文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「VS.」の検索結果
6,054件

スーパーロボット大戦2 2 ゲッターvs.ゲッター (マガジン・ノベルス・スペシャル) 単

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
団龍彦/石川賢&ダイナミックプロ(画)、講談社、1998、1
新書判。カバー。本体巻頭折込カラーイラストピンナップ付(石川賢)。本体経年焼け有、三方経年ジミ有。経年並。初版。定価900円+税。金色/白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スーパーロボット大戦2 2 ゲッターvs.ゲッター (マガジン・ノベルス・スペシャル) 単

6,000
団龍彦/石川賢&ダイナミックプロ(画) 、講談社 、1998 、1
新書判。カバー。本体巻頭折込カラーイラストピンナップ付(石川賢)。本体経年焼け有、三方経年ジミ有。経年並。初版。定価900円+税。金色/白色背カバー。

月刊しにか―特集:北京vs上海/日本最古の暦を読み解く 2003/8

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
長澤和俊・高田宏等/大修館書店、日文書、2003、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 131頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊しにか―特集:北京vs上海/日本最古の暦を読み解く 2003/8

2,000
長澤和俊・高田宏等/大修館書店  、日文書 、2003 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 131頁

ウルトラ戦士vs.怪獣バトル大図鑑 4 さいきょうかいじゅうひっさつわざ&ぶきだいしゅうごう (講談社のテレビ絵本 1156)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,768 (送料:¥350~)
0、講談社、2001年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。※ カバー・箱等なし・裸本 ※▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウルトラ戦士vs.怪獣バトル大図鑑 4 さいきょうかいじゅうひっさつわざ&ぶきだいしゅうごう (講談社のテレビ絵本 1156)

1,768 (送料:¥350~)
、講談社 、2001年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、17 、mook
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。※ カバー・箱等なし・裸本 ※▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【大相撲(昭和63年5月・夏場所展望号)】「三強(北勝海・大乃国・千代の富士)時代を制するのは誰か」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
読売新聞社・発行/’88年
「夏場所好取組100番大予想」
「旭富士vs小錦「綱への距離」はこうなる」
「幕内・十両全力士略歴表」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、読売新聞社・発行/’88年
「夏場所好取組100番大予想」 「旭富士vs小錦「綱への距離」はこうなる」 「幕内・十両全力士略歴表」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

別冊近代映画 -昭和36年9月上旬号- べらんめえ芸者佐渡へ行く特集号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
〈対談「ロマンス航路」美空ひばりVS高倉健 5頁〉〈ひばり・チエミ・いづみの昨日・今日・明日 -「ジ・・・
美本、B5判、122頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
〈対談「ロマンス航路」美空ひばりVS高倉健 5頁〉〈ひばり・チエミ・いづみの昨日・今日・明日 -「ジャンケン娘」から母娘スタア・コンビ誕生まで- 7頁〉 、近代映画社 、昭和36年 、1冊
美本、B5判、122頁

海軍報道 昭和19年9月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
〈対談「決戦の覚悟を語る」唐木中佐VS山岡荘八 6頁〉〈座談会「土浦航空隊座談会 逞しき日本人」10・・・
A5判、70頁、1巻5号、並本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
〈対談「決戦の覚悟を語る」唐木中佐VS山岡荘八 6頁〉〈座談会「土浦航空隊座談会 逞しき日本人」10頁〉〈真継不二夫・写真と文「鍛へる海兵」モノクロ4頁〉、霜野二一彦、三上正良、花村奨、神山栄三、梶野悳三 、くろがね会 、昭和19年 、1冊
A5判、70頁、1巻5号、並本

アサヒグラフ 1981年1月30日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭56
表紙:亀の子束子/ たわし物語/ 激闘!ラグビー日本一新日鉄釜石vs同志社大/ 身障児 ボクは普通校にいけないの?/チベット医学/安野光雅 スケッチ旅行/タワー式天然製塩法 伊豆大島/わが家の夕めし:高野悦子
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭56
表紙:亀の子束子/ たわし物語/ 激闘!ラグビー日本一新日鉄釜石vs同志社大/ 身障児 ボクは普通校にいけないの?/チベット医学/安野光雅 スケッチ旅行/タワー式天然製塩法 伊豆大島/わが家の夕めし:高野悦子
  • 単品スピード注文

完全犯罪 フェアリー 〈PFコミックス〉

鴨書店
 東京都北区上十条
800 (送料:¥200~)
萩尾望都、小学館、1988、1
ソフトカバー 222頁 カバースレ少 経年やけシミ 初版 値札剥がし跡 ★スペシャル・トーク・ライブ「萩尾望都vs甲斐よしひろ」11頁 定価480円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
萩尾望都 、小学館 、1988 、1
ソフトカバー 222頁 カバースレ少 経年やけシミ 初版 値札剥がし跡 ★スペシャル・トーク・ライブ「萩尾望都vs甲斐よしひろ」11頁 定価480円
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 昭和56年12月7日号 1981 No.54 ●ドラフト特集●運命のクジ引き人生一覧表●江川卓は変貌したか●日本のエース 山田久志 vs ロイヤルズの切り札 クイゼンベリー

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
ベースボール、1981、B5
表紙若干ヤケキズ、天地小口ヤケ小シミ、本文ヤケ若干細かなシミ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
、ベースボール 、1981 、B5
表紙若干ヤケキズ、天地小口ヤケ小シミ、本文ヤケ若干細かなシミ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ゴジラvsモスラ 決戦大百科 <ケイブンシャの大百科 517>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,100 (送料:¥200~)
勁文社、平成5年、204p、15cm、1冊
初版 カバ

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、勁文社 、平成5年 、204p 、15cm 、1冊
初版 カバ 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

悪貨   闇の天才ビジネスマンVS.美人過ぎる刑事 成功するのは、恋か、捜査か?

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
島田雅彦 著、講談社、2010年6月、280p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し ホンタイサンポイヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悪貨   闇の天才ビジネスマンVS.美人過ぎる刑事 成功するのは、恋か、捜査か?

600
島田雅彦 著 、講談社 、2010年6月 、280p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し ホンタイサンポイヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

婦人倶楽部 昭和52年4月号 表紙モデル・小川知子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈加山雄三の世界 カラー6頁〉〈いま、再出発の門出に… ジューン・アダムス 8頁〉〈対談「悪妻と良妻・・・
A4判変型(30×23cm)、274頁、表紙に少汚れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈加山雄三の世界 カラー6頁〉〈いま、再出発の門出に… ジューン・アダムス 8頁〉〈対談「悪妻と良妻」笹沢左保VS藤本義一 3頁〉〈特集 春の街着手作りカード〉〈この春のソフトワンピース27選〉 、講談社 、昭和52年 、1冊
A4判変型(30×23cm)、274頁、表紙に少汚れ

週刊朝日 1957年6月9日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1957年
表紙:「スカイライン」(撮影・吉岡専造) 「太陽族」から「挽歌族」若者のソフト化(画像参照) 「ジラード」と「レイノルズ」射殺事件 そごう東京店開店 「鶴屋八幡」vs「不二家」 徳川夢声×山田治一(全購連会長) 新・日本拝見「成田」大宅壮一他 ヤケ シミ スレ ヨレ 少ヨゴレ 表紙少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1957年
表紙:「スカイライン」(撮影・吉岡専造) 「太陽族」から「挽歌族」若者のソフト化(画像参照) 「ジラード」と「レイノルズ」射殺事件 そごう東京店開店 「鶴屋八幡」vs「不二家」 徳川夢声×山田治一(全購連会長) 新・日本拝見「成田」大宅壮一他 ヤケ シミ スレ ヨレ 少ヨゴレ 表紙少イタミ

サンデー毎日 昭和16年11月30日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈師走への前奏 モノクロ3頁〉〈産戦へ女性進軍 モノクロ2頁〉〈殲滅せよ増産の敵 -猪・熊- 5頁〉・・・
美本、B5判、50頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈師走への前奏 モノクロ3頁〉〈産戦へ女性進軍 モノクロ2頁〉〈殲滅せよ増産の敵 -猪・熊- 5頁〉〈郷土対談 吉川英治VS村松梢風 4頁〉〈今週の人 -梅若六郎- 1頁〉、東野辺薫、岡本巖、阿賀利善三、島田啓三 、大阪毎日新聞社 、昭和16年 、1冊
美本、B5判、50頁

週刊朝日 1958年5月25日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1958年
表紙:アマサギ(『大自然にはばたく』より) 千歳基地航空自衛隊〝出動命令〟 総選挙公約:岸自民党総裁vs鈴木社会党委員長 徳川夢声×中村時蔵(歌舞伎俳優) 日本の企業「後楽園」大宅壮一・喜多村緑郎(画像参照) 韓国総選挙他 ヤケ シミ スレ ヨレ 表紙、綴じ少イタミ 少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1958年
表紙:アマサギ(『大自然にはばたく』より) 千歳基地航空自衛隊〝出動命令〟 総選挙公約:岸自民党総裁vs鈴木社会党委員長 徳川夢声×中村時蔵(歌舞伎俳優) 日本の企業「後楽園」大宅壮一・喜多村緑郎(画像参照) 韓国総選挙他 ヤケ シミ スレ ヨレ 表紙、綴じ少イタミ 少ヨゴレ

棋道 1998年7月 第53期本因坊戦挑戦手合七番勝負/趙治勲VS王立誠 特別読み切り講座:ここでどう打つ!プロが教える戦いの極意

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
小林覚 川熊博行 上村陽生 ・ほか、日本棋院、平10年
160頁・A5判・附録欠・表紙開き癖折れヨレ少擦れヤケシミ、背上下少傷み・天埃シミ・ページ黄ばみ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

棋道 1998年7月 第53期本因坊戦挑戦手合七番勝負/趙治勲VS王立誠 特別読み切り講座:ここでどう打つ!プロが教える戦いの極意

1,000
小林覚 川熊博行 上村陽生 ・ほか 、日本棋院 、平10年
160頁・A5判・附録欠・表紙開き癖折れヨレ少擦れヤケシミ、背上下少傷み・天埃シミ・ページ黄ばみ・経年のヤケ、シミ

週刊朝日 1967年9月8日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1967年
表紙:渡辺圭子 ユニバーシアード東京大会(画像参照)一億円小切手すりかえ事件・佐々木環 宝石行商人「カバン屋」裏取引 フーテン族vs桂小金治 フィリピンルポ:犯罪・汚職・フク団 健康保険特例法対談:水野肇×俵萌子他 ヤケ シミ スレ ヨレ 少ヨゴレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1967年
表紙:渡辺圭子 ユニバーシアード東京大会(画像参照)一億円小切手すりかえ事件・佐々木環 宝石行商人「カバン屋」裏取引 フーテン族vs桂小金治 フィリピンルポ:犯罪・汚職・フク団 健康保険特例法対談:水野肇×俵萌子他 ヤケ シミ スレ ヨレ 少ヨゴレ 

ミュージックライフ 昭和32年12月号 -ジャズの月刊雑誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
〈モノクロ 平尾昌晃、小坂一也、寺本圭一、パット・ブーン、エルヴィス・プレスリー〉〈新バンド誕生 ジ・・・
美本、B5判、72頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
〈モノクロ 平尾昌晃、小坂一也、寺本圭一、パット・ブーン、エルヴィス・プレスリー〉〈新バンド誕生 ジミー竹内セプテット 2頁〉〈ライバル診断 ジョージ川口VS松本英彦 2頁〉 、新興楽譜出版社 、昭和32年 、1冊
美本、B5判、72頁

週刊朝日 1969年4月4日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1969年
表紙:「くじゃく」(吉岡堅二・画) ソウル郊外・米韓合同演習(画像参照) <大学入試異変>東大・京大 <春の行楽>木曽路妻籠宿・瀬戸内海横断航路他 小国アンギラvs大英帝国 歌人・大石邦子 日本盲導犬協会 遠藤周作×京塚昌子他 ヤケ シミ スレ ヨレ 背・綴じ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1969年
表紙:「くじゃく」(吉岡堅二・画) ソウル郊外・米韓合同演習(画像参照) <大学入試異変>東大・京大 <春の行楽>木曽路妻籠宿・瀬戸内海横断航路他 小国アンギラvs大英帝国 歌人・大石邦子 日本盲導犬協会 遠藤周作×京塚昌子他 ヤケ シミ スレ ヨレ 背・綴じ少イタミ

週刊朝日 1979年11月2日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1979年
表紙:ビビ マザー・テレサ 装身具密輸・国際電電・郵政一家 日本シリーズ・近鉄vs広島 ホメイニ師×オリアナ・ファラチ 現代高校受験・富山 神津カンナ×神津善行 コメ減反・立花隆 NY株大暴落 七千万円郵袋列車内盗難 中国食べ歩き(画像参照) ヤケ シミ スレ ヨレ 縛り痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1979年
表紙:ビビ マザー・テレサ 装身具密輸・国際電電・郵政一家 日本シリーズ・近鉄vs広島 ホメイニ師×オリアナ・ファラチ 現代高校受験・富山 神津カンナ×神津善行 コメ減反・立花隆 NY株大暴落 七千万円郵袋列車内盗難 中国食べ歩き(画像参照) ヤケ シミ スレ ヨレ 縛り痕

ゴジラ VS スペースゴジラ 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
700
(株)スタジオ・ジャンプ 編集、東宝出版・商品事業室、1994(平成4)一冊、A4
初版 経年並 前後表紙スレ小傷アリ 制作・田中友幸 脚本・柏原寛司 監督・山下賢章 音楽・服部隆之 ゴジラテーマ作曲・伊福部昭 キャスト/橋爪淳、小高恵美、米山善吉、中尾彬、江本明、吉川十和子 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゴジラ VS スペースゴジラ 映画パンフ

700
(株)スタジオ・ジャンプ 編集 、東宝出版・商品事業室 、1994(平成4)一冊 、A4
初版 経年並 前後表紙スレ小傷アリ 制作・田中友幸 脚本・柏原寛司 監督・山下賢章 音楽・服部隆之 ゴジラテーマ作曲・伊福部昭 キャスト/橋爪淳、小高恵美、米山善吉、中尾彬、江本明、吉川十和子 他

週刊朝日 1977年8月19日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1977年
表紙:五大路子 企業好敵手・雪印乳業vs森永乳業(画像参照) 水上勉父子 EC経済記者団・ニッポン報告 甲子園宣誓 高度成長・韓国経済 座談会:輜重特務隊「悲しき兵隊」 巣鴨プリズン女囚 教育論争・国公立大 パンダ・ランラン他 ヤケ シミ スレ 表紙背側に複数キズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1977年
表紙:五大路子 企業好敵手・雪印乳業vs森永乳業(画像参照) 水上勉父子 EC経済記者団・ニッポン報告 甲子園宣誓 高度成長・韓国経済 座談会:輜重特務隊「悲しき兵隊」 巣鴨プリズン女囚 教育論争・国公立大 パンダ・ランラン他 ヤケ シミ スレ 表紙背側に複数キズ 

月刊ミミ 昭和56年2月号 (表紙モデル)シェリー・ヨーカム

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈新春ロック放談 島田紳助・松本竜介vs横浜銀蠅 5頁〉〈撮影風景ないしょ話 3年B組金八先生 5頁・・・
B5判、398頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈新春ロック放談 島田紳助・松本竜介vs横浜銀蠅 5頁〉〈撮影風景ないしょ話 3年B組金八先生 5頁〉、吉田まゆみ、里中満智子、大和和紀、辻村弘子、森永真理、倉多江美、赤星たみこ、阿保美代 、講談社 、昭和56年 、1冊
B5判、398頁

週刊公論 昭和36年7月17日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈香川京子のパリひとり旅 モノクロ5頁〉〈日本の実力 長嶋茂雄対ウィリー・メイズ 5頁〉〈対談「東映・・・
B5判、110頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈香川京子のパリひとり旅 モノクロ5頁〉〈日本の実力 長嶋茂雄対ウィリー・メイズ 5頁〉〈対談「東映選手をリードするコツ」岡部冬彦VS水原裕 4頁〉、今東光、北杜夫、谷崎潤一郎、丹羽文雄、柴田錬三郎、松本清張、源氏鶏太 、中央公論社 、昭和36年 、1冊
B5判、110頁

週刊アサヒ芸能 昭和61年4月3日号 表紙モデル・佐藤恵利

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈鈴木保奈美 モノクロ3頁〉、〈雪路のビビッとトーク13 朝丘雪路VS蜷川幸雄 5頁〉、〈お茶の間ス・・・
B5判、190頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈鈴木保奈美 モノクロ3頁〉、〈雪路のビビッとトーク13 朝丘雪路VS蜷川幸雄 5頁〉、〈お茶の間スターに春の嵐 西川きよし、加藤茶、藤田まこと 6頁〉、〈話題人間全角度60 原田大二郎 4頁〉 、徳間書店 、昭和61年 、1冊
B5判、190頁

日本の戦争力vs北朝鮮中国

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
小川和久、アスコム、2007・4・10初版、1冊
本の状態(普通)B6判ソフトカバー帯。北朝鮮は核兵器を自ら使うつもりはない!日本は北朝鮮を攻撃する能力をもっていない!中国の潜水艦は日本にとって・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の戦争力vs北朝鮮中国

1,220
小川和久 、アスコム 、2007・4・10初版 、1冊
本の状態(普通)B6判ソフトカバー帯。北朝鮮は核兵器を自ら使うつもりはない!日本は北朝鮮を攻撃する能力をもっていない!中国の潜水艦は日本にとって・・

全日本プロレス 世界最強タッグ決定リーグ戦 '78 パンフレット

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,850
全日本プロレス、1978年、A4、1冊
本日のカードのスタンプ有り
ザ・ブッチャー/ザ・シークvsテリー・ファンク/ドリー・ファンク
馬場/鶴田vsN・ボックウィンクル/B・ランザ 他

※状態B(経年傷み・ヤケ・汚れ。綴じホチキス劣化・サビ有り)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,850
、全日本プロレス 、1978年 、A4 、1冊
本日のカードのスタンプ有り ザ・ブッチャー/ザ・シークvsテリー・ファンク/ドリー・ファンク 馬場/鶴田vsN・ボックウィンクル/B・ランザ 他 ※状態B(経年傷み・ヤケ・汚れ。綴じホチキス劣化・サビ有り)

別冊モーターサイクリスト1985/6 ハーレー/CB72・CL72/MVストーリー/VZ750,VS750イントルーダー,XV750ビラーゴ,NV750 /免許証の変遷

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
八重州出版、217
大判本。歪み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。背割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
、八重州出版 、217
大判本。歪み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。背割れがあります。
  • 単品スピード注文

フライデー(FRIDAY)平成17年10月14日号 通巻1165号 番長清原和博VSチャンドンゴン「夜の男前対決」撮った!/あの真相教えてッ!渦中の「女と男」ワイド

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
大友愛・木村佳乃・長澤まさみ・小野真弓・チャンドンゴン、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年10月14日号 通巻1165号 番長清原和博VSチャンドンゴン「夜の男前対決」撮った!/あの真相教えてッ!渦中の「女と男」ワイド

500
大友愛・木村佳乃・長澤まさみ・小野真弓・チャンドンゴン 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

フライデー(FRIDAY)平成17年10月14日号 通巻1165号 番長清原和博VSチャンドンゴン「夜の男前対決」撮った!/あの真相教えてッ!渦中の「女と男」ワイド

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
大友愛・木村佳乃・長澤まさみ・小野真弓・チャンドンゴン、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年10月14日号 通巻1165号 番長清原和博VSチャンドンゴン「夜の男前対決」撮った!/あの真相教えてッ!渦中の「女と男」ワイド

500
大友愛・木村佳乃・長澤まさみ・小野真弓・チャンドンゴン 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

週刊現代 1980年6月19日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
講談社、昭和55年
表紙:坂口良子(撮影・秋山庄太郎) 大角独裁崩壊・自民党バラバラ ダブル選挙全立候補者の当落 名バッテリー再会再談:200勝・堀内恒夫VS.森昌彦 新連載:ドキュメント「国会突入の日から」大歳成行 対談:江國滋×杉良太郎 グラフ特集:新宿大変貌=二丁目三丁目(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、講談社 、昭和55年
表紙:坂口良子(撮影・秋山庄太郎) 大角独裁崩壊・自民党バラバラ ダブル選挙全立候補者の当落 名バッテリー再会再談:200勝・堀内恒夫VS.森昌彦 新連載:ドキュメント「国会突入の日から」大歳成行 対談:江國滋×杉良太郎 グラフ特集:新宿大変貌=二丁目三丁目(画像参照)

マージナル 漂泊・闇・周辺をめぐる Vol.3 特集 天皇・神々・風土のエロティシズム

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
950 (送料:¥185~)
呉智英, 朝倉喬司, 本田和子 ほか、現代書館
鼎談「神仏分離にはじまった日本近代」/昭和末日のザシキワラシと天皇/海上の道―資本主義の原郷 対談 荒俣宏 vs 鎌田東二 夜明けの世界・黄昏の世界 ほか 表紙少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マージナル 漂泊・闇・周辺をめぐる Vol.3 特集 天皇・神々・風土のエロティシズム

950 (送料:¥185~)
呉智英, 朝倉喬司, 本田和子 ほか 、現代書館
鼎談「神仏分離にはじまった日本近代」/昭和末日のザシキワラシと天皇/海上の道―資本主義の原郷 対談 荒俣宏 vs 鎌田東二 夜明けの世界・黄昏の世界 ほか 表紙少ヤケ
  • 単品スピード注文

朝日ジャーナル 変容する社会主義 1990年6月20日臨時増刊号 第32巻第24号 通巻1647号 〈対話〉「社会主義」はなぜ人間の尊厳を損なうのか/堀田善衞 VS. 袴田茂樹 ソ連 西欧的価値を組み込む新モデル志向/加納格

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
下村満子/編集長、朝日新聞社、平成2年6月20日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 本体曲がりクセ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 変容する社会主義 1990年6月20日臨時増刊号 第32巻第24号 通巻1647号 〈対話〉「社会主義」はなぜ人間の尊厳を損なうのか/堀田善衞 VS. 袴田茂樹 ソ連 西欧的価値を組み込む新モデル志向/加納格

700
下村満子/編集長 、朝日新聞社 、平成2年6月20日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 本体曲がりクセ少あり

磐舟の光芒 上下揃

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,800
黒岩重吾 著、講談社、1993、322p、20cm、2冊
カバー帯、下巻帯チギレテープ補修、天等少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

磐舟の光芒 上下揃

1,800
黒岩重吾 著 、講談社 、1993 、322p 、20cm 、2冊
カバー帯、下巻帯チギレテープ補修、天等少ヤケ

ヴィクトリアン・アンデッド:シャーロック・ホームズvs.ゾンビ  

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,640
イアン・エジントン / ダヴィデ・ファッブリ、小学館集英社プロダクション
目立たない程度のスレ、ハードカバー
■ 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
★A4サイズ・厚さ3cm以内・1kg以内ならクリックポスト(185円)で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,640
イアン・エジントン / ダヴィデ・ファッブリ 、小学館集英社プロダクション
目立たない程度のスレ、ハードカバー ■ 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください ★A4サイズ・厚さ3cm以内・1kg以内ならクリックポスト(185円)で発送

音楽と人 平成26年9月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈坂本真綾 24頁〉〈秦基博、阿部真央、TK from 凛として時雨、People In The B・・・
美本、A4判変型、192頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈坂本真綾 24頁〉〈秦基博、阿部真央、TK from 凛として時雨、People In The Box、東京スカパラダイスオーケストラ 各8頁〉〈谷口鮪、NICO Touches the Walls 各6頁〉〈対談「鬼、後輩を可愛がる(いい意味で)の巻」TOSHI-LOW(BRAHMAN)VS佐々木亮介(a flood of circle) 6頁〉〈syrup16g 16頁〉〈UNION SQUARE GARDEN 10頁〉 、音楽と人 、平成26年 、1冊
美本、A4判変型、192頁

京都見廻組

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,500
黒鉄ヒロシ 著、PHP研究所、2003年、283p、22cm、1冊
初版 カバー 帯 見返しにイラスト、署名落款があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
黒鉄ヒロシ 著 、PHP研究所 、2003年 、283p 、22cm 、1冊
初版 カバー 帯 見返しにイラスト、署名落款があります。

ゴジラVSキングギドラ決戦大百科 <ケイブンシャの大百科 477>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,100 (送料:¥200~)
勁文社、平成4年、203p、15cm、1冊
初版 カバ角イタミ 三方薄ヤケ

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、勁文社 、平成4年 、203p 、15cm 、1冊
初版 カバ角イタミ 三方薄ヤケ 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

新潮45 2007年10月号 「中国vs韓国」13のどっちがヒドい怪事件簿

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
新井広幸/武藤浩史/石岡荘十/那須優子/米谷ふみ子 他、新潮社、2007
盟友が見た安倍晋三の一年/荒井広幸 アメリカ医療とんでも体験記/米谷ふみ子 対談「縄文の達人」/小林達雄+ビートたけし ロレンスとチャタレー/武藤浩史 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
新井広幸/武藤浩史/石岡荘十/那須優子/米谷ふみ子 他 、新潮社 、2007
盟友が見た安倍晋三の一年/荒井広幸 アメリカ医療とんでも体験記/米谷ふみ子 対談「縄文の達人」/小林達雄+ビートたけし ロレンスとチャタレー/武藤浩史 他

スコラ 1983年7月28日 No.31 遠野友里 両面セクシーピンナップ付き+8p・北原佐和子・青木ひろみ・萩原ちかげ・小林千絵・ビートたけしvs桃井かおり・ギャル攻略大作戦・笹川良一 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
講談社
スレキズヨゴレ等やヨレ・小口にヤケなどの経年ダメージがあります。ページ自体は概ね良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、講談社
スレキズヨゴレ等やヨレ・小口にヤケなどの経年ダメージがあります。ページ自体は概ね良好な状態です。 A

別冊 モーターサイクリスト 1989年10月 通巻134 特集 逆輸入車vs限定車

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
八重洲出版、平成元年10月15日発行、251頁、タテ295ミリ×ヨコ225ミリ、1冊
別冊 MOTORCYCLIST、バイク、オートバイ、ホンダカブF、カワサキ1000GTR

スレ汚れ、ヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
、八重洲出版 、平成元年10月15日発行 、251頁 、タテ295ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
別冊 MOTORCYCLIST、バイク、オートバイ、ホンダカブF、カワサキ1000GTR スレ汚れ、ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

大村史談 第56号 決闘罪制定・対立 楠本正隆VS渡辺清ー外山幹夫

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,300
大村史談会、大村史談会、平成17年、A5版297頁、一冊
少打ち身 裏表紙おれ跡 本文線引き等なく良 渡辺昇研究のために 大村・疱瘡予防の習俗と医療ー久田松和則 大村湾真珠会社・服部誠二 コレジョはどこにー福田八郎 長崎警備と大村藩政ー加藤健 滑石製石鍋ほか
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大村史談 第56号 決闘罪制定・対立 楠本正隆VS渡辺清ー外山幹夫

3,300
大村史談会 、大村史談会 、平成17年 、A5版297頁 、一冊
少打ち身 裏表紙おれ跡 本文線引き等なく良 渡辺昇研究のために 大村・疱瘡予防の習俗と医療ー久田松和則 大村湾真珠会社・服部誠二 コレジョはどこにー福田八郎 長崎警備と大村藩政ー加藤健 滑石製石鍋ほか

東大将棋ブックス 四間飛車道場10 急戦vs穴熊

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
所司和晴、毎日コミュニケーションズ、平15、B6判
初版カバー帯定価1296円B6判 天に極薄くよごれがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東大将棋ブックス 四間飛車道場10 急戦vs穴熊

770
所司和晴 、毎日コミュニケーションズ 、平15 、B6判
初版カバー帯定価1296円B6判 天に極薄くよごれがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

知らないではすまされない自衛隊の本当の実力

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
池上彰、SB新書、2018・2・15初版、1冊
本の状態(並・)新書判。あなたは自衛隊のことを知っていますか?北朝鮮ミサイル攻撃のXデーその時日本はだうなる?北朝鮮VS自衛隊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

知らないではすまされない自衛隊の本当の実力

450
池上彰 、SB新書 、2018・2・15初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。あなたは自衛隊のことを知っていますか?北朝鮮ミサイル攻撃のXデーその時日本はだうなる?北朝鮮VS自衛隊

The Boxing 月刊拳闘 8月号 (第10巻第8号)

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
7,150
平澤雪村主宰、拳闘社、昭和23年、26ページ、おおよそB5サイズ、1冊
世界ヘビイ・ウエイト級特集号
ジョー・ルイースvsジョー・ウォルコット 他

※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。裏表紙に破れ・少穴、所々強めシミ、綴じホチキスに劣化・錆び有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
平澤雪村主宰 、拳闘社 、昭和23年 、26ページ 、おおよそB5サイズ 、1冊
世界ヘビイ・ウエイト級特集号 ジョー・ルイースvsジョー・ウォルコット 他 ※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。裏表紙に破れ・少穴、所々強めシミ、綴じホチキスに劣化・錆び有り。)

人間の脳VS人工知脳 アンドレ・ジョルジュ ボネ; 真里子 - 熊谷

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
630 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口に強いシミがあります。カバーにスレ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間の脳VS人工知脳 アンドレ・ジョルジュ ボネ; 真里子 - 熊谷

630 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口に強いシミがあります。カバーにスレ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

朝日ジャーナル 1982年2月19日号 VOL.24 NO.7 檻の中の教師たち

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
朝日新聞社、昭和57年
マル秘文書が明かす教師集団の内側:村上義雄/<対談>森毅VS竹内常一/現実との格差隠せぬ官製キャンペーン―北方領土の日/パレスチナとイスラエル/子守唄はどこへ行った?ほか 表紙、綴じイタミ 少ヤケ・シミ・ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

朝日ジャーナル 1982年2月19日号 VOL.24 NO.7 檻の中の教師たち

1,000
、朝日新聞社 、昭和57年
マル秘文書が明かす教師集団の内側:村上義雄/<対談>森毅VS竹内常一/現実との格差隠せぬ官製キャンペーン―北方領土の日/パレスチナとイスラエル/子守唄はどこへ行った?ほか 表紙、綴じイタミ 少ヤケ・シミ・ヨレ

「SF映画大全 完全保存版: 空想科学映画史大研究 日本公開SF映画 全632作品収録!!」 初版 管理カード付き 対談 雨宮慶太vs小松沢陽一 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
辰巳出版、1997年
表紙にスレキズ多数・多少の経年ヨゴレがあります。それ以外は大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
、辰巳出版 、1997年
表紙にスレキズ多数・多少の経年ヨゴレがあります。それ以外は大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。 A

現代農業 2003年7月号 米粉パンVS国産小麦パン【もちもちの米粉パン、ふわっと香ばしいのはやっぱり国産小麦パン、米粉・小麦粉半々のいいとこどり 他】おいしい梅干をつくろう、「田んぼに生きもの再生」プロジェクト 他多数

書林堂
 福島県相馬市
200
農文協
表紙に僅かな書き込み、97pに線引き少し、天地小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代農業 2003年7月号 米粉パンVS国産小麦パン【もちもちの米粉パン、ふわっと香ばしいのはやっぱり国産小麦パン、米粉・小麦粉半々のいいとこどり 他】おいしい梅干をつくろう、「田んぼに生きもの再生」プロジェクト 他多数

200
、農文協
表紙に僅かな書き込み、97pに線引き少し、天地小口少ヤケ

NHKその時歴史が動いた 戦国挽歌編 家康、最大の危機・キリシタン禁制・天正遣欧使節・外様大名の戦略・「関白」VS「源氏長者」・ハイテク大坂城 コミック版

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
830
NHK取材班編 著/たかや健二・天野タマキ・やまと虹一・狩那匠・鴨林源史・田辺節雄、ホーム社発行・集・・・
文庫版 三方若干の薄汚れ 本編美 カバー 500頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKその時歴史が動いた 戦国挽歌編 家康、最大の危機・キリシタン禁制・天正遣欧使節・外様大名の戦略・「関白」VS「源氏長者」・ハイテク大坂城 コミック版

830
NHK取材班編 著/たかや健二・天野タマキ・やまと虹一・狩那匠・鴨林源史・田辺節雄 、ホーム社発行・集英社発売 、2005年第1刷
文庫版 三方若干の薄汚れ 本編美 カバー 500頁

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700