文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 洋泉社」の検索結果
2,775件

映画の現在形 キーワード事典編集部

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1989年 洋泉社 ソフトカバー 15x21x1.8
本の状態:やけ すれ 折れ少 天小口しみ 
映画の現在・過去・未来を刺激しつづける、強烈な個性を持った監督たちの見取り図
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

映画の現在形 キーワード事典編集部

500
1989年 洋泉社 ソフトカバー 15x21x1.8 本の状態:やけ すれ 折れ少 天小口しみ  映画の現在・過去・未来を刺激しつづける、強烈な個性を持った監督たちの見取り図

思想の星座(現代思想文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
550
今村仁司 著 ; 高橋順一 聞き手、洋泉社、1987年、245p、19㎝、1
帯にスレ、少破れ、内側に折れ目。三方にヤケ、少シミ、てんに汚れ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
今村仁司 著 ; 高橋順一 聞き手 、洋泉社 、1987年 、245p 、19㎝ 、1
帯にスレ、少破れ、内側に折れ目。三方にヤケ、少シミ、てんに汚れ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。

瀬戸内遊侠伝 博徒・森川鹿次の生涯

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,500
正延哲士、洋泉社、2000年5月30日発行、B6判、254頁、1冊
初版、カバー付き、定価1700円。目次 序章 満州の夢、第1章 任侠の原点、第2章 松山戦争、第3章 来島海峡、第4章 二代目 森川組、第5章 しまなみ海道。33701-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

瀬戸内遊侠伝 博徒・森川鹿次の生涯

1,500
正延哲士 、洋泉社 、2000年5月30日発行 、B6判、254頁 、1冊
初版、カバー付き、定価1700円。目次 序章 満州の夢、第1章 任侠の原点、第2章 松山戦争、第3章 来島海峡、第4章 二代目 森川組、第5章 しまなみ海道。33701-amz

映画宣伝ミラクルワールド 特別篇

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
3,600 (送料:¥600~)
斉藤守彦、洋泉社、2017年(平成29年)、327頁、15×21×2.3㎝、1冊
2017年7月5日初版発行。帯欠。
表紙カバーにヨレ・スレ・裏側に汚れ、三方に少々汚れが有ります。頁中の版面は若干の使用感はありますが通読に問題はありません。保護の為グラシン紙をお掛けしておきます。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥600~)
斉藤守彦 、洋泉社 、2017年(平成29年) 、327頁 、15×21×2.3㎝ 、1冊
2017年7月5日初版発行。帯欠。 表紙カバーにヨレ・スレ・裏側に汚れ、三方に少々汚れが有ります。頁中の版面は若干の使用感はありますが通読に問題はありません。保護の為グラシン紙をお掛けしておきます。
  • 単品スピード注文

映画秘宝 2007年7月号 ―北野武、本誌初登場&キタノ作品徹底ガイド

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000
洋泉社、平成19、1
A四 112頁 表紙少薄疵 背角若干スレ疵 1頁目上角隅少シミ 本文問題なし良好 450g内 日本セクスプロイテーション映画興亡史 第2回/封印された旧「ドラえもん」の謎に迫る ほか
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、洋泉社 、平成19 、1
A四 112頁 表紙少薄疵 背角若干スレ疵 1頁目上角隅少シミ 本文問題なし良好 450g内 日本セクスプロイテーション映画興亡史 第2回/封印された旧「ドラえもん」の謎に迫る ほか

モードの都市 風俗の話法

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,400
菅谷規矩雄、洋泉社、1987年、1冊
初版 カバー帯 230頁 元定価1400円 状態おおむね良好 *1「病理の所在」、2「都市/風俗の構図」、3「〈悪〉のモード」「都市は不可避である」(岡田有希子、池坊保子、三浦百恵、池田理代子、三浦知義、かい人21面相、山口組、一和会ほか)
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モードの都市 風俗の話法

1,400
菅谷規矩雄 、洋泉社 、1987年 、1冊
初版 カバー帯 230頁 元定価1400円 状態おおむね良好 *1「病理の所在」、2「都市/風俗の構図」、3「〈悪〉のモード」「都市は不可避である」(岡田有希子、池坊保子、三浦百恵、池田理代子、三浦知義、かい人21面相、山口組、一和会ほか)

レーモンドの失われた建築/東京田園モダン 大正・昭和の郊外を歩く/建築と利他 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,600
三沢浩/三浦展/堀部安嗣、中島岳志、王国社/洋泉社/ミシマ社、2010/2016/2025、3
カバー。2冊帯付。本体良好。初版。定価合計:3600円+税。オレンジ色/緑色/薄ピンク色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レーモンドの失われた建築/東京田園モダン 大正・昭和の郊外を歩く/建築と利他 の3冊

3,600
三沢浩/三浦展/堀部安嗣、中島岳志 、王国社/洋泉社/ミシマ社 、2010/2016/2025 、3
カバー。2冊帯付。本体良好。初版。定価合計:3600円+税。オレンジ色/緑色/薄ピンク色カバー。

映画秘宝 HIHO 2015年2月 通巻184号 高倉健 菅原文太 昭和最後の2大娯楽映画スターに愛をこめて 他 邦画/洋画 映画情報

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660 (送料:¥185~)
洋泉社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥185~)
、洋泉社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

映画秘宝 HIHO 2009年10月 通巻120号 ニンジャ!ゲイシャ!ロボゲイシャ!・木口亜矢 他 邦画/洋画 映画情報

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660 (送料:¥185~)
洋泉社
表紙にスレキズ等やヨゴレ箇所・小口に多少のシミヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥185~)
、洋泉社
表紙にスレキズ等やヨゴレ箇所・小口に多少のシミヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

極限! サバイバルマニュアル: 地獄の72時間を生き抜くサバイバルスキルを徹底解説

菅村書店
 東京都中野区本町
1,200 (送料:¥210~)
川口拓・監修、洋泉社、2018年8月2日発行、109頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥210~)
川口拓・監修 、洋泉社 、2018年8月2日発行 、109頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

暴力/猟奇/名画座 映画秘宝COLLECTION13 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥185~)
友成純一、洋泉社、2000年初版
帯あり カバー表紙まわり若干のスレ・ヨレ、経年ヤケあり ページ経年ヤケあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーB6判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
友成純一  、洋泉社 、2000年初版
帯あり カバー表紙まわり若干のスレ・ヨレ、経年ヤケあり ページ経年ヤケあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーB6判
  • 単品スピード注文

映画秘宝 2006年10月 ガン・アクション映画ベスト20 加藤ローサ・黒川芽衣・北川景子・奥菜恵・木下あゆ美 女優インタビュー 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
洋泉社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめのキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、洋泉社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめのキレイな状態です。 A

沖縄の宇宙像 池間島に日本のコスモロジーの原型を探る 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
松井友、洋泉社、1999/10、331頁、4-6判
帯 化け物に関する考察 死に関する考察 誕生と死、境界を越える ニライカナイはどこにあるか ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄の宇宙像 池間島に日本のコスモロジーの原型を探る 初版

1,650
松井友 、洋泉社 、1999/10 、331頁 、4-6判
帯 化け物に関する考察 死に関する考察 誕生と死、境界を越える ニライカナイはどこにあるか ほか

沖縄の宇宙像 : 池間島に日本のコスモロジーの原型を探る

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥430~)
松居友 著、洋泉社、1999、331p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバーに若干薄汚れがあります。小口天部に経年シミがあります。本文良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄の宇宙像 : 池間島に日本のコスモロジーの原型を探る

1,320 (送料:¥430~)
松居友 著 、洋泉社 、1999 、331p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに若干薄汚れがあります。小口天部に経年シミがあります。本文良好です。
  • 単品スピード注文

技斗番長 活劇映画行進曲 戦後日本アクション映画秘史 映画秘宝COLLECTION44

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
高瀬將嗣、洋泉社、2011年初版
帯クスミあり カバー表紙まわりわずかなスレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーA5判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
高瀬將嗣 、洋泉社 、2011年初版
帯クスミあり カバー表紙まわりわずかなスレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーA5判
  • 単品スピード注文

帝都東京・隠された地下網の秘密2 地下の誕生から「1-8計画」まで

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
秋庭俊、洋泉社、平16、B6判
重版カバー帯定価1728円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝都東京・隠された地下網の秘密2 地下の誕生から「1-8計画」まで

550
秋庭俊 、洋泉社 、平16 、B6判
重版カバー帯定価1728円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません

哲学者のいない国

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
6,000 (送料:¥350~)
中島義道 著、洋泉社、243p、20cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥350~)
中島義道 著 、洋泉社 、243p 、20cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

お稲荷さんと霊験譚

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,960 (送料:¥300~)
内藤憲吾、洋泉社、2017年、222p.、19cm
初版、帯:背ヤケ退色多少・わずかにスレいたみ、カバ:わずかにヤケスレ端ヨレ、地わずかによごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960 (送料:¥300~)
内藤憲吾 、洋泉社 、2017年 、222p. 、19cm
初版、帯:背ヤケ退色多少・わずかにスレいたみ、カバ:わずかにヤケスレ端ヨレ、地わずかによごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

天に代わりて不義を討つ斬り捨て御免!

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
800
副島隆彦 著、洋泉社、1996年初版、222p、19cm、1冊
カバー、経年-並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天に代わりて不義を討つ斬り捨て御免!

800
副島隆彦 著 、洋泉社 、1996年初版 、222p 、19cm 、1冊
カバー、経年-並

「野蛮な図書目録」  匿名書評の秘かな愉しみ

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
狐 著、洋泉社、1996年 初版、241p、19cm、1冊
カバーにヤケ幾分の痛み 帯に幾分の痛み 天全体に茶シミ斑点汚れ 天地小口に幾分のヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
狐 著 、洋泉社 、1996年 初版 、241p 、19cm 、1冊
カバーにヤケ幾分の痛み 帯に幾分の痛み 天全体に茶シミ斑点汚れ 天地小口に幾分のヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

日和下駄とスニーカー : 東京今昔凸凹散歩

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
大竹昭子 文と写真、洋泉社、2012年、237p、19cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
大竹昭子 文と写真 、洋泉社 、2012年 、237p 、19cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

ハマーフィルムホラー&ファンタスティック映画大全 <映画秘宝collection 23>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
梶原和男 編著、洋泉社、285p、21cm
シミ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
梶原和男 編著 、洋泉社 、285p 、21cm
シミ スレ

プロデューサー感覚 : 世紀末的文化創造のために

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
石田和男 著、洋泉社、181p、20cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロデューサー感覚 : 世紀末的文化創造のために

500
石田和男 著 、洋泉社 、181p 、20cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

野蛮な図書目録 : 匿名書評の秘かな愉しみ

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
狐 著、洋泉社、241p、19cm
初版 カバー 帯 経年相応の使用感あり カバー背ヤケ強し 裏表紙見返しに書店票貼り付けあり 開き癖あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野蛮な図書目録 : 匿名書評の秘かな愉しみ

450
狐 著 、洋泉社 、241p 、19cm
初版 カバー 帯 経年相応の使用感あり カバー背ヤケ強し 裏表紙見返しに書店票貼り付けあり 開き癖あり

クラシック悪魔の辞典

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
鈴木淳史 著、洋泉社、1999年、167, 7p、20cm
カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
鈴木淳史 著 、洋泉社 、1999年 、167, 7p 、20cm
カバースレ

野蛮な図書目録 匿名書評の秘かな愉しみ

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
950
狐、洋泉社、1996/初版、241p、19cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。装丁者 南伸坊。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
950
狐 、洋泉社 、1996/初版 、241p 、19cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。装丁者 南伸坊。 ■海外発送には対応していません

ニュース報道の言語論

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥320~)
玉木明 著、洋泉社、1996、329p、20cm
初版 帯あります カバーあります 小口に微しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニュース報道の言語論

600 (送料:¥320~)
玉木明 著 、洋泉社 、1996 、329p 、20cm
初版 帯あります カバーあります 小口に微しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

バルセローナ : 地中海のざわめき

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
山道佳子, 森枝雄司 著、洋泉社、1990.8、126p、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 : 126p
・発行年 :1990年8月25日
・ISBN :9784896910735
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
山道佳子, 森枝雄司 著 、洋泉社 、1990.8 、126p 、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 : 126p ・発行年 :1990年8月25日 ・ISBN :9784896910735 ◆本の状態:非常に良い

外国人が見た日本の一世紀 <新書y 089>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
佐伯修 著、洋泉社、222p、18cm
帯付き。多少傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外国人が見た日本の一世紀 <新書y 089>

300 (送料:¥300~)
佐伯修 著 、洋泉社 、222p 、18cm
帯付き。多少傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

小さい駅の小さな旅案内(カラー版)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
560
夏目雄平、洋泉社新書、2007・5・22初版、1冊
本の状態(普通)新書判。東京から日帰りできる日本のなつかしい風景へ。文化をつなぐ鉄道にゆられて知られざる里山や岬宿場町などぶらり旅
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小さい駅の小さな旅案内(カラー版)

560
夏目雄平 、洋泉社新書 、2007・5・22初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。東京から日帰りできる日本のなつかしい風景へ。文化をつなぐ鉄道にゆられて知られざる里山や岬宿場町などぶらり旅

プロ教師の生き方/プロ教師の覚悟/プロ教師の道/プロ教師の仕事術(4冊セット販売)

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,200
川上亮一、洋泉社、平成9、4
(カバー/H8~9)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロ教師の生き方/プロ教師の覚悟/プロ教師の道/プロ教師の仕事術(4冊セット販売)

2,200
川上亮一 、洋泉社 、平成9 、4
(カバー/H8~9)

モンティ・パイソン大全 (映画秘宝COLLECTION)/モンティ・パイソン・スピークス!

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
須田泰成/デヴィッド・モーガン、洋泉社/イースト・プレス、2000/2003、2
カバー。帯揃(帯少スレ有)。本体三方経年焼け有。他、経年良好。9刷/初版。定価合計:5300円+税。青色/オレンジ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モンティ・パイソン大全 (映画秘宝COLLECTION)/モンティ・パイソン・スピークス!

3,000
須田泰成/デヴィッド・モーガン 、洋泉社/イースト・プレス 、2000/2003 、2
カバー。帯揃(帯少スレ有)。本体三方経年焼け有。他、経年良好。9刷/初版。定価合計:5300円+税。青色/オレンジ色背カバー。

映画秘宝 HIHO 2011年6月 通巻140号 負けない!あきらめない!観れば絶対に元気になる 不屈の映画150 他 邦画/洋画 映画情報

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
洋泉社
表紙や背にスレキズ等/多少のヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、洋泉社
表紙や背にスレキズ等/多少のヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

映画秘宝 HIHO 2009年1月 通巻111号 ロック誌には書けない史上最強のザ・ローリング・ストーンズ大特集 他 邦画/洋画 映画情報

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660 (送料:¥185~)
洋泉社
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等・小口に多少のヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは概ね良好です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥185~)
、洋泉社
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等・小口に多少のヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは概ね良好です。 A
  • 単品スピード注文

幻の怪談映画を追って (映画秘宝COLLECTION 3)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
900
山田誠二、洋泉社、1997、1
カバー・帯付 本文自体は特に問題は無いのですが、少し経年焼け。カバーは見返しに袖の所で糊付けして有ります。帯は背に縦折れ筋1本あり
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
山田誠二 、洋泉社 、1997 、1
カバー・帯付 本文自体は特に問題は無いのですが、少し経年焼け。カバーは見返しに袖の所で糊付けして有ります。帯は背に縦折れ筋1本あり

地名に関する新書5冊セット ・地名の世界地図 ・地名で読む江戸の町 ・地名の博物史 ・地名から歴史を読む方法 ・日本史が面白くなる地名の秘密  レターパックプラス送付  K1右下段AZ棚 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
谷口研語 大石学 武光誠 八幡和郎、PHP新書 文春新書 夢新書 洋泉社新書、平成13年 1997 ・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
谷口研語 大石学 武光誠 八幡和郎  、PHP新書 文春新書 夢新書 洋泉社新書 、平成13年 1997 1999 2001 2013年 、306・251・201・208・207頁 、新書判

地図帳の深読み/地図と鉄道 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
今尾恵介/今尾恵介責任編集、帝国書院/洋泉社、令1
カバー・帯共 小口に僅すれ×2 地小口に赤色こすれ跡僅/2017
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地図帳の深読み/地図と鉄道 二冊一括

1,200
今尾恵介/今尾恵介責任編集 、帝国書院/洋泉社 、令1
カバー・帯共 小口に僅すれ×2 地小口に赤色こすれ跡僅/2017

パソコンで楽しむ極上のオーディオサウンド(カラー版)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
角田郁雄他、洋泉社新書、2010.10.21初版、1冊
本の状態(良・)新書判。プレーヤー、アンプ、スピーカーにPCをプラスすればハイエンドオーディオに
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パソコンで楽しむ極上のオーディオサウンド(カラー版)

450
角田郁雄他 、洋泉社新書 、2010.10.21初版 、1冊
本の状態(良・)新書判。プレーヤー、アンプ、スピーカーにPCをプラスすればハイエンドオーディオに

キーワード事典 JAZZ ジャズを放つ  ヤケシミ少汚有 R2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
高橋順一 細川周平 小川隆夫 上野俊哉 米田栄 後藤雅洋、洋泉社、1990年2月、251頁、A5版、・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
高橋順一 細川周平 小川隆夫 上野俊哉 米田栄 後藤雅洋 、洋泉社 、1990年2月 、251頁  、A5版 、1

クリステヴァ : テクスト理論と精神分析 <現代思想文庫>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,600 (送料:¥150~)
枝川昌雄、洋泉社、1987、1冊
カバー。 ページ内の多数ページに線引きがございます(いずれの箇所も文字の識別に問題はありません)。 ヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥150~)
枝川昌雄 、洋泉社 、1987 、1冊
カバー。 ページ内の多数ページに線引きがございます(いずれの箇所も文字の識別に問題はありません)。 ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

活字秘宝この本は怪しい!!! : 日本一のモーレツ・ブックガイド vol.1 <洋泉社MOOK>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 石井慎二 ; 企画 : 爆読連合パピー ; 文 : みうらじゅん他、洋泉社、1997、191・・・
おれはそれを「バカ本」と呼ぶ / みうらじゅん
プロ野球本は永遠に不滅です
日本一情け容赦ない出版社営業マン藤脇邦夫インタビュー
日本出版秘史「土人本」のすべて
腰くだけバカエロ本ワールド
よわよわタレント本ギャラリー
押忍!マス大山本 暴れ読み地獄の五十冊組手
メンズメンズワールド
全開バリバリ暴走族本大集合
はみだし戦後史異色社会派本大集合
ジャイアン・リサイタル本
市井の人々が綴るささやかな自己主張
わくわく動物本ランド
トンデモ未満の脱力ドウデモ本 / 山本弘
誰も知らない人類の偉大なる研究
食とウンコ本の祭典
へっぽこ健康本大行進
ジャリ向け入門本シリーズのひみつ「ドラゴンブックス」
魅!秘宝男塾 私も入門させてください!
アノ有名人たちの恥ずかしい初期仕事本
アノ道ソノ道スーパースターの著作集
ナイスタイトルTOP40
「性の自由」に高値を付ける男 古書屋・上野文庫 中川店長インタビュー
執筆者紹介
まだまだあるぜ!編集後記にかえて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 石井慎二 ; 企画 : 爆読連合パピー ; 文 : みうらじゅん他 、洋泉社 、1997 、191p 、21 x 15 x 1.5cm 、1冊
おれはそれを「バカ本」と呼ぶ / みうらじゅん プロ野球本は永遠に不滅です 日本一情け容赦ない出版社営業マン藤脇邦夫インタビュー 日本出版秘史「土人本」のすべて 腰くだけバカエロ本ワールド よわよわタレント本ギャラリー 押忍!マス大山本 暴れ読み地獄の五十冊組手 メンズメンズワールド 全開バリバリ暴走族本大集合 はみだし戦後史異色社会派本大集合 ジャイアン・リサイタル本 市井の人々が綴るささやかな自己主張 わくわく動物本ランド トンデモ未満の脱力ドウデモ本 / 山本弘 誰も知らない人類の偉大なる研究 食とウンコ本の祭典 へっぽこ健康本大行進 ジャリ向け入門本シリーズのひみつ「ドラゴンブックス」 魅!秘宝男塾 私も入門させてください! アノ有名人たちの恥ずかしい初期仕事本 アノ道ソノ道スーパースターの著作集 ナイスタイトルTOP40 「性の自由」に高値を付ける男 古書屋・上野文庫 中川店長インタビュー 執筆者紹介 まだまだあるぜ!編集後記にかえて

江戸時代の見方が変わる本

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
「逆転の日本史」編集部 編、洋泉社、222p、21cm
1998初版、帯少しヤブレ、カバーに少しヤケスレ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

江戸時代の見方が変わる本

800
「逆転の日本史」編集部 編 、洋泉社 、222p 、21cm
1998初版、帯少しヤブレ、カバーに少しヤケスレ、少しヤケ

裁判の秘密

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
山口宏, 副島隆彦 著、洋泉社、264, 3p、20cm
第四刷 カバースレあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

裁判の秘密

270
山口宏, 副島隆彦 著 、洋泉社 、264, 3p 、20cm
第四刷 カバースレあり 経年相応

正義の見方 初版

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
700
宮崎哲弥 著、洋泉社、230p、20cm
カバー・帯にシミ・小イタミ、三方にシミ(特に天多)がございます。

【関連ジャンル検索】
※本書はジャンル別に分類しています。
以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。

☆哲学
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
宮崎哲弥 著 、洋泉社 、230p 、20cm
カバー・帯にシミ・小イタミ、三方にシミ(特に天多)がございます。 【関連ジャンル検索】 ※本書はジャンル別に分類しています。 以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。 ☆哲学

トンデモ本の逆襲 と学会 トンデモ本の世界 と学会/編 二冊セット 

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,000
と学会 編、洋泉社、二冊、19cm
逆襲の三口にヤケあり 二本とも使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
と学会 編 、洋泉社 、二冊 、19cm
逆襲の三口にヤケあり 二本とも使用感あり

園子温映画全研究 = A SONO SION'S FILM : 1985-2012

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
850
松江哲明, モルモット吉田 著、洋泉社、2012、221p、21cm
初版・ カバー・A5判・定価1500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

園子温映画全研究 = A SONO SION'S FILM : 1985-2012

850
松江哲明, モルモット吉田 著 、洋泉社 、2012 、221p 、21cm
初版・ カバー・A5判・定価1500+税・並美

クラシック・フィールドノート

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
渡辺和彦、洋泉社、1996、254p、19cm
カバー帯 天シミ 対談者:大野和士・広上淳一・十束尚宏・高関健・山下一史・安永徹・渡辺玲子 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
渡辺和彦 、洋泉社 、1996 、254p 、19cm
カバー帯 天シミ 対談者:大野和士・広上淳一・十束尚宏・高関健・山下一史・安永徹・渡辺玲子 他

一人でもできる映画の撮り方

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
西村雄一郎 著、洋泉社、2007年、350p、21cm
カバー・帯 本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一人でもできる映画の撮り方

500
西村雄一郎 著 、洋泉社 、2007年 、350p 、21cm
カバー・帯 本文に書込み等はありません。

天下人の条件

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
700
鈴木眞哉 著、洋泉社、1998年、333p、20cm
カバ、帯、1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天下人の条件

700
鈴木眞哉 著 、洋泉社 、1998年 、333p 、20cm
カバ、帯、1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好。

「情況への発言」全集成 全3冊 <MC新書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
吉本隆明、洋泉社、2008、3
新書判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「情況への発言」全集成 全3冊 <MC新書>

2,800
吉本隆明 、洋泉社 、2008 、3
新書判 カバー

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー