文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「『三人』」の検索結果
10,568件

ノーウッドの建築家 <名探偵シャーロック・ホームズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
コナン・ドイル 作 ; 亀山竜樹 訳 ; 岩淵慶造 絵、岩崎書店、1992(第4刷)、158p、22・・・
天にほこり少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
コナン・ドイル 作 ; 亀山竜樹 訳 ; 岩淵慶造 絵 、岩崎書店 、1992(第4刷) 、158p 、22cm
天にほこり少々あり。

〈彼岸〉の詩学 -戦後詩的<喩>の意味

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
中村不二夫 著、発行所/有精堂出版株式会社、1992年、260p、20cm、1
1992年6月20日初版発行 四六判260ページ、カバー、帯付き 定価3000円 新刊残本(デッドストック)、地には再販時のB印があります。歳月を経過したものですので、経年の小さな点シミが僅少出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
中村不二夫 著 、発行所/有精堂出版株式会社 、1992年 、260p 、20cm 、1
1992年6月20日初版発行 四六判260ページ、カバー、帯付き 定価3000円 新刊残本(デッドストック)、地には再販時のB印があります。歳月を経過したものですので、経年の小さな点シミが僅少出ています。

成層圏と亜成層圏の飛行

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
北川清一 著、航空時代社、225p 図版、18cm
1944年再版 225ページ ケース・カバーなし 角・端擦れ・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
北川清一 著 、航空時代社 、225p 図版 、18cm
1944年再版 225ページ ケース・カバーなし 角・端擦れ・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

生か死か : 冒険小説

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
15,000
滝沢素水 著、実業之日本社、219p、19cm
カバーヤブレ、欠け有り 表紙遊び紙と扉に蔵書印 全体的に褐色化 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
滝沢素水 著 、実業之日本社 、219p 、19cm
カバーヤブレ、欠け有り 表紙遊び紙と扉に蔵書印 全体的に褐色化 

民芸のこころ

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,400
高田一夫 著、日研、昭和39、256p、19cm
初版 函付き 函ヤケ・函背痛み・ありますが、中の書籍は良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民芸のこころ

1,400
高田一夫 著 、日研 、昭和39 、256p 、19cm
初版 函付き 函ヤケ・函背痛み・ありますが、中の書籍は良好な状態です。

いま、働くということ <ちくま新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
大庭健 著、筑摩書房、2008年、265p、18cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

いま、働くということ <ちくま新書>

500
大庭健 著 、筑摩書房 、2008年 、265p 、18cm
初版 カバー 並

今日も映画日和

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
和田誠, 川本三郎, 瀬戸川猛資 著、文芸春秋、1999.9、331, 14p、22cm
1刷 カバー 帯(カバー、帯焼傷み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
和田誠, 川本三郎, 瀬戸川猛資 著 、文芸春秋 、1999.9 、331, 14p 、22cm
1刷 カバー 帯(カバー、帯焼傷み)

マルタの鷹 <創元推理文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
ダシール・ハメット(著)、村上啓夫(訳)、東京創元社、1973、345p、15cm
11版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ダシール・ハメット(著)、村上啓夫(訳) 、東京創元社 、1973 、345p 、15cm
11版
  • 単品スピード注文

梅原猛著作集11 人間の美術

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥600~)
梅原猛 著、小学館、2002、846p、20cm
函ややシミ出、帯切れ目、月報付、表紙少ヤケシミ出、小口点シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
梅原猛 著 、小学館 、2002 、846p 、20cm
函ややシミ出、帯切れ目、月報付、表紙少ヤケシミ出、小口点シミ
  • 単品スピード注文

生の悩寂 <更新社叢書 ; 第2編>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500
二階堂隆正 著、更新社、大正11、212p、16cm
初版 函少スレ 本体背イタミ補修 記名・線引きあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生の悩寂 <更新社叢書 ; 第2編>

2,500
二階堂隆正 著 、更新社 、大正11 、212p 、16cm
初版 函少スレ 本体背イタミ補修 記名・線引きあり

ヴァルター・ベンヤミン : 近代の星座 <講談社現代新書>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,500
高橋順一 著、講談社、245p、18cm
並  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴァルター・ベンヤミン : 近代の星座 <講談社現代新書>

1,500
高橋順一 著 、講談社 、245p 、18cm
並  カバー

わたしの普段着 <新潮文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
750
吉村昭 著、新潮社、平成20年、324p、16cm、1
カバー 帯付き  美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わたしの普段着 <新潮文庫>

750
吉村昭 著 、新潮社 、平成20年 、324p 、16cm 、1
カバー 帯付き  美本

「古典落語」 <講談社学術文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
興津要 編、講談社、2003年 3刷、436p、15cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
興津要 編 、講談社 、2003年 3刷 、436p 、15cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません

荒地詩集 1957

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
荒地出版社、1957年、234p、19cm
カバーにヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり 前後の見返しに印、日付、記名あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

荒地詩集 1957

2,750 (送料:¥210~)
、荒地出版社 、1957年 、234p 、19cm
カバーにヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり 前後の見返しに印、日付、記名あり
  • 単品スピード注文

もう少し知りたい人のための「ソフィーの世界」哲学ガイド

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
須田朗、日本放送出版協会、1996年、213p、19cm、1冊
カバー帯 初版 定価1000円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
須田朗 、日本放送出版協会 、1996年 、213p 、19cm 、1冊
カバー帯 初版 定価1000円

子どもを輝かせる10のお話

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
700
日野原重明 著、実業之日本社、2007、111p、20cm、1冊
初版  カバー  帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どもを輝かせる10のお話

700
日野原重明 著 、実業之日本社 、2007 、111p 、20cm 、1冊
初版  カバー  帯 美本

ハイデッガー研究

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750
大内進 著、東洋館出版社、昭37、501p、22cm、1冊
函付 函経年ヤケ・少傷み 本文数頁にペン線引き、書込み有り
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイデッガー研究

2,750
大内進 著 、東洋館出版社 、昭37 、501p 、22cm 、1冊
函付 函経年ヤケ・少傷み 本文数頁にペン線引き、書込み有り

現代長篇小説全集 第12 (佐藤紅緑篇) 愛の順禮 半人半獣 旅役者の手記

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
新潮社、昭和3年、773p 肖像、20cm、1冊
函ヤケ・少キズ。経年ヤケ・シミ。表紙少スレキズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代長篇小説全集 第12 (佐藤紅緑篇) 愛の順禮 半人半獣 旅役者の手記

400
、新潮社 、昭和3年 、773p 肖像 、20cm 、1冊
函ヤケ・少キズ。経年ヤケ・シミ。表紙少スレキズ。

アスパラガスで鉄砲はうてない -現代子ども図書館11

苔花堂書店
 東京都杉並区大宮
1,500 (送料:¥600~)
ジーナ=ルック・ポーケ/塩谷太郎・訳/菊池貞雄・絵/水野寿美子・読書のてびき/池田龍雄・装丁、学研(・・・
重版 函背色褪せ 小口シミ カラー、モノクロ挿絵入 -のどかな平和な村に、とつぜん、大臣が視察にやってくることになって、村はいろめきたちます。大臣閣下のごきげんをとりむすぶため、町の動物園から三びきのウサギを買ってきて、それをえものに大々的な歓迎ウサギ狩りをしようというのです。村会の決議にさからって反対した三人の子どもたち。かわいそうなウサギをすくうため、ゆうかんにたちあがります。(あとがきより)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
ジーナ=ルック・ポーケ/塩谷太郎・訳/菊池貞雄・絵/水野寿美子・読書のてびき/池田龍雄・装丁 、学研(学習研究社) 現代子ども図書館11 、1974(昭49)
重版 函背色褪せ 小口シミ カラー、モノクロ挿絵入 -のどかな平和な村に、とつぜん、大臣が視察にやってくることになって、村はいろめきたちます。大臣閣下のごきげんをとりむすぶため、町の動物園から三びきのウサギを買ってきて、それをえものに大々的な歓迎ウサギ狩りをしようというのです。村会の決議にさからって反対した三人の子どもたち。かわいそうなウサギをすくうため、ゆうかんにたちあがります。(あとがきより)
  • 単品スピード注文

愛知県農会報 200号~207号、216号~219号、222号、224号~226号、229号、231号、233号、234号、245号、247号、248号、250号 24冊内20冊伊勢門水表紙21冊門水裏絵

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
45,000
愛知県農会 林忠太郎「農政思想養成の必要」「農会論」「農政焦眉の問題」「国士田尻稲次郎先生」山崎延吉・・・
204号表紙角破 206号裏角破 207号表紙少破、222号表紙広告少破  234号裏余白しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛知県農会報 200号~207号、216号~219号、222号、224号~226号、229号、231号、233号、234号、245号、247号、248号、250号 24冊内20冊伊勢門水表紙21冊門水裏絵

45,000
愛知県農会 林忠太郎「農政思想養成の必要」「農会論」「農政焦眉の問題」「国士田尻稲次郎先生」山崎延吉「門出」「農家の繁栄策」「台湾を視察して」「十可銘」「台湾視察員に対する希望」「農民指導者の心得」「女子訓」「食物独立論」平田東助、依田貞種、有馬頼寧、石巻良夫、小林橘川「婦人の農業教育」横井時敬「矛盾の調和」新渡戸稲造「「人と云う作物を栽培せよ」多田鼎「清沢先生の精神主義」千石興太郎「農家経済の要義」依田秋圃「農耕者の芸術」服部廉平「海部郡に於ける蓮根の栽培に就て」若槻礼次郎、やぐち生「村持山物語」沢柳政太郎「日本の国是政策」熊谷八十三「愛知県の園芸」亀山半眠「奇談三人馬鹿」河上肇「寸鉄集」他 、大正4年~大正8年 、24冊
204号表紙角破 206号裏角破 207号表紙少破、222号表紙広告少破  234号裏余白しみ

軍事郵便絵葉書 武藤夜舟 画 「植付」「南京下関」「呉淞クリーク」「朝陽附近所見」「洗濯する二人の兵隊(仮題)」「馬車に乗る六人の兵隊(仮題)」「北支従軍記念」(馬にカイバをやる兵隊、西瓜を食べる三人の兵隊)2枚

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
6,510
武藤夜舟 画、支那事変絵葉書刊行会・陸軍大臣官房・陸軍恤兵部・愛国恤兵財団助成会 発行、凸版印刷・・・
原色版、袋欠。3枚エンタイアー(千葉県安房郡田原村の吉田某氏宛て 中支派遣第72野戦局気付、暁第2952部隊上田隊 吉田某より ペン14行 二行消し跡・東京市芝区桜川淞学校内一ノ二 石居某君宛て 満洲国三江省富錦石田騎兵部隊本部 岩野某氏より ペン書き、カタカナ14行・栃木県安蘇郡田沼町山田某女宛て 満洲国新京米山部隊大西隊 山田某よりペン17行)4枚裏面剥がし跡、1枚折り目。2017.09.12.aya-2312-b
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

軍事郵便絵葉書 武藤夜舟 画 「植付」「南京下関」「呉淞クリーク」「朝陽附近所見」「洗濯する二人の兵隊(仮題)」「馬車に乗る六人の兵隊(仮題)」「北支従軍記念」(馬にカイバをやる兵隊、西瓜を食べる三人の兵隊)2枚

