文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かんた」の検索結果
5,579件

落日の日本艦隊 体験的連合艦隊始末記

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
重本俊一 著、光人社、平成21、283頁、B6、1冊
カバー 帯 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
重本俊一 著 、 光人社 、平成21 、283頁 、B6 、1冊
カバー 帯 程度良
  • 単品スピード注文

19 陽炎型駆逐艦 <歴史群像太平洋戦史シリーズ 水雷戦隊 19 2>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,400 (送料:¥185~)
学習研究社、190p、26cm
1998年刊 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

19 陽炎型駆逐艦 <歴史群像太平洋戦史シリーズ 水雷戦隊 19 2>

1,400 (送料:¥185~)
、学習研究社 、190p 、26cm
1998年刊 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

「人物で読み解く」かんぺき日本史 : 徹底図解-人の役割がわかれば、歴史の流れが簡単につかめる <Kou books>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
原遥平 著、こう書房、2000年(平成12)、239p、19cm
B6判、初版、カバーに日焼けあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
原遥平 著 、こう書房 、2000年(平成12) 、239p 、19cm
B6判、初版、カバーに日焼けあり、本体並

いつまでもホームラン

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
ホームランたにし【著】、2025、247p、19cm、1
初版 ソフトカバー ●カバー・帯付き ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ホームランたにし【著】 、2025 、247p 、19cm 、1
初版 ソフトカバー ●カバー・帯付き ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

多摩のあゆみ 148号  特集;空中写真に見る多摩の昔

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
たましん地域文化財団、多摩中央信用金庫、平成24年11月、118p、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 148号  特集;空中写真に見る多摩の昔

600
たましん地域文化財団 、多摩中央信用金庫 、平成24年11月 、118p 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

海軍の外交官竹下勇日記

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000 (送料:¥630~)
竹下勇 著 ; 波多野勝 ほか編、芙蓉書房、1998、620p、22cm
箱傷み、かなりの汚れあり、本体少々汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍の外交官竹下勇日記

25,000 (送料:¥630~)
竹下勇 著 ; 波多野勝 ほか編 、芙蓉書房 、1998 、620p 、22cm
箱傷み、かなりの汚れあり、本体少々汚れあり
  • 単品スピード注文

多摩のあゆみ 25号 特集;武蔵西党の史跡 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、昭和56年11月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 25号 特集;武蔵西党の史跡 1号 (昭50.11)-

800
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、昭和56年11月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 127号 特集:宮本常一と多摩 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
たましん歴史・美術館歴史資料室、たなしん地域文化財団、平成19年8月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 127号 特集:宮本常一と多摩 1号 (昭50.11)-

500
たましん歴史・美術館歴史資料室 、たなしん地域文化財団 、平成19年8月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

多摩のあゆみ 109号 特集・戦後の科学技術と工業 特集・戦後の科学技術と工業

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、平成15年2月、126p、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 109号 特集・戦後の科学技術と工業 特集・戦後の科学技術と工業

600
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、平成15年2月 、126p 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

多摩のあゆみ  191号 特集・資料を3Dで記録する

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、令和5年8月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 表紙上部に1xkr毛所コーヒーシミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  191号 特集・資料を3Dで記録する

500
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、令和5年8月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 表紙上部に1xkr毛所コーヒーシミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  177号 特集・多摩の昔話 177号 特集・多摩の昔話

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、令和2年2月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  177号 特集・多摩の昔話 177号 特集・多摩の昔話

500
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、令和2年2月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

多摩のあゆみ 2号 特集・多摩の鉄道

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,300
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、昭和51年2月、冊、21cm
両表紙と背少ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。(並本) 多摩のあゆみ 2号 特集・多摩の鉄道
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 2号 特集・多摩の鉄道

1,300
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、昭和51年2月 、冊 、21cm
両表紙と背少ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。(並本) 多摩のあゆみ 2号 特集・多摩の鉄道

多摩のあゆみ 119号 特集 ・戦時下の地域社会 特集 ・戦時下の地域社会

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、平成17年8月、146p、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 119号 特集 ・戦時下の地域社会 特集 ・戦時下の地域社会

500
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、平成17年8月 、146p 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

充ち足りた悪漢たち

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
赤川次郎 著、文芸春秋、昭和57.5.25 第1刷、285p、20cm
初版 帯付 ビニールカバー小破れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

充ち足りた悪漢たち

900 (送料:¥300~)
赤川次郎 著 、文芸春秋 、昭和57.5.25 第1刷 、285p 、20cm
初版 帯付 ビニールカバー小破れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

走れ、 LRT : 路面電車がまちをかえた <月刊たくさんのふしぎ>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
西森聡写真・文、福音館書店、2001、39p、25cm
ふしぎ新聞+ポスター付き(※写真参照)、表紙に若干縁キズスレ、天地小口小ヤケ、本文小縁ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
西森聡写真・文 、福音館書店 、2001 、39p 、25cm
ふしぎ新聞+ポスター付き(※写真参照)、表紙に若干縁キズスレ、天地小口小ヤケ、本文小縁ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

多摩のあゆみ  3号 特集・ 多摩の伝統産業 特集・ 多摩の伝統産業

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、昭和51年5月、冊、21cm
両表紙と背少ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  3号 特集・ 多摩の伝統産業 特集・ 多摩の伝統産業

800
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、昭和51年5月 、冊 、21cm
両表紙と背少ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

多摩のあゆみ 40号 特集・滝山城から八王子城へ

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,800
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、昭和60年8月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 40号 特集・滝山城から八王子城へ

1,800
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、昭和60年8月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 109号 特集・戦後の科学技術と工業 109号

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、平成15年2月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 109号 特集・戦後の科学技術と工業 109号

600
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、平成15年2月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

多摩のあゆみ 141号 特集・戦時下の地域社会 その(2) 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、平成23年2月、冊、21cm
江両表紙と背ヤケ無し 表紙下角付近ハケ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 141号 特集・戦時下の地域社会 その(2) 1号 (昭50.11)-

500
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、平成23年2月 、冊 、21cm
江両表紙と背ヤケ無し 表紙下角付近ハケ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 150号 特集八州廻りとアウトロー 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成25年5月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 裏表紙中ほどにショウハゲ 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 150号 特集八州廻りとアウトロー 1号 (昭50.11)-

500
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成25年5月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 裏表紙中ほどにショウハゲ 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 158号 特集・宝永の富士山大噴火 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成27年5月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好に美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 158号 特集・宝永の富士山大噴火 1号 (昭50.11)-

600
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成27年5月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好に美本です。

多摩のあゆみ 179号 特集・旧石器時代から縄文時代へ 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、令和2年8月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 179号 特集・旧石器時代から縄文時代へ 1号 (昭50.11)-

500
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、令和2年8月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

多摩のあゆみ 181号   特集・水の生きものたち 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、令和3年2月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 181号   特集・水の生きものたち 1号 (昭50.11)-

500
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、令和3年2月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

多摩のあゆみ 184号 特集・多摩の銭湯 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、令和3年8月、冊、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 184号 特集・多摩の銭湯 1号 (昭50.11)-

500
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、令和3年8月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

多摩のあゆみ 171号 <特集・奥多摩の山々にみる地球史>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、平成30年8月、118p、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 171号 <特集・奥多摩の山々にみる地球史>

600
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、平成30年8月 、118p 、21cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 132号 <特集・八王子の地域文化> <特集・八王子の地域文化>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成20年4月、冊、21cm
両表紙と背ヤケン橋 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 132号 <特集・八王子の地域文化> <特集・八王子の地域文化>

500
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成20年4月 、冊 、21cm
両表紙と背ヤケン橋 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 11号 <特集・多摩の交通 私鉄を中心として

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、昭和53年5月、冊、21cm
両表紙と背少ヤケ 本体天と小口ヤケ 地ヤケ無し 線引き無し書き込み無し保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 11号 <特集・多摩の交通 私鉄を中心として

800
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、昭和53年5月 、冊 、21cm
両表紙と背少ヤケ 本体天と小口ヤケ 地ヤケ無し 線引き無し書き込み無し保存状態並本です。

簡単なハガキの書き方 <知性百科文庫> 再版

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
東京文章研究会 編、日本文芸社、昭和38、238p、19cm
初版・ カバー・B6判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

簡単なハガキの書き方 <知性百科文庫> 再版

400
東京文章研究会 編 、日本文芸社 、昭和38 、238p 、19cm
初版・ カバー・B6判・並美

多摩のあゆみ  57号 特集・多摩の伝統芸能 特集・多摩の伝統芸能

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成元年11月15日、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  57号 特集・多摩の伝統芸能 特集・多摩の伝統芸能

500
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成元年11月15日 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  33号 特集 「多摩の民俗芸能」

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、昭和58年11月、96p、21cm
初版 両hyピシヤケ無し 背上部syぴヤケ 本体天少ヤケ 小口と地や、恵那市 線引き無し書き込み無し保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  33号 特集 「多摩の民俗芸能」

700
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、昭和58年11月 、96p 、21cm
初版 両hyピシヤケ無し 背上部syぴヤケ 本体天少ヤケ 小口と地や、恵那市 線引き無し書き込み無し保存状態良好です。

多摩のあゆみ  63号 特集・江戸時代の旅 63号 特集・江戸時代の旅

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、平成3年5月、120p、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方極少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  63号 特集・江戸時代の旅 63号 特集・江戸時代の旅

600
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、平成3年5月 、120p 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方極少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

おいしい!簡単!毎日の糖尿病レシピ

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
相磯嘉孝, 秋山里美 監修、ナツメ社、2013、207p、24cm
B5判 初版  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
相磯嘉孝, 秋山里美 監修 、ナツメ社 、2013 、207p 、24cm
B5判 初版  カバー

陸にあがった海軍

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,180 (送料:¥185~)
神奈川県立歴史博物館 編、神奈川県立歴史博物館、2015、119p、28cm
【24時間以内発送】 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陸にあがった海軍

3,180 (送料:¥185~)
神奈川県立歴史博物館 編 、神奈川県立歴史博物館 、2015 、119p 、28cm
【24時間以内発送】 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

多摩のあゆみ  188号 特集 多摩の神社建築

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、公益財団法人 たましん地域文化財団、令和4年11月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  188号 特集 多摩の神社建築

500
多摩文化資料プロジェクト 、公益財団法人 たましん地域文化財団 、令和4年11月 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  187号  特集 武蔵、相模の人形芝居

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、公益財団法人 たましん地域文化財団、令和4年8月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  187号  特集 武蔵、相模の人形芝居

500
多摩文化資料プロジェクト 、公益財団法人 たましん地域文化財団 、令和4年8月  、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 176号 特集 米軍基地と多摩 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、公益財団法人 たましん地域文化財団、平成元年11月15日、冊、21cm
初版  両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書 き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 176号 特集 米軍基地と多摩 1号 (昭50.11)-

500
多摩文化資料プロジェクト 、公益財団法人 たましん地域文化財団 、平成元年11月15日 、冊 、21cm
初版  両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書 き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 170号 特集 ”武蔵野”研究100年 1号 (昭50.11)-

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成30年5月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 170号 特集 ”武蔵野”研究100年 1号 (昭50.11)-

500
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成30年5月 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  167号  特集 多摩の化石

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、公益財団法人 たましん地域文化財団、平成29年8月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無 いら表紙下少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  167号  特集 多摩の化石

600
多摩文化資料プロジェクト 、公益財団法人 たましん地域文化財団 、平成29年8月 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無 いら表紙下少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 165号  特集 治水・利水に関わる土木遺産

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成29年2月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 表紙下オレあり 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 165号  特集 治水・利水に関わる土木遺産

600
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成29年2月 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 表紙下オレあり 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  129号 特集 かわりゆく駅風景 特集 かわりゆく駅風景

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成20年2月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  129号 特集 かわりゆく駅風景 特集 かわりゆく駅風景

600
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成20年2月 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  127号 特集 宮本常一と多摩 特集 宮本常一と多摩

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平静19年8月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  127号 特集 宮本常一と多摩 特集 宮本常一と多摩

500
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平静19年8月 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  121号 特集 武蔵野台地 特集 武蔵野台地

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、平成18年2月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  121号 特集 武蔵野台地 特集 武蔵野台地

500
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、平成18年2月 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 94号   特集 多摩の街道と宿

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、財団法人 たましん地域文化財団、平成11年5月、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ 94号   特集 多摩の街道と宿

600
多摩文化資料プロジェクト 、財団法人 たましん地域文化財団 、平成11年5月 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  137号 特集・多摩川流域の七世紀代古墳

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
多摩文化資料プロジェクト、たましん地域文化財団、平成22年2月、112p、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  137号 特集・多摩川流域の七世紀代古墳

800
多摩文化資料プロジェクト 、たましん地域文化財団 、平成22年2月 、112p 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  43号 特集・多摩の歴史と風土  特集・多摩の歴史と風土

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
多摩文化資料プロジェクト、多摩中央信用金庫、昭和61年5月、冊、21cm
初版 慮y表紙と背ヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地ヤッケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多摩のあゆみ  43号 特集・多摩の歴史と風土  特集・多摩の歴史と風土

600
多摩文化資料プロジェクト 、多摩中央信用金庫 、昭和61年5月 、冊 、21cm
初版 慮y表紙と背ヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地ヤッケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

テオティワカン : 「神々の都」の誕生と衰退 <環太平洋文明叢書>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,300
嘉幡茂著、雄山閣、202p、21cm
2019年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

テオティワカン : 「神々の都」の誕生と衰退 <環太平洋文明叢書>

3,300
嘉幡茂著 、雄山閣 、202p 、21cm
2019年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

多摩のあゆみ (47号) 特集・多摩の古代朝鮮文化   御門訴事件・資料紹介 <弾正台上申> 松田銀治 著

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
多摩中央信用金庫 [編]、多摩中央信用金庫、昭和62年5月15日、冊、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 裏表紙少スレ 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

多摩のあゆみ (47号) 特集・多摩の古代朝鮮文化   御門訴事件・資料紹介 <弾正台上申> 松田銀治 著

1,000
多摩中央信用金庫 [編] 、多摩中央信用金庫 、昭和62年5月15日 、冊 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 裏表紙少スレ 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ (30号)  特集・多摩地方の俗信

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
多摩中央信用金庫 [編]、たましん地域文化財団、昭和58年2月15日、冊、21cm
初版 両表紙と背焼けない 表紙に少シミ 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

多摩のあゆみ (30号)  特集・多摩地方の俗信

700
多摩中央信用金庫 [編] 、たましん地域文化財団 、昭和58年2月15日 、冊 、21cm
初版 両表紙と背焼けない 表紙に少シミ 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ  58号  特集・明治初期 御門訴事件 特集・明治初期 御門訴事件

佐藤書房
 東京都八王子市東町
900
多摩中央信用金庫 [編]、多摩中央信用金庫、平成2年2月、冊(112p)、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本隊三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

多摩のあゆみ  58号  特集・明治初期 御門訴事件 特集・明治初期 御門訴事件

900
多摩中央信用金庫 [編] 、多摩中央信用金庫 、平成2年2月 、冊(112p) 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本隊三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

多摩のあゆみ 26号  御門訴事件 御門訴事件

佐藤書房
 東京都八王子市東町
650
多摩中央信用金庫 [編]、多摩中央信用金庫、昭和57年2月、冊 84P、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本隊手少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

多摩のあゆみ 26号  御門訴事件 御門訴事件

650
多摩中央信用金庫 [編] 、多摩中央信用金庫 、昭和57年2月 、冊 84P 、21cm
初版 両表紙と背ヤケ無し 本隊手少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000