文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「おんな 3巻揃」の検索結果
7件

おんな 3巻揃

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,500
エードワルト・フックス 著 ; 清水朝雄 訳、刀江書院、昭和35年~36年、3冊、22cm、3冊
3冊とも初版  カバー きれいな状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
エードワルト・フックス 著 ; 清水朝雄 訳 、刀江書院 、昭和35年~36年 、3冊 、22cm 、3冊
3冊とも初版  カバー きれいな状態です。

をんな紋 全3巻揃

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,980
玉岡かおる著、角川書店、1997-99、3冊、20cm、3
初版 カバーつき カバーに小シミ 三方に小シミ 表紙見返しに著者サイン付き。その他状態は並上。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
玉岡かおる著 、角川書店 、1997-99 、3冊 、20cm 、3
初版 カバーつき カバーに小シミ 三方に小シミ 表紙見返しに著者サイン付き。その他状態は並上。送料600円~

おんな 第1巻 (ズボンを巡る争い) 第2巻 (ミノタウルス夫人とその娘) 第3巻 (ヴィーナス夫人に仕えて)  3巻揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
エドワルト・フックス 著 ; 高山洋吉 訳、刀江書院、1973、239p 図12枚、22cm、3
A5 カバースレ 天ヨゴレスレ 地に少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
エドワルト・フックス 著 ; 高山洋吉 訳 、刀江書院 、1973 、239p 図12枚 、22cm 、3
A5 カバースレ 天ヨゴレスレ 地に少スレ

二人の女の物語 全3巻揃 (岩波文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,220
アーノルド・ベネット/小山東一訳、岩波書店、昭和38~39、3
文庫判。紙装。本体表紙背日焼け、背ヨゴレ有。1冊帯付(帯背日焼け有)。本体経年焼け強め、経年ジミ有。上のみ2刷、他初版。。(上・中・下の全3巻揃)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

二人の女の物語 全3巻揃 (岩波文庫)

1,220
アーノルド・ベネット/小山東一訳 、岩波書店 、昭和38~39 、3
文庫判。紙装。本体表紙背日焼け、背ヨゴレ有。1冊帯付(帯背日焼け有)。本体経年焼け強め、経年ジミ有。上のみ2刷、他初版。。(上・中・下の全3巻揃)。

洋楽事始 音楽取調成績申報書/日本教育史 全2巻揃/庭訓往来/子育ての書 全3巻揃/女大学集 の8冊 (東洋文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,650
伊沢修二(編著)/山住正己(校注)/佐藤誠実/石川松太郎(校注)/山住正己 他(編注)/石川松太郎編・・・
函日焼け大有。本体経年良好。(洋楽事始)のみ4刷、他初版。定価合計:7500円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋楽事始 音楽取調成績申報書/日本教育史 全2巻揃/庭訓往来/子育ての書 全3巻揃/女大学集 の8冊 (東洋文庫)

2,650
伊沢修二(編著)/山住正己(校注)/佐藤誠実/石川松太郎(校注)/山住正己 他(編注)/石川松太郎編 、平凡社 、昭和48~1979 、8
函日焼け大有。本体経年良好。(洋楽事始)のみ4刷、他初版。定価合計:7500円。

洋楽事始 音楽取調成績申報書/日本教育史 全2巻揃/子育ての書 全3巻揃/女大学集/家訓集 (2013年版) の7冊 (東洋文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,540
伊沢修二(編著)/山住正己(校注)/佐藤誠実/山住正己 他(編注)/石川松太郎編/山本真功(編注)、・・・
函少イタミ、少ヨゴレ、経年ジミ有。7冊函日焼け大有。(家訓集)の函良好。本体経年並~良好。初版/初版/2刷/2刷/8刷。定価合計:10400円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋楽事始 音楽取調成績申報書/日本教育史 全2巻揃/子育ての書 全3巻揃/女大学集/家訓集 (2013年版) の7冊 (東洋文庫)

2,540
伊沢修二(編著)/山住正己(校注)/佐藤誠実/山住正己 他(編注)/石川松太郎編/山本真功(編注) 、平凡社 、昭和46~2013 、8
函少イタミ、少ヨゴレ、経年ジミ有。7冊函日焼け大有。(家訓集)の函良好。本体経年並~良好。初版/初版/2刷/2刷/8刷。定価合計:10400円。

大阪圭吉単行本未収録作品集 全3巻揃/村に医者あり(ここに家郷あり改題)/大阪圭吉作品集成/勤王捕物 丸を書く女 (盛林堂ミステリアス文庫)/没後80年記念 探偵作家・大阪圭吉展 の7冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
41,000
大阪圭吉/小林真・小野純一編、書肆盛林堂、2018~2019/2020/2013/2020/2025・・・
文庫判/単行本サイズ。大阪圭吉展は図録。(行本未収録作品集,村に医者あり)はカバー装。他、紙装。本体良好。初版。定価合計:8400円+税。(作品集1:花嫁と仮髪/2:マレーの虎/3:沙漠の伏魔殿)。白色カバー/灰色・赤色・黒色背表紙。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大阪圭吉単行本未収録作品集 全3巻揃/村に医者あり(ここに家郷あり改題)/大阪圭吉作品集成/勤王捕物 丸を書く女 (盛林堂ミステリアス文庫)/没後80年記念 探偵作家・大阪圭吉展 の7冊

41,000
大阪圭吉/小林真・小野純一編 、書肆盛林堂 、2018~2019/2020/2013/2020/2025 、6
文庫判/単行本サイズ。大阪圭吉展は図録。(行本未収録作品集,村に医者あり)はカバー装。他、紙装。本体良好。初版。定価合計:8400円+税。(作品集1:花嫁と仮髪/2:マレーの虎/3:沙漠の伏魔殿)。白色カバー/灰色・赤色・黒色背表紙。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700