6,510
武藤夜舟 画 、支那事変絵葉書刊行会・陸軍大臣官房・陸軍恤兵部・愛国恤兵財団助成会 発行、凸版印刷 1枚・大衆芸術社 3枚・共同印刷 2枚・精版印刷 1枚・東京(?) 1枚 印行 、戦前 (1945年以前) 、8枚
原色版、袋欠。3枚エンタイアー(千葉県安房郡田原村の吉田某氏宛て 中支派遣第72野戦局気付、暁第2952部隊上田隊 吉田某より ペン14行 二行消し跡・東京市芝区桜川淞学校内一ノ二 石居某君宛て 満洲国三江省富錦石田騎兵部隊本部 岩野某氏より ペン書き、カタカナ14行・栃木県安蘇郡田沼町山田某女宛て 満洲国新京米山部隊大西隊 山田某よりペン17行)4枚裏面剥がし跡、1枚折り目。2017.09.12.aya-2312-b

恩人の思想 <セミナー・知を究める 2>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,600
山折哲雄 著、ミネルヴァ書房、2017年、239,5p、20cm
初版 カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恩人の思想 <セミナー・知を究める 2>

1,600
山折哲雄 著 、ミネルヴァ書房 、2017年 、239,5p 、20cm
初版 カバー 帯 状態良好

戦後教科書から消された人々 2

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
900
濤川栄太 著、ごま書房、1997年4刷、321p、20cm、1冊
カバー 帯、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後教科書から消された人々 2

900
濤川栄太 著 、ごま書房 、1997年4刷 、321p 、20cm 、1冊
カバー 帯、経年-並上

「日本書紀」の暗号 : 真相の古代史 <日本書紀>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450 (送料:¥320~)
林青梧 著、講談社、1990、286p、20cm
初版 カバー 帯付き 天シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「日本書紀」の暗号 : 真相の古代史 <日本書紀>

450 (送料:¥320~)
林青梧 著 、講談社 、1990 、286p 、20cm
初版 カバー 帯付き 天シミありますが、他良好な状態です。
  • 単品スピード注文

トランプ入門 : 楽しくはじめる <小学館基本攻略シリーズ>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
松田道弘 著、小学館、163ページ、19cm
1996年1刷 163ページ カバー端・角擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
松田道弘 著 、小学館 、163ページ 、19cm
1996年1刷 163ページ カバー端・角擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

奴隷から大臣になった人の話 <聖書物語文庫 ; 4>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
三木武雄 絵 ; 岩村安子 著、昭陽堂書店、1927、217p 図版、20cm
裸本・背ヤケ・天地小口ヤケシミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奴隷から大臣になった人の話 <聖書物語文庫 ; 4>

1,650
三木武雄 絵 ; 岩村安子 著 、昭陽堂書店 、1927 、217p 図版 、20cm
裸本・背ヤケ・天地小口ヤケシミ

正統学派経済学説研究

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,220
津田誠一 著、岩波書店、大正15年、675p 肖像、23cm
初版 裸本 見開き表題に極少(小印)  本体背極少ヤケ 本体三方経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正統学派経済学説研究

1,220
津田誠一 著 、岩波書店 、大正15年 、675p 肖像 、23cm
初版 裸本 見開き表題に極少(小印)  本体背極少ヤケ 本体三方経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です

バルザック

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
アラン 著 ; 小西茂也 訳、創元社、昭15、324p、19cm、1冊
初版 B6 函大きく滲み有 本体背色落ち
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

バルザック

1,000
アラン 著 ; 小西茂也 訳 、創元社 、昭15 、324p 、19cm 、1冊
初版 B6 函大きく滲み有 本体背色落ち

どうするニッポン 古稀の憂いと願い

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
初亥会 編、日経BP出版センター 日経BP、2005年
初版、カバー、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。遊び紙に札剥し跡有。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
初亥会 編 、日経BP出版センター 日経BP 、2005年
初版、カバー、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。遊び紙に札剥し跡有。
  • 単品スピード注文

民芸のこころ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
高田一夫、日研出版、昭39、256p、B6、1冊
初版 函付 函ヤケ・水ヌレ跡・ブツケ跡 本冊三方ヤケ 見返しに日付・名前記入
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
高田一夫 、日研出版 、昭39 、256p 、B6 、1冊
初版 函付 函ヤケ・水ヌレ跡・ブツケ跡 本冊三方ヤケ 見返しに日付・名前記入
  • 単品スピード注文

国文東方仏教叢書 文藝部上

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
鷲尾順敬 編、国文東方仏教叢書刊行会、大正15、530、19cm、1
函にヨレ、ヤブレ。経年ヤケ。三方・文中ヤケシミ。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
鷲尾順敬 編 、国文東方仏教叢書刊行会 、大正15 、530 、19cm 、1
函にヨレ、ヤブレ。経年ヤケ。三方・文中ヤケシミ。

書物と人物

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
2,000 (送料:¥200~)
東畑精一、新評論社、昭和29年、305p 図版、19cm、1冊
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書物と人物

2,000 (送料:¥200~)
東畑精一 、新評論社 、昭和29年 、305p 図版 、19cm 、1冊
  • 単品スピード注文

読者所蔵「古い写真」館 : 幕末から昭和へ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,100 (送料:¥360~)
後藤和雄 ほか編、朝日新聞社、昭和61年、209p、27cm、1冊
2刷 1986年 (少ヤケ・シミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥360~)
後藤和雄 ほか編 、朝日新聞社 、昭和61年 、209p 、27cm 、1冊
2刷 1986年 (少ヤケ・シミ)
  • 単品スピード注文

炎の画家三岸節子

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,450 (送料:¥185~)
吉武輝子 著、文芸春秋、406p、20cm
宛名署名サイン入り、擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感、 初版、 帯
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,450 (送料:¥185~)
吉武輝子 著 、文芸春秋 、406p 、20cm
宛名署名サイン入り、擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感、 初版、 帯
  • 単品スピード注文

欠乏に泣くとき 並鮮満蒙支歴遊閑話

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
8,000
坂本巳之松(坂本霞渓)、登美屋書店、大正13
初版/献呈署名(著者) 表紙経年シミ僅か剥げ背ヤケスレ、後ろ見返し正誤表貼付け
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

欠乏に泣くとき 並鮮満蒙支歴遊閑話

8,000
坂本巳之松(坂本霞渓) 、登美屋書店 、大正13
初版/献呈署名(著者) 表紙経年シミ僅か剥げ背ヤケスレ、後ろ見返し正誤表貼付け

進歩と宗教 : 歴史的探求 <人文科学叢書 ; 第2>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
クリストファ・ドーソン 著 ; 刈田元司 訳、学苑社、267p、19cm
ヤケシミ ヨゴレイタミ 線引、書込、テープ跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
クリストファ・ドーソン 著 ; 刈田元司 訳 、学苑社 、267p 、19cm
ヤケシミ ヨゴレイタミ 線引、書込、テープ跡あり

童謡人形 <手芸エンサイクロペヂア 1>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,400
香月せき子、婦人之友社、昭和4、80頁、1冊
初版 表紙汚れ 三方ヤケシミ 背表紙外れ(本文ページと背表紙が離れています) 状態は悪いですが通読には支障ありません。
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
香月せき子 、婦人之友社 、昭和4 、80頁 、1冊
初版 表紙汚れ 三方ヤケシミ 背表紙外れ(本文ページと背表紙が離れています) 状態は悪いですが通読には支障ありません。

ダイヤモンド 2002

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
エディコム【編】、徳間書店、2001、176p、30cm(A4)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
エディコム【編】 、徳間書店 、2001 、176p 、30cm(A4)
  • 単品スピード注文

マゾッホとサド <晶文社クラシックス>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
ジル・ドゥルーズ 著 ; 蓮實重彦 訳、晶文社、1998年、215p、20cm
初版1刷、帯:背ヤケスレよごれ多少・端欠け、カバ:背ヤケスレよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マゾッホとサド <晶文社クラシックス>

1,980 (送料:¥300~)
ジル・ドゥルーズ 著 ; 蓮實重彦 訳 、晶文社 、1998年 、215p 、20cm
初版1刷、帯:背ヤケスレよごれ多少・端欠け、カバ:背ヤケスレよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

それでも人生にイエスと言う

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
800 (送料:¥200~)
V.E.フランクル 著 ; 山田邦男, 松田美佳 訳、春秋社、218p、四六(厚さ3cm以内)
帯・少背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

それでも人生にイエスと言う

800 (送料:¥200~)
V.E.フランクル 著 ; 山田邦男, 松田美佳 訳 、春秋社 、218p 、四六(厚さ3cm以内)
帯・少背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

ジャズCDの名盤 <文春新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
悠雅彦, 稲岡邦弥, 福島哲雄 著、文芸春秋、平成12年、334p、18cm
初版 カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ジャズCDの名盤 <文春新書>

500
悠雅彦, 稲岡邦弥, 福島哲雄 著 、文芸春秋 、平成12年 、334p 、18cm
初版 カバー 帯

アポロ13号奇跡の生還 著 ; 立花隆 訳 <新潮文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ヘンリー・クーパーJr、新潮社、1998.7、236p、15cm
カバーヨレ下ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アポロ13号奇跡の生還 著 ; 立花隆 訳 <新潮文庫>

300
ヘンリー・クーパーJr 、新潮社 、1998.7 、236p 、15cm
カバーヨレ下ヤブレ

媚薬新考

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
1,200 (送料:¥350~)
久保格、武侠社
全体的に強い使用感  函に傷み破れ ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
久保格 、武侠社
全体的に強い使用感  函に傷み破れ ヤケシミ
  • 単品スピード注文

人間特性の理解と製品展開 <ワークショップ人間生活工学 第2巻>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
人間生活工学研究センター 編、丸善、2005.5、267p、21cm
初版。カバーに微ヨレ。71pから74pにかけページ下角部分に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
人間生活工学研究センター 編 、丸善 、2005.5 、267p 、21cm
初版。カバーに微ヨレ。71pから74pにかけページ下角部分に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

しゃべる鳥と金の水 アラビアン・ナイト 9

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
大場正史 著、ポプラ社、昭42、194p、23cm
A5 函少イタミ ビニカバ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
大場正史 著 、ポプラ社 、昭42 、194p 、23cm
A5 函少イタミ ビニカバ ヤケ
  • 単品スピード注文

人生に戦略を持て : 男45歳からの選択 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
織畑基一 著、東洋経済新報社、1995年、191p、20cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
織畑基一 著 、東洋経済新報社 、1995年 、191p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

歌舞伎歳時記 <新潮選書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
580
服部幸雄 著、新潮社、1995、242p、19cm
初版・ カバー・ 帯・定価1100・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

歌舞伎歳時記 <新潮選書>

580
服部幸雄 著 、新潮社 、1995 、242p 、19cm
初版・ カバー・ 帯・定価1100・並美

TL application manual vol.2/1979 <ヤマギワPR誌>

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
編 : エルデーヤマギワ研究所、ヤマギワ、1979、64p、A4判、1
ヤマギワ発行のPR誌「TL application manual」第2号(1979年)。

光・照明をテーマに、心理学・建築・デザインの視点から論考や事例を収録。

「心理学からみた光」(大山正)、「光源としての昼光」(乾正雄)、「薄明かりの伝統」(中村昌生)など、学術的内容と実践的な照明環境事例(店舗・美術館・住宅ほか)を併載する資料性の高い一冊。

光・あかリ・照明2〈光と人間〉
1. 心理学からみた光/大山正
2. 光源としての昼光/乾正雄
創造と光2
薄明かリの伝統/中村昌生
TL-TOPICS
照明環境2
1. 自然界の光と影
2. 自然光と建築空間
3. 人工照明と建築空間
照明環境実例
1. 店舗
2. 美術館, 博物館
3. ホテル
4. 飲食店
5. 住宅
6. アウトドア
索引1
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
編 : エルデーヤマギワ研究所 、ヤマギワ 、1979 、64p 、A4判 、1
ヤマギワ発行のPR誌「TL application manual」第2号(1979年)。 光・照明をテーマに、心理学・建築・デザインの視点から論考や事例を収録。 「心理学からみた光」(大山正)、「光源としての昼光」(乾正雄)、「薄明かりの伝統」(中村昌生)など、学術的内容と実践的な照明環境事例(店舗・美術館・住宅ほか)を併載する資料性の高い一冊。 光・あかリ・照明2〈光と人間〉 1. 心理学からみた光/大山正 2. 光源としての昼光/乾正雄 創造と光2 薄明かリの伝統/中村昌生 TL-TOPICS 照明環境2 1. 自然界の光と影 2. 自然光と建築空間 3. 人工照明と建築空間 照明環境実例 1. 店舗 2. 美術館, 博物館 3. ホテル 4. 飲食店 5. 住宅 6. アウトドア 索引1
  • 単品スピード注文

美術批評 1956年9月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
美術出版社、1956年、140頁、A5判
第57号 ヤケ、シミ、傷ミ

イマアジュについて:東野芳明
写真の国のアリス:大岡信
不思議の国の彫刻家 毛利武士郎:中原佑介
小山田二郎の芸術:ヨシダヨシエ
誤解の絵画 日仏具象派画家展:江原順
かくれたる原動力 現代建築と伝統の問題:岩田知夫
輝くせりふの建築 「城への招待」を観て:清岡卓行
A・Giacometti氏との対話:矢内原伊作
ブルックリン横丁のティ・ルームから:松澤宥
戦後文学とアヴァンギャルド 野間宏をめぐって2:武井昭夫
理解としての人間 造型像と観念7:ハーバード・リード
個展・グループ展評:津高和一展, 実証展, 中村宏個展, 岡本信治郎水彩画展, 深尾庄介個展(針生一郎) 嘉手川重夫・田中充昭二人展, 山口源版画展, 北代省三・山口勝弘・福島秀子三人展, 加藤太郎遺作展(中原佑介)
日本のシュールレアリスム:中村義一
記録
表紙・目次構成:中井幸一
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、美術出版社 、1956年 、140頁 、A5判
第57号 ヤケ、シミ、傷ミ イマアジュについて:東野芳明 写真の国のアリス:大岡信 不思議の国の彫刻家 毛利武士郎:中原佑介 小山田二郎の芸術:ヨシダヨシエ 誤解の絵画 日仏具象派画家展:江原順 かくれたる原動力 現代建築と伝統の問題:岩田知夫 輝くせりふの建築 「城への招待」を観て:清岡卓行 A・Giacometti氏との対話:矢内原伊作 ブルックリン横丁のティ・ルームから:松澤宥 戦後文学とアヴァンギャルド 野間宏をめぐって2:武井昭夫 理解としての人間 造型像と観念7:ハーバード・リード 個展・グループ展評:津高和一展, 実証展, 中村宏個展, 岡本信治郎水彩画展, 深尾庄介個展(針生一郎) 嘉手川重夫・田中充昭二人展, 山口源版画展, 北代省三・山口勝弘・福島秀子三人展, 加藤太郎遺作展(中原佑介) 日本のシュールレアリスム:中村義一 記録 表紙・目次構成:中井幸一
  • 単品スピード注文

サイバー旋風 : 米国インターネット最前線 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
朝日新聞経済部 編、朝日新聞社、1997年、185, 26p、19cm、1
初版 カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
朝日新聞経済部 編 、朝日新聞社 、1997年 、185, 26p 、19cm 、1
初版 カバー
  • 単品スピード注文

<<前へ 117 118 119 120 121 122 123 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー