文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 文春文庫」の検索結果
6,844件

ビデオが大好き365夜映画カレンダー

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
文藝春秋編、文春文庫ビジュアル版、1991.12.10初版、2冊(在)
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。さて、今日は何を見る?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビデオが大好き365夜映画カレンダー

400
文藝春秋編 、文春文庫ビジュアル版 、1991.12.10初版 、2冊(在)
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。さて、今日は何を見る?

瑠璃の契り(旗師・冬狐堂)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
北森 鴻、文春文庫、2008.1.10初版、1冊
本の状態(良・)文庫判。骨董ほど業深い商売はない。孤高の美人旗師・宇佐美陶子に廃業の危機が・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

瑠璃の契り(旗師・冬狐堂)

350
北森 鴻 、文春文庫 、2008.1.10初版 、1冊
本の状態(良・)文庫判。骨董ほど業深い商売はない。孤高の美人旗師・宇佐美陶子に廃業の危機が・・

ムツゴロウの絵本(3建国の巻)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
畑正憲、文春文庫、1982.12.25初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。無人島からさえあに広大な原野へ!ムツゴロウ動物王国の開国だ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ムツゴロウの絵本(3建国の巻)

350
畑正憲 、文春文庫 、1982.12.25初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。無人島からさえあに広大な原野へ!ムツゴロウ動物王国の開国だ

独学のすすめ 現代教育考 文春文庫

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550
加藤秀俊、文藝春秋、1979年発行、222頁、文庫判、1冊
カバーに擦れと角に傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
加藤秀俊 、文藝春秋 、1979年発行 、222頁 、文庫判 、1冊
カバーに擦れと角に傷みあり

他人の鍵(1977年)(文春文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
0、0、0
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

他人の鍵(1977年)(文春文庫)

200 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

幕府軍艦「回天」始末 吉村 昭  ●文春文庫

銀河書房
 千葉県白井市十余一
2,000
状態・経年並 文庫206ページ ページ縁やけ 帯 定価350円 1993年12月 ▽明治二年三月、宮古湾の政府軍艦隊に「回天」が斬り込んだ・・・長編歴史小説
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幕府軍艦「回天」始末 吉村 昭  ●文春文庫

2,000
状態・経年並 文庫206ページ ページ縁やけ 帯 定価350円 1993年12月 ▽明治二年三月、宮古湾の政府軍艦隊に「回天」が斬り込んだ・・・長編歴史小説

心理学的にありえない 上下2冊 (文春文庫)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
アダム ファウアー 矢口誠訳、文芸春秋、2014
初版 文庫判 カバー付 経年概ね並 当時定価計1640+税   【管理番号:800-02 ikr1.50】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心理学的にありえない 上下2冊 (文春文庫)

800
アダム ファウアー 矢口誠訳 、文芸春秋 、2014
初版 文庫判 カバー付 経年概ね並 当時定価計1640+税   【管理番号:800-02 ikr1.50】

徳川伯爵夫人の七十五年  遠いうた  文春文庫 と 20-1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
徳川元子、文藝春秋
2005年3刷・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・シミ・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳川伯爵夫人の七十五年  遠いうた  文春文庫 と 20-1

500
徳川元子 、文藝春秋
2005年3刷・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・シミ・経年のヤケシミスレ

美空ひばり ”歌う女王”のすべて 文春文庫ビジュアル版

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
文藝春秋編、文藝春秋、1990、1冊
初 カバー 状態良 菅【分八ん1/1271
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美空ひばり ”歌う女王”のすべて 文春文庫ビジュアル版

830
文藝春秋編、文藝春秋 、1990 、1冊
初 カバー 状態良 菅【分八ん1/1271

岬 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
中上健次(著) ヨルク・シュマイサー(カバー)、文藝春秋、1978年、1
カバ汚れ・ヤケ・傷み ページ強ヤケ・シミ・一部角折れ 【検索用:黄金比の朝 火宅 浄徳寺ツアー 芥川賞受賞作】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岬 文春文庫

330
中上健次(著) ヨルク・シュマイサー(カバー)  、文藝春秋 、1978年 、1
カバ汚れ・ヤケ・傷み ページ強ヤケ・シミ・一部角折れ 【検索用:黄金比の朝 火宅 浄徳寺ツアー 芥川賞受賞作】

死闘の本土上空 B−29対日本空軍

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
525
渡辺洋二、文藝春秋、平13
初版カバー2001年P479文春文庫わ8-3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死闘の本土上空 B−29対日本空軍

525
渡辺洋二 、文藝春秋 、平13
初版カバー2001年P479文春文庫わ8-3

青が散る

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
宮本輝、文春文庫、1992・1・25第13刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。青春の光芒のあざやかさそして切なさとむなしさを、テニスコートに白球を追う若い群像に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青が散る

350
宮本輝 、文春文庫 、1992・1・25第13刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。青春の光芒のあざやかさそして切なさとむなしさを、テニスコートに白球を追う若い群像に

神話の崩壊 関東軍の野望と破綻

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
500
五味川純平、文藝春秋社、平3
初版カバー1991年P276文春文庫こ3-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神話の崩壊 関東軍の野望と破綻

500
五味川純平 、文藝春秋社 、平3
初版カバー1991年P276文春文庫こ3-12

街場の現代思想

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
内田樹、文春文庫、2008・4・10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。「バカ組・利口組」に二極化した新しいタイプの階層社会が出現しつつある
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

街場の現代思想

350
内田樹 、文春文庫 、2008・4・10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。「バカ組・利口組」に二極化した新しいタイプの階層社会が出現しつつある

黒岩重吾文春文庫 3冊 影の旅行者(上下)全2冊・果てしない影

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
文芸春秋 黒岩重吾、文芸春秋 黒岩重吾、1980、3
重刷 1980・1982 2冊帯付 小口ヤケ 1冊カバー背側少イタミ汚 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒岩重吾文春文庫 3冊 影の旅行者(上下)全2冊・果てしない影

1,500
文芸春秋 黒岩重吾 、文芸春秋 黒岩重吾 、1980 、3
重刷 1980・1982 2冊帯付 小口ヤケ 1冊カバー背側少イタミ汚 文庫判

ソウルと平壌

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
萩原遼、文春文庫、1998・10・10初版、1冊
本の状態(並下・頁の角折跡)文庫判。1989年に発表された原著は南北両挑戦に一年以上常駐した手記として話題に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ソウルと平壌

300
萩原遼 、文春文庫 、1998・10・10初版 、1冊
本の状態(並下・頁の角折跡)文庫判。1989年に発表された原著は南北両挑戦に一年以上常駐した手記として話題に

火花 (文春文庫 ま 38-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
339 (送料:¥250~)
又吉 直樹、文藝春秋、192、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

火花 (文春文庫 ま 38-1)

339 (送料:¥250~)
又吉 直樹 、文藝春秋 、192 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

夢枕獏少女マンガ舘

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
夢枕獏編、文春文庫ビジュアル版、1992.6.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。「マンガ大好き」の人気作家が選んだ!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夢枕獏少女マンガ舘

400
夢枕獏編 、文春文庫ビジュアル版 、1992.6.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。「マンガ大好き」の人気作家が選んだ!

攻守攻走列伝

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
スポーツグラフィック「ナンバー」編、文春文庫ビジュアル版、1989.3.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。プロ野球不滅のヒーローたち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

攻守攻走列伝

400
スポーツグラフィック「ナンバー」編 、文春文庫ビジュアル版 、1989.3.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。プロ野球不滅のヒーローたち

半分の月がのぼる空 2  文春文庫 は 42-3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
橋本 紡、文藝春秋
2013年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

半分の月がのぼる空 2  文春文庫 は 42-3

400
橋本 紡 、文藝春秋
2013年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

銀座24の物語 (文春文庫 編 16-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
銀座百点、文藝春秋、309
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀座24の物語 (文春文庫 編 16-1)

680 (送料:¥0~)
銀座百点  、文藝春秋 、309
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

江戸の備忘録 (文春文庫 い 87-2)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
磯田 道史、文藝春秋、256
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸の備忘録 (文春文庫 い 87-2)

680 (送料:¥0~)
磯田 道史  、文藝春秋 、256
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ヴェネツィアの宿 (文春文庫 す 8-2)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
須賀 敦子、文藝春秋、304
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴェネツィアの宿 (文春文庫 す 8-2)

680 (送料:¥0~)
須賀 敦子  、文藝春秋 、304
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

朝茶と一冊 (文春文庫 て 5-6)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
出久根 達郎、文藝春秋、290
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝茶と一冊 (文春文庫 て 5-6)

680 (送料:¥0~)
出久根 達郎  、文藝春秋 、290
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

最後の波の音 (文春文庫 や 11-18)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
山本 夏彦、文藝春秋、414
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最後の波の音 (文春文庫 や 11-18)

680 (送料:¥0~)
山本 夏彦  、文藝春秋 、414
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

姦の忍法帖 (1977年) (文春文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
461 (送料:¥250~)
文藝春秋、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

姦の忍法帖 (1977年) (文春文庫)

461 (送料:¥250~)
、文藝春秋 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

こころのうた (1981年) (文春文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
451 (送料:¥250~)
318、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

こころのうた (1981年) (文春文庫)

451 (送料:¥250~)
、318 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

キネマの神様 (文春文庫 は 40-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
原田 マハ、文藝春秋、331
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネマの神様 (文春文庫 は 40-1)

680 (送料:¥0~)
原田 マハ  、文藝春秋 、331
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

キネマの神様 (文春文庫 は 40-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
原田 マハ、文藝春秋、331
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネマの神様 (文春文庫 は 40-1)

680 (送料:¥0~)
原田 マハ  、文藝春秋 、331
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

チューリップ・バブル: 人間を狂わせた花の物語 (文春文庫 タ 11-1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,408 (送料:¥350~)
マイク ダッシュ、文藝春秋、2000年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 中古品のため若干スレ・多少ヤケありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チューリップ・バブル: 人間を狂わせた花の物語 (文春文庫 タ 11-1)

2,408 (送料:¥350~)
マイク ダッシュ 、文藝春秋 、2000年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、文庫
▼ 中古品のため若干スレ・多少ヤケありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

東京っ子ことば (文春文庫 は 27-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
林 えり子、文藝春秋、308
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京っ子ことば (文春文庫 は 27-1)

680 (送料:¥0~)
林 えり子  、文藝春秋 、308
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

昭和史発掘(3)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
松本清張、文春文庫、1978.8.25初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ値剥跡)文庫判。目次:「満洲某重大事件」・佐分利公使の怪死・潤一郎と春夫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和史発掘(3)

300
松本清張 、文春文庫 、1978.8.25初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ値剥跡)文庫判。目次:「満洲某重大事件」・佐分利公使の怪死・潤一郎と春夫

手紙(文春文庫ひ13-6)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
東野圭吾、文藝春秋、432
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

手紙(文春文庫ひ13-6)

200 (送料:¥250~)
東野圭吾 、文藝春秋 、432
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

花のあと <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
藤沢周平、文藝春秋、1992
6刷 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fw8rmemqda9jy9ragnjuk/130740.jpg?rlkey=p7l5kycp0fljbxqb8oztg2fny&st=2kc5wlt7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花のあと <文春文庫>

300
藤沢周平 、文藝春秋 、1992
6刷 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fw8rmemqda9jy9ragnjuk/130740.jpg?rlkey=p7l5kycp0fljbxqb8oztg2fny&st=2kc5wlt7&dl=0

褐色の祭り 上下 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
連城三紀彦、文藝春秋、1993
初版 カバー 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rlgoppqvs4ktg6mrsih2k/130026.jpg?rlkey=0grjonyk6ltijq7djttccfqzz&st=0rzf6r2t&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

褐色の祭り 上下 <文春文庫>

500
連城三紀彦 、文藝春秋 、1993
初版 カバー 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rlgoppqvs4ktg6mrsih2k/130026.jpg?rlkey=0grjonyk6ltijq7djttccfqzz&st=0rzf6r2t&dl=0

西欧の顔を求めて <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
犬養道子、文藝春秋、1978
初版 カバー ヤケシミ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h6nu06ln0ivtdw6hfwcup/114860.jpg?rlkey=4jqoq45ujjyr1geuerkjanrv7&st=sx9275hs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西欧の顔を求めて <文春文庫>

500
犬養道子 、文藝春秋 、1978
初版 カバー ヤケシミ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h6nu06ln0ivtdw6hfwcup/114860.jpg?rlkey=4jqoq45ujjyr1geuerkjanrv7&st=sx9275hs&dl=0

富士山頂 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
新田次郎、文藝春秋、1977
4刷 カバー ヤケ 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/70n7fx6afoiccbkr0c338/114714.jpg?rlkey=yvknlqfmhzpvo3kphkfedsxw5&st=yiet9av7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

富士山頂 <文春文庫>

300
新田次郎 、文藝春秋 、1977
4刷 カバー ヤケ 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/70n7fx6afoiccbkr0c338/114714.jpg?rlkey=yvknlqfmhzpvo3kphkfedsxw5&st=yiet9av7&dl=0

その男 <文春文庫> 全3冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
池波正太郎、文藝春秋、1994/1995
カバー 平成6/7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/flhqzuwvxsnl052uytlcz/106848.jpg?rlkey=odgov95pk026dpo32aqkgwptx&st=cesyy0xr&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

その男 <文春文庫> 全3冊

600
池波正太郎 、文藝春秋 、1994/1995
カバー 平成6/7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/flhqzuwvxsnl052uytlcz/106848.jpg?rlkey=odgov95pk026dpo32aqkgwptx&st=cesyy0xr&dl=0

月山・鳥海山 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
森敦、文藝春秋、1998
16刷 カバー 平成10年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tnfq27btxwl9i0etln8ms/95082.jpg?rlkey=tetqc2yswamk3pm880vmo9oft&st=eoilc0ht&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月山・鳥海山 <文春文庫>

500
森敦 、文藝春秋 、1998
16刷 カバー 平成10年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tnfq27btxwl9i0etln8ms/95082.jpg?rlkey=tetqc2yswamk3pm880vmo9oft&st=eoilc0ht&dl=0

白球残映 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
赤瀬川隼、文藝春秋、1998
3刷 カバー 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6u9lunz7qoixzhblgn532/79564.jpg?rlkey=nvbveo4e751vdzbgs83cfmsff&st=entwu34b&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

白球残映 <文春文庫>

500
赤瀬川隼 、文藝春秋 、1998
3刷 カバー 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6u9lunz7qoixzhblgn532/79564.jpg?rlkey=nvbveo4e751vdzbgs83cfmsff&st=entwu34b&dl=0

銀座・老舗の女 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
津村節子、文藝春秋、1986
初版2刷 カバー ヤケ 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/577uyszch7wn43naeqvwf/79218.jpg?rlkey=0kpsj3yn3xgself7s1jz0mui2&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

銀座・老舗の女 <文春文庫>

350
津村節子 、文藝春秋 、1986
初版2刷 カバー ヤケ 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/577uyszch7wn43naeqvwf/79218.jpg?rlkey=0kpsj3yn3xgself7s1jz0mui2&dl=0

燦 1 風の刃  文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
あさのあつこ、文藝春秋、2011
初版 カバー 帯 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a8qcvtbe1it13xv/66344-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

燦 1 風の刃  文春文庫

400
あさのあつこ 、文藝春秋 、2011
初版 カバー 帯 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a8qcvtbe1it13xv/66344-.jpg?dl=0

芭蕉百五十句 俳言の読み方  文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
680
安東次男、文藝春秋、1989
初版 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/86bshkrx40o16wk/63546-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

芭蕉百五十句 俳言の読み方  文春文庫

680
安東次男 、文藝春秋 、1989
初版 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/86bshkrx40o16wk/63546-.jpg?dl=0

女たち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
瀬戸内晴美、文春文庫、1981.11.10第6刷、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。ハイテイーンのモデル嬢大学図書館に務める女性司書有能な女性記者など・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女たち

350
瀬戸内晴美 、文春文庫 、1981.11.10第6刷 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。ハイテイーンのモデル嬢大学図書館に務める女性司書有能な女性記者など・・

武家盛衰記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
南條範夫、文春文庫、1989.10.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。戦国武将に欠かせなぬものーそれは戦略と政略である戦場での決断だけでなく・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武家盛衰記

400
南條範夫 、文春文庫 、1989.10.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。戦国武将に欠かせなぬものーそれは戦略と政略である戦場での決断だけでなく・・

一十郎とお蘭さま

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
南條範夫、文春文庫、2003.7.10初版、3冊
本の状態(並・)文庫判。藩主の美貌の側室・お蘭の方を仰ぎ見た一十郎の心は昂った
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一十郎とお蘭さま

400
南條範夫 、文春文庫 、2003.7.10初版 、3冊
本の状態(並・)文庫判。藩主の美貌の側室・お蘭の方を仰ぎ見た一十郎の心は昂った

魅惑のフェロモンレコード(文春文庫ビジュアル版50-25)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
642 (送料:¥250~)
みうらじゅん、文藝春秋、279
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

魅惑のフェロモンレコード(文春文庫ビジュアル版50-25)

642 (送料:¥250~)
みうらじゅん 、文藝春秋 、279
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

柴田翔新潮/文春文庫2冊 贈る言葉/われら戦友たち

吉田書店
 徳島県徳島市
600
新潮社/文芸春秋 柴田翔、新潮社/文芸春秋 柴田翔、昭49、2
昭49重刷/1976・1刷 小口ヤケ カバースレ端イタミ・汚 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
新潮社/文芸春秋 柴田翔 、新潮社/文芸春秋 柴田翔 、昭49 、2
昭49重刷/1976・1刷 小口ヤケ カバースレ端イタミ・汚 文庫判

昭和史の謎を追う 下 (文春文庫 は 7-5)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
秦 郁彦、文藝春秋、569
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和史の謎を追う 下 (文春文庫 は 7-5)

680 (送料:¥0~)
秦 郁彦  、文藝春秋 、569
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

神さまを待っている (文春文庫 は 57-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
畑野 智美、文藝春秋、336
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神さまを待っている (文春文庫 は 57-1)

680 (送料:¥0~)
畑野 智美  、文藝春秋 、336
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 74 75 76 77 78 79 80 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー