎・ふたりのイーダ <講談社文庫>

400
松谷みよ子 、講談社 、1992
24刷 カバー 薄ヤケ 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zr9n2gemuz8hrwvpfpuvu/84782.jpg?rlkey=xpymc1mz1z4v2b4leshkxdlsb&st=b4oxhloz&dl=0

電池ハンドブック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
吉沢四郎/監修、電気書院、1975
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4nhsb8vyveiinuir1mx4m/84232.jpg?rlkey=9ykpoamcr78d47flttbjqo5k2&st=9l45jcjt&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

電池ハンドブック

2,000
吉沢四郎/監修 、電気書院 、1975
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4nhsb8vyveiinuir1mx4m/84232.jpg?rlkey=9ykpoamcr78d47flttbjqo5k2&st=9l45jcjt&dl=0

戦国時代なるほど事典 <PHP文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
河口素生、PHP研究社、2001
初版 カバー 帯 小口に印あり 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/b00oykgcg9iiw2wrubrkv/83898.jpg?rlkey=a9bdcdl624vrnejz4wwpunqwc&st=62emk0d9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦国時代なるほど事典 <PHP文庫>

300
河口素生 、PHP研究社 、2001
初版 カバー 帯 小口に印あり 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/b00oykgcg9iiw2wrubrkv/83898.jpg?rlkey=a9bdcdl624vrnejz4wwpunqwc&st=62emk0d9&dl=0

Hysterical Men: War, Psychiatry, and the Politics of Trauma in Germany, 1890-1930 (Cornell Studies in the History of Psychiatry)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Paul Lerner、Cornell University Press、2003
英語 ハードカバー 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qcdxgjsze2eyy8w0z2kzg/83791.jpg?rlkey=v6womuwmbu08zq5vuuck9ewgu&st=v69cgurv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Hysterical Men: War, Psychiatry, and the Politics of Trauma in Germany, 1890-1930 (Cornell Studies in the History of Psychiatry)

5,000
Paul Lerner 、Cornell University Press 、2003
英語 ハードカバー 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qcdxgjsze2eyy8w0z2kzg/83791.jpg?rlkey=v6womuwmbu08zq5vuuck9ewgu&st=v69cgurv&dl=0

諫早湾調整池の真実

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
高橋徹:編 堤裕昭・羽生洋三:著、かもがわ出版、2010
初版 カバー 帯 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/11vsmndjwgxn3jq5o2yj5/83679.jpg?rlkey=nuckt17amergpvy7ao5jh522j&st=3126flmh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

諫早湾調整池の真実

1,500
高橋徹:編 堤裕昭・羽生洋三:著 、かもがわ出版 、2010
初版 カバー 帯 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/11vsmndjwgxn3jq5o2yj5/83679.jpg?rlkey=nuckt17amergpvy7ao5jh522j&st=3126flmh&dl=0

日本史を読む <中公文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
415
中央公論新社、2001
初版 カバー 帯 小口に印、末尾余白に日付 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qhx7uwri8nw0fisz1sq60/83370.jpg?rlkey=nsu6i0nmeiigh6qv2ovruxcxl&st=jw8ua7hs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本史を読む <中公文庫>

415
、中央公論新社 、2001
初版 カバー 帯 小口に印、末尾余白に日付 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qhx7uwri8nw0fisz1sq60/83370.jpg?rlkey=nsu6i0nmeiigh6qv2ovruxcxl&st=jw8ua7hs&dl=0

歴史認識をめぐる40章 「安倍談話」の裏表

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
松竹伸幸、かもがわ出版、2015
初版 帯傷 平成27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yf27qzl9y5pe09e6vnvzc/83336.jpg?rlkey=pxcyv8riwdgkatmur52qxmd5m&st=awi60nhh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史認識をめぐる40章 「安倍談話」の裏表

600
松竹伸幸 、かもがわ出版 、2015
初版 帯傷 平成27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yf27qzl9y5pe09e6vnvzc/83336.jpg?rlkey=pxcyv8riwdgkatmur52qxmd5m&st=awi60nhh&dl=0

おはなし生活科学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
佐藤方彦、日本規格協会、1994
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gek18lhky7jdvfgj8bexm/83250.jpg?rlkey=yy11753rcdaytzhzkes9a6ybr&st=792yiauw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おはなし生活科学

700
佐藤方彦 、日本規格協会 、1994
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gek18lhky7jdvfgj8bexm/83250.jpg?rlkey=yy11753rcdaytzhzkes9a6ybr&st=792yiauw&dl=0

医療に生きる 民衆のなかへ―若月俊一物語

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
若月俊一、労働旬報社、1985
初版 カバー 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pnploxzynqzpzs0xmbvf2/82903.jpg?rlkey=j8hezqh789oshkjdk3u43d2i8&st=u8oygev4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

医療に生きる 民衆のなかへ―若月俊一物語

1,000
若月俊一 、労働旬報社 、1985
初版 カバー 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pnploxzynqzpzs0xmbvf2/82903.jpg?rlkey=j8hezqh789oshkjdk3u43d2i8&st=u8oygev4&dl=0

The Power to Harm: Mind, Medicine, and Murder on Trial

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
John Cornwell、Viking Adult、1996
英語 ハードカバー 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q8fxmv3rh9reeowkn08a2/82838.jpg?rlkey=dpjedgcxbp3iq2c4cefpxh7r8&st=f94ssxzd&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Power to Harm: Mind, Medicine, and Murder on Trial

2,000
John Cornwell 、Viking Adult 、1996
英語 ハードカバー 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q8fxmv3rh9reeowkn08a2/82838.jpg?rlkey=dpjedgcxbp3iq2c4cefpxh7r8&st=f94ssxzd&dl=0

栗原とし子全歌集 手鎌春秋里のうた

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
栗原とし子、私家版、2002
初版 カバー 著者献呈箋、書翰付き 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/86qpjgsxxouvp5li1s3r8/82793.jpg?rlkey=fostyxjd4mbvsbxluibzso844&st=5bert4cd&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

栗原とし子全歌集 手鎌春秋里のうた

1,500
栗原とし子 、私家版 、2002
初版 カバー 著者献呈箋、書翰付き 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/86qpjgsxxouvp5li1s3r8/82793.jpg?rlkey=fostyxjd4mbvsbxluibzso844&st=5bert4cd&dl=0

『永遠の0』と日本人―特攻の真実 <幻冬舎新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
小川榮太郎、幻冬舎、2014
初版6刷 カバー 帯 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9wjdjmzyvpuop1iuwvivz/82640.jpg?rlkey=4f541tr98ktq4h54ig05qjo0z&st=nb5x4gjz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

『永遠の0』と日本人―特攻の真実 <幻冬舎新書>

500
小川榮太郎 、幻冬舎 、2014
初版6刷 カバー 帯 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9wjdjmzyvpuop1iuwvivz/82640.jpg?rlkey=4f541tr98ktq4h54ig05qjo0z&st=nb5x4gjz&dl=0

栄養生理

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
柳金太郎、光生館、1952
4版 カバー欠 ヤケ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ogbrmwjicvv68zp9h18re/82270.jpg?rlkey=snmu2htn2oivpjwiuwnkpddhe&st=4ts9mq2b&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

栄養生理

1,000
柳金太郎 、光生館 、1952
4版 カバー欠 ヤケ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ogbrmwjicvv68zp9h18re/82270.jpg?rlkey=snmu2htn2oivpjwiuwnkpddhe&st=4ts9mq2b&dl=0

LIFE GOES TO THE MOVIES (淀川長治監修 日本語版)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
タイムライフブックス編集部:編、タイムライフブックス、1976
函 昭和51年刊 ★送料¥1400(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lmglshay4k3kztrh2axba/82078.jpg?rlkey=zwe32e6knfpwfp83e9fq0vl8q&st=kzt8gaiu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LIFE GOES TO THE MOVIES (淀川長治監修 日本語版)

1,200
タイムライフブックス編集部:編  、タイムライフブックス 、1976
函 昭和51年刊 ★送料¥1400(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lmglshay4k3kztrh2axba/82078.jpg?rlkey=zwe32e6knfpwfp83e9fq0vl8q&st=kzt8gaiu&dl=0

幕末の会津藩 運命を決めた上洛 <中公新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
星亮一、中央公論社、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/b2kk69t7fi1zwi2gewzkr/81928.jpg?rlkey=082cjris5549e9vgm9ixxixc6&st=qu5xhzpc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幕末の会津藩 運命を決めた上洛 <中公新書>

400
星亮一 、中央公論社 、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/b2kk69t7fi1zwi2gewzkr/81928.jpg?rlkey=082cjris5549e9vgm9ixxixc6&st=qu5xhzpc&dl=0

神社の系譜 なぜそこにあるのか <光文社新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
宮元健次、光文社、2006
初版 カバー 帯 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/89p2dlxcsxa996jv8lgu2/81908.jpg?rlkey=yxe5p8qwzu96nf8exl5sv4451&st=5bidwio5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

神社の系譜 なぜそこにあるのか <光文社新書>

400
宮元健次 、光文社 、2006
初版 カバー 帯 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/89p2dlxcsxa996jv8lgu2/81908.jpg?rlkey=yxe5p8qwzu96nf8exl5sv4451&st=5bidwio5&dl=0

四訂 居宅サービス計画書作成の手引 第2版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
長寿社会開発センター、2010
B5判  末尾に小印 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wsb7xjzfk74t0qv8k875q/81792.jpg?rlkey=t2ebg2vu36k65jk5xucwak7wh&st=50ev8d7j&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四訂 居宅サービス計画書作成の手引 第2版

1,500
、長寿社会開発センター 、2010
B5判  末尾に小印 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wsb7xjzfk74t0qv8k875q/81792.jpg?rlkey=t2ebg2vu36k65jk5xucwak7wh&st=50ev8d7j&dl=0

13歳のハローワーク

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
村上龍:著 はまのゆか/絵、幻冬舎、2004
初版17刷 カバー 帯 背ヤケ 平成16年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c0tyf1vkxsw9dlk5s7q23/81788.jpg?rlkey=xf16gjilwq94u8safrm7o3q61&st=r2987d7z&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

13歳のハローワーク

1,000
村上龍:著 はまのゆか/絵 、幻冬舎 、2004
初版17刷 カバー 帯 背ヤケ 平成16年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c0tyf1vkxsw9dlk5s7q23/81788.jpg?rlkey=xf16gjilwq94u8safrm7o3q61&st=r2987d7z&dl=0

月刊言語 1994年5月号 特集:1994・世界の言語事情―揺れ動く世界と言語問題

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
大修館書店、1994
144頁 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pknrf1d90o135kmuyynk3/81736.jpg?rlkey=qtvrdr3ggetdst0stilqqwly4&st=clcu6fyp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊言語 1994年5月号 特集:1994・世界の言語事情―揺れ動く世界と言語問題

1,000
、大修館書店 、1994
144頁 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pknrf1d90o135kmuyynk3/81736.jpg?rlkey=qtvrdr3ggetdst0stilqqwly4&st=clcu6fyp&dl=0

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー