文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 酒田 正敏 」の検索結果
13件

近代日本における対外硬運動の研究

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥1,200~)
酒田正敏 著、東京大学出版会、1978、319, 18p、22cm
函・本背ともに傷み
印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥1,200~)
酒田正敏 著 、東京大学出版会 、1978 、319, 18p 、22cm
函・本背ともに傷み 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

近代日本における対外硬運動の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
酒田正敏 東京大学出版会、昭53、1冊
函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本における対外硬運動の研究

4,000
酒田正敏 東京大学出版会 、昭53 、1冊
函欠

近代日本における対外硬運動の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
酒田 正敏、東京大学出版会、昭和53.3、337p、A5
函少イタミ ISBN:B000J8QUJ8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
酒田 正敏 、東京大学出版会 、昭和53.3 、337p 、A5
函少イタミ ISBN:B000J8QUJ8

近代日本における対外硬運動の研究

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
8,800 (送料:¥550~)
酒田正敏、東京大学出版会、昭53、A5判
函ヤケ小口痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本における対外硬運動の研究

8,800 (送料:¥550~)
酒田正敏 、東京大学出版会 、昭53 、A5判
函ヤケ小口痛
  • 単品スピード注文

徳富蘇峰関係文書 近代日本史料選書 7-1

遊歴書房
 長野県長野市東町
3,000 (送料:¥185~)
伊藤隆・酒田正敏・坂野潤治他編、山川出版社、1982、1
並、初版、函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳富蘇峰関係文書 近代日本史料選書 7-1

3,000 (送料:¥185~)
伊藤隆・酒田正敏・坂野潤治他編 、山川出版社 、1982 、1
並、初版、函
  • 単品スピード注文

近代日本における対外硬運動の研究 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,500
酒田正敏、東京大学出版会、昭53、319+18p、A5、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本における対外硬運動の研究 

5,500
酒田正敏 、東京大学出版会 、昭53 、319+18p 、A5 、1冊
函付

近代日本における対外硬運動の研究

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
4,500 (送料:¥185~)
酒田正敏、東京大学出版会、昭53、A5判
函欠 裸本 表紙少スレ 2カ所極少シミ赤ペン書込
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
酒田正敏 、東京大学出版会 、昭53 、A5判
函欠 裸本 表紙少スレ 2カ所極少シミ赤ペン書込
  • 単品スピード注文

近代日本における対外硬運動の研究

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
酒田正敏、東京大学出版会、1978、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本における対外硬運動の研究

11,000
酒田正敏 、東京大学出版会 、1978 、1冊
日焼け

日本近代史における転換期の研究

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,800
坂野潤治, 宮地正人 編、山川出版社、401p、22cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
坂野潤治, 宮地正人 編 、山川出版社 、401p 、22cm
初版 カバー

徳富蘇峰 関係文書 <近代日本史料選書 7−1、7−2、7−3>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
18,000
伊藤隆 酒田正敏、坂野潤治 他編、山川出版社、昭57−62、310+407+572p、20cm、全3・・・
函付 経年シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳富蘇峰 関係文書 <近代日本史料選書 7−1、7−2、7−3>

18,000
伊藤隆 酒田正敏、坂野潤治 他編 、山川出版社 、昭57−62 、310+407+572p 、20cm 、全3冊
函付 経年シミ有

伊藤博文関係文書(全9巻の内第1〜4巻の4冊一括)

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
38,500
伊藤博文関係文書研究会編 伊藤隆、酒田正敏、鳥海靖、坂野潤治、渡辺昭夫、山口利昭、有馬学、福地惇、吉・・・
初版、第2巻のみ第2刷 函天背扉縁ヤケ(第2巻天扉側に欠損傷/画像参照、第3、4巻背傷) 本体小口少しヤケ
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月13〜15日の商品発送は翌日回しになる場合があります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,500
伊藤博文関係文書研究会編 伊藤隆、酒田正敏、鳥海靖、坂野潤治、渡辺昭夫、山口利昭、有馬学、福地惇、吉見義明、井上勲、佐々木隆、成田賢太郎、三谷博、宮崎隆次、劉明修編集 、塙書房 、昭和48年〜51年 、394〜498 、A5判 、4冊
初版、第2巻のみ第2刷 函天背扉縁ヤケ(第2巻天扉側に欠損傷/画像参照、第3、4巻背傷) 本体小口少しヤケ

岡崎邦輔関係文書・解説と小伝

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
9,700
伊藤隆・酒田正敏 著、自由民主党和歌山県支部連合会、昭和60
函良好 本体天少しシミ 本文綺麗です。線引き・書き込みはございません。本体良好 送料185円 梱包した厚さが3センチ未満、重量1キロ未満は、クリックポストで。これを超えるモノ、また高額商品はレターパックプラス(600円)、ゆうパックで発送。送料表記のないものは、ご注文確認メールでご案内致します。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,700
伊藤隆・酒田正敏 著 、自由民主党和歌山県支部連合会 、昭和60
函良好 本体天少しシミ 本文綺麗です。線引き・書き込みはございません。本体良好 送料185円 梱包した厚さが3センチ未満、重量1キロ未満は、クリックポストで。これを超えるモノ、また高額商品はレターパックプラス(600円)、ゆうパックで発送。送料表記のないものは、ご注文確認メールでご案内致します。

日本近代史における転換期の研究

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
坂野潤治, 宮地正人 編、山川出版社、1985/6/30、401p、22cm、1
書名:日本近代史における転換期の研究
著者:坂野潤治, 宮地正人 編
出版元:山川出版社
刊行年:1985/6/30
版表示:
説明:明治維新から近代国家形成期にかけての日本近代史における重要な転換点を多角的に考察した論文集である。坂野潤治・宮地正人の両編者のもと、政治・社会・思想の各領域にわたる専門研究者が結集し、近代日本の構造的変動を実証的に分析する。自由民権運動、明治憲法体制の成立、政党政治の展開など、近代日本の骨格を形成した諸問題を正面から取り上げる。日本近代史研究の水準を示す重要な学術書である。

状態:裸本 黄の蛍光ペンでの線引きあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
坂野潤治, 宮地正人 編 、山川出版社 、1985/6/30 、401p 、22cm 、1
書名:日本近代史における転換期の研究 著者:坂野潤治, 宮地正人 編 出版元:山川出版社 刊行年:1985/6/30 版表示: 説明:明治維新から近代国家形成期にかけての日本近代史における重要な転換点を多角的に考察した論文集である。坂野潤治・宮地正人の両編者のもと、政治・社会・思想の各領域にわたる専門研究者が結集し、近代日本の構造的変動を実証的に分析する。自由民権運動、明治憲法体制の成立、政党政治の展開など、近代日本の骨格を形成した諸問題を正面から取り上げる。日本近代史研究の水準を示す重要な学術書である。 状態:裸本 黄の蛍光ペンでの線引きあり

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー