文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「University Press,」の検索結果
18,808件

Prophets of Extremity: Nietzsche, Heidegger, Foucault, Derrida

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
Megill, Allan、University of California Press、1987
ペーパーバッグ、表紙オレ、三方だいぶシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
Megill, Allan 、University of California Press 、1987
ペーパーバッグ、表紙オレ、三方だいぶシミ
  • 単品スピード注文

Science in the Middle Ages

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
David C. Lindberg、University of Chicago Press、1978・・・
A5-549頁、英文、ペーパーバック背少痛、ヤケ、込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Science in the Middle Ages

3,000
David C. Lindberg 、University of Chicago Press 、1978 、1
A5-549頁、英文、ペーパーバック背少痛、ヤケ、込

Satyricon. Apocolocyntosis <Loeb Classical Library No.15>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
Petronius (著), Seneca (著), Michael Heseltine (翻訳)、・・・
ハードカバー版 カバー少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Petronius (著), Seneca (著), Michael Heseltine (翻訳) 、Harvard University Press 、1987 、497p・8p 、17cm
ハードカバー版 カバー少痛み

From My Grandmother's Bedside: Sketches of Postwar Tokyo

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,200
NormaField、University of California Press、1997、1
英文 プラカバー(ややスレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

From My Grandmother's Bedside: Sketches of Postwar Tokyo

2,200
NormaField 、University of California Press 、1997 、1
英文 プラカバー(ややスレ) 本文問題なし

Women, Seduction, and Betrayal in Biblical Narrative

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Alice Bach、Cambridge University Press、1997、1
英文 ペーパーバック ややヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Women, Seduction, and Betrayal in Biblical Narrative

3,000
Alice Bach 、Cambridge University Press 、1997 、1
英文 ペーパーバック ややヨレ 本文問題なし

Peasant Protests and Uprisings in Tokugawa Japan

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,600
STEPHEN VLASTOS、UNIVERSITY OF CALIFORNIA PRESS、198・・・
hardback カバーヤケ 小口薄ヤケ薄シミ 謹呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
STEPHEN VLASTOS 、UNIVERSITY OF CALIFORNIA PRESS 、1986 、184p 、22㎝ 、1
hardback カバーヤケ 小口薄ヤケ薄シミ 謹呈署名

〈英文〉Opium War 1840-1842

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,500 (送料:¥300~)
Peter Ward Fay、The University of North Carolina Pr・・・
表紙汚れ少 一部書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
Peter Ward Fay 、The University of North Carolina Press 、406p
表紙汚れ少 一部書き込みあり
  • 単品スピード注文

Art & reality.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Joyce Cary、Cambridge University Press,、1958、181 p.・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・やや埃シミ 三方ヤケ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Joyce Cary 、Cambridge University Press, 、1958 、181 p. 、21 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・やや埃シミ 三方ヤケ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

The Politics of the Developing Areas

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Gabriel Abraham Almond、 James Smoot Coleman、Prince・・・
24×16,591頁、ヤケ、ハードカバー、カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Politics of the Developing Areas

5,000
Gabriel Abraham Almond、 James Smoot Coleman 、Princeton University Press 、1960 、1
24×16,591頁、ヤケ、ハードカバー、カバー少痛

The Letters of Samuel Johnson サミュエル・ジョンソン書簡集 全3冊

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
Samuel Johnson、Oxford University Press、3冊
揃い 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Letters of Samuel Johnson サミュエル・ジョンソン書簡集 全3冊

8,000
Samuel Johnson 、Oxford University Press 、3冊
揃い 印あり

Chaplin and American Culture : The Evolution of a Star Image

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,500
Charles J. Maland、Princeton University Press、1989、・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
Charles J. Maland 、Princeton University Press 、1989 、1冊
カバー

Imago Dei: The Byzantine Apologia for Icons (Bollingen Series)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
Jaroslav Pelikan、Princeton University Press、1990、1
B5-196頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Jaroslav Pelikan 、Princeton University Press 、1990 、1
B5-196頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ

Shakespearean negotiations : the circulation of social energy in Renaissance England.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Stephen Greenblatt、Berkeley : University of Califo・・・
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Stephen Greenblatt 、Berkeley : University of California Press, 、1988 、xi, 205 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Magic in the Middle Ages

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,500
Richard Kieckhefer、Cambridge University Press、2000・・・
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Magic in the Middle Ages

2,500
Richard Kieckhefer 、Cambridge University Press 、2000 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし

The Extraterrestrial Life Debate 1750-1900: The Idea of a Plurality of Worlds from Kant to Lowell

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
Michael J. Crowe Cambridge University Press 1988
A5 経年良 22.680p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Extraterrestrial Life Debate 1750-1900: The Idea of a Plurality of Worlds from Kant to Lowell

2,000
Michael J. Crowe Cambridge University Press 1988
A5 経年良 22.680p

THE CHINESE AND THEIR REBELLIONS; WITH AN ESSAY ON CIVILISATION AND ITS PRESENT STATE IN THE EAST & WEST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,940
Meadows, Thomas Taylor、Irish University Press、1972
Reprint lx, 656p Beige Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE CHINESE AND THEIR REBELLIONS; WITH AN ESSAY ON CIVILISATION AND ITS PRESENT STATE IN THE EAST & WEST.

7,940
Meadows, Thomas Taylor 、Irish University Press 、1972
Reprint lx, 656p Beige Cloth VG

The Puritan Moment : The Coming of Revolution in an English County. [Harvard Historical Studies] 

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
William Hunt、Harvard University Press、1983、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Puritan Moment : The Coming of Revolution in an English County. [Harvard Historical Studies] 

2,000
William Hunt 、Harvard University Press 、1983 、1冊
Pap.ed.

Standards of Living in the Later Middle Ages : Social Change in England c.1200 - 1520. [Cambridge Mdieval Texbooks]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
Christpher Dyer、Cambridge University Press、1冊
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Standards of Living in the Later Middle Ages : Social Change in England c.1200 - 1520. [Cambridge Mdieval Texbooks]

5,000
Christpher Dyer 、Cambridge University Press 、1冊
裸本

The Aesthetics of Mimesis : Ancient Texts and Modern Problems.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
Stephen Halliwell、Princeton : Princeton University・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
Stephen Halliwell 、Princeton : Princeton University Press, 、2002 、440 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

The General Prologue to the Canterbury Tales

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,900
James Winny Editor、Cambridge At the University Pre・・・
本文良好です。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
James Winny Editor 、Cambridge At the University Press 、1965 、137 、19x12.8cm
本文良好です。国内のみ送料無料です。

Reframings New American Feminist Photographies

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,750
Temple University Press、1995年、319p、25.5cm×20.3cm、1・・・
表紙傷ヨレ/洋書/英語/ソフトカバー/編集:Diane Neumaier
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
、Temple University Press 、1995年 、319p 、25.5cm×20.3cm 、1冊
表紙傷ヨレ/洋書/英語/ソフトカバー/編集:Diane Neumaier

Under the Stars : Essays on Labor Relations in Arts and Entertainment. (ILR Press Books)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Edited by Lois S. Gray and Ronald L. Seeber、ILR Pr・・・
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0875463495 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Under the Stars : Essays on Labor Relations in Arts and Entertainment. (ILR Press Books)

2,500
Edited by Lois S. Gray and Ronald L. Seeber 、 ILR Press an imprint of Cornell University Press 、1996
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0875463495 ソフトカバー

Sociology. The Home University Library of Modern Knowledge 174

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
モリス・ギンズバーグ(Morris Ginsberg/英語版)、Oxford University ・・・
社会学 洋書 全書判ハードカバー 函カバー無しはだか本 全体に経年のヤケシミ 見返しや最終ページにペンによる書込み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sociology. The Home University Library of Modern Knowledge 174

3,000
モリス・ギンズバーグ(Morris Ginsberg/英語版) 、Oxford University Press, Maruzen(丸善) 、s41 、253p 、17×11cm 、1
社会学 洋書 全書判ハードカバー 函カバー無しはだか本 全体に経年のヤケシミ 見返しや最終ページにペンによる書込み有

Masters of dramatic comedy and their social themes. <Essay and general literature index reprint series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
by Henry Ten Eyck Perry、Cambridge, Mass. : Harvard・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・少ヨゴレ・縁イタミ 三方ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
by Henry Ten Eyck Perry 、Cambridge, Mass. : Harvard University Press, 、1939 、xxii, 428 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・少ヨゴレ・縁イタミ 三方ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

From Arrian to Alexander : Studies in Historical Interpretation

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
A.B. Bosworth、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
ハードカバー ジャケット付(袖に汚れ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
A.B. Bosworth 、Clarendon Press Oxford University Press 、1988 、x, 225 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(袖に汚れ)

A Virtue Epistemology: Apt Belief and Reflective Knowledge <A virtue epistemology>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Ernest Sosa、Clarendon Press Oxford University Pres・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Ernest Sosa 、Clarendon Press Oxford University Press 、2007 、xiii, 149 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

A guide to the Birds of Venezuela

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
3,000
Rodolphe Meyer de Schauensee & William H. Phelps、 ・・・
カバー付 424頁 カバー背縁スレ少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A guide to the Birds of Venezuela

3,000
Rodolphe Meyer de Schauensee & William H. Phelps、 Jr. 、Princeton University Press 、1978 、1
カバー付 424頁 カバー背縁スレ少破

Pharmacology of vascular smooth muscle

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
edited by C.J. Garland and J.A. Angus、Oxford Unive・・・
状態良好 ハードカバー カバーあり 初版
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Pharmacology of vascular smooth muscle

8,000
edited by C.J. Garland and J.A. Angus 、Oxford University Press 、C 1996 、436pp 、24cm 、1
状態良好 ハードカバー カバーあり 初版

Foundations of the Prediction Process <Oxford Studies in Probability 1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Knight、 Frank B.、Oxford University Press、1992、248、・・・
表紙少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Knight、 Frank B. 、Oxford University Press 、1992 、248 、8vo hard 、1冊
表紙少スレあり、本文概ね良好です。

Physics of Be Stars

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Arne Slettebak & Theodore P. Snow、Cambridge Univer・・・
少日焼け、表紙擦れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Physics of Be Stars

4,000
Arne Slettebak & Theodore P. Snow 、Cambridge University Press 、1987 、557 、6to hard 、1冊
少日焼け、表紙擦れあり、本文概ね良好です。

The Symbolic Universe : Geometry and Physics 1890-1930

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Jeremy Gray、Edited、Oxford University Press、1999、28・・・
カバー少スレあり、ほか状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Symbolic Universe : Geometry and Physics 1890-1930

5,000
Jeremy Gray、Edited 、Oxford University Press 、1999 、289 、8vo hard 、1冊
カバー少スレあり、ほか状態良好です。

Geometry Civilized (Soft) History, Culture, and Technique

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
J.L. Heilbron、Oxford University Press、1998、309、B5 ・・・
表紙に薄汚れ擦れ・カド傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
J.L. Heilbron 、Oxford University Press 、1998 、309 、B5 soft 、1冊
表紙に薄汚れ擦れ・カド傷み。本文概ね良好。

Phase Transitions in Materials (Second Edition)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Brent Fultz、Cambridge University Press、2020年、586ペー・・・
少擦れ汚れ、角や地に少傷み有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Brent Fultz 、Cambridge University Press 、2020年 、586ページ 、6to hard 、1冊
少擦れ汚れ、角や地に少傷み有、本文概ね良好。

Quantum Theory at the Crossroads (Hard) Reconsidering the 1927 Solvay Conference

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
Guido Bacciagaluppi & Antony Valentini、Cambridge U・・・
少シミ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
Guido Bacciagaluppi & Antony Valentini 、Cambridge University Press 、2009 、530 、8vo hard large 、1冊
少シミ。カド擦れ。本文概ね良好。

Well-Posed Linear Systems <Encyclopedia of Mathematics and its Applications 103>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Olof Johan Staffans、Cambridge University Press、200・・・
日焼け。カバー擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Olof Johan Staffans 、Cambridge University Press 、2005 、766 、8vo hard 、1冊
日焼け。カバー擦れ。本文概ね良好。

Complex Polynomials (Hard) <Cambridge Studies in Advanced Mathematics 75>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Terry Sheil-Small、Cambridge University Press、2002、・・・
少日焼けシミ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Terry Sheil-Small 、Cambridge University Press 、2002 、428 、8vo hard large 、1冊
少日焼けシミ。カド擦れ。本文概ね良好。

Introduction to Sahidic Coptic.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Thomas O. Lambdin、Mercer University Press,、2000、xv・・・
cloth ; 三方僅かにクスミ 天に僅かにキズ 少鉛筆・赤鉛筆 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Thomas O. Lambdin 、Mercer University Press, 、2000 、xvii, 377 p. 、24 cm
cloth ; 三方僅かにクスミ 天に僅かにキズ 少鉛筆・赤鉛筆 
  • 単品スピード注文

(洋書) China to Chitral 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
3,000
H・W・TILMAN、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1951年
A5カバー 英語 山岳書 ハロルド・ウィリアム・ティルマン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
H・W・TILMAN 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1951年
A5カバー 英語 山岳書 ハロルド・ウィリアム・ティルマン

Houses by Bart Prince

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Christopher Mead、University of New Mexico Press、19・・・
ペーパーバック 英文 シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
Christopher Mead 、University of New Mexico Press 、1991年 、100頁 、255×220mm
ペーパーバック 英文 シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

Neverending Stories: Toward a Critical Narratology

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Fehn, Ann、Princeton University Press、1992、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Fehn, Ann 、Princeton University Press 、1992 、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Arcades Project

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Benjamin, Walter、Harvard University Press、1999、26×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Benjamin, Walter 、Harvard University Press 、1999 、26×17.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Political Philosophy of Montaigne

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
Schaefer, David Lewis、Cornell University Press、199・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Schaefer, David Lewis 、Cornell University Press 、1990 、23.5×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Ancient Mortuary Traditions Of China 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
George Kuwayama、1991、1冊
Far Eastern Art Council, Los Angeles County Museum of Art Distributed by the University of Hawaii Press
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Ancient Mortuary Traditions Of China 

2,000
George Kuwayama 、1991 、1冊
Far Eastern Art Council, Los Angeles County Museum of Art Distributed by the University of Hawaii Press

Revolution Postponed: Women in Contemporary China

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
925 (送料:¥350~)
Wolf Margery、Stanford University Press、1985年6月1日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
925 (送料:¥350~)
Wolf Margery 、Stanford University Press 、1985年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Inequality and Industrial Change: A Global View

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,940 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2001年2月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,940 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2001年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Baudelaire-Art in Paris CB

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,390 (送料:¥350~)
Mayne J、Cornell University Press、1981年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,390 (送料:¥350~)
Mayne J 、Cornell University Press 、1981年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、241 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Complex Networks: Structure Robustness and Function

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,913 (送料:¥350~)
Cohen Reuven、Cambridge University Press、2010年7月8日(・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,913 (送料:¥350~)
Cohen Reuven 、Cambridge University Press 、2010年7月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

The Syntax of Hungarian (Cambridge Syntax Guides)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,337 (送料:¥350~)
Kiss Katalin E.、Cambridge University Press、1998年6月・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,337 (送料:¥350~)
Kiss Katalin E. 、Cambridge University Press 、1998年6月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Cezanne in Provence

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,990 (送料:¥350~)
Conisbee Philip、Yale University Press、2006年2月11日(発・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cezanne in Provence

9,990 (送料:¥350~)
Conisbee Philip 、Yale University Press 、2006年2月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Economic Development and the Labor Market in Japan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,229 (送料:¥350~)
Taira Koji、Columbia University Press、1970年1月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economic Development and the Labor Market in Japan

1,229 (送料:¥350~)
Taira Koji 、Columbia University Press 、1970年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 109 110 111 112 113 114 115 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー