文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「幻影の城館」の検索結果
10件

幻影の城館

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,500
マルセル・ブリヨン、未知谷、2000年、46判
発送はゆうパケットで対応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
マルセル・ブリヨン 、未知谷 、2000年 、46判
発送はゆうパケットで対応

日影丈吉 幻影の城館

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
日影丈吉、河出文庫
初版(2016)
売上スリップ付
天汚
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日影丈吉 、河出文庫
初版(2016) 売上スリップ付 天汚

日影丈吉 幻影の城館 (河出文庫 ひ 10-2)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
800 (送料:¥350~)
日影 丈吉 著、河出書房新社、2016
帯有り、良好 [ID:M116189]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日影丈吉 幻影の城館 (河出文庫 ひ 10-2)

800 (送料:¥350~)
日影 丈吉 著 、河出書房新社 、2016
帯有り、良好 [ID:M116189]
  • 単品スピード注文

幻影の城館

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,200
マルセル・ブリヨン 村上光彦:訳、2006
未知谷 初版 カバー少ヨレ・少スレ 見返し少イタミ箇所 他本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幻影の城館

1,200
マルセル・ブリヨン 村上光彦:訳 、2006
未知谷 初版 カバー少ヨレ・少スレ 見返し少イタミ箇所 他本文良好

日影丈吉 幻影の城館 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
850
日影丈吉、河出書房新社、2016、1
文庫判。カバー。帯。本体良好。初版。定価900円+税。白色/黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日影丈吉 幻影の城館 (河出文庫)

850
日影丈吉 、河出書房新社 、2016 、1
文庫判。カバー。帯。本体良好。初版。定価900円+税。白色/黄色背カバー。

マルセル・ブリヨン 幻影の城館 + 砂の都 + 旅の冒険 マルセル・ブリヨン短篇集 の計3冊で

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
村上光彦 訳・解説、未知谷、2006、3
カバ上少イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルセル・ブリヨン 幻影の城館 + 砂の都 + 旅の冒険 マルセル・ブリヨン短篇集 の計3冊で

4,950
村上光彦 訳・解説 、未知谷 、2006 、3
カバ上少イタミ

日影丈吉 幻影の城館 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
790
日影丈吉、河出書房新社、2016、1
文庫判。カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価900円+税。白色/黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日影丈吉 幻影の城館 (河出文庫)

790
日影丈吉 、河出書房新社 、2016 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価900円+税。白色/黄色背カバー。

幻影の城館

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,430
マルセル・ブリヨン 著 ; 村上光彦 訳・解説、未知谷、302p、20cm
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,430
マルセル・ブリヨン 著 ; 村上光彦 訳・解説 、未知谷 、302p 、20cm
スレ

日影丈吉 幻影の城館 <河出文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
日影丈吉、河出書房新社、2016年、366p、15cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少スレ有 帯少ヨゴレ、少スレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
日影丈吉 、河出書房新社 、2016年 、366p 、15cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少スレ有 帯少ヨゴレ、少スレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有

日影丈吉 幻影の城館 <河出文庫 ひ10-2>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
2,000
日影丈吉  解説:阿部日奈子、河出書房新社、2016年初版、366頁、文庫判
●定価900円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並。 カバーに若干スレ。本体は三方にごく微かに汚れがあるくらいで、おおむね良好です。帯なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
日影丈吉  解説:阿部日奈子 、河出書房新社 、2016年初版 、366頁 、文庫判
●定価900円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並。 カバーに若干スレ。本体は三方にごく微かに汚れがあるくらいで、おおむね良好です。帯なし。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000