文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「いろ」の検索結果
46,617件

フィロカリア : 東方キリスト教霊性の精華 第3巻

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
谷隆一郎 訳、新世社、2006、440p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
谷隆一郎 訳 、新世社 、2006 、440p 、22cm 、1冊
カバー

電子工学概論

古書ゆうらく
 大阪府四條畷市
1,000
藤井信生 著、オーム社、2021年第1版第7刷、204p、21cm
カバー-キズ その他は良好な状態です。
梱包材含めて3cm、1kg以下はクリックポスト(185円)で発送、それ以外はゆうパックで発送。(レターパックプラス600円(手渡し)も重量・サイズの範囲内であれば希望により可能)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
藤井信生 著 、オーム社 、2021年第1版第7刷 、204p 、21cm
カバー-キズ その他は良好な状態です。

新編 金石萃録 石刻書道考古大系 別巻

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
5,000 (送料:¥906~)
鎌田博・編、省心書房、471p、31cm、1冊
箱付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新編 金石萃録 石刻書道考古大系 別巻

5,000 (送料:¥906~)
鎌田博・編 、省心書房 、471p 、31cm 、1冊
箱付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

地上を旅する神の民 : バルト「和解論」の教会論 <新教セミナーブック 20> 復刊.

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
カール・バルト 原著 ; 井上良雄 編、新教出版社、2008、296p、19cm
状態きれいで良好です。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上を旅する神の民 : バルト「和解論」の教会論 <新教セミナーブック 20> 復刊.

1,000 (送料:¥300~)
カール・バルト 原著 ; 井上良雄 編 、新教出版社 、2008 、296p 、19cm
状態きれいで良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

暗号通貨の経済学 : 21世紀の貨幣論 <講談社選書メチエ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
小島寛之著、2019.1、187p、19cm
カバー 帯 地シミ少 書きこみなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暗号通貨の経済学 : 21世紀の貨幣論 <講談社選書メチエ>

600
小島寛之著 、2019.1 、187p 、19cm
カバー 帯 地シミ少 書きこみなし

黄金のファラオ展 カイロ博物館秘蔵/国立カイロ博物館展 古代エジプト文明と女王 女神イシスからクレオパトラまで/世界四大文明 エジプト文明展 3冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
吉村作治監修×3、ファラオ・コミッティ×2/NHKプロモーション、昭60
図録×3/1994/2000
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黄金のファラオ展 カイロ博物館秘蔵/国立カイロ博物館展 古代エジプト文明と女王 女神イシスからクレオパトラまで/世界四大文明 エジプト文明展 3冊一括

1,200
吉村作治監修×3 、ファラオ・コミッティ×2/NHKプロモーション 、昭60
図録×3/1994/2000

湯けむりの町つづれの色模様 : 写真集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
常磐湯本連合青年会、1991、163p(おもに図版)、31cm
概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

湯けむりの町つづれの色模様 : 写真集

1,600
、常磐湯本連合青年会 、1991 、163p(おもに図版) 、31cm
概ね良好。

民話艶色ばなし -成人向-

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
者不明、52p、15cm
和綴じ 13篇
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、者不明 、52p 、15cm
和綴じ 13篇

マルクス主義革命論史 1

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
5,100
マルクス, エンゲルス [著] ; 廣松渉, 片岡啓治編・解説、紀伊国屋書店、500p、22cm
全体的にヤケシミ。表紙に破れ、スレ汚れ、ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,100
マルクス, エンゲルス [著] ; 廣松渉, 片岡啓治編・解説 、紀伊国屋書店 、500p 、22cm
全体的にヤケシミ。表紙に破れ、スレ汚れ、ヨレあり。

桜の仇討 いろは双六屋 <徳間文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
六道慧 著、徳間書店、345p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桜の仇討 いろは双六屋 <徳間文庫>

100 (送料:¥200~)
六道慧 著 、徳間書店 、345p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

カイロプラクティック

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
東村英太郎:著、日本理科医学研究会、昭和44
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【裸本】裸本(元から?)。昭和44年7版。本体に全体にヤケ、表、裏表紙にカビ跡、退色、背に管理シール貼付け有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分に書き込み有。通読には問題ありませんが、美品、完品をお求めの方はご遠慮ください。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カイロプラクティック

3,000 (送料:¥185~)
東村英太郎:著 、日本理科医学研究会 、昭和44
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【裸本】裸本(元から?)。昭和44年7版。本体に全体にヤケ、表、裏表紙にカビ跡、退色、背に管理シール貼付け有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分に書き込み有。通読には問題ありませんが、美品、完品をお求めの方はご遠慮ください。
  • 単品スピード注文

算数の探険 全10巻揃

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
14,800 (送料:¥0~)
遠山啓、日本図書センター、A4変、10
2013年2刷 使用感少なく良好(9巻:地に少ペン跡) ※輸送箱はありません。送料無料

第1巻 たす ひく かける わる(加減乗除)
第2巻 いろいろな単位①(外延量)
第3巻 小数と分数(小数・分数)
第4巻 いろいろな単位②(内包量)
第5巻 形とあそぼう(図形)
第6巻 変身箱の不思議(比例・関数)
第7巻 ふく面の算数(代数)
第8巻 集合だいすき(集合)
第9巻 数は魔術師(数の性質)
第10巻 数と形のクイズ(算数のクイズ)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
14,800 (送料:¥0~)
遠山啓 、日本図書センター 、A4変 、10
2013年2刷 使用感少なく良好(9巻:地に少ペン跡) ※輸送箱はありません。送料無料 第1巻 たす ひく かける わる(加減乗除) 第2巻 いろいろな単位①(外延量) 第3巻 小数と分数(小数・分数) 第4巻 いろいろな単位②(内包量) 第5巻 形とあそぼう(図形) 第6巻 変身箱の不思議(比例・関数) 第7巻 ふく面の算数(代数) 第8巻 集合だいすき(集合) 第9巻 数は魔術師(数の性質) 第10巻 数と形のクイズ(算数のクイズ)
  • 単品スピード注文

手作りがおいしい和菓子の本

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
480 (送料:¥200~)
中城 裕美【著】、雄鶏社、平成3年、65p、26×21cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
480 (送料:¥200~)
中城 裕美【著】 、雄鶏社 、平成3年 、65p 、26×21cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

アーレントと革命の哲学 : 「革命論」を読む

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
森一郎 [著]、みすず書房、2022.12、307, iip、20cm
新刊同様
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
森一郎 [著] 、みすず書房 、2022.12 、307, iip 、20cm
新刊同様

並河萬里写真展 : 日本回廊 : Japan as cultural triangle <写真家、並河萬里の印色毛筆で署名入り>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
『日本回廊』実行委員会、1985年、1冊(頁付なし)、28×30cm
<写真家、並河萬里の印色毛筆で署名入り>  初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

並河萬里写真展 : 日本回廊 : Japan as cultural triangle <写真家、並河萬里の印色毛筆で署名入り>

2,000
、『日本回廊』実行委員会 、1985年 、1冊(頁付なし) 、28×30cm
<写真家、並河萬里の印色毛筆で署名入り>  初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

1319人の風景写真 : 日本風景写真協会創立10周年記念四季のいろScenery photographs of 1319 members

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
日本風景写真協会会員 写真、日本風景写真協会、2011、183p、30×30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1319人の風景写真 : 日本風景写真協会創立10周年記念四季のいろScenery photographs of 1319 members

3,300
日本風景写真協会会員 写真 、日本風景写真協会 、2011 、183p 、30×30cm

美にいきる : 新工芸論

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
900
帖佐美行著、形象社、昭54、157p、22cm、1冊
カラー口絵5点・モノクロ図版34点入 「美意識について」他 ビニールカバー (扉と三方に経年シミ、表紙の天に少スレ) 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美にいきる : 新工芸論

900
帖佐美行著 、形象社 、昭54 、157p 、22cm 、1冊
カラー口絵5点・モノクロ図版34点入 「美意識について」他 ビニールカバー (扉と三方に経年シミ、表紙の天に少スレ) 

南瑠霞の手話でうたおう <教育技術latta mook>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
南瑠霞, 手話ランドきいろぐみ 著、小学館、79p、26cm
大判本。多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南瑠霞の手話でうたおう <教育技術latta mook>

300 (送料:¥300~)
南瑠霞, 手話ランドきいろぐみ 著 、小学館 、79p 、26cm
大判本。多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ドン・ジュアン 上

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,500 (送料:¥600~)
バイロン 著 ; 小川和夫 訳、富山房、1993年、546p、22cm
上巻1冊のみの販売です。お気を付けください。函少汚れ。帯破れ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価5,500円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
バイロン 著 ; 小川和夫 訳 、富山房 、1993年 、546p 、22cm
上巻1冊のみの販売です。お気を付けください。函少汚れ。帯破れ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価5,500円。
  • 単品スピード注文

ドラえもんめいろえほん 2 (のびたのつよくなりたい2)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
藤子・F・不二雄 キャラクター原作、小学館、1冊、27cm
表紙角折れ(1~8センチ程、2箇所程)縁キズ小スレ、天地小口小ヤケキズスレ、本文角折れ(12センチ程 表裏1箇所程)小シミ若干キズスレ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
藤子・F・不二雄 キャラクター原作 、小学館 、1冊 、27cm
表紙角折れ(1~8センチ程、2箇所程)縁キズ小スレ、天地小口小ヤケキズスレ、本文角折れ(12センチ程 表裏1箇所程)小シミ若干キズスレ
  • 単品スピード注文

イロ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

D260131B50〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おしまい 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B50〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おしまい 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おしまい 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
2枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B50〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おしまい 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おしまい 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 2枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B48〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし きょう 京 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B48〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし きょう 京 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし きょう 京 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B48〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし きょう 京 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし きょう 京 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

弘法大師の教育 下巻 (論集空海といろは歌)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
6,600
久木幸男, 小山田和夫 著、思文閣、昭和59、446p、22cm
函ヤケあり・本体は綺麗
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弘法大師の教育 下巻 (論集空海といろは歌)

6,600
久木幸男, 小山田和夫 著 、思文閣 、昭和59 、446p 、22cm
函ヤケあり・本体は綺麗

f25060307〇明治布告布達 電気通信の儀 イロハ 漢字読み 栃木県 明治7年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
f25060307〇明治布告布達 電気通信の儀 イロハ 漢字読み 栃木県 明治7年〇和本古書古文書

明治布告布達 電気通信の儀 イロハ 漢字読み 栃木県 明治7年〇和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損 汚れ 破れ分割が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
f25060307〇明治布告布達 電気通信の儀 イロハ 漢字読み 栃木県 明治7年〇和本古書古文書 明治布告布達 電気通信の儀 イロハ 漢字読み 栃木県 明治7年〇和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損 汚れ 破れ分割が有ります
  • 単品スピード注文

f25060109〇明治布告布達 郵便切手へ いろは文字を一字 栃木県 明治7年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
f25060109〇明治布告布達 郵便切手へ いろは文字を一字 栃木県 明治7年〇和本古書古文書

明治布告布達 郵便切手へ いろは文字を一字 栃木県 明治7年〇和本古書古文書
200x160mm
半丁
虫損 汚れ 破れ分割が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
f25060109〇明治布告布達 郵便切手へ いろは文字を一字 栃木県 明治7年〇和本古書古文書 明治布告布達 郵便切手へ いろは文字を一字 栃木県 明治7年〇和本古書古文書 200x160mm 半丁 虫損 汚れ 破れ分割が有ります
  • 単品スピード注文

合同古書目録 本の散歩 5号   ●月の輪書林は、日曜の憂鬱 青木正美著 昭和42年 4000円を掲載す

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
月の輪書林、九曜書房、なないろ文庫ふしぎ堂、進歩堂、本の散歩同人、1994年5月、48頁、1冊
後書は、なないろ文庫ふしぎ堂。題して、「古本的散歩世界──大通への道」。

※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

合同古書目録 本の散歩 5号   ●月の輪書林は、日曜の憂鬱 青木正美著 昭和42年 4000円を掲載す

2,000
月の輪書林、九曜書房、なないろ文庫ふしぎ堂、進歩堂 、本の散歩同人 、1994年5月 、48頁 、1冊
後書は、なないろ文庫ふしぎ堂。題して、「古本的散歩世界──大通への道」。

待てばカイロの盗みあり ユーモア・ピカレスク (TOKUMA NOVELS)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
赤川次郎、徳間書店、1983年、1冊
カバー 経年のヤケ 内容:「待てばカイロの盗みあり」「旅は道連れ、地獄行き」「逃した芝生は大きく見える」「穴深し、隣は何を掘る人ぞ」「天上天下唯我独占」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
赤川次郎 、徳間書店 、1983年 、1冊
カバー 経年のヤケ 内容:「待てばカイロの盗みあり」「旅は道連れ、地獄行き」「逃した芝生は大きく見える」「穴深し、隣は何を掘る人ぞ」「天上天下唯我独占」

まちにはいろんなかおがいて こどものとも年中むき通巻295号

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
佐々木マキ 文・写真、福音館書店、2010
少焼け、少傷み有 当時定価410円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まちにはいろんなかおがいて こどものとも年中むき通巻295号

500 (送料:¥185~)
佐々木マキ 文・写真 、福音館書店 、2010
少焼け、少傷み有 当時定価410円
  • 単品スピード注文

紀州いろは

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

伝統のディテール : 日本建築の詳細と技術の変遷 <改訂版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
著 : 伝統のディテール研究会 ; 構成・執筆 : 広瀬鎌二、彰国社、1976、197p (図共)、・・・
改訂版第2刷、 カバー

石造 <石舞台古墳実測>
・古墳時代の遺構 前方後円墳の発生・箸墓・石室,・前方後円墳・横穴式石室
・大和の古墳 高松塚古頃・皇陵
・九州の古墳 朝鮮の古墳
・日本の石造文化 石塔寺と朝鮮の石塔
基礎
・基礎の種類 斑鳩宮・飛鳥板蓋宮
・掘立 平城京
・版築 飛鳥寺の歴史①
・基壇 飛鳥寺の歴史②
・壇正積み基壇 磐井の乱
・心礎 法隆寺五重塔
・心礎の詳細 ストーバ・崇福寺の舎利・飛鳥寺の舎利
・礎石 恭仁宮
・亀腹と礎盤 三門と楼門
・石垣 通潤橋・姫路城
軸部 <法隆寺金堂詳細>
・軸部の変遷
・柱の種類 元興寺極楽坊・束求堂・夢殿の修理
・仏教建築の渡来 寺院建築における大陸の影響
・台輪・頭貫・長押・筋違 法隆寺の創建
・貫・差物 匠明
・柱のいろいろ 家屋文鏡
組物と軒 <薬師寺東塔詳細>
・軒と組物の種類
・三手先の変化 薬師寺束塔
・三手先隅の変化 阿弥陀堂
・中備
・軒のいろいろ 法隆寺の再建
・組物のいろいろ 東大寺鐘楼
扉 <唐招提寺金堂復原詳細>
・扉の種類 唐招提寺金常の原形
・板桟戸 平等院鳳凰堂
・桟唐戸など 重源と天竺様
窓 <姫路城大天守詳細>
・窓の種類 家形埴輪
・連子窓
・窓のいろいろ
戸 <当麻寺本堂詳細>
・戸の種類 当麻寺本堂の成立過程
・蔀戸 法隆寺聖霊院の修理
・格子戸 古建築の使用寸法
・引き戸のディテール
・障子 竜吟庵方丈
・舞良戸
・板戸・杉戸・土戸・車戸・帳台溝
・戸のいろいろ
壁 <浄土寺浄土堂詳細>
・板壁 浄土寺浄土堂
・土壁 荒木田土
床 <石山寺多宝堂詳細>
・床の種類 竪穴住居
・平地床
・高床のディテール
・高床
・敷物
・床のいろいろ
屋根 <醍醐寺五重塔詳細>
・屋根の種類 醒醐寺五五塔の佳理
・板葺き 中尊寺金色堂
・茅葺き・檜皮・柿板・栩葺き
・屋根下地の変遷 法隆寺大講堂の修理
・軒先の変化
・瓦の種類
・瓦の葺き方
・屋根のいろいろ
天井 <正福寺地蔵堂詳細>
・天井の種類 円覚寺合利殿と正福寺地蔵堂
階段 <苗村神社西本殿詳細>
架構 <三渓園臨春閣詳細>
掲載建築物索引年表
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
著 : 伝統のディテール研究会 ; 構成・執筆 : 広瀬鎌二 、彰国社 、1976 、197p (図共) 、29.1 x 21.1 x 1.5cm 、1冊
改訂版第2刷、 カバー 石造 <石舞台古墳実測> ・古墳時代の遺構 前方後円墳の発生・箸墓・石室,・前方後円墳・横穴式石室 ・大和の古墳 高松塚古頃・皇陵 ・九州の古墳 朝鮮の古墳 ・日本の石造文化 石塔寺と朝鮮の石塔 基礎 ・基礎の種類 斑鳩宮・飛鳥板蓋宮 ・掘立 平城京 ・版築 飛鳥寺の歴史① ・基壇 飛鳥寺の歴史② ・壇正積み基壇 磐井の乱 ・心礎 法隆寺五重塔 ・心礎の詳細 ストーバ・崇福寺の舎利・飛鳥寺の舎利 ・礎石 恭仁宮 ・亀腹と礎盤 三門と楼門 ・石垣 通潤橋・姫路城 軸部 <法隆寺金堂詳細> ・軸部の変遷 ・柱の種類 元興寺極楽坊・束求堂・夢殿の修理 ・仏教建築の渡来 寺院建築における大陸の影響 ・台輪・頭貫・長押・筋違 法隆寺の創建 ・貫・差物 匠明 ・柱のいろいろ 家屋文鏡 組物と軒 <薬師寺東塔詳細> ・軒と組物の種類 ・三手先の変化 薬師寺束塔 ・三手先隅の変化 阿弥陀堂 ・中備 ・軒のいろいろ 法隆寺の再建 ・組物のいろいろ 東大寺鐘楼 扉 <唐招提寺金堂復原詳細> ・扉の種類 唐招提寺金常の原形 ・板桟戸 平等院鳳凰堂 ・桟唐戸など 重源と天竺様 窓 <姫路城大天守詳細> ・窓の種類 家形埴輪 ・連子窓 ・窓のいろいろ 戸 <当麻寺本堂詳細> ・戸の種類 当麻寺本堂の成立過程 ・蔀戸 法隆寺聖霊院の修理 ・格子戸 古建築の使用寸法 ・引き戸のディテール ・障子 竜吟庵方丈 ・舞良戸 ・板戸・杉戸・土戸・車戸・帳台溝 ・戸のいろいろ 壁 <浄土寺浄土堂詳細> ・板壁 浄土寺浄土堂 ・土壁 荒木田土 床 <石山寺多宝堂詳細> ・床の種類 竪穴住居 ・平地床 ・高床のディテール ・高床 ・敷物 ・床のいろいろ 屋根 <醍醐寺五重塔詳細> ・屋根の種類 醒醐寺五五塔の佳理 ・板葺き 中尊寺金色堂 ・茅葺き・檜皮・柿板・栩葺き ・屋根下地の変遷 法隆寺大講堂の修理 ・軒先の変化 ・瓦の種類 ・瓦の葺き方 ・屋根のいろいろ 天井 <正福寺地蔵堂詳細> ・天井の種類 円覚寺合利殿と正福寺地蔵堂 階段 <苗村神社西本殿詳細> 架構 <三渓園臨春閣詳細> 掲載建築物索引年表
  • 単品スピード注文

カイロプラクティックマニュアル四肢編─最新のサブラクセーション理論に基づく検査と治療

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,190 (送料:¥300~)
グラント レイド、医道の日本社、165
大判本。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,190 (送料:¥300~)
グラント レイド 、医道の日本社 、165
大判本。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

艶笑いろはかるた <文春文庫>

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
450
駒田信二 著、文芸春秋、第1刷、406p、16cm
経年なり、カバー背に傷み(補修済)全体に薄い汚れ焼けが有りますが、他は特に目立つ傷みは有りません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
450
駒田信二 著 、文芸春秋 、第1刷 、406p 、16cm
経年なり、カバー背に傷み(補修済)全体に薄い汚れ焼けが有りますが、他は特に目立つ傷みは有りません

きりえかるた江戸いろは

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
滝平 二郎絵、新泉社
書名:きりえかるた江戸いろは
著者:滝平 二郎絵
出版元:新泉社
刊行年:
版表示:
説明:『きりえかるた江戸いろは』は滝平二郎氏が絵を手がけ、新泉社より出版された一冊です。江戸時代の風情や文化を感じさせるかるたを題材にしており、きりえの繊細な表現が特徴とされています。子どもから大人まで楽しめる内容で、江戸いろはの文字と絵の組み合わせがどのように展開されているかが印象的です。江戸情緒に興味がある方や伝統的な遊びに関心のある方にとって、気軽に手にとれる一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
滝平 二郎絵 、新泉社
書名:きりえかるた江戸いろは 著者:滝平 二郎絵 出版元:新泉社 刊行年: 版表示: 説明:『きりえかるた江戸いろは』は滝平二郎氏が絵を手がけ、新泉社より出版された一冊です。江戸時代の風情や文化を感じさせるかるたを題材にしており、きりえの繊細な表現が特徴とされています。子どもから大人まで楽しめる内容で、江戸いろはの文字と絵の組み合わせがどのように展開されているかが印象的です。江戸情緒に興味がある方や伝統的な遊びに関心のある方にとって、気軽に手にとれる一冊と言えるでしょう。 状態:

陸軍「少年空輸兵」物語 : 航空輸送飛行隊最年少パイロットの回想

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
永妻寿 著、光人社、1994、206p、19cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陸軍「少年空輸兵」物語 : 航空輸送飛行隊最年少パイロットの回想

1,000
永妻寿 著 、光人社 、1994 、206p 、19cm 、1
カバー 帯

えげれすいろは 版画絵本

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
6,800
川上澄生、富岳本社、昭21、1
初版・帯少切れシミ・本冊上部に若干のシミ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

えげれすいろは 版画絵本

6,800
川上澄生  、富岳本社 、昭21 、1
初版・帯少切れシミ・本冊上部に若干のシミ

正史實傳 いろは文庫 初編・二編

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
6,600
■商品詳細

【書名】 正史實傳 いろは文庫 初編・二編
【巻冊】 極小本二册
【著者】 爲永春水編
【成立】 明15

★ 銅版繪本
★ 永岡新助出版
★ 二編題簽欠
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
■商品詳細 【書名】 正史實傳 いろは文庫 初編・二編 【巻冊】 極小本二册 【著者】 爲永春水編 【成立】 明15 ★ 銅版繪本 ★ 永岡新助出版 ★ 二編題簽欠

昔いろはかるた 全

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
森田誠吾、求龍堂、昭和45、1
大判。外函付(外函少イタミ有)。函入。本体天、小口に少経年ジミ有。正誤表付。初版。定価8000円。黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昔いろはかるた 全

600
森田誠吾 、求龍堂 、昭和45 、1
大判。外函付(外函少イタミ有)。函入。本体天、小口に少経年ジミ有。正誤表付。初版。定価8000円。黄色函。厚本。

婦人の精神身体症 ーいわゆる夫人のノイローゼー

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,970
九嶋勝司、金原出版、昭和34、1
(カバースレ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人の精神身体症 ーいわゆる夫人のノイローゼー

2,970
九嶋勝司 、金原出版 、昭和34 、1
(カバースレ少)

バイロス画集 化粧台物語

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
バイロス、奢?都館、1976年、1冊
限定970部 付録付 扉絵1葉+本紙16葉+目次2葉の計19葉(本紙No.3のみ2枚入) 帙に経年シミ 本体経年美 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バイロス画集 化粧台物語

2,000
バイロス 、奢?都館 、1976年 、1冊
限定970部 付録付 扉絵1葉+本紙16葉+目次2葉の計19葉(本紙No.3のみ2枚入) 帙に経年シミ 本体経年美 A4判

正史実伝続いろは文庫  <飜刻版 再版 ボール表紙本 少傷ミ印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
柳亭種彦、文事堂、明19、1冊
飜刻版 再版 ボール表紙本 少傷ミ印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正史実伝続いろは文庫  <飜刻版 再版 ボール表紙本 少傷ミ印有>

8,400
柳亭種彦 、文事堂 、明19 、1冊
飜刻版 再版 ボール表紙本 少傷ミ印有

日耳曼字十体いろは  <和装題簽付保存良 小判>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
39,900
大櫪逸人、中外堂蔵版、明4、0、1冊
和装題簽付保存良  小判 ドイツ語スペリング書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日耳曼字十体いろは  <和装題簽付保存良 小判>

39,900
大櫪逸人 、中外堂蔵版 、明4 、1冊
和装題簽付保存良  小判 ドイツ語スペリング書

イロハ引早わかり大大阪市街新地図

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,500
駸々堂旅行案内部、昭14、1枚
HP画像有 54×79糎 裏近畿名所案内図と大阪市町名早わかり 折れ目1糎切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イロハ引早わかり大大阪市街新地図

2,500
、駸々堂旅行案内部 、昭14 、1枚
HP画像有 54×79糎 裏近畿名所案内図と大阪市町名早わかり 折れ目1糎切れ

シェイクスピアにおけるアイロニーと諷刺

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
青木啓治、あぽろん社、平7、1冊
菊判 カバー付 定価3000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シェイクスピアにおけるアイロニーと諷刺

700
青木啓治 、あぽろん社 、平7 、1冊
菊判 カバー付 定価3000円

会計利益測定論 2版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,400
中野勲 著、中央経済社、昭48、265p、22cm、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計利益測定論 2版

2,400
中野勲 著 、中央経済社 、昭48 、265p 、22cm 、1冊
函付

他力安心 いろはうた

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
蓮如上人 金ヶ森道西 中本 20丁 辺部痛み 元装元題簽、丁子屋西村九郎兵衛板、江戸、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

他力安心 いろはうた

1,500
蓮如上人 金ヶ森道西 中本 20丁 辺部痛み 元装元題簽 、丁子屋西村九郎兵衛板 、江戸 、1

れいろう 12-6 特集・道徳教育推進のために

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
道徳科学研究所編集部 A5判 104頁、広池学園事業部、昭和44、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

れいろう 12-6 特集・道徳教育推進のために

1,000
道徳科学研究所編集部 A5判 104頁 、広池学園事業部 、昭和44 、1

文化防衛論

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
三島由紀夫 著、新潮社、1970、268p、19cm
カバー 帯 焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
三島由紀夫 著 、新潮社 、1970 、268p 、19cm
カバー 帯 焼けシミがあります

増像絵図青樓夢六巻六十四回 全6冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
厘峰慕真山人著 上海書局石印、光緒31
巻頭図入 本の寸法15.2×9.2cm 虫損及び補修箇所有 4冊題箋コピー
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

増像絵図青樓夢六巻六十四回 全6冊 

22,000
厘峰慕真山人著 上海書局石印 、光緒31
巻頭図入 本の寸法15.2×9.2cm 虫損及び補修箇所有 4冊題箋コピー

Linuxでいろいろ復活させる本 (日経BPパソコンベストムック)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,774 (送料:¥350~)
0、日経BP、2013年7月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,774 (送料:¥350~)
、日経BP 、2013年7月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、雑誌
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー