文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「旅人」」の検索結果
4,214件

十月の旅人 <新潮文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
レイ・ブラッドベリ 著 ; 伊藤典夫 訳、新潮社、243p、15cm
昭和62初版カバー、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
レイ・ブラッドベリ 著 ; 伊藤典夫 訳 、新潮社 、243p 、15cm
昭和62初版カバー、まずまず良好です。

熊野道中記 : いにしえの旅人たちの記録 <みえ熊野の歴史と文化シリーズ 1>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,480 (送料:¥185~)
みえ熊野学研究会編集委員 編、伊勢文化舎 みえ熊野学研究会、2001.3、241p、21cm
【24時間以内発送】 表紙・裏表紙薄っすらとしたヨゴレ・少キズ・開きジワ 231ページ目から裏表紙までページ端小さく反り 天ややヨゴレ 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熊野道中記 : いにしえの旅人たちの記録 <みえ熊野の歴史と文化シリーズ 1>

2,480 (送料:¥185~)
みえ熊野学研究会編集委員 編 、伊勢文化舎 みえ熊野学研究会 、2001.3 、241p 、21cm
【24時間以内発送】 表紙・裏表紙薄っすらとしたヨゴレ・少キズ・開きジワ 231ページ目から裏表紙までページ端小さく反り 天ややヨゴレ 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

神の旅人 : パウロの道を行く

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
森本哲郎 著、新潮社、214p、22cm
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神の旅人 : パウロの道を行く

200
森本哲郎 著 、新潮社 、214p 、22cm
キズ・ヨゴレ・シミ

愛の旅人

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
朝日新聞be編集グループ 編、朝日新聞社、2006年、175p、A5判、1冊
初版 カバー 帯
全体に特段の汚れやヤケ・イタミはなく、本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。
語り継がれる名作に描かれた愛のかたち。古今東西のさまざまな愛を訪ねる写真紀行。朝日新聞土曜「be」の単行本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
朝日新聞be編集グループ 編 、朝日新聞社 、2006年 、175p 、A5判 、1冊
初版 カバー 帯 全体に特段の汚れやヤケ・イタミはなく、本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。 語り継がれる名作に描かれた愛のかたち。古今東西のさまざまな愛を訪ねる写真紀行。朝日新聞土曜「be」の単行本

澪標の旅人 : 馬場孤蝶の記録

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥600~)
吉屋行夫 著、本の泉社、2001、518p、22cm、1冊
カバー背ヤケ、上部少傷み 扉少しシミ 本文問題なし
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

澪標の旅人 : 馬場孤蝶の記録

3,300 (送料:¥600~)
吉屋行夫 著 、本の泉社 、2001 、518p 、22cm 、1冊
カバー背ヤケ、上部少傷み 扉少しシミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

日本の旅人 1 「在原業平 東下り」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
450 (送料:¥185~)
池田彌三郎著、淡交社、1973、232p (図共)、22cm、1
付属の月報付き(5枚目写真)。写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、スレと若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いています(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1973年発行。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥185~)
池田彌三郎著 、淡交社 、1973 、232p (図共) 、22cm 、1
付属の月報付き(5枚目写真)。写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、スレと若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いています(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1973年発行。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

旅人開高健

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
710
高橋昇 著、つり人社、2006年4刷、216p、21cm
カバー 帯、カバー少し傷み、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅人開高健

710
高橋昇 著 、つり人社 、2006年4刷 、216p 、21cm
カバー 帯、カバー少し傷み、ページ内良好です。

天を越える旅人 <ハヤカワ文庫 JA>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
谷甲州 著、早川書房、445p、16cm
1997初版カバー、帯少しヤブレ、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
谷甲州 著 、早川書房 、445p 、16cm
1997初版カバー、帯少しヤブレ、本体は少しヤケ

西脇順三郎詩集 <岩波文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,510 (送料:¥200~)
那珂太郎 編、岩波書店、480p、15cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,510 (送料:¥200~)
那珂太郎 編 、岩波書店 、480p 、15cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバー
  • 単品スピード注文

漢文スタイル

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
齋藤希史 著、羽鳥書店、291, 5p、20cm
カバーに少傷み薄ヤケ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
齋藤希史 著 、羽鳥書店 、291, 5p 、20cm
カバーに少傷み薄ヤケ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

辻潤: 孤独な旅人 辻 潤; 玉川 信明

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,510 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨゴレ、イタミなどがあります。見返しに書き込み跡あり。数ページにオレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辻潤: 孤独な旅人 辻 潤; 玉川 信明

1,510 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨゴレ、イタミなどがあります。見返しに書き込み跡あり。数ページにオレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

旅人の夜の歌――ゲーテとワイマル

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,800 (送料:¥250~)
小塩 節、岩波書店、2012 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【帯、カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヤケが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:Z4
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅人の夜の歌――ゲーテとワイマル

1,800 (送料:¥250~)
小塩 節 、岩波書店 、2012 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、288
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【帯、カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヤケが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:Z4
  • 単品スピード注文

阿部知二全集4 小説 旅人/街

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
阿部知二、河出書房新社、昭49、B6判
初版函B6判 月報入 函に経年のヤケ、少しくすみがあります 書籍本体は、経年のヤケ、小口に埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿部知二全集4 小説 旅人/街

990
阿部知二 、河出書房新社 、昭49 、B6判
初版函B6判 月報入 函に経年のヤケ、少しくすみがあります 書籍本体は、経年のヤケ、小口に埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

日本の旅人2 紀貫之 土佐日記

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
竹西寛子、淡交社、昭49、A5判
初版カバー定価950円A5判 月報入 経年のヤケ、カバー端・角にスレ、書籍本体の天に埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の旅人2 紀貫之 土佐日記

770
竹西寛子 、淡交社 、昭49 、A5判
初版カバー定価950円A5判 月報入 経年のヤケ、カバー端・角にスレ、書籍本体の天に埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

関西フォークの新たなる旅立ち 人はみな旅人・小林隆二郎 LP宣伝チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
アンダーグランドディスクセンター、1977頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

関西フォークの新たなる旅立ち 人はみな旅人・小林隆二郎 LP宣伝チラシ

5,500
アンダーグランドディスクセンター 、1977頃

わたしへの旅 牧水・こころ・かたち

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,000
大岡信、佐佐木幸綱、若山旅人他、増進会出版社、1994年5月発行、初版第1刷、1
四六版 全ページ数:293 カバー:経年並(ヤケシミあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:経年並(薄汚れ・少シミあり)  本文は書き込み線引きなく、良好 奥付ページに蔵書印・少々書き込みあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
大岡信、佐佐木幸綱、若山旅人他 、増進会出版社 、1994年5月発行、初版第1刷 、1
四六版 全ページ数:293 カバー:経年並(ヤケシミあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:経年並(薄汚れ・少シミあり)  本文は書き込み線引きなく、良好 奥付ページに蔵書印・少々書き込みあり

現代詩 昭和39年9月号 特集=日本発見

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
飯塚書店、昭和39年、1冊
第11巻第9号
A5判102頁
ヤケ
定価180円

「スーベニアからの解放」関根弘
「われら新鮮な旅人」長田弘
「進水」大西昭治
「優しい丘への道・チェーザレ・パヴエーゼの自殺をめぐって」大久保昭男
「高見順とロルカに脱帽」中桐雅夫
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、飯塚書店 、昭和39年 、1冊
第11巻第9号 A5判102頁 ヤケ 定価180円 「スーベニアからの解放」関根弘 「われら新鮮な旅人」長田弘 「進水」大西昭治 「優しい丘への道・チェーザレ・パヴエーゼの自殺をめぐって」大久保昭男 「高見順とロルカに脱帽」中桐雅夫

萬葉私記 書物復権版 <万葉集>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
西郷信綱、未来社、1999
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萬葉私記 書物復権版 <万葉集>

3,000
西郷信綱 、未来社 、1999
菊判 カバー

万葉私記 <万葉集> [再版]

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥800~)
西郷信綱 著、未来社、355p、22cm
函、線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥800~)
西郷信綱 著 、未来社 、355p 、22cm
函、線引き
  • 単品スピード注文

アンデルセン生誕200年展 デンマーク・夢を追い続けた旅人

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
メディアリンクス・ジャパン、2005年、1冊
オフィシャルカタログ 正誤表、別冊「生誕200年オフィシャル・ガイドブック」付、良好 21×26㎝ 119頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンデルセン生誕200年展 デンマーク・夢を追い続けた旅人

1,500
、メディアリンクス・ジャパン 、2005年 、1冊
オフィシャルカタログ 正誤表、別冊「生誕200年オフィシャル・ガイドブック」付、良好 21×26㎝ 119頁

季語の記憶

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,020
黒田杏子、白水社、2003、234p、20cm
1 花を巡る、人に逢う(花を巡る、人に逢う/季語への旅)/2 あるいてゆけば(光/包 ほか)/3 季語の記憶(山桜/春の月 ほか)/4 わが街わが友(わが街わが友/芭蕉と名告った旅人、そしてデュ・ガールさん)
サイン本、初版、カバー、帯、状態:美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,020
黒田杏子  、白水社 、2003 、234p 、20cm
1 花を巡る、人に逢う(花を巡る、人に逢う/季語への旅)/2 あるいてゆけば(光/包 ほか)/3 季語の記憶(山桜/春の月 ほか)/4 わが街わが友(わが街わが友/芭蕉と名告った旅人、そしてデュ・ガールさん) サイン本、初版、カバー、帯、状態:美

廣重東海道五十三次 No.36 御油(旅人留女)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
歌川広重 画、中央公論美術、26×38.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

廣重東海道五十三次 No.36 御油(旅人留女)

11,000
歌川広重 画 、中央公論美術 、26×38.5cm

(詩誌) 氾 第3号(1954年8月25日)―旅人(水橋晋)、求めて(栗原紀子)、庭(小林哲夫)、陽炎(堀川正美)、詩の回復(山田正弘)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
堀川正美 編/水橋晋、栗原紀子、小林哲夫、堀川正美、山田正弘、日比澄枝、松井知義、江森国友、氾書林、・・・
ヤケ。タバコ臭あり。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 氾 第3号(1954年8月25日)―旅人(水橋晋)、求めて(栗原紀子)、庭(小林哲夫)、陽炎(堀川正美)、詩の回復(山田正弘)ほか

3,000
堀川正美 編/水橋晋、栗原紀子、小林哲夫、堀川正美、山田正弘、日比澄枝、松井知義、江森国友 、氾書林 、1954
ヤケ。タバコ臭あり。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

Странник из Шапито テントの旅人 ロシア語版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
текст, Наказава Сёко ; иллюстрации, Сасамея Юки ; ・・・
中沢晶子(文)/ささめやゆき(画) 日本語訳付き、表紙開きシワ・ヤケ・少シミ・少スレ、背に軽度のキズ、三方少ヤケ、少角折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Странник из Шапито テントの旅人 ロシア語版

2,000
текст, Наказава Сёко ; иллюстрации, Сасамея Юки ; перевод Черепановой Ксении 、Серебряные нити 、1996年 、48 p 、30 cm
中沢晶子(文)/ささめやゆき(画) 日本語訳付き、表紙開きシワ・ヤケ・少シミ・少スレ、背に軽度のキズ、三方少ヤケ、少角折れ

鄭敏詩集(現代中国の詩人)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,070
鄭敏(Zheng Min)/秋吉久紀夫訳編、土曜美術社出版販売、1999、1
永遠を思念する孤独な旅人の詩集。本文美本も、カバー・背少ヤケ。A5判/帯付/土曜美術社出版販売
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鄭敏詩集(現代中国の詩人)

1,070
鄭敏(Zheng Min)/秋吉久紀夫訳編 、土曜美術社出版販売 、1999 、1
永遠を思念する孤独な旅人の詩集。本文美本も、カバー・背少ヤケ。A5判/帯付/土曜美術社出版販売

大文字の都市人類学的研究 : 左大文字を中心として

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,500 (送料:¥600~)
和崎春日 著、刀水書房、1996.2、585p、22cm、1冊
函にヤケシミ、テープ跡、背に二か所シールの貼り付け有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
和崎春日 著 、刀水書房 、1996.2 、585p 、22cm 、1冊
函にヤケシミ、テープ跡、背に二か所シールの貼り付け有
  • 単品スピード注文

造景する旅人 : 建築家吉田桂二

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
大庭桂 著、風土社、2002、341p、22cm
A5 初版 カバー 帯僅かなイタミ 少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
大庭桂 著 、風土社 、2002 、341p 、22cm
A5 初版 カバー 帯僅かなイタミ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

英詩への旅 人と風土と芸術と

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
宮下忠二、八潮出版社、1975年
B6箱 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
宮下忠二 、八潮出版社 、1975年
B6箱 初版

わたしの中国 旅・人・書冊

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
多田狷介、汲古書院、2006、1冊
B6判 カバー少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
多田狷介 、汲古書院 、2006 、1冊
B6判 カバー少ヤケ

拡大する公民権 <アメリカ政策シリーズ>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320 (送料:¥200~)
アメリカ大使館文化交換局出版部、1963、19 cm、21, 15 p.
●表紙と本文剥離●
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
、アメリカ大使館文化交換局出版部 、1963 、19 cm 、21, 15 p.
●表紙と本文剥離●
  • 単品スピード注文

帰ってきた旅人

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
800
田村隆一 著、朝日新聞社、1998年、78p、22cm
初版 カバー 帯 カバー背にヤケ、カバー端にスレ、天に薄ヨゴレ有。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
田村隆一 著 、朝日新聞社 、1998年 、78p 、22cm
初版 カバー 帯 カバー背にヤケ、カバー端にスレ、天に薄ヨゴレ有。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

雲は旅人のように : 湯の花紀行

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
900 (送料:¥185~)
池内紀 著、日本交通公社出版事業局、1995、284p、20cm、1
●初版
●カバーにヤケ・イタミ有り
●天地小口にヤケ・シミ汚れあり。
●読了には影響なし
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
池内紀 著 、日本交通公社出版事業局 、1995 、284p 、20cm 、1
●初版 ●カバーにヤケ・イタミ有り ●天地小口にヤケ・シミ汚れあり。 ●読了には影響なし
  • 単品スピード注文

帰ってきた旅人

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,000
田村隆一 著、朝日新聞社、1998年、78p、217×137
初版 カバー少しスレ 帯に痛みとヤケ
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帰ってきた旅人

1,000
田村隆一 著 、朝日新聞社 、1998年 、78p 、217×137
初版 カバー少しスレ 帯に痛みとヤケ

「大和古寺幻想 飛鳥・白鳳篇」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
上原和 著、講談社、1999年 1刷、386p、20cm、1冊
筒函にヤケ幾分の痛み カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ約3センチ、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
上原和 著 、講談社 、1999年 1刷 、386p 、20cm 、1冊
筒函にヤケ幾分の痛み カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ約3センチ、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

ぼくは統合失調症 : 15年の闘病生活をふりかえる

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
川村実 著、雲母書房、2006年、261p、19cm、1冊
カバー帯
初版
定価1700円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
川村実 著 、雲母書房 、2006年 、261p 、19cm 、1冊
カバー帯 初版 定価1700円

建築再読の旅 人はなぜ建築するのか

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
若山 滋 著、彰国社、昭和63、227p、B6
ISBN:4395002331
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
若山 滋 著 、彰国社 、昭和63 、227p 、B6
ISBN:4395002331

[雑誌]本の旅人 2巻8号 [特集・キャンベル選集:対談河合隼雄,中沢新一「時を超える〝神話〟」,飛田茂雄]、底小赤シミ有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
佐佐木幸綱「いつだって衝動買い」,柳家小さん「江戸っ子政五郎」,田中光二「ミステリアス・ゾーン・アマ・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]本の旅人 2巻8号 [特集・キャンベル選集:対談河合隼雄,中沢新一「時を超える〝神話〟」,飛田茂雄]、底小赤シミ有

550
佐佐木幸綱「いつだって衝動買い」,柳家小さん「江戸っ子政五郎」,田中光二「ミステリアス・ゾーン・アマゾン」,連載五木寛之,池田満寿夫,出久根達郎,池澤夏樹,養老孟司,他 、角川書店 、1996年8月1日

旅情の海

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
林芙美子 著、新潮社、昭21、312p、18cm
B6 初版 経年ヤケ 一部頁キレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
林芙美子 著 、新潮社 、昭21 、312p 、18cm
B6 初版 経年ヤケ 一部頁キレ
  • 単品スピード注文

富士(キング・改題) 昭和18年4月(第19巻第4号)―高杉晋作(尾崎士郎)、御盾(山岡荘八)、妹自慢の男(鹿島孝二)、木村長門守(真山青果)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
尾崎士郎、山岡荘八、鹿島孝二、真山青果、宮本旅人、牧野吉晴、丸山義二 ほか、大日本雄弁会講談社、19・・・
巻頭巻末にテープシミ。ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

富士(キング・改題) 昭和18年4月(第19巻第4号)―高杉晋作(尾崎士郎)、御盾(山岡荘八)、妹自慢の男(鹿島孝二)、木村長門守(真山青果)ほか

1,400
尾崎士郎、山岡荘八、鹿島孝二、真山青果、宮本旅人、牧野吉晴、丸山義二 ほか 、大日本雄弁会講談社 、1943
巻頭巻末にテープシミ。ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。

悲しみを喜びに変えた信州人 希望駅への旅人たち

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
和田登、信濃毎日新聞社、2004年初版、1冊
カバースレ汚れ、裏見返し書込、角折れ/ハードカバー/カバー/メールの確認が出来ないお客様はお電話にてご注文ください(木~月、10時から18時の間の営業時間内にお願いいたします。)
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悲しみを喜びに変えた信州人 希望駅への旅人たち

1,100
和田登 、信濃毎日新聞社 、2004年初版 、1冊
カバースレ汚れ、裏見返し書込、角折れ/ハードカバー/カバー/メールの確認が出来ないお客様はお電話にてご注文ください(木~月、10時から18時の間の営業時間内にお願いいたします。)

白き山河の旅人 山田昇遺稿・追悼集

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
5,500 (送料:¥600~)
山森欣一編、私家版(山田豊発行)、2003年3月6日、本文ページ416ページ+付録55ページ、1冊
初版、カバー付き、全体的に少シミ・少イタミがございます。上田茂春著『山岳遭難関係文献、及び岳人の追悼・遺稿文献目録』No.1592所収。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
山森欣一編 、私家版(山田豊発行) 、2003年3月6日 、本文ページ416ページ+付録55ページ 、1冊
初版、カバー付き、全体的に少シミ・少イタミがございます。上田茂春著『山岳遭難関係文献、及び岳人の追悼・遺稿文献目録』No.1592所収。
  • 単品スピード注文

トッケン生物語―「職業は旅人」の僕が、保険屋になった奇跡の軌跡

共立書院
 北海道札幌市手稲区
650
松村慶三 著、龍門出版社、1
2003年《初版1刷》 カバー・帯付 本体は殆ど使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トッケン生物語―「職業は旅人」の僕が、保険屋になった奇跡の軌跡

650
松村慶三 著 、龍門出版社 、1
2003年《初版1刷》 カバー・帯付 本体は殆ど使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。

万葉集入門 その歴史と文学 角川文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
中西進(著) 前登志夫(解説)、角川書店、昭和56年初、1
カバ傷み・汚れ 三方少シミ 地少傷  【検索用:大化の改新 石川麻呂 有間皇子 額田王 壬申の乱 近江文化 大津皇子 藤原宮 文武天皇 柿本人麻呂 山部赤人 大伴旅人 山上憶良 高橋虫麻呂 湯原王 長屋王 聖武天皇 大友家持】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

万葉集入門 その歴史と文学 角川文庫

330
中西進(著) 前登志夫(解説) 、角川書店 、昭和56年初 、1
カバ傷み・汚れ 三方少シミ 地少傷  【検索用:大化の改新 石川麻呂 有間皇子 額田王 壬申の乱 近江文化 大津皇子 藤原宮 文武天皇 柿本人麻呂 山部赤人 大伴旅人 山上憶良 高橋虫麻呂 湯原王 長屋王 聖武天皇 大友家持】

滑稽百笑話

ほその書店
 長野県上田市常田
20,000
久保天隨 得二 蔵印有 染み蔵書シール有、晴光舘、明治38年、1冊
書込み、122頁、19cm×12.5cm、碁 書物の眞違 酒の世界 謡 物の優劣 蝋燭 2百文 逆夢 無い者を産出す 酒代 髭剃の注文 唾 旅人と馬方 煙草 馬の画 盗賊 鯨の画 鼠 暗がりの行灯 盗賊か俳諧師か 夢中の酒 ねむり薬 女大学 他100章
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

滑稽百笑話

20,000
久保天隨 得二 蔵印有 染み蔵書シール有 、晴光舘 、明治38年 、1冊
書込み、122頁、19cm×12.5cm、碁 書物の眞違 酒の世界 謡 物の優劣 蝋燭 2百文 逆夢 無い者を産出す 酒代 髭剃の注文 唾 旅人と馬方 煙草 馬の画 盗賊 鯨の画 鼠 暗がりの行灯 盗賊か俳諧師か 夢中の酒 ねむり薬 女大学 他100章

ユリイカ 詩と批評 1973年 8月号 第5巻 第9号 増頁総合特集/文学の時間/オリエントの宗教的時間/矢島文夫/「精神の旅人」の時間構造/土岐恒二/時間のなかの風景/富士川義之/シュタイガーの時間論/高辻知義

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
青土社、昭和48年8月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に折れ跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 詩と批評 1973年 8月号 第5巻 第9号 増頁総合特集/文学の時間/オリエントの宗教的時間/矢島文夫/「精神の旅人」の時間構造/土岐恒二/時間のなかの風景/富士川義之/シュタイガーの時間論/高辻知義

1,000
、青土社 、昭和48年8月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に折れ跡あり

ジョン・ホークス作品集 全5巻

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,500
ジョン・ホークス/飛田茂雄 他訳、彩流社、1997~1998、5
カバー背日焼け有。帯揃(帯少日焼け、少イタミ有)。本体天少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価合計:9700円+税。(1:人食い/2:罠ライム・トゥイッグ/3:ブラッド・オレンジ/4:激突/5:死、眠り、そして旅人)。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョン・ホークス作品集 全5巻

6,500
ジョン・ホークス/飛田茂雄 他訳 、彩流社 、1997~1998 、5
カバー背日焼け有。帯揃(帯少日焼け、少イタミ有)。本体天少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価合計:9700円+税。(1:人食い/2:罠ライム・トゥイッグ/3:ブラッド・オレンジ/4:激突/5:死、眠り、そして旅人)。薄本。

トッケン生物語―「職業は旅人」の僕が、保険屋になった奇跡の軌跡

共立書院
 北海道札幌市手稲区
400
松村慶三 著、龍門出版社、1
2003年《初版1刷》 カバー・帯付 本体は殆ど使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トッケン生物語―「職業は旅人」の僕が、保険屋になった奇跡の軌跡

400
松村慶三 著 、龍門出版社 、1
2003年《初版1刷》 カバー・帯付 本体は殆ど使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。

【VHS】超能力者 未知への旅人('94東映/佐藤純彌監督、三浦友和、原田美枝子、丹波哲郎ほか)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
1,500 (送料:¥600~)
東映
【1994年 ケース ジャケット】ケース少スレ ※再生チェックはしておりませんが、テープにカビ等は見受けられません。 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
、東映
【1994年 ケース ジャケット】ケース少スレ ※再生チェックはしておりませんが、テープにカビ等は見受けられません。 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

大和国法隆寺大伽藍図 銅版画

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
7,630
画工 浪華 上田南嶺、不詳(明治期の刊行か)、1枚
一枚もの、余白部分縁小裂け、折目、しわ2本、峯薬師、大講堂、金堂、五重宝塔、鐘楼、夢殿、旅人宿、侍門、坊中、上宮成福寺芦垣宮旧跡、若草塔跡、斑鳩神社、東照宮、旧鎮守竜田新宮、浴室、茶所、手水屋、妻室、五百井、食堂、親鸞上人学問所旧跡、竜田川ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大和国法隆寺大伽藍図 銅版画

7,630
画工 浪華 上田南嶺 、不詳(明治期の刊行か) 、1枚
一枚もの、余白部分縁小裂け、折目、しわ2本、峯薬師、大講堂、金堂、五重宝塔、鐘楼、夢殿、旅人宿、侍門、坊中、上宮成福寺芦垣宮旧跡、若草塔跡、斑鳩神社、東照宮、旧鎮守竜田新宮、浴室、茶所、手水屋、妻室、五百井、食堂、親鸞上人学問所旧跡、竜田川ほか

ゴッホ この世の旅人

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
900
アルバート・J・ルービン著、高儀 進 訳、講談社、1979.9、口絵図版+414p、四六判、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・表面のミゾ上上部縁微傷み・背の上部縁スレヨレ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケやや強少薄汚れ・僅かに微小シミ、線引きなどなく紙面の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゴッホ この世の旅人

900
アルバート・J・ルービン著、高儀 進 訳 、講談社 、1979.9 、口絵図版+414p 、四六判 、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・表面のミゾ上上部縁微傷み・背の上部縁スレヨレ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケやや強少薄汚れ・僅かに微小シミ、線引きなどなく紙面の状態良好

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500