文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 文春文庫」の検索結果
6,846件

男たちへ ― フツウの男をフツウでない男にするための54章

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
350
塩野七生、文藝春秋、1993
文春文庫、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男たちへ ― フツウの男をフツウでない男にするための54章

350
塩野七生 、文藝春秋 、1993
文春文庫、初版、カバー・帯

目でみる日本名歌の旅 ― 額田王から石川啄木まで

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
山本健吉、文藝春秋、1985
文春文庫ビジュアル版、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

目でみる日本名歌の旅 ― 額田王から石川啄木まで

400
山本健吉 、文藝春秋 、1985
文春文庫ビジュアル版、初版、カバー

阿修羅のごとく <文春文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
向田邦子 原作、文藝春秋、2020、413p、16cm
小口下折れ 書き込みは見あたりません カバー下ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿修羅のごとく <文春文庫>

200
向田邦子 原作 、文藝春秋 、2020 、413p 、16cm
小口下折れ 書き込みは見あたりません カバー下ヨレ

わたしの宝石(文春文庫し43-7)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
朱川湊人、文藝春秋、368
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

わたしの宝石(文春文庫し43-7)

200 (送料:¥250~)
朱川湊人 、文藝春秋 、368
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

ミザリー 文春文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
スティーヴン・キング、文藝春秋、1991年、1冊
スレヤケ、小口シミ/文庫本/カバー/訳:矢野浩三郎
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
スティーヴン・キング 、文藝春秋 、1991年 、1冊
スレヤケ、小口シミ/文庫本/カバー/訳:矢野浩三郎

ライカでグットバイ 文春文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
青木冨貴子、1985
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライカでグットバイ 文春文庫

1,650
青木冨貴子 、1985
初版 カバ

うつ病九段 プロ棋士が将棋を失くした一年間  (文春文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
先崎学、文藝春秋、2020、1
(文庫)初版・カバー・状態良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
先崎学 、文藝春秋 、2020 、1
(文庫)初版・カバー・状態良好です。

幕末 文春文庫

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
500
司馬遼太郎、文藝春秋、1980年、15×11cm
【文庫本】 裸本。少イタミ、微汚れ。三方少ヤケ。一部ページに少折れ跡、微破れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
500
司馬遼太郎 、文藝春秋 、1980年 、15×11cm
【文庫本】 裸本。少イタミ、微汚れ。三方少ヤケ。一部ページに少折れ跡、微破れ。

僕が死んだあの森

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ピエール・ルメートル/橘明美訳、文藝春秋、2023、1
(文春文庫)初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ピエール・ルメートル/橘明美訳 、文藝春秋 、2023 、1
(文春文庫)初版・カバー・帯・良本

歴史の海・四季の風

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
550
綱淵謙錠、平6
初 少ヤケ 文春文庫 随想
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史の海・四季の風

550
綱淵謙錠 、平6
初 少ヤケ 文春文庫 随想

偽の亡命詩人 文春文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
リチャード・ラウリー 村松潔訳、文芸春秋、1987、1
文庫判 カバー 帯 経年ヤケ一部経年シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

偽の亡命詩人 文春文庫

500
リチャード・ラウリー 村松潔訳 、文芸春秋 、1987 、1
文庫判 カバー 帯 経年ヤケ一部経年シミ

太平洋争日本軍艦戦記

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
半藤一利編/文春文庫ビジュアル版、文藝春秋、1989
2刷/カバー/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太平洋争日本軍艦戦記

440
半藤一利編/文春文庫ビジュアル版 、文藝春秋 、1989
2刷/カバー/概状態良

ぼくが狼だった頃 さかさま童話史 〈文春文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
寺山修司、文藝春秋、1982/11/15 第2刷、文庫版、1
カバー 222頁 三方小口経年ヤケ強 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
寺山修司 、文藝春秋 、1982/11/15 第2刷 、文庫版 、1
カバー 222頁 三方小口経年ヤケ強 経年並

太公望 上・中・下3冊揃  <文春文庫版>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
宮城谷昌充、文芸春秋、2001
初版 カバー・帯付 小口うすくしみ・カバー帯あと 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太公望 上・中・下3冊揃  <文春文庫版>

500
宮城谷昌充、文芸春秋 、2001
初版 カバー・帯付 小口うすくしみ・カバー帯あと 並

無敵のハンディキャップ 文春文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
400 (送料:¥210~)
北島行徳、文藝春秋、1999年、1
障碍者が「プロレスラー」になった日 第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無敵のハンディキャップ 文春文庫

400 (送料:¥210~)
北島行徳 、文藝春秋 、1999年 、1
障碍者が「プロレスラー」になった日 第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

ゴールデン・マイル 上下巻揃い <文春文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
ジョン・シャーロック /水上峰雄訳、文藝春秋、2冊、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全2巻セット・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
ジョン・シャーロック /水上峰雄訳 、文藝春秋 、2冊 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全2巻セット・少傷み

東京するめクラブ 地球のはぐれ方 (文春文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
350 (送料:¥350~)
春樹, 村上、 響一, 都築、 他、文藝春秋、2008
初版、帯、カバースレ少有り [ID:M34647]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京するめクラブ 地球のはぐれ方 (文春文庫)

350 (送料:¥350~)
春樹, 村上、 響一, 都築、 他 、文藝春秋 、2008
初版、帯、カバースレ少有り [ID:M34647]
  • 単品スピード注文

虎の眼

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
ウィルバー・スミス 飯島宏 訳、文春文庫 *1990年 1刷
並 経年状態 カバ背ヤケ少 帯背上キズ極少 (上下巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虎の眼

600
ウィルバー・スミス 飯島宏 訳 、文春文庫 *1990年 1刷
並 経年状態 カバ背ヤケ少 帯背上キズ極少 (上下巻)

幕臣列伝

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
500
綱淵謙錠、文春文庫、昭和59年、1冊
◆初版

●本体:経年並(書込み等なし)
●小口等:経年ヤケ

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
綱淵謙錠 、文春文庫 、昭和59年 、1冊
◆初版 ●本体:経年並(書込み等なし) ●小口等:経年ヤケ 【送料】❶クリックポスト(下記参照)

【文春文庫】 乃木希典

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
福田和也、文藝春秋、2007
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【文春文庫】 乃木希典

500
福田和也 、文藝春秋 、2007
初版 カバー  「状態・可」

池波正太郎の春夏秋冬 (文春文庫)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800
池波正太郎、文藝春秋、1995年、239、文庫本
1995年1月10日第1刷。良好な状態です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
池波正太郎 、文藝春秋 、1995年 、239 、文庫本
1995年1月10日第1刷。良好な状態です。送料込みです。

文庫本福袋 【裁断本】

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
330
坪内祐三、文春文庫、平成19
初版カバー  ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文庫本福袋 【裁断本】

330
坪内祐三 、文春文庫 、平成19
初版カバー  ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

歌屋 都はるみ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
有田芳生、文藝春秋、平9、1冊
文春文庫 文藝春秋 カバー 少紙ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌屋 都はるみ

550
有田芳生 、文藝春秋 、平9 、1冊
文春文庫 文藝春秋 カバー 少紙ヤケ

功名が辻  (新装版)  全4巻  【文春文庫】

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
司馬遼太郎、文藝春秋、2006年 重版、文庫判、4
カバー 良好 (1976年に刊行された文庫版の新装版です)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
司馬遼太郎 、文藝春秋 、2006年 重版 、文庫判 、4
カバー 良好 (1976年に刊行された文庫版の新装版です)

黒い人形遣い 自転車に乗った警視

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
880
ティモシー・ウィリアムズ 橘雅子訳、文藝春秋文春文庫、88
1刷 カバー ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒い人形遣い 自転車に乗った警視

880
ティモシー・ウィリアムズ 橘雅子訳 、文藝春秋文春文庫 、88
1刷 カバー ヤケ

森繁の重役読本

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,070
向田邦子、文春文庫、1993、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森繁の重役読本

1,070
向田邦子 、文春文庫 、1993 、1冊
初版カバー 状態良

虫けら太平記 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
660
色川武夫、文春文庫、1992、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

虫けら太平記 (文庫)

660
色川武夫 、文春文庫 、1992 、1冊
初版カバー 状態良

非行社員絵巻 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
樹下太郎、文春文庫、1985、1冊
初版カバー 状態並上
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

非行社員絵巻 (文庫)

500
樹下太郎 、文春文庫 、1985 、1冊
初版カバー 状態並上

まんまこと(シリーズ1~8) <文春文庫 は37-1>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,500 (送料:¥460~)
畠中恵 著、文芸春秋、2015~2024、356、350、 362、337、364、366、356、・・・
重版、初版混ざり。カバー。まんまこと、こいしり、こいわすれ、ときぐすり、まったなし、ひとめぼれ、かわたれども、いわいごと の8冊での販売です。文春文庫「は37 1~8」。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まんまこと(シリーズ1~8) <文春文庫 は37-1>

2,500 (送料:¥460~)
畠中恵 著 、文芸春秋 、2015~2024 、356、350、 362、337、364、366、356、362p 、文庫版 、1
重版、初版混ざり。カバー。まんまこと、こいしり、こいわすれ、ときぐすり、まったなし、ひとめぼれ、かわたれども、いわいごと の8冊での販売です。文春文庫「は37 1~8」。
  • 単品スピード注文

日本縦断 芭蕉・蕪村・一茶の旅 文春文庫ビジュアル版

書林堂
 福島県相馬市
280
版画・関野準一郎、1986
初版、 カバー、状態普通、特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本縦断 芭蕉・蕪村・一茶の旅 文春文庫ビジュアル版

280
版画・関野準一郎 、1986
初版、 カバー、状態普通、特に問題ありません

天皇と戦争責任

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
児島襄 坂田政則カバー、文藝春秋=文春文庫、1991
文庫判 初版カバー付き 小口ヤケ 本文美本 (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇と戦争責任

800
児島襄 坂田政則カバー 、文藝春秋=文春文庫 、1991
文庫判 初版カバー付き 小口ヤケ 本文美本 (送料210円)

竜馬がゆく 全8巻揃 文春文庫

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
1,500 (送料:¥940~)
司馬遼太郎、文藝春秋、2009~2014年、15cm
カバーつき 8巻のみ小口にヨゴレ

電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥940~)
司馬遼太郎 、文藝春秋 、2009~2014年 、15cm
カバーつき 8巻のみ小口にヨゴレ
  • 単品スピード注文

無法の裁き <文春文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
ウィルバー・スミス 著 ; 飯島宏 訳、文芸春秋、平 8、1冊
カバー 小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無法の裁き <文春文庫>

880
ウィルバー・スミス 著 ; 飯島宏 訳 、文芸春秋 、平 8 、1冊
カバー 小口ヤケ

宮沢賢治への旅 ― 名作の故郷イーハトーヴ紀行

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
文藝春秋編、文藝春秋、1991
文春文庫ビジュアル版、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮沢賢治への旅 ― 名作の故郷イーハトーヴ紀行

300
文藝春秋編 、文藝春秋 、1991
文春文庫ビジュアル版、初版、カバー・帯

B級グルメの たのしい温泉 ―青森から鹿児島まで

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
文藝春秋、文藝春秋、1995
文春文庫ビジュアル版、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

B級グルメの たのしい温泉 ―青森から鹿児島まで

200
文藝春秋 、文藝春秋 、1995
文春文庫ビジュアル版、初版、カバー・帯

サイン本 二宮金次郎はなぜ薪を背負っているのか 猪瀬直樹 文春文庫

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
猪瀬直樹、文藝春秋、2007年 初版
文庫カバー 署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
猪瀬直樹 、文藝春秋 、2007年 初版
文庫カバー 署名入り

家計簿の中の昭和(文春文庫さ7-22)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
584 (送料:¥250~)
澤地久枝、文藝春秋、251
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

家計簿の中の昭和(文春文庫さ7-22)

584 (送料:¥250~)
澤地久枝 、文藝春秋 、251
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

老いの入舞い―麹町常楽庵 月並の記(文春文庫)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
370
松井 今朝子【著】、文藝春秋、2016
文庫・ 初版・ カバー・ 帯・定価750+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老いの入舞い―麹町常楽庵 月並の記(文春文庫)

370
松井 今朝子【著】 、文藝春秋 、2016
文庫・ 初版・ カバー・ 帯・定価750+税・並美

懐しき文士たち 昭和篇 文春文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
巖谷大四、文藝春秋、1985年、1冊
カバースレヨレ、角ヨレ、小口ヤケシミ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
巖谷大四 、文藝春秋 、1985年 、1冊
カバースレヨレ、角ヨレ、小口ヤケシミ/文庫本/カバー

翔ぶが如く(文春文庫)一~十 全10冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,500
司馬遼太郎著、文藝春秋社
本文:良好。天地小口:少ヤケあり。カバー:少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
司馬遼太郎著 、文藝春秋社
本文:良好。天地小口:少ヤケあり。カバー:少傷みあり。

翔ぶが如く(文春文庫)一~十 全10冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,500
司馬遼太郎著、文藝春秋社
本文:良好。天地小口:少ヤケあり。カバー:少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
司馬遼太郎著 、文藝春秋社
本文:良好。天地小口:少ヤケあり。カバー:少傷みあり。

エッセイで楽しむ日本の歴史 上下巻揃い <文春文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
400 (送料:¥200~)
文藝春秋編、文藝春秋、2冊、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全2巻セット・少シミ・少ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
文藝春秋編 、文藝春秋 、2冊 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全2巻セット・少シミ・少ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

手鎖心中 文春文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
500
井上ひさし、文藝春秋、1976
3刷/カバー/経年観他状態良/送料スマートレター210円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

手鎖心中 文春文庫

500
井上ひさし 、文藝春秋 、1976
3刷/カバー/経年観他状態良/送料スマートレター210円

三屋清左衛門残日録 藤沢周平 ●文春文庫

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年上 文庫443ページ 使用感薄し 帯 2015年9月46刷 ▽傑作長編小説・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三屋清左衛門残日録 藤沢周平 ●文春文庫

500
状態・経年上 文庫443ページ 使用感薄し 帯 2015年9月46刷 ▽傑作長編小説・・・

横尾忠則自伝 波乱へ‼︎ 文春文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
横尾忠則、文藝春秋、1998年、1冊
スレヤケ、カバー角傷、前扉裏著者署名/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
横尾忠則 、文藝春秋 、1998年 、1冊
スレヤケ、カバー角傷、前扉裏著者署名/文庫本/カバー

野菜探検隊世界を歩く <文春文庫ビジュアル版>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
400
池部誠、文芸春秋、1995年1月第1刷発行。 1冊、239P、文庫判
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野菜探検隊世界を歩く <文春文庫ビジュアル版>

400
池部誠 、文芸春秋 、1995年1月第1刷発行。 1冊 、239P 、文庫判
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,1

運命の夜明け

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
森史朗、文藝春秋、平18、1冊
真珠湾攻撃全真相 文春文庫 カバー 帯 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

運命の夜明け

550
森史朗 、文藝春秋 、平18 、1冊
真珠湾攻撃全真相 文春文庫 カバー 帯 状態普通

白球残映 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
赤瀬川隼(著) 谷村志穂(解説)、文藝春秋、1998年初、1
帯スレ・ヤケ カバ背ヤケ ページヤケ 【検索用:直木賞受賞作】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白球残映 文春文庫

1,100
赤瀬川隼(著) 谷村志穂(解説) 、文藝春秋 、1998年初 、1
帯スレ・ヤケ カバ背ヤケ ページヤケ 【検索用:直木賞受賞作】

江戸こぼれ話

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
500
文藝春秋編、文藝春秋、平11
7刷カバー1999年P239文春文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸こぼれ話

500
文藝春秋編 、文藝春秋 、平11
7刷カバー1999年P239文春文庫

バーニング・ワイヤー 上下巻揃 文春文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
ジェフリー・ディーヴァー 池田真紀子訳、文藝春秋、2015、2
文庫判 初版 カバー 帯 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バーニング・ワイヤー 上下巻揃 文春文庫

800
ジェフリー・ディーヴァー 池田真紀子訳 、文藝春秋 、2015 、2
文庫判 初版 カバー 帯 

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000