文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 農林省」の検索結果
4,677件

農村工業指導所要覧 

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
農林省農村工業指導所、昭16、1
18頁 付図折込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、農林省農村工業指導所 、昭16 、1
18頁 付図折込

阿弗利加水産調査報告書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
農林省水産局、S11、1
A5-284頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿弗利加水産調査報告書

10,000
、農林省水産局 、S11 、1
A5-284頁・裸本・ヤケ

農林水産業用資材ノ配給概要

文生書院
 東京都文京区本郷
6,050
農林省資材部 編、昭16
A5 308pp ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農林水産業用資材ノ配給概要

6,050
農林省資材部 編 、昭16
A5 308pp ISBN:**

開墾見込地調(五十町歩以上ノ集団地)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
農林省農務局、戦前、A5版64頁
ヤケ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開墾見込地調(五十町歩以上ノ集団地)

2,030
、農林省農務局 、戦前 、A5版64頁
ヤケ 印

農民叢書 43 サイレージとサイロ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
農林省編纂、農業技術協会、S24、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農民叢書 43 サイレージとサイロ

1,000
農林省編纂 、農業技術協会 、S24 、1

昭和14年小作年報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
農林省農政局、昭15、1
A5-127頁・ヤケ・蔵印・ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和14年小作年報

1,500
、農林省農政局 、昭15 、1
A5-127頁・ヤケ・蔵印・ラベル

農家経済調査報告(昭和50年度)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,700
農林省統計情報部、昭51、1
B5判、P381
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農家経済調査報告(昭和50年度)

2,700
、農林省統計情報部 、昭51 、1
B5判、P381

冷凍資料 

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
印有 第三集・四集 2冊 附図・写真入 農林省水産局、昭5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冷凍資料 

15,000
印有 第三集・四集 2冊 附図・写真入 農林省水産局 、昭5

木材販売価格表

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
85頁 農林省林野局 日本林材新聞発行所、昭22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木材販売価格表

1,000
85頁 農林省林野局 日本林材新聞発行所 、昭22

暗渠排水事業ニ関スル調査

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,000
農林省農林局、昭14
角擦れシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗渠排水事業ニ関スル調査

3,000
農林省農林局 、昭14
角擦れシミ

農業統計発達史蔵 印有

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
農林省統計調査部編、同、昭和43年
B5 445P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業統計発達史蔵 印有

9,000
農林省統計調査部編 、同 、昭和43年
B5 445P 謄写

日本農業文庫目録 第1巻 産業編

三書樓
 東京都文京区弥生
3,600
農林省図書館編、同、昭和32年03月31日
B5 501P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本農業文庫目録 第1巻 産業編

3,600
農林省図書館編 、同 、昭和32年03月31日
B5 501P

積雪調査 昭和9年~23年

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
農林省農業総合研究所編、同、昭和25年05月
B5 72P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

積雪調査 昭和9年~23年

2,700
農林省農業総合研究所編 、同 、昭和25年05月
B5 72P

監修 農林省 甘藷馬鈴薯?技術の基礎

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本藝中央會發行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、日本藝中央會發行
  • 単品スピード注文

高原開発調査会研究報告書 第1輯

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
農林省農政局、昭和17.3、235p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高原開発調査会研究報告書 第1輯

4,400
農林省農政局 、昭和17.3 、235p 、A5
ISBN:**

春蚕飼育法・補温及雇人ニ関スル調

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
農林省蚕糸局、昭和12、19p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春蚕飼育法・補温及雇人ニ関スル調

4,400
農林省蚕糸局 、昭和12 、19p 、B5
ISBN:**

農山漁村経済更生計画整備方針

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
農林省/愛媛県、昭和15、7p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農山漁村経済更生計画整備方針

5,500
農林省/愛媛県 、昭和15 、7p 、A5
ISBN:**

地方小作官講習会講演集

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
農林省農務局、帝国農会、大正14.9、255p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方小作官講習会講演集

22,000
農林省農務局 、帝国農会 、大正14.9 、255p 、A5
ISBN:**

立木幹材 標準材積表

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
農林省山林局編、冨士出版、昭24、1
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

立木幹材 標準材積表

1,010
農林省山林局編 、冨士出版 、昭24 、1
カバー欠

鹿児島県農林統計年報  昭和29年ー1954-

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
4,000
農林省鹿児島統計調査事務所編集、農林省鹿児島統計調査事務所、昭31年
初版 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鹿児島県農林統計年報  昭和29年ー1954-

4,000
農林省鹿児島統計調査事務所編集 、農林省鹿児島統計調査事務所 、昭31年
初版 B5

開墾地移住ニ関スル調査 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
82,500
農林省農務局 編、昭4-16、716p、B5、3冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

開墾地移住ニ関スル調査 1~3(3冊)

82,500
農林省農務局 編 、昭4-16 、716p 、B5 、3冊
ISBN:**

明治前期勤農事蹟輯録 上下巻

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
13,240
農林省農務局、長崎出版、昭和50年10月、1823頁、A5判、2冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治前期勤農事蹟輯録 上下巻

13,240
農林省農務局 、長崎出版 、昭和50年10月 、1823頁 、A5判 、2冊
裸本

漁船機関の取扱に就て

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
30頁 漁船保険資料一 農林省水産局、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漁船機関の取扱に就て

1,000
30頁 漁船保険資料一 農林省水産局 、昭15

森林所有者ノ経済状態調査書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
少傷・印有 10頁 農林省山林局、昭4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森林所有者ノ経済状態調査書

2,500
少傷・印有 10頁 農林省山林局 、昭4

昭和十四年二月 本邦ノ緬羊(第四輯) 

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
汚れ 98頁 農林省畜産局、昭14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和十四年二月 本邦ノ緬羊(第四輯) 

4,000
汚れ 98頁 農林省畜産局 、昭14

1950年世界農業センサス 市町村別統計表 24三重県

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,500
農林省、昭和31
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1950年世界農業センサス 市町村別統計表 24三重県

2,500
農林省 、昭和31
印有

農家小組合ニ関スル調査

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,800
農林省農務局、昭11
1010p、ラベル、印有 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農家小組合ニ関スル調査

2,800
農林省農務局 、昭11
1010p、ラベル、印有 ヤケ

馬政統計 第1~11次 昭和3-11年 B5 欠1冊

三書樓
 東京都文京区弥生
100,000
農林省畜産局
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

馬政統計 第1~11次 昭和3-11年 B5 欠1冊

100,000
農林省畜産局
B5

農家負債整理實行事例

三書樓
 東京都文京区弥生
16,200
農林省農務局編纂編、帝國農會、平成18年12月25日
A5 499P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農家負債整理實行事例

16,200
農林省農務局編纂編 、帝國農會 、平成18年12月25日
A5 499P

和蘭國ノ土地開発事業調査 綴じ穴有

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
農林省農務局編、大正15年
A5 39P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和蘭國ノ土地開発事業調査 綴じ穴有

8,000
農林省農務局編 、大正15年
A5 39P

農産物生産費調査報告 昭和51年産

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,320
農林省統計情報部、昭53、1
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農産物生産費調査報告 昭和51年産

1,320
、農林省統計情報部 、昭53 、1
B5判

稲の日本史 第3

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
盛永 俊太郎、農林省農業総合研究所、昭和33、283p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲の日本史 第3

1,650
盛永 俊太郎 、農林省農業総合研究所 、昭和33 、283p 、B6
ISBN:**

半世紀のあゆみ 創立50周年記念

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,800
農林省畜産試験場、昭41、394p、1
裸本 26cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

半世紀のあゆみ 創立50周年記念

4,800
、農林省畜産試験場 、昭41 、394p 、1
裸本 26cm

魚野川東部

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林省北陸農政局魚野川東部開拓建設事業所、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚野川東部

3,000
農林省北陸農政局魚野川東部開拓建設事業所 、昭54

福島県安積国営開墾事業ニ関スル調査概要

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
農林省農務局、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県安積国営開墾事業ニ関スル調査概要

8,800
農林省農務局 、昭2

全国器械製糸工場調 昭和9年度(印ラベル、少イタミ)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
農林省、昭11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国器械製糸工場調 昭和9年度(印ラベル、少イタミ)

8,800
農林省 、昭11

諸外国ニ於ケル農業会議所ニ関スル法令

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
農林省農務局、昭3
P153
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

諸外国ニ於ケル農業会議所ニ関スル法令

3,150
、農林省農務局 、昭3
P153

製糸工場名簿

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
農林省蚕糸局、日本製糸協会、昭和31.7、54p、B5
書込 線引 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

製糸工場名簿

5,500
農林省蚕糸局 、日本製糸協会 、昭和31.7 、54p 、B5
書込 線引 ISBN:**

鰉ノ人工孵化ニ関スル試験成績報告

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
農林省水産局、昭和13、21p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
農林省水産局 、昭和13 、21p 、B5
ISBN:**

産繭処理統制関係法規

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
農林省蚕糸局、農業と水産社、昭和12.3、478p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産繭処理統制関係法規

6,600
農林省蚕糸局 、農業と水産社 、昭和12.3 、478p 、B6
ISBN:**

支那歴代親耕親蚕考

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
農林省米穀局 編、日本米穀協会、昭和11、304p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那歴代親耕親蚕考

4,400
農林省米穀局 編 、日本米穀協会 、昭和11 、304p 、A5
ISBN:**

漁船登録について

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
農林省水産局、S22、1
A5-25頁・ヤケ強・シミ・記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁船登録について

2,000
、農林省水産局 、S22 、1
A5-25頁・ヤケ強・シミ・記名

昭和11年小作年報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
農林省農務局、昭13、1
A5-226頁・ヤケ・蔵印・ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和11年小作年報

1,500
、農林省農務局 、昭13 、1
A5-226頁・ヤケ・蔵印・ラベル

土地改良計画補助調査地区実績調

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
農林省農地局 編、昭28、47p、B4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地改良計画補助調査地区実績調

2,750
農林省農地局 編 、昭28 、47p 、B4
ISBN:**

熱帯材の識別  <林業試験場研究報告>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
5,000 (送料:¥300~)
須藤彰司 [著] ; 農林省林業試験場編、林野共済会、昭和38年、262p、26cm、1
林業試験場研究報告157号。正誤表1枚付き(コピー)。表紙に「統計数理研究所」の受け入れ印有。 背焼け。線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熱帯材の識別  <林業試験場研究報告>

5,000 (送料:¥300~)
須藤彰司 [著] ; 農林省林業試験場編 、林野共済会 、昭和38年 、262p 、26cm 、1
林業試験場研究報告157号。正誤表1枚付き(コピー)。表紙に「統計数理研究所」の受け入れ印有。 背焼け。線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

中國四國の農業 1951

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
6,000 (送料:¥600~)
農林省中国四国農業試験場 [編]、農林省中国四国農業試験場、昭和26年、22cm
裸本 正誤表・付図付き 表紙に色鉛筆の様な物で氏名の書込み とびらページに個人印 ヤケ、ヨゴレ、傷み等あり(ヤケ強め) 確認した限り本文中には書き込み等ありませんでしたがページ数が多い為細かな見落としはご了承下さい
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
農林省中国四国農業試験場 [編] 、農林省中国四国農業試験場 、昭和26年 、22cm
裸本 正誤表・付図付き 表紙に色鉛筆の様な物で氏名の書込み とびらページに個人印 ヤケ、ヨゴレ、傷み等あり(ヤケ強め) 確認した限り本文中には書き込み等ありませんでしたがページ数が多い為細かな見落としはご了承下さい
  • 単品スピード注文

農薬のあゆみ

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
農林省振興局植物防疫課:編、植物防疫事業発展10周年記念大会実行委員会、昭和35
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【裸本】函、カバー欠裸本。昭和35年初版。ページ三方にヤケ、シミ有。函、カバー欠裸本です。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農薬のあゆみ

1,500 (送料:¥185~)
農林省振興局植物防疫課:編 、植物防疫事業発展10周年記念大会実行委員会 、昭和35
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【裸本】函、カバー欠裸本。昭和35年初版。ページ三方にヤケ、シミ有。函、カバー欠裸本です。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

耕地ノ所有並ニ耕作状況ニ関スル調査事例 : 栃木県上都賀郡板荷村

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
8,800
農林省農務局、1939、22cm、74p 地図 表
表紙少書込少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
、農林省農務局 、1939 、22cm 、74p 地図 表
表紙少書込少ヤブレ

最近のアメリカにおける物價統制方式の發展 <調査資料>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,500 (送料:¥370~)
農林大臣官房調査課編、農林省大臣官房調査課、23p、24cm
謄写版
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最近のアメリカにおける物價統制方式の發展 <調査資料>

2,500 (送料:¥370~)
農林大臣官房調査課編 、農林省大臣官房調査課 、23p 、24cm
謄写版
  • 単品スピード注文

農業協同組合に関する参考法例 ソ聯編

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
農林省農政局農政課、1947、21cm、68p
表紙ラベル
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、農林省農政局農政課 、1947 、21cm 、68p
表紙ラベル

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー