文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Second」の検索結果
2,897件

The Bagford Ballards: Illustrating The Last Years of the Stuarts.([First Division including Amanda Group/ Second Division) 2冊セット

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
12,000
John Bagford、AMS Press, New York、1968、23.5x16㎝・ハード・・・
英文 裸本 天・小口シミ 2巻全編を通して小口シミ
ゆうパック80サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
John Bagford 、AMS Press, New York 、1968 、23.5x16㎝・ハードカバー
英文 裸本 天・小口シミ 2巻全編を通して小口シミ ゆうパック80サイズ

The Science of Logic, An Inquiry into the Principles of Accurate Thought and Scientific Method.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
Coffey, Peter、1918、2冊
In two volumes. Vol I. Confection, Judgement, and Inference. Second Impression. Vol II. Method, Science, and Certitude. London, New York, Bombay, Calcutta, and Madras, Longmans, Green and Co., 1918. 16.0 × 23.5 cm., cloth, dust jacket torn, foxing.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Science of Logic, An Inquiry into the Principles of Accurate Thought and Scientific Method.

5,500
Coffey, Peter 、1918 、2冊
In two volumes. Vol I. Confection, Judgement, and Inference. Second Impression. Vol II. Method, Science, and Certitude. London, New York, Bombay, Calcutta, and Madras, Longmans, Green and Co., 1918. 16.0 × 23.5 cm., cloth, dust jacket torn, foxing.

A Guide to Feynman Diagrams in the Many-Body Problem --Second Edition-- <Dover Books on Physics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,400 (送料:¥380~)
Richard D. Mattuck、Dover、15、429p、22cm、1冊
蔵印 英語。ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Guide to Feynman Diagrams in the Many-Body Problem --Second Edition-- <Dover Books on Physics>

2,400 (送料:¥380~)
Richard D. Mattuck 、Dover 、15、429p 、22cm 、1冊
蔵印 英語。ペーパーバック
  • 単品スピード注文

DER RIG-VEDA AUS DEM SANSKRIT INS DEUTSCHE UBERSETZT UND MIT EINEM LAUFENDEN VERSEHEN

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
74,800
KARL FRIEDRICH GELDNER、HARVARD U. P.、1978 1957、49・・・
vol. I. II. III. (main volumes) Second printing, original blue cloth, vol. IV. (Namenindex) First edition, original dark green cloth, Complete set in 4 volumes, HARVARD ORIENTAL SERIES VOL. 33, 34, 35, and 36 GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
74,800
KARL FRIEDRICH GELDNER 、HARVARD U. P. 、1978 1957 、490pp. 435pp. 422pp. 271pp. 、24x16cm 26x18cm
vol. I. II. III. (main volumes) Second printing, original blue cloth, vol. IV. (Namenindex) First edition, original dark green cloth, Complete set in 4 volumes, HARVARD ORIENTAL SERIES VOL. 33, 34, 35, and 36 GOOD SET

Recueil des textes et des documents du XVIIe siècle relatifs à Molière vol,1.2 Second edition

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
2,200
Mongrédien, Georges、Centre national de la recherch・・・
東京より郵送(追跡あり)清掃済み。
表紙少スレあり
vol.2表紙下部傷み
hardcover.
condition very good
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Mongrédien, Georges 、Centre national de la recherche scientifique 、1973 、大判 、2冊
東京より郵送(追跡あり)清掃済み。 表紙少スレあり vol.2表紙下部傷み hardcover. condition very good

Insect Photoperiodism , Second Edition (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
8,550
Stanley D. Beck、Academic Press Inc、1980年刊、1冊
カバー、397頁、23.7×16.4×2.5cm、ハードカバー。カバー背陽焼け、小口経年汚れ、書き込み・引線のいずれもありません。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Insect Photoperiodism , Second Edition (英語版)

8,550
Stanley D. Beck 、Academic Press Inc 、1980年刊 、1冊
カバー、397頁、23.7×16.4×2.5cm、ハードカバー。カバー背陽焼け、小口経年汚れ、書き込み・引線のいずれもありません。

THE Ancient Near East in Pictures

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
55,000
James B. Pritchard編/SECOND EDITION WITH SUPPLEMENT・・・
23x29x4cm/396頁/ハードカバー/カバー一部破補修/経年小口シミ/中は使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
55,000
James B. Pritchard編/SECOND EDITION WITH SUPPLEMENT 、Princeton Univ Press 、1974
23x29x4cm/396頁/ハードカバー/カバー一部破補修/経年小口シミ/中は使用感の無い本です。

SECOND REPORT ON PROGRESS IN MANCHURIA TO 1930(満州国報告書 )

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
15,000
南満洲鉄道株式会社、南満洲鉄道、昭和6年
英文 写真多数 地図入 表紙にシミ・汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
南満洲鉄道株式会社 、南満洲鉄道 、昭和6年
英文 写真多数 地図入 表紙にシミ・汚れ

Norton Anthology of Western Music:Second Edition: Volume 1-2 2冊揃(Medieval, Renaissance, Baroque / Classic, Romantic, Modern)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,500
Claude V. Palisca、Norton、1988、2
ペーパーバック 解説英文 背ヤケ 表紙ヨレ、頁端ヨレ 小口スレシミ 楽譜問題なし 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Norton Anthology of Western Music:Second Edition: Volume 1-2 2冊揃(Medieval, Renaissance, Baroque / Classic, Romantic, Modern)

2,500
Claude V. Palisca 、Norton 、1988 、2
ペーパーバック 解説英文 背ヤケ 表紙ヨレ、頁端ヨレ 小口スレシミ 楽譜問題なし 

OFFICIAL HISTORY OF THE INDIAN ARMED FORCES IN THE SECOND WORLD WAR 1939-45; THE POST WAR OCCUPATION FORCES, JAPAN AND SOUTH EAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,110
Prasad, Bisheshwar(Ed.)、Combined Inter-Services Hi・・・
xxxiv, 317p Blue Cloth DJ Fold out maps, photo. illus. G+/G(hinges starting, paper brittle, pieces missing from dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

OFFICIAL HISTORY OF THE INDIAN ARMED FORCES IN THE SECOND WORLD WAR 1939-45; THE POST WAR OCCUPATION FORCES, JAPAN AND SOUTH EAST ASIA.

6,110
Prasad, Bisheshwar(Ed.) 、Combined Inter-Services Historical Section 、1958
xxxiv, 317p Blue Cloth DJ Fold out maps, photo. illus. G+/G(hinges starting, paper brittle, pieces missing from dj)

Women & Other Visions <second printing>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
Judy Dater; Jack Welpott、Morgan&Morgan、1976年、26×23・・・
経年並(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Judy Dater; Jack Welpott 、Morgan&Morgan 、1976年 、26×23センチ 、1
経年並(特に問題なし)

History of the Northwest Coast

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
132,000
BANCROFTHubert Howe、first edition. New York : The ・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

History of the Northwest Coast

132,000
BANCROFTHubert Howe 、first edition. New York : The Bancroft Company. 2 volumes. first volume : xxxiv736 pages ; second volume : xiv768 pages. no illustration. 、first edition 、2 volumes

Atlas of Clinical Haematology Second Edition

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,500
L.Heilmeyer and H.Begemann、Springer-Verlag、1972
洋書.A4判.カバ縁擦傷背上1cm破.324頁.個印.3方経年薄焼.本体文焼傷線引き等無 (管理:323151-自AS-17倉a84)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Atlas of Clinical Haematology Second Edition

2,500
L.Heilmeyer and H.Begemann 、Springer-Verlag 、1972
洋書.A4判.カバ縁擦傷背上1cm破.324頁.個印.3方経年薄焼.本体文焼傷線引き等無 (管理:323151-自AS-17倉a84)

Pass It On: A Bible Commentary for Laymen: First and Second Timothy [ペーパーバック] Mounce, Robert H.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
Wipf and Stock、2006、160p
書名:Pass It On: A Bible Commentary for Laymen: First and Second Timothy [ペーパーバック] Mounce, Robert H.
著者:
出版元:Wipf and Stock
刊行年:2005.6
版表示:
説明:ロバート・H・マウンスによる『Pass It On: A Bible Commentary for Laymen: First and Second Timothy』は、新約聖書のテモテへの手紙第1巻と第2巻に焦点を当てた聖書解説書です。2005年6月にWipf and Stockからペーパーバックで刊行されており、専門的な知識がなくても理解しやすい内容を目指しているようです。著者は一般の読者向けに聖書のメッセージを分かりやすく伝えようとしているため、初学者や聖書研究の入門書として利用できるかもしれません。テモテへの手紙に関心がある方や、聖書の教えを日常に活かしたい読者に適していると考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
、Wipf and Stock 、2006 、160p
書名:Pass It On: A Bible Commentary for Laymen: First and Second Timothy [ペーパーバック] Mounce, Robert H. 著者: 出版元:Wipf and Stock 刊行年:2005.6 版表示: 説明:ロバート・H・マウンスによる『Pass It On: A Bible Commentary for Laymen: First and Second Timothy』は、新約聖書のテモテへの手紙第1巻と第2巻に焦点を当てた聖書解説書です。2005年6月にWipf and Stockからペーパーバックで刊行されており、専門的な知識がなくても理解しやすい内容を目指しているようです。著者は一般の読者向けに聖書のメッセージを分かりやすく伝えようとしているため、初学者や聖書研究の入門書として利用できるかもしれません。テモテへの手紙に関心がある方や、聖書の教えを日常に活かしたい読者に適していると考えられます。 状態:

Equations Elliptiques du Second Ordre a Coefficients Discontinus <Seminaire de Mathematiques Superieures>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Guido Stampacchia、Les Presses de l’Universite de M・・・
開き癖・ノド傷み。少線引き書込み有。日焼け汚れ。カド擦れ折れ。背開き線・剥げ部有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Guido Stampacchia 、Les Presses de l’Universite de Montreal 、1977/1965 、326 、4to soft 、1冊
開き癖・ノド傷み。少線引き書込み有。日焼け汚れ。カド擦れ折れ。背開き線・剥げ部有。

The Second Japan-Soviet Union Joint Symposium on Computational Fluid Dynamics : Prpceedings Vol.1-2 with Preprint Held at University Hall of the University of Tsukuba Aug.、 27-31 1990

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Y. Yoshizawa & K. Oshima、 Edited、The University o・・・
少日焼けあり、ほか状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Second Japan-Soviet Union Joint Symposium on Computational Fluid Dynamics : Prpceedings Vol.1-2 with Preprint Held at University Hall of the University of Tsukuba Aug.、 27-31 1990

5,000
Y. Yoshizawa & K. Oshima、 Edited 、The University of Tsukuba 、1990 、258、 176、 547(Preprint) 、6to soft 、3冊
少日焼けあり、ほか状態良好です。

Banksy Captured 全2巻揃 (バンクシー)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,800
Steve Lazarides、Lazarides Photography、2019/2020、2
大判。紙装。本体良好~美。2版(Second edition)。(英文)。赤色背/金色背/白色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Banksy Captured 全2巻揃 (バンクシー)

5,800
Steve Lazarides 、Lazarides Photography 、2019/2020 、2
大判。紙装。本体良好~美。2版(Second edition)。(英文)。赤色背/金色背/白色表紙。厚本。

Modern Computer Vision with PyTorch: A practical roadmap from deep learning fundamentals to advanced applications and Generative AI

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,692 (送料:¥350~)
Ayyadevara V Kishore、Packt Publishing、2024年6月10日(発・・・
【東京より発送】※Second Edition※オンデマンド版▼ 中古品のため、若干薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modern Computer Vision with PyTorch: A practical roadmap from deep learning fundamentals to advanced applications and Generative AI

6,692 (送料:¥350~)
Ayyadevara V Kishore 、Packt Publishing 、2024年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、746 、paperback
【東京より発送】※Second Edition※オンデマンド版▼ 中古品のため、若干薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Meaning and Grammar second edition: An Introduction to Semantics (Mit Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,163 (送料:¥350~)
Chierchia Gennaro、MIT Press、2000年3月13日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に色あせ・角ヨレ ▼ 地:薄汚れ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Meaning and Grammar second edition: An Introduction to Semantics (Mit Press)

9,163 (送料:¥350~)
Chierchia Gennaro 、MIT Press 、2000年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、592 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に色あせ・角ヨレ ▼ 地:薄汚れ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Quantitative Understanding of Biosystems: An Introduction to Biophysics Second Edition (Foundations of Biochemistry and Biophysics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,510 (送料:¥350~)
Nordlund Thomas M.、CRC Press、2021年3月31日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,510 (送料:¥350~)
Nordlund Thomas M. 、CRC Press 、2021年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、632 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Evaluating Educational Interventions Second Edition: Single-Case Design for Measuring Response to Intervention (The Guilford Practical Intervention in the Schools Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,765 (送料:¥350~)
Kilgus Stephen P.、Guilford Press、2020年6月9日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,765 (送料:¥350~)
Kilgus Stephen P. 、Guilford Press 、2020年6月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Connected Words: Word Associations and Second Language Vocabulary Acquisition (Language Learning & Language Teaching 24)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
949 (送料:¥350~)
Meara Paul、John Benjamins Pub Co、2009年8月25日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
949 (送料:¥350~)
Meara Paul 、John Benjamins Pub Co 、2009年8月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Origins Of The Second World War

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,044 (送料:¥350~)
Taylor A.J.P.、Simon & Schuster、1996年4月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります ▼ 全体的に若干経年感、スレキズ・ヤケ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,044 (送料:¥350~)
Taylor A.J.P. 、Simon & Schuster 、1996年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります ▼ 全体的に若干経年感、スレキズ・ヤケ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Writing for Social Scientists: How to Start and Finish Your Thesis Book or Article: Second Edition (Chicago Guides to Writing Editing and Publishing)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,067 (送料:¥350~)
Becker Howard S.、University of Chicago Press、2007年・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Writing for Social Scientists: How to Start and Finish Your Thesis Book or Article: Second Edition (Chicago Guides to Writing Editing and Publishing)

1,067 (送料:¥350~)
Becker Howard S. 、University of Chicago Press 、2007年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、212 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Second Nuclear Age: Strategy Danger and the New Power Politics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,316 (送料:¥350~)
Bracken Paul、Griffin、2013年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,316 (送料:¥350~)
Bracken Paul 、Griffin 、2013年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、331 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Self and Identity in Adolescent Foreign Language Learning (Second Language Acquisition 70)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,480 (送料:¥350~)
Taylor Florentina、Multilingual Matters Ltd、2013年7月・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Self and Identity in Adolescent Foreign Language Learning (Second Language Acquisition 70)

2,480 (送料:¥350~)
Taylor Florentina 、Multilingual Matters Ltd 、2013年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、198 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Relocating Sovereignty (The International Library of Essays in Law And Legal Theory (Second Series))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
0、Ashgate Pub Co、2006年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Relocating Sovereignty (The International Library of Essays in Law And Legal Theory (Second Series))

2,700 (送料:¥350~)
、Ashgate Pub Co 、2006年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、555 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Introspection in Second Language Research (Multilingual Matters)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,769 (送料:¥350~)
Faerch Claus、Multilingual Matters Ltd、1987年3月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:所々にペン等の線引あり▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,769 (送料:¥350~)
Faerch Claus 、Multilingual Matters Ltd 、1987年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:所々にペン等の線引あり▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Second Language Writers' Text (ESL & Applied Linguistics Professional Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,851 (送料:¥350~)
Hinkel Eli、Routledge、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,851 (送料:¥350~)
Hinkel Eli 、Routledge 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Motivation and Second Language Acquisition: The Socio-Educational Model (Language As Social Action 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,212 (送料:¥350~)
Gardner Robert C.、Peter Lang Pub Inc、2010年10月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Motivation and Second Language Acquisition: The Socio-Educational Model (Language As Social Action 10)

13,212 (送料:¥350~)
Gardner Robert C. 、Peter Lang Pub Inc 、2010年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Second Language Grammar (Applied Linguistics and Language Study)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,322 (送料:¥350~)
Rutherford William E. E.、Routledge、1987年5月5日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 天地小口シミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,322 (送料:¥350~)
Rutherford William E. E. 、Routledge 、1987年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 天地小口シミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Prisons (Le Carceri : The Complete First and Second States)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,187 (送料:¥350~)
Piranesi Giovanni Battista、Dover Publications、1973・・・
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・汚れ・シミ等の傷み ▲ 少々反り ▲ 表紙:上部角折れ ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,187 (送料:¥350~)
Piranesi Giovanni Battista 、Dover Publications 、1973年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、63 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・汚れ・シミ等の傷み ▲ 少々反り ▲ 表紙:上部角折れ ▲
  • 単品スピード注文

THE SOCIOLOGY OF CRIME AND DELINQUENCY Second Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,800
Marvin E. Wolfgang Leonard Savitz Norman Johnsto・・・
ペーパーバック 676頁 1970年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ccnymzqiroisbid/22883.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE SOCIOLOGY OF CRIME AND DELINQUENCY Second Edition

4,800
Marvin E. Wolfgang Leonard Savitz Norman Johnston 、John Wiley & Sons 、1970
ペーパーバック 676頁 1970年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ccnymzqiroisbid/22883.jpg?dl=0

A PRIVATE JOURNAL OF JOHN GLENDY SPROSTON U.S.N. WITH A NEW FOREWORD BY GEORGE ALEXANDER LENSEN

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,750
EDITED BY SHIO SAKANISHI、TOKYO: SOPHIA UNIV.、1968、・・・
Second edition, revised and reset, original blue designed board and cream spine with red and gilt title label binding, with 19 illustrations including a holding coloured, with original color illustrated jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,750
EDITED BY SHIO SAKANISHI 、TOKYO: SOPHIA UNIV. 、1968 、xvii, 128pp. 、26.5x17.5cm
Second edition, revised and reset, original blue designed board and cream spine with red and gilt title label binding, with 19 illustrations including a holding coloured, with original color illustrated jacket, VERY GOOD COPY

Steps to Writing Well: A Concise Guide to Composition Second Edition 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
Jean Wyrick、Holt Rinehart Winston、1984年、1冊
背表紙褪色
経年やけ・汚れ
本文タイトル頁に丸印(ゴム印)
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Jean Wyrick 、Holt Rinehart Winston 、1984年 、1冊
背表紙褪色 経年やけ・汚れ 本文タイトル頁に丸印(ゴム印) ゆうパケットにての発送です

UNBEATEN TRACKS IN JAPAN AN ACCOUNT OF TRAVELS IN THE INTERIOR INCLUDING VISITS TO THE ABORIGINES OF YEZO AND THE SHRINE OF NIKKO WITH ILLUSTRATIONS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,270
ISABELLA L. BIRD、Adamant Media Corporation、2005、xx・・・
Elibion Classics, original purple colored illustrated soft-cover binding, unabridged facsimile of the edition in 1911(Second edition), with 40 illustrations, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,270
ISABELLA L. BIRD 、Adamant Media Corporation 、2005 、xxiv, 336pp. 7pp.adv.of MURRAY'S SHILLING LIBRARY 、21x14cm
Elibion Classics, original purple colored illustrated soft-cover binding, unabridged facsimile of the edition in 1911(Second edition), with 40 illustrations, VERY GOOD COPY

Pua Iban Weavings of Sarawak

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,300 (送料:¥185~)
Edric Ong、Society Atelier Sarawak、1988、105、A4
Second Edition 1988 マレーシア・サラワク州イバン族の伝統織物「プア・クンブ」 英文 ソフトカバー 表紙少擦れ 後ろ見返し書込少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
Edric Ong 、Society Atelier Sarawak 、1988 、105 、A4
Second Edition 1988 マレーシア・サラワク州イバン族の伝統織物「プア・クンブ」 英文 ソフトカバー 表紙少擦れ 後ろ見返し書込少
  • 単品スピード注文

Common American Phrases in Everyday Contexts Second Edition 現代米会話フレーズ辞典

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥300~)
Richard A.Spears、南雲堂フェニックス、2003、1冊
302p,15cm×23㎝,カバー,本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Common American Phrases in Everyday Contexts Second Edition 現代米会話フレーズ辞典

2,000 (送料:¥300~)
Richard A.Spears 、南雲堂フェニックス 、2003 、1冊
302p,15cm×23㎝,カバー,本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

Living World History

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,300 (送料:¥600~)
Walter Wallbank/Arnold Schrier、Scott,Foresman and ・・・
Second edition, 1964. Thick large octavo. Bound in pictorial glossy paper boards. Showing some age-related surface wear, but the text remains generally clean throughout. A sound copy overall.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥600~)
Walter Wallbank/Arnold Schrier 、Scott,Foresman and Company 、1964 、768pp. 、23.6x17.8cm
Second edition, 1964. Thick large octavo. Bound in pictorial glossy paper boards. Showing some age-related surface wear, but the text remains generally clean throughout. A sound copy overall.
  • 単品スピード注文

PRAYERS AND MEDITATIONS. サミュエル・ジョンソン編 「祈りと瞑想」 2版 背革

下井草書房
 東京都東村山市本町
25,000
JOHNSON, Samuel (Composed)、London: T.Cadell.、1785、・・・
Published from his manuscripts,by George Strahan. Second edition,half brown calf, a clean copy. 古書として特に問題はありません
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
JOHNSON, Samuel (Composed) 、London: T.Cadell. 、1785 、xiv+234pp 、large 8vo. 21.5 x 14cm
Published from his manuscripts,by George Strahan. Second edition,half brown calf, a clean copy. 古書として特に問題はありません

The Birth and Rebirth of Pictorial Space

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,700 (送料:¥185~)
John White、Harper&Row,Publishers、1972、289pp.、22.3x・・・
Paperback edition. Second edition, 1972. The cover shows signs of use and a sticker mark. The text is in good condition throughout. Profusely illustrated with numerous illustrations and plates.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,700 (送料:¥185~)
John White 、Harper&Row,Publishers 、1972 、289pp. 、22.3x14.6cm
Paperback edition. Second edition, 1972. The cover shows signs of use and a sticker mark. The text is in good condition throughout. Profusely illustrated with numerous illustrations and plates.
  • 単品スピード注文

THE TRANSACTIONS OF THE ASIATIC SOCIETY OF JAPAN. SECOND SERIES, VOL. IX, DECEMBER 1932欧文 日本アジア協会誌

北天堂書店
 北海道札幌市北区
20,000
バチラーアイヌ熊祭/林子平ほか、1932、1
(木版彩色画・阿蘭陀船図入り)オリジナル本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE TRANSACTIONS OF THE ASIATIC SOCIETY OF JAPAN. SECOND SERIES, VOL. IX, DECEMBER 1932欧文 日本アジア協会誌

20,000
バチラーアイヌ熊祭/林子平ほか 、1932 、1
(木版彩色画・阿蘭陀船図入り)オリジナル本

Combustion Flames and Explosions of Gases Second Edition

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
5,000
Bernard Lewis Guenther von Elbe、1968
(英文) A5判 ハードカバー 裸本 ヤケシミ汚れ 天小口シミ汚 本文経年概ね並  731頁  【管理番号:ENG52 C0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Combustion Flames and Explosions of Gases Second Edition

5,000
Bernard Lewis Guenther von Elbe 、1968
(英文) A5判 ハードカバー 裸本 ヤケシミ汚れ 天小口シミ汚 本文経年概ね並  731頁  【管理番号:ENG52 C0】

洋書:A MODERN ENGLISH GRAMMAR Second Edition

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
Knud Schibsbye、Oxford University Press、1970、390p、2・・・
ペーパーバック。表紙裏表紙背にヤケ、スレ、微ヨレ。三方にうっすらヤケ、シミ。本文一部に赤鉛筆による線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書:A MODERN ENGLISH GRAMMAR Second Edition

1,200
Knud Schibsbye 、Oxford University Press 、1970 、390p 、21.5cm
ペーパーバック。表紙裏表紙背にヤケ、スレ、微ヨレ。三方にうっすらヤケ、シミ。本文一部に赤鉛筆による線引き

HISTORY OF THE AMERICAN PRIVATEERS AND LETTERS OF MARQUE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
42,350
COGGENSHALL, G.、N. Y. PUBLISHED BY THE AUTHOR.、185・・・
DURING OUR WAR WITH ENGLAND IN THE YEARS 1812, '13 AND'14. INTERSPERSED WITH SEVERAL NAVAL BATTLES BETWEEN AMERICAN AND BRITISH SHIPS-OF-WAR IN ONE VOLUME, ILLUSTRATED. SECOND EDITION, REVISED, CORRECTED, AND ENLARGED, WITH ADDITIONAL NOTES AND EXPLAN
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORY OF THE AMERICAN PRIVATEERS AND LETTERS OF MARQUE

42,350
COGGENSHALL, G. 、N. Y. PUBLISHED BY THE AUTHOR. 、1856. 第二版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 482pp.
DURING OUR WAR WITH ENGLAND IN THE YEARS 1812, '13 AND'14. INTERSPERSED WITH SEVERAL NAVAL BATTLES BETWEEN AMERICAN AND BRITISH SHIPS-OF-WAR IN ONE VOLUME, ILLUSTRATED. SECOND EDITION, REVISED, CORRECTED, AND ENLARGED, WITH ADDITIONAL NOTES AND EXPLAN

Bibliography of British History

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
16,500
READConyers、1978. second edition (first edition pu・・・
Tudor Period 1485-1603
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bibliography of British History

16,500
READConyers 、1978. second edition (first edition published in 1933). Rowman and Littlefield: The Harvester Press. 1 volume. xxiii624 pages. no illustration. 8vo (161x240). 、1978. second edition (first edition published in 1933) 、1 volume
Tudor Period 1485-1603

CHINESE CHARACTERS 中国文字:その発生・語源・歴史・分類・意味

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Wieger,L. Davrout,L. tr.、Dover Publications、1965・・・
; Their Origin, Etymology, History, Classification and Signification. A Thorough Study from Chinese Documents [Second Edition, Enl. & rev. according to the 4th French Edition] 少歪み 小口シミ 背・表紙少ヤケ Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CHINESE CHARACTERS 中国文字:その発生・語源・歴史・分類・意味

1,650
Wieger,L. Davrout,L. tr. 、Dover Publications 、1965(1965) 、1冊
; Their Origin, Etymology, History, Classification and Signification. A Thorough Study from Chinese Documents [Second Edition, Enl. & rev. according to the 4th French Edition] 少歪み 小口シミ 背・表紙少ヤケ Paperback

Second Order Linear Differential Equations in Banach Spaces <Mathematics Studies 108>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H.O. Fattorini、North-Holland、1985、314、8vo soft lar・・・
内表紙に印有。見返し印消し跡・テープ跡シミ有。強い日焼けシミ。表紙汚れ・擦れ剥げ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
H.O. Fattorini 、North-Holland 、1985 、314 、8vo soft large 、1冊
内表紙に印有。見返し印消し跡・テープ跡シミ有。強い日焼けシミ。表紙汚れ・擦れ剥げ傷み。本文概ね良好。

The Flora of Eastern Himalaya : Second Report (Soft) (英) 東部ヒマラヤ植物誌 <The University Museum/The University of Tokuo Bulletin No.2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Hara Hiroshi (原寛), Compiled、University of Tokyo Pr・・・
表紙・小口等経年ヤケ、少シミ・汚れあり,本文は良好です.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Hara Hiroshi (原寛), Compiled 、University of Tokyo Press 、1971 、393 、6to soft 、1冊
表紙・小口等経年ヤケ、少シミ・汚れあり,本文は良好です.

The Complete Works of Geoffrey Chaucer, Second edition (Oxford Paperbacks) チョーサー全集 英文原書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,500 (送料:¥600~)
Geoffrey Chaucer チョーサー 著 F.N.Robinson 編、Oxford Un・・・
英文 paperback 背・小口経年やけ 見返し経年しみ 本文は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Complete Works of Geoffrey Chaucer, Second edition (Oxford Paperbacks) チョーサー全集 英文原書

1,500 (送料:¥600~)
Geoffrey Chaucer チョーサー 著 F.N.Robinson 編 、Oxford University Press 、1985年 、1002p 、20.8cm
英文 paperback 背・小口経年やけ 見返し経年しみ 本文は経年並
  • 単品スピード注文

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500