文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「いろ」の検索結果
46,614件

アーレントと革命の哲学 : 「革命論」を読む

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
森一郎 [著]、みすず書房、2022.12、307, iip、20cm
新刊同様
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
森一郎 [著] 、みすず書房 、2022.12 、307, iip 、20cm
新刊同様

並河萬里写真展 : 日本回廊 : Japan as cultural triangle <写真家、並河萬里の印色毛筆で署名入り>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
『日本回廊』実行委員会、1985年、1冊(頁付なし)、28×30cm
<写真家、並河萬里の印色毛筆で署名入り>  初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

並河萬里写真展 : 日本回廊 : Japan as cultural triangle <写真家、並河萬里の印色毛筆で署名入り>

2,000
、『日本回廊』実行委員会 、1985年 、1冊(頁付なし) 、28×30cm
<写真家、並河萬里の印色毛筆で署名入り>  初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

1319人の風景写真 : 日本風景写真協会創立10周年記念四季のいろScenery photographs of 1319 members

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
日本風景写真協会会員 写真、日本風景写真協会、2011、183p、30×30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1319人の風景写真 : 日本風景写真協会創立10周年記念四季のいろScenery photographs of 1319 members

3,300
日本風景写真協会会員 写真 、日本風景写真協会 、2011 、183p 、30×30cm

美にいきる : 新工芸論

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
900
帖佐美行著、形象社、昭54、157p、22cm、1冊
カラー口絵5点・モノクロ図版34点入 「美意識について」他 ビニールカバー (扉と三方に経年シミ、表紙の天に少スレ) 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美にいきる : 新工芸論

900
帖佐美行著 、形象社 、昭54 、157p 、22cm 、1冊
カラー口絵5点・モノクロ図版34点入 「美意識について」他 ビニールカバー (扉と三方に経年シミ、表紙の天に少スレ) 

南瑠霞の手話でうたおう <教育技術latta mook>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
南瑠霞, 手話ランドきいろぐみ 著、小学館、79p、26cm
大判本。多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南瑠霞の手話でうたおう <教育技術latta mook>

300 (送料:¥300~)
南瑠霞, 手話ランドきいろぐみ 著 、小学館 、79p 、26cm
大判本。多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ドン・ジュアン 上

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,500 (送料:¥600~)
バイロン 著 ; 小川和夫 訳、富山房、1993年、546p、22cm
上巻1冊のみの販売です。お気を付けください。函少汚れ。帯破れ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価5,500円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
バイロン 著 ; 小川和夫 訳 、富山房 、1993年 、546p 、22cm
上巻1冊のみの販売です。お気を付けください。函少汚れ。帯破れ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価5,500円。
  • 単品スピード注文

ドラえもんめいろえほん 2 (のびたのつよくなりたい2)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
藤子・F・不二雄 キャラクター原作、小学館、1冊、27cm
表紙角折れ(1~8センチ程、2箇所程)縁キズ小スレ、天地小口小ヤケキズスレ、本文角折れ(12センチ程 表裏1箇所程)小シミ若干キズスレ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
藤子・F・不二雄 キャラクター原作 、小学館 、1冊 、27cm
表紙角折れ(1~8センチ程、2箇所程)縁キズ小スレ、天地小口小ヤケキズスレ、本文角折れ(12センチ程 表裏1箇所程)小シミ若干キズスレ
  • 単品スピード注文

カイロプラクティックマニュアル四肢編─最新のサブラクセーション理論に基づく検査と治療

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,190 (送料:¥300~)
グラント レイド、医道の日本社、165
大判本。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,190 (送料:¥300~)
グラント レイド 、医道の日本社 、165
大判本。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

COLOURS いろ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

COLOURS いろ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

「永遠の巡礼詩人 バイロン」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,400
楠本晢夫 著、三省堂、1991年 2刷、420p、20cm、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに破れヶ所補修跡やスレ痛み、角縁辺痛み、折れ跡、下部に濡れシミ汚れ跡 天地小口付近にヤケと茶シミ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ弱あります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
楠本晢夫 著 、三省堂 、1991年 2刷 、420p 、20cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに破れヶ所補修跡やスレ痛み、角縁辺痛み、折れ跡、下部に濡れシミ汚れ跡 天地小口付近にヤケと茶シミ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ弱あります

永遠の巡礼詩人バイロン

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,600
楠本晢夫 著、三省堂、1991、420p、20cm、1冊
カバー、 帯(背ヤケ、少褪色、キレとヨレ、キレテープ補修)、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、本体小口三方経年薄ヤケ、天に埃シミ稍多く、少埃ヨゴレ、腹に埃シミ1ヶ所、地に小さなヨゴレ1ヶ所、経年状態並、送料¥350
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

永遠の巡礼詩人バイロン

1,600
楠本晢夫 著 、三省堂 、1991 、420p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(背ヤケ、少褪色、キレとヨレ、キレテープ補修)、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、本体小口三方経年薄ヤケ、天に埃シミ稍多く、少埃ヨゴレ、腹に埃シミ1ヶ所、地に小さなヨゴレ1ヶ所、経年状態並、送料¥350

いろは道訓

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

彩  いろどり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

れいろう 7

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

なないろの筆

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
李家正文 著、法政大学出版局、昭和33年、308p、19cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁開き癖◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
李家正文 著 、法政大学出版局 、昭和33年 、308p 、19cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁開き癖◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

伝統のディテール : 日本建築の詳細と技術の変遷 <改訂版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
著 : 伝統のディテール研究会 ; 構成・執筆 : 広瀬鎌二、彰国社、1976、197p (図共)、・・・
改訂版第2刷、 カバー

石造 <石舞台古墳実測>
・古墳時代の遺構 前方後円墳の発生・箸墓・石室,・前方後円墳・横穴式石室
・大和の古墳 高松塚古頃・皇陵
・九州の古墳 朝鮮の古墳
・日本の石造文化 石塔寺と朝鮮の石塔
基礎
・基礎の種類 斑鳩宮・飛鳥板蓋宮
・掘立 平城京
・版築 飛鳥寺の歴史①
・基壇 飛鳥寺の歴史②
・壇正積み基壇 磐井の乱
・心礎 法隆寺五重塔
・心礎の詳細 ストーバ・崇福寺の舎利・飛鳥寺の舎利
・礎石 恭仁宮
・亀腹と礎盤 三門と楼門
・石垣 通潤橋・姫路城
軸部 <法隆寺金堂詳細>
・軸部の変遷
・柱の種類 元興寺極楽坊・束求堂・夢殿の修理
・仏教建築の渡来 寺院建築における大陸の影響
・台輪・頭貫・長押・筋違 法隆寺の創建
・貫・差物 匠明
・柱のいろいろ 家屋文鏡
組物と軒 <薬師寺東塔詳細>
・軒と組物の種類
・三手先の変化 薬師寺束塔
・三手先隅の変化 阿弥陀堂
・中備
・軒のいろいろ 法隆寺の再建
・組物のいろいろ 東大寺鐘楼
扉 <唐招提寺金堂復原詳細>
・扉の種類 唐招提寺金常の原形
・板桟戸 平等院鳳凰堂
・桟唐戸など 重源と天竺様
窓 <姫路城大天守詳細>
・窓の種類 家形埴輪
・連子窓
・窓のいろいろ
戸 <当麻寺本堂詳細>
・戸の種類 当麻寺本堂の成立過程
・蔀戸 法隆寺聖霊院の修理
・格子戸 古建築の使用寸法
・引き戸のディテール
・障子 竜吟庵方丈
・舞良戸
・板戸・杉戸・土戸・車戸・帳台溝
・戸のいろいろ
壁 <浄土寺浄土堂詳細>
・板壁 浄土寺浄土堂
・土壁 荒木田土
床 <石山寺多宝堂詳細>
・床の種類 竪穴住居
・平地床
・高床のディテール
・高床
・敷物
・床のいろいろ
屋根 <醍醐寺五重塔詳細>
・屋根の種類 醒醐寺五五塔の佳理
・板葺き 中尊寺金色堂
・茅葺き・檜皮・柿板・栩葺き
・屋根下地の変遷 法隆寺大講堂の修理
・軒先の変化
・瓦の種類
・瓦の葺き方
・屋根のいろいろ
天井 <正福寺地蔵堂詳細>
・天井の種類 円覚寺合利殿と正福寺地蔵堂
階段 <苗村神社西本殿詳細>
架構 <三渓園臨春閣詳細>
掲載建築物索引年表
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
著 : 伝統のディテール研究会 ; 構成・執筆 : 広瀬鎌二 、彰国社 、1976 、197p (図共) 、29.1 x 21.1 x 1.5cm 、1冊
改訂版第2刷、 カバー 石造 <石舞台古墳実測> ・古墳時代の遺構 前方後円墳の発生・箸墓・石室,・前方後円墳・横穴式石室 ・大和の古墳 高松塚古頃・皇陵 ・九州の古墳 朝鮮の古墳 ・日本の石造文化 石塔寺と朝鮮の石塔 基礎 ・基礎の種類 斑鳩宮・飛鳥板蓋宮 ・掘立 平城京 ・版築 飛鳥寺の歴史① ・基壇 飛鳥寺の歴史② ・壇正積み基壇 磐井の乱 ・心礎 法隆寺五重塔 ・心礎の詳細 ストーバ・崇福寺の舎利・飛鳥寺の舎利 ・礎石 恭仁宮 ・亀腹と礎盤 三門と楼門 ・石垣 通潤橋・姫路城 軸部 <法隆寺金堂詳細> ・軸部の変遷 ・柱の種類 元興寺極楽坊・束求堂・夢殿の修理 ・仏教建築の渡来 寺院建築における大陸の影響 ・台輪・頭貫・長押・筋違 法隆寺の創建 ・貫・差物 匠明 ・柱のいろいろ 家屋文鏡 組物と軒 <薬師寺東塔詳細> ・軒と組物の種類 ・三手先の変化 薬師寺束塔 ・三手先隅の変化 阿弥陀堂 ・中備 ・軒のいろいろ 法隆寺の再建 ・組物のいろいろ 東大寺鐘楼 扉 <唐招提寺金堂復原詳細> ・扉の種類 唐招提寺金常の原形 ・板桟戸 平等院鳳凰堂 ・桟唐戸など 重源と天竺様 窓 <姫路城大天守詳細> ・窓の種類 家形埴輪 ・連子窓 ・窓のいろいろ 戸 <当麻寺本堂詳細> ・戸の種類 当麻寺本堂の成立過程 ・蔀戸 法隆寺聖霊院の修理 ・格子戸 古建築の使用寸法 ・引き戸のディテール ・障子 竜吟庵方丈 ・舞良戸 ・板戸・杉戸・土戸・車戸・帳台溝 ・戸のいろいろ 壁 <浄土寺浄土堂詳細> ・板壁 浄土寺浄土堂 ・土壁 荒木田土 床 <石山寺多宝堂詳細> ・床の種類 竪穴住居 ・平地床 ・高床のディテール ・高床 ・敷物 ・床のいろいろ 屋根 <醍醐寺五重塔詳細> ・屋根の種類 醒醐寺五五塔の佳理 ・板葺き 中尊寺金色堂 ・茅葺き・檜皮・柿板・栩葺き ・屋根下地の変遷 法隆寺大講堂の修理 ・軒先の変化 ・瓦の種類 ・瓦の葺き方 ・屋根のいろいろ 天井 <正福寺地蔵堂詳細> ・天井の種類 円覚寺合利殿と正福寺地蔵堂 階段 <苗村神社西本殿詳細> 架構 <三渓園臨春閣詳細> 掲載建築物索引年表
  • 単品スピード注文

艶笑いろはかるた <文春文庫>

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
450
駒田信二 著、文芸春秋、第1刷、406p、16cm
経年なり、カバー背に傷み(補修済)全体に薄い汚れ焼けが有りますが、他は特に目立つ傷みは有りません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
450
駒田信二 著 、文芸春秋 、第1刷 、406p 、16cm
経年なり、カバー背に傷み(補修済)全体に薄い汚れ焼けが有りますが、他は特に目立つ傷みは有りません

きりえかるた江戸いろは

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
滝平 二郎絵、新泉社
書名:きりえかるた江戸いろは
著者:滝平 二郎絵
出版元:新泉社
刊行年:
版表示:
説明:『きりえかるた江戸いろは』は滝平二郎氏が絵を手がけ、新泉社より出版された一冊です。江戸時代の風情や文化を感じさせるかるたを題材にしており、きりえの繊細な表現が特徴とされています。子どもから大人まで楽しめる内容で、江戸いろはの文字と絵の組み合わせがどのように展開されているかが印象的です。江戸情緒に興味がある方や伝統的な遊びに関心のある方にとって、気軽に手にとれる一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
滝平 二郎絵 、新泉社
書名:きりえかるた江戸いろは 著者:滝平 二郎絵 出版元:新泉社 刊行年: 版表示: 説明:『きりえかるた江戸いろは』は滝平二郎氏が絵を手がけ、新泉社より出版された一冊です。江戸時代の風情や文化を感じさせるかるたを題材にしており、きりえの繊細な表現が特徴とされています。子どもから大人まで楽しめる内容で、江戸いろはの文字と絵の組み合わせがどのように展開されているかが印象的です。江戸情緒に興味がある方や伝統的な遊びに関心のある方にとって、気軽に手にとれる一冊と言えるでしょう。 状態:

陸軍「少年空輸兵」物語 : 航空輸送飛行隊最年少パイロットの回想

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
永妻寿 著、光人社、1994、206p、19cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陸軍「少年空輸兵」物語 : 航空輸送飛行隊最年少パイロットの回想

1,000
永妻寿 著 、光人社 、1994 、206p 、19cm 、1
カバー 帯

紀州いろは

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

D260131B47〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし すべて 稲瀬川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B47〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし すべて 稲瀬川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし すべて 稲瀬川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B47〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし すべて 稲瀬川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし すべて 稲瀬川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B29〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし やさしい 先陣館 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B29〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし やさしい 先陣館 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし やさしい 先陣館 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B29〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし やさしい 先陣館 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし やさしい 先陣館 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B28〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 苦労の種は 沼津 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B28〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 苦労の種は 沼津 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 苦労の種は 沼津 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B28〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 苦労の種は 沼津 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 苦労の種は 沼津 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B26〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし のどかな 保名 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B26〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし のどかな 保名 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし のどかな 保名 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B26〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし のどかな 保名 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし のどかな 保名 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B23〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 向かう 稲川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B23〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 向かう 稲川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 向かう 稲川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B23〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 向かう 稲川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 向かう 稲川 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B21〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 長い文 吉田屋 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B21〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 長い文 吉田屋 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 長い文 吉田屋 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B21〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 長い文 吉田屋 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 長い文 吉田屋 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B16〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし たましい 河庄 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B16〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし たましい 河庄 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし たましい 河庄 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B16〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし たましい 河庄 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし たましい 河庄 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B13〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 若き日の おわさ 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B13〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 若き日の おわさ 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 若き日の おわさ 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B13〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 若き日の おわさ 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし 若き日の おわさ 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B12〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おだまき 妹背山 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B12〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おだまき 妹背山 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おだまき 妹背山 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B12〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おだまき 妹背山 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし おだまき 妹背山 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B06〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし へいきな 先代萩 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B06〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし へいきな 先代萩 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし へいきな 先代萩 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B06〇彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし へいきな 先代萩 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 いろは狂言づくし へいきな 先代萩 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

格差社会論 第3版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
熊沢由美 (著), 佐藤康仁 (著)、同文館、2023.3、240p、21cm
カバー 帯 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

格差社会論 第3版

800
熊沢由美 (著), 佐藤康仁 (著) 、同文館 、2023.3 、240p 、21cm
カバー 帯 書き込みなし

寓話 上下 <世界古典文庫 ; 第41,42>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
800
クルィローフ 著 ; 吉原武安 訳、日本評論社、昭和23年、2冊393,318p、15cm、2
初版 シミ ヤケ蔵印
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
クルィローフ 著 ; 吉原武安 訳 、日本評論社 、昭和23年 、2冊393,318p 、15cm 、2
初版 シミ ヤケ蔵印

自分を受け入れるスヌーピー いろいろある世界を肯定する禅の言葉/生きるのが楽になるスヌーピー 心をゆるめてくれる禅の言葉 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,880
チャールズ・M・シュルツ/谷川俊太郎訳/枡野俊明(監修)、岩波書店、2023/2024、2
カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:2800円+税。ベージュ色/ピンク色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自分を受け入れるスヌーピー いろいろある世界を肯定する禅の言葉/生きるのが楽になるスヌーピー 心をゆるめてくれる禅の言葉 の2冊

1,880
チャールズ・M・シュルツ/谷川俊太郎訳/枡野俊明(監修) 、岩波書店 、2023/2024 、2
カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:2800円+税。ベージュ色/ピンク色カバー。

きいろとピンク

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,500 (送料:¥300~)
ウィリアム・スタイグ 作 ; おがわえつこ 訳、セーラー出版、1989年、32p、24cm、1冊
カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
ウィリアム・スタイグ 作 ; おがわえつこ 訳 、セーラー出版 、1989年 、32p 、24cm 、1冊
カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

改訂増補版 きものテキスト 昭和47年発行 京都百合姿きもの学院 w

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
999 (送料:¥0~)
ビニルカバー付き ページヤケ、少々シミあり 表紙ヤケ、折れ跡あり サイズ/B5 84ページ 送料無料でお送りいたします

美しい着付 太った人の着付 留袖の着方 喪服の着方 きもの・長じゅばん・羽織のたたみ方 帯のたたみ方 きものの名称 和装のメーキャップ きものと帯の調和 きものの種類 帯あげ 帯じめ 腰ひも 袖の形いろいろ 帯のいろいろ 帯地 ハンドバッグ・ぞうり 京都の祭り 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
999 (送料:¥0~)
ビニルカバー付き ページヤケ、少々シミあり 表紙ヤケ、折れ跡あり サイズ/B5 84ページ 送料無料でお送りいたします 美しい着付 太った人の着付 留袖の着方 喪服の着方 きもの・長じゅばん・羽織のたたみ方 帯のたたみ方 きものの名称 和装のメーキャップ きものと帯の調和 きものの種類 帯あげ 帯じめ 腰ひも 袖の形いろいろ 帯のいろいろ 帯地 ハンドバッグ・ぞうり 京都の祭り 他
  • 単品スピード注文

植物のたくらみ香りと色の植物学

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
有村源一郎, 西原昌宏著、ベレ出版、2018、viii, 159p、19cm、1冊
カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥190~)
有村源一郎, 西原昌宏著 、ベレ出版 、2018 、viii, 159p 、19cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

花百態 : 「花」一字の墨場必携

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
1,000
関岡松籟 著、木耳社、2009.10、119p、19×19cm
初版 帯 カバー 帯スレ 全体軽い使用感
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
関岡松籟 著 、木耳社 、2009.10 、119p 、19×19cm
初版 帯 カバー 帯スレ 全体軽い使用感

【図録】ゑげれすいろはの川上澄生

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
600 (送料:¥280~)
鹿沼市立川上澄生美術館・編、鹿沼市立川上澄生美術館、148p、30cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】ゑげれすいろはの川上澄生

600 (送料:¥280~)
鹿沼市立川上澄生美術館・編 、鹿沼市立川上澄生美術館 、148p 、30cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

アトリエ 559 (1973年9月号) 絵を描くいろいろなテクニック

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
足立真一郎 梶田英一 熊谷榧 佐田勝 宮城音蔵 佐々木孔 飯田四郎、アトリエ出版社、昭48
表紙少ヤケ・少すれ・絵の具跡少・表紙縁破れ目少 背ヤケと経年しみ少 小口少ヤケ・少すれ・経年しみ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アトリエ 559 (1973年9月号) 絵を描くいろいろなテクニック

700
足立真一郎 梶田英一 熊谷榧 佐田勝 宮城音蔵 佐々木孔 飯田四郎 、アトリエ出版社 、昭48
表紙少ヤケ・少すれ・絵の具跡少・表紙縁破れ目少 背ヤケと経年しみ少 小口少ヤケ・少すれ・経年しみ僅

墨いろの旅 : イタリア・日本 <篠原貴之水墨画集 / 篠原貴之 著 2>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
篠原貴之 著、日貿出版社、2001、71p、27cm
初版、カバーに背ヤケ・キズ・イタミ、本体概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

墨いろの旅 : イタリア・日本 <篠原貴之水墨画集 / 篠原貴之 著 2>

1,000
篠原貴之 著 、日貿出版社 、2001 、71p 、27cm
初版、カバーに背ヤケ・キズ・イタミ、本体概ね良好

江戸いろざと図譜 新装版

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
高橋幹夫 著、青蛙房、平成28、301p、22cm
カバー・A5判・定価3800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸いろざと図譜 新装版

1,500
高橋幹夫 著 、青蛙房 、平成28 、301p 、22cm
カバー・A5判・定価3800+税・並美

上部頸椎カイロプラクティック 哲学・科学・芸術

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
15,800
賀来史同 著、エンタプライズ、1990
1990年初版。函有。函全体にヤケ、シミ、汚れ、下部にハガレ、退色有。ページ三方にヤケ有。天、両見返しにシミ有。見返し下部に破れ有。本文部分の状態は良好で、通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上部頸椎カイロプラクティック 哲学・科学・芸術

15,800
賀来史同 著 、エンタプライズ 、1990
1990年初版。函有。函全体にヤケ、シミ、汚れ、下部にハガレ、退色有。ページ三方にヤケ有。天、両見返しにシミ有。見返し下部に破れ有。本文部分の状態は良好で、通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。

これぞ美味いろはかな続私説食物誌

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
小畑勉 著、一茎書房、1996年、375p、20cm
著者謹呈書き込み 天薄いシミヤケ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

これぞ美味いろはかな続私説食物誌

800
小畑勉 著 、一茎書房 、1996年 、375p 、20cm
著者謹呈書き込み 天薄いシミヤケ

くだものと野菜の押花絵 : 増山洋子作品集

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
増山洋子 著、日本ヴォーグ社、1999、96p、26cm
B5変型判  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
増山洋子 著 、日本ヴォーグ社 、1999 、96p 、26cm
B5変型判  カバー

フィロゲロス : ギリシア笑話集 <叢書アレクサンドリア図書館 第5巻>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
中務哲郎 訳、国文社、1995.5、204p、22cm
1刷 カバー 状態良
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
中務哲郎 訳 、国文社 、1995.5 、204p 、22cm
1刷 カバー 状態良

人生論断章 <香柏文庫>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
米田勇著、香柏社、昭和31年、92p、15cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
米田勇著 、香柏社 、昭和31年 、92p 、15cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

鍼灸医学概論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
黒野保三、臨床鍼灸研究会、216p、22cm
函、書込み、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
黒野保三 、臨床鍼灸研究会 、216p 、22cm
函、書込み、蔵書印
  • 単品スピード注文

和風POP : その実例と作り方

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
今津次朗, 堀越静子 著、マール社、214p、26cm、1冊
カバー少オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和風POP : その実例と作り方

900
今津次朗, 堀越静子 著 、マール社 、214p 、26cm 、1冊
カバー少オレ

姿なきパイロット <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 4>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1976、2・・・
初版 カバー背欠 背イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

姿なきパイロット <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 4>

1,200
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm
初版 カバー背欠 背イタミ

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー