文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 成文堂」の検索結果
6,034件

法制史研究65 : 法制史學會年報

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,000
法制史學會【編】、成文堂、平成28年、395,84p、21cm(A5)、1冊

定価8000円

「中世後期イングランド刑事司法の構造 重罪犯有罪事例を軸として」北野かほる 他
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
法制史學會【編】 、成文堂 、平成28年 、395,84p 、21cm(A5) 、1冊
函 定価8000円 「中世後期イングランド刑事司法の構造 重罪犯有罪事例を軸として」北野かほる 他

行政手続法の研究 <熊本大学法学会叢書 2>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
海老沢俊郎 著、成文堂、1992年、477, 4p、22cm、1冊
函日焼け・見返しに献呈署名有・線引書込無し・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政手続法の研究 <熊本大学法学会叢書 2>

4,400
海老沢俊郎 著 、成文堂 、1992年 、477, 4p 、22cm 、1冊
函日焼け・見返しに献呈署名有・線引書込無し・本体状態良好

フランス刑事法 刑法総論/刑事訴訟法/犯罪学・行刑学 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
17,000
G・ステファニ 他/沢登俊雄 他訳、成文堂、昭和56/57/62、3
函日焼け有。本体良好。初版。定価合計:20300円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス刑事法 刑法総論/刑事訴訟法/犯罪学・行刑学 全3巻揃

17,000
G・ステファニ 他/沢登俊雄 他訳 、成文堂 、昭和56/57/62 、3
函日焼け有。本体良好。初版。定価合計:20300円。厚本。

ロ-ルズ哲学の全体像: 公正な社会の新しい理念 (正義の研究)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,053 (送料:¥0~)
藤川吉美、成文堂、282
★税込 & 送料無料★     函・カバーなし(裸本)です。線引きなど書き込みがございます。中古書につき角オレなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロ-ルズ哲学の全体像: 公正な社会の新しい理念 (正義の研究)

1,053 (送料:¥0~)
藤川吉美  、成文堂 、282
★税込 & 送料無料★     函・カバーなし(裸本)です。線引きなど書き込みがございます。中古書につき角オレなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

三原憲三先生古稀祝賀論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
9,000
三原憲三先生古稀祝賀論文集編集委員会編、成文堂、2002、1冊
函背少ヤケ 本体本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三原憲三先生古稀祝賀論文集

9,000
三原憲三先生古稀祝賀論文集編集委員会編 、成文堂 、2002 、1冊
函背少ヤケ 本体本文良好 書込・線引・折跡無 A5

裁判員裁判のいま

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
濱田邦夫, 小池振一郎, 牧野茂 編著、成文堂、2017、227p、21cm、1冊
カバー付 カバーに若干使用感あり 本冊本文経年状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

裁判員裁判のいま

1,100 (送料:¥200~)
濱田邦夫, 小池振一郎, 牧野茂 編著 、成文堂 、2017 、227p 、21cm 、1冊
カバー付 カバーに若干使用感あり 本冊本文経年状態良好です
  • 単品スピード注文

刑罰論と刑罰正義 日本--ドイツ刑事法に関する対話 : 日独シンポジウム

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
金尚均、ヘニング・ローゼナウ編著、成文堂、2012、1冊
龍谷大学社会科学研究所叢書94 カバー 小口地少シミ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑罰論と刑罰正義 日本--ドイツ刑事法に関する対話 : 日独シンポジウム

3,000
金尚均、ヘニング・ローゼナウ編著 、成文堂 、2012 、1冊
龍谷大学社会科学研究所叢書94 カバー 小口地少シミ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

英米行政法 政府過程の法的コントロールに関する比較研究

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
B.シュウォーツ他/堤口康博訳、成文堂、S51、370+36p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英米行政法 政府過程の法的コントロールに関する比較研究

3,300
B.シュウォーツ他/堤口康博訳 、成文堂 、S51 、370+36p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

選挙と議席配分の制度

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
渡辺重範 編著、成文堂、1991年、初版第2刷、369p、A5判、1冊
重版、函、帯、ランクB 函:少ヤケ・表面の汚れやや強・背のヤケやや強、帯:背に少ヤケ、本体の天:少ヤケ、小口:薄ヤケ・少薄汚れ、地:薄ヤケ、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、本体の状態ほぼ美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

選挙と議席配分の制度

800
渡辺重範 編著 、成文堂 、1991年、初版第2刷 、369p 、A5判 、1冊
重版、函、帯、ランクB 函:少ヤケ・表面の汚れやや強・背のヤケやや強、帯:背に少ヤケ、本体の天:少ヤケ、小口:薄ヤケ・少薄汚れ、地:薄ヤケ、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、本体の状態ほぼ美本

ドイツにおける国家と宗教/ドイツ統一・EU統合とグローバリズム 教育の視点からみたその軌跡と課題/現代ドイツ政治 統一後の20年 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
塩津徹/木戸裕/西田慎 他、成文堂/東信堂/ミネルヴァ書房、2010/2012/2014、3
カバー。2冊帯付。本体良好。初版。定価合計:12200円+税。白色/黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツにおける国家と宗教/ドイツ統一・EU統合とグローバリズム 教育の視点からみたその軌跡と課題/現代ドイツ政治 統一後の20年 の3冊

3,000
塩津徹/木戸裕/西田慎 他 、成文堂/東信堂/ミネルヴァ書房 、2010/2012/2014 、3
カバー。2冊帯付。本体良好。初版。定価合計:12200円+税。白色/黄色カバー。厚本。

西ドイツ民事訴訟法の現在 -現代型訴訟と簡素化法-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
3,500
吉野庄三郎、成文堂、平成2年
A5判 カバー付 298頁 僅かに汚れ 本体本文経年良 本文:証明責任論の現状と課題・製造物責任訴訟の現状と課題・医
療過誤訴訟の現状と課題・簡素化法と弁護士制度・簡素化法における失権制度の構造と問題点 その他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西ドイツ民事訴訟法の現在 -現代型訴訟と簡素化法-

3,500
吉野庄三郎 、成文堂 、平成2年
A5判 カバー付 298頁 僅かに汚れ 本体本文経年良 本文:証明責任論の現状と課題・製造物責任訴訟の現状と課題・医 療過誤訴訟の現状と課題・簡素化法と弁護士制度・簡素化法における失権制度の構造と問題点 その他

日本国憲法論 (法学叢書 7) 成文堂 佐藤 幸治

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
2,000 (送料:¥590~)
表紙に僅かな僅かな傷み、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥590~)
表紙に僅かな僅かな傷み、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

中国刑事訴訟法の理論と実際 (中国法学全集)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,299
成文堂、1
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2003年初版。使用感少なく概ね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国刑事訴訟法の理論と実際 (中国法学全集)

3,299
、成文堂 、1
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2003年初版。使用感少なく概ね良好です。

アジアにおけるイスラーム法の移植 湯浅道男教授還暦記念

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,970 (送料:¥300~)
千葉正士 編、成文堂、平成9、312頁、縦22cm、1冊
帯 初版 函変色あり 縦22cm312頁 テーマ:宗教学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 479230265X 在庫ID:220809
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥300~)
千葉正士 編 、成文堂 、平成9 、312頁 、縦22cm 、1冊
帯 初版 函変色あり 縦22cm312頁 テーマ:宗教学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 479230265X 在庫ID:220809
  • 単品スピード注文

大津事件関係史料集 上下巻 二冊

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,500
我部政男 茂野隆晴 須賀昭徳 山内幸雄編、成文堂、平7~11、2冊
山梨学院大学社会科学研究所叢書1・2 函、下巻個人蔵書印 本体美 A5 393+355p
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大津事件関係史料集 上下巻 二冊

4,500
我部政男 茂野隆晴 須賀昭徳 山内幸雄編 、成文堂 、平7~11 、2冊
山梨学院大学社会科学研究所叢書1・2 函、下巻個人蔵書印 本体美 A5 393+355p

現代中国の裁判と法 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
小口彦太 著、成文堂、2003/3/30、247p、22cm
書名:現代中国の裁判と法
著者:小口彦太 著
出版元:成文堂
刊行年:2003/03/30
版表示:初版第1刷
説明:小口彦太による『現代中国の裁判と法』は、2003年に成文堂から初版第1刷として刊行された書籍です。現代中国の司法制度や裁判の実情について一定の視点からまとめられており、中国の法制度に関心のある読者に参考になる内容が含まれていると考えられます。裁判の運用や法の役割を理解する一助として、学術的な分析や事例紹介がある可能性があり、専門的な知見を求める方に向いているかもしれません。
状態:カバー汚れ下折れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
小口彦太 著 、成文堂 、2003/3/30 、247p 、22cm
書名:現代中国の裁判と法 著者:小口彦太 著 出版元:成文堂 刊行年:2003/03/30 版表示:初版第1刷 説明:小口彦太による『現代中国の裁判と法』は、2003年に成文堂から初版第1刷として刊行された書籍です。現代中国の司法制度や裁判の実情について一定の視点からまとめられており、中国の法制度に関心のある読者に参考になる内容が含まれていると考えられます。裁判の運用や法の役割を理解する一助として、学術的な分析や事例紹介がある可能性があり、専門的な知見を求める方に向いているかもしれません。 状態:カバー汚れ下折れあり

規範科学の基礎: 認識論的・価値論的・方法論的基礎 (正義の研究)

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,700 (送料:¥250~)
藤川吉美、成文堂、1996 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
管C【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

規範科学の基礎: 認識論的・価値論的・方法論的基礎 (正義の研究)

4,700 (送料:¥250~)
藤川吉美 、成文堂 、1996 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、230
管C【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

物権法 (法学叢書9)

尾花屋
 東京都小金井市東町
800 (送料:¥250~)
松岡久和、成文堂、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、イタミが多少あります。天小口地にヨゴレが少しあります。一部のページに赤、青ボールペンによる線引きがあり、マーカーによる線引きが多少あります。】管理番号:P2
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

物権法 (法学叢書9)

800 (送料:¥250~)
松岡久和 、成文堂 、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、338
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、イタミが多少あります。天小口地にヨゴレが少しあります。一部のページに赤、青ボールペンによる線引きがあり、マーカーによる線引きが多少あります。】管理番号:P2
  • 単品スピード注文

憲法と教育権の法理

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
5,500
成文堂
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2009年1刷。他は大きなダメージ等なくおおむね良好な状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法と教育権の法理

5,500
、成文堂
大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地に蔵印、見返しに貸出票、背など複数個所にラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2009年1刷。他は大きなダメージ等なくおおむね良好な状態です。

山中敬一先生古稀祝賀論文集 上巻・下巻 2冊揃

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
38,000
井田良, 川口浩一, 葛原力三, 塩見淳, 山口厚, 山名京子 編集委員、成文堂、2017年
函付 A5判2冊計1400頁 上巻函角一ヶ所僅痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,000
井田良, 川口浩一, 葛原力三, 塩見淳, 山口厚, 山名京子 編集委員 、成文堂 、2017年
函付 A5判2冊計1400頁 上巻函角一ヶ所僅痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 

英連邦多文化主義国家の社会と文化 故吉川仁教授・D.マイヤーズ教授追悼記念

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,500
中京大学社会科学研究所英連邦研究部会編 安村仁志編集代表、成文堂、2008、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英連邦多文化主義国家の社会と文化 故吉川仁教授・D.マイヤーズ教授追悼記念

1,500
中京大学社会科学研究所英連邦研究部会編 安村仁志編集代表 、成文堂 、2008 、1

情報化社会の犯罪対策論

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,650
成文堂
私立大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地・扉など複数箇所に蔵印、見返しに貸出票、背などにラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2001年初版。おおむね良好な状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報化社会の犯罪対策論

3,650
、成文堂
私立大学図書館除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。地・扉など複数箇所に蔵印、見返しに貸出票、背などにラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2001年初版。おおむね良好な状態です。

情報社会と法 成文堂 藤井 俊夫

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,349 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヤケ、スレ、多少のシミ、本に書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,349 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヤケ、スレ、多少のシミ、本に書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

紛争解決システムの新展開 <熊本大学法学会叢書 9>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥185~)
吉田勇 編著、成文堂、2009、314p、22cm
微ヤケ。カバーにスレ・一部キズ、クスミ・色褪せ、端にヨレ。小口三方に極薄くヨゴレ。本紙に線引・書込は見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
吉田勇 編著 、成文堂 、2009 、314p 、22cm
微ヤケ。カバーにスレ・一部キズ、クスミ・色褪せ、端にヨレ。小口三方に極薄くヨゴレ。本紙に線引・書込は見当たりません。
  • 単品スピード注文

更生保護学事典

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,540 (送料:¥200~)
日本更生保護学会 編、成文堂、2021、304ページ、22cm、1冊
初版第1刷 カバ 書込み線引きなし

※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

更生保護学事典

1,540 (送料:¥200~)
日本更生保護学会 編 、成文堂 、2021 、304ページ 、22cm 、1冊
初版第1刷 カバ 書込み線引きなし ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

西原春夫先生古稀祝賀論文集 1~5巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
12,000
西原春夫先生古稀祝賀論文集編集委員会編、成文堂、1998、5冊
裁判所払下本 函欠 扉・天に旧蔵団体印 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西原春夫先生古稀祝賀論文集 1~5巻揃

12,000
西原春夫先生古稀祝賀論文集編集委員会編 、成文堂 、1998 、5冊
裁判所払下本 函欠 扉・天に旧蔵団体印 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

21世紀刑法学への挑戦 グローバル化情報社会とリスク社会の中で

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
ウルリッヒ・ズィーバー/甲斐克則ほか監訳、成文堂、2012、1冊
早稲田大学比較法研究所叢書39 カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀刑法学への挑戦 グローバル化情報社会とリスク社会の中で

2,500
ウルリッヒ・ズィーバー/甲斐克則ほか監訳 、成文堂 、2012 、1冊
早稲田大学比較法研究所叢書39 カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

民法研究 1~11巻

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
25,000
石田喜久夫、成文堂、1990~2001、11冊
函 本文良好 書込・線引・折跡無 A5 2:自然債務論序説、3:金融取引法の諸問題、4:民法第一七七条の判例、 5:民法学事始、6:物権法拾遺、7:差止請求と損害賠償、8:民法秩序と自己決定、9:民法判例評釈、10:民法文献批評、11:現代の契約法・増
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民法研究 1~11巻

25,000
石田喜久夫 、成文堂 、1990~2001 、11冊
函 本文良好 書込・線引・折跡無 A5 2:自然債務論序説、3:金融取引法の諸問題、4:民法第一七七条の判例、 5:民法学事始、6:物権法拾遺、7:差止請求と損害賠償、8:民法秩序と自己決定、9:民法判例評釈、10:民法文献批評、11:現代の契約法・増

刑事法理論の探求と発見 斉藤豊治先生古稀祝賀論文集

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
10,000
浅田和茂, 川﨑英明, 葛野尋之, 前田忠弘, 松宮孝明 編集委員、成文堂
函付 A5判696頁 函僅痛み とじ少痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
浅田和茂, 川﨑英明, 葛野尋之, 前田忠弘, 松宮孝明 編集委員 、成文堂
函付 A5判696頁 函僅痛み とじ少痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 

国際刑法の新動向‐国際刑法研究・第一巻

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
800
森下忠、成文堂、1979年7月初
箱少焼け擦れ多口傷み多背両縁擦り傷やや傷み下部傷み。表紙やや擦れ上部少傷み。P114~244地に小傷み。正誤表一葉入。少鉛筆線消し跡、P35に少擦り傷。以上の箱の状態等が気になりそうな方にはお勧めしません。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際刑法の新動向‐国際刑法研究・第一巻

800
森下忠 、成文堂 、1979年7月初
箱少焼け擦れ多口傷み多背両縁擦り傷やや傷み下部傷み。表紙やや擦れ上部少傷み。P114~244地に小傷み。正誤表一葉入。少鉛筆線消し跡、P35に少擦り傷。以上の箱の状態等が気になりそうな方にはお勧めしません。

世界の憲法―正文と解説―

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥600~)
大西邦敏 監修、比較憲法研究会 編、成文堂、昭和46(1971)年、403p+11p、A5判、1冊
初版 函 ランクB 函:ヤケ・汚れやや強・軽微な水ヌレ跡・背のヤケ・汚れ強、本体の表紙と背表紙:良好、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口と地:ヤケやや強、線引・書込み・頁折れ・印などなく、経年の割には紙質、印字の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の憲法―正文と解説―

2,000 (送料:¥600~)
大西邦敏 監修、比較憲法研究会 編 、成文堂 、昭和46(1971)年 、403p+11p 、A5判 、1冊
初版 函 ランクB 函:ヤケ・汚れやや強・軽微な水ヌレ跡・背のヤケ・汚れ強、本体の表紙と背表紙:良好、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口と地:ヤケやや強、線引・書込み・頁折れ・印などなく、経年の割には紙質、印字の状態良好
  • 単品スピード注文

掃苔 第10巻第1号(昭和16年1月15日)―南條山人と太田南畝(玉林晴朗)、姉崎地方医家の分布(1)(三上義夫)、広津雑記抄出・墳墓記録註記(4)(森潤三郎)、火山楼随筆(22)(横山健堂)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
玉林晴朗、三上義夫、森潤三郎、横山健堂、佐々木皎堂 ほか、東京名墓顕彰会/成文堂、1941
ヤケ。斑ジミ。縁に少々切れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

掃苔 第10巻第1号(昭和16年1月15日)―南條山人と太田南畝(玉林晴朗)、姉崎地方医家の分布(1)(三上義夫)、広津雑記抄出・墳墓記録註記(4)(森潤三郎)、火山楼随筆(22)(横山健堂)ほか

1,500
玉林晴朗、三上義夫、森潤三郎、横山健堂、佐々木皎堂 ほか 、東京名墓顕彰会/成文堂 、1941
ヤケ。斑ジミ。縁に少々切れ。線引き等なし。

環境共同利用権 : 環境権の一形態

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
中山充 著、成文堂、2006、301p、22cm、1冊
本文良好 箱(少ヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境共同利用権 : 環境権の一形態

2,000
中山充 著 、成文堂 、2006 、301p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(少ヤケ有)

原典対訳連邦憲法裁判所法

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
初宿正典, 須賀博志 編訳、成文堂、2003、224p、21cm、1冊
カバー付 カバー背を中心にやや色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原典対訳連邦憲法裁判所法

880 (送料:¥200~)
初宿正典, 須賀博志 編訳 、成文堂 、2003 、224p 、21cm 、1冊
カバー付 カバー背を中心にやや色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

諸外国の汚職防止法制 (国際刑法研究 第14巻)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
森下忠 著、成文堂、2013、380p、22cm、1冊
本体のみ。 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

諸外国の汚職防止法制 (国際刑法研究 第14巻)

2,500
森下忠 著 、成文堂 、2013 、380p 、22cm 、1冊
本体のみ。 本文良好

租税法律関係論 : 税法の構造 <久留米大学法政叢書 / 久留米大学法学会 編 14>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,350
図子善信 著、成文堂、2004、358p、22cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

租税法律関係論 : 税法の構造 <久留米大学法政叢書 / 久留米大学法学会 編 14>

2,350
図子善信 著 、成文堂 、2004 、358p 、22cm 、1

諸国民の法および諸論稿

蒼枯
 東京都中野区東中野
10,000 (送料:¥600~)
ジェームズ・レスリー・ブライアリー 著 ; 長谷川正国 訳、成文堂、2013年、512p、22cm
初版
カバーに若干ヨレ、カバーの背に若干焼けがありますが良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

諸国民の法および諸論稿

10,000 (送料:¥600~)
ジェームズ・レスリー・ブライアリー 著 ; 長谷川正国 訳 、成文堂 、2013年 、512p 、22cm
初版 カバーに若干ヨレ、カバーの背に若干焼けがありますが良好です。
  • 単品スピード注文

製造物責任と不作為犯論

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
岩間康夫 著、成文堂、2010、206p、22cm
【24時間以内発送】カバー上部にヨレあり(写真参照)。その他は概ね良好な状態です。本文に書き込み・線引き等は見られません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
岩間康夫 著 、成文堂 、2010 、206p 、22cm
【24時間以内発送】カバー上部にヨレあり(写真参照)。その他は概ね良好な状態です。本文に書き込み・線引き等は見られません。
  • 単品スピード注文

ビラ貼りの刑法的規制 (刑事法研究 第7巻)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
中山研一 著、成文堂、1997、231p、22cm、1冊
本文良好 箱(シミヤケ、後ろにラベル跡有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビラ貼りの刑法的規制 (刑事法研究 第7巻)

1,500
中山研一 著 、成文堂 、1997 、231p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(シミヤケ、後ろにラベル跡有)

東西思想の比較 : 融合の可能性を求めて <学際レクチャーシリーズ 2>

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
800 (送料:¥380~)
古賀勝次郎 著、成文堂、233p、20cm、1
〈商品No.463989〉 カバー・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東西思想の比較 : 融合の可能性を求めて <学際レクチャーシリーズ 2>

800 (送料:¥380~)
古賀勝次郎 著 、成文堂 、233p 、20cm 、1
〈商品No.463989〉 カバー・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

憲法理論 全3巻揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
33,000 (送料:¥800~)
阪本昌成、成文堂、1995年-1997年、3冊、22cm、3冊
1のみ正誤表挟み込み、1のみ2版ほか初版、1のみ前見返しに蔵印・ペン日付書込、函帯:わずかにスレ、函:背ヤケ・スレシミよごれ多少、折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥800~)
阪本昌成 、成文堂 、1995年-1997年 、3冊 、22cm 、3冊
1のみ正誤表挟み込み、1のみ2版ほか初版、1のみ前見返しに蔵印・ペン日付書込、函帯:わずかにスレ、函:背ヤケ・スレシミよごれ多少、折れなし
  • 単品スピード注文

仏教と法律 : 小野清一郎博士論文集 <宗教法制研究所紀要>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
[小野清一郎著] ; 黒神聰 [ほか] 編、成文堂 愛知学院大学宗教法制研究所、1987、11, 3・・・
表紙に薄ヤケ、その他は本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教と法律 : 小野清一郎博士論文集 <宗教法制研究所紀要>

2,200 (送料:¥200~)
[小野清一郎著] ; 黒神聰 [ほか] 編 、成文堂 愛知学院大学宗教法制研究所 、1987 、11, 3, 389p, 図版 [1] 枚 、22cm 、1冊
表紙に薄ヤケ、その他は本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

イスラーム婚姻法の近代化 <アジア法叢書 8>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
5,000
湯浅道男 著、成文堂、224p、22cm
初版  函ヤケシミ折れ ペンによる線引き書き込みあり 頁端折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イスラーム婚姻法の近代化 <アジア法叢書 8>

5,000
湯浅道男 著 、成文堂 、224p 、22cm
初版  函ヤケシミ折れ ペンによる線引き書き込みあり 頁端折れ

不法行為準拠法と実質法の役割 <愛媛大学法学会叢書 13>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
4,000 (送料:¥300~)
不破茂 著、成文堂、2009、309p、22cm
函に薄くヤケあります。
そのほかの状態良好です。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不法行為準拠法と実質法の役割 <愛媛大学法学会叢書 13>

4,000 (送料:¥300~)
不破茂 著 、成文堂 、2009 、309p 、22cm
函に薄くヤケあります。 そのほかの状態良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

資源開発と地域協力 : 紛争から協調へ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
山田健治 著、成文堂、1991年初版第1刷、468p、22cm、1冊
「大学除籍本」です、裸本です、表紙にラベル、小口や本文等に印があります、「管理番号126-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

資源開発と地域協力 : 紛争から協調へ

1,000
山田健治 著 、成文堂 、1991年初版第1刷 、468p 、22cm 、1冊
「大学除籍本」です、裸本です、表紙にラベル、小口や本文等に印があります、「管理番号126-前」

債権総論

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000
高島平蔵 著、成文堂、1989、318, 7p、22cm
第2刷 函少スレ、微ヨゴレ、フチ少ヨレ 本体パラ付、概ね状態良好 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
高島平蔵 著 、成文堂 、1989 、318, 7p 、22cm
第2刷 函少スレ、微ヨゴレ、フチ少ヨレ 本体パラ付、概ね状態良好 本文に線引き書込みありません

「伝統思想と民衆」 日本政治思想史研究1

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
河原宏 著、成文堂、1987年 初版1刷、338p、20cm、1冊
優良並可の可 ※本文全般を通して、多数の赤線引があります あらかじめ下さい 帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点があります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
河原宏 著 、成文堂 、1987年 初版1刷 、338p 、20cm 、1冊
優良並可の可 ※本文全般を通して、多数の赤線引があります あらかじめ下さい 帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点があります

ロシア・中欧・バルカン世界のことばと文化 <世界のことばと文化シリーズ>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
桑野隆, 長與進 編著、成文堂、2010、323p、21cm、1冊
カバー・帯付。本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア・中欧・バルカン世界のことばと文化 <世界のことばと文化シリーズ>

1,100 (送料:¥200~)
桑野隆, 長與進 編著 、成文堂 、2010 、323p 、21cm 、1冊
カバー・帯付。本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

婚姻成立過程の研究 <愛媛大学法学会叢書 10>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥380~)
宮崎幹朗 著、成文堂、2003、230p、22cm
初版 函に少よごれあります 本体・本文ともに良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婚姻成立過程の研究 <愛媛大学法学会叢書 10>

1,000 (送料:¥380~)
宮崎幹朗 著 、成文堂 、2003 、230p 、22cm
初版 函に少よごれあります 本体・本文ともに良好です
  • 単品スピード注文

ゲーム理論と法哲学 <新基礎法学叢書 2>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
4,200
伊藤泰 著、成文堂、262p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゲーム理論と法哲学 <新基礎法学叢書 2>

4,200
伊藤泰 著 、成文堂 、262p 、22cm

<<前へ 107 108 109 110 111 112 113 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700