文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「闇の国々」の検索結果
11件

闇の国々 (ShoPro Books)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,500 (送料:¥700~)
ブノワ・ペータース、小学館集英社プロダクション、3~5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

闇の国々 (ShoPro Books)

2,500 (送料:¥700~)
ブノワ・ペータース 、小学館集英社プロダクション 、3~5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

Les Cites Obscures : L'Archiviste

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
7,700
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit、Casterman、1987・・・
仏文 表紙の下部角に極僅かにアタリ 本文状態良 H.C./38.7x28.9cm/ISBN: 2203349018/初版/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ 4>『古文書官』。史料館の職員が「闇の国々」をめぐる資料を集め、論文と手記を執筆するという内容の一冊。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit 、Casterman 、1987年 、1冊
仏文 表紙の下部角に極僅かにアタリ 本文状態良 H.C./38.7x28.9cm/ISBN: 2203349018/初版/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ 4>『古文書官』。史料館の職員が「闇の国々」をめぐる資料を集め、論文と手記を執筆するという内容の一冊。

Les Cites Obscures: La Theorie du Grain de Sable

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
2,750
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit、Casterman、2007・・・
仏文 函、表紙、本文共に状態良 S.C./A4判変型20.2x29.7cm/109p/ISBN: 9782203343238/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ>『砂粒の理論』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit 、Casterman 、2007年 、1冊
仏文 函、表紙、本文共に状態良 S.C./A4判変型20.2x29.7cm/109p/ISBN: 9782203343238/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ>『砂粒の理論』

Les Cites Obscures: La Fievre D'urbicande

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
2,750
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit、Casterman、1992・・・
仏文 カバー、表紙、本文共に状態良 H.C./菊倍判29.4x22.2cm/94p+xiii/ISBN: 2203343060/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ>『狂騒のユルビカンド』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit 、Casterman 、1992年 、1冊
仏文 カバー、表紙、本文共に状態良 H.C./菊倍判29.4x22.2cm/94p+xiii/ISBN: 2203343060/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ>『狂騒のユルビカンド』

Les Cites Obscures : L'Echo des Cites Histoire d'un Journal

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
5,500
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit、Casterman、1993・・・
仏文 表紙、本文共に状態良 H.C./38.7x28.9cm/ISBN: 2203349034/初版/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ 8>『エコー・デ・シテ』。同シリーズ内に出てきた新聞記事をまとめた体裁の一冊。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit 、Casterman 、1993年 、1冊
仏文 表紙、本文共に状態良 H.C./38.7x28.9cm/ISBN: 2203349034/初版/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ 8>『エコー・デ・シテ』。同シリーズ内に出てきた新聞記事をまとめた体裁の一冊。

闇の国々 Ⅰ~Ⅲ ShoProBooks

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
18,000
ブノワ・ペータース=作 フランソワ・スクイテン=画(古永真一・原正人・関澄かおる 訳)、小学館集英社・・・
(カバー・帯付・極美) (【Ⅰ】狂騒のユルビカンド、塔、傾いた少女、【Ⅱ】パーリの秘密、ブリュゼル、古文書官、【Ⅲ】ある男の影、見えない国境、エコー・デ・シテ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

闇の国々 Ⅰ~Ⅲ ShoProBooks

18,000
ブノワ・ペータース=作 フランソワ・スクイテン=画(古永真一・原正人・関澄かおる 訳) 、小学館集英社プロダクション 、2011~2013年 、3冊
(カバー・帯付・極美) (【Ⅰ】狂騒のユルビカンド、塔、傾いた少女、【Ⅱ】パーリの秘密、ブリュゼル、古文書官、【Ⅲ】ある男の影、見えない国境、エコー・デ・シテ)

L'Ombre D'UN Homme (Les Cites Obscures 16)

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
3,850
Schuiten, Francois / Peeters, Benoit、Casterman、199・・・
仏文 カバーの隅に僅かにヨレ、その他表紙・本文状態良 H.C./29.4x22.3cm/87p/初版/ISBN: 2203343125 /フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータース共作、バンドデシネ・シリーズ『闇の国々』第16巻・「ある男の影」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Schuiten, Francois / Peeters, Benoit 、Casterman 、1999年 、1冊
仏文 カバーの隅に僅かにヨレ、その他表紙・本文状態良 H.C./29.4x22.3cm/87p/初版/ISBN: 2203343125 /フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータース共作、バンドデシネ・シリーズ『闇の国々』第16巻・「ある男の影」

La Theorie Du Grain De Sable Tome 2 (Les Cites Obscures 23)

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
3,850
Schuiten, Francois / Peeters, Benoit、Casterman、200・・・
仏文 箱の角すみに極僅かに擦れ傷、その他本文状態良 S.C./20.2x29.5cm/120p/初版/ISBN: 9782203343269 /フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータース共作、バンドデシネ・シリーズ『闇の国々』第23巻、「砂粒の理論・第2巻」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Schuiten, Francois / Peeters, Benoit 、Casterman 、2008年 、1冊
仏文 箱の角すみに極僅かに擦れ傷、その他本文状態良 S.C./20.2x29.5cm/120p/初版/ISBN: 9782203343269 /フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータース共作、バンドデシネ・シリーズ『闇の国々』第23巻、「砂粒の理論・第2巻」

大判コミック 闇の国々 全4巻揃 ブノワ・ペータース  フランソワ・スクイテン  小学館集英社プロダクション 

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
25,000
4巻セットのお値段です。帯付き。表紙、天地小口に多少のヤケ、スレ、天地小口に僅かなシミ、があります。本文は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
4巻セットのお値段です。帯付き。表紙、天地小口に多少のヤケ、スレ、天地小口に僅かなシミ、があります。本文は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

La tour (Les Cites Obscures 5)

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
3,300
Schuiten, Francois / Peeters, Benoit、Casterman、200・・・
仏文 カバーの隅に僅かにヨレ、その他表紙・本文状態良 H.C./29.4x22.4cm/119p/ISBN: 220334301X (2203334339)/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータース共作、バンドデシネ・シリーズ『闇の国々』第5巻・「塔」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Schuiten, Francois / Peeters, Benoit 、Casterman 、2003年 、1冊
仏文 カバーの隅に僅かにヨレ、その他表紙・本文状態良 H.C./29.4x22.4cm/119p/ISBN: 220334301X (2203334339)/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータース共作、バンドデシネ・シリーズ『闇の国々』第5巻・「塔」

Brusel (Les Cites Obscures 9)

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
3,850
Schuiten, Francois / Peeters, Benoit、Casterman、199・・・
仏文 カバーの隅に僅かにヨレ、その他表紙・本文状態良 H.C./29.4x22.4cm/119p/初版/ISBN: 2203343095 /フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータース共作、バンドデシネ・シリーズ『闇の国々』第9巻・「ブリュゼル」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Schuiten, Francois / Peeters, Benoit 、Casterman 、1992年 、1冊
仏文 カバーの隅に僅かにヨレ、その他表紙・本文状態良 H.C./29.4x22.4cm/119p/初版/ISBN: 2203343095 /フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータース共作、バンドデシネ・シリーズ『闇の国々』第9巻・「ブリュゼル」

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000