文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 文春文庫」の検索結果
6,779件

上野介の忠臣蔵

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
清水義範、文春文庫、2002・10・10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。好漢清水一学の恋もからめて描く討たれる側からの忠臣蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上野介の忠臣蔵

350
清水義範 、文春文庫 、2002・10・10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。好漢清水一学の恋もからめて描く討たれる側からの忠臣蔵

喪失の国、日本 ―インド・エリートビジネスマンの「日本体験記」【文春文庫】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
M.K.シャルマ 山田和訳、文藝春秋、平成16、1
初版 文庫判 カバー 帯付 387頁 経年並 程度概ね良好 250g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
M.K.シャルマ 山田和訳 、文藝春秋 、平成16 、1
初版 文庫判 カバー 帯付 387頁 経年並 程度概ね良好 250g

落語歳時記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
矢野誠一、文春文庫、1995・2・10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。笑いの中にこめられた懐かしい行事と風物現代生活に潤いをもたらす俳句エッセイ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

落語歳時記

350
矢野誠一 、文春文庫 、1995・2・10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。笑いの中にこめられた懐かしい行事と風物現代生活に潤いをもたらす俳句エッセイ

金融街にもぐら一匹  文春文庫

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
文芸春秋 マイケル・ギルバート 山田順子・訳、文芸春秋 マイケル・ギルバート 山田順子・訳、1984
1刷 帯 小口少ヤケ カバー端少イタミ 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金融街にもぐら一匹  文春文庫

1,200
文芸春秋 マイケル・ギルバート 山田順子・訳 、文芸春秋 マイケル・ギルバート 山田順子・訳 、 1984
1刷 帯 小口少ヤケ カバー端少イタミ 文庫判

骨を追え  ラストライン4  文春文庫 と 24-18

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
200
堂場瞬一、文藝春秋
2021年初版・帯付き擦れ使用感・カバ隅使用感・カバー袖部分に折れ跡・小口スレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

骨を追え  ラストライン4  文春文庫 と 24-18

200
堂場瞬一 、文藝春秋
2021年初版・帯付き擦れ使用感・カバ隅使用感・カバー袖部分に折れ跡・小口スレ使用感・経年のヤケシミスレ

「赤毛のアン」の島へ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
塩野米松/和田悟撮影、文春文庫ビジュアル版、19902.10初版、2冊
本の状態(並・)文庫判。名作の故郷プリンス・エドワード島紀行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「赤毛のアン」の島へ

400
塩野米松/和田悟撮影 、文春文庫ビジュアル版 、19902.10初版 、2冊
本の状態(並・)文庫判。名作の故郷プリンス・エドワード島紀行

半分の月がのぼる空 1  文春文庫 は 42-2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
橋本 紡、文藝春秋
2013年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

半分の月がのぼる空 1  文春文庫 は 42-2

400
橋本 紡 、文藝春秋
2013年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

源氏物語の京都案内

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
文藝春秋編、文春文庫、2008.3.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。「源氏」誕生一千年。京都にゆくなら、この一冊。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

源氏物語の京都案内

450
文藝春秋編 、文春文庫 、2008.3.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。「源氏」誕生一千年。京都にゆくなら、この一冊。

なんだか・おかしな・人たち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
文藝春秋編、文春文庫、1989.10.10初版、2冊
本の状態(並・)文庫判。魅力あふれる人々の珍談奇談がいっぱい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

なんだか・おかしな・人たち

400
文藝春秋編 、文春文庫 、1989.10.10初版 、2冊
本の状態(並・)文庫判。魅力あふれる人々の珍談奇談がいっぱい

哲学で何がわかるか? ツチヤ教授の哲学講義 (文春文庫 つ 11-13)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
542 (送料:¥250~)
土屋 賢二、文藝春秋、341、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

哲学で何がわかるか? ツチヤ教授の哲学講義 (文春文庫 つ 11-13)

542 (送料:¥250~)
土屋 賢二 、文藝春秋 、341 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

玉蘭 (文春文庫 き 19-22)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
500 (送料:¥250~)
桐野 夏生、文藝春秋、390、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

玉蘭 (文春文庫 き 19-22)

500 (送料:¥250~)
桐野 夏生 、文藝春秋 、390 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

東海林さだお自選 ショージ君の旅行鞄 文春文庫

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
東海林さだお、文藝春秋、2008、1
905頁、文庫判、カバ(袖折れ)、本体三方研磨あり、ページ下部折れ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
東海林さだお 、文藝春秋 、2008 、1
905頁、文庫判、カバ(袖折れ)、本体三方研磨あり、ページ下部折れ、レターパックプラスでの発送

風に舞いあがるビニールシート (文春文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
森 絵都、文藝春秋、352
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風に舞いあがるビニールシート (文春文庫)

680 (送料:¥0~)
森 絵都  、文藝春秋 、352
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ボローニャ紀行 (文春文庫 い 3-29)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
井上 ひさし、文藝春秋、253
★税込 & 送料無料★     中古書につき傷などのイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボローニャ紀行 (文春文庫 い 3-29)

680 (送料:¥0~)
井上 ひさし  、文藝春秋 、253
★税込 & 送料無料★     中古書につき傷などのイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

沖で待つ (文春文庫 い 62-2)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
絲山 秋子、文藝春秋、192
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖で待つ (文春文庫 い 62-2)

680 (送料:¥0~)
絲山 秋子  、文藝春秋 、192
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ある男

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
600
平野啓一郎 アントニー・ゴームリ―カバー彫刻 大久保明子カバーデザイン、文藝春秋=文春文庫、2021・・・
文庫判 カバー(表紙面背近く開き癖の軽折れ)付き美本 (送料210円)  (西)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ある男

600
平野啓一郎 アントニー・ゴームリ―カバー彫刻 大久保明子カバーデザイン 、文藝春秋=文春文庫 、2021 2022第7刷
文庫判 カバー(表紙面背近く開き癖の軽折れ)付き美本 (送料210円)  (西)

タラへの道 マーガレット・ミッチェルの生涯

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
アン・エドワーズ 大久保康雄訳 和田誠カバー、文藝春秋=文春文庫、1992
文庫判 初版カバー付き 小口ヤケ 本文美本 (送料320円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タラへの道 マーガレット・ミッチェルの生涯

800
アン・エドワーズ 大久保康雄訳 和田誠カバー 、文藝春秋=文春文庫 、1992
文庫判 初版カバー付き 小口ヤケ 本文美本 (送料320円)

西遊記 3 (文春文庫 ひ 1-112)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
平岩 弓枝、文藝春秋、378
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西遊記 3 (文春文庫 ひ 1-112)

680 (送料:¥0~)
平岩 弓枝  、文藝春秋 、378
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

西遊記 2 (文春文庫 ひ 1-111)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
平岩 弓枝、文藝春秋、359
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西遊記 2 (文春文庫 ひ 1-111)

680 (送料:¥0~)
平岩 弓枝  、文藝春秋 、359
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

火と汐

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
松本清張、文春文庫、1976.2.25初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。八月十六日それは京都の”大文字”の夜である興奮にざわめく人混みのなかを
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

火と汐

350
松本清張 、文春文庫 、1976.2.25初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。八月十六日それは京都の”大文字”の夜である興奮にざわめく人混みのなかを

佃島渡し船殺人事件 耳袋秘帖 文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
450
風野真知雄、文藝春秋、2011
初版 カバー 帯 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/uww51hfluu4zim3/218017.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佃島渡し船殺人事件 耳袋秘帖 文春文庫

450
風野真知雄 、文藝春秋 、2011
初版 カバー 帯 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/uww51hfluu4zim3/218017.jpg?dl=0

指揮官と参謀 コンビの研究 文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
半藤一利、文藝春秋、1999
第4刷 カバー 1999年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5ghoths7wlhaw08/212791.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

指揮官と参謀 コンビの研究 文春文庫

700
半藤一利 、文藝春秋 、1999
第4刷 カバー 1999年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5ghoths7wlhaw08/212791.jpg?dl=0

目でみる日本史 維新の青春群像 文春文庫ビジュアル版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
450
小西四郎:編、文藝春秋、1986
初版 カバー 帯 1986年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n3mv6zazf3fs5hf/212261.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

目でみる日本史 維新の青春群像 文春文庫ビジュアル版

450
小西四郎:編 、文藝春秋 、1986
初版 カバー 帯 1986年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n3mv6zazf3fs5hf/212261.jpg?dl=0

宇宙よ 上下 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
立花隆 秋山豊寛、文藝春秋、1995
初版 カバー 帯 薄ヤケ 平成7年刊  ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/293prhqc7shg71qja2lnj/123634.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宇宙よ 上下 <文春文庫>

700
立花隆 秋山豊寛 、文藝春秋 、1995
初版 カバー 帯 薄ヤケ 平成7年刊  ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/293prhqc7shg71qja2lnj/123634.jpg?dl=0

トライアル <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
真保裕一、文藝春秋、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/j74sqhc1j8f6u59vr1sd7/94984.jpg?rlkey=99shnu1byq14ur02y2ffxovp0&st=eomj1k4g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

トライアル <文春文庫>

300
真保裕一 、文藝春秋 、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/j74sqhc1j8f6u59vr1sd7/94984.jpg?rlkey=99shnu1byq14ur02y2ffxovp0&st=eomj1k4g&dl=0

冬山の掟 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
新田次郎、文藝春秋、1978
初版 カバー ヤケ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hvuadeebfoemfhjfo8nox/85954.jpg?rlkey=ewuw3hyyut17djoiwk19qcdui&st=8x1lotan&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

冬山の掟 <文春文庫>

315
新田次郎 、文藝春秋 、1978
初版 カバー ヤケ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hvuadeebfoemfhjfo8nox/85954.jpg?rlkey=ewuw3hyyut17djoiwk19qcdui&st=8x1lotan&dl=0

新本忠臣蔵 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
村上元三、文藝春秋、1998
初版 カバー 帯 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9pecdufn0tjnc6qhevg0t/79414.jpg?rlkey=9i2bednlvglx5yss87l2nt0pm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新本忠臣蔵 <文春文庫>

315
村上元三 、文藝春秋 、1998
初版 カバー 帯 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9pecdufn0tjnc6qhevg0t/79414.jpg?rlkey=9i2bednlvglx5yss87l2nt0pm&dl=0

睡蓮の長いまどろみ  文春文庫 上下2冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
宮本輝、文藝春秋、2003
初版 カバー 帯 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/azki9rbhsdsm2pp/66898-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

睡蓮の長いまどろみ  文春文庫 上下2冊

900
宮本輝 、文藝春秋 、2003
初版 カバー 帯 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/azki9rbhsdsm2pp/66898-.jpg?dl=0

笑わずでもなし  文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
山本夏彦、文藝春秋、1984
初版 カバー 帯 薄ヤケ 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nglhbabfzpxng6i/64728-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

笑わずでもなし  文春文庫

400
山本夏彦 、文藝春秋 、1984
初版 カバー 帯 薄ヤケ 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nglhbabfzpxng6i/64728-.jpg?dl=0

ダライ・ラマ自伝 文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
ダライ・ラマ 山際素男:訳、文藝春秋、2004
10刷 カバー 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yvx2y1q8vqs61hg/68618.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ダライ・ラマ自伝 文春文庫

400
ダライ・ラマ 山際素男:訳 、文藝春秋 、2004
10刷 カバー 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yvx2y1q8vqs61hg/68618.jpg?dl=0

歴史をさわがせた女たち 庶民篇 文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
永井路子、文藝春秋、1989
19刷 カバー 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7h80imvdgzd0qt2/7560.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史をさわがせた女たち 庶民篇 文春文庫

400
永井路子 、文藝春秋 、1989
19刷 カバー 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7h80imvdgzd0qt2/7560.jpg?dl=0

花情

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
瀬戸内晴美、文春文庫、1984.4.25初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。死に直面した女性の美しさをあますところなく見事に描破し得度後の著者の
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花情

350
瀬戸内晴美 、文春文庫 、1984.4.25初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。死に直面した女性の美しさをあますところなく見事に描破し得度後の著者の

ハグとナガラ (文春文庫 は 40-5)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
原田 マハ、文藝春秋、208
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハグとナガラ (文春文庫 は 40-5)

680 (送料:¥0~)
原田 マハ  、文藝春秋 、208
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ガルボ、笑う (文春文庫)

BBR
 愛知県春日井市
1,120
◆送料無料
2004年第1刷。 エリザベス・ヘイ (著)柴田 京子 (翻訳)文藝春秋  天地小口に少しヤケあり。カバーカバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガルボ、笑う (文春文庫)

1,120
、◆送料無料
2004年第1刷。 エリザベス・ヘイ (著)柴田 京子 (翻訳)文藝春秋  天地小口に少しヤケあり。カバーカバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ジョン・ウェインはなぜ死んだか (文春文庫 425-1)

BBR
 愛知県春日井市
880
◆送料無料
1988年第5刷。 広瀬 隆 (著)文藝春秋  天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョン・ウェインはなぜ死んだか (文春文庫 425-1)

880
、◆送料無料
1988年第5刷。 広瀬 隆 (著)文藝春秋  天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

レクイエム 涙 (文春文庫 (307‐2))

BBR
 愛知県春日井市
900
◆送料無料
1986年第1刷 石井 好子 (著) 文藝春秋 天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レクイエム 涙 (文春文庫 (307‐2))

900
、◆送料無料
1986年第1刷 石井 好子 (著) 文藝春秋 天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  

ポリティコン 上 (文春文庫 き 19-16)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
桐野 夏生、文藝春秋、494
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポリティコン 上 (文春文庫 き 19-16)

680 (送料:¥0~)
桐野 夏生  、文藝春秋 、494
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

追憶のかけら (文春文庫 ぬ 1-2)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
貫井 徳郎、文藝春秋、659
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

追憶のかけら (文春文庫 ぬ 1-2)

680 (送料:¥0~)
貫井 徳郎  、文藝春秋 、659
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

武士の流儀(十二) (文春文庫 い 91-23)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
稲葉 稔、文藝春秋、288
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武士の流儀(十二) (文春文庫 い 91-23)

680 (送料:¥0~)
稲葉 稔  、文藝春秋 、288
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

「室内」40年

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
山本夏彦、文春文庫、2000.5.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。著者が発行人を務めるユニークな雑誌「室内」の歴史を様々な角度から振り返りつつ・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「室内」40年

400
山本夏彦 、文春文庫 、2000.5.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。著者が発行人を務めるユニークな雑誌「室内」の歴史を様々な角度から振り返りつつ・・

愚図の大いそがし

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
山本夏彦、文春文庫、1996.7.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。世事万般を俎上に胸のすく筆さばきの傑作コラム58篇を収録する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愚図の大いそがし

400
山本夏彦 、文春文庫 、1996.7.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。世事万般を俎上に胸のすく筆さばきの傑作コラム58篇を収録する

考えるヒント2

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
小林秀雄、文春文庫、1984.8.5第12刷、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。読者は随所に自分で考えるためのヒントを発見するだろう(江藤淳)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考えるヒント2

300
小林秀雄 、文春文庫 、1984.8.5第12刷 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。読者は随所に自分で考えるためのヒントを発見するだろう(江藤淳)

坂の上の雲〈1〉(1978年)(文春文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
342
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

坂の上の雲〈1〉(1978年)(文春文庫)

200 (送料:¥250~)
、342
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

史実を追う旅

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
吉村昭、文春文庫、1991.2.10初版、3冊(在)
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。小説には賭け案買ったさまざまな秘話を披露する興味津々の随筆集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史実を追う旅

350
吉村昭 、文春文庫 、1991.2.10初版 、3冊(在)
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。小説には賭け案買ったさまざまな秘話を披露する興味津々の随筆集

女帝 小池百合子 (文春文庫 い 88-2)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
石井 妙子、文藝春秋、480
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女帝 小池百合子 (文春文庫 い 88-2)

680 (送料:¥0~)
石井 妙子  、文藝春秋 、480
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

風に舞いあがるビニールシート (文春文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
森 絵都、文藝春秋、352
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風に舞いあがるビニールシート (文春文庫)

680 (送料:¥0~)
森 絵都  、文藝春秋 、352
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

馬駆ける  岡っ引黒駒吉蔵  文春文庫 ふ 31-8

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
藤原緋沙子、文藝春秋
2024年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

馬駆ける  岡っ引黒駒吉蔵  文春文庫 ふ 31-8

300
藤原緋沙子 、文藝春秋
2024年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

警視庁公安部・青山望 頂上決戦 (文春文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
濱 嘉之、文藝春秋、359
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

警視庁公安部・青山望 頂上決戦 (文春文庫)

680 (送料:¥0~)
濱 嘉之  、文藝春秋 、359
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ショージ君の時代は胃袋だ (文春文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
350
東海林 さだお、文藝春秋、1988年、301p、16㎝、1
初版。カバーにヤケ。三方にやや濃いめのヤケ。本体にやや濃いめのヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
350
東海林 さだお 、文藝春秋 、1988年 、301p 、16㎝ 、1
初版。カバーにヤケ。三方にやや濃いめのヤケ。本体にやや濃いめのヤケ。読むことに問題ございません。

鬼平犯科帳〈5〉(1978年)(文春文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
605 (送料:¥250~)
286
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鬼平犯科帳〈5〉(1978年)(文春文庫)

605 (送料:¥250~)
、286
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー