文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The Race」の検索結果
281件

Race and War in France: Colonial Subjects in the French Army 1914-1918 (War/Society/Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,676 (送料:¥350~)
Fogarty Richard S.、Johns Hopkins Univ Pr、2008年7月16・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Race and War in France: Colonial Subjects in the French Army 1914-1918 (War/Society/Culture)

9,676 (送料:¥350~)
Fogarty Richard S. 、Johns Hopkins Univ Pr 、2008年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、374 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Empire Strikes Back-Race and racism in 70s Britain

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,500
Center for Contemporary Cultural Studies、Hutchinso・・・
PB 表題頁上部にクリップ錆少付着 小口経年シミ少々 線・書入れなく概ね良好 A5 324頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
Center for Contemporary Cultural Studies 、Hutchinson 、1983
PB 表題頁上部にクリップ錆少付着 小口経年シミ少々 線・書入れなく概ね良好 A5 324頁

Colorasaurus

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860
By (artist) Bryant, Megan E.、Chronicle Books、20p、H・・・
英文絵本。ヤケがあります。裏表紙に剥がし跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Colorasaurus

860
By (artist) Bryant, Megan E. 、Chronicle Books 、20p 、H210 x W279
英文絵本。ヤケがあります。裏表紙に剥がし跡があります。

Culture Race & Class in Caribbean

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,029 (送料:¥350~)
Smith、University of the West Indies Press、1997年1月1・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ・傷み・紙面:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Culture Race & Class in Caribbean

3,029 (送料:¥350~)
Smith 、University of the West Indies Press 、1997年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、177 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ・傷み・紙面:概ね良好
  • 単品スピード注文

[英]Race, Resistance and the Ainu of Japan 献呈署名

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
13,500
Richard Siddle、1996
初三方少シミ(269p,リチャード・シドゥル『日本のアイヌ-その人種及び抵抗』。ラウトレッジ=イギリス)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

[英]Race, Resistance and the Ainu of Japan 献呈署名

13,500
Richard Siddle 、1996
初三方少シミ(269p,リチャード・シドゥル『日本のアイヌ-その人種及び抵抗』。ラウトレッジ=イギリス)

AINU LIFE AND LORE ECHOES OF A DEPARTING RACE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
93,500
BATCHELOR, J.、TOKYO, KYOBUNKWAN.、1927. 初版 オリジナルクロ・・・
First Edition, original dark blue cloth, gilt title on spine, embossed cloth front cover with Ainu design in gilt and white, with 80 illustrations and 15 in full colour, some spotted on the margin, otherwise good copy of this scarce work. 24x17cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AINU LIFE AND LORE ECHOES OF A DEPARTING RACE

93,500
BATCHELOR, J. 、TOKYO, KYOBUNKWAN. 、1927. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 448pp.
First Edition, original dark blue cloth, gilt title on spine, embossed cloth front cover with Ainu design in gilt and white, with 80 illustrations and 15 in full colour, some spotted on the margin, otherwise good copy of this scarce work. 24x17cm

Race and Manifest Destiny: The Origins of American Racial Anglo-Saxonism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,711 (送料:¥350~)
Horsman Reginald、Harvard University Press、1986年10月・・・
※オンデマンド本です▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,711 (送料:¥350~)
Horsman Reginald 、Harvard University Press 、1986年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、380 、paperback
※オンデマンド本です▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Selling the Race: Culture Community and Black Chicago 1940-1955 (Historical Studies of Urban America)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,192 (送料:¥350~)
Green Adam、University of Chicago Press、2009年4月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,192 (送料:¥350~)
Green Adam 、University of Chicago Press 、2009年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、322 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Neither Black Nor White: Slavery and Race Relations in Brazil and the United States

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,123 (送料:¥350~)
Degler Carl N.、Univ of Wisconsin Pr、1986年7月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,123 (送料:¥350~)
Degler Carl N. 、Univ of Wisconsin Pr 、1986年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

American literature, American culture

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
[compiled by] Gordon Hutner、Oxford University Pres・・・
Paperback 2刷 本体のみ 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
[compiled by] Gordon Hutner 、Oxford University Press 、1999 、x, 612 p. 、24 cm
Paperback 2刷 本体のみ 

Imperial Leather: Race Gender and Sexuality in the Colonial Contest

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,157 (送料:¥350~)
Mcclintock Anne、Routledge、1995年9月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引、書込み ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,157 (送料:¥350~)
Mcclintock Anne 、Routledge 、1995年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引、書込み ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

War without Mercy: Race and Power in the Pacific War (NATIONAL BOOK CRITICS CIRCLE AWARD WINNER)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,384 (送料:¥350~)
Dower John、Pantheon、1987年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄い斑点状のシミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,384 (送料:¥350~)
Dower John 、Pantheon 、1987年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄い斑点状のシミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

アイヌの疾病とその治療法に関する研究 <トヨタ財団助成研究報告書>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,750 (送料:¥210~)
木下良裕 [ほか]研究、北海道立衛生研究所、1983、152p , 26cm、1冊
状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥210~)
木下良裕 [ほか]研究 、北海道立衛生研究所 、1983 、152p , 26cm 、1冊
状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

The Culture of Sentiment: Race Gender and Sentimentality in Nineteenth-Century America

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,694 (送料:¥350~)
0、Oxford Univ Pr on Demand、1992年12月17日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに書店シール ▼ カバー:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,694 (送料:¥350~)
、Oxford Univ Pr on Demand 、1992年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、349 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに書店シール ▼ カバー:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Race and ethnic relations: The social and political experience of minority groups

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
Reid Luhman、Wadsworth、1980
337頁 小口(天)に個人丸印 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ycyipb4wztridse/59592-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Race and ethnic relations: The social and political experience of minority groups

2,200
Reid Luhman 、Wadsworth 、1980
337頁 小口(天)に個人丸印 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ycyipb4wztridse/59592-.jpg?dl=0

アイヌ通史 : 「蝦夷」から先住民族へ

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
リチャード・シドル [著] ; マーク・ウィンチェスター訳、岩波書店、2021初、xxvii, 39・・・
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイヌ通史 : 「蝦夷」から先住民族へ

5,500
リチャード・シドル [著] ; マーク・ウィンチェスター訳 、岩波書店 、2021初 、xxvii, 397, 12p 、19cm

The library 1 <The Loeb classical library> 6th Imp

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Apollodorus ; with an English translation by Sir J・・・
cloth ; 表紙少ヤケ・埃シミ 三方少ヤケ 天小口少シミ斑 後見返しに鉛筆で記名 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Apollodorus ; with an English translation by Sir James George Frazer 、G.P. Putnam's Sons W. Heinemann 、1976-1979 、2 v. 、17 cm 、2 v.
cloth ; 表紙少ヤケ・埃シミ 三方少ヤケ 天小口少シミ斑 後見返しに鉛筆で記名 
  • 単品スピード注文

The Hypersexuality of Race: Performing Asian/American Women on Screen and Scene

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,387 (送料:¥350~)
Shimizu Celine Parrenas、Duke Univ Pr、2007年7月30日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,387 (送料:¥350~)
Shimizu Celine Parrenas 、Duke Univ Pr 、2007年7月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、339 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Content of Our Character: A New Vision of Race In America ? Essays on Identity and Social Justice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,507 (送料:¥350~)
Steele Shelby、Harper Perennial、1991年7月19日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印、ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Content of Our Character: A New Vision of Race In America ? Essays on Identity and Social Justice

1,507 (送料:¥350~)
Steele Shelby 、Harper Perennial 、1991年7月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印、ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Problem of Freedom: Race Labor and Politics in Jamaica and Britain 1832-1938 (Johns Hopkins Studies in Atlantic History and Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,569 (送料:¥350~)
Holt Thomas C. C.、Johns Hopkins University Press、1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:目立つシミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,569 (送料:¥350~)
Holt Thomas C. C. 、Johns Hopkins University Press 、1991年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、552 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:目立つシミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Hate U Give: Global bestselling sensation and multi-award winning YA novel about race power and prejudice ? movie tie-in edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,161 (送料:¥350~)
Thomas Angie、Walker Books Ltd、2018年8月9日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Hate U Give: Global bestselling sensation and multi-award winning YA novel about race power and prejudice ? movie tie-in edition

1,161 (送料:¥350~)
Thomas Angie 、Walker Books Ltd 、2018年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

W. E. B. Du Bois Race and the City: "The Philadelphia Negro" and Its Legacy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,271 (送料:¥350~)
0、University of Pennsylvania Press、1998年4月20日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背の下部にシールはがし跡 ▼ 天:薄シミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,271 (送料:¥350~)
、University of Pennsylvania Press 、1998年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背の下部にシールはがし跡 ▼ 天:薄シミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Alice in Wonderland: The Forming of a Company and the Making of a Play <ハードカバー版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
33,000 (送料:¥430~)
THE BOOK DESIGNED BY RUTH ANSEL, TEXT BY DOON ARBU・・・
初版、 カバー、文 : 英語

THE TEXT

THE PHOTOGRAPHS
taken by Richard Avedon in his studio in a series of twelve sittings between November 1970 and April 1971, interpreting moments from the finished production. They are divided into the following scenes:
THE JABBERWOCKY
THE FALL
ALICE AND LEWIS
THE MOUSE'S STORY
THE CAUCUS RACE
THE CATERPILLAR
PIG AND PEPPER
THE MAD TEA PARTY
THE RED QUEEN'S CROQUET GAME
THE WHITE QUEEN
HUMPTY DUMPTY
THE WHITE KNIGHT
THE BACKWARDS FALL
THE END

THE PLAY

THE PLASTIQUES
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥430~)
THE BOOK DESIGNED BY RUTH ANSEL, TEXT BY DOON ARBUS, PHOTOGRAPHS BY RICHARD AVEDON 、Merlin House 、1973 、174p 、23.3 x 28.1cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 THE TEXT THE PHOTOGRAPHS taken by Richard Avedon in his studio in a series of twelve sittings between November 1970 and April 1971, interpreting moments from the finished production. They are divided into the following scenes: THE JABBERWOCKY THE FALL ALICE AND LEWIS THE MOUSE'S STORY THE CAUCUS RACE THE CATERPILLAR PIG AND PEPPER THE MAD TEA PARTY THE RED QUEEN'S CROQUET GAME THE WHITE QUEEN HUMPTY DUMPTY THE WHITE KNIGHT THE BACKWARDS FALL THE END THE PLAY THE PLASTIQUES
  • 単品スピード注文

Race Nation and Empire: Making Histories 1750 to the Present (Ucl/Neale Series on British History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,435 (送料:¥350~)
0、Manchester Univ Pr、2010年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ・経年シミ ▼ カバー:ふち破れ、ふちヨレ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,435 (送料:¥350~)
、Manchester Univ Pr 、2010年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、246 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ・経年シミ ▼ カバー:ふち破れ、ふちヨレ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Cambridge: Person (Cambridge) University of Cambridge Boat Race Tompkins Table Cambridge American Cemetery and Memorial Cambridge University Library Cambridge Sculpture Trails Choir of King's College Cambridge United The Welding Institute

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
0、Books LLC、2013年1月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cambridge: Person (Cambridge) University of Cambridge Boat Race Tompkins Table Cambridge American Cemetery and Memorial Cambridge University Library Cambridge Sculpture Trails Choir of King's College Cambridge United The Welding Institute

2,700 (送料:¥350~)
、Books LLC 、2013年1月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

America on Film: Representing Race Class Gender and Sexuality at the Movies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,595 (送料:¥350~)
Benshoff Harry M.、Blackwell Pub、2009年1月12日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ SECOND EDITION ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

America on Film: Representing Race Class Gender and Sexuality at the Movies

2,595 (送料:¥350~)
Benshoff Harry M. 、Blackwell Pub 、2009年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、453 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ SECOND EDITION ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

「Cold War Civil Rights」 race and the image of American democracy <Politics and society in twentieth-century America>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
Mary L. Dudziak、Princeton University Press、2010年、3・・・
表紙にスレ痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Mary L. Dudziak 、Princeton University Press 、2010年 、330 p. 、24 cm 、1冊
表紙にスレ痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません

世界的研究に基づける日本太古史 上下二冊揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
木村鷹太郎著、八幡書店、昭和58、2冊、23cm
A5 函ヤケシミコワレ 書込み 見返しシール剥がし跡 付録地図あり 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
木村鷹太郎著 、八幡書店 、昭和58 、2冊 、23cm
A5 函ヤケシミコワレ 書込み 見返しシール剥がし跡 付録地図あり 初版

「To Wake the Nations」 Race in the Making of American Literature

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
6,500
ERIC J.SUNDQUIST、Belknap Press、1993年、705P、23センチ、1冊
優良並可の可 表紙にスレキズ痛み汚れ 天地小口にヤケキズ汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
ERIC J.SUNDQUIST 、Belknap Press 、1993年 、705P 、23センチ 、1冊
優良並可の可 表紙にスレキズ痛み汚れ 天地小口にヤケキズ汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

アイヌの疾病とその治療法に関する研究 <トヨタ財団助成研究報告書>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
木下良裕 [ほか]研究、北海道立衛生研究所、1983、152p , 26cm、1冊
共同研究者・藤村久和、村上孝夫、岩井邦夫。本冊・本文とも使用感の無い良好の状態です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌの疾病とその治療法に関する研究 <トヨタ財団助成研究報告書>

2,750 (送料:¥200~)
木下良裕 [ほか]研究 、北海道立衛生研究所 、1983 、152p , 26cm 、1冊
共同研究者・藤村久和、村上孝夫、岩井邦夫。本冊・本文とも使用感の無い良好の状態です。
  • 単品スピード注文

We, the jury : the jury system and the ideal of democracy : with a new preface

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Jeffrey Abramson、Harvard University Press、2000、xxx・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ 天ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Jeffrey Abramson 、Harvard University Press 、2000 、xxxiv, 308 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ 天ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

超なまレースクィーン '99 THE BEST OF RACE QUEEN '99ベスト!レースクィーン写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,050
宗政美紀 他、ワニマガジン社、1999、1
大判。カバー少ヨレ、少キズ有。他、経年良好。初版。定価2200円+税。黒色/灰色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超なまレースクィーン '99 THE BEST OF RACE QUEEN '99ベスト!レースクィーン写真集

1,050
宗政美紀 他 、ワニマガジン社 、1999 、1
大判。カバー少ヨレ、少キズ有。他、経年良好。初版。定価2200円+税。黒色/灰色背カバー。薄本。

ブラジルと合衆国の人種差別

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥800~)
C.N.デグラー 著 ; 儀部景俊 訳、亜紀書房、308, 47p、21cm
ビニールカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥800~)
C.N.デグラー 著 ; 儀部景俊 訳 、亜紀書房 、308, 47p 、21cm
ビニールカバー
  • 単品スピード注文

Race : the history of an idea in America

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥600~)
Gossett, Thomas F.、Schocken Books、1970年、1冊
510p,20.5cm,paperback,扉・巻末最終indexにテープによるヤケ痕有、表紙・三方経年強めのヤケ、本文ヤケなく(288p・289p余白に微点汚)線引・書込・蔵印なし、ランクB-
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Race : the history of an idea in America

1,000 (送料:¥600~)
Gossett, Thomas F. 、Schocken Books 、1970年 、1冊
510p,20.5cm,paperback,扉・巻末最終indexにテープによるヤケ痕有、表紙・三方経年強めのヤケ、本文ヤケなく(288p・289p余白に微点汚)線引・書込・蔵印なし、ランクB-
  • 単品スピード注文

「Race and slavery in the Middle East」  an historical enquiry

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
Bernard Lewis、Oxford University Press、1990年、184p、2・・・
優良並可の可 表紙に開き癖、スレキズ跡、角縁辺痛み、折れ跡、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Bernard Lewis 、Oxford University Press 、1990年 、184p 、25センチ 、1冊
優良並可の可 表紙に開き癖、スレキズ跡、角縁辺痛み、折れ跡、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

India and Ceylon : unity and diversity : a symposium

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,000
Philip Mason、Oxford Univ. Press、311p、21cm
洋書 カバー少スレ少傷み 小口見返しシミ 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Philip Mason 、Oxford Univ. Press 、311p 、21cm
洋書 カバー少スレ少傷み 小口見返しシミ 本文に線引き・書き込み等はありません

Fatal Invention: How Science Politics and Big Business Re-create Race in the Twenty-first Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Roberts Dorothy、New Pr、2011年7月5日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み・色あせ ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fatal Invention: How Science Politics and Big Business Re-create Race in the Twenty-first Century

7,200 (送料:¥350~)
Roberts Dorothy 、New Pr 、2011年7月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み・色あせ ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

洋書 Relics of the Space Race: A Concise Reference to the Pioneering Days of Manned Spaceflight. The People, The Places, The Artifacts: Second Edition

菅村書店
 東京都中野区本町
8,000
1998年発行・再版、ノンブルなし・厚さ約18ミリ、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
スペースレースの遺物: 宇宙飛行士や地上支援要員たちなどが残した写真・サイン・ワッペンなどのコレクターアイテム集

英語表記、モノクロ、ソフトカバー
少スレ跡、フチに少ヨレ、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、1998年発行・再版 、ノンブルなし・厚さ約18ミリ 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
スペースレースの遺物: 宇宙飛行士や地上支援要員たちなどが残した写真・サイン・ワッペンなどのコレクターアイテム集 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、フチに少ヨレ、少汚れ、少イタミがあります。

Marianne Moore : questions of authority

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Cristanne Miller、Harvard University Press、1995、xiv・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ、背にシールあり 三方少シミ斑・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Cristanne Miller 、Harvard University Press 、1995 、xiv, 303 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ、背にシールあり 三方少シミ斑・クスミ 
  • 単品スピード注文

超なまレースクィーン '99 THE BEST OF RACE QUEEN '99ベスト!レースクィーン写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
宗政美紀 他、ワニマガジン社、1999、1
大判。カバー上下端少ヨレ有。他、良好。初版。定価2200円+税。黒色/灰色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超なまレースクィーン '99 THE BEST OF RACE QUEEN '99ベスト!レースクィーン写真集

1,200
宗政美紀 他 、ワニマガジン社 、1999 、1
大判。カバー上下端少ヨレ有。他、良好。初版。定価2200円+税。黒色/灰色背カバー。薄本。

Quiet As It's Kept: Shame Trauma and Race in the Novels of Toni Morrison (Suny Series in Psychoanalysis and Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,421 (送料:¥350~)
Bouson J. Brooks、State University of New York Pres・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ カバー:所々にヨレ・ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quiet As It's Kept: Shame Trauma and Race in the Novels of Toni Morrison (Suny Series in Psychoanalysis and Culture)

3,421 (送料:¥350~)
Bouson J. Brooks 、State University of New York Press 、1999年12月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ カバー:所々にヨレ・ふち傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

War without Mercy: Race and Power in the Pacific War (NATIONAL BOOK CRITICS CIRCLE AWARD WINNER)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,370 (送料:¥350~)
Dower John、Pantheon、1987年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に色ペンで所々に線引、巻末見返しに字消印・シール等による消し跡、角反り ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,370 (送料:¥350~)
Dower John 、Pantheon 、1987年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に色ペンで所々に線引、巻末見返しに字消印・シール等による消し跡、角反り ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Martial Races: The Military, Race And Masculinity In British Imperial Culture, 1857-1914

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
3,300
H.Streets、Manchester Uni.Press、2004、241、24cm、1
初版 堅表紙  カバー。 ヤケほとんどなし 書き込み・印など無しですが見開きに書店シール一個貼付。ジャケットの背の下端に小疵あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Martial Races: The Military, Race And Masculinity In British Imperial Culture, 1857-1914

3,300
H.Streets 、Manchester Uni.Press 、2004 、241 、24cm 、1
初版 堅表紙  カバー。 ヤケほとんどなし 書き込み・印など無しですが見開きに書店シール一個貼付。ジャケットの背の下端に小疵あり

domus 1969年4月号 No.473 <Tre architettute: Superstudio>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Publisher : Gianni Mazzocchi ; Editor : Gio Ponti ・・・
文 : 伊・英語

Competitions, congresses architecture and industrial design
For Osaka Maurizio Sacripanti
Books A.D.P.
From America to Rome Guglielmo Mileto
Hidden architecture Superstudio
Retractable seating Race Furniture
Design flash
For jewels Maddalena De Molinari
Knock down furniture Olivier Mourgue
Invisible furniture Susan Lewis
Plexi-light Turi Simeti
Plexi-beauty Paola Lanzani, Ugo La Pietra
Design at Fiat Fiat Styling Center
Art exhibitions all over the world exhibitions in April and May
« Feel it » an exhibition in New York
The children invaded the museum Beate Sydhoff
Soto in Amsterdam
Primary is the Paradise Gino Marotta

Cover « New Paradise » sculptures detail of one of Gino Marotta's
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Publisher : Gianni Mazzocchi ; Editor : Gio Ponti ; Assistant Editor : Lisa Licitra Ponti ; Editorial Staff : Cesare Casati, Marianne Lorenz 、Editoriale Domus 、1969 、53p 、32.5 x 24.5cm 、1冊
文 : 伊・英語 Competitions, congresses architecture and industrial design For Osaka Maurizio Sacripanti Books A.D.P. From America to Rome Guglielmo Mileto Hidden architecture Superstudio Retractable seating Race Furniture Design flash For jewels Maddalena De Molinari Knock down furniture Olivier Mourgue Invisible furniture Susan Lewis Plexi-light Turi Simeti Plexi-beauty Paola Lanzani, Ugo La Pietra Design at Fiat Fiat Styling Center Art exhibitions all over the world exhibitions in April and May « Feel it » an exhibition in New York The children invaded the museum Beate Sydhoff Soto in Amsterdam Primary is the Paradise Gino Marotta Cover « New Paradise » sculptures detail of one of Gino Marotta's

Health Race and German Politics between National Unification and Nazism 1870?1945 (Cambridge Studies in the History of Medicine)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,862 (送料:¥350~)
Weindling Paul、Cambridge University Press、1989年10月・・・
【東京より発送】 ▼【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:字消印 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Health Race and German Politics between National Unification and Nazism 1870?1945 (Cambridge Studies in the History of Medicine)

6,862 (送料:¥350~)
Weindling Paul 、Cambridge University Press 、1989年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、hardcover
【東京より発送】 ▼【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:字消印 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Oxford and Cambridge Boat-Race 牛津対剣橋短艇競漕 外5編 (英語読本) <ABC文庫 64>

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,800
英語研究社、大正2、61p、19cm
初版 並製 薄冊 1箇所線引
(表題作ほか、「王子ヘンリイ」「チャールズ・ディケンズ」「バグダッドの理髪師」等)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Oxford and Cambridge Boat-Race 牛津対剣橋短艇競漕 外5編 (英語読本) <ABC文庫 64>

2,800
、英語研究社 、大正2 、61p 、19cm
初版 並製 薄冊 1箇所線引 (表題作ほか、「王子ヘンリイ」「チャールズ・ディケンズ」「バグダッドの理髪師」等)

Tacita Dean : film <The Unilever series>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,300
edited by Nicholas Cullinan、Tate、2011、143 p.、28 cm
英文ソフトカバー 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Tacita Dean : film <The Unilever series>

3,300
edited by Nicholas Cullinan 、Tate 、2011 、143 p. 、28 cm
英文ソフトカバー 並

A journey through Singapore

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200
Aruna Reena Singh、Landmark Books、1995年、1冊
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

【送料】❷レターパックライト(下記参照)重量1㌔超えのため

Introduction
THE HAPPIEST METHOD OF APPROACH... 17
The most beautiful harbour in the world - Every species of craft is seen here - Carefree Malay boys dive for glittering coins - The quays of Singapore exude a combination of aromas.
A GATHERING OF THE NATIONS OF THE EAST ... 31
The City of the Lion is reborn - A view of the city - Government House - The guns of Fort Canning - The town is on the south side - The Singapore River announces its presence by its abominable stench - The rickshaws are gorgeous in Singapore - Some of the other traffic Bullock carts are different here - Gharries pulled by mere rats - Automobiles are seen on all the roads - Trams create a terrible din - All gradations of pigmentation - Each race has its own quarter - Strange characters.
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
Aruna Reena Singh 、Landmark Books 、1995年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) 【送料】❷レターパックライト(下記参照)重量1㌔超えのため Introduction THE HAPPIEST METHOD OF APPROACH... 17 The most beautiful harbour in the world - Every species of craft is seen here - Carefree Malay boys dive for glittering coins - The quays of Singapore exude a combination of aromas. A GATHERING OF THE NATIONS OF THE EAST ... 31 The City of the Lion is reborn - A view of the city - Government House - The guns of Fort Canning - The town is on the south side - The Singapore River announces its presence by its abominable stench - The rickshaws are gorgeous in Singapore - Some of the other traffic Bullock carts are different here - Gharries pulled by mere rats - Automobiles are seen on all the roads - Trams create a terrible din - All gradations of pigmentation - Each race has its own quarter - Strange characters.

The invention of world religions, or, How European universalism was preserved in the language of pluralism

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
Tomoko Masuzawa、University of Chicago Press、2005、x・・・
英語。ペーパーバック。小スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The invention of world religions, or, How European universalism was preserved in the language of pluralism

1,500
Tomoko Masuzawa 、University of Chicago Press 、2005 、xv, 359 p. 、24 cm
英語。ペーパーバック。小スレ。

Inventing the Savage : the social construction of Native American Criminality

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
by Luana Ross、University of Texas Press、1998、x, 31・・・
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ・少傷み 裏表紙角折れ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
by Luana Ross 、University of Texas Press 、1998 、x, 314 p. 、24 cm
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ・少傷み 裏表紙角折れ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー