文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 二玄社」の検索結果
10,621件

書道技法講座11 草書 十七帖 王義之

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
村上三島編、二玄社、昭和51年、1冊
8刷 ビニカバ 帯 96P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書道技法講座11 草書 十七帖 王義之

700
村上三島編 、二玄社 、昭和51年 、1冊
8刷 ビニカバ 帯 96P

集字墨場必携 全15冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,000
福本雅一 選訳、二玄社、1994~1996年、15冊
(定2.1万・カバー付・大体美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

集字墨場必携 全15冊揃

9,000
福本雅一 選訳 、二玄社 、1994~1996年 、15冊
(定2.1万・カバー付・大体美本)

季節 詩の手帖 1月号 No8

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
二玄社、昭和33、84頁、A5、1冊
全体ヤケ・シミ・傷ミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季節 詩の手帖 1月号 No8

1,000 (送料:¥0~)
、二玄社 、昭和33 、84頁 、A5 、1冊
全体ヤケ・シミ・傷ミ
  • 単品スピード注文

慈雲尊者[人と芸術]

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
三浦康廣、二玄社、昭 55、1冊
函少傷み ビニカバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
三浦康廣 、二玄社 、昭 55 、1冊
函少傷み ビニカバー

黄金期歌舞伎名優アルバム

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
河竹登志夫・監修 松井俊諭 二玄社、平18、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黄金期歌舞伎名優アルバム

3,000
河竹登志夫・監修 松井俊諭 二玄社 、平18 、1冊
カバー

文彭 何震 【中国篆刻叢刊 第1巻】

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,500
小林斗盦編、二玄社、昭57年、166頁、B5判
函 帯 経年薄ヤケ 本誌良
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文彭 何震 【中国篆刻叢刊 第1巻】

2,500
小林斗盦編 、二玄社 、昭57年 、 166頁 、B5判
函 帯 経年薄ヤケ 本誌良

日本名跡叢刊 (90)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,266 (送料:¥350~)
0、二玄社、1985年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▲ 全体的に経年感・使用感・汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,266 (送料:¥350~)
、二玄社 、1985年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、91 、大型本
▲ 全体的に経年感・使用感・汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文

書道技法講座11 草書 王羲之 十七帖

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
村上三島編、二玄社、~2cm、1
書込、耳折、ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書道技法講座11 草書 王羲之 十七帖

300 (送料:¥350~)
村上三島編 、二玄社 、~2cm 、1
書込、耳折、ノドワレ。
  • 単品スピード注文

長沙窯瓷―中国名窯名瓷シリーズ5

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
900 (送料:¥430~)
周世栄,周聡、二玄社、103頁、A5
表紙ヤケ 帯ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長沙窯瓷―中国名窯名瓷シリーズ5

900 (送料:¥430~)
周世栄,周聡 、二玄社 、103頁 、A5
表紙ヤケ 帯ヤケ
  • 単品スピード注文

世界の自動車 33 トヨタ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
五十嵐平達編著、二玄社、1972、1
A5判・初版・カバー・帯・経年並
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
五十嵐平達編著 、二玄社 、1972 、1
A5判・初版・カバー・帯・経年並

中国法書ガイド31 唐 欧陽詢 九成宮醴泉銘 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
二玄社、昭和62年、1
初版第一刷、カバー、良好
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国法書ガイド31 唐 欧陽詢 九成宮醴泉銘 

1,100
、二玄社 、昭和62年 、1
初版第一刷、カバー、良好

日本名跡叢刊31 室町 足利義政 百首和歌

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
松原茂、二玄社、昭和54年、1
初版、函背小イタミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本名跡叢刊31 室町 足利義政 百首和歌

1,000
松原茂 、二玄社 、昭和54年 、1
初版、函背小イタミ

日本名跡叢刊26 親鸞 消息 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
木下政雄解説、二玄社、昭和54年、1
初版、函背小イタミ・蔵書印
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本名跡叢刊26 親鸞 消息 

1,000
木下政雄解説 、二玄社 、昭和54年 、1
初版、函背小イタミ・蔵書印

書跡名品叢刊84 隋 丁道護 啓法寺碑

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
二玄社、昭和61年、1
11刷、函背ヤケ・小イタミ・蔵書印
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊84 隋 丁道護 啓法寺碑

1,000
、二玄社 、昭和61年 、1
11刷、函背ヤケ・小イタミ・蔵書印

書跡名品叢刊179 北周 趙文淵 華嶽頌 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,160
神田喜一郎・西川寧監修、二玄社、昭和47年、1
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊179 北周 趙文淵 華嶽頌 

1,160
神田喜一郎・西川寧監修 、二玄社 、昭和47年 、1
初版、函

日本名跡叢刊85・86 鎌倉 新撰朗詠集 巻上・巻下 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,880
小松茂美監修、二玄社、昭和59年、2
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本名跡叢刊85・86 鎌倉 新撰朗詠集 巻上・巻下 

2,880
小松茂美監修 、二玄社 、昭和59年 、2
初版、函

古筆半切臨書手本 作例147

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,300
稲村雲洞、二玄社、2003年、150頁、A4判、1冊
2003年初版 カバー 150頁 A4判 駒777
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古筆半切臨書手本 作例147

1,300
稲村雲洞 、二玄社 、2003年 、150頁 、A4判 、1冊
2003年初版 カバー 150頁 A4判 駒777

改訂 古陶磁の科学

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
2,200
内藤匡、二玄社、昭和37、1
初 微少線引 微少書込 函微少イタミ 美本
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂 古陶磁の科学

2,200
内藤匡 、二玄社 、昭和37 、1
初 微少線引 微少書込 函微少イタミ 美本

書跡名品叢刊 44 東晋 王・・・

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1981、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 44 東晋 王・・・

2,200
二玄社 、1981 、1

書跡名品叢刊 16 張還碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1981、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 16 張還碑

2,200
二玄社 、1981 、1

書跡名品叢刊 106 多胡碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1980、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 106 多胡碑

2,200
二玄社 、1980 、1

書跡名品叢刊 28 漢 西狭

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1980、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 28 漢 西狭

2,200
二玄社 、1980 、1

書跡名品叢刊 169 唐 中宗

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 169 唐 中宗

2,200
二玄社 、1974 、1

條幅扁額の研究

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
松井如流、二玄社、1977
カバー 函 経年ヤケあるも、本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

條幅扁額の研究

1,500
松井如流 、二玄社 、1977
カバー 函 経年ヤケあるも、本文問題なし

蘭亭叙〈五種〉[東晋・王羲之/行書] (中国法書選 15) 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
二玄社、1988、1
(A4版)初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、二玄社 、1988 、1
(A4版)初版・カバー・良本

河井筌廬の篆刻

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
12,000
西川寧、二玄社、1冊
函の天にシミ・本体の表紙と裏表紙にシミ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河井筌廬の篆刻

12,000
西川寧 、二玄社 、1冊
函の天にシミ・本体の表紙と裏表紙にシミ

篆刻叢刊 第38巻 近代 2 徐新周・王大?・王禔 他 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
4,400
小林斗?編、二玄社、昭57
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

篆刻叢刊 第38巻 近代 2 徐新周・王大?・王禔 他 

4,400
小林斗?編 、二玄社 、昭57
初版箱付

平安 加茂社歌合 日本名跡叢刊 17

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,430
小松茂美監修、二玄社、1978年、1冊
初版、函背痛み・シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安 加茂社歌合 日本名跡叢刊 17

1,430
小松茂美監修 、二玄社 、1978年 、1冊
初版、函背痛み・シミ

文彭 何震【中国篆刻叢刊】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
小林斗盦編、二玄社、昭56年、1冊
函ヤケ 本体普通 B5判 166ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文彭 何震【中国篆刻叢刊】

3,000
小林斗盦編 、二玄社 、昭56年 、1冊
函ヤケ 本体普通 B5判 166ページ

蒋仁 奚岡【中国篆刻叢刊】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
小林斗盦編、二玄社、昭57年、1冊
函ヤケ 本体普通 B5判 172ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒋仁 奚岡【中国篆刻叢刊】

3,000
小林斗盦編 、二玄社 、昭57年 、1冊
函ヤケ 本体普通 B5判 172ページ

拡大法書選集 泰山・瑯邪台刻石〈曽氏復原本〉

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,100 (送料:¥185~)
二玄社、昭和54年
函シミ・少汚れ 本体シミ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拡大法書選集 泰山・瑯邪台刻石〈曽氏復原本〉

1,100 (送料:¥185~)
、二玄社 、昭和54年
函シミ・少汚れ 本体シミ
  • 単品スピード注文

会津八一の歌碑

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥210~)
早稲田大学文学碑と拓本の会編、二玄社、昭43、1冊
少やけシミ・43頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥210~)
早稲田大学文学碑と拓本の会編 、二玄社 、昭43 、1冊
少やけシミ・43頁・A5
  • 単品スピード注文

唐 顔真卿 三稿

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥660~)
二玄社、1984、50p、1冊
書跡名品叢刊特選38 函ヤケ、少傷み 扉奥付薄いシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐 顔真卿 三稿

550 (送料:¥660~)
、二玄社 、1984 、50p 、1冊
書跡名品叢刊特選38 函ヤケ、少傷み 扉奥付薄いシミ
  • 単品スピード注文

かなの教室1

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥0~)
高木聖鶴、二玄社、1992年
7刷 カバーヤケ・微汚れ 本体少汚れ 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かなの教室1

1,000 (送料:¥0~)
高木聖鶴 、二玄社 、1992年
7刷 カバーヤケ・微汚れ 本体少汚れ 送料込
  • 単品スピード注文

複製 西川寧色紙 全6点セット

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
西川寧、二玄社、2002、1
函少ヨゴレ、本体良好、変形B4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
西川寧 、二玄社 、2002 、1
函少ヨゴレ、本体良好、変形B4

書跡名品叢刊134 唐 柳公権 玄秘塔碑

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
二玄社、1976、1
函背少痛み・経年並に良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊134 唐 柳公権 玄秘塔碑

800
、二玄社 、1976 、1
函背少痛み・経年並に良好です。

日本名跡叢刊35 平安 重之集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
二玄社、1979、1
初版・函背少ヤケ・小口少シミ・本文良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本名跡叢刊35 平安 重之集

600
、二玄社 、1979 、1
初版・函背少ヤケ・小口少シミ・本文良本

日本名跡叢刊62 平安 梅澤本斎宮女御集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
二玄社、1982、1
初版・函背少ヤケ・本体良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本名跡叢刊62 平安 梅澤本斎宮女御集

800
、二玄社 、1982 、1
初版・函背少ヤケ・本体良本

書跡名品叢刊5 漢 曹全碑

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
二玄社、1977、1
(書跡名品叢刊5)函・経年並みに良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊5 漢 曹全碑

800
、二玄社 、1977 、1
(書跡名品叢刊5)函・経年並みに良好です。

西川寧近十年作品

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
西川寧、二玄社、昭和40、1
大判・初版・タトウ少痛みシミ・本体良好・P51
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西川寧近十年作品

2,500
西川寧 、二玄社 、昭和40 、1
大判・初版・タトウ少痛みシミ・本体良好・P51

日本名跡叢刊17 平安 賀茂社歌合

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
二玄社、昭和63、1
函背少退色有り・本体背シミ有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本名跡叢刊17 平安 賀茂社歌合

600
、二玄社 、昭和63 、1
函背少退色有り・本体背シミ有り

書跡名品叢刊104 唐 懐素 草書千字文

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
二玄社、昭和49、1
(書跡名品叢刊104)函付き・印有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊104 唐 懐素 草書千字文

700
、二玄社 、昭和49 、1
(書跡名品叢刊104)函付き・印有り

書跡名品叢刊53 墓誌銘集 1 六朝

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
二玄社、昭和48、1
(書跡名品叢刊53)函付き・小印有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊53 墓誌銘集 1 六朝

800
、二玄社 、昭和48 、1
(書跡名品叢刊53)函付き・小印有り

書跡名品叢刊55 墓誌銘集 4 隋

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
二玄社、昭和49、1
(書跡名品叢刊55)函背少日焼け有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊55 墓誌銘集 4 隋

1,000
、二玄社 、昭和49 、1
(書跡名品叢刊55)函背少日焼け有り

MOTO NAVI No.10

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
(別冊CG)、二玄社、2004/1、1
特集・いま気になるオートバイ55台イッキ乗り!
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MOTO NAVI No.10

600
(別冊CG) 、二玄社 、2004/1 、1
特集・いま気になるオートバイ55台イッキ乗り!

唐 顔眞卿 三稿 書跡名品叢刊    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
500
伏見冲敬解説 二玄社、1971年13刷、1冊
函付き経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐 顔眞卿 三稿 書跡名品叢刊    

500
伏見冲敬解説 二玄社、1971年13刷   、1冊
函付き経年並 

書跡名品叢刊16 漢張遷碑 函入

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
松井如流・解説、二玄社、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

書跡名品叢刊16 漢張遷碑 函入

1,320
松井如流・解説 、二玄社 、1983

オートモビル・デザイン 偉大な設計者とその作品

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
バーカー他、二玄社、1974、2冊
カバ 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
バーカー他 、二玄社 、1974 、2冊
カバ 

木簡残紙集2

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥920~)
二玄社、1970、1冊
書跡名品叢刊109 函背ヤケ 小口天ヤケシミ(余白シミ)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木簡残紙集2

550 (送料:¥920~)
、二玄社 、1970 、1冊
書跡名品叢刊109 函背ヤケ 小口天ヤケシミ(余白シミ)
  • 単品スピード注文

王羲之尺牘集(上下) 東晋 王羲之

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
西林昭一他編、二玄社、上:2000年4刷、下:1994年2刷
マーカー線引きあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

王羲之尺牘集(上下) 東晋 王羲之

1,500
西林昭一他編 、二玄社 、上:2000年4刷、下:1994年2刷
マーカー線引きあり

<<前へ 94 95 96 97 98 99 100 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000