文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「うごくおもちゃ」の検索結果
13件

うごくおもちゃ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
神戸 憲治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
神戸 憲治
  • 単品スピード注文

動くおもちゃ作り <カラーブックス>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
700 (送料:¥185~)
実野恒久(著)、保育社、昭和54、151p、15cm
重版 ビニールカバー
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
実野恒久(著) 、保育社 、昭和54 、151p 、15cm
重版 ビニールカバー
  • 単品スピード注文

うごくおもちゃ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
神戸 憲治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
神戸 憲治
  • 単品スピード注文

うごくおもちゃ コンクール

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

きみも作れる うごくおもちゃ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
めぐろさぶろう
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
めぐろさぶろう
  • 単品スピード注文

動くおもちゃ : Movable illustration <婦人生活ベストシリーズ>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500 (送料:¥310~)
西田明夫著、婦人生活社、2002、130p、26cm、1冊
全体に経年の焼け有 カバーにスレ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥310~)
西田明夫著 、婦人生活社 、2002 、130p 、26cm 、1冊
全体に経年の焼け有 カバーにスレ有
  • 単品スピード注文

風でうごくおもちゃ ぼくのさんすう・わたしのりか6

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
遠藤一夫 絵・村田道紀、岩波書店、1981、1
1刷 普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風でうごくおもちゃ ぼくのさんすう・わたしのりか6

1,100
遠藤一夫 絵・村田道紀 、岩波書店 、1981 、1
1刷 普通

摩訶不思議図鑑 : 動くおもちゃ・オートマタ西田明夫の世界

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
西田明夫 デザイン ; 有馬玩具博物館 著、土屋書店、2009、134p、26cm、1冊
本文良好 裏表紙に少折れ跡有 カバー(僅かな痛み有) 帯(折れ痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

摩訶不思議図鑑 : 動くおもちゃ・オートマタ西田明夫の世界

4,000
西田明夫 デザイン ; 有馬玩具博物館 著 、土屋書店 、2009 、134p 、26cm 、1冊
本文良好 裏表紙に少折れ跡有 カバー(僅かな痛み有) 帯(折れ痛み有)

動くおもちゃ サイエンス・エッセー

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,000
戸田盛和、日経サイエンス社、1983年、176P、17.8X12.7X1.1cm
初版 帯あり 帯、カバーにヨゴレ、ヤケあり 三方にヨゴレあり スタンプ、記名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
戸田盛和 、日経サイエンス社 、1983年 、176P 、17.8X12.7X1.1cm
初版 帯あり 帯、カバーにヨゴレ、ヤケあり 三方にヨゴレあり スタンプ、記名あり

創る・動くおもちゃ (ブルーバックス Do science)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
酒井 高男、講談社、155
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創る・動くおもちゃ (ブルーバックス Do science)

510 (送料:¥300~)
酒井 高男 、講談社 、155
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

牛乳パックで動くおもちゃをつくろう (手づくりシリーズ 4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
実野恒久 著、黎明書房、107
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
実野恒久 著 、黎明書房 、107
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

学習百科大ずかん : 低学年用

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥400~)
科学技術教育研究所 編、保育社、昭和43年、212p、26cm、1冊
本の小口少経年ヤケシミ有り、送料400円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥400~)
科学技術教育研究所 編 、保育社 、昭和43年 、212p 、26cm 、1冊
本の小口少経年ヤケシミ有り、送料400円
  • 単品スピード注文

小学1年生のずかん

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
小学館、昭和46年、144、26cm、1冊
表紙にヨゴレ、スレあり。 数ページに書込み、見開きにスタンプ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学1年生のずかん

500
、小学館 、昭和46年 、144 、26cm 、1冊
表紙にヨゴレ、スレあり。 数ページに書込み、見開きにスタンプ。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー